Основная информация

Дата опубликования: 26 марта 2020г.
Номер документа: RU12009219202000017
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Республика Марий Эл
Принявший орган: Руэмская сельская администрация Медведевского муниципального района Республики Марий Эл
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Руэмская сельская администрация Медведевского муниципального района Республики Марий Эл

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 2020 года № 54

О внесении изменений в постановление Руэмской сельской администрации от 16 января 2020 г. № 11 «Об утверждении административного регламента администрации муниципального образования «Руэмское сельское поселение» по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию»

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Руэмская сельская администрация постановляет:

1. Внести в постановление Руэмской сельской администрации от 16 января 2020 г. № 11 «Об утверждении административного регламента администрации муниципального образования «Руэмское сельское поселение» по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» следующие изменения:

1) в наименовании слова «администрации муниципального образования «Руэмское сельское поселение» заменить словами «Руэмской сельской администрации»;

2) в преамбуле слова «администрация муниципального образования «Руэмское сельское поселение» заменить словами «Руэмская сельская администрация».

2. Внести в Административный регламент Руэмской сельской администрации по предоставлению муниципальной «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», утвержденный постановлением Руэмской сельской администрации от 16 января 2020 г. № 11, следующие изменения:

1) пункт 8 дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

«Администрация выдает разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в отношении этапов строительства, реконструкции объектов капитального строительства в случаях, предусмотренных частью 12 статьи 51 и частью 3.3 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации.»;

2) в абзаце первом пункта 9 слова «7 рабочих дней» заменить словами «5 рабочих дней»;

3) подпункт 1 пункта 11 после слов «в эксплуатацию» дополнить словами «или заявление о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в отношении этапа строительства, реконструкции объекта капитального строительства»;

4) пункт 14 дополнить словами «, а также могут быть направлены в электронной форме. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдается в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, в случае, если это указано в заявлении о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Правительством Республики Марий Эл могут быть установлены случаи, в которых направление указанных в пунктах 11 и 15 документов и выдача разрешений на ввод в эксплуатацию осуществляются исключительно в электронной форме.»;

5) пункт 15 дополнить абзацем десятым следующего содержания:

«В случае если подано заявление о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в отношении этапа строительства, реконструкции объекта капитального строительства, документы, указанные в подпунктах 3 - 9 пункта 11, подпункта 4 пункта 15 настоящего Административного регламента, оформляются в части, относящейся к соответствующему этапу строительства, реконструкции объекта капитального строительства. В указанном случае в заявлении о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в отношении этапа строительства, реконструкции объекта капитального строительства указываются сведения о ранее выданных разрешениях на ввод объекта в эксплуатацию в отношении этапа строительства, реконструкции объекта капитального строительства (при наличии).»;

6) наименование раздела III изложить в следующей редакции:

«III. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах»;

7) в абзаце третьем пункта 43 слова «в течение 2 рабочих дней» заменить словами «в течение 1 рабочего дня»;

8) в пункте 44 слова « 2 рабочих дней» заменить словами

«1 рабочего дня»;

9) в пункте 46 слова «5» заменить словами «3»;

10) в абзаце втором пункта 48 слова «6» заменить словами «5»;

11) в абзаце втором пункта 50 слова «7» заменить словами «5»;

12) в абзацах первом и втором пункта 51 слова «7» заменить словами «2».

13) наименование раздела V изложить в следующей редакции:

«V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) уполномоченного органа, многофункционального центра, организаций, указанных в части 1.1 статьи 16 Федерального закона, а также их должностных лиц, муниципальных служащих, работников»;

14) пункт 82 дополнить абзацем третьим следующего содержания:

«Жалоба на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа, должностных лиц уполномоченного органа либо муниципальных служащих при осуществлении в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, являющихся субъектами градостроительных отношений, процедур, включенных в исчерпывающие перечни процедур в сферах строительства, утвержденные Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 2 статьи 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации, может быть подана такими лицами в порядке, установленном статьей 11.2 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», либо в порядке, установленном антимонопольным законодательством Российской Федерации, в антимонопольный орган.».

3. Главному специалисту Руэмской сельской администрации организовать размещение указанного постановления на официальном сайте муниципального образования «Медведевский муниципальный район» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) и вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Руэмской сельской администрации

И. Мухаметов

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Информационный стенд от 26.03.2020
Рубрики правового классификатора: 210.010.060 Выдача разрешений на строительство, ввод объектов в эксплуатацию, реконструкцию, капитальный ремонт

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать