Основная информация
Дата опубликования: | 27 марта 2020г. |
Номер документа: | RU50047417202000125 |
Текущая редакция: | 3 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Москва |
Принявший орган: | Администрация Наро-Фоминского городского округа |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты муниципальных образований |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
АДМИНИСТРАЦИЯ
НАРО-ФОМИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27.03.2020 № 610
г. Наро-Фоминск
(в редакции постановлений от 25.11.2020 № 2645, от 26.11.2020 № 2678)
Об утверждении Порядка проведения
муниципального конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования
на территории Наро-Фоминского городского округа Московской области
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Московской области от 19.10.2018 № 170/2018-03 «О развитии инициативного
бюджетирования в Московской области», постановлением Правительства Московской области от 17.12.2019 № 992/44 «Об образовании Московской областной конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования в Московской области и о Порядке проведения конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования в Московской области», руководствуясь Уставом Наро-Фоминского городского округа Московской области, постановляю:
1. Утвердить Порядок проведения муниципального конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования на территории Наро-Фоминского городского округа Московской области (Приложение).
2. Отделу по работе со СМИ и интернет-коммуникациям Управления по территориальной и информационной политике, социальным коммуникациям и рекламе Администрации Наро-Фоминского городского округа опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном издании газете «Основа» и сетевом издании «Официальный сайт органов местного самоуправления Наро-Фоминского городского округа» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Заместителя Главы Администрации Наро-Фоминского городского округа Михайлова А.В.
Глава
Наро-Фоминского
городского округа Р.Л. Шамнэ
Приложение
к Постановлению Администрации
Наро-Фоминского городского округа
от 27.03.2020 №610
(в редакции постановлений от 25.11.2020 № 2645, от 26.11.2020 № 2678)
ПОРЯДОК
проведения муниципального конкурсного отбора проектов
инициативного бюджетирования на территории Наро-Фоминского городского округа Московской области (далее – Порядок).
1. Общие Положения
1.1 Настоящий Порядок устанавливает механизм организации и проведения муниципального конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования на территории Наро-Фоминского городского округа для участия в региональном конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования в Московской области.
1.2. Термины и их определения, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определённых Законом Московской области от 19.10.2018 № 170/2018-ОЗ «О развитии инициативного бюджетирования в Московской области».
1.3. Организатором муниципального конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования на территории Наро-Фоминского городского округа для участия в региональном конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования в Московской области является Администрация Наро-Фоминского городского округа.
1.4. Материально-техническое, информационно-аналитическое и организационно-техническое обеспечение муниципального конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования на территории Наро-Фоминского городского округа осуществляется Администрацией Наро-Фоминского городского округа.
1.5. Проектом инициативного бюджетирования является документально оформленная инициатива участников инициативного бюджетирования, направленная на решение вопросов местного значения Наро-Фоминского городского округа, определённых Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Наро-Фоминского городского округа Московской области, реализуемая на условиях софинансирования за счёт средств бюджета Московской области, бюджета Наро-Фоминского городского округа, а также внебюджетных источников (средств физических и юридических лиц).
1.6. Бюджетные ассигнования на реализацию проектов инициативного бюджетирования предусматриваются в соответствующей муниципальной программе Наро-Фоминского городского округа
(в редакции постановления от 25.11.2020 № 2645)
2. Порядок участия инициаторов проектов инициативного
бюджетирования в софинансировании проектов инициативного бюджетирования, реализации проектов и приемке результатов работ
2.1. Объем средств физических и (или) юридических лиц, вносимый в целях софинансирования реализации проекта инициативного бюджетирования (далее – средства инициаторов), должен составлять не менее 1 процента от стоимости данного проекта.
2.2. Объем средств на реализацию проекта инициативного бюджетирования в случае, если его инициатором является депутат Московской областной Думы, формируется за счёт привлечённых депутатом средств инициаторов.
2.3. Средства инициаторов вносятся на счёт во временное распоряжение, открытый Администрацией Наро-Фоминского городского округа, во временное распоряжение, не ранее момента объявления о проведении муниципального конкурсного отбора и не позднее 10 дней со дня опубликования итогов регионального конкурсного отбора при условии признания проекта инициативного бюджетирования победителем.
(в редакции постановления от 25.11.2020 № 2645)
2.4. Реализация проекта инициативного бюджетирования осуществляется без фактического использования средств инициаторов данного проекта.
В бюджете Наро-Фоминского городского округа (сводной бюджетной росписи местного бюджета) должны быть предусмотрены бюджетные ассигнования на исполнение расходных обязательств Наро-Фоминского городского округа, связанные с реализацией новых проектов инициативного бюджетирования, с учётом ассигнований, за счёт безвозмездных поступлений от физических и (или) юридических лиц в размере не менее 1 процента от стоимости проекта.
Средства инициаторов находятся во временном распоряжении до окончания реализации проекта инициативного бюджетирования.
(в редакции постановления от 25.11.2020 № 2645)
2.5. Средства инициаторов поступают в доход бюджета Наро-Фоминского городского округа при условии реализации проекта инициативного бюджетирования.
2.6. В случае непризнания проектов инициативного бюджетирования победителями муниципального или регионального конкурсных отборов, а также в случае не реализации данных проектов средства инициаторов возвращаются со счета во временное распоряжение внёсшим их лицам.
(в редакции постановления от 25.11.2020 № 2645)
2.7. Приёмка результатов работ по реализованному проекту инициативного бюджетирования оформляется актом, подписываемым, в том числе, инициатором проекта инициативного бюджетирования.
2.8. Инициатор проекта инициативного бюджетирования согласовывает техническое задание на заключение контракта.
3. Организация проведения муниципального конкурсного отбора
проектов инициативного бюджетирования
3.1. Муниципальный конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования на территории Наро-Фоминского городского округа включает в себя следующие этапы:
3.1.1. этап 1 – размещение проектов на Интернет-портале в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: dobrodel.mosreg.ru (далее – сайт «Добродел»);
3.1.2. этап 2 – проведение голосования на сайте «Добродел»;
3.1.3. этап 3 – отбор проектов инициативного бюджетирования конкурсной комиссией Наро-Фоминского городского округа;
3.1.4. этап 4 – подготовка и направление проекта для участия в региональном конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования.
(в редакции постановления от 25.11.2020 № 2645)
4. Размещение проектов на сайте «Добродел»
4.1. К этапу 1 относится размещение проекта инициативного бюджетирования на сайте «Добродел».
Информация о сроках проведения муниципального и регионального конкурсного отбора, голосования по проектам инициативного бюджетирования на сайте «Добродел», установленных Главным управлением территориальной политики Московской области, размещается в сетевом издании «Официальный сайт органов местного самоуправления Наро-Фоминского городского округа» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
4.2. В установленные сроки инициатор проекта инициативного бюджетирования размещает свой проект на сайте «Добродел», заполнив форму, содержащуюся на портале.
(в редакции постановления от 25.11.2020 № 2645)
5. Проведение голосования
5.1. Этап 2 муниципального конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования осуществляется в форме голосования на сайте «Добродел».
5.2. Голосование проводится онлайн с использованием электронных сервисов на сайте «Добродел» в соответствии со сроками, установленными Главным управлением территориальной политики Московской области.
5.3. В голосовании принимают участие жители Наро-Фоминского городского округа, зарегистрированные на сайте «Добродел».
5.4. Житель Наро-Фоминского городского округа имеет право проголосовать за неограниченное число проектов инициативного бюджетирования, при этом за один проект должен отдаваться один голос.
5.5. Результаты голосования по проектам инициативного бюджетирования на сайте «Добродел» учитываются конкурсной комиссией при принятии итогового решения.
6. Формирование конкурсной комиссии,
порядок отбора проектов инициативного бюджетирования
6.1. После завершения голосования на сайте «Добродел», в установленные сроки результаты голосования, а также заключение Администрации Наро-Фоминского городского округа о возможности софинансирования проекта инициативного бюджетирования, передаются ответственным сотрудником Администрации Наро-Фоминского городского округа в конкурсную комиссию Наро-Фоминского городского округа.
(в редакции постановления от 26.11.2020 № 2678).
6.2. Персональный состав конкурсной комиссии Наро-Фоминского городского округа утверждается постановлением Администрации Наро-Фоминского городского округа.
6.3. В состав конкурсной комиссии Наро-Фоминского городского округа могут быть включены представители общественных организаций по согласованию.
6.4. Конкурсная комиссия состоит из председателя конкурсной комиссии, заместителя председателя конкурсной комиссии, секретаря конкурсной комиссии и членов конкурсной комиссии.
6.5. Состав конкурсной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликтов интересов, которые могут повлиять на принимаемые конкурсной комиссией решения.
6.6. Основными задачами конкурсной комиссии являются:
6.6.1. объективная оценка социально-экономической значимости проектов инициативного бюджетирования;
6.6.2. конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования;
6.6.3. принятие решения по итогам конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования.
6.7. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным при условии присутствия на нем не менее половины её членов. Решение конкурсной комиссии о результатах конкурсного отбора (далее - решение конкурсной комиссии) принимается в отсутствие инициаторов проектов конкурсного отбора, подавших заявку, и оформляется протоколом заседания конкурсной комиссии.
6.8. Председатель конкурсной комиссии:
6.8.1. организует работу конкурсной комиссии, руководит деятельностью конкурсной комиссии;
6.8.2. формирует проект повестки очередного заседания конкурсной комиссии;
6.8.3. даёт поручения членам конкурсной комиссии в рамках заседания конкурсной комиссии;
6.8.4. председательствует на заседаниях конкурсной комиссии;
6.8.5. осуществляет полномочия члена конкурсной комиссии, установленные пунктом 6.11. настоящего Порядка.
6.9. Заместитель председателя конкурсной комиссии исполняет обязанности председателя конкурсной комиссии в случае его временного отсутствия, осуществляет полномочия члена конкурсной комиссии, установленные пунктом 6.11. настоящего Порядка.
6.10. Секретарь конкурсной комиссии:
6.10.1. осуществляет информационное и документационное обеспечение деятельности конкурсной комиссии, в том числе подготовку к заседанию конкурсной комиссии;
6.10.2. оповещает членов конкурсной комиссии о дате, месте проведения очередного заседания конкурсной комиссии и повестке очередного заседания конкурсной комиссии;
6.10.3. ведёт протоколы заседаний конкурсной комиссии;
6.10.4. осуществляет полномочия члена конкурсной комиссии, установленные пунктом 6.11. настоящего Порядка.
6.11. Член конкурсной комиссии:
6.11.1. участвует в работе конкурсной комиссии, в том числе в заседаниях конкурсной комиссии;
6.11.2. вносит предложения по вопросам работы конкурсной комиссии;
6.11.3. знакомится с документами и материалами, рассматриваемыми на заседаниях конкурсной комиссии;
6.11.4. голосует на заседаниях конкурсной комиссии.
6.12. Решение конкурсной комиссии принимается открытым голосованием простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов конкурсной комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании конкурсной комиссии.
Члены конкурсной комиссии обладают равными правами при обсуждении вопросов о принятии решений.
6.13. Заседание конкурсной комиссии проводится после окончания сроков проведения голосования на сайте «Добродел». По результатам заседания конкурсной комиссии составляется протокол заседания конкурсной комиссии, который подписывается Председателем на заседании конкурсной комиссии, заместителем председателя конкурсной комиссии, секретарём конкурсной комиссии и членами конкурсной комиссии, участвовавшими в её заседании, в течение трёх рабочих дней со дня проведения заседания конкурсной комиссии.
На рассмотрении конкурсной комиссии Наро-Фоминского городского округа может находиться неограниченное количество проектов инициативного бюджетирования.
6.14. По результатам рассмотрения проектов инициативного бюджетирования конкурсная комиссия принимает следующие решения:
6.14.1. о проектах инициативного бюджетирования, прошедших конкурсный отбор;
6.14.2. о проектах инициативного бюджетирования, не прошедших конкурсный отбор.
6.15. Условиями прохождения проектов муниципального конкурсного отбора являются:
6.15.1. соответствие проекта инициативного бюджетирования требованиям законодательства Российской Федерации;
6.15.2. проект инициативного бюджетирования при голосовании на портале «Добродел» набрал более 100 голосов;
6.15.3. наличие средств местного бюджета в объёме средств, необходимом для реализации проекта инициативного бюджетирования, источником формирования которых не являются средства жителей.
(в редакции постановления от 25.11.2020 № 2645)
6.16. Информация о результатах отбора проектов инициативного бюджетирования размещается в сетевом издании «Официальный сайт органов местного самоуправления Наро-Фоминского городского округа» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
(в редакции постановления от 25.11.2020 № 2645)
7. Подготовка и подача проектов на участие
в региональном конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования
(в редакции постановления от 25.11.2020 № 2645)
7.1. После отбора проектов инициативного бюджетирования конкурсной комиссией Наро-Фоминского городского округа инициатор проекта инициативного бюджетирования, чей проект признан прошедшим муниципальный конкурсный отбор, совместно с Администрацией Наро-Фоминского городского округа оформляют проект согласно Приложению 2 к Порядку проведения конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования в Московской области, утверждённого постановлением Правительства Московской области от 17.12.2019 № 992/44, которая направляется в Главное управление территориальной политики Московской области.
(в редакции постановления от 25.11.2020 № 2645)
АДМИНИСТРАЦИЯ
НАРО-ФОМИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27.03.2020 № 610
г. Наро-Фоминск
(в редакции постановлений от 25.11.2020 № 2645, от 26.11.2020 № 2678)
Об утверждении Порядка проведения
муниципального конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования
на территории Наро-Фоминского городского округа Московской области
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Московской области от 19.10.2018 № 170/2018-03 «О развитии инициативного
бюджетирования в Московской области», постановлением Правительства Московской области от 17.12.2019 № 992/44 «Об образовании Московской областной конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования в Московской области и о Порядке проведения конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования в Московской области», руководствуясь Уставом Наро-Фоминского городского округа Московской области, постановляю:
1. Утвердить Порядок проведения муниципального конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования на территории Наро-Фоминского городского округа Московской области (Приложение).
2. Отделу по работе со СМИ и интернет-коммуникациям Управления по территориальной и информационной политике, социальным коммуникациям и рекламе Администрации Наро-Фоминского городского округа опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном издании газете «Основа» и сетевом издании «Официальный сайт органов местного самоуправления Наро-Фоминского городского округа» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Заместителя Главы Администрации Наро-Фоминского городского округа Михайлова А.В.
Глава
Наро-Фоминского
городского округа Р.Л. Шамнэ
Приложение
к Постановлению Администрации
Наро-Фоминского городского округа
от 27.03.2020 №610
(в редакции постановлений от 25.11.2020 № 2645, от 26.11.2020 № 2678)
ПОРЯДОК
проведения муниципального конкурсного отбора проектов
инициативного бюджетирования на территории Наро-Фоминского городского округа Московской области (далее – Порядок).
1. Общие Положения
1.1 Настоящий Порядок устанавливает механизм организации и проведения муниципального конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования на территории Наро-Фоминского городского округа для участия в региональном конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования в Московской области.
1.2. Термины и их определения, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определённых Законом Московской области от 19.10.2018 № 170/2018-ОЗ «О развитии инициативного бюджетирования в Московской области».
1.3. Организатором муниципального конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования на территории Наро-Фоминского городского округа для участия в региональном конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования в Московской области является Администрация Наро-Фоминского городского округа.
1.4. Материально-техническое, информационно-аналитическое и организационно-техническое обеспечение муниципального конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования на территории Наро-Фоминского городского округа осуществляется Администрацией Наро-Фоминского городского округа.
1.5. Проектом инициативного бюджетирования является документально оформленная инициатива участников инициативного бюджетирования, направленная на решение вопросов местного значения Наро-Фоминского городского округа, определённых Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Наро-Фоминского городского округа Московской области, реализуемая на условиях софинансирования за счёт средств бюджета Московской области, бюджета Наро-Фоминского городского округа, а также внебюджетных источников (средств физических и юридических лиц).
1.6. Бюджетные ассигнования на реализацию проектов инициативного бюджетирования предусматриваются в соответствующей муниципальной программе Наро-Фоминского городского округа
(в редакции постановления от 25.11.2020 № 2645)
2. Порядок участия инициаторов проектов инициативного
бюджетирования в софинансировании проектов инициативного бюджетирования, реализации проектов и приемке результатов работ
2.1. Объем средств физических и (или) юридических лиц, вносимый в целях софинансирования реализации проекта инициативного бюджетирования (далее – средства инициаторов), должен составлять не менее 1 процента от стоимости данного проекта.
2.2. Объем средств на реализацию проекта инициативного бюджетирования в случае, если его инициатором является депутат Московской областной Думы, формируется за счёт привлечённых депутатом средств инициаторов.
2.3. Средства инициаторов вносятся на счёт во временное распоряжение, открытый Администрацией Наро-Фоминского городского округа, во временное распоряжение, не ранее момента объявления о проведении муниципального конкурсного отбора и не позднее 10 дней со дня опубликования итогов регионального конкурсного отбора при условии признания проекта инициативного бюджетирования победителем.
(в редакции постановления от 25.11.2020 № 2645)
2.4. Реализация проекта инициативного бюджетирования осуществляется без фактического использования средств инициаторов данного проекта.
В бюджете Наро-Фоминского городского округа (сводной бюджетной росписи местного бюджета) должны быть предусмотрены бюджетные ассигнования на исполнение расходных обязательств Наро-Фоминского городского округа, связанные с реализацией новых проектов инициативного бюджетирования, с учётом ассигнований, за счёт безвозмездных поступлений от физических и (или) юридических лиц в размере не менее 1 процента от стоимости проекта.
Средства инициаторов находятся во временном распоряжении до окончания реализации проекта инициативного бюджетирования.
(в редакции постановления от 25.11.2020 № 2645)
2.5. Средства инициаторов поступают в доход бюджета Наро-Фоминского городского округа при условии реализации проекта инициативного бюджетирования.
2.6. В случае непризнания проектов инициативного бюджетирования победителями муниципального или регионального конкурсных отборов, а также в случае не реализации данных проектов средства инициаторов возвращаются со счета во временное распоряжение внёсшим их лицам.
(в редакции постановления от 25.11.2020 № 2645)
2.7. Приёмка результатов работ по реализованному проекту инициативного бюджетирования оформляется актом, подписываемым, в том числе, инициатором проекта инициативного бюджетирования.
2.8. Инициатор проекта инициативного бюджетирования согласовывает техническое задание на заключение контракта.
3. Организация проведения муниципального конкурсного отбора
проектов инициативного бюджетирования
3.1. Муниципальный конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования на территории Наро-Фоминского городского округа включает в себя следующие этапы:
3.1.1. этап 1 – размещение проектов на Интернет-портале в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: dobrodel.mosreg.ru (далее – сайт «Добродел»);
3.1.2. этап 2 – проведение голосования на сайте «Добродел»;
3.1.3. этап 3 – отбор проектов инициативного бюджетирования конкурсной комиссией Наро-Фоминского городского округа;
3.1.4. этап 4 – подготовка и направление проекта для участия в региональном конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования.
(в редакции постановления от 25.11.2020 № 2645)
4. Размещение проектов на сайте «Добродел»
4.1. К этапу 1 относится размещение проекта инициативного бюджетирования на сайте «Добродел».
Информация о сроках проведения муниципального и регионального конкурсного отбора, голосования по проектам инициативного бюджетирования на сайте «Добродел», установленных Главным управлением территориальной политики Московской области, размещается в сетевом издании «Официальный сайт органов местного самоуправления Наро-Фоминского городского округа» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
4.2. В установленные сроки инициатор проекта инициативного бюджетирования размещает свой проект на сайте «Добродел», заполнив форму, содержащуюся на портале.
(в редакции постановления от 25.11.2020 № 2645)
5. Проведение голосования
5.1. Этап 2 муниципального конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования осуществляется в форме голосования на сайте «Добродел».
5.2. Голосование проводится онлайн с использованием электронных сервисов на сайте «Добродел» в соответствии со сроками, установленными Главным управлением территориальной политики Московской области.
5.3. В голосовании принимают участие жители Наро-Фоминского городского округа, зарегистрированные на сайте «Добродел».
5.4. Житель Наро-Фоминского городского округа имеет право проголосовать за неограниченное число проектов инициативного бюджетирования, при этом за один проект должен отдаваться один голос.
5.5. Результаты голосования по проектам инициативного бюджетирования на сайте «Добродел» учитываются конкурсной комиссией при принятии итогового решения.
6. Формирование конкурсной комиссии,
порядок отбора проектов инициативного бюджетирования
6.1. После завершения голосования на сайте «Добродел», в установленные сроки результаты голосования, а также заключение Администрации Наро-Фоминского городского округа о возможности софинансирования проекта инициативного бюджетирования, передаются ответственным сотрудником Администрации Наро-Фоминского городского округа в конкурсную комиссию Наро-Фоминского городского округа.
(в редакции постановления от 26.11.2020 № 2678).
6.2. Персональный состав конкурсной комиссии Наро-Фоминского городского округа утверждается постановлением Администрации Наро-Фоминского городского округа.
6.3. В состав конкурсной комиссии Наро-Фоминского городского округа могут быть включены представители общественных организаций по согласованию.
6.4. Конкурсная комиссия состоит из председателя конкурсной комиссии, заместителя председателя конкурсной комиссии, секретаря конкурсной комиссии и членов конкурсной комиссии.
6.5. Состав конкурсной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликтов интересов, которые могут повлиять на принимаемые конкурсной комиссией решения.
6.6. Основными задачами конкурсной комиссии являются:
6.6.1. объективная оценка социально-экономической значимости проектов инициативного бюджетирования;
6.6.2. конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования;
6.6.3. принятие решения по итогам конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования.
6.7. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным при условии присутствия на нем не менее половины её членов. Решение конкурсной комиссии о результатах конкурсного отбора (далее - решение конкурсной комиссии) принимается в отсутствие инициаторов проектов конкурсного отбора, подавших заявку, и оформляется протоколом заседания конкурсной комиссии.
6.8. Председатель конкурсной комиссии:
6.8.1. организует работу конкурсной комиссии, руководит деятельностью конкурсной комиссии;
6.8.2. формирует проект повестки очередного заседания конкурсной комиссии;
6.8.3. даёт поручения членам конкурсной комиссии в рамках заседания конкурсной комиссии;
6.8.4. председательствует на заседаниях конкурсной комиссии;
6.8.5. осуществляет полномочия члена конкурсной комиссии, установленные пунктом 6.11. настоящего Порядка.
6.9. Заместитель председателя конкурсной комиссии исполняет обязанности председателя конкурсной комиссии в случае его временного отсутствия, осуществляет полномочия члена конкурсной комиссии, установленные пунктом 6.11. настоящего Порядка.
6.10. Секретарь конкурсной комиссии:
6.10.1. осуществляет информационное и документационное обеспечение деятельности конкурсной комиссии, в том числе подготовку к заседанию конкурсной комиссии;
6.10.2. оповещает членов конкурсной комиссии о дате, месте проведения очередного заседания конкурсной комиссии и повестке очередного заседания конкурсной комиссии;
6.10.3. ведёт протоколы заседаний конкурсной комиссии;
6.10.4. осуществляет полномочия члена конкурсной комиссии, установленные пунктом 6.11. настоящего Порядка.
6.11. Член конкурсной комиссии:
6.11.1. участвует в работе конкурсной комиссии, в том числе в заседаниях конкурсной комиссии;
6.11.2. вносит предложения по вопросам работы конкурсной комиссии;
6.11.3. знакомится с документами и материалами, рассматриваемыми на заседаниях конкурсной комиссии;
6.11.4. голосует на заседаниях конкурсной комиссии.
6.12. Решение конкурсной комиссии принимается открытым голосованием простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов конкурсной комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании конкурсной комиссии.
Члены конкурсной комиссии обладают равными правами при обсуждении вопросов о принятии решений.
6.13. Заседание конкурсной комиссии проводится после окончания сроков проведения голосования на сайте «Добродел». По результатам заседания конкурсной комиссии составляется протокол заседания конкурсной комиссии, который подписывается Председателем на заседании конкурсной комиссии, заместителем председателя конкурсной комиссии, секретарём конкурсной комиссии и членами конкурсной комиссии, участвовавшими в её заседании, в течение трёх рабочих дней со дня проведения заседания конкурсной комиссии.
На рассмотрении конкурсной комиссии Наро-Фоминского городского округа может находиться неограниченное количество проектов инициативного бюджетирования.
6.14. По результатам рассмотрения проектов инициативного бюджетирования конкурсная комиссия принимает следующие решения:
6.14.1. о проектах инициативного бюджетирования, прошедших конкурсный отбор;
6.14.2. о проектах инициативного бюджетирования, не прошедших конкурсный отбор.
6.15. Условиями прохождения проектов муниципального конкурсного отбора являются:
6.15.1. соответствие проекта инициативного бюджетирования требованиям законодательства Российской Федерации;
6.15.2. проект инициативного бюджетирования при голосовании на портале «Добродел» набрал более 100 голосов;
6.15.3. наличие средств местного бюджета в объёме средств, необходимом для реализации проекта инициативного бюджетирования, источником формирования которых не являются средства жителей.
(в редакции постановления от 25.11.2020 № 2645)
6.16. Информация о результатах отбора проектов инициативного бюджетирования размещается в сетевом издании «Официальный сайт органов местного самоуправления Наро-Фоминского городского округа» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
(в редакции постановления от 25.11.2020 № 2645)
7. Подготовка и подача проектов на участие
в региональном конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования
(в редакции постановления от 25.11.2020 № 2645)
7.1. После отбора проектов инициативного бюджетирования конкурсной комиссией Наро-Фоминского городского округа инициатор проекта инициативного бюджетирования, чей проект признан прошедшим муниципальный конкурсный отбор, совместно с Администрацией Наро-Фоминского городского округа оформляют проект согласно Приложению 2 к Порядку проведения конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования в Московской области, утверждённого постановлением Правительства Московской области от 17.12.2019 № 992/44, которая направляется в Главное управление территориальной политики Московской области.
(в редакции постановления от 25.11.2020 № 2645)
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | "Основа" № 12/1 от 03.04.2020 |
Рубрики правового классификатора: | 020.020.110 Порядок осуществления расходов, не предусмотренных бюджетом. Резервный фонд |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: