Основная информация
Дата опубликования: | 28 января 2013г. |
Номер документа: | RU06000201300014 |
Текущая редакция: | 2 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Республика Ингушетия |
Принявший орган: | Правительство Республики Ингушетия |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
Республиканская целевая программа
Правительство Республики Ингушетия
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
«28» января 2013 № 10
О республиканской целевой программе «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Республики Ингушетия в 2013 году»
(Изменения:
Постановление Правительства РИ от 01.11.2013 № 237, НГР ru06000201300305)
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2012 года № 1307 «О предоставлении и распределении в 2013 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации» и постановлением Правительства Республики Ингушетия от 9 марта 2010 года № 65 «Об утверждении Порядка разработки, утверждения и реализации республиканских целевых программ» Правительство Республики Ингушетия постановляет:
1. Утвердить прилагаемую республиканскую целевую программу «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Республики Ингушетия в 2013 году».
2. Определить Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия уполномоченным органом исполнительной власти Республики Ингушетия по осуществлению взаимодействия с Федеральной службой по труду и занятости в рамках реализации указанной программы.
Председатель Правительства
Республики Ингушетия М. Чилиев
Утверждена
постановлением Правительства
Республики Ингушетия
«28» января 2013 г. № 10
Республиканская целевая программа
«Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Республики Ингушетия в 2013 году»
ПАСПОРТ
республиканской целевой программы
«Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Республики Ингушетия в 2013 году»
Наименование программы
-
республиканская целевая программа «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Республики Ингушетия в 2013 году» (далее – Программа)
Дата принятия решения о разработке программы, дата её утверждения (наименование и номер соответствующего нормативного акта)
–
27 ноября 2012 года;
28 января 2013 года (постановление Правительства Республики Ингушетия № 10 «О республиканской целевой программе «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Республики Ингушетия в 2013 году»)
Государственный заказчик
-
Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия
Разработчик Программы
-
Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия
Цель Программы
-
реализация дополнительных мероприятий, направленных на повышение уровня занятости населения, эффективное использование трудовых ресурсов, а также снижение напряженности на рынке труда Республики Ингушетия
Задачи Программы
-
повышение конкурентоспособности на рынке труда работников, находящихся под риском увольнения;
стимулирование сохранения и создания рабочих мест;
повышение конкурентоспособности незанятых инвалидов на рынке труда республики
Сроки и этапы реализации Программы
-
2013 год
1 этап: февраль - июнь
2 этап: июль - декабрь
Важнейшие целевые индикаторы и показатели
-
содействие в трудоустройстве 189 незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места;
опережающее профессиональное обучение и стажировка 35 работников организаций, находящихся под риском увольнения (простой, введение режима неполного рабочего времени, проведение мероприятий по высвобождению работников), в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда;
стажировка, в том числе в других субъектах Российской Федерации 1818 выпускников учреждений профессионального образования, проживающих в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда;
профессиональное обучение и аттестация 100 ищущих работу граждан для получения документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию, в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда;
стимулирование 230 работодателей, осуществляющих деятельность в субъектах Российской Федерации с уровнем регистрируемой безработицы ниже среднероссийского показателя, к замещению свободных рабочих мест (вакантных должностей) гражданами, признанными в установленном порядке безработными, и гражданами, ищущими работу, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда;
содействие трудоустройству 915 безработных граждан на дополнительные рабочие места, созданные гражданами из числа безработных, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда, открывших собственное дело в рамках региональных программ, предусматривающих дополнительные мероприятия и реализуемых в 2009-2012 годах;
содействие трудоустройству в других субъектах Российской Федерации 760 граждан, проживающих в субъектах Российской Федерации с напряженной ситуацией на рынке труда, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, государственным казенным учреждением службы занятости населения Ставропольского края «Межрегиональный ресурсный центр»
Объемы и источники финансирования
-
общий объем финансирования Программы составит 184 307,1 тыс. рублей, в том числе:
субсидия федерального бюджета - 175 091,7 тыс. рублей (95 процентов от общего объема финансирования);
средства республиканского бюджета – 9 215,4 тыс. рублей (5 процентов от общего объема финансирования)
Ожидаемые конечные результаты
реализации программы
и показатели социально-экономической
эффективности
–
реализация дополнительных мероприятий, направленных на повышение уровня занятости населения, обеспечит трудоустройство 3000 человек, снижение коэффициента напряжённости на рынке труда Республики Ингушетия - не более 50 человек на одно рабочее место, снижение уровня регистрируемой безработицы до 10%
(в ред. Постановления Правительства РИ от 01.11.2013 № 237, НГР ru06000201300305)
Раздел I. Содержание проблемы и обоснование необходимости ее решения программными методами
Настоящая Программа разработана Министерством труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия в соответствии с пунктом 2 статьи 7 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2012 года № 1307 «О предоставлении и распределении в 2013 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации» и в связи с необходимостью продолжения реализации в 2013 году мер по стабилизации ситуации на рынке труда Республики Ингушетия.
Численность экономически активного населения, по данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Ингушетия, в октябре 2012 года составила 252,6 тыс. человек, из них 133,7 тыс. человек заняты в экономике и 118,9 тыс. чел. не имели занятия, но активно его искали (в соответствии с методологией Международной Организации Труда они классифицируются как безработные).
В течение 2012 года принимаемые меры позволили снизить показатели общей и регистрируемой безработицы. В октябре текущего года общая численность безработных сократилась до 118,9 тыс. человек. Уровень общей безработицы составил 47,1 процента.
За 11 месяцев 2012 года в органы службы занятости населения Республики Ингушетия за предоставлением государственных услуг обратились 45,7 тыс. граждан, из них 34,6 тыс. человек - за содействием в поиске подходящей работы. Признаны безработными 31,2 тыс. человек.
По состоянию на 1 декабря 2012 года численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости республики, составила 39,9 тыс. человек, что на 4,4 тыс. человек меньше показателя 2011 года.
Уровень регистрируемой безработицы снизился на 1,8 процента и составил 15,8 процента от экономически активного населения республики. Состав безработных граждан распределился следующим образом. Доля женщин традиционно составляет свыше 54 процентов, молодежи в возрасте от 16 до 29 лет - около 48 процентов. Удельный вес граждан, уволившихся по собственному желанию, составил 4,7 процентов, уволившихся в связи с ликвидацией организации или сокращением численности, - около 2,2 процентов. Доля жителей сельской местности составила 52 процента.
За январь - ноябрь 2012 года обратившимся в органы службы занятости гражданам было предложено 625 вакансий рабочих мест и должностей. Заявленная предприятиями и организациями потребность в работниках на 1 декабря 2012 года составила 166 единицы. Коэффициент напряженности на рынке труда составил 242 единицы.
За анализируемый период при содействии органов службы занятости нашли работу (доходное занятие) почти 4,1 тыс. человек. Доля трудоустроенных граждан в общей численности граждан, обратившихся за содействием в службу занятости с целью поиска подходящей работы, составила 14,5 процентов.
По данным мониторинга, осуществляемого органами службы занятости населения, на 1 декабря 2012 года 27 предприятий и организаций республики заявили о высвобождении 351 работника.
Анализ ситуации в сфере занятости населения, проведенный с учетом темпов экономического роста, перспектив ввода новых производств, реализуемых республиканских и федеральных целевых программ, в том числе по развитию предпринимательства и самозанятости населения, показывает, что в 2013 году на рынке труда в республике сохранится положительная динамика.
По прогнозам, в 2013 году численность граждан, не имеющих работы и классифицируемых в соответствии с методологией Международной организации труда как безработные, несколько снизится и составит 105,0 тыс. человек, или 41,5 процента от численности экономически активного населения.
В целях обеспечения равных и благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства реализована РЦП «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Ингушетия на 2009-2012 годы», в рамках которой осуществлялась комплексная поддержка малого и среднего бизнеса республики.
Фактическое финансирование мероприятий программы за отчетный период составило 383,0 млн. рублей, в том числе 192,7 млн. рублей за счет средств федерального бюджета. В результате за весь период реализации программы различные виды поддержки получили более 1,3 тыс. субъектов малого предпринимательства.
В целях обеспечения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам запущен механизм микрофинансирования.
Важным шагом в развитии инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства республики стало строительство бизнес-инкубаторов в городах Магасе и Карабулаке. В результате деятельности бизнес-инкубатора в г. Магасе начинающим субъектам малого предпринимательства предоставлены на льготных условиях офисные помещения, организовано обучение основам предпринимательской деятельности, предоставление консультационной и информационной поддержки по вопросам ведения бизнеса. Открыт республиканский центр поддержки предпринимательства с постоянно действующим выставочным комплексом.
В предстоящем году будут приняты меры по оптимизации численности привлекаемых иностранных работников и осуществлено замещение соответствующих рабочих мест жителями республики. Решением Межведомственной комиссии Республики Ингушетия по вопросу привлечения и использования иностранных работников поддержаны заявки 2 работодателей о привлечении в республику в 2013 году 20 иностранных работников, в том числе 5 граждан из стран с визовым режимом въезда на территорию Российской Федерации. Удельный вес численности привлекаемых в республику иностранных работников к численности занятых в экономике граждан составит около 0,02 процента и не окажет существенное влияние на ситуацию на рынке труда.
В 2013 году на развитие рынка труда в Республике Ингушетия будут оказывать негативное влияние следующие факторы: высокие по отношению к среднероссийским показатели общей и регистрируемой безработицы, коэффициента напряженности на рынке труда. Прогнозируемая на 2013 год среднегодовая общая численность безработных граждан, определяемая по методологии МОТ, составит 110,0 тыс. человек, безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости республики, - 34,0 тыс. человек, уровень регистрируемой безработицы - 13,4 процента от численности экономически активного населения. Баланс рабочих мест и трудовых ресурсов по Республике Ингушетия на 2012 год приведен в приложении № 1 к настоящей Программе.
По состоянию на 1 декабря 2012 года сохраняется высокая напряженность в Джейрахском, Сунженском и Малгобекском районах.
Уровень регистрируемой безработицы в этих районах значительно превышает средний показатель по республике и находится в пределах от 34,1 до 41,8 процента.
Более половины заявленных в органы службы занятости вакансий приходится на городские поселения, где сосредоточена большая часть предприятий и организаций республики; сохраняющийся дисбаланс между спросом на рабочую силу и ее предложением; высокий уровень безработицы лиц, испытывающих трудности в поиске подходящей работы: инвалидов, молодежи, в том числе выпускников профессиональных образовательных учреждений. Доля инвалидов и родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, в общей численности безработных граждан составляет 17,8 процента, молодежи - около 48 процентов.
Численность не определившихся с трудоустройством выпускников учреждений профессионального образования республики в 2012 году составляет 1530 человек, в том числе:
- 406 - выпускников учреждений высшего профессионального образования, 443 - учреждений среднего профессионального образования, 681 - учреждений начального профессионального образования;
- несоответствие структуры заявленных вакансий профессионально-квалификационному составу граждан, обратившихся в органы службы занятости населения за содействием в поиске подходящей работы;
- дефицит квалифицированных специалистов при наличии в республике образовательного потенциала.
В целях улучшения ситуации на рынке труда в Республике Ингушетия в 2013 году необходима реализация следующих программных мероприятий:
- содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места;
- опережающее профессиональное обучение и стажировка работников организаций, включая работников, находящихся под риском увольнения (простой, введение режима неполного рабочего времени, проведение мероприятий по высвобождению работников) (далее - опережающее профессиональное обучение);
- стажировка выпускников учреждений профессионального образования, проживающих в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда;
- профессиональное обучение и аттестация ищущих работу граждан с целью получения документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию, в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда;
- стимулирование работодателей, осуществляющих деятельность в субъектах Российской Федерации с уровнем регистрируемой безработицы ниже среднероссийского показателя, к замещению свободных рабочих мест (вакантных должностей) признанными в установленном порядке безработными гражданами и гражданами, ищущими работу, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда;
- содействие трудоустройству безработных граждан на дополнительные рабочие места, созданные гражданами из числа безработных, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда, открывших собственное дело в рамках региональных программ;
- обеспечение содействия трудоустройству граждан, проживающих на территории Северо-Кавказского федерального округа, в других субъектах Российской Федерации через государственное учреждение службы занятости населения Ставропольского края «Межрегиональный ресурсный центр».
Раздел II. Основные цели и задачи, сроки и этапы реализации Программы
Целью Программы является реализация дополнительных мероприятий, направленных на повышение уровня занятости населения, эффективное использование трудовых ресурсов, а также снижение напряженности на рынке труда Республики Ингушетия
Задачи Программы:
- содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места;
- опережающее профессиональное обучение и стажировка работников организаций, находящихся под риском увольнения (простой, введение режима неполного рабочего времени, проведение мероприятий по высвобождению работников), в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке;
- стажировка, в том числе в других субъектах Российской Федерации выпускников учреждений профессионального образования, проживающих в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда;
- профессиональное обучение и аттестация 100 ищущих работу граждан для получения документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию, в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда;
- стимулирование работодателей, осуществляющих деятельность в субъектах Российской Федерации с уровнем регистрируемой безработицы ниже среднероссийского показателя, к замещению свободных рабочих мест (вакантных должностей) гражданами, признанными в установленном порядке безработными, и гражданами, ищущими работу, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда, стимулирование сохранения и создания рабочих мест;
- содействие трудоустройству безработных граждан на дополнительные рабочие места, созданные гражданами из числа безработных, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда, открывших собственное дело в рамках региональных программ, предусматривающих дополнительные мероприятия и реализуемых в 2009-2012 годах;
- содействие трудоустройству в других субъектах Российской Федерации граждан, проживающих в субъектах Российской Федерации с напряженной ситуацией на рынке труда, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, государственным казенным учреждением службы занятости населения Ставропольского края «Межрегиональный ресурсный центр».
Реализация Программы предусмотрена в 2013 году в два этапа:
1 этап – февраль - июнь, 2 этап – июль - декабрь.
Отчет о реализации Программы представляется Минтрудом Ингушетии ежеквартально, в срок до 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в Правительство Республики Ингушетия в части, касающейся хода реализации Программы; в Федеральную службу по труду и занятости – в части, касающейся расходования средств федерального бюджета (субсидий на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда), по утверждаемой Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации форме.
Контроль за ходом исполнения Программы осуществляет Правительство Республики Ингушетия, Федеральная служба по труду и занятости, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.
Раздел III. Система мероприятий Программы
Дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда в Республике Ингушетия в 2013 году, предполагают решение вопросов, связанных с развитием малого предпринимательства, созданием новых рабочих мест, обеспечением реализуемых инвестиционных проектов необходимыми профессиональными кадрами путем организации профессионального обучения и стажировки работников.
Система мероприятий Программы приведена в приложении № 2 и состоит из следующих разделов:
Подраздел 1. Содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места (приложение № 4).
В целях расширения возможностей трудоустройства незанятых инвалидов, органами службы занятости будет сформирован перечень предприятий и организаций республики, располагающих возможностью создания новых рабочих мест.
Оснащение специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов осуществляется с учетом их профессии (специальности), степени инвалидности, характера функциональных нарушений и ограничения способности к трудовой деятельности.
Трудоустройство инвалидов на специальные рабочие места осуществляется в соответствии с трудовыми рекомендациями, предусмотренными в индивидуальной программе реабилитации инвалида. Численность участников мероприятия по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов приведена в приложении № 4.
Ответственными исполнителями по реализации мероприятий по обеспечению занятости инвалидов определены органы службы занятости, общественные организации инвалидов и работодатели.
Подраздел 2. Дополнительные мероприятия направлены на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда в соответствии с Правилами отнесения территорий к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2000 года № 875, и включают в себя следующие мероприятия:
2.1. Опережающее профессиональное обучение и стажировка 35 работников организаций, находящихся под риском увольнения (простой, введение режима неполного рабочего времени, проведение мероприятий по высвобождению работников), в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда.
Опережающее профессиональное обучение и стажировка работников организаций будут организованы согласно потребностям предприятий и организаций, осуществляющих реструктуризацию и модернизацию производства, а также в целях обеспечения реализуемых инвестиционных проектов необходимыми профессиональными кадрами согласно приложению № 5.
Участниками мероприятия являются работники предприятий, находящиеся под угрозой увольнения, а также работники организаций производственной сферы, осуществляющих реструктуризацию и модернизацию производства.
2.2. Стажировка, в том числе в других субъектах Российской Федерации 1818 выпускников учреждений профессионального образования, проживающих в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда. (в ред. Постановления Правительства РИ от 01.11.2013 № 237, НГР ru06000201300305)
В республике предусматривается осуществление мониторинга трудоустройства выпускников профессиональных образовательных учреждений, организация специализированных ярмарок вакансий, формирование перечня предприятий и организаций субъектов Российской Федерации, предоставляющих рабочие места для организации стажировки выпускников.
2.3. Профессиональное обучение и аттестация 100 ищущих работу граждан для получения документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию, в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда.
Работу в данном направлении планируется осуществить посредством формирования государственными казенными учреждениями, подведомственными Министерству труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия (центрами занятости населения), списков граждан, ищущих работу и желающих пройти профессиональное обучение с целью получения документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию, и перечня образовательных учреждений, на базе которых будут обучаться граждане, ищущие работу.
2.4. Стимулирование 230 работодателей, осуществляющих деятельность в субъектах Российской Федерации с уровнем регистрируемой безработицы ниже среднероссийского показателя, к замещению свободных рабочих мест (вакантных должностей) гражданами, признанными в установленном порядке безработными и гражданами, ищущими работу, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда (приложение № 8).
В целях замещения вакантных рабочих мест безработными гражданами в Республике Ингушетия планируется организовать систему информирования граждан о возможностях трудоустройства в других субъектах Российской Федерации, сформировать банк вакансий организаций, осуществляющих деятельность в других субъектах Российской Федерации, регулярно организовывать с использованием скайп-связи дистанционные собеседования соискателей рабочих мест с работодателями.
2.5. Содействие трудоустройству 915 безработных граждан на дополнительные рабочие места, созданные гражданами из числа безработных, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда, открывших собственное дело в рамках региональных программ, предусматривающих дополнительные мероприятия и реализуемых в 2009-2012 годах.
Гражданам из числа безработных, открывшим собственное дело и создавшим дополнительные рабочие места для трудоустройства безработных граждан, планируется предоставление организационно-консультационных услуг по вопросам ведения предпринимательской деятельности, средства субсидии и рассмотрение возможности предоставления им грантов.
Численность участников мероприятия по содействию трудоустройству безработных граждан на дополнительные рабочие места, созданные гражданами из числа безработных, открывших собственное дело в рамках региональных программ по снижению напряженности на рынке труда, приведена в приложении № 9.
Подраздел 3. Данный подраздел предусматривает разработку порядка финансирования дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда в Республике Ингушетия, информирование населения о государственных услугах, предоставляемых органами службы занятости Республики Ингушетия, и дополнительных мерах по снижению напряженности на рынке труда с использованием средств массовой информации, интернет-ресурсов, рекламных щитов, стендов.
Раздел IV. Механизм реализации мероприятий Программы и контроль над ходом ее выполнения
Выполнение мероприятий Программы по снижению напряженности на рынке труда в Республике Ингушетия предусматривает координацию действий исполнительных органов государственной власти Республики Ингушетия, органов местного самоуправления Республики Ингушетия, а также органов службы занятости Республики Ингушетия и работодателей.
Финансовое обеспечение мероприятий Программы, направленных на снижение напряженности на рынке труда осуществляется в пределах выделенных из федерального бюджета субсидий, перечисленных на счет, открытый уполномоченному органу Управлению Федерального казначейства по Республике Ингушетия в установленном порядке, а также за счет ассигнований из республиканского бюджета на 2013 год.
Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия (далее – Минтруд Ингушетии) осуществляет перечисление субсидии получателям бюджетных средств – подведомственным ему государственным казенным учреждениям (далее - центры занятости Республики Ингушетия) в соответствии с бюджетной росписью.
ГКУ «Центры занятости Республики Ингушетия» осуществляют расходы по участию в реализации мероприятий Программы в пределах доведенных им в установленном порядке соответствующих лимитов бюджетных обязательств по соответствующим статьям и подстатьям классификации операций сектора государственного управления исходя из их экономического содержания.
Порядок расходования средств на реализацию мероприятий Программы за счет субсидии из федерального бюджета и ассигнований из республиканского бюджета устанавливает Правительство Республики Ингушетия.
Порядок организации работы по реализации дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда в Республике Ингушетия разрабатывается и утверждается Минтрудом Ингушетии.
Общий контроль за исполнением Программы осуществляет Правительство Республики Ингушетия.
Минтруд Ингушетии как уполномоченный исполнительный орган государственной власти Республики Ингушетия по реализации Программы совместно с центрами занятости населения Республики Ингушетия – ответственными за реализацию Программы осуществляет управление Программой и является её координатором.
Минтруд Ингушетии:
- обеспечивает реализацию мероприятий Программы за счет субсидии, выделяемой из федерального бюджета, и средств республиканского бюджета;
- осуществляет информационное сопровождение Программы;
- осуществляет контроль за эффективным и целевым использованием средств, выделяемых на реализацию Программы, своевременным исполнением в полном объеме основных мероприятий Программы;
- готовит предложения по корректировке Программы;
- вносит изменения в Программу по перечню организаций, численности участников мероприятий по организациям и муниципальным образованиям, профессиям (специальности) организации профессионального обучения и стажировки, видам предпринимательской деятельности;
- ежемесячно представляет:
а) информацию о ходе исполнения Программы в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Федеральную службу по труду и занятости и Правительство Республики Ингушетия;
б) отчет о расходах консолидированного бюджета Республики Ингушетия в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Федеральную службу по труду и занятости.
Раздел V. Финансирование мероприятий Программы
Источниками финансирования мероприятий Программы являются средства федерального бюджета, выделенные в виде субсидии Республике Ингушетия на реализацию мероприятий, организуемых вне рамок переданных полномочий Российской Федерации в области содействия занятости населения, и республиканского бюджета Республики Ингушетия.
Общий объем финансирования Программы составит 184 307,1 тыс. рублей, в том числе:
субсидия федерального бюджета – 175 091,7 тыс. рублей (95 процентов от общего объема финансирования);
средства республиканского бюджета – 9 215,4 тыс. рублей (5 процентов от общего объема финансирования).
Раздел VI. Оценка эффективности реализации Программы
Реализация дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда в рамках Программы позволит сдержать рост безработицы в республике.
Уровень регистрируемой безработицы к концу 2013 г. не превысит 10,0%, коэффициент напряженности составит не более 50 чел. на одно рабочее место. (в ред. Постановления Правительства РИ от 01.11.2013 № 237, НГР ru06000201300305)
Осуществление мероприятий Программы позволит достичь следующих результатов (оценочных и количественных показателей):
1. Содействие в трудоустройстве 189 незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места;
2. Опережающее профессиональное обучение и стажировка 35 работников организаций, находящихся под риском увольнения (простой, введение режима неполного рабочего времени, проведение мероприятий по высвобождению работников), в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда;
3. Стажировка в том числе в других субъектах Российской Федерации 1818 выпускников учреждений профессионального образования, проживающих в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда; (в ред. Постановления Правительства РИ от 01.11.2013 № 237, НГР ru06000201300305)
4. Профессиональное обучение и аттестация 100 ищущих работу граждан для получения документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию, в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда;
5. Стимулирование 230 работодателей, осуществляющих деятельность в субъектах Российской Федерации с уровнем регистрируемой безработицы ниже среднероссийского показателя, к замещению свободных рабочих мест (вакантных должностей) гражданами, признанными в установленном порядке безработными, и гражданами, ищущими работу, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда;
6. Содействие трудоустройству 915 безработных граждан на дополнительные рабочие места, созданные гражданами из числа безработных, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда, открывших собственное дело в рамках региональных программ, предусматривающих дополнительные мероприятия и реализуемых в 2009 -2012 годах.
Приложение № 1
к республиканской целевой программе
«Дополнительные меры по снижению
напряженности на рынке труда
Республики Ингушетия в 2013 году»
Баланс трудовых ресурсов по Республике Ингушетия
Оптимистический прогноз
Пессимистический прогноз
Базовый сценарий
Целевой сценарий
тыс.
%
тыс.
%
тыс.
%
тыс.
%
Население
430,5
100,0
430,5
100,0
430,5
100,0
430,5
100,0
Население трудоспособного возраста
256,6
59,6
256,6
59,6
256,6
59,6
256,6
59,6
Экономически активное население
252,6
58,6
252,6
58,6
252,6
58,6
252,6
58,6
Занятые в экономике
137,2
54,4
130,0
51,4
133,7
52,9
133,7
52,9
Безработные (по методологии МОТ)
115,4
45,6
122,6
48,6
118,9
47,1
118,9
47,1
Зарегистрированные безработные
(среднегодовой показатель)
35,0
13,8
44,0
17,4
39,9
15,8
39,9
15,8
Приложение № 2
к республиканской целевой программе
«Дополнительные меры по снижению
напряженности на рынке труда
Республики Ингушетия в 2013 году
Система мероприятий республиканской целевой программы
«Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Республики Ингушетия в 2013 году»
№
п/п
Содержание мероприятия
Сроки
Ответственные исполнители
Содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места
1.1.
Оказание информационно-методической помощи работодателям по вопросам содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов
в течение года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия,
ГКУ «Центры занятости населения»
1.2.
Проведение с участием Министерства труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия и общественных объединений инвалидов совещаний по вопросу организации рабочих мест для трудоустройства инвалидов
декабрь 2013 г.
Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия,
ГКУ «Центры занятости населения»
1.3.
Формирование перечня предприятий и организаций, располагающих возможностью создать рабочие места для трудоустройства инвалидов
в течение года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия,
ГКУ «Центры занятости населения»
1.3.
Заключение договоров с работодателями, организующими специальные рабочие места для трудоустройства инвалидов
в течение года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия,
ГКУ «Центры занятости населения»
1.4.
Профессиональная ориентация, психологическая поддержка и отбор из числа незанятых граждан, ищущих работу, претендентов на специально создаваемые рабочие места
в течение года
ГКУ «Центры занятости населения»
2. Дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда
2.1. Опережающее профессиональное обучение и стажировка работников организаций, находящихся под риском увольнения (простой, введение режима неполного рабочего времени, проведение мероприятий по высвобождению работников), в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда
2.1.1.
Формирование республиканского банка вакансий предприятий, реализующих крупные инвестиционные проекты и осуществляющих модернизацию производства, на основании заявленной прогнозной кадровой потребности
январь 2013 года
Министерство экономического развития Республики Ингушетия, Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия
2.1.2.
Определение потребности предприятий и организаций, осуществляющих деятельность в Республике Ингушетия в организации опережающего профессионального обучения и стажировки работников
I квартал 2013 года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики, заинтересованные исполнительные органы государственной власти РИ
2.1.3.
Формирование совместно с работодателями перечня российских и зарубежных образовательных учреждений, предприятий и организаций, на базе которых будет осуществляться профессиональное обучение и стажировка работников предприятий, осуществляющих деятельность в Республике Ингушетия
I квартал 2013 года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики, заинтересованные исполнительные органы государственной власти РИ
2.1.4.
Заключение с предприятиями и организациями, осуществляющими деятельность в Республике Ингушетия, договоров на организацию опережающего профессионального обучения и стажировки работников
в течение года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики, заинтересованные исполнительные органы государственной власти РИ
2.2.Стажировка, в том числе в других субъектах Российской Федерации выпускников учреждений профессионального образования, проживающих в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда
2.2.1.
Оценка численности выпускников высших и средних профессиональных учебных заведений, выходящих на рынок труда в 2012 -2013 гг.
январь 2012 года
Министерство образования РИ, ГКУ «Центры занятости населения»
2.2.2.
Формирование перечня предприятий и организаций республики и других субъектов Российской Федерации, располагающих возможностью принять на стажировку выпускников профессиональных образовательных учреждений
январь 2013 года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики, заинтересованные исполнительные органы государственной власти РИ
2.2.3.
Проведение целевых встреч и специализированных ярмарок вакансий для выпускников профессиональных образовательных учреждений республики
I полугодие 2013 года
Министерство образования Республики Ингушетия, ГКУ «Центры занятости населения»
2.2.4.
Заключение соглашений о сотрудничестве с органами службы занятости и договоров с работодателями, в том числе осуществляющими деятельность в других субъектах Российской Федерации, на организацию стажировки выпускников учреждений профессионального образования
в течение года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики, заинтересованные исполнительные органы государственной власти РИ
2.3. Профессиональное обучение и аттестация ищущих работу граждан для получения документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию, в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда
2.3.1.
Формирование списочного состава граждан, ищущих работу и желающих пройти профессиональное обучение с целью получения документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию
март
2013 год
Министерство образования Республики Ингушетия, ГКУ «Центры занятости населения»
2.3.2.
Оказание профориентационных услуг гражданам, ищущим работу и желающим пройти профессиональное обучение с целью получения документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию
в течение года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики, заинтересованные исполнительные органы государственной власти РИ
2.3.3.
Отбор образовательных учреждений (организаций) для организации профессионального обучения и аттестация граждан, ищущих работу с целью получения документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию
март
2013 год
Министерство труда, занятости и социального развития Республики, заинтересованные исполнительные органы государственной власти РИ
2.3.4.
Организация профессионального обучения и аттестации граждан, ищущих работу в целях подтверждения их квалификации
в течение года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики
2.4. Стимулирование 230 работодателей, осуществляющих деятельность в субъектах Российской Федерации с уровнем регистрируемой безработицы ниже среднероссийского показателя, к замещению свободных рабочих мест (вакантных должностей) гражданами, признанными в установленном порядке безработными, и гражданами, ищущими работу, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда
2.4.1.
Информирование населения республики о возможностях трудоустройства в других субъектах Российской Федерации
в течение года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики, ГКУ «Центры занятости населения»
2.4.2.
Заключение соглашений с органами службы занятости других субъектов Российской Федерации в целях формирования банка вакансий организаций, располагающих возможностью принять на работу граждан, проживающих в Республике Ингушетия
в течение года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики
2.4.3.
Организация межтерриториальных ярмарок вакансий с привлечением работодателей других субъектов Российской Федерации, располагающих вакантными рабочими местами
в течение года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики
2.4.4.
Формирование списков безработных и ищущих работу граждан, зарегистрированных в органах службы занятости и желающих трудоустроиться за пределами республики
в течение года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики
2.4.5.
Проведение по каналам скайп-связи дистанционных собеседований соискателей вакантных рабочих мест из числа жителей Республики Ингушетия с работодателями, осуществляющими деятельность в других субъектах Российской Федерации
в течение года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия
2.5. Содействие трудоустройству безработных граждан на дополнительные рабочие места, созданные гражданами из числа безработных, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда, открывших собственное дело в рамках региональных программ, предусматривающих дополнительные мероприятия и реализуемых в 2009-2012 годах
2.5.1.
Информирование населения об участии в мероприятии «Содействие трудоустройству безработных граждан на дополнительные рабочие места, созданные гражданами из числа безработных, открывших собственное дело в рамках региональных программ по снижению напряженности на рынке труда», об имеющейся возможности получения субсидии на стимулирование создания дополнительных рабочих мест
март
2013 года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики
2.5.2.
Реализация информационных мероприятий, связанных с комплексным освещением системы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Республике Ингушетия, в рамках заключенных соглашений об информационном взаимодействии
в течение года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики, Министерство экономического развития Республики Ингушетия, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия
2.5.3.
Проведение конкурсного отбора бизнес-проектов граждан, из числа безработных, открывших собственное дело в рамках региональных программ по снижению напряженности на рынке труда, предусматривающих создание рабочих мест для трудоустройства безработных граждан
в течение года
центры занятости населения Республики Ингушетия
2.5.4.
Предоставление субсидий гражданам из числа безработных, открывших собственное дело в рамках региональных программ по снижению напряженности на рынке труда, создавшим рабочие места для трудоустройства безработных граждан
в течение года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия
3.Общепрограммные мероприятия
3.1.
Разработка порядка финансирования дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда в Республике Ингушетия
март
2013 г.
Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия
3.2.
Разработка положений по реализации мероприятий дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда в Республике Ингушетия в 2013 году
март
2013г.
Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия
3.3.
Информирование населения о государственных услугах, предоставляемых органами службы занятости, и дополнительных мерах по снижению напряженности на рынке труда с использованием средств массовой информации, интернет-ресурсов, рекламных щитов, стендов и т.д.
в течение года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия
3.4.
Издание рекламно-информационных материалов по дополнительным мероприятиям по снижению напряженности на региональном рынке труда
в течение года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия
Приложение № 3
к республиканской целевой программе
«Дополнительные меры по снижению
напряженности на рынке труда
Республики Ингушетия в 2013 году»
Всего по Программе
Объем финансирования (федеральный бюджет), тыс. рублей
Объем финансирования (республиканский бюджет), тыс. рублей
Средства работодателей
Другие источники
численность участников, человек
объем финансирования, тыс. рублей
численность участников/ объем финансирования
численность участников/ объем финансирования
Содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места
189
12511,8
11886,2
625,6
0
0
Опережающее профессиональное обучение и стажировка работников организаций, находящихся под риском увольнением (простой, введение режима неполного рабочего времени, проведение мероприятий по высвобождению работников), в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда
35
1612,1
1531,5
80,6
0
0
Стажировка выпускников учреждений профессионального образования, в том числе в других субъектах Российской Федерации
1818
78717,7
74781,7
3936,0
0
0
Профессиональное обучение и аттестация ищущих работу граждан с целью получения документа, удостоверяющего профессиональную квалификации
100
840,0
798,0
42,0
0
0
Стимулирование работодателей, осуществляющих деятельность в субъектах Российской Федерации с уровнем регистрируемой безработицы ниже среднероссийского показателя, к замещению свободных рабочих мест (вакантных должностей) признанными в установленном порядке безработными гражданами и гражданами, ищущими работу, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда
230
36554,5
34726,8
1827,7
0
0
Обеспечение содействия трудоустройству граждан, проживающих на территории Северо-Кавказского федерального округа, в других субъектах Российской Федерации через государственное учреждение службы занятости населения Ставропольского края «Межрегиональный ресурсный центр»
760
0
0
0
0
0
Содействие трудоустройству безработных граждан на дополнительные рабочие места, созданные гражданами из числа безработных, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда, открывших собственное дело в рамках региональных программ
915
54 071,0
51367,5
2703,5
0
0
ИТОГО:
4047
184307,1
175091,7
9215,4
0
0
(в ред. Постановления Правительства РИ от 01.11.2013 № 237, НГР ru06000201300305)
Приложение 4
к республиканской целевой программе
«Дополнительные меры по снижению
напряженности на рынке труда
Республики Ингушетия в 2013 году»
Технико-экономическое обоснование
объемов финансовых средств, необходимых на мероприятия по организации трудоустройства незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места.
№ п/п
Наименование
.
Ед. измерений
2013 г.
1
Численность незанятых инвалидов
чел.
189
2
Размер возмещения работодателю затрат на приобретение специального оборудования для оснащения 1 рабочего места инвалида.
тыс. руб.
66,2
3
Общий размер субсидии на мероприятие по организации трудоустройства незанятых инвалидов, на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места.
тыс. руб.
12 511,8
4
В том числе: средства федерального бюджета
тыс. руб.
11 886,21
5
Средства республиканского бюджета Республики Ингушетия
тыс. руб.
625,59
Приложение № 4 А
к республиканской целевой программе
«Дополнительные меры по снижению
напряженности на рынке труда
Республики Ингушетия в 2013 году»
Содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места
Местоположение
Наименование предприятия
Виды работ
Количество создаваемых рабочих мест
Численность инвалидов
г. Назрань
ООО «Скорняжно-меховая фабрика «Бил-Мех»
ИНН 0603285469
швейное дело, надомный труд
10
10
ООО «Лидер»
ИНН 0603286279
швейное дело, надомный труд
10
10
ООО «Меридиан»
ИНН 0603286085
маркетинг, менеджмент
14
14
Назрановский район
ООО «Скорняжно-меховая фабрика «Бил-Мех»
ИНН 0603285469
швейное дело, надомный труд
10
10
ООО «ИнПромсервис»
ИНН 0606013103
работы по производству мясных полуфабрикатов
14
14
ООО «Амина»
ИНН 0608023308
оказание парикмахерских услуг
4
4
ООО «Агропроминженеринг-Юг»
ИНН 0608016653
оказание информационных услуг населению
10
10
ООО «Агентство по трудоустройству «Альфа-Капитал»
ИНН 0608016646
ремонтно-строительная деятельность
10
10
ООО «Лидер»
ИНН 0603286279
швейное дело, надомный труд
8
8
Малгобекский район
ООО «Созидание»
ИНН 0603286166
швейное дело, надомный труд
10
10
ООО «Горизонт»
ИНН 0601005490
производство пиломатериалов, слесарные работы, производство и сборка мебели
7
7
ООО «Ислам»
ИНН 0601024045
хлебобулочные изделия, пчеловодство, слесарные работы
5
5
ООО «Ингпродукт»
ИНН 0601024060
хлебобулочное производство
4
4
ООО «Промбаза»
ИНН 0601022577
хлебобулочное производство
3
3
ООО «Ренессанс»
ИНН 0603286261
швейное дело, надомный труд
12
12
Сунженский район
ООО «Тандем»
ИНН 0603000579
швейное дело, надомный труд
22
22
ООО «Резон»
ИНН 0603000547
швейное дело, надомный труд
22
22
г. Карабулак
ООО «Швейная фабрика № 4»
ИНН 0603005880
швейное дело, надомный труд
6
6
ООО «Горизонт»
ИНН 0603000219
швейное дело, надомный труд
8
8
Итого:
189
189
(в ред. Постановления Правительства РИ от 01.11.2013 № 237, НГР ru06000201300305)
Приложение № 5
к республиканской целевой программе
«Дополнительные меры по снижению
напряженности на рынке труда
Республики Ингушетия в 2013 году»
Технико-экономическое обоснование
объемов финансовых средств, необходимых на мероприятия по опережающему профессиональному обучению и стажировке работников организаций, находящихся под риском увольнения (простой, введение режима неполного рабочего времени, проведение мероприятий по высвобождению работников), в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда
№
п/п
Критерий
Ед. измерения
2013 г.
1
Численность участников программы
чел.
35
2
Сроки обучения
мес.
1
3
Средняя стоимость курса обучения
руб.
14960
4
Размер возмещения расходов на проезд к месту обучения и обратно, суточные и найм жилья
руб.
31100
5
Общий размер субсидии на мероприятия, опережающее профессиональное обучение и стажировка работников организаций, находящихся под риском увольнения (простой, введение режима неполного рабочего времени, проведение мероприятий по высвобождению работников) (стр.1*стр.3+ стр.4*стр.*1), в том числе:
тыс. руб.
1612,1
5.1
средства федерального бюджета
тыс.руб.
1531,5
5.2
средства бюджета Республики Ингушетия
тыс.руб.
80,6
(в ред. Постановления Правительства РИ от 01.11.2013 № 237, НГР ru06000201300305)
Приложение № 5 А
к республиканской целевой программе
«Дополнительные меры по снижению
напряженности на рынке труда
Республики Ингушетия в 2013 году»
Опережающее профессиональное обучение и стажировка работников организаций, включая работников, находящихся под риском увольнения (простой, введение режима неполного рабочего времени, проведение мероприятий по высвобождению работников), в 2013 году
Муниципальные образования Республики Ингушетия
Численность работников, планируемых на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации, чел.
Планируемая специальность
Стоимость обучения одного чел., руб.
Проезд, суточные, проживание, руб.
Затраты на реализацию мероприятия, руб.
Городской округ город Назрань
8
-
14960
14400+200+16500
368,48
Назрановский район
8
-
14960
14400+200+16500
368,48
Малгобекский район
9
-
14960
14400+200+16500
414,54
Сунженский район
10
-
14960
14400+200+16500
460,6
Всего
35
-
523600
1088500
1612,1
(в ред. Постановления Правительства РИ от 01.11.2013 № 237, НГР ru06000201300305)
Приложение № 6
к республиканской целевой программе
«Дополнительные меры по снижению
напряженности на рынке труда
Республики Ингушетия в 2013 году»
Технико-экономическое обоснование
объемов финансовых средств, необходимых на мероприятия по организации стажировки, в том числе в других субъектах Российской Федерации, выпускников учреждений профессионального образования, проживающих в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда
№ п/п
Критерий
Единица измерения
Первоначально
планировалось
Дополнительно планируется
2013 г.
2013 г.
1
Численность выпускников, участвующих в Программе
чел.
1500
318
2
Средняя продолжительность стажировки выпускников образовательных учреждений
мес.
6
3
3
Минимальный размер оплаты труда выпускников с учетом начислений в фонд оплаты труда
руб.
6776,91
6776,91
4
Размер субсидии на мероприятия по организации стажировки выпускников образовательных учреждений в целях приобретения опыта работы (стр. 1*стр.2* стр.3)
тыс. руб.
60992,2
6465,2
5
Численность участников программы в качестве наставника
чел.
500
107
6
Средняя продолжительность
мес.
6
3
7
Минимальный размер оплаты труда наставника с учетом начислений в фонд оплаты труда
руб.
3388,45
3388,45
8
Размер субсидии на мероприятие по организации стажировки выпускников образовательных учреждений, предусмотренный на оплату наставника (стр.5*стр.6*стр.7)
тыс. руб.
10165,5
1094,8
9
Общий размер субсидии на мероприятия по организации стажировки выпускников образовательных учреждений в целях приобретения опыта работы (стр.4+стр.8)
тыс.руб.
71157,7
7560,0
9.1
средства федерального бюджета
тыс.руб.
67599,7
7182,0
9.2
средства бюджета Республики Ингушетия
тыс.руб.
3558,0
378,0
10
Итого всего, в том числе:
тыс. руб.
78717,7
10.1
средства федерального бюджета
тыс.руб.
74781,7
10.2
средства бюджета Республики Ингушетия
тыс.руб.
3936,0
(в ред. Постановления Правительства РИ от 01.11.2013 № 237, НГР ru06000201300305)
Приложение № 6 А
к республиканской целевой программе
«Дополнительные меры по снижению
напряженности на рынке труда
Республики Ингушетия в 2013 году»
Стажировка, в том числе в других субъектах Российской Федерации, выпускников учреждений профессионального образования, проживающих в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда
Наименование предприятия
Виды работ, профессии (специальности)
Численность участников стажировки
Численность наставников, руководящих стажировкой выпускников
г. Назрань
Ингушское региональное отделение Общероссийской общественной организации Ассоциация юристов России
ИНН 0608013444
оказание юридических услуг населению
21
8
Центр психологической помощи и психологической посткризисной реабилитации
ИНН 0608014494
психоконсультация, коррекционные развивающие занятия
3
1
Ингушское региональное отделение ДОСААФ РОССИИ
ИНН 0608015723
образовательная деятельность
20
8
ООО «Электрон»
ИНН 0601017369
ремонтно-строительная деятельность
30
10
ООО « Модуль-Плюс»
ИНН 0608021572
ремонтно-строительная деятельность
45
15
ООО «Спектр»
ИНН 0606013689
ремонт и установка оргтехники
44
15
ООО «Лидер»
ИНН 0603286279
швейное производство
45
15
ООО «Интех»
ИНН 0608013035
ремонтно-строительная деятельность
21
7
ООО «Саланг»
ИНН 0603285821
охранная деятельность
14
5
ООО «Агентство по трудоустройству «Альфа-Капитал»
ИНН 0608016646
ремонтно-строительная деятельность
32
10
ООО «Скорняжно-меховая фабрика «Бил-Мех»
ИНН 0603285469
швейное производство
40
12
ООО «Меридиан»
ИНН 0603286085
маркетинг, менеджмент
30
10
ИТОГО
345
116
Назрановский район
Ингушское региональное отделение Общероссийской общественной организации Ассоциация юристов России
ИНН 0608013444
оказание юридических услуг населению
60
20
Центр психологической помощи и психологической посткризисной реабилитации
ИНН 0608014494
психоконсультация, коррекционные развивающие занятия
3
1
ООО «ИнПромсервис»
ИНН 0606013103
работы по производству мясных полуфабрикатов
50
16
ООО «Спектр»
ИНН 0606013689
ремонт и установка оргтехники
20
8
ИП Латырова М.Т.
ИНН 060701090346
работы по производству мясных полуфабрикатов
21
8
ООО «Лидер»
ИНН 0603286279
швейное производство
45
15
ООО «Скорняжно-меховая фабрика «Бил-Мех»
ИНН 0603285469
швейное производство
45
15
КФХ «Халухаев Ибрагим Салманович»
ИНН 060602132901
сельскохозяйственные работы
20
8
ОАО «Завод автоприцепов «Магас»
ИНН 0608008839
слесарные ремонтные сварочные работы
25
9
ООО «Швейная фабрика № 3»
ИНН 0603006450
швейное производство
40
12
ООО «Агентство по трудоустройству «Альфа-Капитал»
ИНН 0608016646
ремонтно-строительная деятельность
30
10
ООО «Грант»
ИНН 0608018040
строительно-монтажные работы
28
9
ИТОГО
387
131
Сунженский район
Ингушское региональное отделение Общероссийской общественной организации Ассоциация юристов России
ИНН 0608013444
оказание юридических услуг населению
25
8
Центр психологической помощи и психологической посткризисной реабилитации
ИНН 0608014494
психоконсультация, коррекционные развивающие занятия
3
1
ООО «Интеллект»
ИНН 0603283736
работы, связанные с ремонтом и установкой оргтехники
40
14
ООО «Фаворит»
ИНН 0603006789
строительно-монтажные работы
30
10
ООО «Спартак»
ИНН 0603006796
оказание юридических услуг населению, бухучет
30
10
ООО «Северокавказская телерадиокомпания»
ИНН 0603002544
видео-, аудиопродукция, издательство, полиграфия, информационное обслуживание
10
4
ООО «Республиканская служба пресс-сопровождения»
ИНН 0603006450
издательство, полиграфия, информационное обслуживание
10
3
ООО «Тандем»
ИНН 0603000579
швейное производство
45
15
ООО «Резон»
ИНН 0603000547
швейное производство
45
15
ООО «Республиканский консультационный центр» ИНН 0603006812
оказание информационных услуг населению
40
14
ГУП «Ингушводоканал»
ИНН 06030000963
слесарные работы
37
9
ООО «Мустанг»
ИНН 0603285236
швейное производство
40
14
ООО «ЮнибМус»
ИНН 0603007260
производство пиломатериалов, слесарные работы, производство и сборка мебели
20
7
ООО «Белошвейка»
ИНН 0603285260
швейное производство
32
10
ООО «ХуаШенИнг»
ИНН 0603285370
оказание информационных услуг населению
30
10
ООО «Сфера»
ИНН 0603286110
сельскохозяйственные работы
30
10
ООО «ТехноТрейд»
ИНН 0603005190
слесарные ремонтные сварочные работы
20
6
ИТОГО
487
160
г. Карабулак
ООО «ЦПС»
ИНН 0603281908
работы, связанные с ремонтом и установкой оргтехники
20
6
Ингушское региональное отделение Общероссийской общественной организации Ассоциация юристов России
ИНН 0608013444
оказание юридических услуг населению
26
9
Центр психологической помощи и психологической посткризисной реабилитации
ИНН 0608014494
психоконсультация, коррекционные развивающие занятия
6
2
НОУ «Интеллект»
ИНН 0603283736
работы, связанные с ремонтом и установкой оргтехники
20
7
ООО «Северокавказская телерадиокомпания»
ИНН 0603002544
издательство, полиграфия, информационное обслуживание
6
2
НОУ «Ягуар»
ИНН 0608004908
работы, связанные с обучением и ремонтом автотранспорта
12
4
НОУ «ЦПС»
ИНН 0603002262
работы, связанные с обучением и ремонтом оргтехники
20
6
ООО «Горизонт»
ИНН 0603000219
швейное производство
40
14
ООО «Профессионал»
ИНН 0603286102
оказание информационных услуг населению
40
12
ИТОГО
190
62
г. Малгобек
Ингушское региональное отделение Общероссийской общественной организации Ассоциация юристов России
ИНН 0608013444
оказание юридических услуг населению
16
5
Центр психологической помощи и психологической посткризисной реабилитации
ИНН 0608014494
психоконсультация, коррекционные развивающие занятия
3
1
ГУП «Малгобекское»
ИНН 0601023740
сельскохозяйственные работы
25
8
ООО «Ренессанс»
ИНН 0603286261
швейное производство
45
15
ООО «Созидание»
ИНН 0603286166
швейное производство
45
15
ООО «Горизонт»
ИНН 0601005490
производство пиломатериалов, слесарные работы, производство и сборка мебели
30
10
ООО «Промбаза»
ИНН 0601022577
хлебобулочное производство
20
8
ООО «Ингпродукт»
ИНН 0601024060
хлебобулочное производство
20
8
ГУП «Зори Кавказа»
ИНН 0601023651
сельскохозяйственные работы
30
10
МУП ПЖКХ Малгобекского района
ИНН 0601010250
оказание услуг населению
30
10
ООО «Ислам»
ИНН 0601024045
хлебобулочные изделия, пчеловодство, слесарные работы
30
10
ООО «МТБК»
ИНН 0608017128
торгово-промышленное дело
25
8
ООО «Стройпромресурс»
ИНН 0601024052
строительно-ремонтные работы
20
7
ООО «АгроПромСтройПроект»
ИНН 0601022136
строительно-ремонтные работы
40
12
ИТОГО
379
127
Джейрахский район
ООО «Камнетес»
ИНН 0608014960
озеленение, благоустройство
30
11
ИТОГО
30
11
ВСЕГО:
1818
607
(в ред. Постановления Правительства РИ от 01.11.2013 № 237, НГР ru06000201300305)
Приложение № 7
к республиканской целевой программе
«Дополнительные меры по снижению
напряженности на рынке труда
Республики Ингушетия в 2013 году»
Технико-экономическое обоснование
объемов финансовых средств, необходимых на мероприятие по профессиональному обучению и аттестации ищущих работу граждан для получения документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию, в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда
№ п/п
Критерий
Ед. измерений
2013 г.
1
Численность участников мероприятия
чел.
100
2
Общая стоимость за курс обучения (стр.1*стр.3)
тыс. руб.
840,0
3
Средняя стоимость курса профессионального обучения, сложившаяся в Республике Ингушетия в 2012 году, скорректированная на уровень инфляции, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации на очередной финансовый год, в том числе:
руб.
8400
3.1
средства федерального бюджета
тыс. руб.
798,0
3.2
средства бюджета Республики Ингушетия
тыс. руб.
42,0
(в ред. Постановления Правительства РИ от 01.11.2013 № 237, НГР ru06000201300305)
Приложение № 7 А
к республиканской целевой программе
«Дополнительные меры по снижению
напряженности на рынке труда
Республики Ингушетия в 2013 году»
Перечень специальностей, по которым предполагается проведение мероприятий по профессиональному обучению и аттестации ищущих работу граждан с целью получения документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию*
№
ГКУ ЦЗН
Кол-во (чел.)
Специальность
1
г. Назрань
21
нефтяник, строитель, механизатор, работники автомобильной промышленности, работники туристического бизнеса, пожарный, младшая медицинская сестра, портной, бухгалтер, пчеловод, закройщик, оператор ЭВМ с изучением «1С-бухгалтерия», первоначальная подготовка спасателей, повар-кондитер, правоведение, преподавание в начальных классах, экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) зоотехния, ветеринария, экономика и бухгалтерский учет, правоведение, лечебное дело, акушерское дело, стоматология, сестринское дело и др.
2
Назрановский район
23
нефтяник, строитель, механизатор, работники автомобильной промышленности, работники туристического бизнеса, пожарный, младшая медицинская сестра, портной, бухгалтер, пчеловод, закройщик, оператор ЭВМ с изучением «1С-бухгалтерия», первоначальная подготовка спасателей, повар-кондитер, правоведение, преподавание в начальных классах, экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), зоотехния, ветеринария, экономика и бухгалтерский учет, правоведение, лечебное дело, акушерское дело, стоматология, сестринское дело и др.
3
Малгобекский район
23
нефтяник, строитель, механизатор, работники автомобильной промышленности, работники туристического бизнеса, пожарный, младшая медицинская сестра, портной, бухгалтер, пчеловод, закройщик, оператор ЭВМ с изучением «1С-бухгалтерия», первоначальная подготовка спасателей, повар-кондитер, правоведение, преподавание в начальных классах, экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), зоотехния, ветеринария, экономика и бухгалтерский учет, правоведение, лечебное дело, акушерское дело, стоматология, сестринское дело и др.
4
Сунженский район
23
нефтяник, строитель, механизатор, работники автомобильной промышленности, работники туристического бизнеса, пожарный, младшая медицинская сестра, портной, бухгалтер, пчеловод, закройщик, оператор ЭВМ с изучением «1С-бухгалтерия», первоначальная подготовка спасателей, повар-кондитер, правоведение, преподавание в начальных классах, экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), зоотехния, ветеринария, экономика и бухгалтерский учет, правоведение, лечебное дело, акушерское дело, стоматология, сестринское дело и др.
5
г. Карабулак
10
нефтяник, строитель, механизатор, работники автомобильной промышленности, работники туристического бизнеса, пожарный, младшая медицинская сестра, портной, бухгалтер, пчеловод, закройщик, оператор ЭВМ с изучением «1С-бухгалтерия», первоначальная подготовка спасателей, повар-кондитер, правоведение, преподавание в начальных классах, экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), зоотехния, ветеринария, экономика и бухгалтерский учет, правоведение, лечебное дело, акушерское дело, стоматология, сестринское дело и др.
* Поставщики услуг для реализации данного мероприятия будут определены в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
(в ред. Постановления Правительства РИ от 01.11.2013 № 237, НГР ru06000201300305)
Приложение № 8
к республиканской целевой программе
«Дополнительные меры по снижению
напряженности на рынке труда
Республики Ингушетия в 2013 году»
Технико-экономическое обоснование
объемов финансовых средств, необходимых на мероприятие по стимулированию работодателей, осуществляющих деятельность в субъектах Российской Федерации с уровнем регистрируемой безработицы ниже среднероссийского показателя, к замещению свободных рабочих мест (вакантных должностей) гражданами, признанными в установленном порядке безработными, и гражданами, ищущими работу, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда
№ п/п
Критерий
Ед. измерения
2013 г.
1
Численность трудоустроенных граждан из числа признанных в установленном порядке безработными граждан и граждан, ищущих работу, проживающих в Республике Ингушетия, участников мероприятия
чел.
230
2
Средний период возмещения расходов на заработную плату работникам из числа граждан, проживающих в Республике Ингушетия
мес.
6
3
Размер частичного возмещения организациям, осуществляющим деятельность в субъектах Российской Федерации с уровнем регистрируемой безработицы ниже среднероссийского показателя, расходов на заработную плату работникам, из числа жителей Республики Ингушетия, составляющий в месяц не более минимального размера оплаты труда, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент, при условии заключения трудового договора на срок не менее одного года
руб.
6776,91
4
Размер субсидии на мероприятие по стимулированию работодателей, осуществляющих деятельность в субъектах Российской Федерации с уровнем регистрируемой безработицы ниже среднероссийского показателя, к замещению свободных рабочих мест (вакантных должностей) признанными в установленном порядке безработными гражданами и гражданами, ищущими работу, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке (стр.1*стр.2*стр.3)
тыс. руб.
9 352,1
5
На компенсацию расходов: приобретение билетов туда и обратно ж.-д. транспортом, суточные, найм жилья
тыс. руб.
27 202,4
6
Общий размер субсидии на мероприятие (стр.4+стр.5), в том числе:
тыс.руб.
36 554,5
6.1
средства федерального бюджета
тыс.руб.
34 726,8
6.2
средства бюджета Республики Ингушетия
тыс.руб.
1 827,7
(в ред. Постановления Правительства РИ от 01.11.2013 № 237, НГР ru06000201300305)
Приложение 8 А
к республиканской целевой программе
«Дополнительные меры по снижению
напряженности на рынке труда
Республики Ингушетия в 2013 году»
Стимулирование работодателей, осуществляющих деятельность в субъектах Российской Федерации, c уровнем регистрируемой безработицы ниже средне российского показателя , к замещению свободных рабочих мест (вакантных должностей) не входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, к замещению вакантных рабочих мест (вакантных должностей) гражданами, признанными в установленном порядке безработными, и гражданами ищущими работу, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда
№
п/п
Наименование субъекта Российской Федерации, на территории которого предполагается трудоустройство незанятых граждан, общая численность трудоустроенных / (чел)
Наименование предприятия, на которые предполагается направление незанятых граждан для организации их трудоустройства в другой местности
Наименование муниципальных образований, с территории которых предполагается направление незанятых граждан для организации их трудоустройства в другой местности
Наименование профессии, специальности, по которым предполагается трудоустройство незанятых граждан
1
Свердловская область
25
ООО «Элит-Урожай»
ООО «Агро-Плюс»
м/о «Назрановский район»
м/о «Городской округ г. Назрань»
м/о «Сунженский район»
м/о «Малгобекский район»
м/о «Городской округ г. Карабулак»
м/о «Джейрахский район»
Рабочие: сельского хозяйства, сферы торговли, строительных специальностей, легкой и тяжелой промышленности, информационного обслуживания и т.д.
2
Краснодарский край
25
ООО «Платина-Юг»
ООО «Континент»
м/о «Назрановский район»
м/о «Городской округ г. Назрань»
м/о «Сунженский район»
м/о «Малгобекский район»
м/о «Городской округ г. Карабулак»
м/о «Джейрахский район»
Рабочие: сельского хозяйства, сферы торговли, строительных специальностей, легкой и тяжелой промышленности, информационного обслуживания и т.д.
3
Санкт-Петербург
20
ООО «Сканди-Дом»
ООО «Сириус»
м/о «Назрановский район»
м/о «Городской округ г. Назрань»
м/о «Сунженский район»
м/о «Малгобекский район»
м/о «Городской округ г. Карабулак»
м/о «Джейрахский район»
Рабочие: сельского хозяйства, сферы торговли, строительных специальностей, легкой и тяжелой промышленности, информационного обслуживания и т.д.
4
Москва
30
ООО «Олимп-Строй»
ООО «Лира»
м/о «Назрановский район»
м/о «Городской округ г. Назрань»
м/о «Сунженский район»
м/о «Малгобекский район»
м/о «Городской округ г. Карабулак»
м/о «Джейрахский район»
Рабочие: сельского хозяйства, сферы торговли, строительных специальностей, легкой и тяжелой промышленности, информационного обслуживания и т.д.
5
Тверская область
20
ООО «РСХ»
ООО «Дельта»
м/о «Назрановский район»
м/о «Городской округ г. Назрань»
м/о «Сунженский район»
м/о «Малгобекский район»
м/о «Городской округ г. Карабулак»
м/о «Джейрахский район»
Рабочие: сельского хозяйства, сферы торговли, строительных специальностей, легкой и тяжелой промышленности, информационного обслуживания и т.д.
6
Ивановская область
30
ООО «Конти-Плюс»
ООО «Вема-текстиль»
м/о «Назрановский район»
м/о «Городской округ г. Назрань»
м/о «Сунженский район»
м/о «Малгобекский район»
м/о «Городской округ г. Карабулак»
м/о «Джейрахский район»
Рабочие: сельского хозяйства, сферы торговли, строительных специальностей, легкой и тяжелой промышленности, информационного обслуживания и т.д.
7
Орловская область
20
ООО «Техноком»
ООО «ТехноТрейд»
м/о «Назрановский район»
м/о «Городской округ г. Назрань»
м/о «Сунженский район»
м/о «Малгобекский район»
м/о «Городской округ г. Карабулак»
м/о «Джейрахский район»
Рабочие: сельского хозяйства, сферы торговли, строительных специальностей, легкой и тяжелой промышленности, информационного обслуживания и т.д.
8
Ростовская область
30
ООО «Марс»
ООО «Прайд-Юг»
м/о «Назрановский район»
м/о «Городской округ г. Назрань»
м/о «Сунженский район»
м/о «Малгобекский район»
м/о «Городской округ г. Карабулак»
м/о «Джейрахский район»
Рабочие: сельского хозяйства, сферы торговли, строительных специальностей, легкой и тяжелой промышленности, информационного обслуживания и т.д.
9
Воронежская область
10
ООО «Альфа-Велиус»
м/о «Назрановский район»
м/о «Городской округ г. Назрань»
м/о «Сунженский район»
м/о «Малгобекский район»
м/о «Городской округ г. Карабулак»
м/о «Джейрахский район»
Рабочие: сельского хозяйства, сферы торговли, строительных специальностей, легкой и тяжелой промышленности, информационного обслуживания и т.д.
10
Астраханская область
20
ООО «МарКо-Трейд»
ООО «ЦПП Экспресс»
м/о «Назрановский район»
м/о «Городской округ г. Назрань»
м/о «Сунженский район»
м/о «Малгобекский район»
м/о «Городской округ г. Карабулак»
м/о «Джейрахский район»
Рабочие: сельского хозяйства, сферы торговли, строительных специальностей, легкой и тяжелой промышленности, информационного обслуживания и т.д.
Всего 230
Приложение № 9
к республиканской целевой программе
«Дополнительные меры по снижению
напряженности на рынке труда
Республики Ингушетия в 2013 году»
Технико-экономическое обоснование
объемов финансовых средств, необходимых на мероприятие по содействию трудоустройству безработных граждан на дополнительные рабочие места, созданные гражданами из числа безработных, проживающих в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда, открывших собственное дело в рамках региональных программ, предусматривающих дополнительные мероприятия и реализуемых в 2009 – 2012 годах
№ п/п
Критерий
Ед. измерения
2013 г.
1
Численность участников Программы
чел.
915
2
Продолжительность выплаты пособия по безработице безработным гражданам
мес.
12
3
Максимальный размер пособия по безработице
тыс. руб.
4,9
4
Размер субсидии (стр. 1*стр.2* стр.3)
тыс. руб.
53802,0
5
Оплата банковских услуг, связанных с перечислением средств на реализацию мероприятия (0,5% от общей суммы, заложенной на реализацию данного мероприятия)
тыс. руб.
269,0
6
Общий размер субсидии на мероприятия по содействию развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан, в том числе:
тыс. руб.
54071,0
6.1
средства федерального бюджета
тыс. руб.
51367.5
6.2
средства бюджета Республики Ингушетия
тыс. руб.
2703,5
».
(в ред. Постановления Правительства РИ от 01.11.2013 № 237, НГР ru06000201300305)
Приложение № 9 А
к республиканской целевой программе
«Дополнительные меры по снижению
напряженности на рынке труда
Республики Ингушетия в 2013 году»
Содействие трудоустройству безработных граждан на дополнительные рабочие места, созданные гражданами из числа безработных, проживающих в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда, открывших собственное дело в рамках региональных программ, предусматривающих дополнительные мероприятия и реализуемых в 2009 – 2012 годах
ГУЦЗН
Предприятия, созданные гражданами из числа безработных, открывших собственное дело в рамках региональных программ в 2009 – 2012 годах
Виды деятельности
Численность безработных граждан, открывших собственное дело, и кол-во трудоустроенных безработных граждан на дополнительно созданные рабочие места
1
2
3
4
г. Назрань
ООО «Швейная фабрика № 4»
ИНН 0603005880
ООО «Спектр»
ИНН 0606013689
ООО «Эльза»
ИНН 0603005827
ООО «Фатима»
ИНН 0603005859
ООО «Республиканская служба пресс-сопровождения»
ИНН 0603006563
и иные работодатели, открывшие собственное дело в рамках вышеуказанных региональных программ
сельскохозяйственное производство, транспортные услуги, сфера торговли, строительные работы, работы в легкой и тяжелой промышленности, информационное обслуживание, социальные услуги и т.д.
180
Назрановский район
ИП Катиев Б.А.
ИНН 060600134854
ИП Тангиева А.Р.
ИНН 060202514511
ИП Осмиева Л.Ю.
ИНН 060201761701
КФХ «Дахкильгов А.С.»
ИНН 060700659809
ИП Гайтов К.Р.
ИНН 060803086170
ООО «Швейная фабрика №4»
ИНН 0603006450
ООО «Республиканская служба пресс-сопровождения»
ИНН 0603006563
КФХ «Кулбужев Р.А.»
ИНН 060701075411
ИП Багатырева З.О.
ИНН 060700509056
ООО «Эльза»
ИНН 0603005827
ООО «Швейная фабрика №4»
ИНН 0603005880
ООО «Фатима»
ИНН 0603005859
и иные работодатели, открывшие собственное дело в рамках вышеуказанных региональных программ
сельскохозяйственное производство, транспортные услуги, сфера торговли, строительные работы, работы в легкой и тяжелой промышленности, информационное обслуживание, социальные услуги и т.д.
208
Сунженский район
ООО «Швейная фабрика №4»
ИНН 0603005880
ООО «Эльза»
ИНН 0603005827
ООО «Карачи»
ИНН 0603007052
ИП Гарданов А.Б.
ИНН 060301513438
ИП Гандаров Х.С.
ИНН 060304141900
ИП Хамхоев Х.И.
ИНН 060304138009
ИП Хашагульгов О.Д.
ИНН 060800866291
ИП Картоева В.А.
ИНН 060301201372
ИП Галаева М.В.
ИНН 060301508798
ООО «Фатима»
ИНН 0603005859
ООО «Республиканская служба пресс-сопровождения»
ИНН0603006563
сельскохозяйственное производство, транспортные услуги, сфера торговли, строительные работы, работы в легкой и тяжелой промышленности, информационное обслуживание, социальные услуги и т.д.
230
Малгобекский район
ООО «Ингпродукт»
ИНН 0601024060
ООО «Промбаза»
ИНН 0601022577
ООО «Ислам»
ИНН 0601024045
ООО «Стройпромресурс»
ИНН 0601024052
ООО «Швейная фабрика №4»
ИНН 0603005880
ИП Могушкова П.М.
ИНН 060101361210
ИП Чергизов И.Б.
ИНН 060103433501
ООО «Фатима»
ИНН 0603005859
ООО «Эльза»
ИНН 0603005827
ООО «Республиканская служба пресс-сопровождения»
ИНН0603006563
и иные работодатели, открывшие собственное дело в рамках вышеуказанных региональных программ
сельскохозяйственное производство, транспортные услуги, сфера торговли, строительные работы, работы в легкой и тяжелой промышленности, информационное обслуживание, социальные услуги и т.д.
220
г. Карабулак
ИП Зауров Р.Д.
ИНН 060389284550
ООО «Швейная фабрика № 4»
ИНН 0603005880
ИП Медов Д.М.
ИНН 060700224325
сельскохозяйственное производство, транспортные услуги, сфера торговли, строительные работы, работы в легкой и тяжелой промышленности, информационное обслуживание, социальные услуги и т.д.
60
Джейрахский район
ООО «Эльза»
ИНН 0603005827
сельскохозяйственное производство, транспортные услуги, сфера торговли, строительные работы, работы в легкой и тяжелой промышленности, информационное обслуживание, социальные услуги и т.д.
17
Итого
915
».
(в ред. Постановления Правительства РИ от 01.11.2013 № 237, НГР ru06000201300305)
Республиканская целевая программа
Правительство Республики Ингушетия
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
«28» января 2013 № 10
О республиканской целевой программе «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Республики Ингушетия в 2013 году»
(Изменения:
Постановление Правительства РИ от 01.11.2013 № 237, НГР ru06000201300305)
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2012 года № 1307 «О предоставлении и распределении в 2013 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации» и постановлением Правительства Республики Ингушетия от 9 марта 2010 года № 65 «Об утверждении Порядка разработки, утверждения и реализации республиканских целевых программ» Правительство Республики Ингушетия постановляет:
1. Утвердить прилагаемую республиканскую целевую программу «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Республики Ингушетия в 2013 году».
2. Определить Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия уполномоченным органом исполнительной власти Республики Ингушетия по осуществлению взаимодействия с Федеральной службой по труду и занятости в рамках реализации указанной программы.
Председатель Правительства
Республики Ингушетия М. Чилиев
Утверждена
постановлением Правительства
Республики Ингушетия
«28» января 2013 г. № 10
Республиканская целевая программа
«Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Республики Ингушетия в 2013 году»
ПАСПОРТ
республиканской целевой программы
«Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Республики Ингушетия в 2013 году»
Наименование программы
-
республиканская целевая программа «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Республики Ингушетия в 2013 году» (далее – Программа)
Дата принятия решения о разработке программы, дата её утверждения (наименование и номер соответствующего нормативного акта)
–
27 ноября 2012 года;
28 января 2013 года (постановление Правительства Республики Ингушетия № 10 «О республиканской целевой программе «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Республики Ингушетия в 2013 году»)
Государственный заказчик
-
Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия
Разработчик Программы
-
Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия
Цель Программы
-
реализация дополнительных мероприятий, направленных на повышение уровня занятости населения, эффективное использование трудовых ресурсов, а также снижение напряженности на рынке труда Республики Ингушетия
Задачи Программы
-
повышение конкурентоспособности на рынке труда работников, находящихся под риском увольнения;
стимулирование сохранения и создания рабочих мест;
повышение конкурентоспособности незанятых инвалидов на рынке труда республики
Сроки и этапы реализации Программы
-
2013 год
1 этап: февраль - июнь
2 этап: июль - декабрь
Важнейшие целевые индикаторы и показатели
-
содействие в трудоустройстве 189 незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места;
опережающее профессиональное обучение и стажировка 35 работников организаций, находящихся под риском увольнения (простой, введение режима неполного рабочего времени, проведение мероприятий по высвобождению работников), в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда;
стажировка, в том числе в других субъектах Российской Федерации 1818 выпускников учреждений профессионального образования, проживающих в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда;
профессиональное обучение и аттестация 100 ищущих работу граждан для получения документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию, в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда;
стимулирование 230 работодателей, осуществляющих деятельность в субъектах Российской Федерации с уровнем регистрируемой безработицы ниже среднероссийского показателя, к замещению свободных рабочих мест (вакантных должностей) гражданами, признанными в установленном порядке безработными, и гражданами, ищущими работу, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда;
содействие трудоустройству 915 безработных граждан на дополнительные рабочие места, созданные гражданами из числа безработных, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда, открывших собственное дело в рамках региональных программ, предусматривающих дополнительные мероприятия и реализуемых в 2009-2012 годах;
содействие трудоустройству в других субъектах Российской Федерации 760 граждан, проживающих в субъектах Российской Федерации с напряженной ситуацией на рынке труда, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, государственным казенным учреждением службы занятости населения Ставропольского края «Межрегиональный ресурсный центр»
Объемы и источники финансирования
-
общий объем финансирования Программы составит 184 307,1 тыс. рублей, в том числе:
субсидия федерального бюджета - 175 091,7 тыс. рублей (95 процентов от общего объема финансирования);
средства республиканского бюджета – 9 215,4 тыс. рублей (5 процентов от общего объема финансирования)
Ожидаемые конечные результаты
реализации программы
и показатели социально-экономической
эффективности
–
реализация дополнительных мероприятий, направленных на повышение уровня занятости населения, обеспечит трудоустройство 3000 человек, снижение коэффициента напряжённости на рынке труда Республики Ингушетия - не более 50 человек на одно рабочее место, снижение уровня регистрируемой безработицы до 10%
(в ред. Постановления Правительства РИ от 01.11.2013 № 237, НГР ru06000201300305)
Раздел I. Содержание проблемы и обоснование необходимости ее решения программными методами
Настоящая Программа разработана Министерством труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия в соответствии с пунктом 2 статьи 7 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2012 года № 1307 «О предоставлении и распределении в 2013 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации» и в связи с необходимостью продолжения реализации в 2013 году мер по стабилизации ситуации на рынке труда Республики Ингушетия.
Численность экономически активного населения, по данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Ингушетия, в октябре 2012 года составила 252,6 тыс. человек, из них 133,7 тыс. человек заняты в экономике и 118,9 тыс. чел. не имели занятия, но активно его искали (в соответствии с методологией Международной Организации Труда они классифицируются как безработные).
В течение 2012 года принимаемые меры позволили снизить показатели общей и регистрируемой безработицы. В октябре текущего года общая численность безработных сократилась до 118,9 тыс. человек. Уровень общей безработицы составил 47,1 процента.
За 11 месяцев 2012 года в органы службы занятости населения Республики Ингушетия за предоставлением государственных услуг обратились 45,7 тыс. граждан, из них 34,6 тыс. человек - за содействием в поиске подходящей работы. Признаны безработными 31,2 тыс. человек.
По состоянию на 1 декабря 2012 года численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости республики, составила 39,9 тыс. человек, что на 4,4 тыс. человек меньше показателя 2011 года.
Уровень регистрируемой безработицы снизился на 1,8 процента и составил 15,8 процента от экономически активного населения республики. Состав безработных граждан распределился следующим образом. Доля женщин традиционно составляет свыше 54 процентов, молодежи в возрасте от 16 до 29 лет - около 48 процентов. Удельный вес граждан, уволившихся по собственному желанию, составил 4,7 процентов, уволившихся в связи с ликвидацией организации или сокращением численности, - около 2,2 процентов. Доля жителей сельской местности составила 52 процента.
За январь - ноябрь 2012 года обратившимся в органы службы занятости гражданам было предложено 625 вакансий рабочих мест и должностей. Заявленная предприятиями и организациями потребность в работниках на 1 декабря 2012 года составила 166 единицы. Коэффициент напряженности на рынке труда составил 242 единицы.
За анализируемый период при содействии органов службы занятости нашли работу (доходное занятие) почти 4,1 тыс. человек. Доля трудоустроенных граждан в общей численности граждан, обратившихся за содействием в службу занятости с целью поиска подходящей работы, составила 14,5 процентов.
По данным мониторинга, осуществляемого органами службы занятости населения, на 1 декабря 2012 года 27 предприятий и организаций республики заявили о высвобождении 351 работника.
Анализ ситуации в сфере занятости населения, проведенный с учетом темпов экономического роста, перспектив ввода новых производств, реализуемых республиканских и федеральных целевых программ, в том числе по развитию предпринимательства и самозанятости населения, показывает, что в 2013 году на рынке труда в республике сохранится положительная динамика.
По прогнозам, в 2013 году численность граждан, не имеющих работы и классифицируемых в соответствии с методологией Международной организации труда как безработные, несколько снизится и составит 105,0 тыс. человек, или 41,5 процента от численности экономически активного населения.
В целях обеспечения равных и благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства реализована РЦП «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Ингушетия на 2009-2012 годы», в рамках которой осуществлялась комплексная поддержка малого и среднего бизнеса республики.
Фактическое финансирование мероприятий программы за отчетный период составило 383,0 млн. рублей, в том числе 192,7 млн. рублей за счет средств федерального бюджета. В результате за весь период реализации программы различные виды поддержки получили более 1,3 тыс. субъектов малого предпринимательства.
В целях обеспечения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам запущен механизм микрофинансирования.
Важным шагом в развитии инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства республики стало строительство бизнес-инкубаторов в городах Магасе и Карабулаке. В результате деятельности бизнес-инкубатора в г. Магасе начинающим субъектам малого предпринимательства предоставлены на льготных условиях офисные помещения, организовано обучение основам предпринимательской деятельности, предоставление консультационной и информационной поддержки по вопросам ведения бизнеса. Открыт республиканский центр поддержки предпринимательства с постоянно действующим выставочным комплексом.
В предстоящем году будут приняты меры по оптимизации численности привлекаемых иностранных работников и осуществлено замещение соответствующих рабочих мест жителями республики. Решением Межведомственной комиссии Республики Ингушетия по вопросу привлечения и использования иностранных работников поддержаны заявки 2 работодателей о привлечении в республику в 2013 году 20 иностранных работников, в том числе 5 граждан из стран с визовым режимом въезда на территорию Российской Федерации. Удельный вес численности привлекаемых в республику иностранных работников к численности занятых в экономике граждан составит около 0,02 процента и не окажет существенное влияние на ситуацию на рынке труда.
В 2013 году на развитие рынка труда в Республике Ингушетия будут оказывать негативное влияние следующие факторы: высокие по отношению к среднероссийским показатели общей и регистрируемой безработицы, коэффициента напряженности на рынке труда. Прогнозируемая на 2013 год среднегодовая общая численность безработных граждан, определяемая по методологии МОТ, составит 110,0 тыс. человек, безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости республики, - 34,0 тыс. человек, уровень регистрируемой безработицы - 13,4 процента от численности экономически активного населения. Баланс рабочих мест и трудовых ресурсов по Республике Ингушетия на 2012 год приведен в приложении № 1 к настоящей Программе.
По состоянию на 1 декабря 2012 года сохраняется высокая напряженность в Джейрахском, Сунженском и Малгобекском районах.
Уровень регистрируемой безработицы в этих районах значительно превышает средний показатель по республике и находится в пределах от 34,1 до 41,8 процента.
Более половины заявленных в органы службы занятости вакансий приходится на городские поселения, где сосредоточена большая часть предприятий и организаций республики; сохраняющийся дисбаланс между спросом на рабочую силу и ее предложением; высокий уровень безработицы лиц, испытывающих трудности в поиске подходящей работы: инвалидов, молодежи, в том числе выпускников профессиональных образовательных учреждений. Доля инвалидов и родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, в общей численности безработных граждан составляет 17,8 процента, молодежи - около 48 процентов.
Численность не определившихся с трудоустройством выпускников учреждений профессионального образования республики в 2012 году составляет 1530 человек, в том числе:
- 406 - выпускников учреждений высшего профессионального образования, 443 - учреждений среднего профессионального образования, 681 - учреждений начального профессионального образования;
- несоответствие структуры заявленных вакансий профессионально-квалификационному составу граждан, обратившихся в органы службы занятости населения за содействием в поиске подходящей работы;
- дефицит квалифицированных специалистов при наличии в республике образовательного потенциала.
В целях улучшения ситуации на рынке труда в Республике Ингушетия в 2013 году необходима реализация следующих программных мероприятий:
- содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места;
- опережающее профессиональное обучение и стажировка работников организаций, включая работников, находящихся под риском увольнения (простой, введение режима неполного рабочего времени, проведение мероприятий по высвобождению работников) (далее - опережающее профессиональное обучение);
- стажировка выпускников учреждений профессионального образования, проживающих в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда;
- профессиональное обучение и аттестация ищущих работу граждан с целью получения документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию, в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда;
- стимулирование работодателей, осуществляющих деятельность в субъектах Российской Федерации с уровнем регистрируемой безработицы ниже среднероссийского показателя, к замещению свободных рабочих мест (вакантных должностей) признанными в установленном порядке безработными гражданами и гражданами, ищущими работу, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда;
- содействие трудоустройству безработных граждан на дополнительные рабочие места, созданные гражданами из числа безработных, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда, открывших собственное дело в рамках региональных программ;
- обеспечение содействия трудоустройству граждан, проживающих на территории Северо-Кавказского федерального округа, в других субъектах Российской Федерации через государственное учреждение службы занятости населения Ставропольского края «Межрегиональный ресурсный центр».
Раздел II. Основные цели и задачи, сроки и этапы реализации Программы
Целью Программы является реализация дополнительных мероприятий, направленных на повышение уровня занятости населения, эффективное использование трудовых ресурсов, а также снижение напряженности на рынке труда Республики Ингушетия
Задачи Программы:
- содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места;
- опережающее профессиональное обучение и стажировка работников организаций, находящихся под риском увольнения (простой, введение режима неполного рабочего времени, проведение мероприятий по высвобождению работников), в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке;
- стажировка, в том числе в других субъектах Российской Федерации выпускников учреждений профессионального образования, проживающих в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда;
- профессиональное обучение и аттестация 100 ищущих работу граждан для получения документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию, в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда;
- стимулирование работодателей, осуществляющих деятельность в субъектах Российской Федерации с уровнем регистрируемой безработицы ниже среднероссийского показателя, к замещению свободных рабочих мест (вакантных должностей) гражданами, признанными в установленном порядке безработными, и гражданами, ищущими работу, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда, стимулирование сохранения и создания рабочих мест;
- содействие трудоустройству безработных граждан на дополнительные рабочие места, созданные гражданами из числа безработных, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда, открывших собственное дело в рамках региональных программ, предусматривающих дополнительные мероприятия и реализуемых в 2009-2012 годах;
- содействие трудоустройству в других субъектах Российской Федерации граждан, проживающих в субъектах Российской Федерации с напряженной ситуацией на рынке труда, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, государственным казенным учреждением службы занятости населения Ставропольского края «Межрегиональный ресурсный центр».
Реализация Программы предусмотрена в 2013 году в два этапа:
1 этап – февраль - июнь, 2 этап – июль - декабрь.
Отчет о реализации Программы представляется Минтрудом Ингушетии ежеквартально, в срок до 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в Правительство Республики Ингушетия в части, касающейся хода реализации Программы; в Федеральную службу по труду и занятости – в части, касающейся расходования средств федерального бюджета (субсидий на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда), по утверждаемой Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации форме.
Контроль за ходом исполнения Программы осуществляет Правительство Республики Ингушетия, Федеральная служба по труду и занятости, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.
Раздел III. Система мероприятий Программы
Дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда в Республике Ингушетия в 2013 году, предполагают решение вопросов, связанных с развитием малого предпринимательства, созданием новых рабочих мест, обеспечением реализуемых инвестиционных проектов необходимыми профессиональными кадрами путем организации профессионального обучения и стажировки работников.
Система мероприятий Программы приведена в приложении № 2 и состоит из следующих разделов:
Подраздел 1. Содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места (приложение № 4).
В целях расширения возможностей трудоустройства незанятых инвалидов, органами службы занятости будет сформирован перечень предприятий и организаций республики, располагающих возможностью создания новых рабочих мест.
Оснащение специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов осуществляется с учетом их профессии (специальности), степени инвалидности, характера функциональных нарушений и ограничения способности к трудовой деятельности.
Трудоустройство инвалидов на специальные рабочие места осуществляется в соответствии с трудовыми рекомендациями, предусмотренными в индивидуальной программе реабилитации инвалида. Численность участников мероприятия по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов приведена в приложении № 4.
Ответственными исполнителями по реализации мероприятий по обеспечению занятости инвалидов определены органы службы занятости, общественные организации инвалидов и работодатели.
Подраздел 2. Дополнительные мероприятия направлены на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда в соответствии с Правилами отнесения территорий к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2000 года № 875, и включают в себя следующие мероприятия:
2.1. Опережающее профессиональное обучение и стажировка 35 работников организаций, находящихся под риском увольнения (простой, введение режима неполного рабочего времени, проведение мероприятий по высвобождению работников), в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда.
Опережающее профессиональное обучение и стажировка работников организаций будут организованы согласно потребностям предприятий и организаций, осуществляющих реструктуризацию и модернизацию производства, а также в целях обеспечения реализуемых инвестиционных проектов необходимыми профессиональными кадрами согласно приложению № 5.
Участниками мероприятия являются работники предприятий, находящиеся под угрозой увольнения, а также работники организаций производственной сферы, осуществляющих реструктуризацию и модернизацию производства.
2.2. Стажировка, в том числе в других субъектах Российской Федерации 1818 выпускников учреждений профессионального образования, проживающих в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда. (в ред. Постановления Правительства РИ от 01.11.2013 № 237, НГР ru06000201300305)
В республике предусматривается осуществление мониторинга трудоустройства выпускников профессиональных образовательных учреждений, организация специализированных ярмарок вакансий, формирование перечня предприятий и организаций субъектов Российской Федерации, предоставляющих рабочие места для организации стажировки выпускников.
2.3. Профессиональное обучение и аттестация 100 ищущих работу граждан для получения документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию, в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда.
Работу в данном направлении планируется осуществить посредством формирования государственными казенными учреждениями, подведомственными Министерству труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия (центрами занятости населения), списков граждан, ищущих работу и желающих пройти профессиональное обучение с целью получения документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию, и перечня образовательных учреждений, на базе которых будут обучаться граждане, ищущие работу.
2.4. Стимулирование 230 работодателей, осуществляющих деятельность в субъектах Российской Федерации с уровнем регистрируемой безработицы ниже среднероссийского показателя, к замещению свободных рабочих мест (вакантных должностей) гражданами, признанными в установленном порядке безработными и гражданами, ищущими работу, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда (приложение № 8).
В целях замещения вакантных рабочих мест безработными гражданами в Республике Ингушетия планируется организовать систему информирования граждан о возможностях трудоустройства в других субъектах Российской Федерации, сформировать банк вакансий организаций, осуществляющих деятельность в других субъектах Российской Федерации, регулярно организовывать с использованием скайп-связи дистанционные собеседования соискателей рабочих мест с работодателями.
2.5. Содействие трудоустройству 915 безработных граждан на дополнительные рабочие места, созданные гражданами из числа безработных, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда, открывших собственное дело в рамках региональных программ, предусматривающих дополнительные мероприятия и реализуемых в 2009-2012 годах.
Гражданам из числа безработных, открывшим собственное дело и создавшим дополнительные рабочие места для трудоустройства безработных граждан, планируется предоставление организационно-консультационных услуг по вопросам ведения предпринимательской деятельности, средства субсидии и рассмотрение возможности предоставления им грантов.
Численность участников мероприятия по содействию трудоустройству безработных граждан на дополнительные рабочие места, созданные гражданами из числа безработных, открывших собственное дело в рамках региональных программ по снижению напряженности на рынке труда, приведена в приложении № 9.
Подраздел 3. Данный подраздел предусматривает разработку порядка финансирования дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда в Республике Ингушетия, информирование населения о государственных услугах, предоставляемых органами службы занятости Республики Ингушетия, и дополнительных мерах по снижению напряженности на рынке труда с использованием средств массовой информации, интернет-ресурсов, рекламных щитов, стендов.
Раздел IV. Механизм реализации мероприятий Программы и контроль над ходом ее выполнения
Выполнение мероприятий Программы по снижению напряженности на рынке труда в Республике Ингушетия предусматривает координацию действий исполнительных органов государственной власти Республики Ингушетия, органов местного самоуправления Республики Ингушетия, а также органов службы занятости Республики Ингушетия и работодателей.
Финансовое обеспечение мероприятий Программы, направленных на снижение напряженности на рынке труда осуществляется в пределах выделенных из федерального бюджета субсидий, перечисленных на счет, открытый уполномоченному органу Управлению Федерального казначейства по Республике Ингушетия в установленном порядке, а также за счет ассигнований из республиканского бюджета на 2013 год.
Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия (далее – Минтруд Ингушетии) осуществляет перечисление субсидии получателям бюджетных средств – подведомственным ему государственным казенным учреждениям (далее - центры занятости Республики Ингушетия) в соответствии с бюджетной росписью.
ГКУ «Центры занятости Республики Ингушетия» осуществляют расходы по участию в реализации мероприятий Программы в пределах доведенных им в установленном порядке соответствующих лимитов бюджетных обязательств по соответствующим статьям и подстатьям классификации операций сектора государственного управления исходя из их экономического содержания.
Порядок расходования средств на реализацию мероприятий Программы за счет субсидии из федерального бюджета и ассигнований из республиканского бюджета устанавливает Правительство Республики Ингушетия.
Порядок организации работы по реализации дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда в Республике Ингушетия разрабатывается и утверждается Минтрудом Ингушетии.
Общий контроль за исполнением Программы осуществляет Правительство Республики Ингушетия.
Минтруд Ингушетии как уполномоченный исполнительный орган государственной власти Республики Ингушетия по реализации Программы совместно с центрами занятости населения Республики Ингушетия – ответственными за реализацию Программы осуществляет управление Программой и является её координатором.
Минтруд Ингушетии:
- обеспечивает реализацию мероприятий Программы за счет субсидии, выделяемой из федерального бюджета, и средств республиканского бюджета;
- осуществляет информационное сопровождение Программы;
- осуществляет контроль за эффективным и целевым использованием средств, выделяемых на реализацию Программы, своевременным исполнением в полном объеме основных мероприятий Программы;
- готовит предложения по корректировке Программы;
- вносит изменения в Программу по перечню организаций, численности участников мероприятий по организациям и муниципальным образованиям, профессиям (специальности) организации профессионального обучения и стажировки, видам предпринимательской деятельности;
- ежемесячно представляет:
а) информацию о ходе исполнения Программы в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Федеральную службу по труду и занятости и Правительство Республики Ингушетия;
б) отчет о расходах консолидированного бюджета Республики Ингушетия в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Федеральную службу по труду и занятости.
Раздел V. Финансирование мероприятий Программы
Источниками финансирования мероприятий Программы являются средства федерального бюджета, выделенные в виде субсидии Республике Ингушетия на реализацию мероприятий, организуемых вне рамок переданных полномочий Российской Федерации в области содействия занятости населения, и республиканского бюджета Республики Ингушетия.
Общий объем финансирования Программы составит 184 307,1 тыс. рублей, в том числе:
субсидия федерального бюджета – 175 091,7 тыс. рублей (95 процентов от общего объема финансирования);
средства республиканского бюджета – 9 215,4 тыс. рублей (5 процентов от общего объема финансирования).
Раздел VI. Оценка эффективности реализации Программы
Реализация дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда в рамках Программы позволит сдержать рост безработицы в республике.
Уровень регистрируемой безработицы к концу 2013 г. не превысит 10,0%, коэффициент напряженности составит не более 50 чел. на одно рабочее место. (в ред. Постановления Правительства РИ от 01.11.2013 № 237, НГР ru06000201300305)
Осуществление мероприятий Программы позволит достичь следующих результатов (оценочных и количественных показателей):
1. Содействие в трудоустройстве 189 незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места;
2. Опережающее профессиональное обучение и стажировка 35 работников организаций, находящихся под риском увольнения (простой, введение режима неполного рабочего времени, проведение мероприятий по высвобождению работников), в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда;
3. Стажировка в том числе в других субъектах Российской Федерации 1818 выпускников учреждений профессионального образования, проживающих в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда; (в ред. Постановления Правительства РИ от 01.11.2013 № 237, НГР ru06000201300305)
4. Профессиональное обучение и аттестация 100 ищущих работу граждан для получения документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию, в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда;
5. Стимулирование 230 работодателей, осуществляющих деятельность в субъектах Российской Федерации с уровнем регистрируемой безработицы ниже среднероссийского показателя, к замещению свободных рабочих мест (вакантных должностей) гражданами, признанными в установленном порядке безработными, и гражданами, ищущими работу, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда;
6. Содействие трудоустройству 915 безработных граждан на дополнительные рабочие места, созданные гражданами из числа безработных, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда, открывших собственное дело в рамках региональных программ, предусматривающих дополнительные мероприятия и реализуемых в 2009 -2012 годах.
Приложение № 1
к республиканской целевой программе
«Дополнительные меры по снижению
напряженности на рынке труда
Республики Ингушетия в 2013 году»
Баланс трудовых ресурсов по Республике Ингушетия
Оптимистический прогноз
Пессимистический прогноз
Базовый сценарий
Целевой сценарий
тыс.
%
тыс.
%
тыс.
%
тыс.
%
Население
430,5
100,0
430,5
100,0
430,5
100,0
430,5
100,0
Население трудоспособного возраста
256,6
59,6
256,6
59,6
256,6
59,6
256,6
59,6
Экономически активное население
252,6
58,6
252,6
58,6
252,6
58,6
252,6
58,6
Занятые в экономике
137,2
54,4
130,0
51,4
133,7
52,9
133,7
52,9
Безработные (по методологии МОТ)
115,4
45,6
122,6
48,6
118,9
47,1
118,9
47,1
Зарегистрированные безработные
(среднегодовой показатель)
35,0
13,8
44,0
17,4
39,9
15,8
39,9
15,8
Приложение № 2
к республиканской целевой программе
«Дополнительные меры по снижению
напряженности на рынке труда
Республики Ингушетия в 2013 году
Система мероприятий республиканской целевой программы
«Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Республики Ингушетия в 2013 году»
№
п/п
Содержание мероприятия
Сроки
Ответственные исполнители
Содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места
1.1.
Оказание информационно-методической помощи работодателям по вопросам содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов
в течение года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия,
ГКУ «Центры занятости населения»
1.2.
Проведение с участием Министерства труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия и общественных объединений инвалидов совещаний по вопросу организации рабочих мест для трудоустройства инвалидов
декабрь 2013 г.
Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия,
ГКУ «Центры занятости населения»
1.3.
Формирование перечня предприятий и организаций, располагающих возможностью создать рабочие места для трудоустройства инвалидов
в течение года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия,
ГКУ «Центры занятости населения»
1.3.
Заключение договоров с работодателями, организующими специальные рабочие места для трудоустройства инвалидов
в течение года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия,
ГКУ «Центры занятости населения»
1.4.
Профессиональная ориентация, психологическая поддержка и отбор из числа незанятых граждан, ищущих работу, претендентов на специально создаваемые рабочие места
в течение года
ГКУ «Центры занятости населения»
2. Дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда
2.1. Опережающее профессиональное обучение и стажировка работников организаций, находящихся под риском увольнения (простой, введение режима неполного рабочего времени, проведение мероприятий по высвобождению работников), в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда
2.1.1.
Формирование республиканского банка вакансий предприятий, реализующих крупные инвестиционные проекты и осуществляющих модернизацию производства, на основании заявленной прогнозной кадровой потребности
январь 2013 года
Министерство экономического развития Республики Ингушетия, Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия
2.1.2.
Определение потребности предприятий и организаций, осуществляющих деятельность в Республике Ингушетия в организации опережающего профессионального обучения и стажировки работников
I квартал 2013 года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики, заинтересованные исполнительные органы государственной власти РИ
2.1.3.
Формирование совместно с работодателями перечня российских и зарубежных образовательных учреждений, предприятий и организаций, на базе которых будет осуществляться профессиональное обучение и стажировка работников предприятий, осуществляющих деятельность в Республике Ингушетия
I квартал 2013 года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики, заинтересованные исполнительные органы государственной власти РИ
2.1.4.
Заключение с предприятиями и организациями, осуществляющими деятельность в Республике Ингушетия, договоров на организацию опережающего профессионального обучения и стажировки работников
в течение года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики, заинтересованные исполнительные органы государственной власти РИ
2.2.Стажировка, в том числе в других субъектах Российской Федерации выпускников учреждений профессионального образования, проживающих в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда
2.2.1.
Оценка численности выпускников высших и средних профессиональных учебных заведений, выходящих на рынок труда в 2012 -2013 гг.
январь 2012 года
Министерство образования РИ, ГКУ «Центры занятости населения»
2.2.2.
Формирование перечня предприятий и организаций республики и других субъектов Российской Федерации, располагающих возможностью принять на стажировку выпускников профессиональных образовательных учреждений
январь 2013 года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики, заинтересованные исполнительные органы государственной власти РИ
2.2.3.
Проведение целевых встреч и специализированных ярмарок вакансий для выпускников профессиональных образовательных учреждений республики
I полугодие 2013 года
Министерство образования Республики Ингушетия, ГКУ «Центры занятости населения»
2.2.4.
Заключение соглашений о сотрудничестве с органами службы занятости и договоров с работодателями, в том числе осуществляющими деятельность в других субъектах Российской Федерации, на организацию стажировки выпускников учреждений профессионального образования
в течение года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики, заинтересованные исполнительные органы государственной власти РИ
2.3. Профессиональное обучение и аттестация ищущих работу граждан для получения документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию, в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда
2.3.1.
Формирование списочного состава граждан, ищущих работу и желающих пройти профессиональное обучение с целью получения документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию
март
2013 год
Министерство образования Республики Ингушетия, ГКУ «Центры занятости населения»
2.3.2.
Оказание профориентационных услуг гражданам, ищущим работу и желающим пройти профессиональное обучение с целью получения документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию
в течение года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики, заинтересованные исполнительные органы государственной власти РИ
2.3.3.
Отбор образовательных учреждений (организаций) для организации профессионального обучения и аттестация граждан, ищущих работу с целью получения документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию
март
2013 год
Министерство труда, занятости и социального развития Республики, заинтересованные исполнительные органы государственной власти РИ
2.3.4.
Организация профессионального обучения и аттестации граждан, ищущих работу в целях подтверждения их квалификации
в течение года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики
2.4. Стимулирование 230 работодателей, осуществляющих деятельность в субъектах Российской Федерации с уровнем регистрируемой безработицы ниже среднероссийского показателя, к замещению свободных рабочих мест (вакантных должностей) гражданами, признанными в установленном порядке безработными, и гражданами, ищущими работу, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда
2.4.1.
Информирование населения республики о возможностях трудоустройства в других субъектах Российской Федерации
в течение года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики, ГКУ «Центры занятости населения»
2.4.2.
Заключение соглашений с органами службы занятости других субъектов Российской Федерации в целях формирования банка вакансий организаций, располагающих возможностью принять на работу граждан, проживающих в Республике Ингушетия
в течение года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики
2.4.3.
Организация межтерриториальных ярмарок вакансий с привлечением работодателей других субъектов Российской Федерации, располагающих вакантными рабочими местами
в течение года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики
2.4.4.
Формирование списков безработных и ищущих работу граждан, зарегистрированных в органах службы занятости и желающих трудоустроиться за пределами республики
в течение года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики
2.4.5.
Проведение по каналам скайп-связи дистанционных собеседований соискателей вакантных рабочих мест из числа жителей Республики Ингушетия с работодателями, осуществляющими деятельность в других субъектах Российской Федерации
в течение года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия
2.5. Содействие трудоустройству безработных граждан на дополнительные рабочие места, созданные гражданами из числа безработных, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда, открывших собственное дело в рамках региональных программ, предусматривающих дополнительные мероприятия и реализуемых в 2009-2012 годах
2.5.1.
Информирование населения об участии в мероприятии «Содействие трудоустройству безработных граждан на дополнительные рабочие места, созданные гражданами из числа безработных, открывших собственное дело в рамках региональных программ по снижению напряженности на рынке труда», об имеющейся возможности получения субсидии на стимулирование создания дополнительных рабочих мест
март
2013 года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики
2.5.2.
Реализация информационных мероприятий, связанных с комплексным освещением системы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Республике Ингушетия, в рамках заключенных соглашений об информационном взаимодействии
в течение года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики, Министерство экономического развития Республики Ингушетия, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия
2.5.3.
Проведение конкурсного отбора бизнес-проектов граждан, из числа безработных, открывших собственное дело в рамках региональных программ по снижению напряженности на рынке труда, предусматривающих создание рабочих мест для трудоустройства безработных граждан
в течение года
центры занятости населения Республики Ингушетия
2.5.4.
Предоставление субсидий гражданам из числа безработных, открывших собственное дело в рамках региональных программ по снижению напряженности на рынке труда, создавшим рабочие места для трудоустройства безработных граждан
в течение года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия
3.Общепрограммные мероприятия
3.1.
Разработка порядка финансирования дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда в Республике Ингушетия
март
2013 г.
Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия
3.2.
Разработка положений по реализации мероприятий дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда в Республике Ингушетия в 2013 году
март
2013г.
Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия
3.3.
Информирование населения о государственных услугах, предоставляемых органами службы занятости, и дополнительных мерах по снижению напряженности на рынке труда с использованием средств массовой информации, интернет-ресурсов, рекламных щитов, стендов и т.д.
в течение года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия
3.4.
Издание рекламно-информационных материалов по дополнительным мероприятиям по снижению напряженности на региональном рынке труда
в течение года
Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия
Приложение № 3
к республиканской целевой программе
«Дополнительные меры по снижению
напряженности на рынке труда
Республики Ингушетия в 2013 году»
Всего по Программе
Объем финансирования (федеральный бюджет), тыс. рублей
Объем финансирования (республиканский бюджет), тыс. рублей
Средства работодателей
Другие источники
численность участников, человек
объем финансирования, тыс. рублей
численность участников/ объем финансирования
численность участников/ объем финансирования
Содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места
189
12511,8
11886,2
625,6
0
0
Опережающее профессиональное обучение и стажировка работников организаций, находящихся под риском увольнением (простой, введение режима неполного рабочего времени, проведение мероприятий по высвобождению работников), в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда
35
1612,1
1531,5
80,6
0
0
Стажировка выпускников учреждений профессионального образования, в том числе в других субъектах Российской Федерации
1818
78717,7
74781,7
3936,0
0
0
Профессиональное обучение и аттестация ищущих работу граждан с целью получения документа, удостоверяющего профессиональную квалификации
100
840,0
798,0
42,0
0
0
Стимулирование работодателей, осуществляющих деятельность в субъектах Российской Федерации с уровнем регистрируемой безработицы ниже среднероссийского показателя, к замещению свободных рабочих мест (вакантных должностей) признанными в установленном порядке безработными гражданами и гражданами, ищущими работу, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда
230
36554,5
34726,8
1827,7
0
0
Обеспечение содействия трудоустройству граждан, проживающих на территории Северо-Кавказского федерального округа, в других субъектах Российской Федерации через государственное учреждение службы занятости населения Ставропольского края «Межрегиональный ресурсный центр»
760
0
0
0
0
0
Содействие трудоустройству безработных граждан на дополнительные рабочие места, созданные гражданами из числа безработных, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда, открывших собственное дело в рамках региональных программ
915
54 071,0
51367,5
2703,5
0
0
ИТОГО:
4047
184307,1
175091,7
9215,4
0
0
(в ред. Постановления Правительства РИ от 01.11.2013 № 237, НГР ru06000201300305)
Приложение 4
к республиканской целевой программе
«Дополнительные меры по снижению
напряженности на рынке труда
Республики Ингушетия в 2013 году»
Технико-экономическое обоснование
объемов финансовых средств, необходимых на мероприятия по организации трудоустройства незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места.
№ п/п
Наименование
.
Ед. измерений
2013 г.
1
Численность незанятых инвалидов
чел.
189
2
Размер возмещения работодателю затрат на приобретение специального оборудования для оснащения 1 рабочего места инвалида.
тыс. руб.
66,2
3
Общий размер субсидии на мероприятие по организации трудоустройства незанятых инвалидов, на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места.
тыс. руб.
12 511,8
4
В том числе: средства федерального бюджета
тыс. руб.
11 886,21
5
Средства республиканского бюджета Республики Ингушетия
тыс. руб.
625,59
Приложение № 4 А
к республиканской целевой программе
«Дополнительные меры по снижению
напряженности на рынке труда
Республики Ингушетия в 2013 году»
Содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места
Местоположение
Наименование предприятия
Виды работ
Количество создаваемых рабочих мест
Численность инвалидов
г. Назрань
ООО «Скорняжно-меховая фабрика «Бил-Мех»
ИНН 0603285469
швейное дело, надомный труд
10
10
ООО «Лидер»
ИНН 0603286279
швейное дело, надомный труд
10
10
ООО «Меридиан»
ИНН 0603286085
маркетинг, менеджмент
14
14
Назрановский район
ООО «Скорняжно-меховая фабрика «Бил-Мех»
ИНН 0603285469
швейное дело, надомный труд
10
10
ООО «ИнПромсервис»
ИНН 0606013103
работы по производству мясных полуфабрикатов
14
14
ООО «Амина»
ИНН 0608023308
оказание парикмахерских услуг
4
4
ООО «Агропроминженеринг-Юг»
ИНН 0608016653
оказание информационных услуг населению
10
10
ООО «Агентство по трудоустройству «Альфа-Капитал»
ИНН 0608016646
ремонтно-строительная деятельность
10
10
ООО «Лидер»
ИНН 0603286279
швейное дело, надомный труд
8
8
Малгобекский район
ООО «Созидание»
ИНН 0603286166
швейное дело, надомный труд
10
10
ООО «Горизонт»
ИНН 0601005490
производство пиломатериалов, слесарные работы, производство и сборка мебели
7
7
ООО «Ислам»
ИНН 0601024045
хлебобулочные изделия, пчеловодство, слесарные работы
5
5
ООО «Ингпродукт»
ИНН 0601024060
хлебобулочное производство
4
4
ООО «Промбаза»
ИНН 0601022577
хлебобулочное производство
3
3
ООО «Ренессанс»
ИНН 0603286261
швейное дело, надомный труд
12
12
Сунженский район
ООО «Тандем»
ИНН 0603000579
швейное дело, надомный труд
22
22
ООО «Резон»
ИНН 0603000547
швейное дело, надомный труд
22
22
г. Карабулак
ООО «Швейная фабрика № 4»
ИНН 0603005880
швейное дело, надомный труд
6
6
ООО «Горизонт»
ИНН 0603000219
швейное дело, надомный труд
8
8
Итого:
189
189
(в ред. Постановления Правительства РИ от 01.11.2013 № 237, НГР ru06000201300305)
Приложение № 5
к республиканской целевой программе
«Дополнительные меры по снижению
напряженности на рынке труда
Республики Ингушетия в 2013 году»
Технико-экономическое обоснование
объемов финансовых средств, необходимых на мероприятия по опережающему профессиональному обучению и стажировке работников организаций, находящихся под риском увольнения (простой, введение режима неполного рабочего времени, проведение мероприятий по высвобождению работников), в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда
№
п/п
Критерий
Ед. измерения
2013 г.
1
Численность участников программы
чел.
35
2
Сроки обучения
мес.
1
3
Средняя стоимость курса обучения
руб.
14960
4
Размер возмещения расходов на проезд к месту обучения и обратно, суточные и найм жилья
руб.
31100
5
Общий размер субсидии на мероприятия, опережающее профессиональное обучение и стажировка работников организаций, находящихся под риском увольнения (простой, введение режима неполного рабочего времени, проведение мероприятий по высвобождению работников) (стр.1*стр.3+ стр.4*стр.*1), в том числе:
тыс. руб.
1612,1
5.1
средства федерального бюджета
тыс.руб.
1531,5
5.2
средства бюджета Республики Ингушетия
тыс.руб.
80,6
(в ред. Постановления Правительства РИ от 01.11.2013 № 237, НГР ru06000201300305)
Приложение № 5 А
к республиканской целевой программе
«Дополнительные меры по снижению
напряженности на рынке труда
Республики Ингушетия в 2013 году»
Опережающее профессиональное обучение и стажировка работников организаций, включая работников, находящихся под риском увольнения (простой, введение режима неполного рабочего времени, проведение мероприятий по высвобождению работников), в 2013 году
Муниципальные образования Республики Ингушетия
Численность работников, планируемых на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации, чел.
Планируемая специальность
Стоимость обучения одного чел., руб.
Проезд, суточные, проживание, руб.
Затраты на реализацию мероприятия, руб.
Городской округ город Назрань
8
-
14960
14400+200+16500
368,48
Назрановский район
8
-
14960
14400+200+16500
368,48
Малгобекский район
9
-
14960
14400+200+16500
414,54
Сунженский район
10
-
14960
14400+200+16500
460,6
Всего
35
-
523600
1088500
1612,1
(в ред. Постановления Правительства РИ от 01.11.2013 № 237, НГР ru06000201300305)
Приложение № 6
к республиканской целевой программе
«Дополнительные меры по снижению
напряженности на рынке труда
Республики Ингушетия в 2013 году»
Технико-экономическое обоснование
объемов финансовых средств, необходимых на мероприятия по организации стажировки, в том числе в других субъектах Российской Федерации, выпускников учреждений профессионального образования, проживающих в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда
№ п/п
Критерий
Единица измерения
Первоначально
планировалось
Дополнительно планируется
2013 г.
2013 г.
1
Численность выпускников, участвующих в Программе
чел.
1500
318
2
Средняя продолжительность стажировки выпускников образовательных учреждений
мес.
6
3
3
Минимальный размер оплаты труда выпускников с учетом начислений в фонд оплаты труда
руб.
6776,91
6776,91
4
Размер субсидии на мероприятия по организации стажировки выпускников образовательных учреждений в целях приобретения опыта работы (стр. 1*стр.2* стр.3)
тыс. руб.
60992,2
6465,2
5
Численность участников программы в качестве наставника
чел.
500
107
6
Средняя продолжительность
мес.
6
3
7
Минимальный размер оплаты труда наставника с учетом начислений в фонд оплаты труда
руб.
3388,45
3388,45
8
Размер субсидии на мероприятие по организации стажировки выпускников образовательных учреждений, предусмотренный на оплату наставника (стр.5*стр.6*стр.7)
тыс. руб.
10165,5
1094,8
9
Общий размер субсидии на мероприятия по организации стажировки выпускников образовательных учреждений в целях приобретения опыта работы (стр.4+стр.8)
тыс.руб.
71157,7
7560,0
9.1
средства федерального бюджета
тыс.руб.
67599,7
7182,0
9.2
средства бюджета Республики Ингушетия
тыс.руб.
3558,0
378,0
10
Итого всего, в том числе:
тыс. руб.
78717,7
10.1
средства федерального бюджета
тыс.руб.
74781,7
10.2
средства бюджета Республики Ингушетия
тыс.руб.
3936,0
(в ред. Постановления Правительства РИ от 01.11.2013 № 237, НГР ru06000201300305)
Приложение № 6 А
к республиканской целевой программе
«Дополнительные меры по снижению
напряженности на рынке труда
Республики Ингушетия в 2013 году»
Стажировка, в том числе в других субъектах Российской Федерации, выпускников учреждений профессионального образования, проживающих в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда
Наименование предприятия
Виды работ, профессии (специальности)
Численность участников стажировки
Численность наставников, руководящих стажировкой выпускников
г. Назрань
Ингушское региональное отделение Общероссийской общественной организации Ассоциация юристов России
ИНН 0608013444
оказание юридических услуг населению
21
8
Центр психологической помощи и психологической посткризисной реабилитации
ИНН 0608014494
психоконсультация, коррекционные развивающие занятия
3
1
Ингушское региональное отделение ДОСААФ РОССИИ
ИНН 0608015723
образовательная деятельность
20
8
ООО «Электрон»
ИНН 0601017369
ремонтно-строительная деятельность
30
10
ООО « Модуль-Плюс»
ИНН 0608021572
ремонтно-строительная деятельность
45
15
ООО «Спектр»
ИНН 0606013689
ремонт и установка оргтехники
44
15
ООО «Лидер»
ИНН 0603286279
швейное производство
45
15
ООО «Интех»
ИНН 0608013035
ремонтно-строительная деятельность
21
7
ООО «Саланг»
ИНН 0603285821
охранная деятельность
14
5
ООО «Агентство по трудоустройству «Альфа-Капитал»
ИНН 0608016646
ремонтно-строительная деятельность
32
10
ООО «Скорняжно-меховая фабрика «Бил-Мех»
ИНН 0603285469
швейное производство
40
12
ООО «Меридиан»
ИНН 0603286085
маркетинг, менеджмент
30
10
ИТОГО
345
116
Назрановский район
Ингушское региональное отделение Общероссийской общественной организации Ассоциация юристов России
ИНН 0608013444
оказание юридических услуг населению
60
20
Центр психологической помощи и психологической посткризисной реабилитации
ИНН 0608014494
психоконсультация, коррекционные развивающие занятия
3
1
ООО «ИнПромсервис»
ИНН 0606013103
работы по производству мясных полуфабрикатов
50
16
ООО «Спектр»
ИНН 0606013689
ремонт и установка оргтехники
20
8
ИП Латырова М.Т.
ИНН 060701090346
работы по производству мясных полуфабрикатов
21
8
ООО «Лидер»
ИНН 0603286279
швейное производство
45
15
ООО «Скорняжно-меховая фабрика «Бил-Мех»
ИНН 0603285469
швейное производство
45
15
КФХ «Халухаев Ибрагим Салманович»
ИНН 060602132901
сельскохозяйственные работы
20
8
ОАО «Завод автоприцепов «Магас»
ИНН 0608008839
слесарные ремонтные сварочные работы
25
9
ООО «Швейная фабрика № 3»
ИНН 0603006450
швейное производство
40
12
ООО «Агентство по трудоустройству «Альфа-Капитал»
ИНН 0608016646
ремонтно-строительная деятельность
30
10
ООО «Грант»
ИНН 0608018040
строительно-монтажные работы
28
9
ИТОГО
387
131
Сунженский район
Ингушское региональное отделение Общероссийской общественной организации Ассоциация юристов России
ИНН 0608013444
оказание юридических услуг населению
25
8
Центр психологической помощи и психологической посткризисной реабилитации
ИНН 0608014494
психоконсультация, коррекционные развивающие занятия
3
1
ООО «Интеллект»
ИНН 0603283736
работы, связанные с ремонтом и установкой оргтехники
40
14
ООО «Фаворит»
ИНН 0603006789
строительно-монтажные работы
30
10
ООО «Спартак»
ИНН 0603006796
оказание юридических услуг населению, бухучет
30
10
ООО «Северокавказская телерадиокомпания»
ИНН 0603002544
видео-, аудиопродукция, издательство, полиграфия, информационное обслуживание
10
4
ООО «Республиканская служба пресс-сопровождения»
ИНН 0603006450
издательство, полиграфия, информационное обслуживание
10
3
ООО «Тандем»
ИНН 0603000579
швейное производство
45
15
ООО «Резон»
ИНН 0603000547
швейное производство
45
15
ООО «Республиканский консультационный центр» ИНН 0603006812
оказание информационных услуг населению
40
14
ГУП «Ингушводоканал»
ИНН 06030000963
слесарные работы
37
9
ООО «Мустанг»
ИНН 0603285236
швейное производство
40
14
ООО «ЮнибМус»
ИНН 0603007260
производство пиломатериалов, слесарные работы, производство и сборка мебели
20
7
ООО «Белошвейка»
ИНН 0603285260
швейное производство
32
10
ООО «ХуаШенИнг»
ИНН 0603285370
оказание информационных услуг населению
30
10
ООО «Сфера»
ИНН 0603286110
сельскохозяйственные работы
30
10
ООО «ТехноТрейд»
ИНН 0603005190
слесарные ремонтные сварочные работы
20
6
ИТОГО
487
160
г. Карабулак
ООО «ЦПС»
ИНН 0603281908
работы, связанные с ремонтом и установкой оргтехники
20
6
Ингушское региональное отделение Общероссийской общественной организации Ассоциация юристов России
ИНН 0608013444
оказание юридических услуг населению
26
9
Центр психологической помощи и психологической посткризисной реабилитации
ИНН 0608014494
психоконсультация, коррекционные развивающие занятия
6
2
НОУ «Интеллект»
ИНН 0603283736
работы, связанные с ремонтом и установкой оргтехники
20
7
ООО «Северокавказская телерадиокомпания»
ИНН 0603002544
издательство, полиграфия, информационное обслуживание
6
2
НОУ «Ягуар»
ИНН 0608004908
работы, связанные с обучением и ремонтом автотранспорта
12
4
НОУ «ЦПС»
ИНН 0603002262
работы, связанные с обучением и ремонтом оргтехники
20
6
ООО «Горизонт»
ИНН 0603000219
швейное производство
40
14
ООО «Профессионал»
ИНН 0603286102
оказание информационных услуг населению
40
12
ИТОГО
190
62
г. Малгобек
Ингушское региональное отделение Общероссийской общественной организации Ассоциация юристов России
ИНН 0608013444
оказание юридических услуг населению
16
5
Центр психологической помощи и психологической посткризисной реабилитации
ИНН 0608014494
психоконсультация, коррекционные развивающие занятия
3
1
ГУП «Малгобекское»
ИНН 0601023740
сельскохозяйственные работы
25
8
ООО «Ренессанс»
ИНН 0603286261
швейное производство
45
15
ООО «Созидание»
ИНН 0603286166
швейное производство
45
15
ООО «Горизонт»
ИНН 0601005490
производство пиломатериалов, слесарные работы, производство и сборка мебели
30
10
ООО «Промбаза»
ИНН 0601022577
хлебобулочное производство
20
8
ООО «Ингпродукт»
ИНН 0601024060
хлебобулочное производство
20
8
ГУП «Зори Кавказа»
ИНН 0601023651
сельскохозяйственные работы
30
10
МУП ПЖКХ Малгобекского района
ИНН 0601010250
оказание услуг населению
30
10
ООО «Ислам»
ИНН 0601024045
хлебобулочные изделия, пчеловодство, слесарные работы
30
10
ООО «МТБК»
ИНН 0608017128
торгово-промышленное дело
25
8
ООО «Стройпромресурс»
ИНН 0601024052
строительно-ремонтные работы
20
7
ООО «АгроПромСтройПроект»
ИНН 0601022136
строительно-ремонтные работы
40
12
ИТОГО
379
127
Джейрахский район
ООО «Камнетес»
ИНН 0608014960
озеленение, благоустройство
30
11
ИТОГО
30
11
ВСЕГО:
1818
607
(в ред. Постановления Правительства РИ от 01.11.2013 № 237, НГР ru06000201300305)
Приложение № 7
к республиканской целевой программе
«Дополнительные меры по снижению
напряженности на рынке труда
Республики Ингушетия в 2013 году»
Технико-экономическое обоснование
объемов финансовых средств, необходимых на мероприятие по профессиональному обучению и аттестации ищущих работу граждан для получения документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию, в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда
№ п/п
Критерий
Ед. измерений
2013 г.
1
Численность участников мероприятия
чел.
100
2
Общая стоимость за курс обучения (стр.1*стр.3)
тыс. руб.
840,0
3
Средняя стоимость курса профессионального обучения, сложившаяся в Республике Ингушетия в 2012 году, скорректированная на уровень инфляции, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации на очередной финансовый год, в том числе:
руб.
8400
3.1
средства федерального бюджета
тыс. руб.
798,0
3.2
средства бюджета Республики Ингушетия
тыс. руб.
42,0
(в ред. Постановления Правительства РИ от 01.11.2013 № 237, НГР ru06000201300305)
Приложение № 7 А
к республиканской целевой программе
«Дополнительные меры по снижению
напряженности на рынке труда
Республики Ингушетия в 2013 году»
Перечень специальностей, по которым предполагается проведение мероприятий по профессиональному обучению и аттестации ищущих работу граждан с целью получения документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию*
№
ГКУ ЦЗН
Кол-во (чел.)
Специальность
1
г. Назрань
21
нефтяник, строитель, механизатор, работники автомобильной промышленности, работники туристического бизнеса, пожарный, младшая медицинская сестра, портной, бухгалтер, пчеловод, закройщик, оператор ЭВМ с изучением «1С-бухгалтерия», первоначальная подготовка спасателей, повар-кондитер, правоведение, преподавание в начальных классах, экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) зоотехния, ветеринария, экономика и бухгалтерский учет, правоведение, лечебное дело, акушерское дело, стоматология, сестринское дело и др.
2
Назрановский район
23
нефтяник, строитель, механизатор, работники автомобильной промышленности, работники туристического бизнеса, пожарный, младшая медицинская сестра, портной, бухгалтер, пчеловод, закройщик, оператор ЭВМ с изучением «1С-бухгалтерия», первоначальная подготовка спасателей, повар-кондитер, правоведение, преподавание в начальных классах, экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), зоотехния, ветеринария, экономика и бухгалтерский учет, правоведение, лечебное дело, акушерское дело, стоматология, сестринское дело и др.
3
Малгобекский район
23
нефтяник, строитель, механизатор, работники автомобильной промышленности, работники туристического бизнеса, пожарный, младшая медицинская сестра, портной, бухгалтер, пчеловод, закройщик, оператор ЭВМ с изучением «1С-бухгалтерия», первоначальная подготовка спасателей, повар-кондитер, правоведение, преподавание в начальных классах, экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), зоотехния, ветеринария, экономика и бухгалтерский учет, правоведение, лечебное дело, акушерское дело, стоматология, сестринское дело и др.
4
Сунженский район
23
нефтяник, строитель, механизатор, работники автомобильной промышленности, работники туристического бизнеса, пожарный, младшая медицинская сестра, портной, бухгалтер, пчеловод, закройщик, оператор ЭВМ с изучением «1С-бухгалтерия», первоначальная подготовка спасателей, повар-кондитер, правоведение, преподавание в начальных классах, экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), зоотехния, ветеринария, экономика и бухгалтерский учет, правоведение, лечебное дело, акушерское дело, стоматология, сестринское дело и др.
5
г. Карабулак
10
нефтяник, строитель, механизатор, работники автомобильной промышленности, работники туристического бизнеса, пожарный, младшая медицинская сестра, портной, бухгалтер, пчеловод, закройщик, оператор ЭВМ с изучением «1С-бухгалтерия», первоначальная подготовка спасателей, повар-кондитер, правоведение, преподавание в начальных классах, экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), зоотехния, ветеринария, экономика и бухгалтерский учет, правоведение, лечебное дело, акушерское дело, стоматология, сестринское дело и др.
* Поставщики услуг для реализации данного мероприятия будут определены в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
(в ред. Постановления Правительства РИ от 01.11.2013 № 237, НГР ru06000201300305)
Приложение № 8
к республиканской целевой программе
«Дополнительные меры по снижению
напряженности на рынке труда
Республики Ингушетия в 2013 году»
Технико-экономическое обоснование
объемов финансовых средств, необходимых на мероприятие по стимулированию работодателей, осуществляющих деятельность в субъектах Российской Федерации с уровнем регистрируемой безработицы ниже среднероссийского показателя, к замещению свободных рабочих мест (вакантных должностей) гражданами, признанными в установленном порядке безработными, и гражданами, ищущими работу, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда
№ п/п
Критерий
Ед. измерения
2013 г.
1
Численность трудоустроенных граждан из числа признанных в установленном порядке безработными граждан и граждан, ищущих работу, проживающих в Республике Ингушетия, участников мероприятия
чел.
230
2
Средний период возмещения расходов на заработную плату работникам из числа граждан, проживающих в Республике Ингушетия
мес.
6
3
Размер частичного возмещения организациям, осуществляющим деятельность в субъектах Российской Федерации с уровнем регистрируемой безработицы ниже среднероссийского показателя, расходов на заработную плату работникам, из числа жителей Республики Ингушетия, составляющий в месяц не более минимального размера оплаты труда, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент, при условии заключения трудового договора на срок не менее одного года
руб.
6776,91
4
Размер субсидии на мероприятие по стимулированию работодателей, осуществляющих деятельность в субъектах Российской Федерации с уровнем регистрируемой безработицы ниже среднероссийского показателя, к замещению свободных рабочих мест (вакантных должностей) признанными в установленном порядке безработными гражданами и гражданами, ищущими работу, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке (стр.1*стр.2*стр.3)
тыс. руб.
9 352,1
5
На компенсацию расходов: приобретение билетов туда и обратно ж.-д. транспортом, суточные, найм жилья
тыс. руб.
27 202,4
6
Общий размер субсидии на мероприятие (стр.4+стр.5), в том числе:
тыс.руб.
36 554,5
6.1
средства федерального бюджета
тыс.руб.
34 726,8
6.2
средства бюджета Республики Ингушетия
тыс.руб.
1 827,7
(в ред. Постановления Правительства РИ от 01.11.2013 № 237, НГР ru06000201300305)
Приложение 8 А
к республиканской целевой программе
«Дополнительные меры по снижению
напряженности на рынке труда
Республики Ингушетия в 2013 году»
Стимулирование работодателей, осуществляющих деятельность в субъектах Российской Федерации, c уровнем регистрируемой безработицы ниже средне российского показателя , к замещению свободных рабочих мест (вакантных должностей) не входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, к замещению вакантных рабочих мест (вакантных должностей) гражданами, признанными в установленном порядке безработными, и гражданами ищущими работу, проживающими в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда
№
п/п
Наименование субъекта Российской Федерации, на территории которого предполагается трудоустройство незанятых граждан, общая численность трудоустроенных / (чел)
Наименование предприятия, на которые предполагается направление незанятых граждан для организации их трудоустройства в другой местности
Наименование муниципальных образований, с территории которых предполагается направление незанятых граждан для организации их трудоустройства в другой местности
Наименование профессии, специальности, по которым предполагается трудоустройство незанятых граждан
1
Свердловская область
25
ООО «Элит-Урожай»
ООО «Агро-Плюс»
м/о «Назрановский район»
м/о «Городской округ г. Назрань»
м/о «Сунженский район»
м/о «Малгобекский район»
м/о «Городской округ г. Карабулак»
м/о «Джейрахский район»
Рабочие: сельского хозяйства, сферы торговли, строительных специальностей, легкой и тяжелой промышленности, информационного обслуживания и т.д.
2
Краснодарский край
25
ООО «Платина-Юг»
ООО «Континент»
м/о «Назрановский район»
м/о «Городской округ г. Назрань»
м/о «Сунженский район»
м/о «Малгобекский район»
м/о «Городской округ г. Карабулак»
м/о «Джейрахский район»
Рабочие: сельского хозяйства, сферы торговли, строительных специальностей, легкой и тяжелой промышленности, информационного обслуживания и т.д.
3
Санкт-Петербург
20
ООО «Сканди-Дом»
ООО «Сириус»
м/о «Назрановский район»
м/о «Городской округ г. Назрань»
м/о «Сунженский район»
м/о «Малгобекский район»
м/о «Городской округ г. Карабулак»
м/о «Джейрахский район»
Рабочие: сельского хозяйства, сферы торговли, строительных специальностей, легкой и тяжелой промышленности, информационного обслуживания и т.д.
4
Москва
30
ООО «Олимп-Строй»
ООО «Лира»
м/о «Назрановский район»
м/о «Городской округ г. Назрань»
м/о «Сунженский район»
м/о «Малгобекский район»
м/о «Городской округ г. Карабулак»
м/о «Джейрахский район»
Рабочие: сельского хозяйства, сферы торговли, строительных специальностей, легкой и тяжелой промышленности, информационного обслуживания и т.д.
5
Тверская область
20
ООО «РСХ»
ООО «Дельта»
м/о «Назрановский район»
м/о «Городской округ г. Назрань»
м/о «Сунженский район»
м/о «Малгобекский район»
м/о «Городской округ г. Карабулак»
м/о «Джейрахский район»
Рабочие: сельского хозяйства, сферы торговли, строительных специальностей, легкой и тяжелой промышленности, информационного обслуживания и т.д.
6
Ивановская область
30
ООО «Конти-Плюс»
ООО «Вема-текстиль»
м/о «Назрановский район»
м/о «Городской округ г. Назрань»
м/о «Сунженский район»
м/о «Малгобекский район»
м/о «Городской округ г. Карабулак»
м/о «Джейрахский район»
Рабочие: сельского хозяйства, сферы торговли, строительных специальностей, легкой и тяжелой промышленности, информационного обслуживания и т.д.
7
Орловская область
20
ООО «Техноком»
ООО «ТехноТрейд»
м/о «Назрановский район»
м/о «Городской округ г. Назрань»
м/о «Сунженский район»
м/о «Малгобекский район»
м/о «Городской округ г. Карабулак»
м/о «Джейрахский район»
Рабочие: сельского хозяйства, сферы торговли, строительных специальностей, легкой и тяжелой промышленности, информационного обслуживания и т.д.
8
Ростовская область
30
ООО «Марс»
ООО «Прайд-Юг»
м/о «Назрановский район»
м/о «Городской округ г. Назрань»
м/о «Сунженский район»
м/о «Малгобекский район»
м/о «Городской округ г. Карабулак»
м/о «Джейрахский район»
Рабочие: сельского хозяйства, сферы торговли, строительных специальностей, легкой и тяжелой промышленности, информационного обслуживания и т.д.
9
Воронежская область
10
ООО «Альфа-Велиус»
м/о «Назрановский район»
м/о «Городской округ г. Назрань»
м/о «Сунженский район»
м/о «Малгобекский район»
м/о «Городской округ г. Карабулак»
м/о «Джейрахский район»
Рабочие: сельского хозяйства, сферы торговли, строительных специальностей, легкой и тяжелой промышленности, информационного обслуживания и т.д.
10
Астраханская область
20
ООО «МарКо-Трейд»
ООО «ЦПП Экспресс»
м/о «Назрановский район»
м/о «Городской округ г. Назрань»
м/о «Сунженский район»
м/о «Малгобекский район»
м/о «Городской округ г. Карабулак»
м/о «Джейрахский район»
Рабочие: сельского хозяйства, сферы торговли, строительных специальностей, легкой и тяжелой промышленности, информационного обслуживания и т.д.
Всего 230
Приложение № 9
к республиканской целевой программе
«Дополнительные меры по снижению
напряженности на рынке труда
Республики Ингушетия в 2013 году»
Технико-экономическое обоснование
объемов финансовых средств, необходимых на мероприятие по содействию трудоустройству безработных граждан на дополнительные рабочие места, созданные гражданами из числа безработных, проживающих в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда, открывших собственное дело в рамках региональных программ, предусматривающих дополнительные мероприятия и реализуемых в 2009 – 2012 годах
№ п/п
Критерий
Ед. измерения
2013 г.
1
Численность участников Программы
чел.
915
2
Продолжительность выплаты пособия по безработице безработным гражданам
мес.
12
3
Максимальный размер пособия по безработице
тыс. руб.
4,9
4
Размер субсидии (стр. 1*стр.2* стр.3)
тыс. руб.
53802,0
5
Оплата банковских услуг, связанных с перечислением средств на реализацию мероприятия (0,5% от общей суммы, заложенной на реализацию данного мероприятия)
тыс. руб.
269,0
6
Общий размер субсидии на мероприятия по содействию развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан, в том числе:
тыс. руб.
54071,0
6.1
средства федерального бюджета
тыс. руб.
51367.5
6.2
средства бюджета Республики Ингушетия
тыс. руб.
2703,5
».
(в ред. Постановления Правительства РИ от 01.11.2013 № 237, НГР ru06000201300305)
Приложение № 9 А
к республиканской целевой программе
«Дополнительные меры по снижению
напряженности на рынке труда
Республики Ингушетия в 2013 году»
Содействие трудоустройству безработных граждан на дополнительные рабочие места, созданные гражданами из числа безработных, проживающих в субъектах Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда, открывших собственное дело в рамках региональных программ, предусматривающих дополнительные мероприятия и реализуемых в 2009 – 2012 годах
ГУЦЗН
Предприятия, созданные гражданами из числа безработных, открывших собственное дело в рамках региональных программ в 2009 – 2012 годах
Виды деятельности
Численность безработных граждан, открывших собственное дело, и кол-во трудоустроенных безработных граждан на дополнительно созданные рабочие места
1
2
3
4
г. Назрань
ООО «Швейная фабрика № 4»
ИНН 0603005880
ООО «Спектр»
ИНН 0606013689
ООО «Эльза»
ИНН 0603005827
ООО «Фатима»
ИНН 0603005859
ООО «Республиканская служба пресс-сопровождения»
ИНН 0603006563
и иные работодатели, открывшие собственное дело в рамках вышеуказанных региональных программ
сельскохозяйственное производство, транспортные услуги, сфера торговли, строительные работы, работы в легкой и тяжелой промышленности, информационное обслуживание, социальные услуги и т.д.
180
Назрановский район
ИП Катиев Б.А.
ИНН 060600134854
ИП Тангиева А.Р.
ИНН 060202514511
ИП Осмиева Л.Ю.
ИНН 060201761701
КФХ «Дахкильгов А.С.»
ИНН 060700659809
ИП Гайтов К.Р.
ИНН 060803086170
ООО «Швейная фабрика №4»
ИНН 0603006450
ООО «Республиканская служба пресс-сопровождения»
ИНН 0603006563
КФХ «Кулбужев Р.А.»
ИНН 060701075411
ИП Багатырева З.О.
ИНН 060700509056
ООО «Эльза»
ИНН 0603005827
ООО «Швейная фабрика №4»
ИНН 0603005880
ООО «Фатима»
ИНН 0603005859
и иные работодатели, открывшие собственное дело в рамках вышеуказанных региональных программ
сельскохозяйственное производство, транспортные услуги, сфера торговли, строительные работы, работы в легкой и тяжелой промышленности, информационное обслуживание, социальные услуги и т.д.
208
Сунженский район
ООО «Швейная фабрика №4»
ИНН 0603005880
ООО «Эльза»
ИНН 0603005827
ООО «Карачи»
ИНН 0603007052
ИП Гарданов А.Б.
ИНН 060301513438
ИП Гандаров Х.С.
ИНН 060304141900
ИП Хамхоев Х.И.
ИНН 060304138009
ИП Хашагульгов О.Д.
ИНН 060800866291
ИП Картоева В.А.
ИНН 060301201372
ИП Галаева М.В.
ИНН 060301508798
ООО «Фатима»
ИНН 0603005859
ООО «Республиканская служба пресс-сопровождения»
ИНН0603006563
сельскохозяйственное производство, транспортные услуги, сфера торговли, строительные работы, работы в легкой и тяжелой промышленности, информационное обслуживание, социальные услуги и т.д.
230
Малгобекский район
ООО «Ингпродукт»
ИНН 0601024060
ООО «Промбаза»
ИНН 0601022577
ООО «Ислам»
ИНН 0601024045
ООО «Стройпромресурс»
ИНН 0601024052
ООО «Швейная фабрика №4»
ИНН 0603005880
ИП Могушкова П.М.
ИНН 060101361210
ИП Чергизов И.Б.
ИНН 060103433501
ООО «Фатима»
ИНН 0603005859
ООО «Эльза»
ИНН 0603005827
ООО «Республиканская служба пресс-сопровождения»
ИНН0603006563
и иные работодатели, открывшие собственное дело в рамках вышеуказанных региональных программ
сельскохозяйственное производство, транспортные услуги, сфера торговли, строительные работы, работы в легкой и тяжелой промышленности, информационное обслуживание, социальные услуги и т.д.
220
г. Карабулак
ИП Зауров Р.Д.
ИНН 060389284550
ООО «Швейная фабрика № 4»
ИНН 0603005880
ИП Медов Д.М.
ИНН 060700224325
сельскохозяйственное производство, транспортные услуги, сфера торговли, строительные работы, работы в легкой и тяжелой промышленности, информационное обслуживание, социальные услуги и т.д.
60
Джейрахский район
ООО «Эльза»
ИНН 0603005827
сельскохозяйственное производство, транспортные услуги, сфера торговли, строительные работы, работы в легкой и тяжелой промышленности, информационное обслуживание, социальные услуги и т.д.
17
Итого
915
».
(в ред. Постановления Правительства РИ от 01.11.2013 № 237, НГР ru06000201300305)
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Республиканская общественно-политическая газета "Ингушетия" № 18-19 от 07.02.2013 |
Рубрики правового классификатора: | 060.010.000 Трудоустройство и занятость населения (см. также 200.160.020), 060.010.010 Общие положения, 020.030.020 Государственные программы. Концепции |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: