Основная информация
| Дата опубликования: | 26 марта 2020г. |
| Номер документа: | RU30017014202000066 |
| Текущая редакция: | 1 |
| Статус нормативности: | Нормативный |
| Субъект РФ: | Астраханская область |
| Принявший орган: | Администрация муниципального образования "Харабалинский район" |
| Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты муниципальных образований |
| Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 800 350-84-13 доб. 106
Текущая редакция документа
Астраханская область
Администрация муниципального образования
«Харабалинский район»
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
26 марта 2020 года № 257
Об утверждении административного регламента администрации МО «Харабалинский район» по предоставлению муниципальной услуги «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства»
(Утратило силу:
Постановление администрации муниципального образования «Харабалинский район» от 29.04.2020 № 343)
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Российской Федерации от 13 июня 2018 № 676 «О внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации в связи с оптимизацией порядка разработки и утверждения административных регламентов», постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг», постановлением администрации муниципального образования «Харабалинский район» от 10.10.2018 № 745 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов осуществления муниципального контроля (надзора) и административных регламентов предоставления муниципальных услуг»
Администрация муниципального образования «Харабалинский район»
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый административный регламент администрации МО «Харабалинский район» по предоставлению муниципальной услуги «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства» (далее – проект административного регламента).
2. Признать утратившим силу постановление администрации МО «Харабалинский район» от 22.11.2017 № 1078 «Об утверждении административного регламента администрации МО «Харабалинский район» по предоставлению муниципальной услуги «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства».
3. Включить муниципальную услугу «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства» в Перечень муниципальных услуг администрации муниципального образования «Харабалинский район», предоставляемых на базе многофункциональных центров Астраханской области по принципу «одного окна», утвержденный постановлением администрации муниципального образования «Харабалинский район» от 16.09.2019 № 721.
4. Отделу по информатизации и вопросам межведомственного взаимодействия (Аншакова Н.П.) разместить настоящее постановление в сети Интернет на официальном сайте администрации МО «Харабалинский район»http://www.harabaly.astrobl.ru.
5. Аппарату администрации МО «Харабалинский район» (Калиниченко Е.В.) обеспечить публикацию настоящего постановления в Сборнике правовых актов Харабалинского района.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации МО «Харабалинский район» по строительству, архитектуре, земельным ресурсам и ЖКХ Захарова П.В.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Глава администрации
МО «Харабалинский район»
А.В. Штонда
Приложение
к постановлению администрации
МО «Харабалинский район»
от 26.03.2020 № 257
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
администрации муниципального образования «Харабалинский район» по предоставлению муниципальной услуги «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства на территории МО «Харабалинский район»»
I Общие положения
1. Предмет регулирования регламента
1.1. Административный регламент администрации муниципального образования «Харабалинский район» по предоставлению муниципальной услуги «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства на территории МО «Харабалинский район»» (далее - «регламент» и «муниципальная услуга» соответственно) устанавливает стандарт предоставления муниципальной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур по предоставлению муниципальной услуги, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, формы контроля за исполнением регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействий) администрации муниципального образования «Харабалинский район» (далее – администрация района), ее должностных лиц, особенности выполнения административных процедур в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ).
1.2. Регламент регулирует порядок взаимодействия между структурными подразделениями администрации района, учреждениями и организациями, участвующими в предоставлении муниципальной услуги.
2. Круг заявителей
2.1. Под заявителями в настоящем административном регламенте понимаются физические или юридические лица - владельцы тяжеловесного транспортного средства, масса которого с грузом или без груза и (или) нагрузка на ось которого более чем на два процента превышают допустимую массу транспортного средства и (или) допустимую нагрузку на ось, и (или) крупногабаритного транспортного средства, представители, а также уполномоченные ими лица, если такие полномочия удостоверены в соответствии с действующим законодательством, обратившиеся с запросом о предоставлении муниципальной услуги, выраженным в письменной или электронной форме (далее - заявители).
3. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги.
3.1. Информирование заявителей по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляется:
а) путем размещения информации на сайте администрации района, сайте МФЦ, РПГУ, ЕПГУ;
б) посредством телефонной связи;
в) должностным лицом администрации района или сотрудником МФЦ, ответственным за предоставление муниципальной услуги при непосредственном обращении заявителя в администрацию района, МФЦ;
г) посредством ответов на письменные и (или) электронные обращения заявителей в администрацию района.
д) посредством размещения информационных материалов на информационных стендах (стойках).
3.2. На сайте администрации района, сайте МФЦ, на РПГУ, ЕПГУ в целях информирования заявителей по вопросам предоставления муниципальной услуги размещается следующая информация:
а) исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, а также перечень документов, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе;
б) перечень лиц, имеющих право на получение муниципальной услуги;
в) срок предоставления муниципальной услуги;
г) результаты предоставления муниципальной услуги;
д) исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги;
е) информация о праве на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и решений, принятых (осуществляемых) в ходе предоставления муниципальной услуги;
ж) формы заявлений (уведомлений, сообщений), используемые при предоставлении муниципальной услуги.
Информация на сайте администрации района, сайте МФЦ, на РПГУ, ЕПГУ о порядке и сроках предоставления муниципальной услуги предоставляется бесплатно.
Доступ к информации о сроках и порядке предоставления услуги осуществляется без выполнения заявителем каких-либо требований, в том числе без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства заявителя требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание платы, регистрацию или авторизацию заявителя или предоставление им персональных данных.
3.3. При информировании о порядке предоставления муниципальной услуги по телефону должностное лицо администрации района или сотрудник МФЦ должны представиться: назвать фамилию, имя, отчество (при наличии), должность и проинформировать обратившихся по интересующим их вопросам.
Информирование по телефону о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется в соответствии с графиком работы администрации района, МФЦ.
Время разговора не должно превышать 15 минут.
При невозможности ответить на поставленные заявителем вопросы телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо либо обратившемуся заявителю должен быть сообщен номер телефона, по которому можно получить необходимую информацию.
Время получения ответа при индивидуальном устном консультировании не должно превышать 15 минут.
3.4. При ответах на телефонные звонки и устные обращения по вопросам предоставления муниципальной услуги должностным лицом администрации района или сотрудником МФЦ предоставляется следующая информация:
а) о перечне лиц, имеющих право на получение муниципальной услуги;
б) о перечне документов, необходимых для получения муниципальной услуги, а также перечне документов, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе;
в) о сроках предоставления муниципальной услуги;
г) об основаниях для отказа/приостановления муниципальной услуги;
д) о месте размещения на сайте администрации района, сайте МФЦ, РПГУ, ЕПГУ информации по вопросам предоставления муниципальной услуги.
е) о местонахождении и графике работы администрации района, МФЦ;
ж) о справочных телефонах администрации района, МФЦ, о почтовом адресе администрации, МФЦ;
з) о возможности предоставления муниципальной услуги в электронной форме.
3.5. Письменные консультации предоставляются по устному либо письменному запросу заявителя, в том числе в электронной форме.
Индивидуальное письменное информирование осуществляется в виде письменного ответа, в том числе в форме электронного документа (в зависимости от способа доставки ответа, указанного в письменном обращении, или способа обращения заинтересованного лица за информацией), на обращение заинтересованного лица в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
3.6. Текст регламента размещается на информационных стендах (стойках) в местах предоставления муниципальных услуг на бумажных носителях в формате А4.
3.7. Справочная информация о местах нахождения, графиках работы, телефонах структурного подразделении администрации района, ответственного за предоставление муниципальной услуги, МФЦ, государственных и муниципальных органов и организаций, обращение в которые необходимо для получения муниципальной услуги, об адресе официального сайта и электронной почты администрации района, МФЦ размещена на главной странице сайта администрации района в разделе «Муниципальные услуги», в РГУ, РПГУ и ЕПГУ.
Администрация района обеспечивает размещение и актуализацию справочной информации в соответствующем разделе сайта администрации и РГУ.
II Стандарт предоставления муниципальной услуги
4. Наименование муниципальной услуги:
«Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства».
5. Органы и организации, участвующие в предоставлении муниципальной услуги
Предоставление муниципальной услуги осуществляется администрацией муниципального образования «Харабалинский район» с участием МФЦ;
- ответственными исполнителями за предоставление муниципальной услуги являются уполномоченные должностные лица администрации района и сотрудники МФЦ, ответственные за выполнение конкретной административной процедуры согласно настоящему административному регламенту;
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» при предоставлении муниципальной услуги запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг, утвержденный решением Совета муниципального образования «Харабалинский район», и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг.
6. Описание результата предоставления муниципальной услуги
6.1. Результатом предоставления муниципальной услуги является выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства (далее – специальное разрешение) (приложение № 2 к настоящему административному регламенту) или уведомление об отказе в выдаче такого разрешения.
7. Срок предоставления муниципальной услуги
7.1. Срок предоставления муниципальной услуги в случае, если требуется согласование только владельцев автомобильных дорог, и при наличии соответствующих согласований составляет 12 рабочих дней, в том числе срок приема и регистрации заявления и документов - 1 рабочий день.
7.2. Срок предоставления муниципальной услуги в случае, если требуется согласование с органом управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - Госавтоинспекция), составляет 16 рабочих дней, в том числе срок приема и регистрации заявления и документов - 1 рабочий день.
7.3.Срок предоставления муниципальной услуги в случае, если требуется принятие специальных мер по обустройству автомобильных дорог, их участков, а также пересекающих автомобильную дорогу сооружений и инженерных коммуникаций, оценка технического состояния автомобильных дорог и (или) их участков, составляет 17 рабочих дней, в том числе срок приема и регистрации заявления и документов - 1 рабочий день.
7.4. Срок предоставления муниципальной услуги продлевается:
-в случае, если для осуществления перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов требуется оценка технического состояния автомобильных дорог, их укрепление или принятие специальных мер по обустройству автомобильных дорог, их участков, а также пересекающих автомобильную дорогу сооружений и инженерных коммуникаций, - на срок проведения указанных мероприятий;
- в случае отсутствия возможности использования факсимильной связи и (или) единой системы межведомственного электронного взаимодействия срок - на срок доставки документов Почтой России.
7.5. Заявления по экстренному пропуску крупногабаритных и (или) тяжеловесных транспортных средств, направляемых для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также специализированных транспортных средств телевизионных компаний (передвижных телевизионных станций, состоящих из основного и вспомогательного транспортного средства, груз которых составляет оборудование, необходимое для проведения съемок, и мобильных энергетических комплексов), направляемых на проведение съемок и трансляций, рассматриваются администрацией в оперативном порядке в течение одного рабочего дня с возможностью предъявления копий платежных документов, подтверждающих оплату государственной пошлины за выдачу специального разрешения, платежей за возмещение вреда, причиняемого автомобильным дорогам тяжеловесным транспортным средством.
8. Нормативные правовые акты, регулирующие предоставление муниципальной услуги.
8.1 Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление муниципальной услуги, размещен на сайте администрации, в РГУ, РПГУ, ЕПГУ.
9. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении муниципальных услуг, и которые заявитель вправе представить самостоятельно.
9.1. Для предоставления муниципальной услуги необходимы следующие документы:
- заявление на получение специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства (далее - заявление) (приложение № 3 к административному регламенту), оформленное на русском языке машинописным текстом (буквами латинского алфавита возможно оформление адреса владельца транспортного средства, наименования владельца транспортного средства, груза, марок и моделей транспортных средств, их государственных регистрационных знаков), в котором указываются:
-наименование администрации;
-наименование и организационно-правовая форма - для юридических лиц;
-фамилия, имя, отчество с указанием статуса индивидуального предпринимателя - для индивидуальных предпринимателей;
-идентификационный номер налогоплательщика (далее - ИНН) и основной государственный регистрационный номер (далее - ОГРН или ОГРНИП) - для российских юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
-адрес (местонахождение) юридического лица;
-фамилия, имя, отчество руководителя;
-телефон;
-фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, данные документа, удостоверяющего личность, - для физических лиц и индивидуальных предпринимателей;
-банковские реквизиты (наименование банка, расчетный счет, корреспондентский счет, банковский индивидуальный код (далее - р/с, к/с, БИК));
-исходящий номер и дата заявления;
-наименование, адрес и телефон владельца транспортного средства;
-маршрут движения (пункт отправления - пункт назначения с указанием их адресов в населенных пунктах, если маршрут проходит по улично-дорожной сети населенных пунктов);
-вид перевозки (международная, межрегиональная, местная);
-срок перевозки;
-количество поездок;
-характеристика груза (наименование, габариты, масса, делимость);
-сведения о транспортном средстве (автопоезде) (марка и модель транспортного средства (тягача, прицепа (полуприцепа));
-государственный регистрационный знак транспортного средства (тягача, прицепа (полуприцепа));
-параметры транспортного средства (автопоезда) (масса транспортного средства (автопоезда) без груза/с грузом, масса тягача, прицепа (полуприцепа));
-расстояние между осями;
-нагрузки на оси;
-габариты транспортного средства (автопоезда) (длина, ширина, высота);
-минимальный радиус поворота с грузом;
-необходимость автомобиля сопровождения (прикрытия);
-предполагаемая максимальная скорость движения транспортного средства (автопоезда);
- копия документов транспортного средства (паспорт транспортного средства или свидетельство о регистрации транспортного средства), с использованием которого планируется перевозка тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, заверенная подписью и печатью владельца транспортного средства или нотариально;
- схема транспортного средства (автопоезда), с использованием которого планируется перевозка тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, с изображением размещения такого груза согласно приложению №4 к административному регламенту (на схеме транспортного средства изображается транспортное средство, планируемое к участию в перевозке, количество осей и колес на нем, взаимное расположение осей и колес, распределение нагрузки по осям и в случае неравномерного распределения нагрузки по длине оси - распределение на отдельные колеса), заверенная подписью заявителя (для физических лиц), подписью руководителя или уполномоченного лица и печатью (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей);
- сведения о технических требованиях к перевозке заявленного груза в транспортном положении;
- документ, подтверждающий полномочия представителя владельца транспортного средства (в случае подачи заявления представителем владельца транспортного средства).
9.2. Способы получения документов заявителем и порядок их представления:
По выбору заявителя документы, указанные в пункте 2.6.1 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента, представляются
- в администрацию посредством личного обращения заявителя, либо направления по почте, либо посредством РПГУ;
- в МФЦ посредством личного обращения.
Факт подтверждения направления документов, указанных в 2.6 раздела 2 регламента, по почте лежит на заявителе.
Для получения муниципальной услуги на РПГУ заявитель (представитель заявителя) авторизуется на РПГУ посредством Единой системы идентификации и аутентификации (далее - ЕСИА), затем заполняет заявление с использованием специальной интерактивной формы в электронном виде;
Заполненное заявление отправляет вместе с прикрепленными электронными образами документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги в администрацию района.
Отправленные документы поступают в администрацию района.
9.3. Запрещается требовать от заявителя:
- предоставления документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги;
- предоставления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Астраханской области находятся в распоряжении исполнительных органов государственной власти Астраханской области, предоставляющих государственные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления муниципальных образований Астраханской области, организаций участвующих в предоставлении муниципальных услуг, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;
- осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальной услуги, утвержденных Решением Совета муниципального образования «Харабалинский район» от 11.02.2015 № 45;
- представления документов и информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, за исключением следующих случаев:
а) изменения требований нормативных правовых актов, касающихся предоставления муниципальной услуги, после первоначальной подачи заявления о предоставлении муниципальной услуги;
б) наличия ошибок в заявлении о предоставлении муниципальной услуги и документах, поданных заявителем после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги и не включенных в представленный ранее комплект документов;
в) истечения срока действия документов или изменение информации после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги;
г) выявления документально подтвержденного факта (признаков) ошибочного или противоправного действия (бездействия) должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, государственного или муниципального служащего, работника многофункционального центра, при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, о чем в письменном виде за подписью руководителя органа, предоставляющего муниципальную услугу, руководителя многофункционального центра при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, уведомляется заявитель, а также приносятся извинения за доставленные неудобства.
10. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.
Основания для отказа в приеме и регистрации заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, не предусмотрены.
11. Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении муниципальной услуги.
11.1. Оснований для приостановления предоставления муниципальной услуги не имеется.
11.2. Перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги:
- заявление подписано лицом, не имеющим полномочий на подписание данного заявления;
- заявление не содержит сведений, указанных в абзацах втором - двадцать седьмом пункта 2.6.1 подраздела 2.6 раздела 2административного регламента;
- к заявлению не приложены документы, соответствующие требованиям пункта 2.6.1 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента;
- сведения, предоставленные в заявлении и документах, не соответствуют техническим характеристикам транспортного средства и груза, а также технической возможности осуществления заявленной перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов;
- установленные требования о перевозке делимого груза не соблюдены;
- при согласовании маршрута установлена невозможность осуществления перевозки по заявленному маршруту транспортным средством с заявленными техническими характеристиками в связи с техническим состоянием автомобильной дороги, искусственного сооружения или инженерных коммуникаций, а также по требованиям безопасности дорожного движения;
- отсутствует согласие заявителя на проведение оценки технического состояния автомобильной дороги;
- отсутствует согласие заявителя на принятие специальных мер по обустройству пересекающих автомобильную дорогу сооружений и инженерных коммуникаций, определенных согласно проведенной оценке технического состояния автомобильной дороги и в установленных законодательством случаях;
- отсутствует согласие заявителя на укрепление автомобильных дорог или принятие специальных мер по обустройству автомобильных дорог или их участков, определенных согласно проведенной оценке технического состояния автомобильной дороги и в установленных законодательством случаях;
- заявитель не произвел оплату оценки технического состояния автомобильных дорог, их укрепления в случае, если такие работы были проведены по согласованию с заявителем;
- заявитель не произвел оплату принятия специальных мер по обустройству автомобильных дорог, их участков, а также пересекающих автомобильную дорогу сооружений и инженерных коммуникаций, если такие работы были проведены по согласованию с заявителем;
- заявитель не внес плату в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам транспортным средством, осуществляющим перевозку тяжеловесных грузов;
- заявитель не произвел оплату государственной пошлины за выдачу специального разрешения;
- отсутствие оригинала заявления и схемы автопоезда на момент выдачи специального разрешения, заверенных регистрационных документов транспортного средства, если заявление и документы направлялись в администрацию с использованием факсимильной связи.
12. Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги.
Услуги, являющиеся необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, отсутствуют.
13. Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины или иной платы, взимаемой за предоставление муниципальной услуги.
Муниципальная услуга предоставляется на платной основе.
В соответствии с пунктом 111 ч. 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации (часть 2) за предоставление муниципальной услуги взимается государственная пошлина в размере 1600 рублей за одно специальное разрешение.
Государственная пошлина оплачивается по следующим реквизитам:
Получатель: УФК по Астраханской области (финансовое управление администрации муниципального образования «Харабалинский район»)
ИНН 3010000630
ОКАТО 12245000000
Банк получателя: ГЗКЦ ГУ Банка России по Астраханской области,
г. Астрахань
БИК 041203001 расчетный счет 40101810400000010009
лицевой счет 04253003110
КОД бюджетной классификации 30010807150010000110 (государственная пошлина за выдачу специального разрешения на движение автотранспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов)
При согласовании маршрута на движение тяжеловесного транспортного средства владельцем автомобильных дорог производится расчет платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам тяжеловесным транспортным средством на основании постановления Правительства Российской Федерации от 16.11.2009 № 934 «О возмещении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам Российской Федерации» и постановления Правительства Астраханской области от 27.01.2010 № 22-П «Об утверждении показателей размера вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения в Астраханской области».
Возмещение вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Астраханской области тяжеловесным транспортным средством оплачивается по реквизитам:
Получатель: УФК по Астраханской области (финансовое управление администрации муниципального образования «Харабалинский район»)
ИНН 3010000630
ОКАТО 12245000000
Банк получателя: ГЗКЦ ГУ Банка России по Астраханской области,
г. Астрахань
БИК 041203001 расчетный счет 40101810400000010009
лицевой счет 04253003110
код дохода 017111090321020000120 (ущерб).
14. Максимальное время ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата предоставления таких услуг в администрации района или МФЦ:
- время ожидания в очереди при приеме документов - не более 15 минут;
- время продолжительности приема заявителей при индивидуальном устном консультировании - не более 15 минут;
- время выдачи заявителю документов, являющихся результатом предоставления муниципальной услуги - не более 10 минут.
15. Сроки и порядок регистрации заявления заявителя о предоставлении муниципальной услуги, в т.ч. в электронной форме.
Датой представления заявления является дата его регистрации.
При поступлении заявления в администрацию района в письменной форме (по почте, при личном обращении в аппарат администрации) должностное лицо администрации, ответственное за прием и регистрацию обращений (заявлений, запросов), регистрирует заявление в соответствующем журнале учета входящих документов; при личном обращении заявителя с заявлением по его просьбе на втором экземпляре заявления специалист ставит подпись и дату приема заявления.
Срок регистрации заявления – 1 рабочий день.
В случае если заявление направляется по почте, то срок в этом случае исчисляется со дня регистрации поступившего в администрацию заявления (документов к нему прилагаемых), направленных почтой.
В случае если заявление направляется через МФЦ, срок предоставления услуги исчисляется со дня регистрации заявления в администрации района.
При поступлении заявления в электронной форме через РПГУ поступившее заявление и документы переносятся на бумажный носитель и передаются на регистрацию должностному лицу администрации, ответственному за прием и регистрацию документов.
В дальнейшем работа с заявлением в электронной форме через РПГУ ведется как с письменным заявлением в соответствии с настоящим регламентом.
16. Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга, к залу ожидания, местам для заполнения заявлений о предоставлении муниципальной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, в том числе к обеспечению доступности для инвалидов указанных объектов в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов
В помещениях администрации района, МФЦ отводятся места для ожидания приема, ожидания в очереди при подаче документов и получения информации.
Помещения администрации района, МФЦ оборудованы:
- противопожарной системой и средствами пожаротушения;
- средствами оказания первой медицинской помощи (аптечками).
Помещения для непосредственного взаимодействия должностных лиц администрации района, сотрудников МФЦ с заявителями обеспечены комфортными условиями для заявителей и оптимальными условиями труда должностных лиц.
Каждое рабочее место должностных лиц администрации района, сотрудников МФЦ оборудовано персональным компьютером с возможностью доступа к необходимым информационным базам данных, печатающим устройствам.
Места для ожидания приема, ожидания в очереди для подачи и получения документов, получения информации и заполнения необходимых документов оборудуются достаточным количеством офисной мебели (стульями, столами), снабжены бумагой и канцелярскими принадлежностями.
Места для получения информации и заполнения документов оборудуются информационными стендами (стойками). Информационные стенды (стойки) должны располагаться в заметных местах, быть максимально просматриваемы и функциональны.
Визуальная, текстовая информация о порядке предоставления услуги также размещается на официальном сайте администрации в сети «Интернет».
Центральный вход в здание администрации района и МФЦ оборудован информационной табличкой (вывеской), содержащей информацию о местонахождении администрации района и МФЦ;
Обеспечиваются условия доступности для инвалидов предоставляемой услуги и помещений, в которых она предоставляется, в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 24.11.95 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».
На стоянке (остановке) автотранспортных средств выделяется не менее 10% (но не менее 1 места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.
Помещения для непосредственного взаимодействия должностных лиц администрации района и сотрудников МФЦ с заявителями соответствует комфортным условиям для заявителей и оптимальным условиям труда специалистов.
17. Показатели доступности и качества муниципальной услуги:
Оценка доступности и качества предоставления муниципальной услуги должна осуществляться по следующим показателям:
- соблюдение сроков предоставления муниципальной услуги и условий ожидания приема;
- возможность подачи заявления и документов для получения услуги в МФЦ;
- своевременное и полное информирование о муниципальной услуге;
- получение муниципальной услуги в электронной форме, в иных формах по выбору заявителя;
- обоснованность отказов в приеме документов, необходимых для предоставления услуги, а также в предоставлении муниципальной услуги;
- минимальное количество и продолжительность взаимодействий заявителя и должностных лиц администрации, сотрудников МФЦ при предоставлении муниципальной услуги;
- доступность обращения за предоставлением муниципальной услугой и предоставления муниципальной услуги для лиц с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с законодательством Российской Федерации;
-возможность получения информации о ходе предоставления муниципальной услуги.
Предоставление муниципальной услуги в территориальном подразделении органа, предоставляющего муниципальную услугу (экстерриториальный принцип) не предусмотрено ввиду отсутствия таких подразделений.
18. Особенности предоставления муниципальной услуги в электронной форме.
При предоставлении муниципальной услуги в электронной форме осуществляются:
- предоставление информации заявителям и обеспечение доступа заявителей к сведениям о муниципальной услуге на сайте администрации, РПГУ, ЕПГУ;
- подача запроса о предоставлении муниципальной услуги и иных документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, и прием таких запроса о предоставлении государственной или муниципальной услуги и документов администрацией района посредством РПГУ;
- взаимодействие администрации района и иных органов, предоставляющих государственные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги;
- получение заявителем сведений о ходе выполнения запроса о предоставлении муниципальной услуги.
19. Особенности предоставления муниципальной услуги в МФЦ.
19.1. Организация предоставления муниципальной услуги через МФЦ осуществляется в соответствии с заключенным между администрацией района и МФЦ Соглашением о взаимодействии после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом.
19.2. Подача запросов, документов, информации, необходимых для получения муниципальной услуги, а также получение результатов предоставления муниципальной услуги осуществляется в любом МФЦ по выбору заявителя независимо от его места жительства или места пребывания (для физических лиц, включая индивидуальных предпринимателей) либо места нахождения (для юридических лиц).
19.3. Прием заявлений о предоставлении муниципальной услуги, информирование и консультирование заявителей (представителей Заявителей) о порядке предоставления муниципальной услуги, ходе рассмотрения запросов о предоставлении муниципальной услуги, а также по иным вопросам, связанным с предоставлением муниципальной услуги, в МФЦ осуществляются бесплатно.
19.4. Перечень МФЦ, в которых организуется предоставление муниципальной услуги в соответствии с соглашением о взаимодействии, размещен на сайте администрации района и портале «Мои документы» Астраханской области.
19.5. При предоставлении муниципальной услуги работниками МФЦ запрещается требовать от заявителей (представителей заявителей) предоставления документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено настоящим регламентом;
19.6. МФЦ, специалисты МФЦ, несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации:
а) за полноту передаваемых в администрацию района заявления и документов, принятых от заявителя;
б) за своевременную передачу в администрацию района заявления и документов, принятых от заявителя, а также за своевременную выдачу заявителю документов, являющихся результатом муниципальной услуги;
в) за соблюдение прав субъектов персональных данных.
III Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур (действий) в МФЦ.
20. Исчерпывающий перечень административных процедур.
20.1. Последовательность и состав административных процедур, выполняемых при предоставлении муниципальной услуги, в случае, если требуется согласование маршрута только владельцев автомобильных дорог,и при наличии соответствующих согласований, показаны на блок-схеме в приложении № 5 к настоящему административному регламенту и включает в себя выполнение следующих административных процедур:
- прием и регистрация документов;
- рассмотрение заявления и представленных документов, подготовка и направление в случае необходимости заявки на согласование маршрута крупногабаритного и (или) тяжеловесного транспортного средства в адрес владельцев автомобильных дорог, по дорогам которых проходит маршрут, часть маршрута;
- организация межведомственного информационного взаимодействия;
- оформление и выдача специального разрешениялибо уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги.
20.2. Последовательность и состав административных процедур, выполняемых при предоставлении муниципальной услуги, в случае, если требуется согласование маршрута транспортного средства с Госавтоинспекцией, показаны на блок-схеме в приложении № 6 к настоящему административному регламенту и включает в себя выполнение следующих административных процедур:
- прием и регистрация документов;
- рассмотрение заявления и представленных документов, подготовка и направление в случае необходимости заявки на согласование маршрута крупногабаритного и (или) тяжеловесного транспортного средствав адрес владельцев автомобильных дорог, по дорогам которых проходит маршрут, часть маршрута;
- организация межведомственного информационного взаимодействия;
- оформление специального разрешения, подготовка и направление в случае необходимости заявки на согласование маршрута крупногабаритного и (или) тяжеловесного транспортного средства в адрес Госавтоинспекции;
- выдача специального разрешения на перевозку либо оформление и выдача уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги.
20.3. Последовательность и состав административных процедур, выполняемых при предоставлении муниципальной услуги, в случае, если требуется принятие специальных мер по обустройству автомобильных дорог, их участков, а также пересекающих автомобильную дорогу сооружений и инженерных коммуникаций, оценка технического состояния автомобильных дорог и (или) их участков, показаны на блок-схеме в приложении № 7 к настоящему административному регламенту и включает в себя выполнение следующих административных процедур:
- прием и регистрация документов;
- рассмотрение заявления и представленных документов, подготовка и направление в случае необходимости заявки на согласование маршрута крупногабаритного и (или) тяжеловесного транспортного средства в адрес владельцев автомобильных дорог, по дорогам которых проходит маршрут, часть маршрута;
- организация межведомственного информационного взаимодействия;
- подготовка и направление заявителю уведомления:
о необходимости принятия специальных мер по обустройству пересекающих автомобильную дорогу сооружений и инженерных коммуникаций, укрепления автомобильных дорог или принятия специальных мер по обустройству автомобильных дорог, их участков (в случае необходимости);
о необходимости, условиях оценки технического состояния автомобильных дорог или их участков, в том числе в случае, когда масса транспортного средства (автопоезда) с грузом или без превышает фактическую грузоподъемность искусственных дорожных сооружений, расположенных по маршруту движения тяжеловесного транспортного средства, и предполагаемых расходах на осуществление указанной оценки (в случае необходимости);
о результатах оценки технического состояния автомобильных дорог, их участков (в случае необходимости);
об отказе в предоставлении муниципальной услуги;
- оформление специального разрешения, подготовка и направление в случае необходимости заявки на согласование маршрута крупногабаритного и (или) тяжеловесного транспортного средства в адрес Госавтоинспекции;
- выдача специального разрешения либо оформление и выдача уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги.
21. Выдача специального разрешения в случае, если требуется согласование только владельцев автомобильных дорог, и при наличии соответствующих согласований
21.1. Прием и регистрация документов.
Основанием для начала данной административной процедуры является представление заявителем заявления и документов, указанных в пункте 9.1 раздела 9 административного регламента в порядке, установленном разделом 3 административного регламента, должностному лицу администрации, МФЦ, ответственному за прием и регистрацию документов.
Ответственными за исполнение данной административной процедуры является должностное лицо администрации, МФЦ, ответственное за прием и регистрацию документов.
Время приема документов составляет не более 15 минут.
При личном обращении заявителя в администрацию, должностное лицо администрации, ответственное за прием и регистрацию документов, принимают документы, выполняя при этом следующие действия:
- регистрируют заявление и документы в системе электронного документооборота;
- на втором экземпляре заявления ставят роспись и дату приема документов от заявителя;
- передают заявление и документы должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги.
В случае подачи заявителем заявления и документов в МФЦ срок передачи в администрацию района принятых в МФЦ документов – не позднее рабочего дня администрации района, следующего за днем приема документов в МФЦ.
При поступлении документов по почте должностное лицо администрации, ответственное за прием и регистрацию документов, принимает документы, вскрывает конверт и регистрируют заявление и документы в системе электронного документооборота.
При поступлении документов в электронной форме должностное лицо администрации, ответственное за прием и регистрацию документов, принимает заявление и документы, выполняя при этом следующие действия:
- распечатывает заявление и документы;
- регистрирует заявление и документы в электронной форме в системе электронного документооборота.
Должностное лицо администрации, ответственное за прием и регистрацию документов, передает зарегистрированное заявление с документами должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги, определенному в соответствии с визой Главы администрации МО «Харабалинский район» (далее – Глава) или заместителя Главы для рассмотрения и принятия решения о предоставлении муниципальной услуги либо об отказе в приеме документов, принятия решения об отказе в предоставлении муниципальной услуги.
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является поступление в администрацию района или МФЦ заявления и документов на предоставление муниципальной услуги.
Результатом исполнения данной административной процедуры является регистрация заявления и документов должностным лицом администрации, МФЦ, ответственным за прием и регистрацию документов, и передача их должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является регистрация заявления и документов в журнале регистрации входящей корреспонденции.
Срок исполнения данной административной процедуры - 1 рабочий день.
21.2. Рассмотрение заявления и представленных документов, подготовка и направление в случае необходимости заявки на согласование маршрута крупногабаритного и (или) тяжеловесного транспортного средства в адрес владельцев автомобильных дорог, по дорогам которых проходит маршрут, часть маршрута.
Основанием для начала данной административной процедуры является поступление зарегистрированных заявления и документов должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги.
Ответственным за исполнение данной административной процедуры является должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги.
В день поступления заявления и документов в отдел государственного дорожного надзорадепартамента дорожного хозяйства должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, осуществляет проверку документов на наличие (отсутствие) оснований для отказа в приеме документов, предусмотренных пунктом 9.1 раздела 9 административного регламента.
В случае наличия оснований для отказа в приеме документов, предусмотренных пунктом 9.1 раздела 9 административного регламента, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, готовит проект уведомления об отказе в приеме документов с указанием причин отказа, подписывает его у Главы или заместителя Главы и регистрирует для выдачи заявителю.
После регистрации уведомление об отказе в приеме документов направляется заявителю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, либо выдается лично под роспись в зависимости от способа, указанного заявителем в заявлении.
В случае отсутствия оснований для отказа в приеме документов, предусмотренных пунктом 9.1 раздела 9 административного регламента, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, переходит к рассмотрению представленных заявления и документов на соответствие требованиям, предусмотренным разделом 3 административного регламента.
При наличии оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, готовит проект уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги с указанием причин отказа, подписывает его у Главы, заместителя Главы и регистрирует для выдачи заявителю, в порядке, установленном разделом 3 административного регламента.
Если документы, представленные заявителем, соответствуют требованиям, , должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, выполняет следующие действия:
- запрашивает сведения в порядке межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с пунктом 3.2.3 подраздела 3.2раздела 3 административного регламента;
- устанавливает путь следования по заявленному маршруту;
- определяет владельцев автомобильных дорог по пути следования заявленного маршрута;
- готовит и направляет в случае необходимости заявки на согласование маршрута крупногабаритного и (или) тяжеловесного транспортного средствав адрес владельцев автомобильных дорог, по дорогам которых проходит маршрут, часть маршрута (далее - согласование).
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является необходимости направления заявки на согласование маршрута, в адрес владельцев автомобильных дорог, по дорогам которых проходит маршрут, часть маршрута.
Результатом исполнения административной процедуры является подписание главой администрации разрешения на движение транспортного средства или уведомления об отказе в его выдаче.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является оформленное разрешение на движение транспортного средства либо уведомление об отказе в его выдаче.
Срок исполнения данной административной процедуры - 8 рабочих дней, включая организацию межведомственного информационного взаимодействия.
22. Организация межведомственного информационного взаимодействия.
Основанием для начала данной административной процедуры является прием и регистрация заявления и документов, поступивших от заявителя.
Ответственным за исполнение данной административной процедуры является должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги.
Датой направления межведомственного запроса является день приема и регистрации заявления от заявителя.
В случае если заявитель не представил информацию о его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица на территории Российской Федерации по собственной инициативе, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, в рамках межведомственного информационного взаимодействия готовит запрос, отвечающий требованиям, установленным федеральным и региональным законодательством, и направляет в Федеральную налоговую службу о предоставлении необходимой информации.
Получение сведений, необходимых для предоставления муниципальной услуги, осуществляется посредством межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с требованиями законодательства о персональных данных и в порядке, установленном Правительством Астраханской области, в срок не более 5 рабочих дней со дня поступления запроса.
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является поступление в администрацию сведений, полученных в порядке межведомственного информационного взаимодействия.
Результатом исполнения данной административной процедуры является прием и регистрация сведений, полученных в рамках межведомственного информационного взаимодействия.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является получение документов (сведений, содержащихся в них), необходимых для оказания муниципальной услуги, либо информации об их отсутствии.
Срок исполнения данной административной процедуры составляет не более 5 рабочих дней со дня приема и регистрации заявления и документов.
23. Оформление и выдача специального разрешения либо уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги.
Основанием для начала данной административной процедуры является поступление согласования от владельцев автомобильных дорог и расчета вреда либо отказа в согласовании от владельцев автомобильных дорог должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги.
Ответственным за исполнение данной административной процедуры является должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги.
После поступления согласования от владельцев автомобильных дорог должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, проверяет наличие (отсутствие) оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, предусмотренных абзацами двенадцатым, четырнадцатым пункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента.
В случае наличия оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, предусмотренных абзацами двенадцатым, четырнадцатымпункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, готовит проект уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги с указанием причин отказа, подписывает его у Главы или заместителя Главы и регистрирует для выдачи заявителю.
После регистрации уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги направляется заявителю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, либо выдает лично под роспись в зависимости от способа, указанного заявителем в заявлении.
В случае отсутствия основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги, предусмотренных абзацами двенадцатым, четырнадцатымпункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2административного регламента должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, готовит специальное разрешение, подписывает его у Главы, заместителя Главы и регистрирует его в журнале выданных специальных разрешений.
После поступления отказа в согласовании от владельцев автомобильных дорог должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, на основании абзаца четвертого, шестого пункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента готовит проект уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги с указанием причин отказа, подписывает его у Главы, заместителя Главы и регистрирует для выдачи заявителю.
После регистрации уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги направляется заявителю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, или выдается лично под роспись в зависимости от способа, указанного заявителем в заявлении.
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является соответствие оформленных документов предмету обращения, указанному в заявлении заявителю.
Результатом исполнения данной административной процедуры является направление или выдача заявителю разрешения на движение транспортного средства или уведомления об отказе в выдаче такого разрешения.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является:
- в случае выдачи документов заявителю лично в часы приема – подпись заявителя о получении документа в журнале выдачи разрешения на движение транспортного средства;
- направление заявителю разрешения на движение транспортного средства через МФЦ либо по почте заказным письмом с почтовым уведомлением.
Срок исполнения данной административной процедуры - 3 рабочих дня.
24. Выдача специального разрешения в случае, если требуется согласование маршрута транспортного средства с Госавтоинспекцией
3.3.1. Прием и регистрация документов.
Основанием для начала данной административной процедуры является представление заявителем заявления и документов, указанных в пункте 2.5.1 подраздела 2.5 раздела 2 административного регламента в порядке, установленном пунктом 2.5.2 подраздела 2.5 раздела 2 административного регламента, должностному лицу администрации, МФЦ, ответственному за прием и регистрацию документов.
Ответственным за исполнение данной административной процедуры является должностное лицо администрации, МФЦ, ответственное за прием и регистрацию документов.
Время приема документов составляет не более 15 минут.
При личном обращении заявителя в администрацию, должностное лицо администрации, ответственное за прием и регистрацию документов, принимают документы, выполняя при этом следующие действия:
- регистрируют заявление и документы в системе электронного документооборота;
- на втором экземпляре заявления ставят роспись и дату приема документов от заявителя;
- передают заявление и документы должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги.
В случае подачи заявителем заявления и документов в МФЦ срок передачи в администрацию района принятых в МФЦ документов – не позднее рабочего дня администрации района, следующего за днем приема документов в МФЦ.
При поступлении документов по почте должностное лицо администрации, ответственное за прием и регистрацию документов, принимает документы, вскрывает конверт и регистрируют заявление и документы в системе электронного документооборота.
При поступлении документов в электронной форме должностное лицо администрации, ответственное за прием и регистрацию документов, принимает заявление и документы, выполняя при этом следующие действия:
- распечатывает заявление и документы;
- регистрирует заявление и документы в электронной форме в системе электронного документооборота.
Должностное лицо администрации, ответственное за прием и регистрацию документов, передает зарегистрированное заявление с документами должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги, определенному в соответствии с визой Главы администрации МО «Харабалинский район» (далее – Глава) или заместителя Главы для рассмотрения и принятия решения о предоставлении муниципальной услуги либо об отказе в приеме документов, принятия решения об отказе в предоставлении муниципальной услуги.
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является поступление в администрацию района или МФЦ заявления и документов, требующих согласование маршрута транспортного средства с Госавтоинспекцией, на предоставление муниципальной услуги.
Результатом исполнения административной процедуры является регистрация заявления и документов, требующих согласование маршрута транспортного средства с Госавтоинспекцией, должностным лицом администрации, МФЦ, ответственным за прием и регистрацию документов.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является регистрация заявления и документов, требующих согласование маршрута транспортного средства с Госавтоинспекцией, в журнале регистрации входящей корреспонденции.
Срок исполнения данной административной процедуры - 1 рабочий день.
25. Рассмотрение заявления и представленных документов, подготовка и направление в случае необходимости заявки на согласование маршрута крупногабаритного и (или) тяжеловесного транспортного средства в адрес владельцев автомобильных дорог, по дорогам которых проходит маршрут, часть маршрута.
Основанием для начала данной административной процедуры является поступление зарегистрированных документов должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги.
Ответственным за исполнение данной административной процедуры является должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги.
В день поступления заявления и документов в отдел государственного дорожного надзорадепартамента дорожного хозяйства должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, осуществляет проверку документов на наличие (отсутствие) оснований для отказа в приеме документов, предусмотренных пунктом 2.6.1 подраздела 2.6 раздела 2административного регламента.
В случае наличия оснований для отказа в приеме документов, предусмотренных пунктом 2.6.1 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, готовит проект уведомления об отказе в приеме документов с указанием причин отказа, подписывает его у Главы или заместителя Главы и регистрирует для выдачи заявителю.
После регистрации уведомление об отказе в приеме документов направляется заявителю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, либо выдается лично под роспись в зависимости от способа, указанного заявителем в заявлении.
В случае отсутствия оснований для отказа в приеме документов, предусмотренных пунктом 2.6.1 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, переходит к рассмотрению представленных заявления и документов на соответствие требованиям, предусмотренным абзацами третьим, пятым, тринадцатымпункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента.
При наличии оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, предусмотренных абзацами третьим, пятым, тринадцатым пункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, готовит проект уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги с указанием причин отказа, подписывает его у Главы, заместителя Главы и регистрирует для выдачи заявителю, в порядке, установленном в пункте 3.2.4 подраздела 3.2раздела 3 административного регламента.
Если документы, представленные заявителем, соответствуют требованиям, указанным в пункте 2.5.1 подраздела 2.5 раздела 2 административного регламента, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, выполняет следующие действия:
- запрашивает сведения в порядке межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с пунктом 3.2.3 подраздела 3.2раздела 3 административного регламента;
- устанавливает путь следования по заявленному маршруту;
- определяет владельцев автомобильных дорог по пути следования заявленного маршрута;
- готовит и направляет в случае необходимости заявки на согласование маршрута крупногабаритного и (или) тяжеловесного транспортного средства в адрес владельцев автомобильных дорог, по дорогам которых проходит маршрут, часть маршрута (далее - согласование).
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является необходимости направления заявки на согласование маршрута, в адрес владельцев автомобильных дорог, по дорогам которых проходит маршрут, часть маршрута.
Результатом исполнения административной процедуры является подписание главой администрации разрешения на движение транспортного средства или уведомления об отказе в его выдаче.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является оформленное разрешение на движение транспортного средства либо уведомление об отказе в его выдаче.
Срок исполнения данной административной процедуры - 6 рабочих дней.
26. Организация межведомственного информационного взаимодействия.
Основанием для начала данной административной процедуры является прием и регистрация документов, поступивших от заявителя.
Ответственным за исполнение данной административной процедуры является должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги.
Датой направления межведомственного запроса является день приема и регистрации заявления от заявителя.
В случае если заявитель не представил информацию о его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица на территории Российской Федерации по собственной инициативе, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, в рамках межведомственного информационного взаимодействия готовит запрос, отвечающий требованиям, установленным федеральным и региональным законодательством, и направляет в Федеральную налоговую службу о предоставлении необходимой информации.
Получение сведений, необходимых для предоставления муниципальной услуги, осуществляется посредством межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с требованиями законодательства о персональных данных и в порядке, установленном Правительством Астраханской области, в срок не более 5 рабочих дней со дня поступления запроса.
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является поступление в администрацию сведений, полученных в порядке межведомственного информационного взаимодействия.
Результатом исполнения данной административной процедуры является прием и регистрация сведений, полученных в рамках межведомственного информационного взаимодействия.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является получение документов (сведений, содержащихся в них), необходимых для оказания муниципальной услуги, либо информации об их отсутствии.
Срок исполнения данной административной процедуры составляет не более 5 рабочих дней со дня приема и регистрации заявления и документов.
27. Оформление специального разрешения, подготовка и направление в случае необходимости заявки на согласование маршрута крупногабаритного и (или) тяжеловесного транспортного средства в адрес Госавтоинспекции.
Основанием для начала данной административной процедуры является поступление согласования от владельцев автомобильных дорог и расчета вреда либо отказа в согласовании от владельцев автомобильных дорог должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги.
Ответственным за исполнение данной административной процедуры является должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги.
После поступления согласования от владельцев автомобильных дорог должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, оформляет специальное разрешение и готовит проект заявки на согласование маршрута крупногабаритного и (или) тяжеловесного транспортного средства в адрес Госавтоинспекции, которая состоит из оформленного разрешения на перевозку с приложением копий документов, указанных в абзацах двадцать восьмом - тридцатом пункта 2.5.1 подраздела 2.5 раздела 2 административного регламента, и копий согласований маршрута транспортного средства.
Должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, передает проект заявки на подпись Главе, заместителю Главы, затем регистрирует и направляет ее в адрес Госавтоинспекции.
В случае поступления отказа в согласовании от владельцев автомобильных дорог должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, на основании абзацев четвертого, шестого пункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента готовит проект уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги с указанием причин отказа, подписывает его у Главы, заместителя Главы и регистрирует для выдачи заявителю в порядке, установленном в пункте 3.3.5 подраздела 3.3раздела 3 административного регламента.
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является соответствие оформленных документов предмету обращения, указанному в заявлении заявителю и направление в случае необходимости заявки на согласование маршрута крупногабаритного и (или) тяжеловесного транспортного средства в адрес Госавтоинспекции
Результатом исполнения данной административной процедуры является направление или выдача заявителю разрешения на движение транспортного средства или уведомления об отказе в выдаче такого разрешения.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является:
- в случае выдачи документов заявителю лично в часы приема – подпись заявителя о получении документа в журнале выдачи разрешения на движение транспортного средства;
- направление заявителю разрешения на движение транспортного средства через МФЦ либо по почте заказным письмом с почтовым уведомлением.
Срок исполнения данной административной процедуры - 7 рабочих дней.
28. Выдача специального разрешения либо оформление и выдача уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги.
Основанием для начала данной административной процедуры является поступление согласования от Госавтоинспекции либо отказа в согласовании от Госавтоинспекции должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги.
Ответственным за исполнение данной административной процедуры является должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги.
После поступления согласования от Госавтоинспекции должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, проверяет наличие (отсутствие) оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, предусмотренных абзацами двенадцатым, четырнадцатымпункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента.
В случае наличия оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, предусмотренных абзацами двенадцатым, четырнадцатымпункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, готовит проект уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги с указанием причин отказа, подписывает его у Главы, заместителя Главы и регистрирует для выдачи заявителю.
После регистрации уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги направляется заявителю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, или выдается лично под роспись в зависимости от способа, указанного заявителем в заявлении.
В случае отсутствия оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, предусмотренных абзацами двенадцатым, четырнадцатым пункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, передает специальное разрешение на перевозку на подпись Главе, заместителю Главы и регистрирует его в журнале выданных специальных разрешений.
После поступления отказа в согласовании от Госавтоинспекции должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, на основании абзаца шестого пункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента готовит проект уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги с указанием причин отказа, подписывает его у Главы, заместителя Главы и регистрирует для выдачи заявителю.
После регистрации уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги направляется заявителю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, или выдает лично под роспись в зависимости от способа, указанного заявителем в заявлении.
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является соответствие оформленных документов предмету обращения, указанному в заявлении заявителю.
Результатом исполнения данной административной процедуры является направление или выдача заявителю разрешения на движение транспортного средства или уведомления об отказе в выдаче такого разрешения.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является:
- в случае выдачи документов заявителю лично в часы приема – подпись заявителя о получении документа в журнале выдачи разрешения на движение транспортного средства;
- направление заявителю разрешения на движение транспортного средства через МФЦ либо по почте заказным письмом с почтовым уведомлением.
Срок исполнения данной административной процедуры - 2 рабочих дня.
29. Выдача специального разрешения в случае, если требуется принятие специальных мер по обустройству автомобильных дорог, их участков, а также пересекающих автомобильную дорогу сооружений и инженерных коммуникаций, оценка технического состояния автомобильных дорог и (или) их участков
Прием и регистрация документов.
Основанием для начала данной административной процедуры является представление заявителем заявления и документов, указанных в пункте 2.5.1 подраздела 2.5 раздела 2 административного регламента в порядке, установленном пунктом 2.5.2 подраздела 2.5 раздела 2 административного регламента, должностному лицу администрации, МФЦ, ответственному за прием и регистрацию документов.
Ответственным за исполнение данной административной процедуры является должностное лицо администрации, МФЦ, ответственное за прием и регистрацию документов.
Время приема документов составляет не более 15 минут.
При личном обращении заявителя в администрацию, должностное лицо администрации, ответственное за прием и регистрацию документов, принимают документы, выполняя при этом следующие действия:
- регистрируют заявление и документы в системе электронного документооборота;
- на втором экземпляре заявления ставят роспись и дату приема документов от заявителя;
- передают заявление и документы должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги.
В случае подачи заявителем заявления и документов в МФЦ срок передачи в администрацию района принятых в МФЦ документов – не позднее рабочего дня администрации района, следующего за днем приема документов в МФЦ.
При поступлении документов по почте должностное лицо администрации, ответственное за прием и регистрацию документов, принимает документы, вскрывает конверт и регистрируют заявление и документы в системе электронного документооборота.
При поступлении документов в электронной форме должностное лицо администрации, ответственное за прием и регистрацию документов, принимает заявление и документы, выполняя при этом следующие действия:
- распечатывает заявление и документы;
- регистрирует заявление и документы в электронной форме в системе электронного документооборота.
Должностное лицо администрации, ответственное за прием и регистрацию документов, передает зарегистрированное заявление с документами должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги, определенному в соответствии с визой Главы администрации МО «Харабалинский район» (далее – Глава) или заместителя Главы для рассмотрения и принятия решения о предоставлении муниципальной услуги либо об отказе в приеме документов, принятия решения об отказе в предоставлении муниципальной услуги.
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является поступление в администрацию района или МФЦ заявления и документов на предоставление муниципальной услуги.
Результатом исполнения административной процедуры является регистрация заявления и документов должностным лицом администрации, МФЦ, ответственным за прием и регистрацию документов.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является регистрация заявления и документов в журнале регистрации входящей корреспонденции.
Срок исполнения данной административной процедуры - 1 рабочий день.
30. Рассмотрение заявления и представленных документов, подготовка и направление в случае необходимости заявки на согласование маршрута крупногабаритного и (или) тяжеловесного транспортного средства в адрес владельцев автомобильных дорог, по дорогам которых проходит маршрут, часть маршрута.
Основанием для начала данной административной процедуры является поступление зарегистрированных документов должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги.
Ответственным за исполнение данной административной процедуры является должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги.
В день поступления заявления и документов в отдел государственного дорожного надзорадепартамента дорожного хозяйства должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, осуществляет проверку документов на наличие (отсутствие) оснований для отказа в приеме документов, предусмотренных пунктом 2.6.1 подраздела 2.6 раздела 2административного регламента.
В случае наличия оснований для отказа в приеме документов, предусмотренных пунктом 2.6.1 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, готовит проект уведомления об отказе в приеме документов с указанием причин отказа, подписывает его у Главы или заместителя Главы и регистрирует для выдачи заявителю.
После регистрации уведомление об отказе в приеме документов направляется заявителю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, либо выдается лично под роспись в зависимости от способа, указанного заявителем в заявлении.
В случае отсутствия оснований для отказа в приеме документов, предусмотренных пунктом 2.6.1 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, переходит к рассмотрению представленных заявления и документов на соответствие требованиям, предусмотренным абзацами третьим, пятым, тринадцатымпункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента.
При наличии оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, предусмотренных абзацами третьим, пятым, тринадцатым пункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, готовит проект уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги с указанием причин отказа, подписывает его у Главы, заместителя Главы и регистрирует для выдачи заявителю, в порядке, установленном в пункте 3.2.4 подраздела 3.2раздела 3 административного регламента.
Если документы, представленные заявителем, соответствуют требованиям, указанным в пункте 2.5.1 подраздела 2.5 раздела 2 административного регламента, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, выполняет следующие действия:
- запрашивает сведения в порядке межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с пунктом 3.2.3 подраздела 3.2раздела 3 административного регламента;
- устанавливает путь следования по заявленному маршруту;
- определяет владельцев автомобильных дорог по пути следования заявленного маршрута;
- готовит и направляет в случае необходимости заявки на согласование маршрута крупногабаритного и (или) тяжеловесного транспортного средства в адрес владельцев автомобильных дорог, по дорогам которых проходит маршрут, часть маршрута (далее - согласование).
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является необходимости направления заявки на согласование маршрута, в адрес владельцев автомобильных дорог, по дорогам которых проходит маршрут, часть маршрута.
Результатом исполнения административной процедуры является подписание главой администрации разрешения на движение транспортного средства или уведомления об отказе в его выдаче.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является оформленное разрешение на движение транспортного средства либо уведомление об отказе в его выдаче.
Срок исполнения данной административной процедуры - 9 рабочих дней, включая организацию межведомственного информационного взаимодействия.
31. Организация межведомственного информационного взаимодействия.
Основанием для начала данной административной процедуры является прием и регистрация документов, поступивших от заявителя.
Ответственным за исполнение данной административной процедуры является должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги.
Датой направления межведомственного запроса является день приема и регистрации заявления от заявителя.
В случае если заявитель не представил информацию о его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица на территории Российской Федерации по собственной инициативе, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, в рамках межведомственного информационного взаимодействия готовит запрос, отвечающий требованиям, установленным федеральным и региональным законодательством, и направляет в Федеральную налоговую службу о предоставлении необходимой информации.
Получение сведений, необходимых для предоставления муниципальной услуги, осуществляется посредством межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с требованиями законодательства о персональных данных и в порядке, установленном Правительством Астраханской области, в срок не более 5 рабочих дней со дня поступления запроса.
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является поступление в администрацию сведений, полученных в порядке межведомственного информационного взаимодействия.
Результатом исполнения данной административной процедуры является прием и регистрация сведений, полученных в рамках межведомственного информационного взаимодействия.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является получение документов (сведений, содержащихся в них), необходимых для оказания муниципальной услуги, либо информации об их отсутствии.
Срок исполнения данной административной процедуры составляет не более 5 рабочих дней со дня приема и регистрации документов, поступивших от заявителя.
32. Подготовка и направление заявителю уведомления.
Основанием для начала данной административной процедуры является поступление должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги от владельцев автомобильных дорог отказа в согласовании, либо информации о результатах оценки технического состояния автомобильных дорог, их участков, либо расчета вреда и информации о необходимости:
- укрепления автомобильных дорог или принятия специальных мер по обустройству автомобильных дорог, их участков, предполагаемых расходах на осуществление указанных мероприятий и условиях их проведения;
- принятия специальных мер по обустройству пересекающих автомобильную дорогу сооружений и инженерных коммуникаций, предполагаемом размере расходов на принятие указанных мер и условиях их проведения;
- проведения оценки технического состояния автомобильных дорог, их участков, предполагаемом размере расходов на осуществление указанной оценки и условиях ее проведения.
Ответственным за исполнение данной административной процедуры является должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги.
После поступления от владельцев автомобильных дорог информации, указанной в абзацах втором - пятом настоящего пункта должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, готовит проект уведомления заявителю о необходимости принятия мер, указанных в абзацах втором - пятом настоящего пункта, передает его на подпись Главе, заместителю Главы и регистрирует для направления заявителю.
После регистрации уведомление направляется заявителю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, или выдается лично под роспись в зависимости от способа, указанного заявителем в заявлении.
В случаях:
- поступления отказа в согласовании от владельцев автомобильных дорог;
- отсутствия согласия заявителя на проведение оценки технического состояния автомобильной дороги;
- отсутствия согласия заявителя на принятие специальных мер по обустройству пересекающих автомобильную дорогу сооружений и инженерных коммуникаций, определенных согласно проведенной оценке технического состояния автомобильной дороги и в установленных законодательством случаях;
- отсутствия согласия заявителя на укрепление автомобильных дорог или принятие специальных мер по обустройству автомобильных дорог или их участков, определенных согласно проведенной оценке технического состояния автомобильной дороги и в установленных законодательством случаях должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, на основании абзацев четвертого, шестого - девятого пункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента готовит проект уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги с указанием причин отказа, подписывает его у Главы, заместителя Главы и регистрирует для выдачи заявителю, в порядке, установленном в пункте 3.4.6 подраздела 3.4раздела 3 административного регламента.
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является соответствие оформленных документов предмету обращения, указанному в заявлении заявителю.
Результатом исполнения данной административной процедуры является направление или выдача заявителю разрешения на движение транспортного средства или уведомления об отказе в выдаче такого разрешения.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является:
- в случае выдачи документов заявителю лично в часы приема – подпись заявителя о получении документа в журнале выдачи разрешения на движение транспортного средства;
- направление заявителю разрешения на движение транспортного средства через МФЦ либо по почте заказным письмом с почтовым уведомлением.
Срок исполнения данной административной процедуры - 3 рабочих дня.
33. Оформление специального разрешения, подготовка и направление в случае необходимости заявки на согласование маршрута крупногабаритного и (или) тяжеловесного транспортного средства в адрес Госавтоинспекции.
Основанием для начала данной административной процедуры является поступление согласования от владельцев автомобильных дорог должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги.
Ответственным за исполнение данной административной процедуры является должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги.
После поступления согласования от владельцев автомобильных дорог должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, оформляет специальное разрешениеи готовит проект заявки на согласование маршрута крупногабаритного и (или) тяжеловесного транспортного средства в адрес Госавтоинспекции, которая состоит из оформленного специального разрешения с приложением копий документов, указанных в абзацах двадцать восьмом - тридцатом пункта 2.5.1 подраздела 2.5 раздела 2 административного регламента, и копий согласований маршрута транспортного средства.
Должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, передает проект заявки на подпись Главе, заместителю Главы, затем регистрирует и направляет ее в адрес Госавтоинспекции.
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является соответствие оформленных документов предмету обращения, указанному в заявлении заявителю.
Результатом исполнения данной административной процедуры является направление или выдача заявителю разрешения на движение транспортного средства или уведомления об отказе в выдаче такого разрешения.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является:
- в случае выдачи документов заявителю лично в часы приема – подпись заявителя о получении документа в журнале выдачи разрешения на движение транспортного средства;
- направление заявителю разрешения на движение транспортного средства через МФЦ либо по почте заказным письмом с почтовым уведомлением.
Срок исполнения данной административной процедуры - 3 рабочих дня.
34. Выдача специального разрешения либо оформление и выдача уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги.
Основанием для начала данной административной процедуры является поступление согласования от Госавтоинспекции либо отказа в согласовании от Госавтоинспекции должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги.
Ответственным за исполнение данной административной процедуры является должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги.
После поступления согласования от Госавтоинспекции должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, проверяет наличие (отсутствие) оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, предусмотренных абзацами десятым - двенадцатым, четырнадцатымпункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента.
В случае наличия оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, предусмотренных абзацами десятым - двенадцатым, четырнадцатымпункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, готовит проект уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги, с указанием причин отказа, подписывает его у Главы, заместителя Главы и регистрирует для выдачи заявителю.
После регистрации уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги направляется заявителю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, или выдается лично под роспись в зависимости от способа, указанного заявителем в заявлении.
В случае отсутствия оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, предусмотренных абзацами десятым - двенадцатым, четырнадцатымпункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2административного регламента, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, передает специальное разрешение на подпись Главе, заместителю Главы и регистрирует его в журнале выданных специальных разрешений.
После поступления отказа в согласовании от Госавтоинспекции должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, на основании абзаца шестого пункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента готовит проект уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги с указанием причин отказа, подписывает его у Главы, заместителя Главы и регистрирует для выдачи заявителю.
После регистрации уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги направляется заявителю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, или выдает лично под роспись в зависимости от способа, указанного заявителем в заявлении.
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является соответствие оформленных документов предмету обращения, указанному в заявлении заявителю.
Результатом исполнения данной административной процедуры является направление или выдача заявителю разрешения на движение транспортного средства или уведомления об отказе в выдаче такого разрешения.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является:
- в случае выдачи документов заявителю лично в часы приема – подпись заявителя о получении документа в журнале выдачи разрешения на движение транспортного средства;
- направление заявителю разрешения на движение транспортного средства через МФЦ либо по почте заказным письмом с почтовым уведомлением.
Срок исполнения данной административной процедуры - 1 рабочий день.
35. Приостановление предоставления муниципальной услуги
Основанием для начала данной административной процедуры является не поступление в установленный действующим законодательством срок согласования либо отказ в согласовании от владельцев автомобильных дорог, Госавтоинспекции, иных согласующих организаций должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги.
Ответственным за исполнение данной административной процедуры является должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги.
В случае нарушения владельцами автомобильных дорог, Госавтоинспекцией, иными согласующими организациями установленных сроков согласования должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, готовит и передает на подпись Главе, заместителю Главы проект уведомления о приостановлении оформления специального разрешения (далее - уведомление о приостановлении) до получения ответа.
После подписания уведомление о приостановлении регистрируется и направляется заявителю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, или выдается лично под роспись в зависимости от способа, указанного заявителем в заявлении.
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является предоставление документов не соответствующих для предоставления муниципальной услуги.
Результатом исполнения данной административной процедуры является направление заявителю уведомления о приостановлении.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является оформленное уведомления о приостановлении.
Срок исполнения данной административной процедуры - 3 рабочих дня.
IV Формы контроля
за исполнением административного регламента
36. Порядок осуществления текущего контроля за соблюдением и исполнением ответственными должностными лицами положений настоящего регламента и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к предоставлению муниципальной услуги, а так же принятием ими решений.
Текущий контроль за соблюдением и исполнением ответственными должностными лицами положений настоящего регламента и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к предоставлению муниципальной услуги, а так же принятием ими решений, осуществляется главой администрации района и руководителем МФЦ.
Текущий контроль проводится путем оперативного выяснения хода рассмотрения заявления, своевременности направления заявителю разрешения на ввод объекта в эксплуатацию или уведомления об отказе в выдаче такого разрешения и исполнения должностными лицами администрации района, сотрудниками МФЦ положений настоящего регламента.
37. Порядок и периодичность осуществления плановых и внеплановых проверок полноты и качества предоставления муниципальной услуги.
Помимо текущего контроля предоставления муниципальной услуги, должностными лицами администрации района проводятся плановые проверки полноты и качества предоставления данной муниципальной услуги. Плановые проверки проводятся один раз в год.
При обращении заявителя с жалобой на решения, действия (бездействия) должностных лиц администрации района проводятся внеплановые проверки. Внеплановые проверки проводятся главой администрации или лицами, уполномоченными главой администрации на проведение внеплановых проверок.
При проверке могут рассматриваться все вопросы, связанные с предоставлением муниципальной услуги (комплексные проверки), или отдельные вопросы (тематические проверки).
Контроль полноты и качества предоставления данной муниципальной услуги осуществляется главой администрации и включает в себя проведение проверок, выявление и устранение нарушений прав заявителей, рассмотрение, принятие решений и подготовку ответов на обращения заявителей, содержащих жалобы на действия (бездействие) должностных лиц администрации.
38. Ответственность должностных лиц администрации за решения и действия (бездействие), принимаемые (осуществляемые) ими в ходе предоставления муниципальной услуги.
Должностные лица администрации и сотрудники МФЦ, предоставляющие данную муниципальную услугу, несут ответственность за решения и действия (бездействие), принимаемые (осуществляемые) ими в ходе предоставления данной муниципальной услуги, закрепленную в их должностных регламентах, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Сотрудники МФЦ, ответственные за прием и регистрацию документов, несут ответственность за прием и регистрацию документов.
Должностное лицо администрации, ответственное за прием и регистрацию обращений (заявлений, запросов), несет персональную ответственность, закрепленную в его должностной инструкции, в соответствии с законодательством Российской Федерации в части:
- приема и регистрации заявления и документов;
- выдачи расписки в получении документов;
- направления или выдачи заявителю разрешения на ввод объекта в эксплуатацию или уведомления об отказе в выдаче такого разрешения (в случае, если заявитель в своем заявлении результат предоставления муниципальной услуги просит направить почтой).
Должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги несет персональную ответственность, закрепленную в его должностной инструкции, в соответствии с законодательством Российской Федерации в части:
- проведения проверки наличия документов, необходимых для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию;
- организации межведомственного информационного взаимодействия;
- организации внутриведомственного информационного взаимодействия;
- организации осмотра построенного, реконструированного объекта капитального строительства;
- подготовки проекта разрешения на ввод объекта в эксплуатацию или проекта уведомления об отказе в выдаче такого разрешения, обеспечение их подписания главой администрации.
39. Положения, характеризующие требования к порядку и формам контроля за предоставлением муниципальной услуги, в том числе со стороны граждан, их объединений и организаций.
Контроль за рассмотрением своего запроса может осуществлять заявитель на основании информации, полученной у должностного лица администрации, ответственного за предоставление муниципальной услуги.
Граждане, их объединения и организации могут контролировать предоставление муниципальной услуги путем получения письменной и устной информации о результатах проведенных проверок работы с обращениями заявителей и мерах, принятых по результатам проверок.
По результатам проведенных проверок в случае выявления нарушений прав заявителей осуществляется привлечение виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
V Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействий) администрации, должностных лиц администрации, муниципальных служащих, многофункционального центра, работника многофункционального центра.
40. Информация для заявителя о его праве подать жалобу на решение и (или) действие (бездействие) администрации, либо муниципального служащего администрации, многофункционального центра, работника многофункционального центра при предоставлении муниципальной услуги.
Заявитель имеет право подать жалобу на решение и (или) действие (бездействие) администрации, либо муниципального служащего администрации, многофункционального центра, работника многофункционального центра при предоставлении муниципальной услуги (далее - жалоба).
41. Способы информирования заявителей о порядке подачи и рассмотрения жалобы.
Информирование заявителей о порядке подачи и рассмотрения жалобы осуществляется следующими способами:
- путем непосредственного общения заявителя (при личном обращении либо по телефону) с должностными лицами, ответственными за рассмотрение жалобы;
- путем взаимодействия должностных лиц администрации, ответственных за рассмотрение жалобы, с заявителями по почте, по электронной почте;
- посредством информационных материалов, которые размещаются в сети «Интернет» на официальном сайте администрации (https://harabaly.astrobl.ru/), на региональном портале (http://www.gosuslugi.astrobl.ru), на едином портале (http://www.gosuslugi.ru);
-посредством информационных материалов, которые размещаются на информационных стендах в помещении администрации.
42. Предмет жалобы.
Предметом досудебного (внесудебного) обжалования (далее – жалоба) могут быть действия (бездействие) и решения, принятые (осуществляемые) в ходе предоставления муниципальной услуги, а также случаи, предусмотренные Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
Заявитель может обратиться с жалобой, в том числе в следующих случаях:
- нарушения срока регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги;
- нарушения срока предоставления муниципальной услуги;
- требования представления заявителем документов или информации либо осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, Астраханской области, для предоставления муниципальной услуги;
- отказа в приеме документов, предоставление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, для предоставления муниципальной услуги, у заявителя;
- отказа в предоставлении муниципальной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Астраханской области. Указанный случай не распространяется на многофункциональный центр, работника многофункционального центра;
- требования внесения с заявителя при предоставлении муниципальной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации, Астраханской области;
- отказа администрации, должностного лица администрации в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах, либо нарушения установленного срока таких исправлений. Указанный случай не распространяется на многофункциональный центр, работника многофункционального центра;
- нарушения срока или порядка выдачи документов по результатам предоставления муниципальной услуги;
- приостановления предоставления муниципальной услуги, если основания приостановления не предусмотрены федеральными законами, нормативными правовыми актами администрации;
- требования у заявителя при предоставлении муниципальной услуги документов или информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, за исключением предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» случаев:
а) изменения требований нормативных правовых актов, касающихся предоставления муниципальной услуги, после первоначальной подачи заявления о предоставлении муниципальной услуги;
б) наличия ошибок в заявлении о предоставлении или муниципальной услуги и документах, поданных заявителем после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги и не включенных в представленный ранее комплект документов;
в) истечения срока действия документов или изменение информации после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги;
г) выявления документально подтвержденного факта (признаков) ошибочного или противоправного действия (бездействия) должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, муниципального служащего, работника многофункционального центра, при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, о чем в письменном виде за подписью руководителя органа, предоставляющего муниципальную услугу, руководителя многофункционального центра при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, уведомляется заявитель, а также приносятся извинения за доставленные неудобства. Указанный случай не распространяется на многофункциональный центр, работника многофункционального центра.
43. Органы местного самоуправления и уполномоченные на рассмотрение жалобы должностные лица, которым может быть направлена жалоба.
43.1. Жалоба рассматривается администрацией. Жалобы на решения, принятые главой администрации, подаются в администрацию и рассматриваются непосредственно главой администрации.
43.2. В случае, если в компетенцию администрации не входит принятие решения по жалобе, в течение 3 рабочих дней со дня ее регистрации администрация направляет жалобу в уполномоченный на ее рассмотрение орган и в письменной форме информирует заявителя о перенаправлении жалобы.
43.3. Жалоба может быть подана заявителем через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. При поступлении жалобы, многофункциональный центр обеспечивает ее передачу в администрацию в порядке и сроки, которые установлены соглашением о взаимодействии между многофункциональным центром и администрацией (далее - соглашение о взаимодействии), но не позднее следующего рабочего дня со дня поступления жалобы.
Жалоба на нарушение порядка предоставления муниципальной услуги многофункциональным центром рассматривается в соответствии с настоящим разделом административного регламента администрацией, заключившей соглашение о взаимодействии.
При этом срок рассмотрения жалобы исчисляется со дня регистрации жалобы в администрации.
43.4. Уполномоченные на рассмотрение жалоб должностные лица администрации обеспечивают:
- прием и рассмотрение жалоб в соответствии с требованиями настоящего раздела административного регламента;
- направление жалобы в уполномоченный на ее рассмотрение орган или уполномоченному на ее рассмотрение должностному лицу, в случае если принятие решения по жалобе не входит в их компетенцию.
44. Порядок подачи и рассмотрения жалобы.
44.1. Жалоба подается в администрацию или МФЦ в письменной форме, в том числе при личном приеме заявителя, или в электронном виде.
44.2. Почтовый адрес администрации муниципального образования «Харабалинский район»:
416141, Астраханская область, Харабалинский район, г. Харабали, ул. Б.Хмельницкого, 17.
Телефоны администрации: 8(85148) 5-19-60;
Факс администрации 8(85148) 5-11-38;
Адрес электронной почты администрации: mailto:krivobuzan@mail.ru adm.harabaly@astrmail.ru;
Адрес интернет - приемной на официальном сайте администрации https://harabaly.astrobl.ru/;
Адрес единого портала: http://www.gosuslugi.ru;
Адрес регионального портала: http://www.gosuslugi.astrobl.ru;
Почтовый адрес МФЦ: 414014, г. Астрахань, ул. Бабефа/пер. Островского, д. 8/2
Адрес официального сайта МФЦ: http://www.mfs.astrobl.ru
Адрес электронной почты МФЦ: astr_mfc@mail.ru.
44.3. Жалоба должна содержать:
- наименование администрации, должностного лица администрации, решения и действия (бездействие) которых обжалуются;
- фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), сведения о месте жительства заявителя - физического лица либо наименование, сведения о месте нахождения заявителя - юридического лица, а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ заявителю;
- сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) администрации, должностного лица администрации;
- доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением и действием (бездействием) администрации, должностного лица администрации. Заявителем могут быть представлены документы (при наличии), подтверждающие доводы заявителя, либо их копии.
44.4. В случае если жалоба подается через представителя заявителя, также представляется документ, подтверждающий полномочия на осуществление действий от имени заявителя. В качестве документа, подтверждающего полномочия на осуществление действий от имени заявителя, могут быть представлены:
- оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации доверенность (для физических лиц);
- оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации доверенность, заверенная печатью заявителя и подписанная руководителем заявителя или уполномоченным этим руководителем лицом (для юридических лиц);
- копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности.
44.5. Прием жалоб в письменной форме осуществляется в местах предоставлении услуги (в месте, где заявитель подавал заявление о предоставлении муниципальной услуги, нарушение порядка которой обжалуется, либо в месте, где заявителем получен результат указанной муниципальной услуги).
Жалобы принимаются в соответствии с графиком работы администрации, указанным на главной странице сайта администрации МО «Харабалинский район» в разделе «Муниципальные услуги».
Жалоба в письменной форме может быть направлена по почте.
В случае подачи жалобы при личном приеме, заявитель представляет документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
44.6. В электронном виде жалоба может быть подана заявителем посредством:
- официального сайта администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
- единого портала либо регионального портала.
При подаче жалобы в электронном виде документы, указанные в подпункте 35.4 пункта 35 административного регламента, могут быть представлены в форме электронных документов, подписанных электронной подписью, вид которой предусмотрен законодательством Российской Федерации, при этом документ, удостоверяющий личность заявителя, не требуется.
44.7. В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы признаков состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.63 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, или признаков состава преступления должностное лицо, уполномоченное на рассмотрение жалоб, обеспечивает незамедлительное направление соответствующих материалов в органы прокуратуры.
45. Сроки рассмотрения жалобы.
Жалоба, поступившая в администрацию, подлежит регистрации не позднее следующего рабочего дня со дня ее поступления. Жалоба рассматривается должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб, в течение 15 дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа администрации, должностного лица администрации в приеме документов у заявителя, либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений - в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации, если Правительством Российской Федерации не установлен сокращенный срок рассмотрения жалобы.
46. Перечень оснований для приостановления рассмотрения жалобы в случае, если возможность приостановления предусмотрена законодательством Российской Федерации.
Основания для приостановления рассмотрения жалобы отсутствуют.
47. Результат рассмотрения жалобы.
По результатам рассмотрения жалобы администрация принимает одно из следующих решений:
1) жалоба удовлетворяется, в том числе в форме отмены принятого решения, исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах, возврата заявителю денежных средств, взимание которых не предусмотрено нормативными правовыми актами администрации;
2) в удовлетворении жалобы отказывается.
48. Порядок информирования заявителя о результатах рассмотрения жалобы.
48.1. Ответ по результатам рассмотрения жалобы направляется заявителю не позднее дня, следующего за днем принятия решения, в письменной форме (по желанию заявителя в электронной форме).
48.2. В ответе по результатам рассмотрения жалобы указываются:
- наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу, должность, фамилия, имя, отчество (при наличии) должностного лица, принявшего решение по жалобе;
- номер, дата, место принятия решения, включая сведения о должностном лице, решение или действие (бездействие) которого обжалуется;
- основания для принятия решения по жалобе;
- в случае признания жалобы, подлежащей удовлетворению, в ответе заявителю дается информация о действиях, осуществляемых администрацией, предоставляющей муниципальную услугу, в целях незамедлительного устранения выявленных нарушений при оказании муниципальной услуги, а также приносятся извинения за доставленные неудобства и указывается информация о дальнейших действиях, которые необходимо совершить заявителю в целях получения муниципальной услуги;
- в случае признания жалобы, не подлежащей удовлетворению, в ответе заявителю даются аргументированные разъяснения о причинах принятого решения, а также информация о порядке обжалования принятого решения.
48.3. Ответ по результатам рассмотрения жалобы подписывается должностным лицом администрации, ответственным на рассмотрение жалоб или главой администрации муниципального образования.
По желанию заявителя ответ по результатам рассмотрения жалобы может быть представлен не позднее дня, следующего за днем принятия решения, в форме электронного документа, подписанного электронной подписью уполномоченного на рассмотрение жалобы должностного лица и (или) администрации, вид которой установлен законодательством Российской Федерации.
49. Право заявителя на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы.
Для обоснования и рассмотрения жалобы заявители имеют право представлять в администрацию дополнительные документы и материалы, либо обращаться с просьбой об их истребовании, в том числе в электронной форме.
Должностное лицо администрации, рассматривающего жалобу, по направленному в установленном порядке запросу заявителя обязан в течение 15 дней предоставлять документы и материалы, необходимые для обоснования и рассмотрения жалобы, за исключением документов и материалов, в которых содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, и для которых установлен особый порядок предоставления.
50. Перечень случаев, в которых ответ на жалобу не дается.
Администрация вправе оставить жалобу без ответа в следующих случаях:
- наличие в жалобе нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;
- отсутствие возможности прочитать какую-либо часть текста жалобы, фамилию, имя, отчество (при наличии) и (или) почтовый адрес заявителя, указанные в жалобе.
51. Перечень случаев, в которых администрация отказывает в удовлетворении жалобы.
Администрация отказывает в удовлетворении жалобы в следующих случаях:
- наличия вступившего в законную силу решения суда, арбитражного суда по жалобе о том же предмете и по тем же основаниям;
- подачи жалобы лицом, полномочия которого не подтверждены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
- наличия решения по жалобе, принятого ранее в соответствии с требованиями настоящего раздела административного регламента в отношении того же заявителя и по тому же предмету жалобы.
VI Особенности выполнения административных процедур (действий) в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.
За предоставлением муниципальной услуги заявитель вправе обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ). Получение муниципальной услуги в МФЦ обеспечивает возможность исключения взаимодействия заявителя с сотрудниками органов, предоставляющих муниципальные услуги.
Предоставление муниципальной услуги в МФЦ по принципу «одного окна», в соответствии с которым предоставление муниципальной услуги осуществляется после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом о предоставлении муниципальной услуги.
Основанием для начала данной административной процедуры является представление заявителем документов, указанных в подпункте 9.1 пункта 9 административного регламента. Документы, указанные в разделах 2,3,4 и 9 подпункта 9.1 пункта 9 административного регламента, заявитель вправе представить самостоятельно. В случае, если заявитель не представил документы, указанные в разделах 2,3,4 и 9 подпункта 9.1 пункта 9 административного регламента, сотрудник МФЦ, ответственный за прием и регистрацию заявления, не вправе требовать данные документы.
Ответственным за исполнение данной административной процедуры является сотрудник МФЦ, ответственный за прием и регистрацию обращений (заявлений, запросов).
Время приема документов составляет не более 15 минут.
При личном обращении заявителя сотрудник МФЦ, ответственный за прием и регистрацию обращений (заявлений, запросов), удостоверяет личность заявителя на основании паспорта гражданина Российской Федерации (и иных документов, удостоверяющих личность заявителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации), проверяет соответствие копий представляемых документов (за исключением нотариально заверенных) их оригиналам, принимает запрос о предоставлении муниципальной услуги и документы, регистрирует их в соответствии с порядком, установленным МФЦ.
Результатом исполнения административной процедуры является расписка в приеме документов для предоставления муниципальной услуги с указанием даты готовности документа, выданная заявителю сотрудником МФЦ, ответственным за прием и регистрацию обращений (заявлений, запросов).
Сотрудник МФЦ, ответственный за передачу принятых в МФЦ документов, передает документы в администрацию МО «Харабалинский район».
Результатом исполнения административной процедуры является передача запроса и документов с сопроводительным реестром передачи документов должностному лицу администрации, ответственному за прием и регистрацию обращений (заявлений, запросов) и получение отметки в сопроводительном реестре о принятии документов.
Срок передачи принятых в МФЦ документов – не позднее одного рабочего дня, следующего за днем приема в МФЦ документов от заявителя.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является отметка в сопроводительном реестре передачи документов о получении переданных документов с подписью должностного лица администрации, ответственного за прием и регистрацию документов.
Передача в МФЦ документов по результатам рассмотрения заявлений на оказание муниципальной услуги осуществляется сотрудником администрации не позднее рабочего дня, следующего за днем окончания срока оказания муниципальной услуги. Результатом исполнения административной процедуры является получение документов сотрудником МФЦ документов по сопроводительному реестру передачи документов и передача сотруднику МФЦ, ответственному за прием и регистрацию обращений (заявлений, запросов).
Срок исполнения данной административной процедуры составляет 1 день.
Заявитель обращается в МФЦ за получением результата муниципальной услуги в день, указанный в расписке в приеме документов, выданном заявителю в день подачи заявления в МФЦ.
Приложение № 1
к административному регламенту
Порядок информирования
о предоставлении муниципальной услуги
1. Информация о месте нахождения и графике работы администрации.
Почтовый адрес администрации: 416010, Астраханская область, г. Харабали, ул. Б. Хмельницкого, д. 17.
График работы администрации:
с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00,
обеденный перерыв - с 12.00 до 13.00,
выходные дни - суббота, воскресенье.
2. Справочные телефоны администрации:
(85148) 5-15-81 – отдел строительства и архитектуры администрации;
(85148) 5-19-60, факс (85148)5-11-38- приемная администрации.
3. Адрес официального сайта администрации в сети «Интернет»: https://www.harabaly.astrobl.ru/.;
адрес электронной почты администрации: adm.harabaly@astrmail.ru;
адрес электронной почты отдела строительства и архитектуры: stroit.harabaly@astrmail,ru.
4. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления муниципальной услуги.
Информирование заявителей о предоставлении муниципальной услуги осуществляется должностным лицом администрации, ответственным за предоставление муниципальной услуги.
Должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, осуществляет информирование по следующим направлениям:
- о местонахождении и графике работы администрации;
- о справочных телефонах администрации;
- об адресе официального сайта администрации в сети «Интернет», адресе электронной почты, о возможности получения муниципальной услуги в электронной форме;
- о порядке получения информации заявителем по вопросам предоставления муниципальной услуги в том числе о ходе предоставления муниципальной услуги, а также с использованием государственных информационных систем.
Основными требованиями к информированию заявителей являются:
- полнота, актуальность и достоверность информации о порядке предоставления муниципальной услуги, в том числе в электронной форме;
- своевременность;
- четкость в изложении материала;
- полнота консультирования;
- наглядность форм подачи материала;
- удобство и доступность.
Информирование осуществляется как в устной, так и в письменной. Время получения ответа при индивидуальном устном консультировании не должно превышать 15 минут. Письменные консультации предоставляются по устному либо письменному запросу заявителя, в том числе в электронной форме.
8. Информирование заявителей о предоставлении муниципальной услуги в администрации осуществляется в форме:
- непосредственного общения заявителей при личном обращении либо по телефону с должностным лицом администрации, ответственным за консультацию, по направлениям, предусмотренным пунктом 4 настоящего приложения;
- взаимодействия должностного лица администрации, ответственного за предоставление муниципальной услуги с заявителями по почте, электронной почте;
- предоставления информационных материалов, которые размещаются в сети «Интернет» на официальном сайте администрации и на едином, региональном порталах и на информационных стендах, размещенных в помещении администрации.
9. Требования к форме и характеру взаимодействия должностного лица администрации с заявителями:
- при ответе на телефонные звонки должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги представляются, назвав свою фамилию, имя, отчество (при наличии), должность, предлагают представиться собеседнику, выслушивают и уточняют суть вопроса. Во время разговора следует произносить слова четко, избегать параллельных разговоров с окружающими людьми и не прерывать разговор при поступлении звонка на другой аппарат;
- при личном обращении заявителей должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги представляются, называют фамилию, имя и отчество (при наличии), сообщают занимаемую должность, самостоятельно дают ответ на заданный посетителем вопрос;
- в конце консультирования (по телефону или лично) должностное лицо администрации, осуществляющий консультирование, кратко подводит итоги и перечисляет меры, которые необходимо принять заявителю (кто именно, когда и что должен сделать), в случае консультирования по телефону при необходимости предлагает заявителю дату для личного обращения;
- ответ на письменные обращения, в том числе в электронной форме дается в простой, четкой и понятной форме с указанием фамилии и инициалов, номера телефона должностного лица администрации, исполнившего ответ на обращение. Письменный ответ на обращение подписывается Главой, заместителем Главы. Письменный ответ на письменное обращение и обращение в электронном виде дается в течение 30 календарных дней со дня регистрации обращения;
- для удобства получения информации и заполнения необходимых документов (предоставления муниципальной услуги) в помещении администрации размещаются стенды с перечнем необходимых документов и указанием порядка предоставления муниципальной услуги.
10. На информационных стендах и официальном сайте администрации размещаются следующие материалы:
- текст настоящего административного регламента;
- сведения о предоставляемой муниципальной услуге;
- перечень документов, которые заявитель должен представить в администрацию для получения муниципальной услуги;
- досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) администрации, а также должностных лиц администрации;
- блок-схемы, наглядно отображающие последовательность прохождения всех административных процедур (приложения № 5 - 6 к настоящему административному регламенту);
- образец заявления о предоставлении муниципальной услуги;
- образецспециального разрешения (приложение № 2 к настоящему административному регламенту);
- адрес, телефоны и график работы администрации;
- адрес официального сайта администрации в сети «Интернет»- https://www.harabaly.astrobl.ru/, адрес регионального портала - www.gosuslugi.astrobl.ru, адрес единого портала - www.gosuslugi.ru;
- перечень оснований для отказа в приеме документов;
- перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги.
Информационные стенды должны быть максимально заметны, хорошо просматриваемы и функциональны, рекомендуется оборудовать информационные стенды карманами формата А4, в которых размещаются информационные листки.
Текст материалов, размещаемых на стендах, должен быть напечатан удобным для чтения шрифтом, основные моменты и наиболее важные места выделяются жирным шрифтом.
При изменении условий и порядка предоставления муниципальной услуги информация об изменениях должна быть выделена цветом и пометкой «Важно».
Приложение № 2
к административному регламенту
Образец
СПЕЦИАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ N
на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного
и (или) крупногабаритного транспортного средства
(лицевая сторона)
Вид перевозки (межрегиональная, местная)
Год
Разрешено выполнить
поездок в период с
по
По маршруту
Транспортное средство (автопоезд) (марка и модель транспортного средства (тягача, прицепа (полуприцепа), государственный регистрационный номер транспортного средства (тягача, прицепа (полуприцепа)
Наименование - для юридических лиц, фамилия, имя, отчество (при наличии) - для физических лиц и индивидуальных предпринимателей, адрес и телефон владельца транспортного средства
Характеристика груза (при наличии груза) (полное наименование, марка, модель, габариты, масса)
Параметры транспортного средства (автопоезда)
Масса транспортного средства (автопоезда) без груза/с грузом (т)
Масса тягача (т)
Масса прицепа (полуприцепа) (т)
Расстояния между осями (м)
Нагрузки на оси (т)
Габариты транспортного средства (автопоезда):
Длина (м)
Ширина (м)
Высота (м)
Разрешение выдано (наименование уполномоченного органа)
(должность)
(подпись)
(Фамилия, имя, отчество (при наличии)
"__" ____________ 20__ г.
М.П. (при наличии)
(оборотная сторона)
Вид сопровождения
Особые условия движения <1>
Владельцы автомобильных дорог, сооружений, инженерных коммуникаций, подразделение Госавтоинспекции и другие организации, согласовавшие перевозку (указывается наименование согласующей организации, исходящий номер и дата согласования, для Госавтоинспекции печать и фамилия, имя, отчество должностного лица с личной подписью)
А. С нормативными требованиями настоящего специального разрешения, а также в области дорожного движения ознакомлен
Водитель(и) транспортного средства
(Фамилия, имя, отчество (при наличии), подпись)
Б. Транспортное средство с грузом/без груза соответствует нормативным требованиям в области дорожного движения и параметрам, указанным в настоящем специальном разрешении
Подпись владельца транспортного средства
Фамилия, имя, отчество (при наличии)
"__" ___________ 20__ г.
М.П. (при наличии)
Отметки владельца транспортного средства о поездке (поездках) транспортного средства (указывается дата и время начала каждой поездки, заверяется печатью (при наличии) организации и подписью ответственного лица
Отметки грузоотправителя об отгрузке груза (указывается дата и время отгрузки, реквизиты грузоотправителя (наименование, юридический адрес), заверяется печатью (при наличии) организации и подписью ответственного лица
(без отметок настоящее специальное разрешение недействительно)
Отметки контролирующих органов (указывается, в том числе дата, время и место осуществления контроля)
Приложение № 3
к административному регламенту
_________________________________
(наименование, адрес (местонахождение)
- для юридических лиц, Ф.И.О., адрес
места жительства - для индивидуальных
предпринимателей и физических лиц)
Исх. от____________ № ___________
поступило в______________________
дата____________ № ______________
ЗАЯВЛЕНИЕ (ОБРАЗЕЦ)
на получение специального разрешения
на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного
и (или) крупногабаритного транспортного средства
Наименование - для юридических лиц; фамилия, имя, отчество (при наличии), данные документа, удостоверяющего личность - для физических лиц и индивидуальных предпринимателей, адрес, телефон и адрес электронной почты (при наличии) владельца транспортного средства
ИНН, ОГРН/ОГРНИП владельца транспортного средства
Маршрут движения
Вид перевозки (межрегиональная, местная)
На срок
с
по
На количество поездок
Характеристика груза (при наличии груза):
Делимый
да
нет
Наименование <12>
Габариты (м)
Масса (т)
Длина свеса (м) (при наличии)
Транспортное средство (автопоезд) (марка и модель транспортного средства (тягача, прицепа (полуприцепа), государственный регистрационный номер транспортного средства (тягача, прицепа (полуприцепа)
Параметры транспортного средства (автопоезда)
Масса транспортного средства (автопоезда) без груза/с грузом (т)
Масса тягача (т)
Масса прицепа (полуприцепа) (т)
Расстояния между осями (м)
Нагрузки на оси (т)
Габариты транспортного средства (автопоезда):
Длина (м)
Ширина (м)
Высота (м)
Минимальный радиус поворота с грузом (м)
Необходимость автомобиля сопровождения (прикрытия)
Предполагаемая максимальная скорость движения транспортного средства (автопоезда) (км/час)
Банковские реквизиты
Оплату гарантируем
(должность)
(подпись)
(Фамилия, имя, отчество (при наличии)
Приложение № 4
к административному регламенту
Образец
Приложение № 5
к административному регламенту
Блок-схема
последовательности действий предоставления муниципальной услуги
в случае, если требуется согласование маршрута только владельцев автомобильных дорог и при наличии соответствующих согласований
┌───────────────────────────────────────────────────────────────┐
│ Прием и регистрация документов - 1 рабочий день │
└─────────────────────────────────┬─────────────────────────────┘
\/
┌───────────────────────────────────────────────────────────────┐
│Рассмотрение заявления и представленных документов, подготовка │
│ и направление в случае необходимости заявки на согласование │
│ маршрутакрупногабаритного и (или) тяжеловесного
транспортного средства в адрес владельцев автомобильных
дорог, по дорогам которых проходит маршрут - 8 рабочих дней
└─────┬────────────────────────────┬─────────────┬──────────┬───┘
\/ /\ \/ │ \/
┌───────────────────┐ │ ┌───────────────────────┐ │ ┌───────────────┐
│ Отказ в приеме │ │ │Отказ в предоставлении │ │ │ Поступление │
│документов в случае│ │ │муниципальной услуги │ │ │ согласования │
│ наличия оснований │ │ │ в случае наличия │ │ │ от владельцев │
│для отказа в приеме│ │ │ оснований для отказа │ │ │ автомобильных │
│ документов, │ │ │ в предоставлении │ │ │дорог и расчета│
│ предусмотренных │ │ │муниципальной услуги,│ │ │ вреда │
│ пунктом 2.6.1 │ │ │предусмотренных пунктом│ │ └───────┬───────┘
│ административного │ │ │ 2.6.2 административного │ \/
│ регламента │ │ │ регламента │ │ ┌────────────┐
└───────────────────┘ │ └───────────────────────┘ │ │ Оформление │
│ │ │ и выдача
специального
┌───────────────────┐ │ ┌───────────────────┐ │ │ разрешения │
│ Организация │ │ │Поступление отказа │ │ │
│ межведомственного │ │ │ в согласовании │<────┘ │ - 3 рабочих│
│ информационного │ │ │ от владельцев │ │ дня │
│ взаимодействия │ │ │автомобильных дорог│ └────────────┘
│ - 5 рабочих │<─┘ └───┬───────────────┘
│ дней со дня │ │
│ регистрации │ │
│ заявления │ │
│ и документов │ │
└───────────────────┘ │
│
┌──────────────────────┐ │
│ Направление заявителю│ │
│ уведомления об отказе│ │
│ в предоставлении │<───────┘
│муниципальной услуги│
│ - 1 рабочий день │
└──────────────────────┘
Приложение № 6
к административному регламенту
Блок-схема
последовательности действий предоставления муниципальной услуги
в случае, если требуется согласование маршрута транспортного средства с Госавтоинспекцией
┌────────────────────────────────────────────────────────┐
│ Прием и регистрация документов - 1 рабочий день │
└──────────────────────────────┬─────────────────────────┘
\/
┌────────────────────────────────────────────────────────┐
│ Рассмотрение заявления и представленных документов, │
│ подготовка и направление в случае необходимости │
│ заявки на согласование маршрута крупногабаритного и
(или) тяжеловесного транспортного средства в адрес
владельцев автомобильных дорог, по дорогам которых
проходит маршрут, часть маршрута - 6 рабочих дней
└─────┬────────────────────────┬──────────────────────┬──┘
\/ /\ \/ \/
┌───────────────────────┐ │ ┌───────────────────────┐ ┌──────────────────┐
│ Отказ в приеме │ │ │Отказ в предоставлении │ │Направление заявки│
│ документов в случае │ │ │муниципальной услуги │ │ на согласование │
│ наличия оснований │ │ │ в случае наличия │ │в адрес владельцев│
│ для отказа в приеме │ │ │ оснований для отказа │ │ автомобильных │
│ документов, │ │ │ в предоставлении │ │дорог, по дорогам │
│предусмотренных пунктом│ │ │муниципальной услуги,│ │ которых проходит │
│ 2.6.1 административного │ │предусмотренных пунктом│ │ маршрут, часть │
│ регламента │ │ │ 2.6.2административного │ маршрута │
└───────────────────────┘ │ │ регламента │ └┬────────┬────────┘
│ └───────────────────────┘ │ \/
┌─────────────────────┐ │ │ ┌───────────────┐
│ Организация │ │ ┌───────────────────┐ │ │ Поступление │
│ межведомственного │ │ │Поступление отказа │ │ │ согласования │
│ информационного │ │ │ в согласовании │ │ │ от владельцев │
│ взаимодействия - 5 │<──┘ │ от владельцев │<────┘ │ автомобильных│
│ рабочих дней со дня │ │автомобильных дорог│ │дорог и расчета│
│регистрации заявления│ └─┬─────────────────┘ │ вреда │
│ и документов │ │ └──────┬────────┘
└─────────────────────┘ │ │
│ \/
┌───────────────────────┐ │ ┌───────────────────────────┐
│ Направление заявителю │ │ │ Оформление разрешения │
│ уведомления об отказе │ │ │ на перевозку, подготовка │
│ в предоставлении │<──────┘ │ и направление в случае │
│муниципальной услуги │ │ необходимости заявки на │
│ - 1 рабочий день │ │ согласование маршрута
крупногабаритного и (или)
тяжеловесного
│ транспортного средства
│ Поступление отказа │ │ в адрес
│ в согласовании от │<─────────────────┤ Госавтоинспекции - │
Госавтоинспекции │ │ 7 рабочих дней │
└──────────┬───────────┘ └─────────────┬─────────────┘
\/ \/
┌──────────────────────┐ ┌────────────────────────┐
│ Направление заявителю│ │Поступление согласования│
│ уведомления об отказе│ │ от Госавтоинспекции │
│ в предоставлении │ │ - 3 рабочих дня │
│муниципальной услуги│ └───────────┬────────────┘
│ - 1 рабочий день │ \/
└──────────────────────┘ ┌────────────────────────┐
│ Выдача специального
разрешения │
│ - 2 рабочих дня │
└────────────────────────
Приложение № 7
к административному регламенту
Блок-схема
последовательности действий предоставления муниципальной услуги
в случае, если требуется принятие специальных мер по обустройству автомобильных дорог, их участков, а также пересекающих автомобильную дорогу сооружений и инженерных коммуникаций, оценка технического состояния автомобильных дорог и (или) их участков
┌───────────────────────────────────────────────────────┐
│ Прием и регистрация документов - 1 рабочий день │
└─────────────────────────────┬─────────────────────────┘
\/
┌───────────────────────────────────────────────────────┐
│ Рассмотрение заявления и представленных документов, │
│ подготовка и направление в случае необходимости │
│заявки на согласование маршрута крупногабаритного и
(или)тяжеловесного транспортного средства в адрес
владельцев автомобильных дорог, по дорогам которых
проходит маршрут, часть маршрута - 9 рабочих дней
└─────┬────────────────────────┬───────────────────┬────┘
\/ /\ \/ \/
┌───────────────────────┐ │ ┌───────────────────────┐ ┌────────────────────┐
│ Отказ в приеме │ │ │Отказ в предоставлении │ │ Направление заявки │
│ документов в случае │ │ │муниципальной услуги │ │ на согласование │
│ наличия оснований │ │ │ в случае наличия │ │ в адрес владельцев │
│ для отказа в приеме │ │ │ оснований для отказа │ │автомобильных дорог,│
│ документов, │ │ │ в предоставлении │ │ по дорогам которых │
│предусмотренных пунктом│ │ │муниципальной услуги,│ │ проходит маршрут, │
│ 2.6.1 административного │ │предусмотренных пунктом│ │ часть маршрута │
│ регламента │ │ │ 2.6.2 административного └┬─────────┬─────────┘
└───────────────────────┘ │ │ регламента │ │ \/
│ └───────────────────────┘ │ ┌───────────────┐
┌─────────────────────┐ │ │ │ Поступление │
│ Организация │ │ ┌───────────────────┐ │ │ согласования │
│ межведомственного │ │ │Поступление отказа │ │ │ от владельцев │
│ информационного │ │ │ в согласовании │ │ │ автомобильных │
│ взаимодействия - 5 │<──┘ │ от владельцев │<───┘ │дорог и расчета│
│ рабочих дней со дня │ ┌──┤автомобильных дорог│ │ вреда │
│регистрации заявления│ │ └───────────────────┘ └──┬───────────┬┘
│ и документов │ │ \/ │
└─────────────────────┘ │ ┌───────────────────────────────────────┐ │
│ │Поступление от владельцев автомобильных│ │
┌──────────────────────┐ │ │ дорог информации о результатах │ │
│ Направление заявителю│ │ │ оценки технического состояния │ │
│ уведомления об отказе│ │ │ автомобильных дорог, их участков │ │
│ в предоставлении │<──┘ │ либо расчета вреда и информации о │ │
│муниципальной услуги│ │ необходимости: │ │
│ - 1 рабочий день │ │ - укрепления автомобильных дорог │ │
└──────────────────────┘ │ или принятия специальных мер по │ │
│ обустройству автомобильных дорог, │ │
│ их участков, предполагаемых │ │
│ расходах на осуществление указанных │ │
│ мероприятий и условиях их проведения; │ │
│ - принятия специальных мер по │ │
│обустройству пересекающих автомобильную│ │
│дорогу сооружений и инженерных │ │
│коммуникаций, предполагаемом размере │ │
│расходов на принятие указанных мер и │ │
│условиях их проведения; │ │
│- проведения оценки технического │ │
│состояния автомобильных дорог, их │ │
│участков, предполагаемом размере │ │
│расходов на осуществление указанной │ │
│оценки и условиях ее проведения. │ │
└─┬─────────────────────────────────────┘ │
│ │
┌───────────────────┐ │ │
│Поступление отказа │ │ \/
│ в согласовании │ │ ┌───────────────────────────────────┐
│от Госавтоинспекции│<───────────┼────┤Оформление специального разрешения,│
└────────┬──────────┘ │ │ подготовка и направление в случае │
│ │ │ необходимости заявки на │
\/ │ │согласование маршрута
крупногабаритного и (или)
тяжеловесного транспортного
┌────────────────────────┐ │ │средствав адрес Госавтоинспекции-
│ Направление заявителю │ │ │3 рабочих дня
│уведомления об отказе в │ │ │
│ предоставлении │ │ │
│ муниципальной услуги │ │ └────────────────┬──────────────────┘
│ - 1 рабочий день │ │ \/
└────────────────────────┘ │ ┌─────────────────────────────┐
\/ │ Поступление согласования │
┌─────────────────────────────────────┐ │ от Госавтоинспекции │
│Подготовка и направление заявителю │ └─────────────┬───────────────┘
│уведомления: │ \/
│о необходимости принятия специальных │ ┌─────────────────────────────┐
│мер по обустройству пересекающих │ │ Выдача специального
разрешения │
│автомобильную дорогу сооружений │ │- 1 рабочий день│
│и инженерных коммуникаций, укрепления│ └─────────────────────────────┘
│автомобильных дорог или принятия │
│специальных мер по обустройству │
│автомобильных дорог, их участков │
│(в случае необходимости); │
│о необходимости, условиях оценки │
│технического состояния автомобильных │
│дорог или их участков, в том числе │
│в случае, когда масса транспортного │
│средства (автопоезда) с грузом │
│или без превышает фактическую │
│грузоподъемность искусственных │
│дорожных сооружений, расположенных │
│по маршруту движения транспортного │
│средства, осуществляющего перевозку │
│тяжеловесного груза и предполагаемых │
│расходах на осуществление указанной │ ┌─────────────────────────────┐
│оценки (в случае необходимости); │ │ Выдача
специального разрешения │
│о результатах оценки технического ├────>│- 1 рабочий день
│состояния автомобильных дорог, │ └─────────────────────────────┘
│их участков (в случае необходимости)-
│3 рабочих дня
└────────────────┬────────────────────┘
\/
┌─────────────────────────────────────┐
│ Направление заявителю │
│ уведомления об отказе в │
│ предоставлении муниципальной │
│ услуги - 1 рабочий день │
└─────────────────────────────────────┘
Астраханская область
Администрация муниципального образования
«Харабалинский район»
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
26 марта 2020 года № 257
Об утверждении административного регламента администрации МО «Харабалинский район» по предоставлению муниципальной услуги «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства»
(Утратило силу:
Постановление администрации муниципального образования «Харабалинский район» от 29.04.2020 № 343)
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Российской Федерации от 13 июня 2018 № 676 «О внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации в связи с оптимизацией порядка разработки и утверждения административных регламентов», постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг», постановлением администрации муниципального образования «Харабалинский район» от 10.10.2018 № 745 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов осуществления муниципального контроля (надзора) и административных регламентов предоставления муниципальных услуг»
Администрация муниципального образования «Харабалинский район»
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый административный регламент администрации МО «Харабалинский район» по предоставлению муниципальной услуги «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства» (далее – проект административного регламента).
2. Признать утратившим силу постановление администрации МО «Харабалинский район» от 22.11.2017 № 1078 «Об утверждении административного регламента администрации МО «Харабалинский район» по предоставлению муниципальной услуги «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства».
3. Включить муниципальную услугу «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства» в Перечень муниципальных услуг администрации муниципального образования «Харабалинский район», предоставляемых на базе многофункциональных центров Астраханской области по принципу «одного окна», утвержденный постановлением администрации муниципального образования «Харабалинский район» от 16.09.2019 № 721.
4. Отделу по информатизации и вопросам межведомственного взаимодействия (Аншакова Н.П.) разместить настоящее постановление в сети Интернет на официальном сайте администрации МО «Харабалинский район»http://www.harabaly.astrobl.ru.
5. Аппарату администрации МО «Харабалинский район» (Калиниченко Е.В.) обеспечить публикацию настоящего постановления в Сборнике правовых актов Харабалинского района.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации МО «Харабалинский район» по строительству, архитектуре, земельным ресурсам и ЖКХ Захарова П.В.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Глава администрации
МО «Харабалинский район»
А.В. Штонда
Приложение
к постановлению администрации
МО «Харабалинский район»
от 26.03.2020 № 257
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
администрации муниципального образования «Харабалинский район» по предоставлению муниципальной услуги «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства на территории МО «Харабалинский район»»
I Общие положения
1. Предмет регулирования регламента
1.1. Административный регламент администрации муниципального образования «Харабалинский район» по предоставлению муниципальной услуги «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства на территории МО «Харабалинский район»» (далее - «регламент» и «муниципальная услуга» соответственно) устанавливает стандарт предоставления муниципальной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур по предоставлению муниципальной услуги, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, формы контроля за исполнением регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействий) администрации муниципального образования «Харабалинский район» (далее – администрация района), ее должностных лиц, особенности выполнения административных процедур в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ).
1.2. Регламент регулирует порядок взаимодействия между структурными подразделениями администрации района, учреждениями и организациями, участвующими в предоставлении муниципальной услуги.
2. Круг заявителей
2.1. Под заявителями в настоящем административном регламенте понимаются физические или юридические лица - владельцы тяжеловесного транспортного средства, масса которого с грузом или без груза и (или) нагрузка на ось которого более чем на два процента превышают допустимую массу транспортного средства и (или) допустимую нагрузку на ось, и (или) крупногабаритного транспортного средства, представители, а также уполномоченные ими лица, если такие полномочия удостоверены в соответствии с действующим законодательством, обратившиеся с запросом о предоставлении муниципальной услуги, выраженным в письменной или электронной форме (далее - заявители).
3. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги.
3.1. Информирование заявителей по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляется:
а) путем размещения информации на сайте администрации района, сайте МФЦ, РПГУ, ЕПГУ;
б) посредством телефонной связи;
в) должностным лицом администрации района или сотрудником МФЦ, ответственным за предоставление муниципальной услуги при непосредственном обращении заявителя в администрацию района, МФЦ;
г) посредством ответов на письменные и (или) электронные обращения заявителей в администрацию района.
д) посредством размещения информационных материалов на информационных стендах (стойках).
3.2. На сайте администрации района, сайте МФЦ, на РПГУ, ЕПГУ в целях информирования заявителей по вопросам предоставления муниципальной услуги размещается следующая информация:
а) исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, а также перечень документов, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе;
б) перечень лиц, имеющих право на получение муниципальной услуги;
в) срок предоставления муниципальной услуги;
г) результаты предоставления муниципальной услуги;
д) исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги;
е) информация о праве на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и решений, принятых (осуществляемых) в ходе предоставления муниципальной услуги;
ж) формы заявлений (уведомлений, сообщений), используемые при предоставлении муниципальной услуги.
Информация на сайте администрации района, сайте МФЦ, на РПГУ, ЕПГУ о порядке и сроках предоставления муниципальной услуги предоставляется бесплатно.
Доступ к информации о сроках и порядке предоставления услуги осуществляется без выполнения заявителем каких-либо требований, в том числе без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства заявителя требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание платы, регистрацию или авторизацию заявителя или предоставление им персональных данных.
3.3. При информировании о порядке предоставления муниципальной услуги по телефону должностное лицо администрации района или сотрудник МФЦ должны представиться: назвать фамилию, имя, отчество (при наличии), должность и проинформировать обратившихся по интересующим их вопросам.
Информирование по телефону о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется в соответствии с графиком работы администрации района, МФЦ.
Время разговора не должно превышать 15 минут.
При невозможности ответить на поставленные заявителем вопросы телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо либо обратившемуся заявителю должен быть сообщен номер телефона, по которому можно получить необходимую информацию.
Время получения ответа при индивидуальном устном консультировании не должно превышать 15 минут.
3.4. При ответах на телефонные звонки и устные обращения по вопросам предоставления муниципальной услуги должностным лицом администрации района или сотрудником МФЦ предоставляется следующая информация:
а) о перечне лиц, имеющих право на получение муниципальной услуги;
б) о перечне документов, необходимых для получения муниципальной услуги, а также перечне документов, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе;
в) о сроках предоставления муниципальной услуги;
г) об основаниях для отказа/приостановления муниципальной услуги;
д) о месте размещения на сайте администрации района, сайте МФЦ, РПГУ, ЕПГУ информации по вопросам предоставления муниципальной услуги.
е) о местонахождении и графике работы администрации района, МФЦ;
ж) о справочных телефонах администрации района, МФЦ, о почтовом адресе администрации, МФЦ;
з) о возможности предоставления муниципальной услуги в электронной форме.
3.5. Письменные консультации предоставляются по устному либо письменному запросу заявителя, в том числе в электронной форме.
Индивидуальное письменное информирование осуществляется в виде письменного ответа, в том числе в форме электронного документа (в зависимости от способа доставки ответа, указанного в письменном обращении, или способа обращения заинтересованного лица за информацией), на обращение заинтересованного лица в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
3.6. Текст регламента размещается на информационных стендах (стойках) в местах предоставления муниципальных услуг на бумажных носителях в формате А4.
3.7. Справочная информация о местах нахождения, графиках работы, телефонах структурного подразделении администрации района, ответственного за предоставление муниципальной услуги, МФЦ, государственных и муниципальных органов и организаций, обращение в которые необходимо для получения муниципальной услуги, об адресе официального сайта и электронной почты администрации района, МФЦ размещена на главной странице сайта администрации района в разделе «Муниципальные услуги», в РГУ, РПГУ и ЕПГУ.
Администрация района обеспечивает размещение и актуализацию справочной информации в соответствующем разделе сайта администрации и РГУ.
II Стандарт предоставления муниципальной услуги
4. Наименование муниципальной услуги:
«Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства».
5. Органы и организации, участвующие в предоставлении муниципальной услуги
Предоставление муниципальной услуги осуществляется администрацией муниципального образования «Харабалинский район» с участием МФЦ;
- ответственными исполнителями за предоставление муниципальной услуги являются уполномоченные должностные лица администрации района и сотрудники МФЦ, ответственные за выполнение конкретной административной процедуры согласно настоящему административному регламенту;
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» при предоставлении муниципальной услуги запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг, утвержденный решением Совета муниципального образования «Харабалинский район», и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг.
6. Описание результата предоставления муниципальной услуги
6.1. Результатом предоставления муниципальной услуги является выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства (далее – специальное разрешение) (приложение № 2 к настоящему административному регламенту) или уведомление об отказе в выдаче такого разрешения.
7. Срок предоставления муниципальной услуги
7.1. Срок предоставления муниципальной услуги в случае, если требуется согласование только владельцев автомобильных дорог, и при наличии соответствующих согласований составляет 12 рабочих дней, в том числе срок приема и регистрации заявления и документов - 1 рабочий день.
7.2. Срок предоставления муниципальной услуги в случае, если требуется согласование с органом управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - Госавтоинспекция), составляет 16 рабочих дней, в том числе срок приема и регистрации заявления и документов - 1 рабочий день.
7.3.Срок предоставления муниципальной услуги в случае, если требуется принятие специальных мер по обустройству автомобильных дорог, их участков, а также пересекающих автомобильную дорогу сооружений и инженерных коммуникаций, оценка технического состояния автомобильных дорог и (или) их участков, составляет 17 рабочих дней, в том числе срок приема и регистрации заявления и документов - 1 рабочий день.
7.4. Срок предоставления муниципальной услуги продлевается:
-в случае, если для осуществления перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов требуется оценка технического состояния автомобильных дорог, их укрепление или принятие специальных мер по обустройству автомобильных дорог, их участков, а также пересекающих автомобильную дорогу сооружений и инженерных коммуникаций, - на срок проведения указанных мероприятий;
- в случае отсутствия возможности использования факсимильной связи и (или) единой системы межведомственного электронного взаимодействия срок - на срок доставки документов Почтой России.
7.5. Заявления по экстренному пропуску крупногабаритных и (или) тяжеловесных транспортных средств, направляемых для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также специализированных транспортных средств телевизионных компаний (передвижных телевизионных станций, состоящих из основного и вспомогательного транспортного средства, груз которых составляет оборудование, необходимое для проведения съемок, и мобильных энергетических комплексов), направляемых на проведение съемок и трансляций, рассматриваются администрацией в оперативном порядке в течение одного рабочего дня с возможностью предъявления копий платежных документов, подтверждающих оплату государственной пошлины за выдачу специального разрешения, платежей за возмещение вреда, причиняемого автомобильным дорогам тяжеловесным транспортным средством.
8. Нормативные правовые акты, регулирующие предоставление муниципальной услуги.
8.1 Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление муниципальной услуги, размещен на сайте администрации, в РГУ, РПГУ, ЕПГУ.
9. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении муниципальных услуг, и которые заявитель вправе представить самостоятельно.
9.1. Для предоставления муниципальной услуги необходимы следующие документы:
- заявление на получение специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства (далее - заявление) (приложение № 3 к административному регламенту), оформленное на русском языке машинописным текстом (буквами латинского алфавита возможно оформление адреса владельца транспортного средства, наименования владельца транспортного средства, груза, марок и моделей транспортных средств, их государственных регистрационных знаков), в котором указываются:
-наименование администрации;
-наименование и организационно-правовая форма - для юридических лиц;
-фамилия, имя, отчество с указанием статуса индивидуального предпринимателя - для индивидуальных предпринимателей;
-идентификационный номер налогоплательщика (далее - ИНН) и основной государственный регистрационный номер (далее - ОГРН или ОГРНИП) - для российских юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
-адрес (местонахождение) юридического лица;
-фамилия, имя, отчество руководителя;
-телефон;
-фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, данные документа, удостоверяющего личность, - для физических лиц и индивидуальных предпринимателей;
-банковские реквизиты (наименование банка, расчетный счет, корреспондентский счет, банковский индивидуальный код (далее - р/с, к/с, БИК));
-исходящий номер и дата заявления;
-наименование, адрес и телефон владельца транспортного средства;
-маршрут движения (пункт отправления - пункт назначения с указанием их адресов в населенных пунктах, если маршрут проходит по улично-дорожной сети населенных пунктов);
-вид перевозки (международная, межрегиональная, местная);
-срок перевозки;
-количество поездок;
-характеристика груза (наименование, габариты, масса, делимость);
-сведения о транспортном средстве (автопоезде) (марка и модель транспортного средства (тягача, прицепа (полуприцепа));
-государственный регистрационный знак транспортного средства (тягача, прицепа (полуприцепа));
-параметры транспортного средства (автопоезда) (масса транспортного средства (автопоезда) без груза/с грузом, масса тягача, прицепа (полуприцепа));
-расстояние между осями;
-нагрузки на оси;
-габариты транспортного средства (автопоезда) (длина, ширина, высота);
-минимальный радиус поворота с грузом;
-необходимость автомобиля сопровождения (прикрытия);
-предполагаемая максимальная скорость движения транспортного средства (автопоезда);
- копия документов транспортного средства (паспорт транспортного средства или свидетельство о регистрации транспортного средства), с использованием которого планируется перевозка тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, заверенная подписью и печатью владельца транспортного средства или нотариально;
- схема транспортного средства (автопоезда), с использованием которого планируется перевозка тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, с изображением размещения такого груза согласно приложению №4 к административному регламенту (на схеме транспортного средства изображается транспортное средство, планируемое к участию в перевозке, количество осей и колес на нем, взаимное расположение осей и колес, распределение нагрузки по осям и в случае неравномерного распределения нагрузки по длине оси - распределение на отдельные колеса), заверенная подписью заявителя (для физических лиц), подписью руководителя или уполномоченного лица и печатью (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей);
- сведения о технических требованиях к перевозке заявленного груза в транспортном положении;
- документ, подтверждающий полномочия представителя владельца транспортного средства (в случае подачи заявления представителем владельца транспортного средства).
9.2. Способы получения документов заявителем и порядок их представления:
По выбору заявителя документы, указанные в пункте 2.6.1 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента, представляются
- в администрацию посредством личного обращения заявителя, либо направления по почте, либо посредством РПГУ;
- в МФЦ посредством личного обращения.
Факт подтверждения направления документов, указанных в 2.6 раздела 2 регламента, по почте лежит на заявителе.
Для получения муниципальной услуги на РПГУ заявитель (представитель заявителя) авторизуется на РПГУ посредством Единой системы идентификации и аутентификации (далее - ЕСИА), затем заполняет заявление с использованием специальной интерактивной формы в электронном виде;
Заполненное заявление отправляет вместе с прикрепленными электронными образами документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги в администрацию района.
Отправленные документы поступают в администрацию района.
9.3. Запрещается требовать от заявителя:
- предоставления документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги;
- предоставления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Астраханской области находятся в распоряжении исполнительных органов государственной власти Астраханской области, предоставляющих государственные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления муниципальных образований Астраханской области, организаций участвующих в предоставлении муниципальных услуг, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;
- осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальной услуги, утвержденных Решением Совета муниципального образования «Харабалинский район» от 11.02.2015 № 45;
- представления документов и информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, за исключением следующих случаев:
а) изменения требований нормативных правовых актов, касающихся предоставления муниципальной услуги, после первоначальной подачи заявления о предоставлении муниципальной услуги;
б) наличия ошибок в заявлении о предоставлении муниципальной услуги и документах, поданных заявителем после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги и не включенных в представленный ранее комплект документов;
в) истечения срока действия документов или изменение информации после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги;
г) выявления документально подтвержденного факта (признаков) ошибочного или противоправного действия (бездействия) должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, государственного или муниципального служащего, работника многофункционального центра, при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, о чем в письменном виде за подписью руководителя органа, предоставляющего муниципальную услугу, руководителя многофункционального центра при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, уведомляется заявитель, а также приносятся извинения за доставленные неудобства.
10. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.
Основания для отказа в приеме и регистрации заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, не предусмотрены.
11. Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении муниципальной услуги.
11.1. Оснований для приостановления предоставления муниципальной услуги не имеется.
11.2. Перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги:
- заявление подписано лицом, не имеющим полномочий на подписание данного заявления;
- заявление не содержит сведений, указанных в абзацах втором - двадцать седьмом пункта 2.6.1 подраздела 2.6 раздела 2административного регламента;
- к заявлению не приложены документы, соответствующие требованиям пункта 2.6.1 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента;
- сведения, предоставленные в заявлении и документах, не соответствуют техническим характеристикам транспортного средства и груза, а также технической возможности осуществления заявленной перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов;
- установленные требования о перевозке делимого груза не соблюдены;
- при согласовании маршрута установлена невозможность осуществления перевозки по заявленному маршруту транспортным средством с заявленными техническими характеристиками в связи с техническим состоянием автомобильной дороги, искусственного сооружения или инженерных коммуникаций, а также по требованиям безопасности дорожного движения;
- отсутствует согласие заявителя на проведение оценки технического состояния автомобильной дороги;
- отсутствует согласие заявителя на принятие специальных мер по обустройству пересекающих автомобильную дорогу сооружений и инженерных коммуникаций, определенных согласно проведенной оценке технического состояния автомобильной дороги и в установленных законодательством случаях;
- отсутствует согласие заявителя на укрепление автомобильных дорог или принятие специальных мер по обустройству автомобильных дорог или их участков, определенных согласно проведенной оценке технического состояния автомобильной дороги и в установленных законодательством случаях;
- заявитель не произвел оплату оценки технического состояния автомобильных дорог, их укрепления в случае, если такие работы были проведены по согласованию с заявителем;
- заявитель не произвел оплату принятия специальных мер по обустройству автомобильных дорог, их участков, а также пересекающих автомобильную дорогу сооружений и инженерных коммуникаций, если такие работы были проведены по согласованию с заявителем;
- заявитель не внес плату в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам транспортным средством, осуществляющим перевозку тяжеловесных грузов;
- заявитель не произвел оплату государственной пошлины за выдачу специального разрешения;
- отсутствие оригинала заявления и схемы автопоезда на момент выдачи специального разрешения, заверенных регистрационных документов транспортного средства, если заявление и документы направлялись в администрацию с использованием факсимильной связи.
12. Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги.
Услуги, являющиеся необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, отсутствуют.
13. Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины или иной платы, взимаемой за предоставление муниципальной услуги.
Муниципальная услуга предоставляется на платной основе.
В соответствии с пунктом 111 ч. 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации (часть 2) за предоставление муниципальной услуги взимается государственная пошлина в размере 1600 рублей за одно специальное разрешение.
Государственная пошлина оплачивается по следующим реквизитам:
Получатель: УФК по Астраханской области (финансовое управление администрации муниципального образования «Харабалинский район»)
ИНН 3010000630
ОКАТО 12245000000
Банк получателя: ГЗКЦ ГУ Банка России по Астраханской области,
г. Астрахань
БИК 041203001 расчетный счет 40101810400000010009
лицевой счет 04253003110
КОД бюджетной классификации 30010807150010000110 (государственная пошлина за выдачу специального разрешения на движение автотранспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов)
При согласовании маршрута на движение тяжеловесного транспортного средства владельцем автомобильных дорог производится расчет платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам тяжеловесным транспортным средством на основании постановления Правительства Российской Федерации от 16.11.2009 № 934 «О возмещении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам Российской Федерации» и постановления Правительства Астраханской области от 27.01.2010 № 22-П «Об утверждении показателей размера вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения в Астраханской области».
Возмещение вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Астраханской области тяжеловесным транспортным средством оплачивается по реквизитам:
Получатель: УФК по Астраханской области (финансовое управление администрации муниципального образования «Харабалинский район»)
ИНН 3010000630
ОКАТО 12245000000
Банк получателя: ГЗКЦ ГУ Банка России по Астраханской области,
г. Астрахань
БИК 041203001 расчетный счет 40101810400000010009
лицевой счет 04253003110
код дохода 017111090321020000120 (ущерб).
14. Максимальное время ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата предоставления таких услуг в администрации района или МФЦ:
- время ожидания в очереди при приеме документов - не более 15 минут;
- время продолжительности приема заявителей при индивидуальном устном консультировании - не более 15 минут;
- время выдачи заявителю документов, являющихся результатом предоставления муниципальной услуги - не более 10 минут.
15. Сроки и порядок регистрации заявления заявителя о предоставлении муниципальной услуги, в т.ч. в электронной форме.
Датой представления заявления является дата его регистрации.
При поступлении заявления в администрацию района в письменной форме (по почте, при личном обращении в аппарат администрации) должностное лицо администрации, ответственное за прием и регистрацию обращений (заявлений, запросов), регистрирует заявление в соответствующем журнале учета входящих документов; при личном обращении заявителя с заявлением по его просьбе на втором экземпляре заявления специалист ставит подпись и дату приема заявления.
Срок регистрации заявления – 1 рабочий день.
В случае если заявление направляется по почте, то срок в этом случае исчисляется со дня регистрации поступившего в администрацию заявления (документов к нему прилагаемых), направленных почтой.
В случае если заявление направляется через МФЦ, срок предоставления услуги исчисляется со дня регистрации заявления в администрации района.
При поступлении заявления в электронной форме через РПГУ поступившее заявление и документы переносятся на бумажный носитель и передаются на регистрацию должностному лицу администрации, ответственному за прием и регистрацию документов.
В дальнейшем работа с заявлением в электронной форме через РПГУ ведется как с письменным заявлением в соответствии с настоящим регламентом.
16. Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга, к залу ожидания, местам для заполнения заявлений о предоставлении муниципальной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, в том числе к обеспечению доступности для инвалидов указанных объектов в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов
В помещениях администрации района, МФЦ отводятся места для ожидания приема, ожидания в очереди при подаче документов и получения информации.
Помещения администрации района, МФЦ оборудованы:
- противопожарной системой и средствами пожаротушения;
- средствами оказания первой медицинской помощи (аптечками).
Помещения для непосредственного взаимодействия должностных лиц администрации района, сотрудников МФЦ с заявителями обеспечены комфортными условиями для заявителей и оптимальными условиями труда должностных лиц.
Каждое рабочее место должностных лиц администрации района, сотрудников МФЦ оборудовано персональным компьютером с возможностью доступа к необходимым информационным базам данных, печатающим устройствам.
Места для ожидания приема, ожидания в очереди для подачи и получения документов, получения информации и заполнения необходимых документов оборудуются достаточным количеством офисной мебели (стульями, столами), снабжены бумагой и канцелярскими принадлежностями.
Места для получения информации и заполнения документов оборудуются информационными стендами (стойками). Информационные стенды (стойки) должны располагаться в заметных местах, быть максимально просматриваемы и функциональны.
Визуальная, текстовая информация о порядке предоставления услуги также размещается на официальном сайте администрации в сети «Интернет».
Центральный вход в здание администрации района и МФЦ оборудован информационной табличкой (вывеской), содержащей информацию о местонахождении администрации района и МФЦ;
Обеспечиваются условия доступности для инвалидов предоставляемой услуги и помещений, в которых она предоставляется, в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 24.11.95 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».
На стоянке (остановке) автотранспортных средств выделяется не менее 10% (но не менее 1 места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.
Помещения для непосредственного взаимодействия должностных лиц администрации района и сотрудников МФЦ с заявителями соответствует комфортным условиям для заявителей и оптимальным условиям труда специалистов.
17. Показатели доступности и качества муниципальной услуги:
Оценка доступности и качества предоставления муниципальной услуги должна осуществляться по следующим показателям:
- соблюдение сроков предоставления муниципальной услуги и условий ожидания приема;
- возможность подачи заявления и документов для получения услуги в МФЦ;
- своевременное и полное информирование о муниципальной услуге;
- получение муниципальной услуги в электронной форме, в иных формах по выбору заявителя;
- обоснованность отказов в приеме документов, необходимых для предоставления услуги, а также в предоставлении муниципальной услуги;
- минимальное количество и продолжительность взаимодействий заявителя и должностных лиц администрации, сотрудников МФЦ при предоставлении муниципальной услуги;
- доступность обращения за предоставлением муниципальной услугой и предоставления муниципальной услуги для лиц с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с законодательством Российской Федерации;
-возможность получения информации о ходе предоставления муниципальной услуги.
Предоставление муниципальной услуги в территориальном подразделении органа, предоставляющего муниципальную услугу (экстерриториальный принцип) не предусмотрено ввиду отсутствия таких подразделений.
18. Особенности предоставления муниципальной услуги в электронной форме.
При предоставлении муниципальной услуги в электронной форме осуществляются:
- предоставление информации заявителям и обеспечение доступа заявителей к сведениям о муниципальной услуге на сайте администрации, РПГУ, ЕПГУ;
- подача запроса о предоставлении муниципальной услуги и иных документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, и прием таких запроса о предоставлении государственной или муниципальной услуги и документов администрацией района посредством РПГУ;
- взаимодействие администрации района и иных органов, предоставляющих государственные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги;
- получение заявителем сведений о ходе выполнения запроса о предоставлении муниципальной услуги.
19. Особенности предоставления муниципальной услуги в МФЦ.
19.1. Организация предоставления муниципальной услуги через МФЦ осуществляется в соответствии с заключенным между администрацией района и МФЦ Соглашением о взаимодействии после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом.
19.2. Подача запросов, документов, информации, необходимых для получения муниципальной услуги, а также получение результатов предоставления муниципальной услуги осуществляется в любом МФЦ по выбору заявителя независимо от его места жительства или места пребывания (для физических лиц, включая индивидуальных предпринимателей) либо места нахождения (для юридических лиц).
19.3. Прием заявлений о предоставлении муниципальной услуги, информирование и консультирование заявителей (представителей Заявителей) о порядке предоставления муниципальной услуги, ходе рассмотрения запросов о предоставлении муниципальной услуги, а также по иным вопросам, связанным с предоставлением муниципальной услуги, в МФЦ осуществляются бесплатно.
19.4. Перечень МФЦ, в которых организуется предоставление муниципальной услуги в соответствии с соглашением о взаимодействии, размещен на сайте администрации района и портале «Мои документы» Астраханской области.
19.5. При предоставлении муниципальной услуги работниками МФЦ запрещается требовать от заявителей (представителей заявителей) предоставления документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено настоящим регламентом;
19.6. МФЦ, специалисты МФЦ, несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации:
а) за полноту передаваемых в администрацию района заявления и документов, принятых от заявителя;
б) за своевременную передачу в администрацию района заявления и документов, принятых от заявителя, а также за своевременную выдачу заявителю документов, являющихся результатом муниципальной услуги;
в) за соблюдение прав субъектов персональных данных.
III Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур (действий) в МФЦ.
20. Исчерпывающий перечень административных процедур.
20.1. Последовательность и состав административных процедур, выполняемых при предоставлении муниципальной услуги, в случае, если требуется согласование маршрута только владельцев автомобильных дорог,и при наличии соответствующих согласований, показаны на блок-схеме в приложении № 5 к настоящему административному регламенту и включает в себя выполнение следующих административных процедур:
- прием и регистрация документов;
- рассмотрение заявления и представленных документов, подготовка и направление в случае необходимости заявки на согласование маршрута крупногабаритного и (или) тяжеловесного транспортного средства в адрес владельцев автомобильных дорог, по дорогам которых проходит маршрут, часть маршрута;
- организация межведомственного информационного взаимодействия;
- оформление и выдача специального разрешениялибо уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги.
20.2. Последовательность и состав административных процедур, выполняемых при предоставлении муниципальной услуги, в случае, если требуется согласование маршрута транспортного средства с Госавтоинспекцией, показаны на блок-схеме в приложении № 6 к настоящему административному регламенту и включает в себя выполнение следующих административных процедур:
- прием и регистрация документов;
- рассмотрение заявления и представленных документов, подготовка и направление в случае необходимости заявки на согласование маршрута крупногабаритного и (или) тяжеловесного транспортного средствав адрес владельцев автомобильных дорог, по дорогам которых проходит маршрут, часть маршрута;
- организация межведомственного информационного взаимодействия;
- оформление специального разрешения, подготовка и направление в случае необходимости заявки на согласование маршрута крупногабаритного и (или) тяжеловесного транспортного средства в адрес Госавтоинспекции;
- выдача специального разрешения на перевозку либо оформление и выдача уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги.
20.3. Последовательность и состав административных процедур, выполняемых при предоставлении муниципальной услуги, в случае, если требуется принятие специальных мер по обустройству автомобильных дорог, их участков, а также пересекающих автомобильную дорогу сооружений и инженерных коммуникаций, оценка технического состояния автомобильных дорог и (или) их участков, показаны на блок-схеме в приложении № 7 к настоящему административному регламенту и включает в себя выполнение следующих административных процедур:
- прием и регистрация документов;
- рассмотрение заявления и представленных документов, подготовка и направление в случае необходимости заявки на согласование маршрута крупногабаритного и (или) тяжеловесного транспортного средства в адрес владельцев автомобильных дорог, по дорогам которых проходит маршрут, часть маршрута;
- организация межведомственного информационного взаимодействия;
- подготовка и направление заявителю уведомления:
о необходимости принятия специальных мер по обустройству пересекающих автомобильную дорогу сооружений и инженерных коммуникаций, укрепления автомобильных дорог или принятия специальных мер по обустройству автомобильных дорог, их участков (в случае необходимости);
о необходимости, условиях оценки технического состояния автомобильных дорог или их участков, в том числе в случае, когда масса транспортного средства (автопоезда) с грузом или без превышает фактическую грузоподъемность искусственных дорожных сооружений, расположенных по маршруту движения тяжеловесного транспортного средства, и предполагаемых расходах на осуществление указанной оценки (в случае необходимости);
о результатах оценки технического состояния автомобильных дорог, их участков (в случае необходимости);
об отказе в предоставлении муниципальной услуги;
- оформление специального разрешения, подготовка и направление в случае необходимости заявки на согласование маршрута крупногабаритного и (или) тяжеловесного транспортного средства в адрес Госавтоинспекции;
- выдача специального разрешения либо оформление и выдача уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги.
21. Выдача специального разрешения в случае, если требуется согласование только владельцев автомобильных дорог, и при наличии соответствующих согласований
21.1. Прием и регистрация документов.
Основанием для начала данной административной процедуры является представление заявителем заявления и документов, указанных в пункте 9.1 раздела 9 административного регламента в порядке, установленном разделом 3 административного регламента, должностному лицу администрации, МФЦ, ответственному за прием и регистрацию документов.
Ответственными за исполнение данной административной процедуры является должностное лицо администрации, МФЦ, ответственное за прием и регистрацию документов.
Время приема документов составляет не более 15 минут.
При личном обращении заявителя в администрацию, должностное лицо администрации, ответственное за прием и регистрацию документов, принимают документы, выполняя при этом следующие действия:
- регистрируют заявление и документы в системе электронного документооборота;
- на втором экземпляре заявления ставят роспись и дату приема документов от заявителя;
- передают заявление и документы должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги.
В случае подачи заявителем заявления и документов в МФЦ срок передачи в администрацию района принятых в МФЦ документов – не позднее рабочего дня администрации района, следующего за днем приема документов в МФЦ.
При поступлении документов по почте должностное лицо администрации, ответственное за прием и регистрацию документов, принимает документы, вскрывает конверт и регистрируют заявление и документы в системе электронного документооборота.
При поступлении документов в электронной форме должностное лицо администрации, ответственное за прием и регистрацию документов, принимает заявление и документы, выполняя при этом следующие действия:
- распечатывает заявление и документы;
- регистрирует заявление и документы в электронной форме в системе электронного документооборота.
Должностное лицо администрации, ответственное за прием и регистрацию документов, передает зарегистрированное заявление с документами должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги, определенному в соответствии с визой Главы администрации МО «Харабалинский район» (далее – Глава) или заместителя Главы для рассмотрения и принятия решения о предоставлении муниципальной услуги либо об отказе в приеме документов, принятия решения об отказе в предоставлении муниципальной услуги.
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является поступление в администрацию района или МФЦ заявления и документов на предоставление муниципальной услуги.
Результатом исполнения данной административной процедуры является регистрация заявления и документов должностным лицом администрации, МФЦ, ответственным за прием и регистрацию документов, и передача их должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является регистрация заявления и документов в журнале регистрации входящей корреспонденции.
Срок исполнения данной административной процедуры - 1 рабочий день.
21.2. Рассмотрение заявления и представленных документов, подготовка и направление в случае необходимости заявки на согласование маршрута крупногабаритного и (или) тяжеловесного транспортного средства в адрес владельцев автомобильных дорог, по дорогам которых проходит маршрут, часть маршрута.
Основанием для начала данной административной процедуры является поступление зарегистрированных заявления и документов должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги.
Ответственным за исполнение данной административной процедуры является должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги.
В день поступления заявления и документов в отдел государственного дорожного надзорадепартамента дорожного хозяйства должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, осуществляет проверку документов на наличие (отсутствие) оснований для отказа в приеме документов, предусмотренных пунктом 9.1 раздела 9 административного регламента.
В случае наличия оснований для отказа в приеме документов, предусмотренных пунктом 9.1 раздела 9 административного регламента, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, готовит проект уведомления об отказе в приеме документов с указанием причин отказа, подписывает его у Главы или заместителя Главы и регистрирует для выдачи заявителю.
После регистрации уведомление об отказе в приеме документов направляется заявителю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, либо выдается лично под роспись в зависимости от способа, указанного заявителем в заявлении.
В случае отсутствия оснований для отказа в приеме документов, предусмотренных пунктом 9.1 раздела 9 административного регламента, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, переходит к рассмотрению представленных заявления и документов на соответствие требованиям, предусмотренным разделом 3 административного регламента.
При наличии оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, готовит проект уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги с указанием причин отказа, подписывает его у Главы, заместителя Главы и регистрирует для выдачи заявителю, в порядке, установленном разделом 3 административного регламента.
Если документы, представленные заявителем, соответствуют требованиям, , должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, выполняет следующие действия:
- запрашивает сведения в порядке межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с пунктом 3.2.3 подраздела 3.2раздела 3 административного регламента;
- устанавливает путь следования по заявленному маршруту;
- определяет владельцев автомобильных дорог по пути следования заявленного маршрута;
- готовит и направляет в случае необходимости заявки на согласование маршрута крупногабаритного и (или) тяжеловесного транспортного средствав адрес владельцев автомобильных дорог, по дорогам которых проходит маршрут, часть маршрута (далее - согласование).
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является необходимости направления заявки на согласование маршрута, в адрес владельцев автомобильных дорог, по дорогам которых проходит маршрут, часть маршрута.
Результатом исполнения административной процедуры является подписание главой администрации разрешения на движение транспортного средства или уведомления об отказе в его выдаче.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является оформленное разрешение на движение транспортного средства либо уведомление об отказе в его выдаче.
Срок исполнения данной административной процедуры - 8 рабочих дней, включая организацию межведомственного информационного взаимодействия.
22. Организация межведомственного информационного взаимодействия.
Основанием для начала данной административной процедуры является прием и регистрация заявления и документов, поступивших от заявителя.
Ответственным за исполнение данной административной процедуры является должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги.
Датой направления межведомственного запроса является день приема и регистрации заявления от заявителя.
В случае если заявитель не представил информацию о его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица на территории Российской Федерации по собственной инициативе, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, в рамках межведомственного информационного взаимодействия готовит запрос, отвечающий требованиям, установленным федеральным и региональным законодательством, и направляет в Федеральную налоговую службу о предоставлении необходимой информации.
Получение сведений, необходимых для предоставления муниципальной услуги, осуществляется посредством межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с требованиями законодательства о персональных данных и в порядке, установленном Правительством Астраханской области, в срок не более 5 рабочих дней со дня поступления запроса.
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является поступление в администрацию сведений, полученных в порядке межведомственного информационного взаимодействия.
Результатом исполнения данной административной процедуры является прием и регистрация сведений, полученных в рамках межведомственного информационного взаимодействия.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является получение документов (сведений, содержащихся в них), необходимых для оказания муниципальной услуги, либо информации об их отсутствии.
Срок исполнения данной административной процедуры составляет не более 5 рабочих дней со дня приема и регистрации заявления и документов.
23. Оформление и выдача специального разрешения либо уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги.
Основанием для начала данной административной процедуры является поступление согласования от владельцев автомобильных дорог и расчета вреда либо отказа в согласовании от владельцев автомобильных дорог должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги.
Ответственным за исполнение данной административной процедуры является должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги.
После поступления согласования от владельцев автомобильных дорог должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, проверяет наличие (отсутствие) оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, предусмотренных абзацами двенадцатым, четырнадцатым пункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента.
В случае наличия оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, предусмотренных абзацами двенадцатым, четырнадцатымпункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, готовит проект уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги с указанием причин отказа, подписывает его у Главы или заместителя Главы и регистрирует для выдачи заявителю.
После регистрации уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги направляется заявителю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, либо выдает лично под роспись в зависимости от способа, указанного заявителем в заявлении.
В случае отсутствия основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги, предусмотренных абзацами двенадцатым, четырнадцатымпункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2административного регламента должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, готовит специальное разрешение, подписывает его у Главы, заместителя Главы и регистрирует его в журнале выданных специальных разрешений.
После поступления отказа в согласовании от владельцев автомобильных дорог должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, на основании абзаца четвертого, шестого пункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента готовит проект уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги с указанием причин отказа, подписывает его у Главы, заместителя Главы и регистрирует для выдачи заявителю.
После регистрации уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги направляется заявителю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, или выдается лично под роспись в зависимости от способа, указанного заявителем в заявлении.
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является соответствие оформленных документов предмету обращения, указанному в заявлении заявителю.
Результатом исполнения данной административной процедуры является направление или выдача заявителю разрешения на движение транспортного средства или уведомления об отказе в выдаче такого разрешения.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является:
- в случае выдачи документов заявителю лично в часы приема – подпись заявителя о получении документа в журнале выдачи разрешения на движение транспортного средства;
- направление заявителю разрешения на движение транспортного средства через МФЦ либо по почте заказным письмом с почтовым уведомлением.
Срок исполнения данной административной процедуры - 3 рабочих дня.
24. Выдача специального разрешения в случае, если требуется согласование маршрута транспортного средства с Госавтоинспекцией
3.3.1. Прием и регистрация документов.
Основанием для начала данной административной процедуры является представление заявителем заявления и документов, указанных в пункте 2.5.1 подраздела 2.5 раздела 2 административного регламента в порядке, установленном пунктом 2.5.2 подраздела 2.5 раздела 2 административного регламента, должностному лицу администрации, МФЦ, ответственному за прием и регистрацию документов.
Ответственным за исполнение данной административной процедуры является должностное лицо администрации, МФЦ, ответственное за прием и регистрацию документов.
Время приема документов составляет не более 15 минут.
При личном обращении заявителя в администрацию, должностное лицо администрации, ответственное за прием и регистрацию документов, принимают документы, выполняя при этом следующие действия:
- регистрируют заявление и документы в системе электронного документооборота;
- на втором экземпляре заявления ставят роспись и дату приема документов от заявителя;
- передают заявление и документы должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги.
В случае подачи заявителем заявления и документов в МФЦ срок передачи в администрацию района принятых в МФЦ документов – не позднее рабочего дня администрации района, следующего за днем приема документов в МФЦ.
При поступлении документов по почте должностное лицо администрации, ответственное за прием и регистрацию документов, принимает документы, вскрывает конверт и регистрируют заявление и документы в системе электронного документооборота.
При поступлении документов в электронной форме должностное лицо администрации, ответственное за прием и регистрацию документов, принимает заявление и документы, выполняя при этом следующие действия:
- распечатывает заявление и документы;
- регистрирует заявление и документы в электронной форме в системе электронного документооборота.
Должностное лицо администрации, ответственное за прием и регистрацию документов, передает зарегистрированное заявление с документами должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги, определенному в соответствии с визой Главы администрации МО «Харабалинский район» (далее – Глава) или заместителя Главы для рассмотрения и принятия решения о предоставлении муниципальной услуги либо об отказе в приеме документов, принятия решения об отказе в предоставлении муниципальной услуги.
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является поступление в администрацию района или МФЦ заявления и документов, требующих согласование маршрута транспортного средства с Госавтоинспекцией, на предоставление муниципальной услуги.
Результатом исполнения административной процедуры является регистрация заявления и документов, требующих согласование маршрута транспортного средства с Госавтоинспекцией, должностным лицом администрации, МФЦ, ответственным за прием и регистрацию документов.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является регистрация заявления и документов, требующих согласование маршрута транспортного средства с Госавтоинспекцией, в журнале регистрации входящей корреспонденции.
Срок исполнения данной административной процедуры - 1 рабочий день.
25. Рассмотрение заявления и представленных документов, подготовка и направление в случае необходимости заявки на согласование маршрута крупногабаритного и (или) тяжеловесного транспортного средства в адрес владельцев автомобильных дорог, по дорогам которых проходит маршрут, часть маршрута.
Основанием для начала данной административной процедуры является поступление зарегистрированных документов должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги.
Ответственным за исполнение данной административной процедуры является должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги.
В день поступления заявления и документов в отдел государственного дорожного надзорадепартамента дорожного хозяйства должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, осуществляет проверку документов на наличие (отсутствие) оснований для отказа в приеме документов, предусмотренных пунктом 2.6.1 подраздела 2.6 раздела 2административного регламента.
В случае наличия оснований для отказа в приеме документов, предусмотренных пунктом 2.6.1 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, готовит проект уведомления об отказе в приеме документов с указанием причин отказа, подписывает его у Главы или заместителя Главы и регистрирует для выдачи заявителю.
После регистрации уведомление об отказе в приеме документов направляется заявителю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, либо выдается лично под роспись в зависимости от способа, указанного заявителем в заявлении.
В случае отсутствия оснований для отказа в приеме документов, предусмотренных пунктом 2.6.1 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, переходит к рассмотрению представленных заявления и документов на соответствие требованиям, предусмотренным абзацами третьим, пятым, тринадцатымпункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента.
При наличии оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, предусмотренных абзацами третьим, пятым, тринадцатым пункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, готовит проект уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги с указанием причин отказа, подписывает его у Главы, заместителя Главы и регистрирует для выдачи заявителю, в порядке, установленном в пункте 3.2.4 подраздела 3.2раздела 3 административного регламента.
Если документы, представленные заявителем, соответствуют требованиям, указанным в пункте 2.5.1 подраздела 2.5 раздела 2 административного регламента, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, выполняет следующие действия:
- запрашивает сведения в порядке межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с пунктом 3.2.3 подраздела 3.2раздела 3 административного регламента;
- устанавливает путь следования по заявленному маршруту;
- определяет владельцев автомобильных дорог по пути следования заявленного маршрута;
- готовит и направляет в случае необходимости заявки на согласование маршрута крупногабаритного и (или) тяжеловесного транспортного средства в адрес владельцев автомобильных дорог, по дорогам которых проходит маршрут, часть маршрута (далее - согласование).
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является необходимости направления заявки на согласование маршрута, в адрес владельцев автомобильных дорог, по дорогам которых проходит маршрут, часть маршрута.
Результатом исполнения административной процедуры является подписание главой администрации разрешения на движение транспортного средства или уведомления об отказе в его выдаче.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является оформленное разрешение на движение транспортного средства либо уведомление об отказе в его выдаче.
Срок исполнения данной административной процедуры - 6 рабочих дней.
26. Организация межведомственного информационного взаимодействия.
Основанием для начала данной административной процедуры является прием и регистрация документов, поступивших от заявителя.
Ответственным за исполнение данной административной процедуры является должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги.
Датой направления межведомственного запроса является день приема и регистрации заявления от заявителя.
В случае если заявитель не представил информацию о его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица на территории Российской Федерации по собственной инициативе, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, в рамках межведомственного информационного взаимодействия готовит запрос, отвечающий требованиям, установленным федеральным и региональным законодательством, и направляет в Федеральную налоговую службу о предоставлении необходимой информации.
Получение сведений, необходимых для предоставления муниципальной услуги, осуществляется посредством межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с требованиями законодательства о персональных данных и в порядке, установленном Правительством Астраханской области, в срок не более 5 рабочих дней со дня поступления запроса.
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является поступление в администрацию сведений, полученных в порядке межведомственного информационного взаимодействия.
Результатом исполнения данной административной процедуры является прием и регистрация сведений, полученных в рамках межведомственного информационного взаимодействия.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является получение документов (сведений, содержащихся в них), необходимых для оказания муниципальной услуги, либо информации об их отсутствии.
Срок исполнения данной административной процедуры составляет не более 5 рабочих дней со дня приема и регистрации заявления и документов.
27. Оформление специального разрешения, подготовка и направление в случае необходимости заявки на согласование маршрута крупногабаритного и (или) тяжеловесного транспортного средства в адрес Госавтоинспекции.
Основанием для начала данной административной процедуры является поступление согласования от владельцев автомобильных дорог и расчета вреда либо отказа в согласовании от владельцев автомобильных дорог должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги.
Ответственным за исполнение данной административной процедуры является должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги.
После поступления согласования от владельцев автомобильных дорог должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, оформляет специальное разрешение и готовит проект заявки на согласование маршрута крупногабаритного и (или) тяжеловесного транспортного средства в адрес Госавтоинспекции, которая состоит из оформленного разрешения на перевозку с приложением копий документов, указанных в абзацах двадцать восьмом - тридцатом пункта 2.5.1 подраздела 2.5 раздела 2 административного регламента, и копий согласований маршрута транспортного средства.
Должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, передает проект заявки на подпись Главе, заместителю Главы, затем регистрирует и направляет ее в адрес Госавтоинспекции.
В случае поступления отказа в согласовании от владельцев автомобильных дорог должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, на основании абзацев четвертого, шестого пункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента готовит проект уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги с указанием причин отказа, подписывает его у Главы, заместителя Главы и регистрирует для выдачи заявителю в порядке, установленном в пункте 3.3.5 подраздела 3.3раздела 3 административного регламента.
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является соответствие оформленных документов предмету обращения, указанному в заявлении заявителю и направление в случае необходимости заявки на согласование маршрута крупногабаритного и (или) тяжеловесного транспортного средства в адрес Госавтоинспекции
Результатом исполнения данной административной процедуры является направление или выдача заявителю разрешения на движение транспортного средства или уведомления об отказе в выдаче такого разрешения.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является:
- в случае выдачи документов заявителю лично в часы приема – подпись заявителя о получении документа в журнале выдачи разрешения на движение транспортного средства;
- направление заявителю разрешения на движение транспортного средства через МФЦ либо по почте заказным письмом с почтовым уведомлением.
Срок исполнения данной административной процедуры - 7 рабочих дней.
28. Выдача специального разрешения либо оформление и выдача уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги.
Основанием для начала данной административной процедуры является поступление согласования от Госавтоинспекции либо отказа в согласовании от Госавтоинспекции должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги.
Ответственным за исполнение данной административной процедуры является должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги.
После поступления согласования от Госавтоинспекции должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, проверяет наличие (отсутствие) оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, предусмотренных абзацами двенадцатым, четырнадцатымпункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента.
В случае наличия оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, предусмотренных абзацами двенадцатым, четырнадцатымпункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, готовит проект уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги с указанием причин отказа, подписывает его у Главы, заместителя Главы и регистрирует для выдачи заявителю.
После регистрации уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги направляется заявителю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, или выдается лично под роспись в зависимости от способа, указанного заявителем в заявлении.
В случае отсутствия оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, предусмотренных абзацами двенадцатым, четырнадцатым пункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, передает специальное разрешение на перевозку на подпись Главе, заместителю Главы и регистрирует его в журнале выданных специальных разрешений.
После поступления отказа в согласовании от Госавтоинспекции должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, на основании абзаца шестого пункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента готовит проект уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги с указанием причин отказа, подписывает его у Главы, заместителя Главы и регистрирует для выдачи заявителю.
После регистрации уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги направляется заявителю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, или выдает лично под роспись в зависимости от способа, указанного заявителем в заявлении.
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является соответствие оформленных документов предмету обращения, указанному в заявлении заявителю.
Результатом исполнения данной административной процедуры является направление или выдача заявителю разрешения на движение транспортного средства или уведомления об отказе в выдаче такого разрешения.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является:
- в случае выдачи документов заявителю лично в часы приема – подпись заявителя о получении документа в журнале выдачи разрешения на движение транспортного средства;
- направление заявителю разрешения на движение транспортного средства через МФЦ либо по почте заказным письмом с почтовым уведомлением.
Срок исполнения данной административной процедуры - 2 рабочих дня.
29. Выдача специального разрешения в случае, если требуется принятие специальных мер по обустройству автомобильных дорог, их участков, а также пересекающих автомобильную дорогу сооружений и инженерных коммуникаций, оценка технического состояния автомобильных дорог и (или) их участков
Прием и регистрация документов.
Основанием для начала данной административной процедуры является представление заявителем заявления и документов, указанных в пункте 2.5.1 подраздела 2.5 раздела 2 административного регламента в порядке, установленном пунктом 2.5.2 подраздела 2.5 раздела 2 административного регламента, должностному лицу администрации, МФЦ, ответственному за прием и регистрацию документов.
Ответственным за исполнение данной административной процедуры является должностное лицо администрации, МФЦ, ответственное за прием и регистрацию документов.
Время приема документов составляет не более 15 минут.
При личном обращении заявителя в администрацию, должностное лицо администрации, ответственное за прием и регистрацию документов, принимают документы, выполняя при этом следующие действия:
- регистрируют заявление и документы в системе электронного документооборота;
- на втором экземпляре заявления ставят роспись и дату приема документов от заявителя;
- передают заявление и документы должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги.
В случае подачи заявителем заявления и документов в МФЦ срок передачи в администрацию района принятых в МФЦ документов – не позднее рабочего дня администрации района, следующего за днем приема документов в МФЦ.
При поступлении документов по почте должностное лицо администрации, ответственное за прием и регистрацию документов, принимает документы, вскрывает конверт и регистрируют заявление и документы в системе электронного документооборота.
При поступлении документов в электронной форме должностное лицо администрации, ответственное за прием и регистрацию документов, принимает заявление и документы, выполняя при этом следующие действия:
- распечатывает заявление и документы;
- регистрирует заявление и документы в электронной форме в системе электронного документооборота.
Должностное лицо администрации, ответственное за прием и регистрацию документов, передает зарегистрированное заявление с документами должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги, определенному в соответствии с визой Главы администрации МО «Харабалинский район» (далее – Глава) или заместителя Главы для рассмотрения и принятия решения о предоставлении муниципальной услуги либо об отказе в приеме документов, принятия решения об отказе в предоставлении муниципальной услуги.
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является поступление в администрацию района или МФЦ заявления и документов на предоставление муниципальной услуги.
Результатом исполнения административной процедуры является регистрация заявления и документов должностным лицом администрации, МФЦ, ответственным за прием и регистрацию документов.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является регистрация заявления и документов в журнале регистрации входящей корреспонденции.
Срок исполнения данной административной процедуры - 1 рабочий день.
30. Рассмотрение заявления и представленных документов, подготовка и направление в случае необходимости заявки на согласование маршрута крупногабаритного и (или) тяжеловесного транспортного средства в адрес владельцев автомобильных дорог, по дорогам которых проходит маршрут, часть маршрута.
Основанием для начала данной административной процедуры является поступление зарегистрированных документов должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги.
Ответственным за исполнение данной административной процедуры является должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги.
В день поступления заявления и документов в отдел государственного дорожного надзорадепартамента дорожного хозяйства должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, осуществляет проверку документов на наличие (отсутствие) оснований для отказа в приеме документов, предусмотренных пунктом 2.6.1 подраздела 2.6 раздела 2административного регламента.
В случае наличия оснований для отказа в приеме документов, предусмотренных пунктом 2.6.1 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, готовит проект уведомления об отказе в приеме документов с указанием причин отказа, подписывает его у Главы или заместителя Главы и регистрирует для выдачи заявителю.
После регистрации уведомление об отказе в приеме документов направляется заявителю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, либо выдается лично под роспись в зависимости от способа, указанного заявителем в заявлении.
В случае отсутствия оснований для отказа в приеме документов, предусмотренных пунктом 2.6.1 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, переходит к рассмотрению представленных заявления и документов на соответствие требованиям, предусмотренным абзацами третьим, пятым, тринадцатымпункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента.
При наличии оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, предусмотренных абзацами третьим, пятым, тринадцатым пункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, готовит проект уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги с указанием причин отказа, подписывает его у Главы, заместителя Главы и регистрирует для выдачи заявителю, в порядке, установленном в пункте 3.2.4 подраздела 3.2раздела 3 административного регламента.
Если документы, представленные заявителем, соответствуют требованиям, указанным в пункте 2.5.1 подраздела 2.5 раздела 2 административного регламента, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, выполняет следующие действия:
- запрашивает сведения в порядке межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с пунктом 3.2.3 подраздела 3.2раздела 3 административного регламента;
- устанавливает путь следования по заявленному маршруту;
- определяет владельцев автомобильных дорог по пути следования заявленного маршрута;
- готовит и направляет в случае необходимости заявки на согласование маршрута крупногабаритного и (или) тяжеловесного транспортного средства в адрес владельцев автомобильных дорог, по дорогам которых проходит маршрут, часть маршрута (далее - согласование).
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является необходимости направления заявки на согласование маршрута, в адрес владельцев автомобильных дорог, по дорогам которых проходит маршрут, часть маршрута.
Результатом исполнения административной процедуры является подписание главой администрации разрешения на движение транспортного средства или уведомления об отказе в его выдаче.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является оформленное разрешение на движение транспортного средства либо уведомление об отказе в его выдаче.
Срок исполнения данной административной процедуры - 9 рабочих дней, включая организацию межведомственного информационного взаимодействия.
31. Организация межведомственного информационного взаимодействия.
Основанием для начала данной административной процедуры является прием и регистрация документов, поступивших от заявителя.
Ответственным за исполнение данной административной процедуры является должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги.
Датой направления межведомственного запроса является день приема и регистрации заявления от заявителя.
В случае если заявитель не представил информацию о его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица на территории Российской Федерации по собственной инициативе, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, в рамках межведомственного информационного взаимодействия готовит запрос, отвечающий требованиям, установленным федеральным и региональным законодательством, и направляет в Федеральную налоговую службу о предоставлении необходимой информации.
Получение сведений, необходимых для предоставления муниципальной услуги, осуществляется посредством межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с требованиями законодательства о персональных данных и в порядке, установленном Правительством Астраханской области, в срок не более 5 рабочих дней со дня поступления запроса.
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является поступление в администрацию сведений, полученных в порядке межведомственного информационного взаимодействия.
Результатом исполнения данной административной процедуры является прием и регистрация сведений, полученных в рамках межведомственного информационного взаимодействия.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является получение документов (сведений, содержащихся в них), необходимых для оказания муниципальной услуги, либо информации об их отсутствии.
Срок исполнения данной административной процедуры составляет не более 5 рабочих дней со дня приема и регистрации документов, поступивших от заявителя.
32. Подготовка и направление заявителю уведомления.
Основанием для начала данной административной процедуры является поступление должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги от владельцев автомобильных дорог отказа в согласовании, либо информации о результатах оценки технического состояния автомобильных дорог, их участков, либо расчета вреда и информации о необходимости:
- укрепления автомобильных дорог или принятия специальных мер по обустройству автомобильных дорог, их участков, предполагаемых расходах на осуществление указанных мероприятий и условиях их проведения;
- принятия специальных мер по обустройству пересекающих автомобильную дорогу сооружений и инженерных коммуникаций, предполагаемом размере расходов на принятие указанных мер и условиях их проведения;
- проведения оценки технического состояния автомобильных дорог, их участков, предполагаемом размере расходов на осуществление указанной оценки и условиях ее проведения.
Ответственным за исполнение данной административной процедуры является должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги.
После поступления от владельцев автомобильных дорог информации, указанной в абзацах втором - пятом настоящего пункта должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, готовит проект уведомления заявителю о необходимости принятия мер, указанных в абзацах втором - пятом настоящего пункта, передает его на подпись Главе, заместителю Главы и регистрирует для направления заявителю.
После регистрации уведомление направляется заявителю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, или выдается лично под роспись в зависимости от способа, указанного заявителем в заявлении.
В случаях:
- поступления отказа в согласовании от владельцев автомобильных дорог;
- отсутствия согласия заявителя на проведение оценки технического состояния автомобильной дороги;
- отсутствия согласия заявителя на принятие специальных мер по обустройству пересекающих автомобильную дорогу сооружений и инженерных коммуникаций, определенных согласно проведенной оценке технического состояния автомобильной дороги и в установленных законодательством случаях;
- отсутствия согласия заявителя на укрепление автомобильных дорог или принятие специальных мер по обустройству автомобильных дорог или их участков, определенных согласно проведенной оценке технического состояния автомобильной дороги и в установленных законодательством случаях должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, на основании абзацев четвертого, шестого - девятого пункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента готовит проект уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги с указанием причин отказа, подписывает его у Главы, заместителя Главы и регистрирует для выдачи заявителю, в порядке, установленном в пункте 3.4.6 подраздела 3.4раздела 3 административного регламента.
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является соответствие оформленных документов предмету обращения, указанному в заявлении заявителю.
Результатом исполнения данной административной процедуры является направление или выдача заявителю разрешения на движение транспортного средства или уведомления об отказе в выдаче такого разрешения.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является:
- в случае выдачи документов заявителю лично в часы приема – подпись заявителя о получении документа в журнале выдачи разрешения на движение транспортного средства;
- направление заявителю разрешения на движение транспортного средства через МФЦ либо по почте заказным письмом с почтовым уведомлением.
Срок исполнения данной административной процедуры - 3 рабочих дня.
33. Оформление специального разрешения, подготовка и направление в случае необходимости заявки на согласование маршрута крупногабаритного и (или) тяжеловесного транспортного средства в адрес Госавтоинспекции.
Основанием для начала данной административной процедуры является поступление согласования от владельцев автомобильных дорог должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги.
Ответственным за исполнение данной административной процедуры является должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги.
После поступления согласования от владельцев автомобильных дорог должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, оформляет специальное разрешениеи готовит проект заявки на согласование маршрута крупногабаритного и (или) тяжеловесного транспортного средства в адрес Госавтоинспекции, которая состоит из оформленного специального разрешения с приложением копий документов, указанных в абзацах двадцать восьмом - тридцатом пункта 2.5.1 подраздела 2.5 раздела 2 административного регламента, и копий согласований маршрута транспортного средства.
Должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, передает проект заявки на подпись Главе, заместителю Главы, затем регистрирует и направляет ее в адрес Госавтоинспекции.
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является соответствие оформленных документов предмету обращения, указанному в заявлении заявителю.
Результатом исполнения данной административной процедуры является направление или выдача заявителю разрешения на движение транспортного средства или уведомления об отказе в выдаче такого разрешения.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является:
- в случае выдачи документов заявителю лично в часы приема – подпись заявителя о получении документа в журнале выдачи разрешения на движение транспортного средства;
- направление заявителю разрешения на движение транспортного средства через МФЦ либо по почте заказным письмом с почтовым уведомлением.
Срок исполнения данной административной процедуры - 3 рабочих дня.
34. Выдача специального разрешения либо оформление и выдача уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги.
Основанием для начала данной административной процедуры является поступление согласования от Госавтоинспекции либо отказа в согласовании от Госавтоинспекции должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги.
Ответственным за исполнение данной административной процедуры является должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги.
После поступления согласования от Госавтоинспекции должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, проверяет наличие (отсутствие) оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, предусмотренных абзацами десятым - двенадцатым, четырнадцатымпункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента.
В случае наличия оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, предусмотренных абзацами десятым - двенадцатым, четырнадцатымпункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, готовит проект уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги, с указанием причин отказа, подписывает его у Главы, заместителя Главы и регистрирует для выдачи заявителю.
После регистрации уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги направляется заявителю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, или выдается лично под роспись в зависимости от способа, указанного заявителем в заявлении.
В случае отсутствия оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, предусмотренных абзацами десятым - двенадцатым, четырнадцатымпункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2административного регламента, должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, передает специальное разрешение на подпись Главе, заместителю Главы и регистрирует его в журнале выданных специальных разрешений.
После поступления отказа в согласовании от Госавтоинспекции должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, на основании абзаца шестого пункта 2.6.2 подраздела 2.6 раздела 2 административного регламента готовит проект уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги с указанием причин отказа, подписывает его у Главы, заместителя Главы и регистрирует для выдачи заявителю.
После регистрации уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги направляется заявителю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, или выдает лично под роспись в зависимости от способа, указанного заявителем в заявлении.
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является соответствие оформленных документов предмету обращения, указанному в заявлении заявителю.
Результатом исполнения данной административной процедуры является направление или выдача заявителю разрешения на движение транспортного средства или уведомления об отказе в выдаче такого разрешения.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является:
- в случае выдачи документов заявителю лично в часы приема – подпись заявителя о получении документа в журнале выдачи разрешения на движение транспортного средства;
- направление заявителю разрешения на движение транспортного средства через МФЦ либо по почте заказным письмом с почтовым уведомлением.
Срок исполнения данной административной процедуры - 1 рабочий день.
35. Приостановление предоставления муниципальной услуги
Основанием для начала данной административной процедуры является не поступление в установленный действующим законодательством срок согласования либо отказ в согласовании от владельцев автомобильных дорог, Госавтоинспекции, иных согласующих организаций должностному лицу администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги.
Ответственным за исполнение данной административной процедуры является должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги.
В случае нарушения владельцами автомобильных дорог, Госавтоинспекцией, иными согласующими организациями установленных сроков согласования должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, готовит и передает на подпись Главе, заместителю Главы проект уведомления о приостановлении оформления специального разрешения (далее - уведомление о приостановлении) до получения ответа.
После подписания уведомление о приостановлении регистрируется и направляется заявителю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, или выдается лично под роспись в зависимости от способа, указанного заявителем в заявлении.
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является предоставление документов не соответствующих для предоставления муниципальной услуги.
Результатом исполнения данной административной процедуры является направление заявителю уведомления о приостановлении.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является оформленное уведомления о приостановлении.
Срок исполнения данной административной процедуры - 3 рабочих дня.
IV Формы контроля
за исполнением административного регламента
36. Порядок осуществления текущего контроля за соблюдением и исполнением ответственными должностными лицами положений настоящего регламента и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к предоставлению муниципальной услуги, а так же принятием ими решений.
Текущий контроль за соблюдением и исполнением ответственными должностными лицами положений настоящего регламента и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к предоставлению муниципальной услуги, а так же принятием ими решений, осуществляется главой администрации района и руководителем МФЦ.
Текущий контроль проводится путем оперативного выяснения хода рассмотрения заявления, своевременности направления заявителю разрешения на ввод объекта в эксплуатацию или уведомления об отказе в выдаче такого разрешения и исполнения должностными лицами администрации района, сотрудниками МФЦ положений настоящего регламента.
37. Порядок и периодичность осуществления плановых и внеплановых проверок полноты и качества предоставления муниципальной услуги.
Помимо текущего контроля предоставления муниципальной услуги, должностными лицами администрации района проводятся плановые проверки полноты и качества предоставления данной муниципальной услуги. Плановые проверки проводятся один раз в год.
При обращении заявителя с жалобой на решения, действия (бездействия) должностных лиц администрации района проводятся внеплановые проверки. Внеплановые проверки проводятся главой администрации или лицами, уполномоченными главой администрации на проведение внеплановых проверок.
При проверке могут рассматриваться все вопросы, связанные с предоставлением муниципальной услуги (комплексные проверки), или отдельные вопросы (тематические проверки).
Контроль полноты и качества предоставления данной муниципальной услуги осуществляется главой администрации и включает в себя проведение проверок, выявление и устранение нарушений прав заявителей, рассмотрение, принятие решений и подготовку ответов на обращения заявителей, содержащих жалобы на действия (бездействие) должностных лиц администрации.
38. Ответственность должностных лиц администрации за решения и действия (бездействие), принимаемые (осуществляемые) ими в ходе предоставления муниципальной услуги.
Должностные лица администрации и сотрудники МФЦ, предоставляющие данную муниципальную услугу, несут ответственность за решения и действия (бездействие), принимаемые (осуществляемые) ими в ходе предоставления данной муниципальной услуги, закрепленную в их должностных регламентах, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Сотрудники МФЦ, ответственные за прием и регистрацию документов, несут ответственность за прием и регистрацию документов.
Должностное лицо администрации, ответственное за прием и регистрацию обращений (заявлений, запросов), несет персональную ответственность, закрепленную в его должностной инструкции, в соответствии с законодательством Российской Федерации в части:
- приема и регистрации заявления и документов;
- выдачи расписки в получении документов;
- направления или выдачи заявителю разрешения на ввод объекта в эксплуатацию или уведомления об отказе в выдаче такого разрешения (в случае, если заявитель в своем заявлении результат предоставления муниципальной услуги просит направить почтой).
Должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги несет персональную ответственность, закрепленную в его должностной инструкции, в соответствии с законодательством Российской Федерации в части:
- проведения проверки наличия документов, необходимых для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию;
- организации межведомственного информационного взаимодействия;
- организации внутриведомственного информационного взаимодействия;
- организации осмотра построенного, реконструированного объекта капитального строительства;
- подготовки проекта разрешения на ввод объекта в эксплуатацию или проекта уведомления об отказе в выдаче такого разрешения, обеспечение их подписания главой администрации.
39. Положения, характеризующие требования к порядку и формам контроля за предоставлением муниципальной услуги, в том числе со стороны граждан, их объединений и организаций.
Контроль за рассмотрением своего запроса может осуществлять заявитель на основании информации, полученной у должностного лица администрации, ответственного за предоставление муниципальной услуги.
Граждане, их объединения и организации могут контролировать предоставление муниципальной услуги путем получения письменной и устной информации о результатах проведенных проверок работы с обращениями заявителей и мерах, принятых по результатам проверок.
По результатам проведенных проверок в случае выявления нарушений прав заявителей осуществляется привлечение виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
V Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействий) администрации, должностных лиц администрации, муниципальных служащих, многофункционального центра, работника многофункционального центра.
40. Информация для заявителя о его праве подать жалобу на решение и (или) действие (бездействие) администрации, либо муниципального служащего администрации, многофункционального центра, работника многофункционального центра при предоставлении муниципальной услуги.
Заявитель имеет право подать жалобу на решение и (или) действие (бездействие) администрации, либо муниципального служащего администрации, многофункционального центра, работника многофункционального центра при предоставлении муниципальной услуги (далее - жалоба).
41. Способы информирования заявителей о порядке подачи и рассмотрения жалобы.
Информирование заявителей о порядке подачи и рассмотрения жалобы осуществляется следующими способами:
- путем непосредственного общения заявителя (при личном обращении либо по телефону) с должностными лицами, ответственными за рассмотрение жалобы;
- путем взаимодействия должностных лиц администрации, ответственных за рассмотрение жалобы, с заявителями по почте, по электронной почте;
- посредством информационных материалов, которые размещаются в сети «Интернет» на официальном сайте администрации (https://harabaly.astrobl.ru/), на региональном портале (http://www.gosuslugi.astrobl.ru), на едином портале (http://www.gosuslugi.ru);
-посредством информационных материалов, которые размещаются на информационных стендах в помещении администрации.
42. Предмет жалобы.
Предметом досудебного (внесудебного) обжалования (далее – жалоба) могут быть действия (бездействие) и решения, принятые (осуществляемые) в ходе предоставления муниципальной услуги, а также случаи, предусмотренные Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
Заявитель может обратиться с жалобой, в том числе в следующих случаях:
- нарушения срока регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги;
- нарушения срока предоставления муниципальной услуги;
- требования представления заявителем документов или информации либо осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, Астраханской области, для предоставления муниципальной услуги;
- отказа в приеме документов, предоставление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, для предоставления муниципальной услуги, у заявителя;
- отказа в предоставлении муниципальной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Астраханской области. Указанный случай не распространяется на многофункциональный центр, работника многофункционального центра;
- требования внесения с заявителя при предоставлении муниципальной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации, Астраханской области;
- отказа администрации, должностного лица администрации в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах, либо нарушения установленного срока таких исправлений. Указанный случай не распространяется на многофункциональный центр, работника многофункционального центра;
- нарушения срока или порядка выдачи документов по результатам предоставления муниципальной услуги;
- приостановления предоставления муниципальной услуги, если основания приостановления не предусмотрены федеральными законами, нормативными правовыми актами администрации;
- требования у заявителя при предоставлении муниципальной услуги документов или информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, за исключением предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» случаев:
а) изменения требований нормативных правовых актов, касающихся предоставления муниципальной услуги, после первоначальной подачи заявления о предоставлении муниципальной услуги;
б) наличия ошибок в заявлении о предоставлении или муниципальной услуги и документах, поданных заявителем после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги и не включенных в представленный ранее комплект документов;
в) истечения срока действия документов или изменение информации после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги;
г) выявления документально подтвержденного факта (признаков) ошибочного или противоправного действия (бездействия) должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, муниципального служащего, работника многофункционального центра, при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, о чем в письменном виде за подписью руководителя органа, предоставляющего муниципальную услугу, руководителя многофункционального центра при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, уведомляется заявитель, а также приносятся извинения за доставленные неудобства. Указанный случай не распространяется на многофункциональный центр, работника многофункционального центра.
43. Органы местного самоуправления и уполномоченные на рассмотрение жалобы должностные лица, которым может быть направлена жалоба.
43.1. Жалоба рассматривается администрацией. Жалобы на решения, принятые главой администрации, подаются в администрацию и рассматриваются непосредственно главой администрации.
43.2. В случае, если в компетенцию администрации не входит принятие решения по жалобе, в течение 3 рабочих дней со дня ее регистрации администрация направляет жалобу в уполномоченный на ее рассмотрение орган и в письменной форме информирует заявителя о перенаправлении жалобы.
43.3. Жалоба может быть подана заявителем через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. При поступлении жалобы, многофункциональный центр обеспечивает ее передачу в администрацию в порядке и сроки, которые установлены соглашением о взаимодействии между многофункциональным центром и администрацией (далее - соглашение о взаимодействии), но не позднее следующего рабочего дня со дня поступления жалобы.
Жалоба на нарушение порядка предоставления муниципальной услуги многофункциональным центром рассматривается в соответствии с настоящим разделом административного регламента администрацией, заключившей соглашение о взаимодействии.
При этом срок рассмотрения жалобы исчисляется со дня регистрации жалобы в администрации.
43.4. Уполномоченные на рассмотрение жалоб должностные лица администрации обеспечивают:
- прием и рассмотрение жалоб в соответствии с требованиями настоящего раздела административного регламента;
- направление жалобы в уполномоченный на ее рассмотрение орган или уполномоченному на ее рассмотрение должностному лицу, в случае если принятие решения по жалобе не входит в их компетенцию.
44. Порядок подачи и рассмотрения жалобы.
44.1. Жалоба подается в администрацию или МФЦ в письменной форме, в том числе при личном приеме заявителя, или в электронном виде.
44.2. Почтовый адрес администрации муниципального образования «Харабалинский район»:
416141, Астраханская область, Харабалинский район, г. Харабали, ул. Б.Хмельницкого, 17.
Телефоны администрации: 8(85148) 5-19-60;
Факс администрации 8(85148) 5-11-38;
Адрес электронной почты администрации: mailto:krivobuzan@mail.ru adm.harabaly@astrmail.ru;
Адрес интернет - приемной на официальном сайте администрации https://harabaly.astrobl.ru/;
Адрес единого портала: http://www.gosuslugi.ru;
Адрес регионального портала: http://www.gosuslugi.astrobl.ru;
Почтовый адрес МФЦ: 414014, г. Астрахань, ул. Бабефа/пер. Островского, д. 8/2
Адрес официального сайта МФЦ: http://www.mfs.astrobl.ru
Адрес электронной почты МФЦ: astr_mfc@mail.ru.
44.3. Жалоба должна содержать:
- наименование администрации, должностного лица администрации, решения и действия (бездействие) которых обжалуются;
- фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), сведения о месте жительства заявителя - физического лица либо наименование, сведения о месте нахождения заявителя - юридического лица, а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ заявителю;
- сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) администрации, должностного лица администрации;
- доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением и действием (бездействием) администрации, должностного лица администрации. Заявителем могут быть представлены документы (при наличии), подтверждающие доводы заявителя, либо их копии.
44.4. В случае если жалоба подается через представителя заявителя, также представляется документ, подтверждающий полномочия на осуществление действий от имени заявителя. В качестве документа, подтверждающего полномочия на осуществление действий от имени заявителя, могут быть представлены:
- оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации доверенность (для физических лиц);
- оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации доверенность, заверенная печатью заявителя и подписанная руководителем заявителя или уполномоченным этим руководителем лицом (для юридических лиц);
- копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности.
44.5. Прием жалоб в письменной форме осуществляется в местах предоставлении услуги (в месте, где заявитель подавал заявление о предоставлении муниципальной услуги, нарушение порядка которой обжалуется, либо в месте, где заявителем получен результат указанной муниципальной услуги).
Жалобы принимаются в соответствии с графиком работы администрации, указанным на главной странице сайта администрации МО «Харабалинский район» в разделе «Муниципальные услуги».
Жалоба в письменной форме может быть направлена по почте.
В случае подачи жалобы при личном приеме, заявитель представляет документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
44.6. В электронном виде жалоба может быть подана заявителем посредством:
- официального сайта администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
- единого портала либо регионального портала.
При подаче жалобы в электронном виде документы, указанные в подпункте 35.4 пункта 35 административного регламента, могут быть представлены в форме электронных документов, подписанных электронной подписью, вид которой предусмотрен законодательством Российской Федерации, при этом документ, удостоверяющий личность заявителя, не требуется.
44.7. В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы признаков состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.63 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, или признаков состава преступления должностное лицо, уполномоченное на рассмотрение жалоб, обеспечивает незамедлительное направление соответствующих материалов в органы прокуратуры.
45. Сроки рассмотрения жалобы.
Жалоба, поступившая в администрацию, подлежит регистрации не позднее следующего рабочего дня со дня ее поступления. Жалоба рассматривается должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб, в течение 15 дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа администрации, должностного лица администрации в приеме документов у заявителя, либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений - в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации, если Правительством Российской Федерации не установлен сокращенный срок рассмотрения жалобы.
46. Перечень оснований для приостановления рассмотрения жалобы в случае, если возможность приостановления предусмотрена законодательством Российской Федерации.
Основания для приостановления рассмотрения жалобы отсутствуют.
47. Результат рассмотрения жалобы.
По результатам рассмотрения жалобы администрация принимает одно из следующих решений:
1) жалоба удовлетворяется, в том числе в форме отмены принятого решения, исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах, возврата заявителю денежных средств, взимание которых не предусмотрено нормативными правовыми актами администрации;
2) в удовлетворении жалобы отказывается.
48. Порядок информирования заявителя о результатах рассмотрения жалобы.
48.1. Ответ по результатам рассмотрения жалобы направляется заявителю не позднее дня, следующего за днем принятия решения, в письменной форме (по желанию заявителя в электронной форме).
48.2. В ответе по результатам рассмотрения жалобы указываются:
- наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу, должность, фамилия, имя, отчество (при наличии) должностного лица, принявшего решение по жалобе;
- номер, дата, место принятия решения, включая сведения о должностном лице, решение или действие (бездействие) которого обжалуется;
- основания для принятия решения по жалобе;
- в случае признания жалобы, подлежащей удовлетворению, в ответе заявителю дается информация о действиях, осуществляемых администрацией, предоставляющей муниципальную услугу, в целях незамедлительного устранения выявленных нарушений при оказании муниципальной услуги, а также приносятся извинения за доставленные неудобства и указывается информация о дальнейших действиях, которые необходимо совершить заявителю в целях получения муниципальной услуги;
- в случае признания жалобы, не подлежащей удовлетворению, в ответе заявителю даются аргументированные разъяснения о причинах принятого решения, а также информация о порядке обжалования принятого решения.
48.3. Ответ по результатам рассмотрения жалобы подписывается должностным лицом администрации, ответственным на рассмотрение жалоб или главой администрации муниципального образования.
По желанию заявителя ответ по результатам рассмотрения жалобы может быть представлен не позднее дня, следующего за днем принятия решения, в форме электронного документа, подписанного электронной подписью уполномоченного на рассмотрение жалобы должностного лица и (или) администрации, вид которой установлен законодательством Российской Федерации.
49. Право заявителя на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы.
Для обоснования и рассмотрения жалобы заявители имеют право представлять в администрацию дополнительные документы и материалы, либо обращаться с просьбой об их истребовании, в том числе в электронной форме.
Должностное лицо администрации, рассматривающего жалобу, по направленному в установленном порядке запросу заявителя обязан в течение 15 дней предоставлять документы и материалы, необходимые для обоснования и рассмотрения жалобы, за исключением документов и материалов, в которых содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, и для которых установлен особый порядок предоставления.
50. Перечень случаев, в которых ответ на жалобу не дается.
Администрация вправе оставить жалобу без ответа в следующих случаях:
- наличие в жалобе нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;
- отсутствие возможности прочитать какую-либо часть текста жалобы, фамилию, имя, отчество (при наличии) и (или) почтовый адрес заявителя, указанные в жалобе.
51. Перечень случаев, в которых администрация отказывает в удовлетворении жалобы.
Администрация отказывает в удовлетворении жалобы в следующих случаях:
- наличия вступившего в законную силу решения суда, арбитражного суда по жалобе о том же предмете и по тем же основаниям;
- подачи жалобы лицом, полномочия которого не подтверждены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
- наличия решения по жалобе, принятого ранее в соответствии с требованиями настоящего раздела административного регламента в отношении того же заявителя и по тому же предмету жалобы.
VI Особенности выполнения административных процедур (действий) в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.
За предоставлением муниципальной услуги заявитель вправе обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ). Получение муниципальной услуги в МФЦ обеспечивает возможность исключения взаимодействия заявителя с сотрудниками органов, предоставляющих муниципальные услуги.
Предоставление муниципальной услуги в МФЦ по принципу «одного окна», в соответствии с которым предоставление муниципальной услуги осуществляется после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом о предоставлении муниципальной услуги.
Основанием для начала данной административной процедуры является представление заявителем документов, указанных в подпункте 9.1 пункта 9 административного регламента. Документы, указанные в разделах 2,3,4 и 9 подпункта 9.1 пункта 9 административного регламента, заявитель вправе представить самостоятельно. В случае, если заявитель не представил документы, указанные в разделах 2,3,4 и 9 подпункта 9.1 пункта 9 административного регламента, сотрудник МФЦ, ответственный за прием и регистрацию заявления, не вправе требовать данные документы.
Ответственным за исполнение данной административной процедуры является сотрудник МФЦ, ответственный за прием и регистрацию обращений (заявлений, запросов).
Время приема документов составляет не более 15 минут.
При личном обращении заявителя сотрудник МФЦ, ответственный за прием и регистрацию обращений (заявлений, запросов), удостоверяет личность заявителя на основании паспорта гражданина Российской Федерации (и иных документов, удостоверяющих личность заявителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации), проверяет соответствие копий представляемых документов (за исключением нотариально заверенных) их оригиналам, принимает запрос о предоставлении муниципальной услуги и документы, регистрирует их в соответствии с порядком, установленным МФЦ.
Результатом исполнения административной процедуры является расписка в приеме документов для предоставления муниципальной услуги с указанием даты готовности документа, выданная заявителю сотрудником МФЦ, ответственным за прием и регистрацию обращений (заявлений, запросов).
Сотрудник МФЦ, ответственный за передачу принятых в МФЦ документов, передает документы в администрацию МО «Харабалинский район».
Результатом исполнения административной процедуры является передача запроса и документов с сопроводительным реестром передачи документов должностному лицу администрации, ответственному за прием и регистрацию обращений (заявлений, запросов) и получение отметки в сопроводительном реестре о принятии документов.
Срок передачи принятых в МФЦ документов – не позднее одного рабочего дня, следующего за днем приема в МФЦ документов от заявителя.
Способом фиксации результата выполнения данной административной процедуры является отметка в сопроводительном реестре передачи документов о получении переданных документов с подписью должностного лица администрации, ответственного за прием и регистрацию документов.
Передача в МФЦ документов по результатам рассмотрения заявлений на оказание муниципальной услуги осуществляется сотрудником администрации не позднее рабочего дня, следующего за днем окончания срока оказания муниципальной услуги. Результатом исполнения административной процедуры является получение документов сотрудником МФЦ документов по сопроводительному реестру передачи документов и передача сотруднику МФЦ, ответственному за прием и регистрацию обращений (заявлений, запросов).
Срок исполнения данной административной процедуры составляет 1 день.
Заявитель обращается в МФЦ за получением результата муниципальной услуги в день, указанный в расписке в приеме документов, выданном заявителю в день подачи заявления в МФЦ.
Приложение № 1
к административному регламенту
Порядок информирования
о предоставлении муниципальной услуги
1. Информация о месте нахождения и графике работы администрации.
Почтовый адрес администрации: 416010, Астраханская область, г. Харабали, ул. Б. Хмельницкого, д. 17.
График работы администрации:
с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00,
обеденный перерыв - с 12.00 до 13.00,
выходные дни - суббота, воскресенье.
2. Справочные телефоны администрации:
(85148) 5-15-81 – отдел строительства и архитектуры администрации;
(85148) 5-19-60, факс (85148)5-11-38- приемная администрации.
3. Адрес официального сайта администрации в сети «Интернет»: https://www.harabaly.astrobl.ru/.;
адрес электронной почты администрации: adm.harabaly@astrmail.ru;
адрес электронной почты отдела строительства и архитектуры: stroit.harabaly@astrmail,ru.
4. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления муниципальной услуги.
Информирование заявителей о предоставлении муниципальной услуги осуществляется должностным лицом администрации, ответственным за предоставление муниципальной услуги.
Должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги, осуществляет информирование по следующим направлениям:
- о местонахождении и графике работы администрации;
- о справочных телефонах администрации;
- об адресе официального сайта администрации в сети «Интернет», адресе электронной почты, о возможности получения муниципальной услуги в электронной форме;
- о порядке получения информации заявителем по вопросам предоставления муниципальной услуги в том числе о ходе предоставления муниципальной услуги, а также с использованием государственных информационных систем.
Основными требованиями к информированию заявителей являются:
- полнота, актуальность и достоверность информации о порядке предоставления муниципальной услуги, в том числе в электронной форме;
- своевременность;
- четкость в изложении материала;
- полнота консультирования;
- наглядность форм подачи материала;
- удобство и доступность.
Информирование осуществляется как в устной, так и в письменной. Время получения ответа при индивидуальном устном консультировании не должно превышать 15 минут. Письменные консультации предоставляются по устному либо письменному запросу заявителя, в том числе в электронной форме.
8. Информирование заявителей о предоставлении муниципальной услуги в администрации осуществляется в форме:
- непосредственного общения заявителей при личном обращении либо по телефону с должностным лицом администрации, ответственным за консультацию, по направлениям, предусмотренным пунктом 4 настоящего приложения;
- взаимодействия должностного лица администрации, ответственного за предоставление муниципальной услуги с заявителями по почте, электронной почте;
- предоставления информационных материалов, которые размещаются в сети «Интернет» на официальном сайте администрации и на едином, региональном порталах и на информационных стендах, размещенных в помещении администрации.
9. Требования к форме и характеру взаимодействия должностного лица администрации с заявителями:
- при ответе на телефонные звонки должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги представляются, назвав свою фамилию, имя, отчество (при наличии), должность, предлагают представиться собеседнику, выслушивают и уточняют суть вопроса. Во время разговора следует произносить слова четко, избегать параллельных разговоров с окружающими людьми и не прерывать разговор при поступлении звонка на другой аппарат;
- при личном обращении заявителей должностное лицо администрации, ответственное за предоставление муниципальной услуги представляются, называют фамилию, имя и отчество (при наличии), сообщают занимаемую должность, самостоятельно дают ответ на заданный посетителем вопрос;
- в конце консультирования (по телефону или лично) должностное лицо администрации, осуществляющий консультирование, кратко подводит итоги и перечисляет меры, которые необходимо принять заявителю (кто именно, когда и что должен сделать), в случае консультирования по телефону при необходимости предлагает заявителю дату для личного обращения;
- ответ на письменные обращения, в том числе в электронной форме дается в простой, четкой и понятной форме с указанием фамилии и инициалов, номера телефона должностного лица администрации, исполнившего ответ на обращение. Письменный ответ на обращение подписывается Главой, заместителем Главы. Письменный ответ на письменное обращение и обращение в электронном виде дается в течение 30 календарных дней со дня регистрации обращения;
- для удобства получения информации и заполнения необходимых документов (предоставления муниципальной услуги) в помещении администрации размещаются стенды с перечнем необходимых документов и указанием порядка предоставления муниципальной услуги.
10. На информационных стендах и официальном сайте администрации размещаются следующие материалы:
- текст настоящего административного регламента;
- сведения о предоставляемой муниципальной услуге;
- перечень документов, которые заявитель должен представить в администрацию для получения муниципальной услуги;
- досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) администрации, а также должностных лиц администрации;
- блок-схемы, наглядно отображающие последовательность прохождения всех административных процедур (приложения № 5 - 6 к настоящему административному регламенту);
- образец заявления о предоставлении муниципальной услуги;
- образецспециального разрешения (приложение № 2 к настоящему административному регламенту);
- адрес, телефоны и график работы администрации;
- адрес официального сайта администрации в сети «Интернет»- https://www.harabaly.astrobl.ru/, адрес регионального портала - www.gosuslugi.astrobl.ru, адрес единого портала - www.gosuslugi.ru;
- перечень оснований для отказа в приеме документов;
- перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги.
Информационные стенды должны быть максимально заметны, хорошо просматриваемы и функциональны, рекомендуется оборудовать информационные стенды карманами формата А4, в которых размещаются информационные листки.
Текст материалов, размещаемых на стендах, должен быть напечатан удобным для чтения шрифтом, основные моменты и наиболее важные места выделяются жирным шрифтом.
При изменении условий и порядка предоставления муниципальной услуги информация об изменениях должна быть выделена цветом и пометкой «Важно».
Приложение № 2
к административному регламенту
Образец
СПЕЦИАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ N
на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного
и (или) крупногабаритного транспортного средства
(лицевая сторона)
Вид перевозки (межрегиональная, местная)
Год
Разрешено выполнить
поездок в период с
по
По маршруту
Транспортное средство (автопоезд) (марка и модель транспортного средства (тягача, прицепа (полуприцепа), государственный регистрационный номер транспортного средства (тягача, прицепа (полуприцепа)
Наименование - для юридических лиц, фамилия, имя, отчество (при наличии) - для физических лиц и индивидуальных предпринимателей, адрес и телефон владельца транспортного средства
Характеристика груза (при наличии груза) (полное наименование, марка, модель, габариты, масса)
Параметры транспортного средства (автопоезда)
Масса транспортного средства (автопоезда) без груза/с грузом (т)
Масса тягача (т)
Масса прицепа (полуприцепа) (т)
Расстояния между осями (м)
Нагрузки на оси (т)
Габариты транспортного средства (автопоезда):
Длина (м)
Ширина (м)
Высота (м)
Разрешение выдано (наименование уполномоченного органа)
(должность)
(подпись)
(Фамилия, имя, отчество (при наличии)
"__" ____________ 20__ г.
М.П. (при наличии)
(оборотная сторона)
Вид сопровождения
Особые условия движения <1>
Владельцы автомобильных дорог, сооружений, инженерных коммуникаций, подразделение Госавтоинспекции и другие организации, согласовавшие перевозку (указывается наименование согласующей организации, исходящий номер и дата согласования, для Госавтоинспекции печать и фамилия, имя, отчество должностного лица с личной подписью)
А. С нормативными требованиями настоящего специального разрешения, а также в области дорожного движения ознакомлен
Водитель(и) транспортного средства
(Фамилия, имя, отчество (при наличии), подпись)
Б. Транспортное средство с грузом/без груза соответствует нормативным требованиям в области дорожного движения и параметрам, указанным в настоящем специальном разрешении
Подпись владельца транспортного средства
Фамилия, имя, отчество (при наличии)
"__" ___________ 20__ г.
М.П. (при наличии)
Отметки владельца транспортного средства о поездке (поездках) транспортного средства (указывается дата и время начала каждой поездки, заверяется печатью (при наличии) организации и подписью ответственного лица
Отметки грузоотправителя об отгрузке груза (указывается дата и время отгрузки, реквизиты грузоотправителя (наименование, юридический адрес), заверяется печатью (при наличии) организации и подписью ответственного лица
(без отметок настоящее специальное разрешение недействительно)
Отметки контролирующих органов (указывается, в том числе дата, время и место осуществления контроля)
Приложение № 3
к административному регламенту
_________________________________
(наименование, адрес (местонахождение)
- для юридических лиц, Ф.И.О., адрес
места жительства - для индивидуальных
предпринимателей и физических лиц)
Исх. от____________ № ___________
поступило в______________________
дата____________ № ______________
ЗАЯВЛЕНИЕ (ОБРАЗЕЦ)
на получение специального разрешения
на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного
и (или) крупногабаритного транспортного средства
Наименование - для юридических лиц; фамилия, имя, отчество (при наличии), данные документа, удостоверяющего личность - для физических лиц и индивидуальных предпринимателей, адрес, телефон и адрес электронной почты (при наличии) владельца транспортного средства
ИНН, ОГРН/ОГРНИП владельца транспортного средства
Маршрут движения
Вид перевозки (межрегиональная, местная)
На срок
с
по
На количество поездок
Характеристика груза (при наличии груза):
Делимый
да
нет
Наименование <12>
Габариты (м)
Масса (т)
Длина свеса (м) (при наличии)
Транспортное средство (автопоезд) (марка и модель транспортного средства (тягача, прицепа (полуприцепа), государственный регистрационный номер транспортного средства (тягача, прицепа (полуприцепа)
Параметры транспортного средства (автопоезда)
Масса транспортного средства (автопоезда) без груза/с грузом (т)
Масса тягача (т)
Масса прицепа (полуприцепа) (т)
Расстояния между осями (м)
Нагрузки на оси (т)
Габариты транспортного средства (автопоезда):
Длина (м)
Ширина (м)
Высота (м)
Минимальный радиус поворота с грузом (м)
Необходимость автомобиля сопровождения (прикрытия)
Предполагаемая максимальная скорость движения транспортного средства (автопоезда) (км/час)
Банковские реквизиты
Оплату гарантируем
(должность)
(подпись)
(Фамилия, имя, отчество (при наличии)
Приложение № 4
к административному регламенту
Образец
Приложение № 5
к административному регламенту
Блок-схема
последовательности действий предоставления муниципальной услуги
в случае, если требуется согласование маршрута только владельцев автомобильных дорог и при наличии соответствующих согласований
┌───────────────────────────────────────────────────────────────┐
│ Прием и регистрация документов - 1 рабочий день │
└─────────────────────────────────┬─────────────────────────────┘
\/
┌───────────────────────────────────────────────────────────────┐
│Рассмотрение заявления и представленных документов, подготовка │
│ и направление в случае необходимости заявки на согласование │
│ маршрутакрупногабаритного и (или) тяжеловесного
транспортного средства в адрес владельцев автомобильных
дорог, по дорогам которых проходит маршрут - 8 рабочих дней
└─────┬────────────────────────────┬─────────────┬──────────┬───┘
\/ /\ \/ │ \/
┌───────────────────┐ │ ┌───────────────────────┐ │ ┌───────────────┐
│ Отказ в приеме │ │ │Отказ в предоставлении │ │ │ Поступление │
│документов в случае│ │ │муниципальной услуги │ │ │ согласования │
│ наличия оснований │ │ │ в случае наличия │ │ │ от владельцев │
│для отказа в приеме│ │ │ оснований для отказа │ │ │ автомобильных │
│ документов, │ │ │ в предоставлении │ │ │дорог и расчета│
│ предусмотренных │ │ │муниципальной услуги,│ │ │ вреда │
│ пунктом 2.6.1 │ │ │предусмотренных пунктом│ │ └───────┬───────┘
│ административного │ │ │ 2.6.2 административного │ \/
│ регламента │ │ │ регламента │ │ ┌────────────┐
└───────────────────┘ │ └───────────────────────┘ │ │ Оформление │
│ │ │ и выдача
специального
┌───────────────────┐ │ ┌───────────────────┐ │ │ разрешения │
│ Организация │ │ │Поступление отказа │ │ │
│ межведомственного │ │ │ в согласовании │<────┘ │ - 3 рабочих│
│ информационного │ │ │ от владельцев │ │ дня │
│ взаимодействия │ │ │автомобильных дорог│ └────────────┘
│ - 5 рабочих │<─┘ └───┬───────────────┘
│ дней со дня │ │
│ регистрации │ │
│ заявления │ │
│ и документов │ │
└───────────────────┘ │
│
┌──────────────────────┐ │
│ Направление заявителю│ │
│ уведомления об отказе│ │
│ в предоставлении │<───────┘
│муниципальной услуги│
│ - 1 рабочий день │
└──────────────────────┘
Приложение № 6
к административному регламенту
Блок-схема
последовательности действий предоставления муниципальной услуги
в случае, если требуется согласование маршрута транспортного средства с Госавтоинспекцией
┌────────────────────────────────────────────────────────┐
│ Прием и регистрация документов - 1 рабочий день │
└──────────────────────────────┬─────────────────────────┘
\/
┌────────────────────────────────────────────────────────┐
│ Рассмотрение заявления и представленных документов, │
│ подготовка и направление в случае необходимости │
│ заявки на согласование маршрута крупногабаритного и
(или) тяжеловесного транспортного средства в адрес
владельцев автомобильных дорог, по дорогам которых
проходит маршрут, часть маршрута - 6 рабочих дней
└─────┬────────────────────────┬──────────────────────┬──┘
\/ /\ \/ \/
┌───────────────────────┐ │ ┌───────────────────────┐ ┌──────────────────┐
│ Отказ в приеме │ │ │Отказ в предоставлении │ │Направление заявки│
│ документов в случае │ │ │муниципальной услуги │ │ на согласование │
│ наличия оснований │ │ │ в случае наличия │ │в адрес владельцев│
│ для отказа в приеме │ │ │ оснований для отказа │ │ автомобильных │
│ документов, │ │ │ в предоставлении │ │дорог, по дорогам │
│предусмотренных пунктом│ │ │муниципальной услуги,│ │ которых проходит │
│ 2.6.1 административного │ │предусмотренных пунктом│ │ маршрут, часть │
│ регламента │ │ │ 2.6.2административного │ маршрута │
└───────────────────────┘ │ │ регламента │ └┬────────┬────────┘
│ └───────────────────────┘ │ \/
┌─────────────────────┐ │ │ ┌───────────────┐
│ Организация │ │ ┌───────────────────┐ │ │ Поступление │
│ межведомственного │ │ │Поступление отказа │ │ │ согласования │
│ информационного │ │ │ в согласовании │ │ │ от владельцев │
│ взаимодействия - 5 │<──┘ │ от владельцев │<────┘ │ автомобильных│
│ рабочих дней со дня │ │автомобильных дорог│ │дорог и расчета│
│регистрации заявления│ └─┬─────────────────┘ │ вреда │
│ и документов │ │ └──────┬────────┘
└─────────────────────┘ │ │
│ \/
┌───────────────────────┐ │ ┌───────────────────────────┐
│ Направление заявителю │ │ │ Оформление разрешения │
│ уведомления об отказе │ │ │ на перевозку, подготовка │
│ в предоставлении │<──────┘ │ и направление в случае │
│муниципальной услуги │ │ необходимости заявки на │
│ - 1 рабочий день │ │ согласование маршрута
крупногабаритного и (или)
тяжеловесного
│ транспортного средства
│ Поступление отказа │ │ в адрес
│ в согласовании от │<─────────────────┤ Госавтоинспекции - │
Госавтоинспекции │ │ 7 рабочих дней │
└──────────┬───────────┘ └─────────────┬─────────────┘
\/ \/
┌──────────────────────┐ ┌────────────────────────┐
│ Направление заявителю│ │Поступление согласования│
│ уведомления об отказе│ │ от Госавтоинспекции │
│ в предоставлении │ │ - 3 рабочих дня │
│муниципальной услуги│ └───────────┬────────────┘
│ - 1 рабочий день │ \/
└──────────────────────┘ ┌────────────────────────┐
│ Выдача специального
разрешения │
│ - 2 рабочих дня │
└────────────────────────
Приложение № 7
к административному регламенту
Блок-схема
последовательности действий предоставления муниципальной услуги
в случае, если требуется принятие специальных мер по обустройству автомобильных дорог, их участков, а также пересекающих автомобильную дорогу сооружений и инженерных коммуникаций, оценка технического состояния автомобильных дорог и (или) их участков
┌───────────────────────────────────────────────────────┐
│ Прием и регистрация документов - 1 рабочий день │
└─────────────────────────────┬─────────────────────────┘
\/
┌───────────────────────────────────────────────────────┐
│ Рассмотрение заявления и представленных документов, │
│ подготовка и направление в случае необходимости │
│заявки на согласование маршрута крупногабаритного и
(или)тяжеловесного транспортного средства в адрес
владельцев автомобильных дорог, по дорогам которых
проходит маршрут, часть маршрута - 9 рабочих дней
└─────┬────────────────────────┬───────────────────┬────┘
\/ /\ \/ \/
┌───────────────────────┐ │ ┌───────────────────────┐ ┌────────────────────┐
│ Отказ в приеме │ │ │Отказ в предоставлении │ │ Направление заявки │
│ документов в случае │ │ │муниципальной услуги │ │ на согласование │
│ наличия оснований │ │ │ в случае наличия │ │ в адрес владельцев │
│ для отказа в приеме │ │ │ оснований для отказа │ │автомобильных дорог,│
│ документов, │ │ │ в предоставлении │ │ по дорогам которых │
│предусмотренных пунктом│ │ │муниципальной услуги,│ │ проходит маршрут, │
│ 2.6.1 административного │ │предусмотренных пунктом│ │ часть маршрута │
│ регламента │ │ │ 2.6.2 административного └┬─────────┬─────────┘
└───────────────────────┘ │ │ регламента │ │ \/
│ └───────────────────────┘ │ ┌───────────────┐
┌─────────────────────┐ │ │ │ Поступление │
│ Организация │ │ ┌───────────────────┐ │ │ согласования │
│ межведомственного │ │ │Поступление отказа │ │ │ от владельцев │
│ информационного │ │ │ в согласовании │ │ │ автомобильных │
│ взаимодействия - 5 │<──┘ │ от владельцев │<───┘ │дорог и расчета│
│ рабочих дней со дня │ ┌──┤автомобильных дорог│ │ вреда │
│регистрации заявления│ │ └───────────────────┘ └──┬───────────┬┘
│ и документов │ │ \/ │
└─────────────────────┘ │ ┌───────────────────────────────────────┐ │
│ │Поступление от владельцев автомобильных│ │
┌──────────────────────┐ │ │ дорог информации о результатах │ │
│ Направление заявителю│ │ │ оценки технического состояния │ │
│ уведомления об отказе│ │ │ автомобильных дорог, их участков │ │
│ в предоставлении │<──┘ │ либо расчета вреда и информации о │ │
│муниципальной услуги│ │ необходимости: │ │
│ - 1 рабочий день │ │ - укрепления автомобильных дорог │ │
└──────────────────────┘ │ или принятия специальных мер по │ │
│ обустройству автомобильных дорог, │ │
│ их участков, предполагаемых │ │
│ расходах на осуществление указанных │ │
│ мероприятий и условиях их проведения; │ │
│ - принятия специальных мер по │ │
│обустройству пересекающих автомобильную│ │
│дорогу сооружений и инженерных │ │
│коммуникаций, предполагаемом размере │ │
│расходов на принятие указанных мер и │ │
│условиях их проведения; │ │
│- проведения оценки технического │ │
│состояния автомобильных дорог, их │ │
│участков, предполагаемом размере │ │
│расходов на осуществление указанной │ │
│оценки и условиях ее проведения. │ │
└─┬─────────────────────────────────────┘ │
│ │
┌───────────────────┐ │ │
│Поступление отказа │ │ \/
│ в согласовании │ │ ┌───────────────────────────────────┐
│от Госавтоинспекции│<───────────┼────┤Оформление специального разрешения,│
└────────┬──────────┘ │ │ подготовка и направление в случае │
│ │ │ необходимости заявки на │
\/ │ │согласование маршрута
крупногабаритного и (или)
тяжеловесного транспортного
┌────────────────────────┐ │ │средствав адрес Госавтоинспекции-
│ Направление заявителю │ │ │3 рабочих дня
│уведомления об отказе в │ │ │
│ предоставлении │ │ │
│ муниципальной услуги │ │ └────────────────┬──────────────────┘
│ - 1 рабочий день │ │ \/
└────────────────────────┘ │ ┌─────────────────────────────┐
\/ │ Поступление согласования │
┌─────────────────────────────────────┐ │ от Госавтоинспекции │
│Подготовка и направление заявителю │ └─────────────┬───────────────┘
│уведомления: │ \/
│о необходимости принятия специальных │ ┌─────────────────────────────┐
│мер по обустройству пересекающих │ │ Выдача специального
разрешения │
│автомобильную дорогу сооружений │ │- 1 рабочий день│
│и инженерных коммуникаций, укрепления│ └─────────────────────────────┘
│автомобильных дорог или принятия │
│специальных мер по обустройству │
│автомобильных дорог, их участков │
│(в случае необходимости); │
│о необходимости, условиях оценки │
│технического состояния автомобильных │
│дорог или их участков, в том числе │
│в случае, когда масса транспортного │
│средства (автопоезда) с грузом │
│или без превышает фактическую │
│грузоподъемность искусственных │
│дорожных сооружений, расположенных │
│по маршруту движения транспортного │
│средства, осуществляющего перевозку │
│тяжеловесного груза и предполагаемых │
│расходах на осуществление указанной │ ┌─────────────────────────────┐
│оценки (в случае необходимости); │ │ Выдача
специального разрешения │
│о результатах оценки технического ├────>│- 1 рабочий день
│состояния автомобильных дорог, │ └─────────────────────────────┘
│их участков (в случае необходимости)-
│3 рабочих дня
└────────────────┬────────────────────┘
\/
┌─────────────────────────────────────┐
│ Направление заявителю │
│ уведомления об отказе в │
│ предоставлении муниципальной │
│ услуги - 1 рабочий день │
└─────────────────────────────────────┘
Дополнительные сведения
| Государственные публикаторы: | газета "Сборник правовых актов Харабалинского района" № 179 от 31.03.2020 |
| Рубрики правового классификатора: | 010.160.030 Местная администрация (исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления), 090.070.000 Транспорт, 090.070.140 Перевозка грузов. Погрузочно-разгрузочные работы (см. также 030.120.110), 220.020.000 Дорожное хозяйство |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу:
