Основная информация
Дата опубликования: | 26 июня 2017г. |
Номер документа: | RU35000201700648 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Вологодская область |
Принявший орган: | Правительство Вологодской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
1
Утратило силу постановление Правительства области от 14.05.2018 № 422
ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26.06.2017 № 557
г. Вологда
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СБОРА ТВЕРДЫХ КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДОВ (В ТОМ ЧИСЛЕ ИХ РАЗДЕЛЬНОГО СБОРА) НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», частью 2 статьи 2 закона области от 2 декабря 2008 года № 1912-ОЗ «Об обращении с отходами производства и потребления на территории Вологодской области»
Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Порядок сбора твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного сбора) на территории Вологодской области (прилагается).
2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.
Губернатор области О.А. Кувшинников
УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства области
от №
ПОРЯДОК
сбора твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного сбора)
на территории Вологодской области
(далее – Порядок)
Общие положения
1.1. Настоящий Порядок разработан на основании федеральных законов от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», постановления Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2016 года № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 года № 641», закона области от 2 декабря 2008 года № 1912-ОЗ «Об обращении с отходами производства и потребления на территории Вологодской области».
1.2. Порядок направлен на регулирование вопросов сбора твердых коммунальных отходов (далее – ТКО), в том числе их раздельного сбора, на территории области.
1.3. Термины и определения, используемые в настоящем Порядке, применяются в значении, определенном в законодательстве Российской Федерации.
Общие требования к сбору ТКО
2.1. Сбор ТКО осуществляется с соблюдением требований действующего законодательства в области охраны окружающей среды и законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в том числе санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.
2.2. Сбор ТКО обеспечивается региональным оператором в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами, в том числе с ТКО, на территории области (далее – территориальная схема) и региональной программой в области обращения с отходами, в том числе с ТКО (далее – региональная программа).
2.3. Внедрение раздельного сбора ТКО на территории области осуществляется поэтапно в соответствии с территориальной схемой и региональной программой.
2.4. Сбор ТКО осуществляется способами, обеспечивающими возможность использования утильных фракций ТКО в объемах не ниже установленных Правительством Российской Федерации нормативов утилизации отходов от использования товаров.
Организация сбора ТКО
3.1. Сбор ТКО осуществляется региональными операторами (операторами по обращению с ТКО) в зонах деятельности региональных операторов, определенных в соответствии с территориальной схемой.
3.2. Сбор ТКО осуществляется способами, исключающими угрозу причинения вреда жизни, здоровью граждан, окружающей среде, а также загрязнение прилегающих к местам сбора ТКО территорий компонентами ТКО, просыпавшимися (высыпавшимися) в процессе сбора, в том числе:
непосредственно в мусороприемные камеры мусоропроводов (при наличии);
с применением контейнеров (несменяемых или сменяемых), размещаемых на контейнерных площадках;
с применением контейнеров заглубленного (полуподземного) типа;
непосредственно в мусоровоз без применения контейнеров (в пакетах или других предназначенных для сбора ТКО емкостях);
с применением специальных наземных модулей со съемными синтетическими вкладышами (мешками) для раздельного сбора ТКО;
с применением специальных контейнеров, предназначенных для сбора опасных ТКО (отработанных ртутьсодержащих люминесцентных ламп, энергосберегающих ламп, ртутных градусников и химических источников тока (батареек));
с применением специальных контейнеров для сбора вторичных ресурсов (раздельного сбора);
в бункеры, расположенные на контейнерных площадках;
на специальных площадках для складирования крупногабаритных отходов (далее – КГО).
Уборка компонентов ТКО, просыпавшихся (высыпавшихся) при погрузке их в мусоровоз, незамедлительно обеспечивается региональным оператором, (операторами по обращению с ТКО).
3.3. Размещение контейнерных площадок для сбора ТКО производится в соответствии с территориальной схемой.
Контейнерная площадка подлежит очистке от снега и льда, содержанию без отходов, размещенных за пределами контейнеров, и регулярной уборке (санитарной обработке).
При сборе ТКО в пакетах или других емкостях, предназначенных для сбора ТКО, региональный оператор определяет места, время сбора ТКО, а также параметры пакетов или других емкостей, используемых для сбора ТКО.
3.4. Взаимодействие с региональным оператором при организации сбора ТКО на объектах и территориях осуществляют заключившие договоры на оказание услуг по обращению с ТКО:
в многоквартирных домах – управляющие организации, осуществляющие управление многоквартирными домами в соответствии со способом управления многоквартирными домами;
на территориях индивидуальной жилой застройки – владельцы (собственники, наниматели) жилых домов;
на территориях общего пользования – организации, осуществляющие уборку данных территорий;
на иных территориях – индивидуальные предприниматели, физические и юридические лица, правообладатели данных территорий.
Сбор ТКО с территорий общего пользования осуществляется региональным оператором в случае, если это предусмотрено договором об организации деятельности по обращению с ТКО.
3.5. Сбор ТКО с территорий жилой застройки осуществляется с соблюдением требований СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест».
3.6. Сбор ТКО на территории объектов торговли (рынки, торговые комплексы, комплексы объектов мелкорозничной сети) производится:
в контейнеры (для ТКО, не подлежащих сортировке);
в контейнеры для раздельного сбора ТКО.
На территории объектов торговли в целях сбора и накопления ТКО выделяются места для размещения контейнеров, которые определяются в соответствии с экологическими и санитарными нормами и правилами, с учетом раздельного сбора вторичных ресурсов.
3.7. Сбор ТКО от объектов нестационарной торговой сети производится в контейнеры для отходов, оборудованные плотно закрывающейся крышкой.
Допускается сбор ТКО от объектов нестационарной торговой сети (за исключением опасных ТКО) в находящиеся рядом контейнеры для ТКО (в случае достаточности их вместимости) по согласованию с владельцами контейнеров или контейнерных площадок.
3.8. Сбор ТКО с территорий объектов бытового обслуживания и организаций общественного питания производится в контейнеры для раздельного сбора отходов (макулатура, стекло, пластик, пищевые отходы) с соблюдением требований СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов» и СП 2.3.6.2079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья».
3.9. Сбор ТКО, в том числе крупногабаритных, образующихся на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений (далее – садоводческие некоммерческие товарищества), в гаражно-строительных кооперативах, осуществляется на контейнерных площадках.
3.10. Сбор ТКО с территорий дошкольных образовательных организаций и общеобразовательных организаций осуществляется с соблюдением требований СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» и СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».
Организация раздельного сбора ТКО
4.1. Раздельный сбор ТКО предусматривает разделение ТКО субъектами хозяйственной и иной деятельности, у которых образуются ТКО, а также гражданами по установленным видам отходов и накопление отсортированных ТКО в контейнерах для соответствующих видов отходов для дальнейшего направления на утилизацию.
4.2. Раздельный сбор и накопление ТКО осуществляются способами, исключающими смешивание отходов, приводящее к загрязнению их отдельных фракций и препятствующее их утилизации.
4.3. Организация раздельного сбора ТКО в зависимости от объемов образуемых отходов (вторичного сырья) и плотности застройки территории осуществляется следующими способами:
установка специальных контейнеров для раздельного сбора бумаги, стекла, пластика в жилых кварталах;
установка контейнеров для утильных фракций (бумага, стекло, пластик и пр.) и стандартных контейнеров для твердых бытовых отходов (с пищевой составляющей) на специально отведенных местах;
создание пунктов приема вторичного сырья или организация площадок раздельного сбора ТКО;
организация передвижных пунктов сбора вторичного сырья.
4.4. При организации раздельного сбора ТКО для накопления утилизируемых компонентов ТКО на контейнерных площадках устанавливаются специальные емкости, обеспечивающие размещение в них только определенного вида отходов. При этом контейнеры должны быть выкрашены в разные цвета для различных видов отходов и иметь соответствующую маркировку. Маркировка наносится в виде надписей и (или) пиктограмм и должна доносить информацию о материалах, подлежащих сбору в соответствующий контейнер.
Конструкция контейнеров не должна допускать попадания внутрь атмосферных осадков, проникновения животных.
4.5. При осуществлении раздельного сбора отходов с установкой специальных контейнеров для селективного сбора должны использоваться контейнеры со следующей цветовой индикацией и письменными обозначениями:
«бумага» - синий цвет;
«пластик» - желтый цвет;
«стекло» - зеленый цвет;
«неутилизируемые отходы» - серый цвет.
4.6. При осуществлении раздельного сбора отходов с установкой контейнеров для утильных фракций (бумага, стекло, пластик, металл) и стандартных контейнеров для твердых бытовых отходов (с пищевой составляющей) используются контейнеры со следующей цветовой индикацией и видами отходов:
«вторичные материальные ресурсы» - желтый цвет. В контейнеры с желтой цветовой индикацией складируется ТКО, для которых существует возможность повторного использования непосредственно или после дополнительной обработки;
«неутилизируемые отходы» - серый цвет.
4.7. При осуществлении раздельного сбора ТКО могут использоваться дополнительные цветовые обозначения.
4.8. Раздельно собранные компоненты ТКО, являющиеся вторичными материальными ресурсами, подлежат передаче организациям, осуществляющим их обработку и утилизацию.
Вывоз раздельно собранных компонентов ТКО осуществляется организациями, осуществляющими транспортирование отходов, организациями, осуществляющими использование вторичного сырья.
При погрузке собранных раздельно компонентов ТКО обеспечиваются условия, при которых раздельно собранные отходы не смешиваются с иными видами отходов.
Организация сбора КГО
5.1. Сбор и накопление КГО осуществляются:
в бункеры, расположенные на контейнерных площадках;
на специальных площадках для сбора и накопления КГО – «утилизационные дворы».
5.2. Места расположения специальных площадок для сбора и накопления КГО определяются в соответствии с территориальной схемой и требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства.
КГО могут быть самостоятельно доставлены собственником КГО непосредственно на специальную площадку для сбора КГО.
6. Организация сбора ртутьсодержащих отходов, отходов электронного и электрического оборудования
6.1. Накопление ртутьсодержащих отходов, отходов электронного и электрического оборудования осуществляется:
на специальных площадках для сбора и накопления опасных и особо опасных отходов в специальные контейнеры («Экобоксы»);
путем транспортирования отходов электронного и электрического оборудования в места их сбора и накопления;
предприятиями розничной торговли, осуществляющими продажу электронного и электрического оборудования.
6.2. Сбор и накопление ртутьсодержащих отходов, отходов электронного и электрического оборудования осуществляется отдельно от других видов ТКО с целью снижения их негативного воздействия на окружающую среду путем сокращения количества таких отходов, поступающих на объекты размещения отходов в составе ТКО.
6.3. Собранные ртутьсодержащие отходы, отходы электронного и электрического оборудования передаются в специализированные организации, отвечающие требованиям законодательства, с целью их дальнейшей обработки, утилизации, обезвреживания.
1
Утратило силу постановление Правительства области от 14.05.2018 № 422
ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26.06.2017 № 557
г. Вологда
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СБОРА ТВЕРДЫХ КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДОВ (В ТОМ ЧИСЛЕ ИХ РАЗДЕЛЬНОГО СБОРА) НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», частью 2 статьи 2 закона области от 2 декабря 2008 года № 1912-ОЗ «Об обращении с отходами производства и потребления на территории Вологодской области»
Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Порядок сбора твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного сбора) на территории Вологодской области (прилагается).
2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.
Губернатор области О.А. Кувшинников
УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства области
от №
ПОРЯДОК
сбора твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного сбора)
на территории Вологодской области
(далее – Порядок)
Общие положения
1.1. Настоящий Порядок разработан на основании федеральных законов от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», постановления Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2016 года № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 года № 641», закона области от 2 декабря 2008 года № 1912-ОЗ «Об обращении с отходами производства и потребления на территории Вологодской области».
1.2. Порядок направлен на регулирование вопросов сбора твердых коммунальных отходов (далее – ТКО), в том числе их раздельного сбора, на территории области.
1.3. Термины и определения, используемые в настоящем Порядке, применяются в значении, определенном в законодательстве Российской Федерации.
Общие требования к сбору ТКО
2.1. Сбор ТКО осуществляется с соблюдением требований действующего законодательства в области охраны окружающей среды и законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в том числе санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.
2.2. Сбор ТКО обеспечивается региональным оператором в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами, в том числе с ТКО, на территории области (далее – территориальная схема) и региональной программой в области обращения с отходами, в том числе с ТКО (далее – региональная программа).
2.3. Внедрение раздельного сбора ТКО на территории области осуществляется поэтапно в соответствии с территориальной схемой и региональной программой.
2.4. Сбор ТКО осуществляется способами, обеспечивающими возможность использования утильных фракций ТКО в объемах не ниже установленных Правительством Российской Федерации нормативов утилизации отходов от использования товаров.
Организация сбора ТКО
3.1. Сбор ТКО осуществляется региональными операторами (операторами по обращению с ТКО) в зонах деятельности региональных операторов, определенных в соответствии с территориальной схемой.
3.2. Сбор ТКО осуществляется способами, исключающими угрозу причинения вреда жизни, здоровью граждан, окружающей среде, а также загрязнение прилегающих к местам сбора ТКО территорий компонентами ТКО, просыпавшимися (высыпавшимися) в процессе сбора, в том числе:
непосредственно в мусороприемные камеры мусоропроводов (при наличии);
с применением контейнеров (несменяемых или сменяемых), размещаемых на контейнерных площадках;
с применением контейнеров заглубленного (полуподземного) типа;
непосредственно в мусоровоз без применения контейнеров (в пакетах или других предназначенных для сбора ТКО емкостях);
с применением специальных наземных модулей со съемными синтетическими вкладышами (мешками) для раздельного сбора ТКО;
с применением специальных контейнеров, предназначенных для сбора опасных ТКО (отработанных ртутьсодержащих люминесцентных ламп, энергосберегающих ламп, ртутных градусников и химических источников тока (батареек));
с применением специальных контейнеров для сбора вторичных ресурсов (раздельного сбора);
в бункеры, расположенные на контейнерных площадках;
на специальных площадках для складирования крупногабаритных отходов (далее – КГО).
Уборка компонентов ТКО, просыпавшихся (высыпавшихся) при погрузке их в мусоровоз, незамедлительно обеспечивается региональным оператором, (операторами по обращению с ТКО).
3.3. Размещение контейнерных площадок для сбора ТКО производится в соответствии с территориальной схемой.
Контейнерная площадка подлежит очистке от снега и льда, содержанию без отходов, размещенных за пределами контейнеров, и регулярной уборке (санитарной обработке).
При сборе ТКО в пакетах или других емкостях, предназначенных для сбора ТКО, региональный оператор определяет места, время сбора ТКО, а также параметры пакетов или других емкостей, используемых для сбора ТКО.
3.4. Взаимодействие с региональным оператором при организации сбора ТКО на объектах и территориях осуществляют заключившие договоры на оказание услуг по обращению с ТКО:
в многоквартирных домах – управляющие организации, осуществляющие управление многоквартирными домами в соответствии со способом управления многоквартирными домами;
на территориях индивидуальной жилой застройки – владельцы (собственники, наниматели) жилых домов;
на территориях общего пользования – организации, осуществляющие уборку данных территорий;
на иных территориях – индивидуальные предприниматели, физические и юридические лица, правообладатели данных территорий.
Сбор ТКО с территорий общего пользования осуществляется региональным оператором в случае, если это предусмотрено договором об организации деятельности по обращению с ТКО.
3.5. Сбор ТКО с территорий жилой застройки осуществляется с соблюдением требований СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест».
3.6. Сбор ТКО на территории объектов торговли (рынки, торговые комплексы, комплексы объектов мелкорозничной сети) производится:
в контейнеры (для ТКО, не подлежащих сортировке);
в контейнеры для раздельного сбора ТКО.
На территории объектов торговли в целях сбора и накопления ТКО выделяются места для размещения контейнеров, которые определяются в соответствии с экологическими и санитарными нормами и правилами, с учетом раздельного сбора вторичных ресурсов.
3.7. Сбор ТКО от объектов нестационарной торговой сети производится в контейнеры для отходов, оборудованные плотно закрывающейся крышкой.
Допускается сбор ТКО от объектов нестационарной торговой сети (за исключением опасных ТКО) в находящиеся рядом контейнеры для ТКО (в случае достаточности их вместимости) по согласованию с владельцами контейнеров или контейнерных площадок.
3.8. Сбор ТКО с территорий объектов бытового обслуживания и организаций общественного питания производится в контейнеры для раздельного сбора отходов (макулатура, стекло, пластик, пищевые отходы) с соблюдением требований СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов» и СП 2.3.6.2079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья».
3.9. Сбор ТКО, в том числе крупногабаритных, образующихся на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений (далее – садоводческие некоммерческие товарищества), в гаражно-строительных кооперативах, осуществляется на контейнерных площадках.
3.10. Сбор ТКО с территорий дошкольных образовательных организаций и общеобразовательных организаций осуществляется с соблюдением требований СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» и СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».
Организация раздельного сбора ТКО
4.1. Раздельный сбор ТКО предусматривает разделение ТКО субъектами хозяйственной и иной деятельности, у которых образуются ТКО, а также гражданами по установленным видам отходов и накопление отсортированных ТКО в контейнерах для соответствующих видов отходов для дальнейшего направления на утилизацию.
4.2. Раздельный сбор и накопление ТКО осуществляются способами, исключающими смешивание отходов, приводящее к загрязнению их отдельных фракций и препятствующее их утилизации.
4.3. Организация раздельного сбора ТКО в зависимости от объемов образуемых отходов (вторичного сырья) и плотности застройки территории осуществляется следующими способами:
установка специальных контейнеров для раздельного сбора бумаги, стекла, пластика в жилых кварталах;
установка контейнеров для утильных фракций (бумага, стекло, пластик и пр.) и стандартных контейнеров для твердых бытовых отходов (с пищевой составляющей) на специально отведенных местах;
создание пунктов приема вторичного сырья или организация площадок раздельного сбора ТКО;
организация передвижных пунктов сбора вторичного сырья.
4.4. При организации раздельного сбора ТКО для накопления утилизируемых компонентов ТКО на контейнерных площадках устанавливаются специальные емкости, обеспечивающие размещение в них только определенного вида отходов. При этом контейнеры должны быть выкрашены в разные цвета для различных видов отходов и иметь соответствующую маркировку. Маркировка наносится в виде надписей и (или) пиктограмм и должна доносить информацию о материалах, подлежащих сбору в соответствующий контейнер.
Конструкция контейнеров не должна допускать попадания внутрь атмосферных осадков, проникновения животных.
4.5. При осуществлении раздельного сбора отходов с установкой специальных контейнеров для селективного сбора должны использоваться контейнеры со следующей цветовой индикацией и письменными обозначениями:
«бумага» - синий цвет;
«пластик» - желтый цвет;
«стекло» - зеленый цвет;
«неутилизируемые отходы» - серый цвет.
4.6. При осуществлении раздельного сбора отходов с установкой контейнеров для утильных фракций (бумага, стекло, пластик, металл) и стандартных контейнеров для твердых бытовых отходов (с пищевой составляющей) используются контейнеры со следующей цветовой индикацией и видами отходов:
«вторичные материальные ресурсы» - желтый цвет. В контейнеры с желтой цветовой индикацией складируется ТКО, для которых существует возможность повторного использования непосредственно или после дополнительной обработки;
«неутилизируемые отходы» - серый цвет.
4.7. При осуществлении раздельного сбора ТКО могут использоваться дополнительные цветовые обозначения.
4.8. Раздельно собранные компоненты ТКО, являющиеся вторичными материальными ресурсами, подлежат передаче организациям, осуществляющим их обработку и утилизацию.
Вывоз раздельно собранных компонентов ТКО осуществляется организациями, осуществляющими транспортирование отходов, организациями, осуществляющими использование вторичного сырья.
При погрузке собранных раздельно компонентов ТКО обеспечиваются условия, при которых раздельно собранные отходы не смешиваются с иными видами отходов.
Организация сбора КГО
5.1. Сбор и накопление КГО осуществляются:
в бункеры, расположенные на контейнерных площадках;
на специальных площадках для сбора и накопления КГО – «утилизационные дворы».
5.2. Места расположения специальных площадок для сбора и накопления КГО определяются в соответствии с территориальной схемой и требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства.
КГО могут быть самостоятельно доставлены собственником КГО непосредственно на специальную площадку для сбора КГО.
6. Организация сбора ртутьсодержащих отходов, отходов электронного и электрического оборудования
6.1. Накопление ртутьсодержащих отходов, отходов электронного и электрического оборудования осуществляется:
на специальных площадках для сбора и накопления опасных и особо опасных отходов в специальные контейнеры («Экобоксы»);
путем транспортирования отходов электронного и электрического оборудования в места их сбора и накопления;
предприятиями розничной торговли, осуществляющими продажу электронного и электрического оборудования.
6.2. Сбор и накопление ртутьсодержащих отходов, отходов электронного и электрического оборудования осуществляется отдельно от других видов ТКО с целью снижения их негативного воздействия на окружающую среду путем сокращения количества таких отходов, поступающих на объекты размещения отходов в составе ТКО.
6.3. Собранные ртутьсодержащие отходы, отходы электронного и электрического оборудования передаются в специализированные организации, отвечающие требованиям законодательства, с целью их дальнейшей обработки, утилизации, обезвреживания.
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 28.01.2019, Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) № 3500201706280007 от 28.06.2017 |
Рубрики правового классификатора: | 090.010.060 Отходы промышленности. Вторичное сырье |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: