Основная информация
Дата опубликования: | 28 июля 2016г. |
Номер документа: | RU33000201600432 |
Текущая редакция: | 8 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Владимирская область |
Принявший орган: | Администрация Владимирской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
1
АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
28.07.2016 № 635
О порядке осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
(в редакции постановлений администрации Владимирской области от 13.06.2017 № 489, от 15.09.2017 № 797, от 17.11.2017 № 966, от 08.11.2018 № 808, от 30.05.2019 № 385, от 25.12.2019 № 929, от 22.01.2020 № 26)
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2015 № 1418 «О государственном надзоре в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 17.08.2016 № 806 «О применении риск-ориентированного подхода при организации отдельных видов государственного контроля (надзора) и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» постановляю:
(в редакции постановления администрации Владимирской области от 30.05.2019 № 385)
1. Утвердить Порядок осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее – Порядок) согласно Приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
(в редакции постановления администрации Владимирской области от 30.05.2019 № 385)
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением абзаца 2 пункта 7 и абзаца 8 пункта 9 Порядка, вступающих в силу с 01.01.2017 г.
И.о. Губернатора области
А.В. Конышев
Приложение
к постановлению администрации
Владимирской области
от 28.07.2016 № 635
Порядок
осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
\
1. Порядок осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее – Порядок) устанавливает правила осуществления на территории Владимирской области регионального государственного надзора в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее - региональный государственный надзор).
2. Региональный государственный надзор осуществляется в отношении деятельности органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций независимо от их организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей (далее - организации) и населения в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
(в редакции постановления администрации Владимирской области от 08.11.2018 № 808)
3. Органом, уполномоченным на осуществление регионального государственного надзора, является Департамент безопасности Владимирской области (далее – департамент).
(в редакции постановления администрации Владимирской области от 25.12.2019 № 929)
4. От имени департамента осуществлять региональный государственный надзор вправе (далее - уполномоченные должностные лица):
- директор департамента;
- заместитель директора департамента, начальник отдела регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;
- заместитель начальника отдела регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;
- консультант отдела регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
(пункт в редакции постановления администрации Владимирской области от 13.06.2017 № 489)
(в редакции постановления администрации Владимирской области от 22.01.2020 № 26)
5. Предметом регионального государственного надзора является проверка выполнения требований в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций (далее - ЧС), установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Владимирской области.
6. Объектами регионального государственного надзора (далее - объекты надзора) являются:
- органы местного самоуправления;
- организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты III и (или) IV классов опасности либо гидротехнические сооружения III и (или) IV классов, если они не подлежат федеральному государственному надзору;
- организации и учреждения, подведомственные органам исполнительной власти области, представляющие органы управления территориальной подсистемы РСЧС, утвержденные администрацией области;
- организации, создающие силы и средства для предупреждения и ликвидации ЧС и входящие в состав звеньев территориальной подсистемы РСЧС;
- иные организации, если они не подлежат федеральному государственному надзору.
(пункт в редакции постановления администрации владимирской области от 08.11.2018 № 808)
7. Региональный государственный надзор осуществляется посредством проведения плановых и внеплановых, документарных и выездных проверок. Плановые проверки проводятся в форме документарных проверок и (или) выездных проверок с обязательным применением риск-ориентированного подхода.
(в редакции постановления администрации владимирской области от 08.11.2018 № 808)
(в редакции постановления администрации Владимирской области от 30.05.2019 № 385)
Региональный государственный надзор также включает в себя организацию и проведение мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований, мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
8. Уполномоченные должностные лица при проведении проверок соблюдают ограничения и выполняют обязанности, установленные статьями 15-18 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее – Федеральный закон № 294-ФЗ) и статьей 77 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них полномочий в соответствии с законодательством Российской Федерации.
9. Уполномоченные должностные лица в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, в пределах своих полномочий осуществляют:
- организацию и проведение проверок выполнения органами местного самоуправления области, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований;
(абзац исключен в редакции постановления администрации Владимирской области от 15.09.2017 № 797)
- взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти Владимирской области, органами исполнительной власти области, органами местного самоуправления, общественными объединениями и организациями по вопросам обеспечения выполнения обязательных требований, иными контрольно-надзорными органами в пределах их компетенции в порядке, предусмотренном федеральным законодательством;
- ведение учета объектов регионального государственного надзора;
- рассмотрение обращений и жалоб организаций и граждан по вопросам обеспечения выполнения обязательных требований;
- выдачу объектам надзора обязательных для исполнения предписаний по устранению нарушений в части выполнения требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
- выдачу предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований в случаях и в порядке, предусмотренном Федеральным законом № 294-ФЗ.
10. К проведению выездной проверки при осуществлении регионального государственного надзора могут привлекаться аккредитованные эксперты и экспертные организации, не состоящие в гражданско-правовых и трудовых отношениях с объектами надзора и не являющиеся их аффилированными лицами.
11. С учетом оценки вероятности несоблюдения организациями обязательных требований и тяжести потенциальных негативных последствий возможного несоблюдения обязательных требований деятельность организаций подлежит отнесению к следующим категориям риска при осуществлении регионального государственного надзора:
а) к категории значительного риска:
деятельность организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты III класса опасности либо гидротехнические сооружения III класса, если они не подлежат федеральному государственному надзору;
б) к категории среднего риска:
деятельность организаций, создающих силы и средства для предупреждения и ликвидации ЧС и входящие в состав звеньев территориальной подсистемы РСЧС;
в) к категории умеренного риска:
деятельность организаций и учреждений, подведомственных органам исполнительной власти области, представляющих органы управления территориальной подсистемы РСЧС, утвержденные администрацией области;
г) к категории низкого риска:
деятельность иных организаций, если они не подлежат федеральному государственному надзору.
(пункт 11 в редакции постановления администрации Владимирской области от 30.05.2019 № 385)
12. Проведение плановых проверок в отношении организаций в зависимости от присвоенной категории риска деятельности организаций осуществляется со следующей периодичностью:
для категории значительного риска – 1 раз в 3 года;
для категории среднего риска – не чаще 1 раза в 4 года и не реже 1 раза в 5 лет;
для категории умеренного риска – не чаще 1 раза в 6 лет и не реже 1 раза в 8 лет.
В отношении организаций, деятельность которых отнесена к категории низкого риска, плановые проверки не проводятся.
(в редакции постановления администрации владимирской области от 08.11.2018 № 808)
(пункт 12 в редакции постановления администрации Владимирской области от 30.05.2019 № 385)
13. Плановые проверки организаций проводятся на основании ежегодных планов, разрабатываемых в соответствии с Правилами подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2010 № 489 «Об утверждении Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее – ежегодный план проведения проверок).
14. Утвержденный директором департамента, согласованный с прокуратурой Владимирской области ежегодный план проведения проверок доводится до сведения заинтересованных лиц посредством его размещения на официальном сайте департамента в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://dao.avo.ru/ либо иным доступным способом.
15. Административный регламент осуществления регионального государственного надзора утверждается постановлением департамента.
16. Перечень должностных лиц, имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, утверждается постановлением администрации области.
(в редакции постановления администрации Владимирской области от 15.09.2017 № 797)
(в редакции постановления администрации Владимирской области от 17.11.2017 № 966)
17. (пункт исключен в редакции постановления администрации владимирской области от 08.11.2018 № 808)
18. Информация о планировании, осуществлении и результатах проведенных проверок доводится до заинтересованных лиц в порядке, определенном законодательством Российской Федерации и Владимирской области.
(нумерация пунктов в редакции постановления администрации Владимирской области от 15.09.2017 № 797)
1
АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
28.07.2016 № 635
О порядке осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
(в редакции постановлений администрации Владимирской области от 13.06.2017 № 489, от 15.09.2017 № 797, от 17.11.2017 № 966, от 08.11.2018 № 808, от 30.05.2019 № 385, от 25.12.2019 № 929, от 22.01.2020 № 26)
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2015 № 1418 «О государственном надзоре в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 17.08.2016 № 806 «О применении риск-ориентированного подхода при организации отдельных видов государственного контроля (надзора) и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» постановляю:
(в редакции постановления администрации Владимирской области от 30.05.2019 № 385)
1. Утвердить Порядок осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее – Порядок) согласно Приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
(в редакции постановления администрации Владимирской области от 30.05.2019 № 385)
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением абзаца 2 пункта 7 и абзаца 8 пункта 9 Порядка, вступающих в силу с 01.01.2017 г.
И.о. Губернатора области
А.В. Конышев
Приложение
к постановлению администрации
Владимирской области
от 28.07.2016 № 635
Порядок
осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
\
1. Порядок осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее – Порядок) устанавливает правила осуществления на территории Владимирской области регионального государственного надзора в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее - региональный государственный надзор).
2. Региональный государственный надзор осуществляется в отношении деятельности органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций независимо от их организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей (далее - организации) и населения в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
(в редакции постановления администрации Владимирской области от 08.11.2018 № 808)
3. Органом, уполномоченным на осуществление регионального государственного надзора, является Департамент безопасности Владимирской области (далее – департамент).
(в редакции постановления администрации Владимирской области от 25.12.2019 № 929)
4. От имени департамента осуществлять региональный государственный надзор вправе (далее - уполномоченные должностные лица):
- директор департамента;
- заместитель директора департамента, начальник отдела регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;
- заместитель начальника отдела регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;
- консультант отдела регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
(пункт в редакции постановления администрации Владимирской области от 13.06.2017 № 489)
(в редакции постановления администрации Владимирской области от 22.01.2020 № 26)
5. Предметом регионального государственного надзора является проверка выполнения требований в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций (далее - ЧС), установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Владимирской области.
6. Объектами регионального государственного надзора (далее - объекты надзора) являются:
- органы местного самоуправления;
- организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты III и (или) IV классов опасности либо гидротехнические сооружения III и (или) IV классов, если они не подлежат федеральному государственному надзору;
- организации и учреждения, подведомственные органам исполнительной власти области, представляющие органы управления территориальной подсистемы РСЧС, утвержденные администрацией области;
- организации, создающие силы и средства для предупреждения и ликвидации ЧС и входящие в состав звеньев территориальной подсистемы РСЧС;
- иные организации, если они не подлежат федеральному государственному надзору.
(пункт в редакции постановления администрации владимирской области от 08.11.2018 № 808)
7. Региональный государственный надзор осуществляется посредством проведения плановых и внеплановых, документарных и выездных проверок. Плановые проверки проводятся в форме документарных проверок и (или) выездных проверок с обязательным применением риск-ориентированного подхода.
(в редакции постановления администрации владимирской области от 08.11.2018 № 808)
(в редакции постановления администрации Владимирской области от 30.05.2019 № 385)
Региональный государственный надзор также включает в себя организацию и проведение мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований, мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
8. Уполномоченные должностные лица при проведении проверок соблюдают ограничения и выполняют обязанности, установленные статьями 15-18 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее – Федеральный закон № 294-ФЗ) и статьей 77 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них полномочий в соответствии с законодательством Российской Федерации.
9. Уполномоченные должностные лица в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, в пределах своих полномочий осуществляют:
- организацию и проведение проверок выполнения органами местного самоуправления области, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований;
(абзац исключен в редакции постановления администрации Владимирской области от 15.09.2017 № 797)
- взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти Владимирской области, органами исполнительной власти области, органами местного самоуправления, общественными объединениями и организациями по вопросам обеспечения выполнения обязательных требований, иными контрольно-надзорными органами в пределах их компетенции в порядке, предусмотренном федеральным законодательством;
- ведение учета объектов регионального государственного надзора;
- рассмотрение обращений и жалоб организаций и граждан по вопросам обеспечения выполнения обязательных требований;
- выдачу объектам надзора обязательных для исполнения предписаний по устранению нарушений в части выполнения требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
- выдачу предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований в случаях и в порядке, предусмотренном Федеральным законом № 294-ФЗ.
10. К проведению выездной проверки при осуществлении регионального государственного надзора могут привлекаться аккредитованные эксперты и экспертные организации, не состоящие в гражданско-правовых и трудовых отношениях с объектами надзора и не являющиеся их аффилированными лицами.
11. С учетом оценки вероятности несоблюдения организациями обязательных требований и тяжести потенциальных негативных последствий возможного несоблюдения обязательных требований деятельность организаций подлежит отнесению к следующим категориям риска при осуществлении регионального государственного надзора:
а) к категории значительного риска:
деятельность организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты III класса опасности либо гидротехнические сооружения III класса, если они не подлежат федеральному государственному надзору;
б) к категории среднего риска:
деятельность организаций, создающих силы и средства для предупреждения и ликвидации ЧС и входящие в состав звеньев территориальной подсистемы РСЧС;
в) к категории умеренного риска:
деятельность организаций и учреждений, подведомственных органам исполнительной власти области, представляющих органы управления территориальной подсистемы РСЧС, утвержденные администрацией области;
г) к категории низкого риска:
деятельность иных организаций, если они не подлежат федеральному государственному надзору.
(пункт 11 в редакции постановления администрации Владимирской области от 30.05.2019 № 385)
12. Проведение плановых проверок в отношении организаций в зависимости от присвоенной категории риска деятельности организаций осуществляется со следующей периодичностью:
для категории значительного риска – 1 раз в 3 года;
для категории среднего риска – не чаще 1 раза в 4 года и не реже 1 раза в 5 лет;
для категории умеренного риска – не чаще 1 раза в 6 лет и не реже 1 раза в 8 лет.
В отношении организаций, деятельность которых отнесена к категории низкого риска, плановые проверки не проводятся.
(в редакции постановления администрации владимирской области от 08.11.2018 № 808)
(пункт 12 в редакции постановления администрации Владимирской области от 30.05.2019 № 385)
13. Плановые проверки организаций проводятся на основании ежегодных планов, разрабатываемых в соответствии с Правилами подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2010 № 489 «Об утверждении Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее – ежегодный план проведения проверок).
14. Утвержденный директором департамента, согласованный с прокуратурой Владимирской области ежегодный план проведения проверок доводится до сведения заинтересованных лиц посредством его размещения на официальном сайте департамента в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://dao.avo.ru/ либо иным доступным способом.
15. Административный регламент осуществления регионального государственного надзора утверждается постановлением департамента.
16. Перечень должностных лиц, имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, утверждается постановлением администрации области.
(в редакции постановления администрации Владимирской области от 15.09.2017 № 797)
(в редакции постановления администрации Владимирской области от 17.11.2017 № 966)
17. (пункт исключен в редакции постановления администрации владимирской области от 08.11.2018 № 808)
18. Информация о планировании, осуществлении и результатах проведенных проверок доводится до заинтересованных лиц в порядке, определенном законодательством Российской Федерации и Владимирской области.
(нумерация пунктов в редакции постановления администрации Владимирской области от 15.09.2017 № 797)
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 04.01.2019 |
Рубрики правового классификатора: | 020.010.000 Органы исполнительной власти, 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, 160.000.000 Безопасность и охрана правопорядка, 160.040.000 Безопасность общества |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: