Основная информация

Дата опубликования: 26 сентября 2019г.
Номер документа: RU90000201901510
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Пермский край
Принявший орган: Правительство Пермского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 сентября 2019 г. № 660-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ ОТ 21 НОЯБРЯ 2018 Г. N 718-П ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ ПРЕОБРАЗОВАННЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕРМСКОГО КРАЯ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРОГРАММ (МЕРОПРИЯТИЙ В РАМКАХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРОГРАММ) ПО РАЗВИТИЮ ПРЕОБРАЗОВАННЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ И МЕТОДИКИ РАСЧЕТА ОБЪЕМА СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ ПРЕОБРАЗОВАННЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕРМСКОГО КРАЯ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРОГРАММ (МЕРОПРИЯТИЙ В РАМКАХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРОГРАММ) ПО РАЗВИТИЮ ПРЕОБРАЗОВАННЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ"

В целях совершенствования Методики расчета объема субсидий бюджетам преобразованных муниципальных образований из бюджета Пермского края на реализацию муниципальных программ (мероприятий в рамках муниципальных программ) по развитию преобразованных муниципальных образований

Правительство Пермского края ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Пермского края от 21 ноября 2018 г. № 718-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий бюджетам преобразованных муниципальных образований из бюджета Пермского края на реализацию муниципальных программ (мероприятий в рамках муниципальных программ) по развитию преобразованных муниципальных образований и Методики расчета объема субсидий бюджетам преобразованных муниципальных образований из бюджета Пермского края на реализацию муниципальных программ (мероприятий в рамках муниципальных программ) по развитию преобразованных муниципальных образований» (в редакции постановлений Правительства Пермского края от 22 марта 2019 г. № 205-п, от 11 апреля 2019 г. № 239-п, от 10 июля 2019 г. № 460-п, от 23 августа 2019 г. 580-п).

Губернатор Пермского края

М.Г. Решетников

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением

Правительства Пермского края

от 26.09.2019 № 660-п.              

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ ОТ 21 НОЯБРЯ 2018 Г. № 718-П «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ ПРЕОБРАЗОВАННЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕРМСКОГО КРАЯ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРОГРАММ (МЕРОПРИЯТИЙ В РАМКАХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРОГРАММ) ПО РАЗВИТИЮ ПРЕОБРАЗОВАННЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ И МЕТОДИКИ РАСЧЕТА ОБЪЕМА СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ ПРЕОБРАЗОВАННЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕРМСКОГО КРАЯ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРОГРАММ (МЕРОПРИЯТИЙ В РАМКАХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРОГРАММ) ПО РАЗВИТИЮ ПРЕОБРАЗОВАННЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ»

1. Пункт 3.3 Порядка предоставления субсидий бюджетам преобразованных муниципальных образований из бюджета Пермского края на реализацию муниципальных программ (мероприятий в рамках муниципальных программ) по развитию преобразованных муниципальных образований изложить в следующей редакции:

«3.3. Распределение субсидий бюджетам муниципальных образований из бюджета Пермского края между муниципальными образованиями утверждается законом Пермского края о бюджете Пермского края на очередной финансовый год и на плановый период с учетом пункта 2.2 Методики.».

2. В Методике расчета объема субсидий бюджетам преобразованных муниципальных образований из бюджета Пермского края на реализацию муниципальных программ (мероприятий в рамках муниципальных программ) по развитию преобразованных муниципальных образований:

2.1. абзац второй пункта 1.2 изложить в следующей редакции:

«преобразованное муниципальное образование – городской или муниципальный округ, образованный в результате процедур преобразования муниципальных образований;»;

2.2. в пункте 2.1.1:

2.2.1. в абзаце седьмом слово «плановый» исключить;

2.2.2. в абзаце восьмом слово «плановый» исключить;

2.3. в пункте 2.1.2:

2.3.1. абзац второй изложить в следующей редакции:

    nt+1

    nt+2

nt+3

«Собщ.пл1

=

∑Сiплt+1

+

∑Сit+2

+

∑Сit+3,»;

2.3.2. дополнить абзацем следующего содержания:

«Сiплt+1 – объем субсидий на первый год исполнения единого бюджета i-му муниципальному образованию, вступившему в процессы преобразования в текущем финансовом году или планирующему осуществить преобразование в очередном финансовом году, формирование единого бюджета которого будет осуществляться с первого года планового периода;»;

2.4. в пункте 2.1.3:

2.4.1. абзац второй изложить в следующей редакции:

     nt+2

    nt+3

«Собщ.пл2

= ∑Сiплt+2

+ ∑Сit+3,»;

2.4.2. дополнить абзацами следующего содержания:

«Сiплt+2 – объем субсидий на второй год исполнения единого бюджета i-му муниципальному образованию, вступившему в процессы преобразования в текущем финансовом году или планирующему осуществить преобразование в очередном финансовом году, формирование единого бюджета которого будет осуществляться с первого года планового периода.

В случае если на дату принятия закона Пермского края о бюджете Пермского края на очередной финансовый год и на плановый период по муниципальным образованиям, вступившим в процессы преобразования в текущем финансовом году или планирующим осуществить преобразование в очередном финансовом году, формирование единого бюджета которых будет осуществляться с первого года планового периода, отсутствует закон Пермского края о преобразовании, Сiплt+1, Сiплt+2 утверждаются как нераспределенный объем субсидий в размере не более 5 процентов общего объема субсидии, утвержденного на первый год планового периода, и не более 10 процентов общего объема субсидии, утвержденного на второй год планового периода.»;

2.5. пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

«2.2. Объем субсидий i-му преобразованному муниципальному образованию рассчитывается по формуле:

Сit+1, t+2, t+3 = PCi t-1 - Нi t+1 +Рi t-1

при Сit+1, t+2, t+3 > СРэк,

Сit+1, t+2, t+3 = СРэк

при Сit+1, t+2, t+3 < СРэк,

где:

– объем суммарных фактических расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований, участвовавших в процессе образования i-го преобразованного муниципального образования, за год, предшествующий базисному году. В случае отсутствия объема суммарных фактических расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований, участвовавших в процессе образования преобразованного муниципального образования, в расчет включается объем суммарных фактических расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований, участвовавших в процессе образования преобразованного муниципального образования, за последний отчетный финансовый год.

Объем суммарных фактических расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований формируется в соответствии с отчетом к порядку проведения мониторинга соблюдения органами местного самоуправления муниципальных образований нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и (или) содержание органов местного самоуправления муниципальных образований, установленных Правительством Пермского края в соответствии с пунктом 2 статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Для муниципальных образований, преобразованных после 2018 года, объем суммарных фактических расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований, участвовавших в процессе образования преобразованного муниципального образования, берется без учета расходов на содержание работников администрации муниципального образования, не участвующих в осуществлении полномочий администрации муниципального образования по решению вопросов местного значения (за исключением расходов на содержание лиц, исполняющих обязанности по техническому обеспечению деятельности администрации муниципального образования);

– нормативный объем расходов на содержание органов местного самоуправления i-го преобразованного муниципального образования на первый год исполнения единого бюджета, установленный Правительством Пермского края в соответствии с пунктом 2 статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

СРэк – средний объем сокращения расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований при преобразовании муниципальных образований:

СРэк = 10 000 тыс. руб.;

– разница между суммарными нормативными объемами расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований, участвовавших в процессе образования i-го преобразованного муниципального образования, и суммарными фактическими расходами на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований, участвовавших в процессе образования i-го преобразованного муниципального образования, за год, предшествующий базисному году, рассчитываемая по формуле:

Рi t-1= Нi t-1 - PCi t-1

при Нi t-1 > PCi t-1,

Рi t-1 = 0

при Нi t-1 < PCi t-1,

где:

– суммарные нормативные объемы расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований, участвовавших в процессе образования i-го преобразованного муниципального образования, установленные Правительством Пермского края в соответствии с пунктом 2 статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на год, предшествующий базисному году. В случае если для муниципальных образований, участвовавших в процессе преобразования, нормативный объем расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Правительством Пермского края не установлен, в расчет включаются фактические расходы на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований за год, предшествующий базисному году, по данным муниципальным образованиям.

Pit-1 учитывается при расчете Cit+1, t+2, t+3 для преобразованных муниципальных образований, процессы преобразования которых прошли в 2018 году.

Для городских или муниципальных округов, в бюджетах которых доля дотаций из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере, не превышающем расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (части расчетного объема дотации), замененной дополнительными нормативами отчислений, в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет не превышала 5 процентов доходов местного бюджета, за исключением субвенций и иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с соглашениями, заключенными муниципальным районом и поселениями, Сit+1, t+2 ,t+3 рассчитывается по формуле:

Сit+1, t+2, t+3 = ФОТi + МЗi,

где:

ФОТi – расходы на фонд оплаты труда работников органов местного самоуправления муниципальных образований, участвовавших в процессе преобразования и не вошедших в структуру органов местного самоуправления i-го преобразованного муниципального образования, определяемые по формуле:

ФОТi = (Чit - Чit+1) * ЗПit-1 * 12 * 1,302,

где:

– суммарное количество должностей, утвержденных в штатном расписании органов местного самоуправления муниципальных образований, участвующих в процессе образования i-го преобразованного муниципального образования, в базисном году;

– количество должностей органов местного самоуправления i-го преобразованного муниципального образования, утвержденных в штатном расписании на первый год исполнения единого бюджета;

– показатель «Среднемесячная начисленная заработная плата в среднем на 1 муниципального служащего (без выплат социального характера)» за год, предшествующий базисному, по i-му преобразованному муниципальному образованию. Значения предоставляются территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю;

МЗi – материальные затраты на содержание работников органов местного самоуправления муниципальных образований, участвовавших в процессе преобразования и не вошедших в структуру органов местного самоуправления i-го преобразованного муниципального образования, определяемые по формуле:

МЗi = ФОТi / 0,85 x 0,15.»;

2.6. пункт 2.3 признать утратившим силу.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 16.10.2019
Рубрики правового классификатора: 010.150.000 Местное самоуправление, 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 080.070.020 Доходы местных бюджетов

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать