Основная информация

Дата опубликования: 28 декабря 2006г.
Номер документа: ru72000200600386
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Тюменская область
Принявший орган: Правительство Тюменской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28 декабря 2006 г. № 323-п

Признано утратившим силу постановлением Правительства Тюменской области от 28.12.2007 № 340-п (НГР: ru72000200700464)

О региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2007 год

Признано утратившим силу постановлением Правительства Тюменской области от 28.12.2007 № 340-п (НГР: ru72000200700464)

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ, Законами Тюменской области от 05.07.2000 № 197 "О регулировании жилищных отношений в Тюменской области" (в редакции от 06.10.2005), от 28.12.2004 № 331 "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области" (в редакции от 06.06.2006), постановлениями Правительства Российской Федерации от 29.08.2005 № 541 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг", от 23.05.2006 № 306 "Об утверждении правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг", от 13.06.2006 № 373 "О порядке установления нормативов потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа", в целях регулирования межбюджетных отношений и осуществления мер социальной поддержки отдельных категорий граждан при оплате жилья и коммунальных услуг:

1. Утвердить на 2007 год:

1.1. Региональный стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в размере 22 процентов.

1.2. Региональный стандарт нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в размере:

18 кв. м. общей площади жилья на 1 человека;

36 кв.м. общей площади жилого помещения на 1 человека в отношении одиноко проживающих; нетрудоспособных инвалидов, граждан, достигших возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, независимо от вида получаемой пенсии.

1.3. Региональный стандарт нормативной площади жилого помещения, используемой для предоставления социальной поддержки, в размере:

18 кв.м. общей площади жилого помещения на 1 члена семьи, состоящей из трех и более человек;

42 кв.м. общей площади жилого помещения на семью из двух человек;

33 кв.м. общей площади жилого помещения на одиноко проживающего человека.

1.4. Расчетные социально обоснованные нормативы потребления коммунальных услуг согласно приложению № 1.

1.5. Нормативы потребления коммунальных услуг населением при отсутствии приборов учета согласно приложению № 2.

1.6. Региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2007 год согласно приложению № 3.

2. Признать утратившими силу с 1 января 2007 года:

постановление Правительства Тюменской области от 29.12.2005 № 263-п "О региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2006 год";

постановление Правительства Тюменской области от 23.01.2006 № 9-п "О внесении дополнений в постановление от 29.12.2005 № 263-п".

3. Контроль за исполнением постановления возложить на департамент
жилищно-коммунальной политики Тюменской области (Мискевич Е.В.),
департамент социального развития Тюменской области (Кузнечевских О.А),
департамент финансов Тюменской области (Крупина Т.Л.).

Губернатор области В.В.Якушев

к постановлению Правительства

от 28 декабря 2006 г. № 323-п

РАСЧЕТНЫЕ СОЦИАЛЬНО ОБОСНОВАННЫЕ НОРМАТИВЫ

ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Теплоснабжение жилого помещения (топливо)

Вид топлива

Норма расхода

натурального топлива

(в год на социальную норму

площади жилья)

2. Электроэнергия на хозяйственно-бытовые нужды

(за исключением отопления жилого помещения)

Характеристика жилищного фонда и цели использования

электроэнергии

Расход электроэнергии

квт.час на 1 человека в годпри составе семьи

(человек)

Жилищный фонд, оборудованный электрическими плитами

Жилищный фонд, оборудованный газовыми плитами

Жилищный фонд, оборудованный плитами на твердом топливе

3. Природный газ для бытовых нужд населения (сетевой)

Нормы потребления газа, с использованием газовых приборов

Нормы потребления
(куб. м на 1 чел. (в месяц)

для газовой плиты при наличии центрального отопления и центрального горячего водоснабжения

8,5

для газовой плиты при отсутствии газового водонагревателя и центрального горячего водоснабжения

4. Сжиженный газ для бытовых нужд населения

(баллонный и от групповых установок)

Нормы потребления газа, используемого для приготовления пищи и нагрева воды с использованием газовых приборов

Нормы потребления (кг на 1 чел.
в месяц)

для газовой плиты при наличии центрального отопления и центрального горячего водоснабжения

для газовой плиты при отсутствии газового водонагревателя и центрального горячего водоснабжения

к постановлению Правительства

от 28 декабря 2006 г. № 323-п

НОРМАТИВЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

НАСЕЛЕНИЕМ ПРИ ОТСУТСТВИИ ПРИБОРОВ УЧЕТА

1. Электроэнергия на хозяйственно-бытовые нужды

(за исключением отопления жилого помещения)

Характеристика жилищного фонда и количество комнат в квартире

(и плитами, работающими на твердом топливе)

2. Природный газ (сетевой), используемый для отопления жилых помещений, от газовых приборов

Нормы потребления газа, куб. м/ кв. м

Нормы потребления населением электроэнергии на хозяйственно-бытовые нужды (за исключением отопления жилого помещения) природного газа (сетевого), используемого для отопления жилых помещений от газовых приборов, расчетные социально-обоснованные нормативы на природный (сетевой) и сжиженный газ для бытовых нужд населения применяются при отсутствии или неисправности приборов учета для определения размера платы за коммунальные услуги.

к постановлению Правительства

от 28 декабря 2006 г. № 323-п

Региональный стандарт стоимости

жилищно-коммунальных услуг на 2007 год



Муниципальные образования Тюменской области (кроме Уватского района, городов Тюмени, Тобольска)

Дополнительные сведения

Рубрики правового классификатора: 050.040.010 Общие вопросы, 050.030.000 Обеспечение граждан жилищем, пользование жилищным фондом, социальные гарантии в жилищной сфере (см. также 030.090.090), 050.040.090 Тарифы и льготы по оплате коммунальных услуг

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать