Основная информация

Дата опубликования: 27 октября 2017г.
Номер документа: RU47000201701649
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Ленинградская область
Принявший орган: Губернатор Ленинградской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 2017 г. № 69-пг

О внесении изменений в постановления Губернатора Ленинградской области от 11 декабря 2009 года
№ 119-пг и от 11 декабря 2009 года № 120-пг в связи
с принятием правового акта Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации                                 от 19 сентября 2017 года № 431 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации в целях усиления контроля                                     за соблюдением законодательства о противодействии коррупции",                               в целях приведения нормативных правовых актов Ленинградской области                          в соответствие с действующим законодательством  п о с т а н о в л я ю :

1. Внести в Положение о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Ленинградской области в Администрации Ленинградской области, и лицами, замещающими государственные должности Ленинградской области в Администрации Ленинградской области, и соблюдения ограничений лицами, замещающими государственные должности в Администрации Ленинградской области, утвержденное постановлением Губернатора Ленинградской области                           от 11 декабря 2009 года № 119-пг, изменение, изложив подпункт "б" пункта 1 в следующей редакции:

"б) достоверности и полноты сведений (в части, касающейся профилактики коррупционных правонарушений), представленных гражданами при назначении на государственную должность в соответствии с действующим законодательством;".

2. Внести в постановление Губернатора Ленинградской области                              от 11 декабря 2009 года № 120-пг "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2009 года № 1065 "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению" следующие изменения:

в пункте 2:

в абзаце втором пункта 2 слова "сведений представляемых гражданами" заменить словами "сведений (в части, касающейся профилактики коррупционных правонарушений), представляемых гражданами";

дополнить абзацем следующего содержания:

"при осуществлении анализа сведений, указанных в абзацах втором                    и третьем настоящего пункта, проводит с согласия указанных граждан и гражданских служащих беседы с ними и получает от них необходимые пояснения, а также получает от органов прокуратуры Российской Федерации, иных федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, территориальных органов федеральных государственных органов, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций информацию о соблюдении гражданскими служащими требований к служебному поведению (за исключением информации, содержащей сведения, составляющие                         государственную, банковскую, налоговую или иную охраняемую законом тайну), изучает представленные гражданами или гражданскими служащими сведения, иную полученную информацию.";             

в приложении (Положение о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы, и государственными гражданскими служащими, а также соблюдения государственными гражданскими служащими требований к служебному поведению в органах исполнительной власти и аппаратах мировых судей Ленинградской области)  подпункт "б" пункта 1 изложить в следующей редакции:

"б) достоверности и полноты сведений (в части, касающейся профилактики коррупционных правонарушений), указанных гражданином в анкете, форма которой утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р;".

Вице-губернатор

Ленинградской области

по внутренней политике

С.Перминов

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 16.12.2018
Рубрики правового классификатора: 020.000.000 Основы государственного управления

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать