Основная информация

Дата опубликования: 26 мая 2020г.
Номер документа: RU25000202000688
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Приморский край
Принявший орган: Правительство Приморского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ГУБЕРНАТОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26.05.2020 №70-пг

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОТ 6 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА № 72-ПГ «О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ (КРАЕВЫХ) И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ БЕСПЛАТНЫМ ПИТАНИЕМ»

На основании Устава Приморского края постановляю:

1. Внести в Порядок обеспечения обучающихся в государственных (краевых) и муниципальных общеобразовательных организациях бесплатным питанием, утвержденный постановлением Губернатора Приморского края от 6 декабря 2018 года № 72-пг «О Порядке обеспечения обучающихся в государственных (краевых) и муниципальных общеобразовательных организациях бесплатным питанием» (в редакции постановлений Губернатора Приморского края от 18 февраля 2019 года № 12-пг, от 27 декабря 2019 года № 126-пг), следующие изменения:

1.1. Изложить абзац первый пункта 21 в следующей редакции:

«21. Дети, имеющие статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, получающие образование на дому, имеют право на обеспечение продуктовым набором на основании письменного заявления родителей (законных представителей) в размере, установленном пунктом 3 настоящего Порядка.»;

1.2. Дополнить пунктом 22 следующего содержания:

«22. В случае введения на территории Приморского края (отдельных территориях Приморского края) режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации и принятия решения о реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, а также в иных случаях невозможности предоставления питания, предусмотренного пунктом 1 настоящего Порядка, в период действия режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации обеспечение питанием обучающихся осуществляется продуктовыми наборами исходя из размера стоимости питания, установленного настоящим Порядком.

Рекомендуемый перечень продуктов, подлежащих включению в состав продуктового набора, и сроки его предоставления устанавливаются министерством образования Приморского края.

Выдача родителям (законным представителям) обучающихся продуктовых наборов осуществляется образовательной организацией.».

2. Департаменту информационной политики Приморского края обеспечить официальное опубликование настоящего постановления.

Губернатор Приморского края

О.Н. Кожемяко

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 13.06.2020
Рубрики правового классификатора: 130.010.070 Гарантии реализации прав граждан в области образования

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать