Основная информация

Дата опубликования: 27 июля 2007г.
Номер документа: ru91000200700011
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Камчатский край
Принявший орган: Губернатор Камчатского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 2007 года № 23

О внесении изменений в постановление губернатора Камчатской области от 04.04.2001 №70 «О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по региональным налогам и сборам»

{Утратил силу: Постановление Губернатора Камчатского края от 28.01.2011 №12}

В соответствии со статьей 59 Налогового кодекса РФ и в целях упорядочения признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам и сборам

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление губернатора Камчатской области от 04.04.2001 № 70 «О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням по региональным налогам и сборам» следующие изменения:

1) наименование после слов «задолженности по пеням» добавить словами и «штрафам»;

2) преамбулу постановления изложить в следующей редакции:

«В соответствии со статьей 59 Налогового кодекса Российской Федерации, статьей 20 Федерального закона «О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах» и постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.2001 № 100 «О признании безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по федеральным налогам и сборам, а также задолженности по страховым взносам в государственные социальные внебюджетные фонды, начисленным пеням и штрафам»»;

3) абзац первый пункта 1 изложить в следующей редакции:

«1. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и списываются недоимка и задолженность по пеням и штрафам по региональным налогам и сборам (далее - задолженность) в случае:»;

4) пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Установить, что решение о признании безнадежной к взысканию и списание задолженности принимается налоговым органом по месту нахождения налогоплательщика.»;

5) в пункте 4:

- слова «и сроки предоставления документов, указанных в пункте 3 настоящего постановления, а также» исключить;

- слово «определяются» заменить словом «определяется»;

6) в пункте 5:

- слова «органам местного самоуправления» заменить словами «местным администрациям муниципальных образований в Камчатской области»;

- после слов «задолженности по пеням» дополнить словами «и штрафам».

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Губернатор

Камчатского края

А.А Кузьмицкий

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Официальные ведомости № 102-103 (968-969) стр. 1 от 16.08.2007
Рубрики правового классификатора: 080.100.110 Иные вопросы налогообложения

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать