Основная информация
Дата опубликования: | 26 августа 2008г. |
Номер документа: | RU25000200800471 |
Текущая редакция: | 3 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Москва |
Принявший орган: | Администрация Приморского края |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
26 августа 2008 г. № 212-па
г. Владивосток
О ПОРЯДКЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ УСЛУГИ ПО ТЕПЛОСНАБЖЕНИЮ ОБЪЕКТОВ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА, ОТ УПЛАТЫ ИЛИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РАССРОЧКИ УПЛАТЫ ЧАСТИ ПРИБЫЛИ, ОСТАЮЩЕЙСЯ ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ И ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ И ПОДЛЕЖАЩЕЙ ЗАЧИСЛЕНИЮ В ДОХОДЫ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА
(наименование изложено в редакции постановления Администрации Приморского края от 19.09.2018 № 450-па)
(Изменения
постановление Администрации Приморского края от 19.09.2018 № 450-па
постановление Правительства Приморского края от 26.02.2021 № 82-пп)
На основании Устава Приморского края, в соответствии с Законом Приморского края от 03 декабря 2007 года № 162-КЗ "О поддержке организаций, оказывающих на территории Приморского края услуги по теплоснабжению объектов жилищно-коммунального хозяйства" Администрация Приморского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Порядок освобождения организаций, оказывающих на территории Приморского края услуги по теплоснабжению объектов жилищно-коммунального хозяйства, от уплаты части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей и подлежащей зачислению в доходы краевого бюджета.
2. Департаменту социального развития и средств массовой информации Приморского края (Мельнишин) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации края.
Губернатор края -
Глава Администрации
Приморского края
С.М. Дарькин
УТВЕРЖДЕН
Постановлением
Администрации Приморского края
от 26 августа 2008 г. № 212-па
ПОРЯДОК
освобождения организаций, оказывающих на территории
Приморского края услуги по теплоснабжению объектов
жилищно-коммунального хозяйства, от уплаты или предоставления рассрочки уплаты части прибыли, остающейся после уплаты
налогов и иных обязательных платежей и подлежащей
зачислению в доходы краевого бюджета
(в редакции постановления Администрации Приморского края от 19.09.2018 № 450-па, постановления Правительства Приморского края от 26.02.2021 № 82-пп - по тексту слово «департамент» заменено словом «министерство»)
1. Настоящий Порядок освобождения организаций, оказывающих на территории Приморского края услуги по теплоснабжению объектов жилищно-коммунального хозяйства, от уплаты или предоставления рассрочки уплаты части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей и подлежащей зачислению в доходы краевого бюджета (далее соответственно – Порядок, теплоснабжающие организации, часть прибыли), регламентирует условия и порядок освобождения теплоснабжающих организаций в полном объеме от уплаты, а также предоставления рассрочки уплаты части прибыли в доходы краевого бюджета.
Настоящий Порядок распространяется на организации, являющиеся краевыми государственными унитарными предприятиями, основанными на праве хозяйственного ведения и отвечающие условиям, предусмотренным Законом Приморского края от 3 декабря 2007 года № 162-КЗ «О поддержке организаций, оказывающих на территории Приморского края услуги по теплоснабжению объектов жилищно-коммунального хозяйства» (далее - Закон).
2. Решение об освобождении теплоснабжающих организаций в полном объеме от уплаты или о предоставлении рассрочки уплаты части прибыли принимается Администрацией Приморского края в текущем финансовом году в форме распоряжения Правительства Приморского края.
(в редакции постановления Правительства Приморского края от 26.02.2021 № 82-пп)
3. В целях освобождения в полном объеме от уплаты или предоставления рассрочки уплаты части прибыли теплоснабжающие организации в срок до 25 апреля текущего финансового года представляют в министерство жилищно-коммунального хозяйства Приморского края (далее - министерство) следующие документы:
(в редакции постановления Правительства Приморского края от 26.02.2021 № 82-пп)
а) заявление об освобождении в полном объеме от уплаты или о предоставлении рассрочки уплаты части прибыли с указанием ее планируемого использования;
б) расчет части прибыли;
в) документы, подтверждающие целевое использование средств краевого бюджета, полученных теплоснабжающими организациями на приобретение топлива за предыдущий финансовый год;
г) сведения о теплоснабжающей организации по форме согласно приложению к настоящему Порядку;
д) документы, подтверждающие полномочия органа управления и главного бухгалтера теплоснабжающей организации;
е) копии бухгалтерских балансов на 1 января текущего финансового года и на последнюю отчетную дату с отметкой налогового органа об их принятии;
ж) документ, подтверждающий долю теплоснабжающей организации в оказании услуг по теплоснабжению на территории одного муниципального образования Приморского края в размере более 35 процентов за предыдущий финансовый год;
з) программу деятельности теплоснабжающей организации на текущий год и отчет руководителя теплоснабжающей организации за предыдущий год (в случае если указанные документы не представлялись ранее в соответствии с постановлением Администрации Приморского края от 5 ноября 2003 года № 356 «О мерах по повышению эффективности использования краевого имущества, закрепленного в хозяйственном ведении краевых государственных унитарных предприятий»);
и) предполагаемый теплоснабжающей организацией график погашения задолженности (в случае подачи заявления о предоставлении рассрочки уплаты части прибыли).
Документы, представленные теплоснабжающими организациями в министерство, не возвращаются.
Абзац 12 исключен постановлением Правительства Приморского края от 26.02.2021 № 82-пп)
4. Министерство в течение 10 рабочих дней со дня подачи теплоснабжающей организацией документов, предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка:
проверяет оформление, полноту и достоверность сведений, содержащихся в представленных документах;
готовит проект распоряжения Правительства Приморского края об освобождении теплоснабжающей организации в полном объеме от уплаты части прибыли или о предоставлении рассрочки уплаты части прибыли на текущий финансовый год с указанием ее размера в случае соответствия представленных документов требованиям пункта 3 настоящего Порядка;
(в редакции постановления Правительства Приморского края от 26.02.2021 № 82-пп)
принимает решение об отказе в освобождении теплоснабжающей организации в полном объеме от уплаты части прибыли или о предоставлении рассрочки уплаты части прибыли при наличии оснований, предусмотренных пунктом 5 настоящего Порядка.
Министерство направляет теплоснабжающей организации письменное уведомление об освобождении в полном объеме от уплаты части прибыли или о предоставлении рассрочки уплаты части прибыли либо об отказе теплоснабжающей организации в освобождении в полном объеме от уплаты части прибыли или о предоставлении рассрочки уплаты части прибыли (с обоснованием причин отказа) в течение пяти рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.
Министерство уведомляет министерство имущественных и земельных отношений Приморского края о принятом решении об освобождении (отказе в освобождении) теплоснабжающей организации в полном объеме от уплаты части прибыли или о предоставлении рассрочки уплаты части прибыли не позднее одного рабочего дня со дня принятия решения.
(в редакции постановления Правительства Приморского края от 26.02.2021 № 82-пп)
5. Основаниями для отказа в освобождении теплоснабжающей организации от уплаты или предоставления рассрочки уплаты части прибыли в текущем финансовом году являются:
непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка;
несоответствие теплоснабжающей организации требованию, установленному частью 2 статьи 1 Закона;
представление документов по истечении срока, указанного в пункте 3 настоящего Порядка;
представление документов, предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка, оформленных ненадлежащим образом или содержащих недостоверные сведения.
6. Министерство осуществляет контроль за соблюдением теплоснабжающими организациями условий освобождения в полном объеме от уплаты или предоставлении рассрочки уплаты части прибыли в доходы краевого бюджета, установленных настоящим Порядком.
Приложение
к Порядку
освобождения организаций,
оказывающих на территории
Приморского края услуги
по теплоснабжению объектов
жилищно-коммунального хозяйства,
от уплаты или предоставления рассрочки уплаты части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей и подлежащей зачислению в доходы краевого бюджета, утвержденному постановлением
Правительства Приморского края
от 19 сентября 2018 года № 450-па
(в редакции постановления Правительства Приморского края от 26.02.2021 № 82-пп)
СВЕДЕНИЯ
о теплоснабжающей организации
Полное наименование теплоснабжающей организации с указанием ее организационно-правовойформы_________________________________________
Сокращенное наименование теплоснабжающей организации_________________
ИНН ___________________________________ КПП ________________________
Юридический адрес: __________________________________________________
Номер документа, подтверждающего факт внесения записи об организации как
юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц_________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Дата государственной регистрации ______________________________________
Место государственной регистрации _____________________________________
Почтовый адрес: ______________________________________________________
Телефон/факс ________________________________________________________
Адрес электронной почты ______________________________________________
Ф.И.О. руководителя теплоснабжающей организации, телефон _____________________
Ф.И.О. главного бухгалтера, телефон ____________________________________
Код ОКОНХ (отрасль) _________________________________________________
Код ОКДП (вид деятельности) __________________________________________
Код ОКФС (форма собственности)_______________________________________
Код ОКАТО (местонахождение) ________________________________________
Код ОКОПФ (организационно-правовая форма) _______________________________________
Код ОКОГУ (орган управления) _________________________________________
Размер уставного фонда (тыс. рублей) ____________________________________
Выручка от продажи товаров, продукции, работ, услуг (без НДС), тыс. рублей:
за последний отчетный год_____________________________________________
за последний отчетный период __________________________________________
Прибыль (убыток) от продаж, тыс. рублей:
за последний отчетный год _____________________________________________
за последний отчетный период __________________________________________
Чистая прибыль (нераспределенная прибыль (убыток), тыс. рублей:
за последний отчетный год _____________________________________________
за последний отчетный период __________________________________________
Сумма части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных
платежей и подлежащей зачислению в доходы краевого бюджета по итогам
последнего отчетного года, тыс. руб. _____________________________________
Дата составления ___________ 20 __ г.
Руководитель ________________________________ _______________________
(должность руководителя, Ф.И.О.) (подпись)
Главный бухгалтер ___________________________ _______________________
(Ф.И.О.) (подпись)
М.П.
АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
26 августа 2008 г. № 212-па
г. Владивосток
О ПОРЯДКЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ УСЛУГИ ПО ТЕПЛОСНАБЖЕНИЮ ОБЪЕКТОВ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА, ОТ УПЛАТЫ ИЛИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РАССРОЧКИ УПЛАТЫ ЧАСТИ ПРИБЫЛИ, ОСТАЮЩЕЙСЯ ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ И ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ И ПОДЛЕЖАЩЕЙ ЗАЧИСЛЕНИЮ В ДОХОДЫ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА
(наименование изложено в редакции постановления Администрации Приморского края от 19.09.2018 № 450-па)
(Изменения
постановление Администрации Приморского края от 19.09.2018 № 450-па
постановление Правительства Приморского края от 26.02.2021 № 82-пп)
На основании Устава Приморского края, в соответствии с Законом Приморского края от 03 декабря 2007 года № 162-КЗ "О поддержке организаций, оказывающих на территории Приморского края услуги по теплоснабжению объектов жилищно-коммунального хозяйства" Администрация Приморского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Порядок освобождения организаций, оказывающих на территории Приморского края услуги по теплоснабжению объектов жилищно-коммунального хозяйства, от уплаты части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей и подлежащей зачислению в доходы краевого бюджета.
2. Департаменту социального развития и средств массовой информации Приморского края (Мельнишин) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации края.
Губернатор края -
Глава Администрации
Приморского края
С.М. Дарькин
УТВЕРЖДЕН
Постановлением
Администрации Приморского края
от 26 августа 2008 г. № 212-па
ПОРЯДОК
освобождения организаций, оказывающих на территории
Приморского края услуги по теплоснабжению объектов
жилищно-коммунального хозяйства, от уплаты или предоставления рассрочки уплаты части прибыли, остающейся после уплаты
налогов и иных обязательных платежей и подлежащей
зачислению в доходы краевого бюджета
(в редакции постановления Администрации Приморского края от 19.09.2018 № 450-па, постановления Правительства Приморского края от 26.02.2021 № 82-пп - по тексту слово «департамент» заменено словом «министерство»)
1. Настоящий Порядок освобождения организаций, оказывающих на территории Приморского края услуги по теплоснабжению объектов жилищно-коммунального хозяйства, от уплаты или предоставления рассрочки уплаты части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей и подлежащей зачислению в доходы краевого бюджета (далее соответственно – Порядок, теплоснабжающие организации, часть прибыли), регламентирует условия и порядок освобождения теплоснабжающих организаций в полном объеме от уплаты, а также предоставления рассрочки уплаты части прибыли в доходы краевого бюджета.
Настоящий Порядок распространяется на организации, являющиеся краевыми государственными унитарными предприятиями, основанными на праве хозяйственного ведения и отвечающие условиям, предусмотренным Законом Приморского края от 3 декабря 2007 года № 162-КЗ «О поддержке организаций, оказывающих на территории Приморского края услуги по теплоснабжению объектов жилищно-коммунального хозяйства» (далее - Закон).
2. Решение об освобождении теплоснабжающих организаций в полном объеме от уплаты или о предоставлении рассрочки уплаты части прибыли принимается Администрацией Приморского края в текущем финансовом году в форме распоряжения Правительства Приморского края.
(в редакции постановления Правительства Приморского края от 26.02.2021 № 82-пп)
3. В целях освобождения в полном объеме от уплаты или предоставления рассрочки уплаты части прибыли теплоснабжающие организации в срок до 25 апреля текущего финансового года представляют в министерство жилищно-коммунального хозяйства Приморского края (далее - министерство) следующие документы:
(в редакции постановления Правительства Приморского края от 26.02.2021 № 82-пп)
а) заявление об освобождении в полном объеме от уплаты или о предоставлении рассрочки уплаты части прибыли с указанием ее планируемого использования;
б) расчет части прибыли;
в) документы, подтверждающие целевое использование средств краевого бюджета, полученных теплоснабжающими организациями на приобретение топлива за предыдущий финансовый год;
г) сведения о теплоснабжающей организации по форме согласно приложению к настоящему Порядку;
д) документы, подтверждающие полномочия органа управления и главного бухгалтера теплоснабжающей организации;
е) копии бухгалтерских балансов на 1 января текущего финансового года и на последнюю отчетную дату с отметкой налогового органа об их принятии;
ж) документ, подтверждающий долю теплоснабжающей организации в оказании услуг по теплоснабжению на территории одного муниципального образования Приморского края в размере более 35 процентов за предыдущий финансовый год;
з) программу деятельности теплоснабжающей организации на текущий год и отчет руководителя теплоснабжающей организации за предыдущий год (в случае если указанные документы не представлялись ранее в соответствии с постановлением Администрации Приморского края от 5 ноября 2003 года № 356 «О мерах по повышению эффективности использования краевого имущества, закрепленного в хозяйственном ведении краевых государственных унитарных предприятий»);
и) предполагаемый теплоснабжающей организацией график погашения задолженности (в случае подачи заявления о предоставлении рассрочки уплаты части прибыли).
Документы, представленные теплоснабжающими организациями в министерство, не возвращаются.
Абзац 12 исключен постановлением Правительства Приморского края от 26.02.2021 № 82-пп)
4. Министерство в течение 10 рабочих дней со дня подачи теплоснабжающей организацией документов, предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка:
проверяет оформление, полноту и достоверность сведений, содержащихся в представленных документах;
готовит проект распоряжения Правительства Приморского края об освобождении теплоснабжающей организации в полном объеме от уплаты части прибыли или о предоставлении рассрочки уплаты части прибыли на текущий финансовый год с указанием ее размера в случае соответствия представленных документов требованиям пункта 3 настоящего Порядка;
(в редакции постановления Правительства Приморского края от 26.02.2021 № 82-пп)
принимает решение об отказе в освобождении теплоснабжающей организации в полном объеме от уплаты части прибыли или о предоставлении рассрочки уплаты части прибыли при наличии оснований, предусмотренных пунктом 5 настоящего Порядка.
Министерство направляет теплоснабжающей организации письменное уведомление об освобождении в полном объеме от уплаты части прибыли или о предоставлении рассрочки уплаты части прибыли либо об отказе теплоснабжающей организации в освобождении в полном объеме от уплаты части прибыли или о предоставлении рассрочки уплаты части прибыли (с обоснованием причин отказа) в течение пяти рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.
Министерство уведомляет министерство имущественных и земельных отношений Приморского края о принятом решении об освобождении (отказе в освобождении) теплоснабжающей организации в полном объеме от уплаты части прибыли или о предоставлении рассрочки уплаты части прибыли не позднее одного рабочего дня со дня принятия решения.
(в редакции постановления Правительства Приморского края от 26.02.2021 № 82-пп)
5. Основаниями для отказа в освобождении теплоснабжающей организации от уплаты или предоставления рассрочки уплаты части прибыли в текущем финансовом году являются:
непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка;
несоответствие теплоснабжающей организации требованию, установленному частью 2 статьи 1 Закона;
представление документов по истечении срока, указанного в пункте 3 настоящего Порядка;
представление документов, предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка, оформленных ненадлежащим образом или содержащих недостоверные сведения.
6. Министерство осуществляет контроль за соблюдением теплоснабжающими организациями условий освобождения в полном объеме от уплаты или предоставлении рассрочки уплаты части прибыли в доходы краевого бюджета, установленных настоящим Порядком.
Приложение
к Порядку
освобождения организаций,
оказывающих на территории
Приморского края услуги
по теплоснабжению объектов
жилищно-коммунального хозяйства,
от уплаты или предоставления рассрочки уплаты части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей и подлежащей зачислению в доходы краевого бюджета, утвержденному постановлением
Правительства Приморского края
от 19 сентября 2018 года № 450-па
(в редакции постановления Правительства Приморского края от 26.02.2021 № 82-пп)
СВЕДЕНИЯ
о теплоснабжающей организации
Полное наименование теплоснабжающей организации с указанием ее организационно-правовойформы_________________________________________
Сокращенное наименование теплоснабжающей организации_________________
ИНН ___________________________________ КПП ________________________
Юридический адрес: __________________________________________________
Номер документа, подтверждающего факт внесения записи об организации как
юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц_________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Дата государственной регистрации ______________________________________
Место государственной регистрации _____________________________________
Почтовый адрес: ______________________________________________________
Телефон/факс ________________________________________________________
Адрес электронной почты ______________________________________________
Ф.И.О. руководителя теплоснабжающей организации, телефон _____________________
Ф.И.О. главного бухгалтера, телефон ____________________________________
Код ОКОНХ (отрасль) _________________________________________________
Код ОКДП (вид деятельности) __________________________________________
Код ОКФС (форма собственности)_______________________________________
Код ОКАТО (местонахождение) ________________________________________
Код ОКОПФ (организационно-правовая форма) _______________________________________
Код ОКОГУ (орган управления) _________________________________________
Размер уставного фонда (тыс. рублей) ____________________________________
Выручка от продажи товаров, продукции, работ, услуг (без НДС), тыс. рублей:
за последний отчетный год_____________________________________________
за последний отчетный период __________________________________________
Прибыль (убыток) от продаж, тыс. рублей:
за последний отчетный год _____________________________________________
за последний отчетный период __________________________________________
Чистая прибыль (нераспределенная прибыль (убыток), тыс. рублей:
за последний отчетный год _____________________________________________
за последний отчетный период __________________________________________
Сумма части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных
платежей и подлежащей зачислению в доходы краевого бюджета по итогам
последнего отчетного года, тыс. руб. _____________________________________
Дата составления ___________ 20 __ г.
Руководитель ________________________________ _______________________
(должность руководителя, Ф.И.О.) (подпись)
Главный бухгалтер ___________________________ _______________________
(Ф.И.О.) (подпись)
М.П.
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | ПРИМОРСКАЯ ГАЗЕТА № 64 от 02.09.2008, опубликование № 22 от 28.08.2008 |
Рубрики правового классификатора: | 050.040.000 Коммунальное хозяйство |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: