Основная информация

Дата опубликования: 28 июня 2016г.
Номер документа: RU24000201601081
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Красноярский край
Принявший орган: Правительство Красноярского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



отменен             

             

ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28.06.2016

г.Красноярск

№ 319-п

О ВВЕДЕНИИ РЕЖИМА ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ В ЦЕЛЯХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ВОЗМОЖНЫХ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ СО СЛОЖНОЙ ПОЖАРООПАСНОЙ ОБСТАНОВКОЙ НА ТЕРРИТОРИЯХ БОГУЧАНСКОГО, ЕНИСЕЙСКОГО, КЕЖЕМСКОГО, МОТЫГИНСКОГО, СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКОГО И ЭВЕНКИЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, УГРОЗОЙ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРИРОДНЫХ ПОЖАРОВ И ИХ ПЕРЕХОДОМ НА НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», статьей 103 Устава Красноярского края, Законом Красноярского края от 10.02.2000 № 9-631 «О защите населения и территории Красноярского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Совета администрации Красноярского края от 15.04.2004 № 92-п «О территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Красноярского края», учитывая решение краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 28.06.2016 № 23, в целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, связанных со сложной пожароопасной обстановкой на территориях Богучанского, Енисейского, Кежемского, Мотыгинского, Северо-Енисейского и Эвенкийского муниципальных районов Красноярского края, угрозой возникновения природных пожаров и их переходом на населенные пункты и объекты экономики, расположенные на территориях этих районов, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести с 28 июня 2016 года режим повышенной готовности для органов управления и сил Богучанского, Енисейского, Кежемского, Мотыгинского, Северо-Енисейского и Эвенкийского звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Красноярского края.

2. Определить зоной повышенной готовности территории Богучанского, Енисейского, Кежемского, Мотыгинского, Северо-Енисейского и Эвенкийского районов Красноярского края.

3. Привлечь к проведению мероприятий по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций, связанных со сложной пожароопасной обстановкой, угрозой возникновения природных пожаров и их переходом на населенные пункты и объекты экономики, расположенные на территории этих районов, силы и средства территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Красноярского края, указанные в постановлении Правительства Красноярского края от 13.03.2014 № 78-п «О силах и средствах территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Красноярского края».

4. Рекомендовать главам Богучанского, Енисейского, Кежемского, Мотыгинского, Северо-Енисейского и Эвенкийского муниципальных районов Красноярского края:

осуществить подготовку и содержать в готовности необходимые силы и средства для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;

поддерживать в постоянной готовности муниципальные системы оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях;

восполнять при необходимости резервы материальных ресурсов, созданные для ликвидации чрезвычайных ситуаций;

при возникновении чрезвычайных ситуаций организовать и проводить аварийно-спасательные и другие неотложные работы;

организовать информирование населения о складывающейся обстановке на территории Богучанского, Енисейского, Кежемского, Мотыгинского, Северо-Енисейского и Эвенкийского муниципальных районов Красноярского края, ухудшении погодных условий;

проводить при необходимости эвакуационные мероприятия;

содействовать устойчивому функционированию организаций в чрезвычайных ситуациях;

вводить при необходимости круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц органов управления и сил единой системы на стационарных пунктах управления;

обеспечить постоянный мониторинг за лесопожарной обстановкой на территории Богучанского, Енисейского, Кежемского, Мотыгинского, Северо-Енисейского и Эвенкийского муниципальных районов Красноярского края;

обеспечить немедленное представление в федеральное казенное учреждение «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Красноярскому краю» информации о складывающейся лесопожарной обстановке на территории Богучанского, Енисейского, Кежемского, Мотыгинского, Северо-Енисейского и Эвенкийского муниципальных районов Красноярского края.

5. Рекомендовать Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Красноярскому краю:

организовать мониторинг складывающейся обстановки на территории Богучанского, Енисейского, Кежемского, Мотыгинского, Северо-Енисейского и Эвенкийского муниципальных районов Красноярского края;

обеспечить контроль выполнения мер по предупреждению развития чрезвычайной ситуации через дежурно-диспетчерские службы органов исполнительной власти Красноярского края, единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований Красноярского края, информационные центры и федеральное казенное учреждение «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Красноярскому краю».

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя председателя Правительства Красноярского края Ю.А. Лапшина.

7. Опубликовать постановление в газете «Наш Красноярский край» и на «Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края» (www.zakon.krskstate.ru).

8. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Первый заместитель

Губернатора края −

председатель

Правительства края

В.П. Томенко

             

             

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Наш Красноярский край № 50/836, стр.283 от 13.07.2016, Официальный интернет-портал правовой информации Красноярского края (www.zakon.krskstate.ru) от 05.07.2016
Рубрики правового классификатора: 110.050.110 Охрана и защита лесов от пожаров, вредителей и болезней (см. также 200.150.020), 160.040.050 Пожарная безопасность

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать