Основная информация

Дата опубликования: 26 августа 2010г.
Номер документа: RU61000201000851
Текущая редакция: 6
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Ростовская область
Принявший орган: Региональная служба по тарифам Ростовской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Приложение №1

Утратило силу – постановление Региональной службы по тарифам Ростовской области от 31.03.2015 № 11/2

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26 августа 2010 г.                    г. Ростов-на-Дону                        № 10/7

Об утверждении требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности применительно к регулируемым видам деятельности организаций коммунального комплекса, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, тарифы на товары и услуги которых устанавливаются Региональной службой по тарифам Ростовской области

(Изменения и дополнения:

постановление Региональной службы по тарифам Ростовской области от 20.01.2011 № 1/3,    НГР:ru61000201100347;

постановление Региональной службы по тарифам Ростовской области от 28.06.2011 № 13/3,   НГР:ru61000201100331;

постановление Региональной службы по тарифам Ростовской области от 28.07.2011 № 14/10, НГР:ru61000201100395).

постановление Региональной службы по тарифам Ростовской области от 30.03.2012 № 7/2, НГР:ru61000201200204 )

постановление Региональной службы по тарифам Ростовской области от 08.04.2014 № 12/1

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Правилами установления требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации 15.05.2010 №340, «Положением о Региональной службе по тарифам Ростовской области», утвержденным постановлением Администрации Ростовской области от 21.01.2005 №12, Региональная служба по тарифам Ростовской области

постановляет:

1. Утвердить требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности применительно к регулируемым видам деятельности организаций коммунального комплекса, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, тарифы на товары и услуги которых устанавливаются Региональной службой по тарифам Ростовской области, согласно приложению № 1 к постановлению.

2. Требования, установленные в п.1 настоящего постановления, распространяются на программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности применительно к регулируемым видам деятельности организаций коммунального комплекса в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, тарифы на товары и услуги которых устанавливаются Региональной службой по тарифам Ростовской области, указанных в приложении № 2 к постановлению.

3. организациям, указанным в п.2 настоящего постановления, осуществляющим регулируемые виды деятельности, тарифы на товары и услуги которых устанавливаются Региональной службой по тарифам Ростовской области, в срок до 31.12.2010 привести свои программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в соответствии с настоящим постановлением.

4. Настоящее постановление вступает в силу в установленном порядке.

Руководитель Региональной службы

по тарифам Ростовской области

А.А. Рыбин

Приложение №1

к постановлению Региональной

службы по тарифам Ростовской области

от 26.08.2010 №10/7

Требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности применительно к регулируемым видам деятельности организаций коммунального комплекса, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, тарифы на товары и услуги которых устанавливаются Региональной службой по тарифам Ростовской области

1. Программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности применительно к регулируемым видам деятельности организаций коммунального комплекса, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов на территории Ростовской области, тарифы на товары и услуги которых устанавливаются Региональной службой по тарифам Ростовской области (далее – Программа) формируются отдельно по каждой территории, на которой регулируемая организация осуществляет регулируемый вид деятельности.

2. Программы должны содержать:

2.1. Паспорт Программы по форме согласно приложению №1 к настоящему приложению.

2.2. Целевые показатели энергосбережения и повышения энергетической эффективности (далее - Целевые показатели), достижение которых должно быть обеспечено в результате реализации Программы, в соответствии с формами, указанными в приложениях №2, №3, №4, №5  к настоящему приложению.

2.1. Перечень и сроки проведения обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в соответствии с формами, указанными в приложениях №6, №7, №8  к настоящему приложению.

2.4. Показатели эффективности реализации Программы в соответствии с формами, указанными в приложениях №9, №10, №11 к настоящему приложению.

2.5. Показатели энергетической эффективности объектов, создание или модернизация которых планируется инвестиционными программами организации коммунального комплекса в соответствии с формами, указанными в приложениях №12, №13, №14, №15  к настоящему приложению.

2.6. Принципы определения и корректировки значений целевых показателей к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности применительно к организациям коммунального комплекса, осуществляющим регулируемые виды деятельности в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, тарифы на товары и услуги которых устанавливаются Региональной службой по тарифам Ростовской области в соответствии с приложением №16 к настоящему приложению.

Приложение №1 

к приложению №1 к постановлению

Региональной службы по тарифам

Ростовской области от 26.08.2010 №10/7

УТВЕРЖДЕНО

____________________

(руководитель организации)

«____»____________г.

Паспорт Программы

ПРОГРАММА

ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ__________________________ НА 20____ г.

(наименование организации)

И НА ПЕРИОД ДО 20_____ г.

Наименование Программы

«Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности ___________  на 20___ год и на период до _______года»

Основание для разработки Программы 

Заказчик Программы 

Основные разработчики Программы

Цели и задачи Программы

Сроки и этапы реализации Программы

Затраты на Программу в целом и по этапам

Источники финансирования Программы       

Основные мероприятия Программы

Ожидаемые энергетические и другие нефинансовые результаты выполнения Программы на конечный срок и на первый этап

Ожидаемые экономические результаты выполнения Программы на конечный срок и на первый этап, эффект реализации Программы            

Срок энергосберегающих     мероприятий по этапам реализации Программы 

Приложение  №2

к приложению №1 к постановлению

Региональной службы по тарифам 

Ростовской области от 26.08.2010 №10/7

ЦЕЛЕВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПРОГРАММНЫХ ЗАДАНИЙ ОРГАНИЗАЦИИ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА В СФЕРЕ ВОДОСНАБЖЕНИЯ

Наименование целевого показателя

Ед.изм.

Факт за

предыдущий календарный

год

(______год)

Показатели по результатам проведенного энергетического обследования / показатели потенциала  повышения энергетической эффективности

(нужное подчеркнуть)*

План (тарифное решение)/прогноз

Ссылка на пункты

формы №13,  определяющие мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, обеспечивающие достижение соответствующих показателей

Примечание

____

год

____

год

____

год

на

2010

год

на 2011

год

(план)

на 2012

год

(прог-ноз)

на

______

(прог-ноз)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

удельный расход электроэнергии на 1 куб.м всего, в т.ч. по циклам:

кВт.ч/ куб.м

- подъем

- очистка

- транспортировка

доля расхода воды на собственные нужды организации коммунального комплекса

% к объему выработки (покупки)

доля потерь воды в сетях

% к отпуску в сеть

установленная (паспортная) мощность оборудования всего, в т.ч. по циклам:

куб.м/ч

- подъем

- очистка

- транспортировка

процент фактического использования мощности всего, в т.ч. по циклам:

%

- подъем

- очистка

- транспортировка

ввод / выбытие (демонтаж) мощности

(нужное подчеркнуть) **

куб.м/ч

доля выработанной (покупаемой) воды, учтенная приборами учета

% от объема выработки

доля объемов воды, отпускаемой потребителям через приборы учета

%

от реализации

объем воды, отпускаемой потребителям, всего

куб.м/год

прочие показатели с расшифровкой (по усмотрению регулируемой организации)

_____________________________________

* В случае отсутствия показателей обязательного энергетического обследования в графах 4, 5, 6 указываются показатели потенциала  повышения энергетической эффективности соответствующих показателей с указанием в графе 12 ссылки на отсутствие энергетического паспорта

** В случае ввода / выбытия (демонтажа) мощности предоставить подробные пояснения

Приложение  №3  

к приложению №1 к постановлению

Региональной службы по тарифам 

Ростовской области от 26.08.2010 №10/7

ЦЕЛЕВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПРОГРАММНЫХ ЗАДАНИЙ ОРГАНИЗАЦИИ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА В СФЕРЕ ВОДООТВЕДЕНИЯ И ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД

Наименование целевого показателя

Ед.изм.

Факт за

предыдущий календарный

год

(______год)

Показатели по результатам проведенного энергетического обследования / показатели потенциала  повышения энергетической эффективности

(нужное подчеркнуть)*

План (тарифное решение)/прогноз

Ссылка на пункты

формы №13,  определяющие мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, обеспечивающие достижение соответствующих показателей

Примечание

____

год

____

год

____

год

на

2010

год

на 2011

год

(план)

на 2012

год

(прог-ноз)

на

______

(прог-ноз)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

удельный расход электроэнергии на 1 куб.м всего, в т.ч. по циклам:

кВт.ч/ куб.м

- перекачка

- очистка

- транспортирование

и утилизация

установленная (паспортная) мощность оборудования всего, в т.ч. по циклам:

куб.м /ч

- перекачка

-очистка

- транспортирование и утилизация

процент фактического использования мощности всего, в т.ч. по циклам:

%

- перекачка

- очистка

- транспортирование и утилизация

ввод / выбытие (демонтаж) мощности

(нужное подчеркнуть) **

куб.м /ч

определенная по приборам учета доля объема сточных вод, пропускаемая через очистные сооружения ***

%

от реализации

прочие показатели с расшифровкой (по усмотрению регулируемой организации)

_____________________________________

* В случае отсутствия показателей обязательного энергетического обследования в графах 4, 5, 6 указываются показатели потенциала  повышения энергетической эффективности соответствующих показателей с указанием в графе 12 ссылки на отсутствие энергетического паспорта

** В случае ввода / выбытия (демонтажа) мощности предоставить подробные пояснения

*** Заполняется при наличии у организации очистных сооружений

Приложение  №4       

к приложению №1 к постановлению

Региональной службы по тарифам 

Ростовской области от 26.08.2010 №10/7

ЦЕЛЕВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПРОГРАММНЫХ ЗАДАНИЙ ОРГАНИЗАЦИИ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА В СФЕРЕ В СФЕРЕ ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД

Наименование целевого показателя

Ед.изм.

Факт за

предыдущий календарный

год

(______год)

Показатели по результатам проведенного энергетического обследования / показатели потенциала  повышения энергетической эффективности

(нужное подчеркнуть)*

План (тарифное решение)/прогноз

Ссылка на пункты

формы №13,  определяющие мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, обеспечивающие достижение соответствующих показателей

Примечание

____

год

____

год

____

год

на

2010

год

на 2011

год

(план)

на 2012

год

(прог-ноз)

на

____

(прог-ноз)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

удельный расход электроэнергии на 1 куб.м

кВт.ч/ куб.м

установленная (паспортная) мощность оборудования

куб.м /ч

процент фактического использования мощности

%

ввод / выбытие (демонтаж) мощности

(нужное подчеркнуть) **

куб.м /ч

определенная по приборам учета доля объема сточных вод, пропускаемая через очистные сооружения

%

от реализации

прочие показатели с расшифровкой (по усмотрению регулируемой организации)

_____________________________________

* В случае отсутствия показателей обязательного энергетического обследования в графах 4, 5, 6 указываются показатели потенциала  повышения энергетической эффективности соответствующих показателей с указанием в графе 12 ссылки на отсутствие энергетического паспорта

** В случае ввода / выбытия (демонтажа) мощности предоставить подробные пояснения

Приложение  №5                                                      

к приложению №1 к постановлению

Региональной службы по тарифам 

Ростовской области от 26.08.2010 №10/7

ЦЕЛЕВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПРОГРАММНЫХ ЗАДАНИЙ ОРГАНИЗАЦИИ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА В СФЕРЕ В ЗАХОРОНЕНИЯ (УТИЛИЗАЦИИ) ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ

Наименование целевого показателя

Ед.изм.

Факт за

предыдущий календарный

год

(______год)

Показатели по результатам проведенного энергетического обследования / показатели потенциала  повышения энергетической эффективности

(нужное подчеркнуть)*

План (тарифное решение)/прогноз

Ссылка на пункты

формы №13,  определяющие мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, обеспечивающие достижение соответствующих показателей

Примечание

____

год

____

год

____

год

на

2010

год

на 2011

год

(план)

на 2012

год

(прог-ноз)

на

____

(прог-ноз)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

удельный расход электроэнергии на 1 куб.м (тонну)

кВт.ч/ куб.м (тонну)

проектная вместимость объекта для захоронения ТБО

куб.м (тонн)

накопленный объем утилизированных (захороненных) ТБО**

куб.м (тонн)

процент заполняемости полигона

%

общий объем реализации услуг

куб.м (тонн)/год

прочие показатели с расшифровкой (по усмотрению регулируемой организации)

_____________________________________

* В случае отсутствия показателей обязательного энергетического обследования в графах 4, 5, 6 указываются показатели потенциала  повышения энергетической эффективности соответствующих показателей с указанием в графе 12 ссылки на отсутствие энергетического паспорта

** Объем твердых бытовых отходов утилизированный (захороненный) за все время эксплуатации объекта  

Приложение  №6                                                      

к приложению №1 к постановлению

Региональной службы по тарифам 

Ростовской области от 26.08.2010 №10/7

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ И ПОВЫШЕНИЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА В СФЕРЕ ВОДОСНАБЖЕНИЯ

№№ п/п

Мероприятие Программы, направленное на достижение целей с указанием наименования объекта, адреса стройки

Финансовые потребности для реализации мероприятий, тыс.руб.

Срок проведения мероприятия (год, квартал)

Примечание: указать на наличие данных мероприятий в инвестиционной и (или) иных программах предприятия применительно к регулируемому виду деятельности, дополнительного финансирования не требуется

Всего

1 этап реализации мероприятий Программы  (год)

2 этап реализации мероприятий Программы  (год)

... этап реализации мероприятий Программы (год)

1

2

3

4

5

6

7

8

Раздел I. Организационные мероприятия по управлению энергосбережением

(например, проведение обязательного энергетического обследования, анализ качества предоставляемых услуг, оценка аварийности и потерь, анализ договоров на предмет выявления положений, препятствующих реализации мер по повышению энергетической эффективности, анализ и оптимизация количества насосного оборудования и их установленной мощности, пропаганда, обеспечение заключения, контроль и мониторинг за реализацией энергосервисных контрактов, прочие мероприятия)

1.1.

Мероприятие 1

х

х

х

х

х

Всего потребность за период

в том числе :

собственные источники

в том числе :

прибыль в тарифе

амортизационные отчисления

средства на кап. ремонт из себестоимости

прочие средства из себестоимости

средства, полученные от применения надбавки к тарифам

средства, полученные от применения тарифов на подключение

прочие собственные источники (в том числе, себестоимость и прибыль от иных видов деятельности)

привлеченные средства

в том числе :

заемные средства

бюджетные средства, всего

федеральный бюджет

областной бюджет

местный бюджет

средства внебюджетных фондов

прочие источники (расписать)

1.2.

Мероприятие 2

х

х

х

х

х



Итого потребность по Разделу I

в том числе :

собственные источники

в том числе :

прибыль в тарифе

амортизационные отчисления

средства на кап. ремонт из себестоимости

прочие средства из себестоимости

средства, полученные от применения надбавки к тарифам

средства, полученные от применения тарифов на подключение

прочие собственные источники (в том числе, себестоимость и прибыль от иных видов деятельности)

привлеченные средства

в том числе :

заемные средства

бюджетные средства, всего

федеральный бюджет

областной бюджет

местный бюджет

средства внебюджетных фондов

прочие источники (расписать)

Раздел II. Мероприятия по модернизации оборудования, используемого для выработки, очистки, транспортировки водного ресурса, в том числе замене оборудования на оборудование с более высоким коэффициентом полезного действия, внедрение инновационных решений и технологий

2.1.

Мероприятие 1

х

х

х

х

х



Итого потребность по Разделу II

в том числе :



Раздел III. Мероприятия по внедрению энергосберегающих технологий

3.1.

Мероприятие 1

х

х

х

х

х



Итого потребность по Разделу III

в том числе :



Раздел IV. Мероприятия, направленные на снижение потребления энергетических ресурсов на собственные нужды

4.1.

Мероприятие 1

х

х

х

х

х



Итого потребность по Разделу IV

в том числе :



Раздел V. Мероприятия по сокращению потерь воды в сетях при передаче

5.1.

Мероприятие 1

х

х

х

х

х



Итого потребность по Разделу V

в том числе :



Раздел VI. Мероприятия по оснащению приборами и автоматизированными системами учета ресурсов (воды, электро-,  теплоэнергии, газа)

6.1.

Мероприятия по оснащению собственными приборами и автоматизированными системами учета энергоресурсов  (воды, электро- и теплоэнергии, прочих )

6.1.1.

Мероприятие 1

х

х

х

х

х



Итого потребность по Разделу 6.1.

в том числе :



6.2.

Мероприятия по оснащению средствами коммерческого  учета водного ресурса потребителей предприятия

6.2.1.

Мероприятие 1

х

х

х

х

х



Итого потребность по Разделу 6.2.

в том числе :



Итого потребность по Разделу VI

в том числе :



Всего по разделам I-VI

в том числе :

собственные источники

в том числе :

прибыль в тарифе

амортизационные отчисления

средства на кап. ремонт из себестоимости

прочие средства из себестоимости

средства, полученные от применения надбавки к тарифам

средства, полученные от применения тарифов на подключение

прочие собственные источники (в том числе, себестоимость и прибыль от иных видов деятельности)

привлеченные средства

в том числе :

заемные средства

бюджетные средства, всего

федеральный бюджет

областной бюджет

местный бюджет

средства внебюджетных фондов

прочие источники (расписать)

Приложение  №7                                                      

к приложению №1 к постановлению

Региональной службы по тарифам 

Ростовской области от 26.08.2010 №10/7

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ И ПОВЫШЕНИЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА В СФЕРЕ ВОДООТВЕДЕНИЯ И (ИЛИ) ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД

№№ п/п

Мероприятие Программы, направленное на достижение целей с указанием наименования объекта, адреса стройки

Финансовые потребности для реализации мероприятий, тыс.руб.

Срок проведения мероприятия (год, квартал)

Примечание: указать на наличие данных мероприятий в инвестиционной и (или) иных программах предприятия применительно к регулируемому виду деятельности, дополнительного финансирования не требуется

Всего

1 этап реализации мероприятий Программы  (год)

2 этап реализации мероприятий Программы  (год)

... этап реализации мероприятий Программы (год)

1

2

3

4

5

6

7

8

Раздел I. Организационные мероприятия по управлению энергосбережением

(например, проведение обязательного энергетического обследования, анализ качества предоставляемых услуг, оценка аварийности, анализ договоров на предмет выявления положений, препятствующих реализации мер по повышению энергетической эффективности, анализ и оптимизация количества насосного оборудования и их установленной мощности, пропаганда, обеспечение заключения, контроль и мониторинг за реализацией энергосервисных контрактов, прочие мероприятия)

1.1.

Мероприятие 1

х

х

х

х

х

Всего потребность за период

в том числе :

собственные источники

в том числе :

прибыль в тарифе

амортизационные отчисления

средства на кап. ремонт из себестоимости

прочие средства из себестоимости

средства, полученные от применения надбавки к тарифам

средства, полученные от применения тарифов на подключение

прочие собственные источники (в том числе, себестоимость и прибыль от иных видов деятельности)

привлеченные средства

в том числе :

заемные средства

бюджетные средства, всего

федеральный бюджет

областной бюджет

местный бюджет

средства внебюджетных фондов

прочие источники (расписать)

1.2.

Мероприятие 2

х

х

х

х

х



Итого потребность по Разделу I

в том числе :

собственные источники

в том числе :

прибыль в тарифе

амортизационные отчисления

средства на кап. ремонт из себестоимости

прочие средства из себестоимости

средства, полученные от применения надбавки к тарифам

средства, полученные от применения тарифов на подключение

прочие собственные источники (в том числе, себестоимость и прибыль от иных видов деятельности)

привлеченные средства

в том числе :

заемные средства

бюджетные средства, всего

федеральный бюджет

областной бюджет

местный бюджет

средства внебюджетных фондов

прочие источники (расписать)

Раздел II. Мероприятия по модернизации оборудования, используемого для перекачки, транспортировки  сточной жидкости и (или) очистки сточных вод, в том числе замене оборудования на оборудование с более высоким коэффициентом полезного действия, внедрение инновационных решений и технологий

2.1.

Мероприятие 1

х

х

х

х

х



Итого потребность по Разделу II

в том числе :



Раздел III. Мероприятия по внедрению энергосберегающих технологий

3.1.

Мероприятие 1

х

х

х

х

х



Итого потребность по Разделу III

в том числе :



Раздел IV. Мероприятия по оснащению приборами и автоматизированными системами учета ресурсов (воды, электро-, теплоэнергии, газа)

4.1.

Мероприятие 1

х

х

х

х

х



Итого потребность по Разделу IV

в том числе :



Всего по разделам I-IV

в том числе :

собственные источники

в том числе :

прибыль в тарифе

амортизационные отчисления

средства на кап. ремонт из себестоимости

прочие средства из себестоимости

средства, полученные от применения надбавки к тарифам

средства, полученные от применения тарифов на подключение

прочие собственные источники (в том числе, себестоимость и прибыль от иных видов деятельности)

привлеченные средства

в том числе :

заемные средства

бюджетные средства, всего

федеральный бюджет

областной бюджет

местный бюджет

средства внебюджетных фондов

прочие источники (расписать)

Приложение  №8                                                      

к приложению №1 к постановлению

Региональной службы по тарифам 

Ростовской области от 26.08.2010 №10/7

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ И ПОВЫШЕНИЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА В СФЕРЕ В ЗАХОРОНЕНИЯ (УТИЛИЗАЦИИ) ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ

№№ п/п

Мероприятие Программы, направленное на достижение целей с указанием наименования объекта, адреса стройки

Финансовые потребности для реализации мероприятий, тыс.руб.

Срок проведения мероприятия (год, квартал)

Примечание: указать на наличие данных мероприятий в инвестиционной и (или) иных программах предприятия применительно к регулируемому виду деятельности, дополнительного финансирования не требуется

Всего

1 этап реализации мероприятий Программы  (год)

2 этап реализации мероприятий Программы  (год)

... этап реализации мероприятий Программы (год)

1

2

3

4

5

6

7

8

Раздел I. Организационные мероприятия по управлению энергосбережением

(например, проведение обязательного энергетического обследования, анализ качества предоставляемых услуг, анализ договоров на предмет выявления положений, препятствующих реализации мер по повышению энергетической эффективности, анализ и оптимизация количества оборудования и их установленной мощности, пропаганда, обеспечение заключения, контроль и мониторинг за реализацией энергосервисных контрактов, прочие мероприятия)

1.1.

Мероприятие 1

х

х

х

х

х

Всего потребность за период

в том числе :

собственные источники

в том числе :

прибыль в тарифе

амортизационные отчисления

средства на кап. ремонт из себестоимости

прочие средства из себестоимости

средства, полученные от применения надбавки к тарифам

средства, полученные от применения тарифов на подключение

прочие собственные источники (в том числе, себестоимость и прибыль от иных видов деятельности)

привлеченные средства

в том числе :

заемные средства

бюджетные средства, всего

федеральный бюджет

областной бюджет

местный бюджет

средства внебюджетных фондов

прочие источники (расписать)

1.2.

Мероприятие 2

х

х

х

х

х



Итого потребность по Разделу I

в том числе :

собственные источники

в том числе :

прибыль в тарифе

амортизационные отчисления

средства на кап. ремонт из себестоимости

прочие средства из себестоимости

средства, полученные от применения надбавки к тарифам

средства, полученные от применения тарифов на подключение

прочие собственные источники (в том числе, себестоимость и прибыль от иных видов деятельности)

привлеченные средства

в том числе :

заемные средства

бюджетные средства, всего

федеральный бюджет

областной бюджет

местный бюджет

средства внебюджетных фондов

прочие источники (расписать)

Раздел II. Мероприятия по модернизации используемого оборудования, в том числе замене оборудования на оборудование с более высоким коэффициентом полезного действия, внедрение инновационных решений и технологий

2.1.

Мероприятие 1

х

х

х

х

х



Итого потребность по Разделу II

в том числе :



Раздел III. Мероприятия по внедрению энергосберегающих технологий

3.1.

Мероприятие 1

х

х

х

х

х



Итого потребность по Разделу III

в том числе :



Раздел IV. Мероприятия по оснащению приборами и автоматизированными системами учета ресурсов (воды, электро- и теплоэнергии, газа)

4.1.

Мероприятие 1

х

х

х

х

х



Итого потребность по Разделу IV

в том числе :



Всего по разделам I-IV

в том числе :

собственные источники

в том числе :

прибыль в тарифе

амортизационные отчисления

средства на кап. ремонт из себестоимости

прочие средства из себестоимости

средства, полученные от применения надбавки к тарифам

средства, полученные от применения тарифов на подключение

прочие собственные источники (в том числе, себестоимость и прибыль от иных видов деятельности)

привлеченные средства

в том числе :

заемные средства

бюджетные средства, всего

федеральный бюджет

областной бюджет

местный бюджет

средства внебюджетных фондов

прочие источники (расписать)

Приложение  №9                                                      

к приложению №1 к постановлению

Региональной службы по тарифам 

Ростовской области от 26.08.2010 №10/7

ЭФФЕКТ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛЕВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА В СФЕРЕ ВОДОСНАБЖЕНИЯ

№№ п/п

Показатели

Ед.изм.

Факт 2009 г.

План 2010 г.

Прогноз (нарастающим итогом с начала реализации программы)

Примечание

2011 г.

2011-2012 гг.

2011-____ гг.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1.

Затраты на выполнение программы

тыс.руб.

2.

Результаты реализации мероприятий Программы - объем экономии энергоресурсов:

электроэнергии

тыс.кВтч

покупной воды

тыс.куб.м

прочие энергетические ресурсы (расписать)        

_____________________________________

* Эффект от реализации мероприятий, направленных на достижение установленных (рассчитанных) значений целевых показателей определяется абсолютной величиной экономии энергоресурсов  в физическом выражении по видам энергоресурсов и в денежном выражении в целом по организации.

Приложение  №10                                                      

к приложению №1 к постановлению

Региональной службы по тарифам 

Ростовской области от 26.08.2010 №10/7

ЭФФЕКТ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛЕВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА В СФЕРЕ ВОДООТВЕДЕНИЯ И (ИЛИ) ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД

№№ п/п

Показатели

Ед.изм.

Факт 2009 г.

План 2010 г.

Прогноз (нарастающим итогом с начала реализации программы)

Примечание

2011 г.

2011-2012 гг.

2011-____ гг.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1.

Затраты на выполнение программы

тыс.руб.

2.

Результаты реализации мероприятий Программы - объем экономии энергоресурсов:

электроэнергии

тыс.кВтч

очистки сточных вод сторонними организациями

тыс.куб.м

прочие ресурсы (расписать)        

_____________________________________

* Эффект от реализации мероприятий, направленных на достижение установленных (рассчитанных) значений целевых показателей определяется абсолютной величиной экономии энергоресурсов  в физическом выражении по видам энергоресурсов и в денежном выражении в целом по организации.

Приложение  №11                                                      

к приложению №1 к постановлению

Региональной службы по тарифам 

Ростовской области от 26.08.2010 №10/7

ЭФФЕКТ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛЕВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА В СФЕРЕ В ЗАХОРОНЕНИЯ (УТИЛИЗАЦИИ) ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ

№№ п/п

Показатели

Ед.изм.

Факт 2009 г.

План 2010 г.

Прогноз (нарастающим итогом с начала реализации программы)

Примечание

2011 г.

2011-2012 гг.

2011-_____гг.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1.

Затраты на выполнение программы

тыс.руб.

2.

Результаты реализации мероприятий Программы - объем экономии энергоресурсов:

электроэнергии

тыс.кВтч

прочие ресурсы (расписать)        

_____________________________________

* Эффект от реализации мероприятий, направленных на достижение установленных (рассчитанных) значений целевых показателей определяется абсолютной величиной экономии энергоресурсов  в физическом выражении по видам энергоресурсов и в денежном выражении в целом по организации.

Приложение  №12                                                      

к приложению №1 к постановлению

Региональной службы по тарифам 

Ростовской области от 26.08.2010 №10/7

ПОКАЗАТЕЛИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОБЪЕКТОВ, СОЗДАНИЕ ИЛИ МОДЕРНИЗАЦИЯ КОТОРЫХ ПЛАНИРУЕТСЯ ИНВЕСТИЦИОННЫМИ ПРОГРАММАМИ ОРГАНИЗАЦИИ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА В СФЕРЕ ВОДОСНАБЖЕНИЯ

Наименование целевого показателя

Ед.изм.

Наименование объекта №1, адреса стройки

Примечание

Наименование объекта №2, адреса стройки

Факт 2009 г.

План 2010 г.

Прогноз

2011 г.

2012 г.

____ г.



1

2

3

4

5

6

7

8

9

удельный расход электроэнергии на 1 куб.м всего, в т.ч. по циклам:

кВт.ч/ куб.м

- подъем

- очистка

- транспортировка

доля расхода воды на собственные нужды организации коммунального комплекса:

% к объему выработки (покупки)

доля потерь воды в сетях

% к отпуску в сеть

установленная (паспортная) мощность оборудования всего, в т.ч. по циклам:

куб.м /ч

- подъем

- очистка

- транспортировка

процент фактического использования

мощности всего, в т.ч. по циклам:

%

- подъем

- очистка

- транспортировка

доля потерь воды в сетях

% к отпуску в сеть

ввод / выбытие (демонтаж) мощности

куб.м /ч

доля выработанной (покупаемой) воды, учтенная приборами учета

% от объема выработки

доля объемов воды, отпускаемой потребителям через приборы учета

%

от реализации

объем воды, отпускаемой потребителям, всего

куб.м/год

прочие показатели с расшифровкой (по усмотрению регулируемой организации)

Приложение  №13                                                      

к приложению №1 к постановлению

Региональной службы по тарифам 

Ростовской области от 26.08.2010 №10/7

ПОКАЗАТЕЛИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОБЪЕКТОВ, СОЗДАНИЕ ИЛИ МОДЕРНИЗАЦИЯ КОТОРЫХ ПЛАНИРУЕТСЯ ИНВЕСТИЦИОННЫМИ ПРОГРАММАМИ ОРГАНИЗАЦИИ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА В СФЕРЕ ВОДООТВЕДЕНИЯ И ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД

Наименование целевого показателя

Ед.изм.

Наименование объекта №1, адреса стройки

Примечание

Наименование объекта №2, адреса стройки

Факт 2009 г.

План 2010 г.

Прогноз

2011 г.

2012 г.

_____ г.



1

2

3

4

5

6

7

8

9

удельный расход электроэнергии на 1 куб.м всего, в т.ч. по циклам:

кВт.ч/ куб.м

- перекачка

- очистка

- транспортирование и утилизация

установленная (паспортная) мощность оборудования всего, в т.ч. по циклам:

куб.м /ч

- перекачка

- очистка

- транспортирование и утилизация

процент фактического использования

Мощности всего, в т.ч. по циклам:

%

-  перекачка

- очистка

- транспортирование и утилизация

ввод / выбытие (демонтаж) мощности

куб.м /ч

определенная по приборам учета доля объема сточных вод, пропускаемая через очистные сооружения *

%

от реализации

объем услуги, отпускаемой потребителям, всего

куб.м/год

прочие показатели с расшифровкой (по усмотрению регулируемой организации)

_____________________________________

* Заполняется при наличии у организации очистных сооружений

Приложение  №14                                                      

к приложению №1 к постановлению

Региональной службы по тарифам 

Ростовской области от 26.08.2010 №10/7

ПОКАЗАТЕЛИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОБЪЕКТОВ, СОЗДАНИЕ ИЛИ МОДЕРНИЗАЦИЯ КОТОРЫХ ПЛАНИРУЕТСЯ ИНВЕСТИЦИОННЫМИ ПРОГРАММАМИ ОРГАНИЗАЦИИ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА В СФЕРЕ ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД

Наименование целевого показателя

Ед.изм.

Наименование объекта №1, адреса стройки

Примечание

Наименование объекта №2, адреса стройки

Факт 2009 г.

План 2010 г.

Прогноз

2011 г.

2012 г.

____ г.



1

2

3

4

5

6

7

8

9

удельный расход электроэнергии на           1 куб.м

кВт.ч/ куб.м

установленная (паспортная) мощность оборудования

кВт в год

куб.м /год

процент фактического использования

мощности

%

ввод / выбытие (демонтаж) мощности

куб.м /год

определенная по приборам учета доля объема сточных вод, пропускаемая через очистные сооружения

%

от реализации

объем сточной жидкости, отпускаемой потребителям, всего

куб.м/год

прочие показатели с расшифровкой (по усмотрению регулируемой организации)

Приложение  №15                                                      

к приложению №1 к постановлению

Региональной службы по тарифам 

Ростовской области от 26.08.2010 №10/7

ПОКАЗАТЕЛИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОБЪЕКТОВ, СОЗДАНИЕ ИЛИ МОДЕРНИЗАЦИЯ КОТОРЫХ ПЛАНИРУЕТСЯ ИНВЕСТИЦИОННЫМИ ПРОГРАММАМИ ОРГАНИЗАЦИИ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА В СФЕРЕ В ЗАХОРОНЕНИЯ (УТИЛИЗАЦИИ) ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ

Наименование целевого показателя

Ед.изм.

Наименование объекта №1, адреса стройки

Примечание

Наименование объекта №2, адреса стройки

Факт 2009 г.

План 2010 г.

Прогноз

2011 г.

2012 г.

____ г.



1

2

3

4

5

6

7

8

9

удельный расход электроэнергии на            1 куб.м  (тонну)

кВт.ч/ куб.м (тонну)

проектная вместимость объекта для утилизации (захоронения) ТБО

куб.м (тонн)

накопленный объем утилизированных (захороненных) ТБО*

куб.м (тонн)

процент заполняемости полигона

%

общий объем реализации услуг

куб.м (тонн) /год

прочие показатели с расшифровкой (по усмотрению регулируемой организации)

______________________

* Объем твердых бытовых отходов утилизированный (захороненный) за все время эксплуатации объекта  

Приложение №16                                               

к приложению №1 к постановлению

Региональной службы по тарифам

Ростовской области от 26.08.2010 №10/7

Принципы определения и корректировки значений целевых показателей к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности применительно к организациям коммунального комплекса, осуществляющим регулируемые виды деятельности в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, тарифы на товары и услуги которых устанавливаются Региональной службой по тарифам Ростовской области

Значения целевых показателей к программам энергосбережения и повышения энергетической эффективности применительно к регулируемым видам деятельности организаций коммунального комплекса, осуществляющих деятельность в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов на территории Ростовской области, тарифы на товары и услуги которых устанавливаются Региональной службой по тарифам Ростовской области (далее – Программа), должны формироваться согласно следующим принципам:

1) «удельный расход электроэнергии на 1 куб.м» - показатель, отражающий годовой расход электрической энергии к годовому объему производимой услуги. Формируется регулируемой организацией в размере, не превышающем величину, определенную по результатам проведенного обязательного энергетического обследования или включенную в расчет тарифа на соответствующую услугу на текущий период регулирования (до проведения обязательного энергетического обследования) и имеет тенденцию к снижению в последующие годы. Корректировка данного показателя в сторону увеличения возможна в случае существенного изменения условий хозяйственной деятельности регулируемой организации;

2) «доля расхода воды на собственные нужды организации коммунального комплекса» - показатель, который определяется путем деления объема воды, потребляемого на технологические и хозяйственно-бытовые нужды, на объем выработки (покупки) воды, формируется регулируемой организацией в размере, не превышающем величину, определенную по результатам проведенного обязательного энергетического обследования или включенную в расчет тарифа на соответствующую услугу на текущий период регулирования (до проведения обязательного энергетического обследования) и должен иметь тенденцию к снижению в последующие годы;

3) «доля потери воды в сетях» - показатель, который определяется путем деления величины потерь, утвержденных в установленном порядке для данной организации, на общий объем воды, отпущенной в сеть, принимается равным величине показателя, включенной в утвержденный тариф на услуги водоснабжения и должен иметь тенденцию к снижению в последующие годы. Корректировка данного показателя в сторону увеличения возможна в случае существенного изменения условий хозяйственной деятельности регулируемой организации;

4) «процент фактического использования мощности» - показатель, который определяется путем деления величины установленной (паспортной) мощности на величину фактически используемой мощности. Формируется регулируемой организацией в размере, не превышающем величину, определенную по результатам проведенного обязательного энергетического обследования или включенную в расчет тарифа на соответствующую услугу на текущий период регулирования (до проведения обязательного энергетического обследования) и должен иметь тенденцию к увеличению в последующие годы;

5) «процент заполняемости полигона» - показатель, который определяется путем деления величины проектной вместимость объекта для утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов на величину накопленного объема утилизированных (захороненных) твердых бытовых отходов. Темп роста указанного показателя должен иметь тенденцию к снижению в последующие годы;

6) «ввод/выбытие (демонтаж) мощности – показатель, отражающий величину (в куб.м/ч) введенной и (или) выведенной мощности за отчетный период.

7) «доля выработанной (покупаемой) воды, учтенная приборами учета» - показатель, отражающий отношение количества выработанной (купленной) воды, определенного по показаниям приборов учета, к общему количеству выработанной (купленной) воды; 

8) «доля объемов воды, отпускаемой потребителям через приборы учета» - рассчитывается как отношение количества воды, отпускаемой потребителям регулируемой организации по приборам учета к общему количеству воды, отпускаемой потребителям (%). Определяется расчетным путем и должен стремиться к 100%;

9) «определенная по приборам учета доля объема сточных вод, пропускаемая через очистные сооружения» - показатель, отражающий отношение объема отводимых сточных вод, определенный по показаниям приборов учета, к общему количеству пропускаемых через очистные сооружения сточных вод. Процент определенной по приборам учета доли объема сточных вод, пропускаемой через очистные сооружения, должен увеличиваться ежегодно (стремиться к 100% значению). 

Приложение №2                                        

к  постановлению Региональной службы

по тарифам Ростовской области

от 26.08.2010 №10/7

№ п/п

Наименование  организации

Наименование муниципального образования

1

СПИСОК ОРГАНИЗАЦИЙ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА, ОКАЗЫВАЮЩИХ УСЛУГИ В СФЕРЕ ВОДОСНАБЖЕНИЯ, ВОДООТВЕДЕНИЯ И ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД

1.1

МП «Азовводоканал»

г.Азов

1.2

МП ЖКХ Кагальницкого сельского поселения,

Кагальницкий район

1.3

МУП "Коммунальщик" Глубокинского городского поселения

Каменский район

1.4

ООО «Районная коммунальная служба»,

Красносулинский район

1.5

Дирекция по теплоснабжению - структурное подразделение СКЖД - филиал ОАО "РЖД", Сальский региональный участок

Сальский район

1.6

ОАО "Донская Водная Компания" по филиалам:

Гуковский филиал (для города Гуково)

г.Гуково

Новошахтинский филиал (для города Новошахтинск)

г. Новошахтинск

Зерноградский филиал (для Зерноградского городского поселения)

Зерноградский район

Зверевский филиал

г.Зверево

Красносулинский филиал

Красносулинский район

1.7

МУП «ВКХ»

г. Волгодонск

1.8

ОАО «Исток»

г. Донецк

1.9

ОАО «Исток»

г. Каменск-Шахтинский

1.10

ОАО «Каменский машзавод»

г. Каменск-Шахтинский          !

1.11

ООО «Комуналсервис»

г. Каменск-111 ахти некий

1.12

ОАО «Управление ЖКХ»

г. Новочеркасск

1.13

МУП «Горводоканал»

г. Новочеркасск

1.14

ОАО «НЗСП»

г. Новочеркасск

1.15

ООО «ПК «НЭВЗ»

г. Новочеркасск

1.16

МУП «Управление «Водоканал»

г. Таганрог

1.17

ОАО «ПО Водоканал г.Ростова-на-Дону»

г. Ростов-на-Дону

1.18

ООО «Водоканал»

г. Шахты

1.19

МУП ЖКХ Красносадовского сельского поселения

Азовский район

1.20

УМП ЖКХ Кулешовского сельского поселения

Азовский район

1.21

УМП «Самарский жилищно-коммунальный хозяйственный сервис»

Азовский район

1.22

ОАО «Аксайская ПМК Ростовсельхозводстрой»

Аксайский район

1.23

ООО «Районный Водоканал»

Белокалитвинский район

1.24

ОАО «ЖКХ Волгодонского района»

Волгодонской район

1.25

МУП «Коммунальщик» Добровольского сельского поселения

Волгодонской район

1.26

ЕМУП «Коммунальник»

Егорлыкский район

1.27

ГНУ ВНИИЗК им. И.Г. Калиненко Россельхозакадемии

Зерноградский район

1.28

МУП Донского сельского поселения «Донское ПП ЖКХ»

Зерноградский район

1.29

МП ЖКХ Кировского сельского поселения «Партнер»

Кагальницкий район

1.30

МУП «Водник»

Константиновский район

1.31

МУП «Исток»

Константиновский район

1.32

ООО «Водоканал»

Красносулинский район

1.33

МУП «Южненский участок ЖКХ»

Мартыновский район

1.34

МУП «Водоканал»

Миллеровский район

1.35

Новочеркасская КЭЧ района (Миллеровский участок)

Миллеровский район

1.36

МУП «Водоснабжение»

Морозовский район

1.37

ООО «МП «Водоканал»

Мясниковский район

1.38

ООО «Исток»

Неклиновский район

1.39

ООО «Тепловодоканал»

Обливский район

1.40

ООО «Стройсервис+»

Октябрьский район

1.41

ООО «Вода и стоки»

Октябрьский район

1.42

МУП «Песчанокопского сельского поселения»

Песчанокопский район

1.43

МУП «Коммунальщик»

Пролетарский район

1.44

ООО «Родник»

Сальский район

1.45

ОАО «Водоканал»

Сальский район

1.46

ООО «Коммунальщик»

Сальский район

1.47

МУП КХ «Волна»

Семикаракорский район

1.48

МУП «Водоканал»

Семикаракорский район

1.49

ООО «Коммунальщик»

Тацинский район

1.50

ООО «Быстрогорское ЖКХ»

Тацинский район

1.51

Углегорское МПП ЖКХ

Тацинский район

1.52

ООО «Водоканал»

Усть-Донецкий район

1.53

МУП «ВКХ» РО ЦР

Целинский район

1.54

МУП «Коммунальщик»

Чертковский район

1.55

ООО «Ростовтеплоэнерго», филиал «Северный», участок Чертковского района

Чертковский район

1.56

МУП «Отрог» Вешенского сельского поселения

Шолоховский район

1.57

ОАО «Санаторий Вешенский»

Шолоховский район

1.58

ООО «Водолей»

Шолоховский район

(строки 1.7-1.58 введены постановлением Региональной службы по тарифам Ростовской области от 20.01.2011 № 1/3, НГР:ru61000201100347).

1.59

МУП ЖКХ Новоботайского сельского поселения «Комфорт»

Кагальницкий район

1.60

ГУ Ростовской области «Управление эксплуатации групповых водопроводов»

г. Шахты, Белокалитвинский район

(строки 1.59 – 1.60 введены постановлением Региональной службы по тарифам Ростовской области от 28.06.2011 № 13/3, НГР:ru61000201100331).

1.61

МП «Управляющая компания ЖКХ»

Усть-Донецкий район

(строка 1.61 введена постановлением Региональной службы по тарифам Ростовской области от 28.07.2011 № 14/10, НГР:ru61000201100395).

2

СПИСОК ОРГАНИЗАЦИЙ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА,

ОКАЗЫВАЮЩИХ УСЛУГИ В СФЕРЕ ВОДОСНАБЖЕНИЯ

2.1

УМП «Приморский водопровод»,

Азовский район

Строка 2.2 исключена – постановление Региональной службы по тарифам Ростовской области от 20.01.2011 № 1/3, НГР:ru61000201100347.

Строка 2.3 исключена – постановление Региональной службы по тарифам Ростовской области от 20.01.2011 № 1/3, НГР:ru61000201100347.

2.4

МУП «Водник»

Боковский район

2.5

ООО «Белокалитвинская Управляющая Компания»

Белокалитвинский район

2.6

ООО ПКП ЖКХ «Стройсервис»

Зерноградскиий район

2.7

Куйбышевское МУП "Водоканал"

Куйбышевский район

2.8

МУП ЖКХ Мартыновского сельского поселения

Мартыновский район

2.9

ОАО  "Водоканал"

Матвеево-Курганский район

2.10

ООО "Коммунальщик"

Миллеровский район

2.11

ОООО "Межмуниципальный Неклиновский водопровод"

Неклиновский район

2.12

МП «Водоканал» Каменоломненского городского поселения

Октябрьский (с)  район

2.13

ГУ Ростовской области «Управление эксплуатации групповых водопроводов»

г. Шахты,

Дубовский, Волгодонской, Зимовниковский, Орловский, Ремонтненский, Семикаракорский районы

(строка 2.13 в редакции постановления Региональной службы по тарифам Ростовской области от 28.06.2011 № 13/3, НГР:ru61000201100331).

2.14

ООО "Блок"

Сальский район

2.15

ООО "Водоснабжение"

Сальский район

2.16

МУП Советского района Ростовской области "Советское ЖКХ"

Советский район

2.17

ОАО «Монтажник»

Тацинский район

Строка 2.18 исключена – постановление Региональной службы по тарифам Ростовской области от 20.01.2011 № 1/3, НГР:ru61000201100347.

2.19

ОАО "Водоканал"

Цимлянский район

2.20

ОАО "Донская Водная Компания" по филиалам:

Гуковский филиал (для прочих потребителей)

г.Гуково

Новошахтинский филиал (для прочих потребителей)

г. Новошахтинск

Зерноградский филиал (для Аксайского района)

Зерноградский район

Шахтинский филиал

г.Шахты

2.21

ООО «РЭК»

г. Волгодонск

2.22

ООО «Милана»

г. Волгодонск

2.23

ООО «Жилремсервис»

г. Волгодонск

2.24

ООО «Жилремстрой+»

г. Волгодонск

2.25

ООО «Чайка-Дон»

г. Волгодонск

2.26

ООО «Чайка»

г. Волгодонск

2.27

МП ЖКХ Кагальницкого сельского поселения

Азовский район

2.28

ООО Рыбхоз «Рыбак Приазовья»

Азовский район

2.29

ООО Рыбхоз «Социалистический Путь»

Азовский район

2.30

СХА (К) «Рассвет»

Азовский район

2.31

ООО «Родничок»

Азовский район

2.32

ООО «Газпром трансгаз-Кубань», филиал «Ростовское линейное производственное управление магистральных газопроводов»

Аксайский район

2.33

ООО «Водоканал»

Багаевский район

2.34

ГНУ Бирючекутская ОСОС ВНИИО Россельхозакадемии

Багаевский район

2.35

ЗАО «Алкоа Металлург Рус»

Белокалитвинский район

2.36

Верхнедонское МП ПУ ЖКХ

Верхнедонской район

2.37

Мигулинское МПП ЖКХ

Верхнедонской район

2.38

МУП «Жилкомсервис» Шумилинского сельского поселения

Верхнедонской район

2.39

Веселовское МУП ЖКХ

Веселовский район

2.40

МУП «Верхнесоленовское ЖКХ»

Веселовский район

2.41

МУП ВР «Водоканал»

Волгодонской район

2.42

ООО «Потаповская ЖЭО»

Волгодонской район

2.43

ООО «Родник коммунальный»

Волгодонской район

2.44

ООО «Краснодонское ЖКХ»

Волгодонской район

2.45

МУП «Росинка»

Егорлыкский район

2.46

МУП «Родничок»

Егорлыкский район

2.47

МУП «Радуга»

Егорлыкский район

2.48

МУП «Ива»

Егорлыкский район

2.49

МУП «Водолей»

Егорлыкский район

2.50

МУП «Ручеек»

Егорлыкский район

2.51

МУП «Росинка»-2

Егорлыкский район

2.52

МУП «Источник»

Егорлыкский район

2.53

МУП Заветинское ПЖКХ

Заветинский район

2.54

МУПП «Исток» Киселевского сельского поселения

Заветинский район

2.55

МУПП «Никольское ЖКХ»

Заветинский район

2.56

МУПП «Родник»

Заветинский район

2.57

МУП «Оазис»

Заветинский район

2.58

МУП «Фоминское ПЖКХ» Фоминского сельского поселения

Заветинский район

2.59

МУПП «Маяк»

Заветинский район

2.60

ОАО «Сорго»

Зерноградскиий район

2.61

МУП Зерноградского городского поселения «Чистый город»

Зерноградскиий район

2.62

МУП Гуляй-Борисовского сельского поселения «Гуляй-Борисовское ПП ЖКХ»

Зерноградскиий район

2.63

ФГУП «Манычское» Россельхозакадемии

Зерноградскиий район

2.64

МУП Мечетинского сельского поселения «Мечетинское ПП ЖКХ»

Зерноградскиий район

2.65

МУП ПЖКХ Зимовниковского сельского поселения

Зимовниковский район

2.66

МУП Кутейниковского сельского поселения «ЖКС»

Зимовниковский район

2.67

МУП Савоськинского сельского поселения «Порядок»

Зимовниковский район

2.68

МУП ЖКХ Глубочанского сельского поселения

Зимовниковский район

2.69

МУП «ЖКС администрации Камышевского сельского поселения»

Зимовпиковский район

2.70

МУП «Коммунальщик» Мокрогашунского сельского поселения

Зимовниковский район

2.71

ОАО "Российские железные дороги", филиал СКЖД, структурное подразделение Дирекция по теплоснабжению, Лиховской региональный участок

Каменский район

2.72

МУП «Мастер» Волченского сельского поселения

Каменский район

2.73

МП «Коммунальщик» Кашарского сельского поселения

Кашарский район

2.74

МП «Надежда» Фомино-Свечниковского сельского поселения

Кашарский район

2.75

МУП ЖКХ «Жемчужина» Почтовского сельского поселения

Константиновский район

2.76

МУП «Коммунальщик» Лысогорского сельского поселения

Куйбышевский район

2.77

МУП «КХ «Зеленолугское» Зеленолугского сельского поселения

Мартыновский район

2.78

СПК (К) «Рассвет»

Матвеево-Курганский район

2.79

СПК (К) «Колос»

Матвеево-Курганский район

2.80

ООО «Сарматское»

Матвеево-Курганский район

2.81

ООО «Родничок»

Миллеровский район

2.82

МУП «Исток»

Милютинский район

2.83

МУП «Кристалл»

Милютинский район

2.84

МУП «Нептун»

Милютинский район

2.85

МУП «Прогресс»

Милютинский район

2.86

МУП «Родник»

Милютинский район

2.87

МУП «Чистая станица»

Милютинский район

2.88

МУП «Вознесенское ЖКХ»

Морозовский район

2.89

МУП «Парамоновское ЖКХ»

Морозовский район

2.90

МУП «Гагаринское ЖКХ»

Морозовский район

2.91

МУП «Знаменское ЖКХ»

Морозовский район

2.92

МУП «Вольно-Донское ЖКХ»

Морозовский район

2.93

МУП Большесальского сельского поселения «Коммунальщик»

Мясниковский район

2.94

МУП Краснокрымского сельского поселения «Родник»

Мясниковский район

2.95

ООО Агротехсервис «Краснодесантское»

Неклиновский район

2.96

ЗАО «Агрофирма «Новый Путь»

Неклиновский район

2.97

ООО «Водоканал»

Октябрьский (с) район

2.98

МП «ВКХ»

Орловский район

2.99

МУП «Богородицкого сельского поселения»

Песчанокопский район

2.100

«МУП Летницкого сельского поселения»

Песчанокопский район

2.101

МУП Жуковского сельского поселения

Песчанокопский район

2.102

МУП «Рассыпненского сельского поселения»

Песчанокопский район

2.103

«МУП Краснополянского сельского поселения»

Песчанокопский район

2.104

МУП ЖКХ «Поливянского сельского поселения»

Песчанокопский район

2.105

МУП Развильненского сельского поселения «Возрождение»

Песчанокопский район

2.106

МУП «Надежда» Опекинского сельского поселения

Пролетарский район

2.107

СПК «Мирное»

Пролетарский район

2.108

МУП «Уют» Уютненского сельского поселения

Пролетарский район

2.109

МУП «Исток» Николаевского сельского поселения

Пролетарский район

2.110

МУП «Родничок» Буденновского сельского поселения

Пролетарский район

2.111

МУП «Коврино» Ковринского сельского поселения

Пролетарский район

2.112

МУП «Исток» Мокроельмутянского сельского поселения

Пролетарский район

2.113

МУП «Источник» Дальненского сельского поселения

Пролетарский район

2.114

МПП ЖКХ

Ремонтненский район

2.115

МУПП «Пульс»

Ремонтненский район

2.116

МУПП «Исток», Калининское сельское поселение

Ремонтненский район

2.117

МУПП «Гарант»

Ремонтненский район

2.118

МУПП «Родник»

Ремонтненский район

2.119

МУПП «Исток», Привольненское сельское поселение

Ремонтненский район

2.120

МП «Водоканал» Родионо-Несветайского сельского поселения

Родионо-Несветайский район

2.121

ООО «Стройводсервис»

Сальский район

2.122

ООО «Водэксплуатация»

Сальский район

2.123

ПК «Родник»

Сальский район

2.124

СПК (СА) «Русь»

Сальский район

2.125

ОАО «Южное»

Сальский район

2.126

ОАО «Победа»

Сальский район

2.127

ПК «Водолей»

Сальский район

2.128

СПК (СА) «Нива»

Сальский район

2.129

МУП ЖКХ «Гранит»

Семикаракорский район

2.130

МУП ЖКХ «Возрождение»

Семикаракорский район

2.131

МУП КХ «Кристалл»

Семикаракорский район

2.132

МУП ЖКХ «Надежда»

Семикаракорский район

2.133

МУП ЖКХ «Тарасовское»

Тарасовский район

2.134

МУП Весенинское ПП ЖКХ

Тарасовский район

2.135

МУП ЖКХ муниципального образования «Ковылкинское сельское поселение» «Родник»

Тацинский район

2.136

ООО «Стандарт»

Тацинский район

2.137

ООО «Партнер»

Тацинский район

2.138

ООО «Урожай»

Тацинский район

2.139

МП «ЖКХ» Раздорского сельского поселения

Усть-Донецкий район

2.140

ООО «ГУЛИН»

Усть-Донецкий район

2.141

ООО «Ручей»

Целинский район

2.142

ООО «Родник»

Целинский район

2.143

ЗАО «Родина»

Целинский район

2.144

ООО «Виктория»

Целинский район

2.145

ЗАО «Кировский конный завод»

Целинский район

2.146

ООО «Колос»

Целинский район

2.147

ООО «Водоснабжение» Цимлянского городского поселения

Цимлянский район

2.148

МУП ЖКХ Михайлово-Александровского сельского поселения

Чертковский район

2.149

МУП ЖКХ Алексеево-Лозовского сельского поселения

Чертковский район

2.150

МУП ЖКХ муниципального образования «Маньковское сельское поселение» «Родник»

Чертковский район

2.151

ООО «Содружество»

Чертковский район

2.152

МУП Нагибинского сельского поселения «Нагибинский ЖКХ»

Чертковский район

2.153

МУП ЖКХ Щедровского сельского поселения

Чертковский район

2.154

МУП Ольховчанского сельского поселения «Ольховчанский ЖКХ»

Чертковский район

2.155

МУП Осиковского сельского поселения «Радуга»

Чертковский район

2.156

МУП Сетраковского сельского поселения «Сетраковский ЖКХ»

Чертковский район

2.157

МУП ЖКХ Шептуховского сельского поселения «Исток»

Чертковский район

2.158

СПК (колхоз) «Мир»

Чертковский район

2.159

ООО «Родник»

Шолоховский район

2.160

ООО «Криница»

Шолоховский район

2.161

ООО «Росинка»

Шолоховский район

2.162

СПК-племзавод «Меркуловский»

Шолоховский район

(строки 2.21 – 2.162 введены постановлением Региональной службы по тарифам Ростовской области от 20.01.2011 № 1/3, НГР:ru61000201100347).

2.163

ЗАО «Дон-Текс»

г. Шахты

2.164

ООО «Ростовводстрой», г. Аксай

Веселовский район

2.165

МУП «ЖКХ» Шумилинского сельского поселения

Верхнедонской район

2.166

ОАО «ЖКХ Волгодонского района»

Волгодонской район

2.167

МУП ЖКХ Кировского сельского поселения «Порядок»

Зимовниковский район

2.168

СПК агрофирмы «Кировская»

Кагальницкий район

2.169

МП «Комбытсервис»

Кашарский район

2.170

МП «ГРАНИТ» Талловеровского сельского поселения

Кашарский район

2.171

МП «ГАРАНТ» Киевского сельского поселения

Кашарский район

2.172

ЗАО «Марьевское»

Миллеровский район

2.173

ООО «Мастер»

Миллеровский район

2.174

МУП «МУП Заречинского сельского поселения Песчанокопского района Ростовской области»

Песчанокопский район

2.175

СК «Луч»

Пролетарский район

2.176

МУП «Ермак» Ермаковского сельского поселения

Тацинский район

2.177

ООО «Родник»

Усть-Донецкий район

(строки 2.163 – 2.177 введены постановлением Региональной службы по тарифам Ростовской области от 28.06.2011 № 13/3, НГР:ru61000201100331).

3

СПИСОК ОРГАНИЗАЦИЙ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА,

ОКАЗЫВАЮЩИХ УСЛУГИ В СФЕРЕ ВОДООТВЕДЕНИЯ И ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД

Строка 3.1 исключена – постановление Региональной службы по тарифам Ростовской области от 20.01.2011 № 1/3, НГР:ru61000201100347.

3.2

ООО «Азов ВКС ЮГ»

г. Азов

3.3

ОАО «АКДП»

Азовский район

3.4

МП «КХ»

Орловский район

3.5

ООО «Водоотведение» Цимлянского городского поселения

Цимлянский район

(строки 3.2 – 3.5 введены постановлением Региональной службы по тарифам Ростовской области от 20.01.2011 № 1/3, НГР:ru61000201100347).

3.6

ЗАО «РОСТОВСКАЯ ИГРУШКА»

г. Ростов-на-Дону

(строка 3.6 введена постановлением Региональной службы по тарифам Ростовской области от 28.06.2011 № 13/3, НГР:ru61000201100331).

4

СПИСОК ОРГАНИЗАЦИЙ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА,

ОКАЗЫВАЮЩИХ УСЛУГИ В СФЕРЕ ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД

4.1

Открытое акционерное общество "Донская Водная Компания" по филиалам

г.Шахты

Зерноградский район

(строка 4.1 в редакции постановления Региональной службы по тарифам Ростовской области от 20.01.2011 № 1/3, НГР:ru61000201100347).

4.2

ООО «Очистные сооружения»

г. Шахты

(строка 4.2 введена постановлением Региональной службы по тарифам Ростовской области от 20.01.2011 № 1/3, НГР:ru61000201100347).

5

СПИСОК ОРГАНИЗАЦИИ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА,

ОКАЗЫВАЮЩИЕ УСЛУГИ В СФЕРЕ УТИЛИЗАЦИИ (ЗАХОРОНЕНИЯ) ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ

5.1

ООО «Бытовик»

Белокалитвинский район

5.2

МУП «Водо-Коммунальное хозяйство» Ростовской области Целинского района

Целинский район

5.3

ООО «Топливно-энергетическая компания»

г.Азов

5.4

ООО «Спецавтохозяйство»

г.Батайск

5.5

ООО «ЭКО-СПАС БАТАИСК»

г.Батайск

5.6

ООО «Спецавтотранс»

г. Волгодонск

5.7

МУП «Спецавтохозяйство» г.Гуково

г. Гуково

5.8

ООО «Южный город»

г. Гуково

5.9

МУП «Коммунальное хозяйство» города Зверево

г. Зверево

5.10

ООО «Полигон»

г.Донецк

5.11

ООО «Комбинат коммунальных предприятий»

г. Каменск-Шахтинский

5.12

ООО «Жилсервис»

г. Каменск-Шахтинский

5.13

ООО «Спектр»

г. Каменск-Шахтинский

5.14

МУП «Спецавтохозяйство»

г. Новочеркасск

5.15

ОАО «Полигон»

г. Ростов-на-Дону

5.16

МУП «Спецавтохозяйство»

г. Таганрог

5.17

МУП г.Шахты «Спецавтохозяйство»

г. Шахты

5.18

ООО «Сигма»

Аксайский район

5.19

ООО «Т.В.В»

Багаевский район

5.20

ООО «Алмаз»

Белокалитвинский район

5.21

Веселовское МУП ЖКХ

Веселовский район

5.22

ОАО «ЖКХ Волгодонского района»

Волгодонской район

5.23

МУП Заветинское ПЖКХ

Заветинский район

5.24

МУП Зерноградского городского поселения «Зерноградское производственное предприятие жилищно-коммунального хозяйства»

Зерноградский район

5.25

МУП ПЖКХ Зимовниковского сельского поселения

Зимовниковский район

5.26

МУП «Уют»

Кагальницкий район

5.27

МУП «Коммунальщик» Глубокинского сельского поселения

Каменский район

5.28

МУП ЖКХ Мартыновского сельского поселения

Мартыновский район

5.29

МУП «Южненский участок ЖКХ»

Мартыновский район

5.30

МУП «МПО ЖКХ Миллеровского района»

Миллеровский район

5.31

МУП Большесальского сельского поселения «Коммунальщик»

Мясниковский район

5.32

МУП Краснокрымского сельского поселения «Родник»

Мясниковский район

5.33

ООО «МП «Коммунсервис»

Мясниковский район

5.34

МП «Сервис-ЖКХ»

Орловский район

5.35

МУП «Песчанокопского сельского поселения»

Песчанокопский район

5.36

МУП «Чистый город»

Пролетарский район

5.37

ОАО «Чистый город»

Сальский район

5.38

МУП «ЖКХ» Гигантовского сельского поселения

Сальский район

5.39

МУП ЖКХ

Семикаракорский район

5.40

МУП ЖКХ «Тарасовское»

Тарасовский район

5.41

МП «Управляющая компания ЖКХ»

Усть-Донецкий район

(строки 5.3 – 5.41 введены постановлением Региональной службы по тарифам Ростовской области от 20.01.2011 № 1/3, НГР:ru61000201100347).

5.42

ООО НТЦ «ЭкоПром»

г. Гуково

5.43

МУП «Полигон»

Матвеево-Курганский район

5.44

ООО «ЭКО»

Морозовский район

(строки 5.42 – 5.44 введены постановлением Региональной службы по тарифам Ростовской области от 28.06.2011 № 13/3, НГР:ru61000201100331).

Дополнительные сведения

Рубрики правового классификатора: 050.040.070 Водоснабжение, 050.040.090 Тарифы и льготы по оплате коммунальных услуг

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать