Основная информация
Дата опубликования: | 28 июня 2010г. |
Номер документа: | RU72000201000298 |
Текущая редакция: | 2 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Тюменская область |
Принявший орган: | Правительство Тюменской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 июня 2010 г. № 191-п
Об утверждении Порядка предоставления в 2010 году ежемесячной компенсации организациям железнодорожного транспорта потерь в доходах, возникающих в результате установления социальной поддержки в виде льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении"
Признано утратившим силу постановлением Правительства ТО от 12.05.2014 № 240-п (НГР:ru 72000201400382)
В редакции Постановления Правительства Тюменской области
от 13.08.2010 № 226-п (НГР:ru72000201000445)
В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации:
1. Утвердить Порядок предоставления в 2010 году ежемесячной компенсации организациям железнодорожного транспорта потерь в доходах, возникающих в результате установления социальной поддержки в виде льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области.
Губернатор области В.В.Якушев
Приложение
к постановлению Правительства
Тюменской области
от 28 июня 2010 г. № 191-п
ПОРЯДОК
предоставления в 2010 году ежемесячной компенсации организациям железнодорожного транспорта потерь в доходах, возникающих в результате установления социальной поддержки в виде льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении
I. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок определяет цели, порядок и условия предоставления в 2010 году ежемесячной компенсации организациям железнодорожного транспорта части потерь в доходах, возникающих в период с 1 января 2010 года по 15 июня 2010 года включительно и с 1 сентября 2010 года по 31 декабря 2010 года включительно в результате установления социальной поддержки в виде льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования (далее - обучающиеся) железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении (далее - субсидии).
1.2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на 2010 год на указанные цели.
II. Условия и порядок предоставления субсидий
2.1. Право на получение субсидии предоставляется организациям железнодорожного транспорта, предоставляющим обучающимся льготу по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения в виде 50-процентной скидки от действующего тарифа при оплате проезда независимо от места проживания обучающихся и нахождения образовательного учреждения, а также от прохождения маршрута поездки по территориям других субъектов Российской Федерации.
2.2. Основанием для предоставления субсидии является договор о предоставлении субсидий (далее - Договор), который заключается главным управлением строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области с организацией железнодорожного транспорта.
2.3. Для заключения Договора организация железнодорожного транспорта должна предоставить в главное управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области следующие документы:
- заявку в произвольной форме;
- подлинник или нотариально заверенную копию лицензии на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования;
- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей).
2.4. Рассмотрение документов организации железнодорожного транспорта, претендующей на получение субсидии, указанных в пункте 2.3 настоящего Порядка, и принятие решения о предоставлении субсидии либо об отказе осуществляет главное управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты получения.
(В ред. от 13.08.2010 № 226-п (НГР:ru72000201000445)
После рассмотрения документов главное управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области принимает решение:
а) о предоставлении субсидий организации железнодорожного транспорта;
б) об отказе в предоставлении субсидии в случае, если организация железнодорожного транспорта:
- представила документы, содержащие недостоверные сведения;
- находится в стадии ликвидации, банкротства.
Извещение в письменной форме о результатах рассмотрения документов направляется организации железнодорожного транспорта в течение 3 рабочих дней с даты принятия решения.
2.5. После принятия решения о предоставлении субсидий главное управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области в течение 20 рабочих дней готовит и подписывает проект Договора и в трехдневный срок направляет организации железнодорожного транспорта для подписания.
Договор подписывается организацией железнодорожного транспорта в течение 5 рабочих дней с даты получения.
2.6. Договор оформляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Тюменской области и определяет:
- условия и сроки перечисления субсидии;
- формы отчетности, порядок и сроки ее предоставления;
- права и обязанности сторон;
- условия и порядок возврата субсидий;
- ответственность сторон за нарушение условий договора, порядок и основания его досрочного расторжения, иные условия.
2.7. Для получения субсидии организация железнодорожного транспорта представляет ежемесячно не позднее 10 числа каждого месяца, следующего за отчетным, в главное управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области отчет о количестве учащихся, обучающихся и воспитанников, воспользовавшихся правом льготного проезда, средней дальности и средней стоимости поездки одного обучающегося и объеме потерь в доходах от перевозки обучающихся, возникающих в результате установления дополнительной меры социальной поддержки по проезду учащихся, обучающихся и воспитанников железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении (далее - Отчет) по форме, установленной договором.
2.8. Перечисление субсидий осуществляется ежемесячно в течение 5 рабочих дней с момента предоставления организацией железнодорожного транспорта Отчета в размере, не превышающем 1/9 от суммы договора.
(В ред. от 13.08.2010 № 226-п (НГР:ru72000201000445)
2.9. Субсидия за декабрь 2010 года предоставляется не позднее 25 декабря 2010 года в пределах остатка бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств.
В случае если объем предоставленной субсидии за декабрь 2010 года превышает указанный в Отчете организации железнодорожного транспорта за данный период фактический размер потерь в доходах, подлежащих компенсации, сумма превышения по итогам 2010 года подлежит возврату в областной бюджет до 31 января 2011 года.
III. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий,
установленных при их предоставлении
3.1. Субсидия подлежит возврату в областной бюджет в следующих случаях:
а) неисполнения или ненадлежащего исполнения организацией железнодорожного транспорта обязательств по Договору;
б) установления недостоверности данных в предоставленных организацией железнодорожного транспорта отчетах.
3.2. В течение 3 рабочих дней со дня выявления обстоятельств, указанных в пункте 3.1 настоящих Правил, главное управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области извещает организацию железнодорожного транспорта о необходимости возврата субсидии в областной бюджет в течение 10 рабочих дней после получения извещения.
При отказе от добровольного возврата субсидии средства истребуются в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации по иску главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области, поданному в двухмесячный срок.
3.3. Главное управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области осуществляет контроль за целевым использованием субсидии путем проведения проверки предоставляемых организацией железнодорожного транспорта отчетов и иных документов об использовании субсидий, составления акта о выявленных нарушениях.
ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 июня 2010 г. № 191-п
Об утверждении Порядка предоставления в 2010 году ежемесячной компенсации организациям железнодорожного транспорта потерь в доходах, возникающих в результате установления социальной поддержки в виде льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении"
Признано утратившим силу постановлением Правительства ТО от 12.05.2014 № 240-п (НГР:ru 72000201400382)
В редакции Постановления Правительства Тюменской области
от 13.08.2010 № 226-п (НГР:ru72000201000445)
В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации:
1. Утвердить Порядок предоставления в 2010 году ежемесячной компенсации организациям железнодорожного транспорта потерь в доходах, возникающих в результате установления социальной поддержки в виде льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области.
Губернатор области В.В.Якушев
Приложение
к постановлению Правительства
Тюменской области
от 28 июня 2010 г. № 191-п
ПОРЯДОК
предоставления в 2010 году ежемесячной компенсации организациям железнодорожного транспорта потерь в доходах, возникающих в результате установления социальной поддержки в виде льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении
I. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок определяет цели, порядок и условия предоставления в 2010 году ежемесячной компенсации организациям железнодорожного транспорта части потерь в доходах, возникающих в период с 1 января 2010 года по 15 июня 2010 года включительно и с 1 сентября 2010 года по 31 декабря 2010 года включительно в результате установления социальной поддержки в виде льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования (далее - обучающиеся) железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении (далее - субсидии).
1.2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на 2010 год на указанные цели.
II. Условия и порядок предоставления субсидий
2.1. Право на получение субсидии предоставляется организациям железнодорожного транспорта, предоставляющим обучающимся льготу по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения в виде 50-процентной скидки от действующего тарифа при оплате проезда независимо от места проживания обучающихся и нахождения образовательного учреждения, а также от прохождения маршрута поездки по территориям других субъектов Российской Федерации.
2.2. Основанием для предоставления субсидии является договор о предоставлении субсидий (далее - Договор), который заключается главным управлением строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области с организацией железнодорожного транспорта.
2.3. Для заключения Договора организация железнодорожного транспорта должна предоставить в главное управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области следующие документы:
- заявку в произвольной форме;
- подлинник или нотариально заверенную копию лицензии на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования;
- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей).
2.4. Рассмотрение документов организации железнодорожного транспорта, претендующей на получение субсидии, указанных в пункте 2.3 настоящего Порядка, и принятие решения о предоставлении субсидии либо об отказе осуществляет главное управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты получения.
(В ред. от 13.08.2010 № 226-п (НГР:ru72000201000445)
После рассмотрения документов главное управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области принимает решение:
а) о предоставлении субсидий организации железнодорожного транспорта;
б) об отказе в предоставлении субсидии в случае, если организация железнодорожного транспорта:
- представила документы, содержащие недостоверные сведения;
- находится в стадии ликвидации, банкротства.
Извещение в письменной форме о результатах рассмотрения документов направляется организации железнодорожного транспорта в течение 3 рабочих дней с даты принятия решения.
2.5. После принятия решения о предоставлении субсидий главное управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области в течение 20 рабочих дней готовит и подписывает проект Договора и в трехдневный срок направляет организации железнодорожного транспорта для подписания.
Договор подписывается организацией железнодорожного транспорта в течение 5 рабочих дней с даты получения.
2.6. Договор оформляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Тюменской области и определяет:
- условия и сроки перечисления субсидии;
- формы отчетности, порядок и сроки ее предоставления;
- права и обязанности сторон;
- условия и порядок возврата субсидий;
- ответственность сторон за нарушение условий договора, порядок и основания его досрочного расторжения, иные условия.
2.7. Для получения субсидии организация железнодорожного транспорта представляет ежемесячно не позднее 10 числа каждого месяца, следующего за отчетным, в главное управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области отчет о количестве учащихся, обучающихся и воспитанников, воспользовавшихся правом льготного проезда, средней дальности и средней стоимости поездки одного обучающегося и объеме потерь в доходах от перевозки обучающихся, возникающих в результате установления дополнительной меры социальной поддержки по проезду учащихся, обучающихся и воспитанников железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении (далее - Отчет) по форме, установленной договором.
2.8. Перечисление субсидий осуществляется ежемесячно в течение 5 рабочих дней с момента предоставления организацией железнодорожного транспорта Отчета в размере, не превышающем 1/9 от суммы договора.
(В ред. от 13.08.2010 № 226-п (НГР:ru72000201000445)
2.9. Субсидия за декабрь 2010 года предоставляется не позднее 25 декабря 2010 года в пределах остатка бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств.
В случае если объем предоставленной субсидии за декабрь 2010 года превышает указанный в Отчете организации железнодорожного транспорта за данный период фактический размер потерь в доходах, подлежащих компенсации, сумма превышения по итогам 2010 года подлежит возврату в областной бюджет до 31 января 2011 года.
III. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий,
установленных при их предоставлении
3.1. Субсидия подлежит возврату в областной бюджет в следующих случаях:
а) неисполнения или ненадлежащего исполнения организацией железнодорожного транспорта обязательств по Договору;
б) установления недостоверности данных в предоставленных организацией железнодорожного транспорта отчетах.
3.2. В течение 3 рабочих дней со дня выявления обстоятельств, указанных в пункте 3.1 настоящих Правил, главное управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области извещает организацию железнодорожного транспорта о необходимости возврата субсидии в областной бюджет в течение 10 рабочих дней после получения извещения.
При отказе от добровольного возврата субсидии средства истребуются в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации по иску главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области, поданному в двухмесячный срок.
3.3. Главное управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области осуществляет контроль за целевым использованием субсидии путем проведения проверки предоставляемых организацией железнодорожного транспорта отчетов и иных документов об использовании субсидий, составления акта о выявленных нарушениях.
Дополнительные сведения
Рубрики правового классификатора: | 070.030.030 Финансирование социального обслуживания и льгот, 080.060.000 Бюджеты субъектов Российской Федерации, 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 090.070.030 Железнодорожный транспорт (см. также 200.100.040) |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: