Основная информация

Дата опубликования: 27 апреля 2018г.
Номер документа: RU72000201800329
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Тюменская область
Принявший орган: Правительство Тюменской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27.04.2018 № 172-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 06.08.2007 № 191-П

1. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 06.08.2007 № 191-п «Об утверждении Порядка заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан» внести следующие изменения:

1.1. В пункте 1.2:

абзац второй изложить в следующей редакции:

«Учреждение обеспечивает ведение реестров заявлений (реестр заявлений, поданных для заключения договора в целях отопления жилых домов, надворных и хозяйственных построек, и реестр заявлений, поданных для заключения договора в целях строительства новых жилых домов, надворных и хозяйственных построек или в целях осуществления текущего либо капитального ремонта жилых домов, надворных и хозяйственных построек), включающих сведения о гражданах, подавших заявления, о гражданах, с которыми заключены договоры, а также о гражданах, которым было отказано в заключении договора.»;

в абзаце шестом слова «Портале государственные и муниципальные услуги в» заменить словами «Портале услуг»;

в абзаце седьмом слова «Портала государственные и муниципальные услуги в Тюменской области (далее – Порталы государственных и муниципальных услуг)» заменить словами «Портала услуг Тюменской области (далее – Порталы)».

1.2. В пункте 1.6, наименовании раздела 3, пунктах 3.1.1, 3.2, 3.4, 3.12, 3.12.1 слова «текущего и капитального» заменить словами «текущего либо капитального».

1.3. В пункте 2.1:

подпункты «в», «г» изложить в следующей редакции:

«в) требуемый объем древесины и ее качественные показатели (сырорастущая или валежная);

г) цель использования древесины;»;

дополнить новым абзацем шестым следующего содержания:

«д) адрес местонахождения объекта, на который испрашивается древесина.».

1.4. Пункт 2.2 исключить.

1.5. В пункте 2.3:

абзацы первый – четвертый изложить в следующей редакции:

«2.3. Прием заявлений производится в рабочие дни в течение года в соответствии с графиком работы МФЦ.

Заявления регистрируются учреждением путем внесения соответствующих записей в реестр заявлений, поданных для заключения договора в целях отопления жилых домов, надворных и хозяйственных построек, в целях формирования единой очереди исходя из даты подачи заявления (реестр заявлений, поданных для заключения договора в целях отопления жилых домов, надворных и хозяйственных построек ведется в бумажном и электронном виде по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку):

при подаче заявления через МФЦ – не позднее одного рабочего дня со дня поступления документов из МФЦ;

при направлении в электронном виде с использованием системы «Личный кабинет» – не позднее одного рабочего дня со дня отправки.»;

в абзаце шестом слова «государственных и муниципальных услуг» исключить.

1.6. Пункт 2.5 изложить в следующей редакции:

«2.5. При отсутствии оснований для отказа в заключении договора, указанных в пункте 2.4.1 настоящего Порядка, учреждением принимается решение о подготовке проекта договора. Решение о подготовке проекта договора оформляется в срок, указанный в пункте 2.4 настоящего Порядка, в виде письменного уведомления (далее – уведомление), в котором указывается дата (не ранее пятнадцати рабочих дней и не позднее тридцати рабочих дней со для принятия решения), время и место прибытия гражданина для подписания договора и получения уведомления об оплате.

Учреждение не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения о подготовке проекта договора, направляет уведомление в МФЦ в соответствии с условиями соглашения о взаимодействии, заключенного между учреждением и МФЦ, для выдачи гражданину при личном обращении в МФЦ либо не позднее трех рабочих дней со дня принятия решения о подготовке проекта договора на электронный адрес заявителя, в случае указания его гражданином в заявлении.».

1.7. Абзац второй пункта 2.6 изложить в следующей редакции:

«Учреждение не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения об отказе в заключении договора направляет мотивированный отказ в МФЦ в соответствии с условиями соглашения о взаимодействии, заключенного между учреждением и МФЦ, для выдачи гражданину при личном обращении в МФЦ, либо не позднее трех рабочих дней со дня принятия решения об отказе в заключении договора на электронный адрес заявителя, в случае указания его гражданином в заявлении.».

1.8. Пункт 2.9 изложить в следующей редакции:

«2.9. В случае если гражданин не явился для заключения договора по истечении двух месяцев со дня, указанного в уведомлении, решение о подготовке проекта договора утрачивает силу.».

1.9. Подпункт 3 пункта 3.1 после слов «земельного участка» дополнить словами «(кроме садового земельного участка)».

1.10. В пункте 3.2:

в подпункте «г» слово «заготовки» заменить словами «использования древесины»;

дополнить подпунктом «д» следующего содержания:

«д) адрес местонахождения объекта, на который испрашивается древесина;».

1.11. В подпунктах «б», «в» пункта 3.3 слова «или повреждение» исключить.

1.12. В пункте 3.6:

абзацы первый – четвертый изложить в следующей редакции:

«3.6. Прием заявлений и документов производится в рабочие дни в течение года в соответствии с графиком работы МФЦ.

              Заявления и документы регистрируются учреждением путем внесения соответствующих записей в реестр заявлений, поданных для заключения договора в целях строительства новых жилых домов, надворных и хозяйственных построек или в целях осуществления текущего либо капитального ремонта жилых домов, надворных и хозяйственных построек, в целях формирования единой очереди исходя из даты подачи заявления (реестр заявлений, поданных для заключения договора в целях строительства новых жилых домов, надворных и хозяйственных построек или в целях осуществления текущего либо капитального ремонта жилых домов, надворных и хозяйственных построек, ведется в бумажном и электронном виде по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку):

              при подаче заявления и документов через МФЦ – не позднее одного рабочего дня со дня поступления документов из МФЦ;

              при направлении в электронном виде с использованием системы «Личный кабинет» – не позднее одного рабочего дня со дня отправки.»;

в абзаце шестом слова «государственных и муниципальных услуг» исключить.

1.13. Пункт 3.7 изложить в следующей редакции:

«3.7. Учреждение в течение десяти рабочих дней со дня регистрации заявления и документов в реестре заявлений, поданных для заключения договора в целях строительства новых жилых домов, надворных и хозяйственных построек или в целях осуществления текущего либо капитального ремонта жилых домов, надворных и хозяйственных построек (далее – реестр), рассматривает их и по результатам рассмотрения принимает решение о подготовке проекта договора либо об отказе в заключении договора.».

1.14. Пункт 3.12.2 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

«При наличии оснований для отказа в заключении договора, предусмотренных пунктами 3.8, 3.9, 3.10 настоящего Порядка, либо при наличии основания для отказа в заключении договора, предусмотренного пунктом 3.12.1 настоящего Порядка, если при этом отсутствуют основания для отказа в заключении договора, предусмотренные пунктом 3.11 настоящего Порядка, либо отказа в заключении договора, предусмотренного пунктом 3.12 настоящего Порядка, договор подлежит заключению согласно единой очередности в соответствии с реестром, исходя из даты подачи заявления и номера регистрации.».

1.15. Пункты 3.13, 3.14 изложить в следующей редакции:

«3.13. В случае если общий заявленный в текущем календарном году гражданами объем заготовки древесины превышает ежегодный допустимый объем заготовки древесины, установленный лесохозяйственным регламентом лесничества, в пределах лесных участков, не переданных в аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное срочное пользование на территории соответствующего лесничества, учреждение осуществляет заключение договоров в последующие годы согласно единой очередности в соответствии с реестром, исходя из даты подачи заявления и номера регистрации.

3.14. При отсутствии оснований для отказа в заключении договора, указанных в пунктах 3.8-3.12, 3.12.1 настоящего Порядка, принимается решение о подготовке проекта договора. Решение о подготовке проекта договора оформляется в срок, указанный в пункте 3.7 настоящего Порядка, в виде уведомления, в котором указывается дата (в случае отсутствия превышения ежегодного допустимого объема заготовки древесины – не ранее пятнадцати рабочих дней и не позднее тридцати рабочих дней со для принятия решения, в случае превышения ежегодного допустимого объема заготовки древесины – указывается полугодие года, в котором с учетом даты подачи заявления и номера регистрации в реестре планируется заключение договора), время и место прибытия гражданина для подписания договора и получения уведомления об оплате.

Учреждение не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения о подготовке проекта договора, направляет уведомление в МФЦ в соответствии с условиями соглашения о взаимодействии, заключенного между учреждением и МФЦ, для выдачи гражданину при личном обращении в МФЦ либо не позднее трех рабочих дней со дня принятия решения о подготовке проекта договора на электронный адрес заявителя, в случае указания его гражданином в заявлении.

При наступлении полугодия года, в котором с учетом даты подачи заявления и номера регистрации в реестре было запланировано заключение договора, учреждением в срок не позднее пятнадцатого числа второго месяца полугодия заявителю направляется повторное уведомление, в котором указывается дата (не ранее пятнадцати рабочих дней и не позднее тридцати рабочих дней со для направления уведомления), время и место прибытия гражданина для подписания договора и получения уведомления об оплате.

Повторное уведомление направляется заявителю по почте заказным письмом с уведомлением либо на электронный адрес, указанный в заявлении в соответствии с подпунктом «а» пункта 3.2 настоящего Порядка.».

1.16. Абзац второй пункта 3.15 изложить в следующей редакции:

«Учреждение не позднее одного рабочего дня со дня принятия решения об отказе в заключении договора направляет мотивированный отказ в МФЦ в соответствии с условиями соглашения о взаимодействии, заключенного между учреждением и МФЦ, для выдачи гражданину при личном обращении в МФЦ либо не позднее трех рабочих дней со дня принятия решения об отказе в заключении договора на электронный адрес заявителя, в случае указания его гражданином в заявлении.».

1.17. Пункт 3.18 изложить в следующей редакции:

«3.18. В случае если гражданин не явился для заключения договора по истечении двух месяцев со дня, указанного в уведомлении (в повторном уведомлении), решение о подготовке проекта договора утрачивает силу.».

1.18. Дополнить приложениями № 1, 2 к Порядку заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан согласно приложениям № 1, 2 к настоящему постановлению соответственно.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 календарных дней со дня, следующего за днем его официального опубликования, за исключением пункта 1.9 настоящего постановления, вступающего в силу с 01 января 2019 года.

Губернатор области

В.В. Якушев

Приложение № 1

к постановлению Правительства

Тюменской области

от 27 апреля 2018 г. № 172-п

Приложение № 1

к Порядку заключения договоров

купли-продажи лесных насаждений

для собственных нужд граждан

Реестр

заявлений, поданных для заключения договора в целях отопления жилых домов, надворных и хозяйственных построек



регистрации

Дата

Сведения о заявителе

Сведения о древесине

Адрес местонахождения объекта, на который испрашивается древесина

Принятое решение

Дата утраты

решения о заключении договора

Примечание

Ф. И. О.

Реквизиты документа

Телефон, адрес электрон-ной почты

Заявленный объем

Качествен-ные показатели

О подготовке проекта договора

Об отказе в заключении договора

Дата принятия решения, дата и способ направления уведомления заявителю

Дата прибытия для подписания договора

Дата принятия решения, дата и способ направления мотивирован-ного отказа заявителю

Основания отказа

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Приложение № 2

к постановлению Правительства

Тюменской области

от 27 апреля 2018 г. № 172-п

Приложение № 2

к Порядку заключения договоров

купли-продажи лесных насаждений

для собственных нужд граждан

Реестр

заявлений, поданных для заключения договора в целях строительства новых жилых домов, надворных и хозяйственных построек или в целях осуществления текущего либо капитального ремонта жилых домов, надворных и хозяйственных построек



регистрации

Дата

Сведения о заявителе

Сведения

о древесине

Адрес местонахождения объекта, на который испрашивается древесина

Право на заключение договора с учетом очередности, предусмотренной частями 9.1 и 9.2 статьи 3 Закона

Тюменской области от 05.07.2007 № 19 «О регулировании лесных отношений в Тюменской области" (далее - Закон)

Принятое решение

Дата утраты

решения о заключении договора

Примечание

Ф.И.О.

Реквизиты документа

Телефон, адрес электронной почты

Заявленный объем

Качественные показатели

п. 1

ч. 9.1,

ч. 9.2

Закона

п. 2

ч. 9.1

Закона

п. 3 ч. 9.1 Закона

Лица, не относящиеся к категориям граждан, указанным в п. 1-3

ч. 9.1 и

ч. 9.2

Закона

О подготовке проекта договора

Об отказе в заключении договора

Дата принятия решения, дата и способ направления уведомления (повторного уведомления) заявителю

Запланированная дата заключения договора, дата прибытия для подписания договора

Дата принятия решения, дата и способ направления мотивированного отказа заявителю

Основания отказа

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 25.07.2018
Рубрики правового классификатора: 110.050.000 Использование, охрана, защита и воспроизводство лесов (см. также 200.150.030), 110.050.020 Полномочия государственных органов и органов местного самоуправления в области лесных отношений. Контроль за охраной лесов (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050), 110.050.070 Использование лесного фонда. Виды лесопользования

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать