Основная информация

Дата опубликования: 28 ноября 2013г.
Номер документа: Р201306144
Текущая редакция: 18
Статус нормативности: Нормативный
Принявший орган: ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ
Раздел на сайте: Федеральное законодательство
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Р201306144

Р201306144Р202102743

ОПУБЛИКОВАНО:

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ , 02.12.2013, N ,

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28.11.2013 N 1084

О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА КОНТРАКТОВ, ЗАКЛЮЧЕННЫХ

ЗАКАЗЧИКАМИ, И РЕЕСТРА КОНТРАКТОВ, СОДЕРЖАЩЕГО

СВЕДЕНИЯ, СОСТАВЛЯЮЩИЕ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТАЙНУ

<Изменение:

постановление Правительства РФ от 31.07.2014 N 752 ,

постановление Правительства РФ от 25.12.2014 N 1489 (изменения вступают в силу с 1 января 2015г.),

постановление Правительства РФ от 09.06.2015 N 568 ,

постановление Правительства РФ от 01.12.2016 N 1285 (изменения вступают в силу с 1 января 2017 г.),

постановление Правительства РФ от 13.04.2017 N 443 ,

постановление Правительства РФ от 31.05.2018 N 632 (изменения вступают в силу с 1 июля 2018 г.),

постановление Правительства РФ от 30.06.2018 N 768 ,

постановление Правительства РФ от 22.10.2018 N 1257 ,

постановление Правительства РФ от 27.07.2019 N 973 ,

постановление Правительства РФ от 05.11.2019 N 1400 (о вступлении изменений в силу см. текст),

постановление Правительства РФ от 27.12.2019 N 1906 ,

постановление Правительства РФ от 19.02.2020 N 180 (изменения вступают в силу с 1 апреля 2020 г),

постановление Правительства РФ от 16.04.2020 N 523 ,

постановление Правительства РФ от 06.08.2020 N 1193 (изменения вступают в силу с 13 августа 2020 г.),

постановление Правительства РФ от 07.11.2020 N 1799 (изменения вступают в силу с 14 ноября 2020 г.),

постановление Правительства РФ от 24.11.2020 N 1909 (изменения вступают в силу с 27 ноября 2020 г.),

постановление Правительства РФ от 17.06.2021 N 919 >

<Приостановить до 1 января 2018 г. действие подпункта "в" пункта 14 Правил ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками в части проверки непротиворечивости содержащихся в представленных информации и документах данных о сроке исполнения контракта, количестве товара, объеме работ и услуг (при наличии) и единицах измерения, а также непротиворечивости содержащихся в представленных информации и документах данных об исполнении и расторжении контракта друг другу, а также условиям принимаемого (принятого) к учету бюджетного обязательства получателя средств соответствующего бюджета и пунктов 2, 10, 18 и 22 Правил ведения реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну: постановление Правительства РФ от 13.04.2017 N 443 >

<Пояснения к порядку и условиям применения:

постановление Правительства РФ от 19.02.2020 N 180 >

В соответствии с частями 6 и 7 статьи 103 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Правила ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками;

Правила ведения реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну.

2. Установить, что:

Федеральным казначейством включаются с 1 по 31 января 2014 г. включительно в реестр контрактов, заключенных заказчиками, сведения, содержащиеся в реестре государственных и муниципальных контрактов, а также гражданско-правовых договоров бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, сформированном в порядке, действовавшем до дня вступления в силу Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";

в реестры контрактов, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, включаются соответственно Федеральным казначейством, уполномоченными на ведение такого реестра органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации и органами местного самоуправления сведения о не исполненных по состоянию на 1 января 2014 г. государственных или муниципальных контрактах, заключенных по итогам размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, которые включают сведения, составляющие государственную тайну, сформированные в порядке, действовавшем до дня вступления в силу Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны;

до ввода в эксплуатацию единой информационной системы в сфере закупок размещение реестра контрактов, заключенных заказчиками, осуществляется на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг. При этом Федеральным казначейством осуществляется обеспечение заказчиков сертификатами ключей проверки электронных подписей и средствами электронной подписи для целей ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, в порядке, определяемом Федеральным казначейством.

3. Министерству финансов Российской Федерации установить порядок и формы направления заказчиками до 1 января 2015 г. информации и документов, предусмотренных пунктом 2 Правил ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и сведений, предусмотренных пунктом 3 Правил ведения реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, утвержденных настоящим постановлением, а также структуру уникального номера, который до 1 января 2015 г. присваивается реестровой записи в соответствии с пунктом 16 Правил ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и пунктом 15 Правил ведения реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну.

<В ред. постановления Правительства РФ от 31.07.2014 N 752 >

4. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 31 июля 2007 г. N 491 "Об утверждении Положения о ведении реестра государственных или муниципальных контрактов, в которые включаются сведения, касающиеся размещения заказов и составляющие государственную тайну" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 32, ст. 4149);

постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 1191 "Об утверждении Положения о ведении реестра государственных и муниципальных контрактов, а также гражданско-правовых договоров бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования официальным сайтом в сети Интернет, на котором размещается указанный реестр" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 4, ст. 604);

пункт 4 постановления Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2011 г. N 881 "О порядке формирования начальных (максимальных) цен контрактов (цен лотов) на отдельные виды медицинского оборудования для целей их включения в документацию о торгах на поставку такого оборудования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 46, ст. 6505).

5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2014 г., за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Подпункт "м" пункта 2, пункт 13, подпункт "в" пункта 14 Правил ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, а также подпункт "л" пункта 3 Правил ведения реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, вступают в силу с 1 января 2017 г.

<В ред. постановления Правительства РФ от 09.06.2015 N 568 >

6. При осуществлении закупки путем проведения открытого конкурса в электронной форме с учетом особенностей, предусмотренных частью 68 статьи 112 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", положения подпункта "е" пункта 2 Правил ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, утвержденных настоящим постановлением, в отношении информации о стране происхождения товара не применяются.

<В ред. постановления Правительства РФ от 07.11.2020 N 1799 >

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д. Медведев

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 28 ноября 2013 г. N 1084

ПРАВИЛА

ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА КОНТРАКТОВ, ЗАКЛЮЧЕННЫХ ЗАКАЗЧИКАМИ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками (далее - реестр контрактов), информация о которых подлежит размещению в единой информационной системе в сфере закупок, представления заказчиками информации и документов для включения в реестр контрактов.

2. В реестр контрактов включаются следующие информация и документы, установленные частью 2 статьи 103 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее соответственно - Федеральный закон, информация и документы):

а) наименование заказчика;

б) источник финансирования;

в) способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя);

г) дата подведения результатов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) и реквизиты документа (документов), подтверждающего основание заключения контракта;

<В ред. постановления Правительства РФ от 31.07.2014 N 752 >

д) дата заключения и номер (при наличии) контракта;

<В ред. постановления Правительства РФ от 31.07.2014 N 752 >

е) указанные в контракте объект закупки, цена контракта (отдельного этапа исполнения контракта) с указанием размера аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса), размера аванса в отношении каждого этапа исполнения контракта в виде процента от цены соответствующего этапа (если контрактом предусмотрены его поэтапное исполнение и выплата аванса), информация о цене единицы товара, работы или услуги, срок исполнения контракта (отдельного этапа исполнения контракта), наименование страны происхождения товара (при осуществлении закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг) с учетом положений подпункта "р" настоящего пункта, а также информация об иных характеристиках объектов закупки;

<В ред.

постановления Правительства РФ от 01.12.2016 N 1285 ,

постановления Правительства РФ от 13.04.2017 N 443  (изменения вступают в силу с 1 ноября 2017 г.),

постановления Правительства РФ от 27.07.2019 N 973 ,

постановления Правительства РФ от 05.11.2019 N 1400 ,

постановления Правительства РФ от 19.02.2020 N 180 ,

постановления Правительства РФ от 16.04.2020 N 523 >

е1) если объектом закупки являются лекарственные препараты, в отношении каждого лекарственного препарата дополнительно указываются наименование лекарственного средства (международное непатентованное, или группировочное, или химическое и торговое наименования), номер регистрационного удостоверения лекарственного препарата, наименование держателя или владельца регистрационного удостоверения лекарственного препарата, наименование производителя лекарственного препарата, а также лекарственная форма, дозировка, количество лекарственных форм во вторичной (потребительской) упаковке;

<Введен постановлением Правительства РФ от 01.12.2016 N 1285 (изменения вступают в силу с 1 февраля 2017 г.)>

ж) наименование, фирменное наименование (при наличии) и место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства (для физического лица), почтовый адрес поставщика (подрядчика, исполнителя), идентификационный номер налогоплательщика поставщика (подрядчика, исполнителя) или для иностранного лица в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением информации о физическом лице - поставщике культурных ценностей, в том числе музейных предметов и музейных коллекций, а также редких и ценных изданий, рукописей, архивных документов (включая их копии), имеющих историческое, художественное или иное культурное значение и предназначенных для пополнения Музейного фонда Российской Федерации, Архивного фонда Российской Федерации, национального библиотечного фонда, кино-, фотофондов и аналогичных фондов, и о физическом лице, с которым заключен контракт в соответствии с пунктами 13 и 17 части 1 статьи 93 Федерального закона;

<В ред.

  постановления Правительства РФ от 31.07.2014 N 752 ,

  постановления Правительства РФ от 31.05.2018 N 632 ,

  постановления Правительства РФ от 05.11.2019 N 1400 >

ж1) информация о гарантийных обязательствах, предусмотренных частью 4 статьи 33 Федерального закона, и о сроках их предоставления (при наличии), об обеспечении таких гарантийных обязательств (при наличии) и их размере;

<Введен постановлением Правительства РФ от 01.12.2016 N 1285 (изменения вступают в силу с 1 апреля 2017 г.)>

<В ред. постановления Правительства РФ от 05.11.2019 N 1400 >

з) информация об изменении контракта с указанием условий контракта, которые были изменены;

и) копия заключенного контракта, подписанная электронной подписью, вид которой предусмотрен Федеральным законом, заказчика;

<В ред.

постановления Правительства РФ от 31.05.2018 N 632 ,

  постановления Правительства РФ от 30.06.2018 N 768 >

и1) информация о договорах поставщиков (подрядчиков, исполнителей) с соисполнителями, субподрядчиками, являющимися субъектами малого предпринимательства, социально ориентированными некоммерческими организациями в случае заключения такими поставщиками (подрядчиками, исполнителями) контракта, включающего условия, предусмотренные частью 6 статьи 30 Федерального закона (наименование, фирменное наименование (при наличии), а также место нахождения соисполнителя (субподрядчика), идентификационный номер налогоплательщика, дата заключения и номер контракта (при наличии), предмет и цена договора с соисполнителем (субподрядчиком);

<Введен постановлением Правительства РФ от 13.04.2017 N 443 (изменения вступают в силу с 1 ноября 2017 г.)>

и2) копия документа о согласовании контрольным органом в сфере закупок заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 Федерального закона;

<Введен постановлением Правительства РФ от 31.05.2018 N 632 >

к) информация об исполнении контракта (отдельного этапа исполнения контракта), в том числе информация о количестве поставленного товара, об объеме выполненной работы, оказанной услуги, о единице измерения поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, о стоимости исполненных обязательств (об оплате контракта, отдельного этапа исполнения контракта), о начислении и об оплате неустоек (штрафов, пеней) в связи с ненадлежащим исполнением стороной контракта обязательств, предусмотренных контрактом, а также информация о наступлении гарантийного случая, предусмотренного контрактом, и исполнении гарантийных обязательств, предусмотренных частью 4 статьи 33 Федерального закона,  заключение по результатам экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги (отдельного этапа исполнения контракта) (в случае привлечения заказчиком для проведения экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги экспертов, экспертных организаций), наименование страны происхождения товара "(при осуществлении закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг) с учетом положений подпункта "р" настоящего пункта, информация о производителе товара в отношении исполненного контракта;

<В ред.

постановления Правительства РФ от 01.12.2016 N 1285 (изменения вступают в силу с 1 апреля 2016 г.),

постановления Правительства РФ от 27.07.2019 N 973 ,

постановления Правительства РФ от 05.11.2019 N 1400 ,

постановления Правительства РФ от 27.12.2019 N 1906 (изменения вступают в силу с 1 апреля 2020 г.),

постановления Правительства РФ от 19.02.2020 N 180 ,

постановления Правительства РФ от 16.04.2020 N 523 ,

постановления Правительства РФ от 06.08.2020 N 1193 >

л) информация о расторжении контракта с указанием оснований его расторжения;

м) идентификационный код закупки;

н) документ о приемке (в случае принятия решения о приемке поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги);

о) решение врачебной комиссии, предусмотренное пунктом 7 части 2 статьи 83, пунктом 3 части 2 статьи 831 и пунктом 28 части 1 статьи 93 Федерального закона, с обеспечением предусмотренного законодательством Российской Федерации в области персональных данных обезличивания персональных данных.

<В ред.

  постановления Правительства РФ от 31.07.2014 N 752 ,

  постановления Правительства РФ от 31.05.2018 N 632 >

п) информация о признании судом контракта недействительным (при наличии).

<Введен постановлением Правительства РФ от 05.11.2019 N 1400 >

р) если объектом закупки являются работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, с

носу объекта капитального строительства, предусмотренная подпунктами "е" и "к" настоящего пункта информация о стране происхождения товара включается в реестр контрактов в отношении товара, который в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете подлежит принятию заказчиком к бухгалтерскому учету в качестве отдельного объекта основных средств. При этом при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона в случае включения в документацию о закупке в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 33 Федерального закона проектной документации положения подпункта "е" настоящего пункта в отношении информации о стране происхождения товара не применяются.

<Введен постановлением Правительства РФ от 16.04.2020 N 523 >

21. <Утратил силу с 1 ноября 2017 г.: постановление Правительства РФ от 13.04.2017 N 443 >

3. В реестр контрактов не включается информация о контрактах, заключенных в соответствии с пунктами 4 (за исключением закупки у единственного поставщика на сумму, предусмотренную частью 12 статьи 93 Федерального закона), 5 (за исключением закупки у единственного поставщика на сумму, предусмотренную частью 12 статьи 93 Федерального закона), 23, 42, 44, 45, пунктом 46 (в части контрактов, заключаемых с физическими лицами) и пунктом 52 части 1 статьи 93 Федерального закона.

<В ред.

постановления Правительства РФ от 01.12.2016 N 1285 ,

постановления Правительства РФ от 13.04.2017 N 443 (изменения вступают в силу с 1 ноября 2017 г.),

постановления Правительства РФ от 22.10.2018 N 1257 ,

постановления Правительства РФ от 06.08.2020 N 1193 (изменения вступают в силу с 1 апреля 2021 г.)>

4. Информация и документы, включенные в реестр контрактов, хранятся в порядке, определенном в соответствии с законодательством Российской Федерации об архивном деле.

5. Положения настоящих Правил распространяются на юридические лица, на которые при осуществлении ими закупок в соответствии с частями 4 и 41 статьи 15 Федерального закона распространяются положения Федерального закона, установленные для заказчиков.

В случае если договором об участии Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в собственности юридических лиц, указанных в части 5 статьи 15 Федерального закона, определены условия о представлении такими лицами информации и документов, подлежащих включению в реестр контрактов, положения настоящих Правил распространяются на указанные юридические лица.

Юридические лица, указанные в части 6 статьи 15 Федерального закона, представляют от лица государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами, органов местного самоуправления, Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" или Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" информацию и документы, подлежащие включению в реестр контрактов в соответствии с настоящими Правилами, в пределах полномочий, переданных им в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации указанными органами или корпорациями на основании соглашений.

<В ред.

постановления Правительства РФ от 09.06.2015 N 568 ,

постановления Правительства РФ от 01.12.2016 N 1285 ,

постановления Правительства РФ от 05.11.2019 N 1400 >

6. Ведение реестра контрактов осуществляется Федеральным казначейством путем формирования или изменения реестровых записей, в которые включаются информация и документы, представляемые заказчиками, определенными пунктом 7 статьи 3 Федерального закона, в соответствии с настоящими Правилами.

Последовательная совокупность реестровых записей образует реестр контрактов, который размещается Федеральным казначейством в единой информационной системе в сфере закупок.

7. Ведение реестра контрактов осуществляется в электронном виде.

8. Реестр контрактов ведется на государственном языке Российской Федерации. Фамилия, имя, отчество (при наличии) иностранных физических лиц, наименования иностранных юридических лиц, торговых марок могут быть указаны с использованием букв латинского алфавита.

9. При ведении реестра контрактов применяются справочники, реестры и классификаторы, используемые в информационных системах в сфере управления государственными и муниципальными финансами, в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

10. Предусмотренные настоящими Правилами формирование информации, а также обмен информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством осуществляются в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

11. Информация и документы, подлежащие включению в реестр контрактов, направляются заказчиком в электронном виде и подписываются электронной подписью, вид которой предусмотрен Федеральным законом, лица, имеющего право действовать от имени заказчика.

<В ред. постановления Правительства РФ от 30.06.2018 N 768 >

12. В целях ведения реестра контрактов заказчик формирует и направляет в Федеральное казначейство в течение 5 рабочих дней  со дня:

заключения контракта - информацию и документы, указанные в подпунктах "а" - "ж1", "и", "и2", "м" и "о" пункта 2 настоящих Правил;

изменения контракта, исполнения контракта (отдельного этапа исполнения контракта), расторжения контракта, признания судом контракта недействительным, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, наступления гарантийного случая, исполнения (неисполнения) обязательств по предоставленной гарантии качества товаров, работ, услуг - информацию и документы, указанные в подпунктах "з", "к", "л", "н" и "п" пункта 2 настоящих Правил;

предоставления заказчику поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с условиями контракта - информацию, указанную в подпункте "и1" пункта 2 настоящих Правил.

<В ред.

постановления Правительства РФ от 01.12.2016 N 1285 (абзац второй в части формирования и направления заказчиком в Федеральное казначейство информации и документов, указанных в подпункте "е1" пункта 2 Правил ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013 г. N 1084 вступает в силу с 1 февраля 2017 г.; абзацы второй и третий в части формирования и направления заказчиком в Федеральное казначейство информации и документов, указанных в подпунктах "ж1" и "к" пункта 2 Правил ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013 г. N 1084 вступают в силу с 1 апреля 2017 г.),

постановления Правительства РФ от 13.04.2017 N 443 (изменения вступают в силу с 1 ноября 2017 г.),

постановления Правительства РФ от 31.05.2018 N 632 ,

постановления Правительства РФ от 05.11.2019 N 1400 >

13. Федеральное казначейство в течение 3 рабочих дней со дня получения информации и документов, подлежащих включению в реестр контрактов в соответствии с пунктом 12 настоящих Правил, от заказчиков и лиц, указанных в пункте 6 Правил осуществления контроля, предусмотренного частями 5 и 51 статьи 99 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 августа 2020 г. N 1193 "О порядке осуществления контроля, предусмотренного частями 5 и 51 статьи 99 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", и об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (далее - Правила осуществления контроля), указанных в частях 41 (в случае предоставления субсидий из федерального бюджета) и 5 (в случае предоставления бюджетных инвестиций из федерального бюджета) статьи 15 Федерального закона, проверяет в том числе с использованием программно-аппаратных средств:

<В ред. постановления Правительства РФ от 06.08.2020 N 1193 >

а) осуществление формирования и направления информации и документов в соответствии с пунктами 10 и 11 настоящих Правил;

б) соответствие идентификационного кода закупки и непревышение объема финансового обеспечения для осуществления такой закупки (цены контракта или ее значения), указанных в них, идентификационному коду закупки и цене контракта, указанным в контракте;

б1) соответствие идентификационного кода закупки и непревышение объема финансового обеспечения для осуществления такой закупки (цены контракта или ее значения) (в том числе в целях реализации национальных и федеральных проектов, а также комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры), указанных в них, аналогичной информации, указанной в извещении об осуществлении закупки или плане-графике закупок (если Федеральным законом не предусмотрено извещение об осуществлении закупки);

<Введен постановлением Правительства РФ от 06.08.2020 N 1193 >

<В ред. постановления Правительства РФ от 07.11.2020 N 1799 >

б1) соответствие идентификационного кода закупки и непревышение объема финансового обеспечения для осуществления такой закупки (цены контракта или ее значения) (в том числе в целях реализации национальных и федеральных проектов, а также комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры), указанных в них, аналогичной информации, указанной в извещении об осуществлении закупки или плане-графике закупок (если Федеральным законом не предусмотрено извещение об осуществлении закупки); При этом в отношении закупок, предусмотренных подпунктом "а" пункта 18 Положения о порядке формирования, утверждения планов-графиков закупок, внесения изменений в такие планы-графики, размещения планов-графиков закупок в единой информационной системе в сфере закупок, об особенностях включения информации в такие планы-графики и о требованиях к форме планов-графиков закупок, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2019 г. N 1279 "Об установлении порядка формирования, утверждения планов-графиков закупок, внесения изменений в такие планы-графики, размещения планов-графиков закупок в единой информационной системе в сфере закупок, особенностей включения информации в такие планы-графики и требований к форме планов-графиков закупок и о признании утратившими силу отдельных решений Правительства Российской Федерации" (далее - Положение), проверка финансового обеспечения проводится по каждому коду объекта капитального строительства или объекта недвижимого имущества, сформированному в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" (если субъекты контроля являются лицами, указанными в подпунктах "а" - "д" пункта 2 Положения, или лицами, указанными в подпунктах "е" - "к" пункта 2 Положения, если в целях софинансирования капитальных вложений в объекты капитального строительства и (или) приобретения объектов недвижимого имущества предоставляются субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации)";

<Введен постановлением Правительства РФ от 06.08.2020 N 1193 >

<В ред. постановления Правительства РФ от 07.11.2020 N 1799 (изменения вступают в силу с 1 января 2022 г.)>

в) наличие информации и документов, направленных в соответствии с абзацами вторым и третьим пункта 12 настоящих Правил;

<В ред. постановления Правительства РФ от 27.12.2019 N 1906 >

г) соответствие информации, указанной в подпунктах "а", "б", "д" и "е" (в части наименования объекта закупки, кода (кодов) позиции (позиций) каталога товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд (при наличии), страны происхождения товара (при осуществлении закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг) с учетом положений подпункта "р" пункта 2 настоящих Правил, срока исполнения контракта, количества товара, объема работ и услуг (при наличии) и единицы измерения), "е1" и "ж" (в части наименования юридического лица, фамилии, имени, отчества (при наличии) физического лица, идентификационного номера налогоплательщика поставщика (подрядчика, исполнителя) или для иностранного лица в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналога идентификационного номера налогоплательщика поставщика (подрядчика, исполнителя), "з", "к" (за исключением информации о количестве поставленного товара, об объеме выполненной работы, оказанной услуги), "л" и "п" пункта 2 настоящих Правил, условиям контракта (изменениям, внесенным в контракт);

<В ред.

постановления Правительства РФ от 19.02.2020 N 180 ,

постановления Правительства РФ от 16.04.2020 N 523 ,

постановления Правительства РФ от 06.08.2020 N 1193 >

г1) соответствие информации, указанной в подпункте "к" пункта 2 настоящих Правил (в части информации об исполнении контракта (отдельного этапа исполнения контракта), в том числе информации о количестве поставленного товара, об объеме выполненной работы, оказанной услуги, о единице измерения поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, о наименовании страны происхождения товара и информации о производителе товара в отношении исполненного контракта) документу о приемке (в случае принятия решения о приемке поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги), предусмотренному подпунктом "н" пункта 2 настоящих Правил;

<Введен постановлением Правительства РФ от 06.08.2020 N 1193 >

д) непротиворечивость содержащихся в указанных в подпунктах "г" и "г1 настоящего пункта информации и документах данных друг другу, а также условиям принимаемого (принятого) к учету бюджетного обязательства получателя средств соответствующего бюджета. В случае представления информации об изменении контракта осуществляется проверка непротиворечивости информации, размещенной ранее в реестре контрактов, за исключением изменяемой информации.

<В ред. постановления Правительства РФ от 06.08.2020 N 1193 >

  <Пункт 13 дан в ред. постановления Правительства РФ от 05.11.2019 N 1400 >

131. Информация и документы, предусмотренные пунктом 12 настоящих Правил и полученные Федеральным казначейством от заказчиков и лиц, указанных в пунктах 7 – 9 Правил осуществления контроля, в целях обеспечения подтверждения, предусмотренного подпунктом "б" пункта 14 настоящих Правил, автоматически направляются Федеральным казначейством с использованием программно-аппаратных средств органам управления государственными внебюджетными фондами, финансовым органам субъектов Российской Федерации или муниципальных образований.

<Введен постановлением Правительства РФ от 27.12.2019 N 1906 >

<В ред.

постановления Правительства РФ от 16.04.2020 N 523 ,

постановления Правительства РФ от 06.08.2020 N 1193 >

14. Федеральное казначейство в течение 3 рабочих дней со дня получения информации и документов, подлежащих включению в реестр контрактов в соответствии с пунктом 12 настоящих Правил, от заказчиков и лиц, указанных в пунктах 7 - 9 Правил осуществления контроля, указанных в частях 41 (в случае предоставления субсидий из бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета) и 5 (в случае предоставления бюджетных инвестиций из бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета) статьи 15 Федерального закона, проверяет в том числе с использованием программно-аппаратных средств:

<В ред. постановления Правительства РФ от 06.08.2020 N 1193 >

а) осуществление формирования и направления информации и документов в соответствии с пунктами 10 и 11 настоящих Правил, а также соответствие идентификационного кода закупки и непревышение объема финансового обеспечения для осуществления такой закупки (цены контракта или ее значения), указанных в информации и документах, направляемых соответствующими заказчиками, аналогичной информации, указанной в извещении об осуществлении закупки или плане-графике закупок (если Федеральным законом не предусмотрено извещение об осуществлении закупки);

<В ред. постановления Правительства РФ от 06.08.2020 N 1193 >

б) наличие подтверждения органами управления государственными внебюджетными фондами, финансовыми органами субъектов Российской Федерации или муниципальных образований:

соответствия идентификационного кода закупки и непревышение объема финансового обеспечения для осуществления закупки (цены контракта или ее значения), указанных в информации и документах, направляемых соответствующими заказчиками, идентификационному коду закупки и цене контракта, указанным в контракте;

наличия информации и документов, направленных в соответствии с абзацами вторым и третьим пункта 12 настоящих Правил;

соответствия информации, указанной в подпунктах "а", "б", "д" и "е" (в части наименования объекта закупки, кода (кодов) позиции (позиций) каталога товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд (при наличии), страны происхождения товара (при осуществлении закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг) с учетом положений подпункта "р" пункта 2 настоящих Правил, срока исполнения контракта, количества товара, объема работ и услуг (при наличии) и единицы измерения), "е1" и "ж" (в части наименования юридического лица, фамилии, имени, отчества (при наличии) физического лица, идентификационного номера налогоплательщика поставщика (подрядчика, исполнителя) или для иностранного лица в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналога идентификационного номера налогоплательщика поставщика (подрядчика, исполнителя), "з", "к" (за исключением информации о количестве поставленного товара, об объеме выполненной работы, оказанной услуги), "л" и "п" пункта 2 настоящих Правил, условиям контракта (изменениям, внесенным в контракт);

соответствие информации, указанной в подпункте "к" (в части информации об исполнении контракта (отдельного этапа исполнения контракта), в том числе информации о количестве поставленного товара, об объеме выполненной работы, оказанной услуги, о единице измерения поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, о наименовании страны происхождения товара и информации о производителе товара в отношении исполненного контракта) документу о приемке (в случае принятия решения о приемке поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги), предусмотренному подпунктом "н" пункта 2 настоящих Правил;

непротиворечивости содержащихся в указанных в абзацах четвертом и пятом настоящего подпункта информации и документах данных друг другу, а также условиям принимаемого (принятого) к учету бюджетного обязательства получателя средств соответствующего бюджета. В случае представления информации об изменении контракта осуществляется проверка непротиворечивости информации, размещенной ранее в реестре контрактов, за исключением изменяемой информации.

<В ред.

постановления Правительства РФ от 27.12.2019 N 1906 ,

постановления Правительства РФ от 19.02.2020 N 180 ,

постановления Правительства РФ от 16.04.2020 N 523 ,

постановления Правительства РФ от 06.08.2020 N 1193 >

<Пункт 14 в ред. постановления Правительства РФ от 05.11.2019 N 1400 >

15. При положительном результате проверки, предусмотренной пунктами 13 и 14 настоящих Правил, Федеральное казначейство формирует реестровую запись, в которую включаются информация и документы, подлежащие включению в реестр контрактов. При этом при отсутствии уведомления о соответствии контролируемой информации Правилам осуществления контроля, указанной в объекте контроля, предусмотренном подпунктом "з" (при осуществлении закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 2, 3, 6, 7, 10 - 14, 16, 17, 19, 22, 31 - 33, 35, 37 - 39, 47, 48, 54, 55 части 1 статьи 93 Федерального закона) пункта 4 Правил осуществления контроля, Федеральное казначейство при формировании реестровой записи проставляет отметку о непроведении проверок, предусмотренных подпунктами "б" и "в" пункта 11 Правил осуществления контроля.

<В ред. постановления Правительства РФ от 06.08.2020 N 1193 (изменения вступают в силу с 1 октября 2020 г.)>

16. Реестровой записи присваивается уникальный номер, который содержит в том числе:

год формирования реестровой записи;

идентификационный код заказчика;

порядковый номер реестровой записи, присваиваемый последовательно в соответствии со сквозной нумерацией в пределах календарного года по каждому заказчику;

порядковый номер, присваиваемый каждой информации и документу в реестровой записи последовательно в соответствии со сквозной нумерацией в пределах реестровой записи.

Порядок присвоения, применения и изменения кодов заказчиков, а также формирования уникального номера реестровой записи устанавливается Министерством финансов Российской Федерации.

17. В случае представления заказчиком информации и документов об изменении, исполнении контракта или о его расторжении Федеральное казначейство присваивает таким информации и документам соответствующий порядковый номер и обновляет реестровую запись в порядке, указанном в пункте 16 настоящих Правил.

18. Реестровая запись в течение 3 рабочих дней со дня получения от заказчика соответствующих информации и документов размещается в единой информационной системе в сфере закупок в соответствии с положениями, предусмотренными пунктами 22 - 24 настоящих Правил.

19. Федеральное казначейство в течение 1 рабочего дня, следующего за днем включения (обновления) реестровой записи в реестр контрактов, извещает в электронном виде заказчика о включении (обновлении) реестровой записи в реестр контрактов с указанием присвоенного уникального номера реестровой записи в порядке, предусмотренном пунктом 10 настоящих Правил.

20. При отрицательном результате проверки, предусмотренной пунктами 13 и 14 настоящих Правил, представленные заказчиком информация и документы не включаются в реестр контрактов. При этом Федеральное казначейство в течение 3 рабочих дней со дня получения от заказчика информации и документов, подлежащих включению в реестр контрактов, направляет в электронном виде заказчику протокол, содержащий перечень выявленных несоответствий и (или) основания, по которым информация и документы не включены в реестр контрактов.

21. Заказчик в течение 1 рабочего дня со дня получения протокола, указанного в пункте 20 настоящих Правил, устраняет выявленные несоответствия, при необходимости формирует недостающие информацию и документы, подлежащие включению в реестр контрактов, и в соответствии с пунктами 10 - 12 настоящих Правил направляет доработанные информацию и документы в Федеральное казначейство.

22. Федеральное казначейство незамедлительно с момента присвоения уникального номера реестровой записи или ее обновления обеспечивает ее включение в реестр контрактов.

23. <Утратил силу: постановление Правительства РФ от 09.06.2015 N 568 >

24. Реестровые записи, размещаемые в реестре контрактов, подписываются электронной подписью, вид которой предусмотрен Федеральным законом, Федерального казначейства.

<В ред. постановления Правительства РФ от 30.06.2018 N 768 >

25. Информация и документы, предусмотренные подпунктами "ж", "з", "и", "н" и "о" пункта 2 настоящих Правил, при осуществлении закупок в случаях, предусмотренных пунктами 3 - 5 части 2 статьи 84 Федерального закона, на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок не размещаются.

<Введен постановлением Правительства РФ от 31.05.2018 N 632 >

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 28 ноября 2013 г. N 1084

ПРАВИЛА

ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА КОНТРАКТОВ, СОДЕРЖАЩЕГО СВЕДЕНИЯ,

СОСТАВЛЯЮЩИЕ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТАЙНУ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок ведения реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну (далее - реестр контрактов), и представления заказчиками сведений для включения в такой реестр контрактов.

2. Ведение реестра контрактов осуществляется Федеральным казначейством (далее - уполномоченный орган).

<В ред. постановления Правительства РФ от 01.12.2016 N 1285 >

3. В реестр контрактов включаются следующие сведения:

а) наименование заказчика;

б) источник финансирования;

в) способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя);

г) дата подведения результатов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) и реквизиты

документа (документов), подтверждающего основание заключения контракта;

<В ред. постановления Правительства РФ от 31.07.2014 N 752 >

д) дата заключения и номер (при наличии) контракта;

<В ред. постановления Правительства РФ от 31.07.2014 N 752 >

е) объект закупки, цена контракта с указанием размера аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса), информация о цене единицы товара, работы или услуги, срок исполнения контракта, наименование страны происхождения товара (при осуществлении закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг). При этом, если объектом закупки являются работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, информация о стране происхождения товара включается в реестр контрактов в отношении товара, который в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете подлежит принятию заказчиком к бухгалтерскому учету в качестве отдельного объекта основных средств. При осуществлении закупок на поставку товаров, предусмотренных позицией 61 приложения N 1 к постановлению Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2015 г. N 99 "Об установлении дополнительных требований к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, случаев отнесения товаров, работ, услуг к товарам, работам, услугам, которые по причине их технической и (или) технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера способны поставить, выполнить, оказать только поставщики (подрядчики, исполнители), имеющие необходимый уровень квалификации, а также документов, подтверждающих соответствие участников закупки указанным дополнительным требованиям", в реестр контрактов также включается группа и класс товара по Единому кодификатору предметов снабжения для федеральных государственных нужд (ЕК 001-2020).

<В ред.

постановления Правительства РФ от 01.12.2016 N 1285 ,

постановления Правительства РФ от 27.07.2019 N 973 ,

постановления Правительства РФ от 19.02.2020 N 180 ,

постановления Правительства РФ от 16.04.2020 N 523 ,

постановления Правительства РФ от 07.11.2020 N 1799 ,

постановления Правительства РФ от 17.06.2021 N 919 >

ж) наименование, фирменное наименование (при наличии) и место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства (для физического лица), идентификационный номер налогоплательщика поставщика (подрядчика, исполнителя) или для иностранного лица в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением сведений о физическом лице - поставщике культурных ценностей, в том числе музейных предметов и музейных коллекций, а также редких и ценных изданий, рукописей, архивных документов (включая их копии), имеющих историческое, художественное или иное культурное значение и предназначенных для пополнения Музейного фонда Российской Федерации, Архивного фонда Российской Федерации, национального библиотечного фонда, кино-, фотофондов и аналогичных фондов, и о физическом лице, с которым заключен контракт в соответствии с пунктами 13 и 17 части 1 статьи 93 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон);

<В ред.

постановления Правительства РФ от 31.07.2014 N 752 ,

постановления Правительства РФ от 05.11.2019 N 1400 >

з) сведения об изменении контракта с указанием условий контракта, которые были изменены;

и) сведения об исполнении контракта (отдельного этапа исполнения контракта), в том числе сведения о стоимости исполненных обязательств (об оплате контракта, отдельного этапа исполнения контракта), о начислении неустоек (штрафов, пеней) в связи с ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных контрактом, стороной контракта, наименование страны происхождения товара (при осуществлении закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), информация о производителе товара в отношении исполненного контракта. При этом, если объектом закупки являются работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, информация о стране происхождения товара включается в реестр контрактов в отношении товара, который в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете подлежит принятию заказчиком к бухгалтерскому учету в качестве отдельного объекта основных средств;

  <В ред.

постановления Правительства РФ от 05.11.2019 N 1400 ,

постановления Правительства РФ от 07.11.2020 N 1799 >

к) сведения о расторжении контракта с указанием оснований его расторжения;

л) идентификационный код закупки.

4. В реестр контрактов не включаются сведения о контрактах, заключенных в соответствии с пунктами 4, 5, 23, 42, 44, 45, пунктом 46 (в части контрактов, заключаемых с физическими лицами) и пунктом 52 части 1 статьи 93 Федерального закона.

<В ред.

постановления Правительства РФ от 01.12.2016 N 1285 ,

постановления Правительства РФ от 22.10.2018 N 1257 ,

постановления Правительства РФ от 27.07.2019 N 973 ,

постановления Правительства РФ от 05.11.2019 N 1400 >

м) сведения о санкционировании в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне предоставления в соответствии с настоящими Правилами выписок из реестра контрактов о включенных в реестр контрактов сведениях в отношении исполненного таким поставщиком (подрядчиком, исполнителем) контракта либо об отказе в таком санкционировании.

<Введен постановлением Правительства РФ от 17.06.2021 N 919 >

5. Сведения, включенные в реестр контрактов, хранятся в порядке, определенном в соответствии с законодательством Российской Федерации об архивном деле и о защите государственной тайны.

6. Положения настоящих Правил распространяются на юридические лица, на которые при осуществлении ими закупок в соответствии с частями 4 и 41 статьи 15 Федерального закона распространяются положения Федерального закона, установленные для заказчиков.

В случае если договором об участии Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в собственности юридических лиц, указанных в части 5 статьи 15 Федерального закона, определены условия о представлении такими лицами сведений, подлежащих включению в реестр контрактов, положения настоящих Правил распространяются на указанные юридические лица.

Юридические лица, указанные в части 6 статьи 15 Федерального закона, представляют от лица государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами, органов местного самоуправления, Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" или Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" сведения, подлежащие включению в реестр контрактов в соответствии с настоящими Правилами, в пределах полномочий, переданных им в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации указанными органами или корпорациями на основании соглашений.

<В ред.

постановления Правительства РФ от 09.06.2015 N 568 ,

постановления Правительства РФ от 01.12.2016 N 1285 ,

постановления Правительства РФ от 07.11.2020 N 1799 >

7. Ведение реестра контрактов осуществляется путем формирования или изменения реестровых записей, в которые включаются сведения, представляемые заказчиками, определенными пунктом 7 статьи 3 Федерального закона, в соответствии с настоящими Правилами.

Последовательная совокупность реестровых записей образует реестр контрактов.

<В ред. постановления Правительства РФ от 01.12.2016 N 1285 >

8. Ведение реестра контрактов осуществляется в электронном виде, а при отсутствии технической возможности его ведения в электронном виде - на бумажном носителе.

<В ред. постановления Правительства РФ от 01.12.2016 N 1285 >

9. Реестр контрактов ведется на государственном языке Российской Федерации. Фамилия, имя, отчество (при наличии) иностранных физических лиц, наименования иностранных юридических лиц, торговых марок могут быть указаны с использованием букв латинского алфавита.

10. Формирование и направление заказчиком сведений, подлежащих включению в реестр контрактов, формирование и направление запросов о предоставлении сведений из реестра контрактов в соответствии с пунктами 22 и 23 настоящих Правил, а также формирование и направление уполномоченным органом выписок из реестра контракта и протокола в соответствии с настоящими Правилами осуществляются в порядке и по формам, которые устанавливаются Министерством финансов Российской Федерации за исключением формы выписки из реестра контрактов о включенных в реестр контрактов сведениях в отношении исполненного поставщиком (подрядчиком, исполнителем) контракта.

<В ред. постановления Правительства РФ от 17.06.2021 N 919 >

11. Сведения, подлежащие включению в реестр контрактов, направляются заказчиками на бумажном носителе и при наличии технической возможности - на съемном машинном носителе информации в соответствии с законодательством Российской Федерации о защите государственной тайны и в порядке, установленном в соответствии с пунктом 10 настоящих Правил, и подписываются лицом, имеющим право действовать от имени заказчика.

При представлении сведений на бумажном и съемном машинном носителях информации заказчик обеспечивает идентичность сведений, представленных на указанных носителях.

<В ред. постановления Правительства РФ от 01.12.2016 N 1285 >

12. В целях ведения реестра контрактов заказчик формирует и направляет в уполномоченный орган:

в течение 3 рабочих дней со дня заключения контракта - сведения, указанные в подпунктах "а" - "ж" и "л" пункта 3 настоящих Правил;

в течение 3 рабочих дней со дня изменения контракта, исполнения контракта, расторжения контракта - сведения, указанные соответственно в подпунктах "з" - "к" и "м" пункта 3 настоящих Правил.

<В ред. постановления Правительства РФ от 17.06.2021 N 919 >

13. Уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней со дня получения от заказчика сведений, подлежащих включению в реестр контрактов, проверяет:

а) наличие сведений, предусмотренных пунктом 12 настоящих Правил;

б) осуществление формирования и направления сведений в соответствии с пунктами 10 и 11 настоящих Правил;

в) представленные сведения на непротиворечивость содержащихся в них данных друг другу, а также условиям принимаемого (принятого) к учету бюджетного обязательства получателей средств федерального бюджета, в случае представления сведений об изменении контракта - сведениям, размещенным ранее в реестре контрактов, за исключением изменяемых сведений.

14. При положительном результате проверки, предусмотренной пунктом 13 настоящих Правил, уполномоченный орган формирует реестровую запись, в которую включаются сведения, подлежащие включению в реестр контрактов.

15. Реестровой записи присваивается уникальный номер, который содержит в том числе:

год формирования реестровой записи;

идентификационный код заказчика;

порядковый номер реестровой записи, присваиваемый последовательно в соответствии со сквозной нумерацией в пределах календарного года по каждому заказчику;

порядковый номер, присваиваемый каждому сведению в реестровой записи последовательно в соответствии со сквозной нумерацией в пределах реестровой записи.

Порядок присвоения, применения и изменения кодов заказчиков, а также формирования уникального номера реестровой записи устанавливается Министерством финансов Российской Федерации.

16. В случае представления заказчиком сведений об изменении, исполнении контракта или о его расторжении уполномоченный орган присваивает таким сведениям соответствующий порядковый номер и обновляет реестровую запись в порядке, указанном в пункте 15 настоящих Правил.

17. Реестровая запись в течение 3 рабочих дней со дня получения от заказчика соответствующих сведений включается в реестр контрактов.

18. Уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней со дня включения (обновления) реестровой записи в реестр контрактов направляет заказчику выписку из реестра контрактов с указанием присвоенного уникального номера реестровой записи в порядке, предусмотренном пунктом 10 настоящих Правил.

<В ред. постановления Правительства РФ от 01.12.2016 N 1285 >

19. При отрицательном результате проверки, предусмотренной пунктом 13 настоящих Правил, представленные заказчиком сведения не включаются в реестр контрактов. При этом уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней со дня получения от заказчика сведений, подлежащих включению в реестр контрактов:

направляет заказчику протокол, содержащий перечень выявленных несоответствий и (или) основания, по которым сведения не включаются в реестр контрактов;

возвращает заказчику поступившие сведения, подлежащие включению в реестр контрактов.

20. Заказчик в течение 1 рабочего дня со дня получения протокола, указанного в пункте 19 настоящих Правил, устраняет выявленные несоответствия, при необходимости формирует недостающие сведения, подлежащие включению в реестр контрактов, и в соответствии с пунктами 10 - 12 настоящих Правил направляет доработанные сведения в уполномоченный орган.

21. Уполномоченный орган направляет с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны сведения, включенные в реестр контрактов в соответствии с настоящими Правилами, в федеральный орган исполнительной власти, определенный пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 26 августа 2013 г. N 728 "Об определении полномочий федеральных органов исполнительной власти в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", в порядке, установленном уполномоченным органом.

<В ред. постановления Правительства РФ от 24.11.2020 N 1909 >

22. Уполномоченный орган по запросу заказчика представляет на бумажном носителе с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны выписку из реестра контрактов о включенных в реестр контрактов сведениях, представленных этим заказчиком, а также направляет указанные сведения по запросу государственного органа или органа местного самоуправления, имеющего право на получение таких сведений.

<В ред. постановления Правительства РФ от 01.12.2016 N 1285 >

23. Поставщик (подрядчик, исполнитель) в целях участия в закупках отдельных видов товаров, работ, услуг, в отношении участников которых Правительством Российской Федерации установлены дополнительные требования в соответствии с частями 2 и 21 статьи 31 Федерального закона, вправе направить с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о государственной тайне в уполномоченный орган запрос о предоставлении выписки из реестра контрактов о включенных в реестр контрактов сведениях в отношении исполненного таким поставщиком (подрядчиком, исполнителем) контракта.

<Введен постановлением Правительства РФ от 17.06.2021 N 919 >

24. Уполномоченный орган не позднее 2 рабочих дней, следующих за днем поступления запроса, предусмотренного пунктом 23 настоящих Правил, о предоставлении выписки, предоставляет направившему такой запрос поставщику (подрядчику, исполнителю) на бумажном носителе с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о государственной тайне:

а) выписку из реестра контрактов о включенных в реестр контрактов сведениях в отношении исполненного таким поставщиком (подрядчиком, исполнителем) контракта по форме согласно приложению, если в реестр контрактов включены предусмотренные подпунктом "м" пункта 3 настоящих Правил сведения о санкционировании в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне предоставления выписок из реестра контрактов о включенных в реестр контрактов сведениях в отношении исполненного таким поставщиком (подрядчиком, исполнителем) контракта;

б) информацию об отказе в предоставлении выписки из реестра контрактов о включенных в реестр контрактов сведениях в отношении исполненного таким поставщиком (подрядчиком, исполнителем) контракта, если в реестр контрактов в соответствии с настоящими Правилами:

включены предусмотренные подпунктом "м" пункта 3 настоящих Правил сведения об отказе в санкционировании в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне предоставления выписок из реестра контрактов о включенных в реестр контрактов сведениях в отношении исполненного таким поставщиком (подрядчиком, исполнителем) контракта;

не включена информация об исполнении контракта поставщиком (подрядчиком, исполнителем), направившим запрос о представлении выписки из реестра контрактов о включенных в реестр контрактов сведениях в отношении исполненного таким поставщиком (подрядчиком, исполнителем) контракта.

<Пункт 24 введен постановлением Правительства РФ от 17.06.2021 N 919 >

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Правилам ведения реестра

контрактов, содержащего сведения,

составляющие государственную тайну

(форма)

Гриф секретности <1>

Номер

Дата

Дата

ВЫПИСКА

ИЗ РЕЕСТРА КОНТРАКТОВ, СОДЕРЖАЩЕГО СВЕДЕНИЯ, СОСТАВЛЯЮЩИЕ

ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТАЙНУ, О ВКЛЮЧЕННЫХ В ТАКОЙ РЕЕСТР СВЕДЕНИЯХ

В ОТНОШЕНИИ КОНТРАКТА, ИСПОЛНЕННОГО ПОСТАВЩИКОМ

(ПОДРЯДЧИКОМ, ИСПОЛНИТЕЛЕМ)

<Введено постановлением Правительства РФ от 17.06.2021 N 919 >

1. Информация о заказчике <2>

Коды

Полное наименование заказчика

ИНН

КПП

2. Информация о поставщике (подрядчике, исполнителе)3

Коды

Наименование поставщика (подрядчика, исполнителя)

ИНН

КПП

Место нахождения

по ОКТМО

3. Информация об исполненном поставщиком (подрядчиком, исполнителем) контракте

Идентификационный код закупки <4>

Объект закупки <5>

Код ОКПД 2

Код ЕКПС <1>

Номер контракта <1,6>

Дата заключения контракта <6>

Цена контракта <5>

Стоимость исполненных обязательств <7>

Размер начисленной неустойки (штрафа, пени) в связи с ненадлежащим исполнением поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом <1, 7>

Размер оплаченной неустойки (штрафа, пени) в связи с ненадлежащим исполнением поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом <1, 7>

Ответственный исполнитель

__________________

______

__________________

(должность)

(подпись)

(расшифровка подписи)

"___" ___________ 20___ г.

Лист N

Всего листов

________________________

<1> Указывается при наличии.

<2> Указывается в соответствии со сведениями, предусмотренными подпунктом "а" пункта 3 Правил ведения реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013 г. N 1084 "О порядке ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну" (далее - Правила), и включенным в реестр контрактов, содержащий сведения, составляющие государственную тайну (далее - реестр контрактов).

<3> Указывается в соответствии со сведениями, предусмотренными подпунктом "ж" пункта 3 Правил и включенными в реестр контрактов.

<4> Указывается в соответствии со сведениями, предусмотренными подпунктом "л" пункта 3 Правил и включенными в реестр контрактов.

<5> Указывается в соответствии со сведениями, предусмотренными подпунктом "е" пункта 3 Правил и включенными в реестр контрактов.

<6> Указывается в соответствии со сведениями, предусмотренными подпунктом "д" пункта 3 Правил и включенными в реестр контрактов.

<7> Указывается в соответствии со сведениями, предусмотренными подпунктом "и" пункта 3 Правил и включенными в реестр контрактов.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: СОБРАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ № 49 от 09.12.2013, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ от 02.12.2013
Рубрики правового классификатора: 020.030.010 Общие положения, 020.030.030 Государственные нужды. Государственный заказ, 020.030.090 Учет. Отчетность. Статистика (см. также 080.110.050, 080.150.060), 020.030.100 Цены и ценообразование (см. также 090.100.030), 030.040.010 Участие Российской Федерации в гражданском обороте (см. также 020.010.020, 020.010.030, 020.010.040, 030.150.040), 030.040.030 Участие муниципальных образований в гражданском обороте (см. также 010.150.030, 010.150.040), 030.120.010 Купля-продажа (см. также 030.100.050, 030.150.100, 090.100.050), 030.120.210 Публичный конкурс. Проведение игр и пари. Публичное обещание награды, 090.100.030 Регулирование (формирование) цен в торговле (см. также 020.030.100), 090.100.090 Торговля отдельными видами товаров, 120.030.050 Информационные ресурсы по категориям доступа (см. также 030.130.060, 160.030.040), 120.030.080 Предоставление информации. Информационные услуги (см. также 080.120.070, 110.010.050), 120.040.010 Информатизация, 120.040.020 Информационные системы, технологии и средства их обеспечения, 120.070.000 Информационная безопасность. Защита информации и прав субъектов в области информационных процессов и информатизации (см. также 160.040.030), 140.010.060 Обеспечение населения медикаментами, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, 160.030.040 Государственная тайна (см. также 120.030.050), 160.040.030 Информационная безопасность (см. также 120.070.000)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать