Основная информация

Дата опубликования: 28 декабря 2016г.
Номер документа: RU72000201601534
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Тюменская область
Принявший орган: Правительство Тюменской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Правительство Тюменской области

Постановление

От 28.12.2016 № 625-п

О внесении изменений в постановление от 25.12.2015 № 602-п

Утратил силу на основании статьи 38 Закона Тюменской области от 07.03.2003 № 121 «О порядке подготовки, принятия и действия правовых актов Тюменской области»

1. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 25.12.2015 № 602-п "О территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Тюменской области на 2016 год" внести следующие изменения:

1.1. Разделы VI, VII изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

1.2. Раздел VIII изложить в редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

1.3. Подраздел "Целевые значения критериев доступности и качества медицинской помощи" раздела IX изложить в редакции согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

1.4. Приложения 1 - 6, 8 к Территориальной программе изложить в редакции согласно приложению 4 к настоящему постановлению.

1.5. В приложении 9 к Территориальной программе:

1.5.1. Наименование раздела 3 изложить в следующей редакции:

"Перечень медицинских изделий".

1.5.2. Раздел 6 изложить в редакции согласно приложению 5 к настоящему постановлению.

2. Действие настоящего постановления, за исключением пункта 1.5.2, распространить на правоотношения с 01.01.2016.

3. Действие пункта 1.5.2 настоящего постановления распространить на правоотношения с 22.10.2016.

Губернатор области

В.В.ЯКУШЕВ

Приложение N 1

к постановлению Правительства

Тюменской области

от 28 декабря 2016 г. N 625-п

VI. Нормативы объема медицинской помощи

Нормативы объема медицинской помощи по ее видам в целом по Территориальной программе определены в единицах объема, рассчитанных на 1 жителя в год, исходя из численности постоянного населения в 2016 году - 1 453 765 человек; по Территориальной программе ОМС в 2016 - в расчете на 1 застрахованное лицо, исходя из численности населения, застрахованного по ОМС по состоянию на 1 апреля 2015 года, - 1 433 679 человек с учетом этапов оказания медицинской помощи в соответствии с порядками оказания медицинской помощи.

Нормативы объема медицинской помощи используются в целях планирования и финансово-экономического обоснования размера средних подушевых нормативов финансового обеспечения, предусмотренных Территориальной программой, и составляют на 2016 год:

для скорой медицинской помощи вне медицинской организации, включая медицинскую эвакуацию, в рамках базовой программы ОМС - 0,300 вызова на 1 застрахованное лицо, за счет средств бюджета Тюменской области, передаваемых межбюджетным трансфертом в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тюменской области - 0,001 вызова на 1 застрахованное лицо, в том числе с учетом этапов оказания медицинской помощи в соответствии с порядками оказания медицинской помощи:

для медицинских организаций I уровня - в рамках базовой программы ОМС - 0,127;

для медицинских организаций II уровня - в рамках базовой программы ОМС - 0,173, за счет средств бюджета Тюменской области, передаваемых межбюджетным трансфертом в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тюменской области - 0,001;

для медицинской помощи в амбулаторных условиях, оказываемой с профилактическими и иными целями (включая посещения центров здоровья, посещения в связи с диспансеризацией, посещения среднего медицинского персонала, а также разовые посещения в связи с заболеваниями, в том числе при заболеваниях полости рта, слюнных желез и челюстей, за исключением зубного протезирования), - в рамках базовой программы ОМС - 2,518 посещения на 1 застрахованное лицо, за счет средств бюджета Тюменской области, передаваемых межбюджетным трансфертом в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тюменской области - 0,6 посещения на 1 застрахованное лицо, в том числе с учетом этапов оказания медицинской помощи в соответствии с порядками оказания медицинской помощи:

для медицинских организаций I уровня - в рамках базовой программы ОМС - 2,201, за счет средств бюджета Тюменской области, передаваемых межбюджетным трансфертом в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тюменской области - 0,415;

для медицинских организаций II уровня - в рамках базовой программы ОМС - 0,281, за счет средств бюджета Тюменской области, передаваемых межбюджетным трансфертом в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тюменской области - 0,124;

для медицинских организаций III уровня - в рамках базовой программы ОМС - 0,036, за счет средств бюджета Тюменской области, передаваемых межбюджетным трансфертом в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тюменской области - 0,061;

для медицинской помощи в амбулаторных условиях, оказываемой в связи с заболеваниями, в рамках базовой программы ОМС - 1,98 обращения (законченного случая лечения заболевания в амбулаторных условиях с кратностью посещений по поводу одного заболевания не менее 2) на 1 застрахованное лицо, за счет средств бюджета Тюменской области, передаваемых межбюджетным трансфертом в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тюменской области - 0,2 обращения на 1 застрахованное лицо, в том числе с учетом этапов оказания медицинской помощи в соответствии с порядками оказания медицинской помощи:

для медицинских организаций I уровня - в рамках базовой программы ОМС - 1,614, за счет средств бюджета Тюменской области, передаваемых межбюджетным трансфертом в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тюменской области - 0,032;

для медицинских организаций II уровня - в рамках базовой программы ОМС - 0,252, за счет средств бюджета Тюменской области, передаваемых межбюджетным трансфертом в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тюменской области - 0,032;

для медицинских организаций III уровня - в рамках базовой программы ОМС - 0,114, за счет средств бюджета Тюменской области, передаваемых межбюджетным трансфертом в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тюменской области - 0,136;

для медицинской помощи в амбулаторных условиях, оказываемой в неотложной форме, в рамках базовой программы ОМС - 0,56 посещения на 1 застрахованное лицо, в том числе с учетом этапов оказания медицинской помощи в соответствии с порядками оказания медицинской помощи:

для медицинских организаций I уровня - 0,536;

для медицинских организаций II уровня - 0,024;

для медицинской помощи в условиях дневных стационаров в рамках базовой программы ОМС - 0,063 случая лечения на 1 застрахованное лицо, за счет средств бюджета Тюменской области, передаваемых межбюджетным трансфертом в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тюменской области - 0,004 случая лечения на 1 застрахованное лицо, в том числе с учетом этапов оказания медицинской помощи в соответствии с порядками оказания медицинской помощи:

для медицинских организаций I уровня - в рамках базовой программы ОМС - 0,036, за счет средств бюджета Тюменской области, передаваемых межбюджетным трансфертом в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тюменской области - 0,001;

для медицинских организаций II уровня - в рамках базовой программы ОМС - 0,027, за счет средств бюджета Тюменской области, передаваемых межбюджетным трансфертом в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тюменской области - 0,003;

для специализированной медицинской помощи в стационарных условиях в рамках базовой программы ОМС - 0,17472 случая госпитализации на 1 застрахованное лицо, за счет средств бюджета Тюменской области, передаваемых межбюджетным трансфертом в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тюменской области - 0,021 случая госпитализации на 1 застрахованное лицо, в том числе с учетом этапов оказания медицинской помощи в соответствии с порядками оказания медицинской помощи:

для медицинских организаций I уровня - в рамках базовой программы ОМС - 0,02406, за счет средств бюджета Тюменской области, передаваемых межбюджетным трансфертом в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тюменской области - 0,001;

для медицинских организаций II уровня - в рамках базовой программы ОМС - 0,06745 за счет средств бюджета Тюменской области, передаваемых межбюджетным трансфертом в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тюменской области - 0,004;

для медицинских организаций III уровня - в рамках базовой программы ОМС - 0,08321, за счет средств бюджета Тюменской области, передаваемых межбюджетным трансфертом в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тюменской области - 0,016;

в том числе для медицинской реабилитации в специализированных больницах и центрах, оказывающих медицинскую помощь по профилю "Медицинская реабилитация", и реабилитационных отделениях медицинских организаций в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования на 2016 год - 0,039 койко-дня на 1 застрахованное лицо, в том числе с учетом этапов оказания медицинской помощи в соответствии с порядками оказания медицинской помощи:

для медицинских организаций II уровня - 0,023;

для медицинских организаций III уровня - 0,016;

для высокотехнологичной медицинской помощи в стационарных условиях в рамках базовой программы ОМС - 0,0045 случая госпитализации, в том числе с учетом этапов оказания медицинской помощи в соответствии с порядками оказания медицинской помощи:

для медицинских организаций II уровня - 0,0006;

для медицинских организаций III уровня - 0,0039;

для паллиативной медицинской помощи в стационарных условиях, за счет средств бюджета Тюменской области, передаваемых межбюджетным трансфертом в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тюменской области - 0,092 койко-дня на 1 застрахованное лицо в том числе с учетом этапов оказания медицинской помощи в соответствии с порядками оказания медицинской помощи:

для медицинских организаций I уровня - 0,041;

для медицинских организаций II уровня - 0,046;

для медицинских организаций III уровня - 0,005.

Объем медицинской помощи в экстренной или неотложной форме вне медицинских организаций, а также в амбулаторных и стационарных условиях не застрахованным по ОМС лицам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства, входящий в базовую программу ОМС, включается в средние нормативы объема медицинской помощи.

VII. Нормативы финансовых затрат на единицу объема

медицинской помощи, подушевые нормативы финансирования,

способы оплаты медицинской помощи, порядок формирования

и структура тарифов на оплату медицинской помощи

Нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи Территориальной программы на 2016 год составляют:

на 1 вызов скорой медицинской помощи за счет средств ОМС - 2 075,88 рубля;

на 1 посещение с профилактическими и иными целями при оказании медицинской помощи в амбулаторных условиях медицинскими организациями (их структурными подразделениями) за счет средств бюджета Тюменской области, передаваемых межбюджетным трансфертом в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тюменской области - 813,64 рубля, за счет средств ОМС - 592,11 рубля;

на 1 обращение по поводу заболевания при оказании медицинской помощи в амбулаторных условиях медицинскими организациями (их структурными подразделениями) за счет средств бюджета Тюменской области, передаваемых межбюджетным трансфертом в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тюменской области - 1 235,77 рубля, за счет средств ОМС - 1 102,49 рубля;

на 1 посещение при оказании медицинской помощи в неотложной форме в амбулаторных условиях за счет средств ОМС - 503,74 рубля;

на 1 случай лечения в условиях дневных стационаров за счет средств бюджета Тюменской области, передаваемых межбюджетным трансфертом в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тюменской области - 12 672,46 рублей, за счет средств обязательного медицинского страхования - 13 491,42 рубля;

на 1 случай госпитализации в медицинских организациях (их структурных подразделениях), оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях, за счет средств бюджета Тюменской области, передаваемых межбюджетным трансфертом в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тюменской области 73 846,80 рубля, за счет средств ОМС - 25 213,11 рубля;

на 1 койко-день по медицинской реабилитации в специализированных больницах и центрах, оказывающих медицинскую помощь по профилю "Медицинская реабилитация", и реабилитационных отделениях медицинских организаций за счет средств ОМС - 2 416,16 рубля;

на 1 койко-день в медицинских организациях (их структурных подразделениях), оказывающих паллиативную медицинскую помощь в стационарных условиях (включая больницы сестринского ухода), за счет средств бюджета Тюменской области, передаваемых межбюджетным трансфертом в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тюменской области - 1 958,25 рубля.

Подушевые нормативы финансирования, предусмотренные Территориальной программой (без учета расходов федерального бюджета), составляют:

за счет бюджетных ассигнований соответствующих бюджетов (в расчете на 1 жителя) в 2016 году - 4 268,51 рубля, за счет средств ОМС на финансирование базовой программы ОМС за счет субвенций Федерального фонда обязательного медицинского страхования (в расчете на 1 застрахованное лицо) в 2016 году - 9 114,98 рубля.

Территориальная программа ОМС реализуется исходя из тарифов, определяемых тарифным соглашением, разработанным в соответствии с требованиями, установленными приказом Федерального фонда ОМС от 18.11.2014 N 200 "Об установлении требований к структуре и содержанию тарифного соглашения".

Структура тарифа на оплату медицинской помощи включает в себя расходы на заработную плату, начисления на оплату труда, прочие выплаты, приобретение лекарственных средств, расходных материалов, продуктов питания, мягкого инвентаря, медицинского инструментария, реактивов и химикатов, прочих материальных запасов, расходы на оплату стоимости лабораторных и инструментальных исследований, проводимых в других учреждениях (при отсутствии в медицинской организации лаборатории и диагностического оборудования), организации питания (при отсутствии организованного питания в медицинской организации), расходы на оплату услуг связи, транспортных услуг, коммунальных услуг, работ и услуг по содержанию имущества, расходы на арендную плату за пользование имуществом, оплату программного обеспечения и прочих услуг, социальное обеспечение работников медицинских организаций, установленное законодательством Российской Федерации, прочие расходы, расходы на приобретение основных средств (оборудование, производственный и хозяйственный инвентарь) стоимостью до ста тысяч рублей за единицу.

Кроме того, за счет межбюджетных трансфертов областного бюджета структура тарифа на оплату медицинской помощи в 2016 году включает в себя расходы на приобретение мебели, бытовых приборов и других предметов хозяйственного назначения, предусмотренных тарифным соглашением.

Структура тарифа на оплату медицинской помощи медицинским организациям, оказывающим медицинскую помощь по программе "Сотрудничество", включает в себя все затраты медицинских организаций.

Тарифы на оплату медицинской помощи по ОМС устанавливаются тарифным соглашением между уполномоченным исполнительным органом государственной власти Тюменской области, территориальным фондом ОМС Тюменской области, представителями страховых медицинских организаций, медицинских профессиональных некоммерческих организаций, созданных в соответствии со статьей 76 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", профессиональных союзов медицинских работников или их объединений (ассоциаций), включенными в состав Комиссии по разработке территориальной программы ОМС.

Формирование тарифов на медицинские услуги, оказываемые за счет средств ОМС, осуществляется Комиссией с учетом действующего законодательства и бюджета территориального фонда ОМС Тюменской области на соответствующий финансовый год.

В Тюменской области тарифы на оплату медицинской помощи формируются в соответствии с принятыми в территориальной программе ОМС способами оплаты медицинской помощи и в части расходов на заработную плату включают финансовое обеспечение денежных выплат стимулирующего характера, включая денежные выплаты:

за счет средств обязательного медицинского страхования:

врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам), медицинским сестрам участковым врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей) за оказанную медицинскую помощь в амбулаторных условиях;

медицинским работникам фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшерам, акушерам (акушеркам), медицинским сестрам, в том числе медицинским сестрам патронажным) за оказанную медицинскую помощь в амбулаторных условиях;

врачам, фельдшерам и медицинским сестрам медицинских организаций и подразделений скорой медицинской помощи за оказанную скорую медицинскую помощь вне медицинской организации.

врачам-специалистам за оказанную медицинскую помощь в амбулаторных условиях.

за счет средств бюджета Тюменской области, передаваемых бюджету ТФОМС Тюменской области:

отдельным категориям медицинских работников государственных учреждений здравоохранения Тюменской области и муниципальных учреждений здравоохранения города Тюмени в соответствии с постановлением Правительства Тюменской области от 10.06.2013 N 209-п "Об осуществлении в 2013 - 2017 годах дополнительных выплат отдельным категориям медицинских работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения Тюменской области и муниципальной системы здравоохранения города Тюмени", постановлением Правительства Тюменской области от 28.02.2008 N 63-п "Об осуществлении денежных выплат фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам амбулаторий и участковых больниц, оказывающим первичную медико-санитарную помощь, водителям, санитарам-водителям станций (отделений) скорой медицинской помощи в Тюменской области".

Порядок осуществления денежных выплат отдельным категориям медицинских работников определяется в соответствии с нормативными правовыми актами Тюменской области.

При реализации территориальной программы ОМС преимущественно применяются следующие способы оплаты медицинской помощи:

1) при оплате медицинской помощи, оказанной в амбулаторных условиях:

по подушевому нормативу финансирования на прикрепившихся лиц в сочетании с оплатой за единицу объема медицинской помощи - за медицинскую услугу, за посещение, за обращение (законченный случай);

за единицу объема медицинской помощи - за медицинскую услугу, за посещение, за обращение (законченный случай) (используется при оплате медицинской помощи, оказанной застрахованным лицам за пределами субъекта Российской Федерации, на территории которого выдан полис обязательного медицинского страхования, а также в отдельных медицинских организациях, не имеющих прикрепившихся лиц);

по подушевому нормативу финансирования на прикрепившихся лиц с учетом показателей результативности деятельности медицинской организации, в том числе с включением расходов на медицинскую помощь, оказываемую в иных медицинских организациях (за единицу объема медицинской помощи);

2) при оплате медицинской помощи, оказанной в стационарных условиях:

за законченный случай лечения заболевания, включенного в соответствующую группу заболеваний (в том числе клинико-статистические группы заболеваний);

3) при оплате медицинской помощи, оказанной в условиях дневного стационара:

за законченный случай лечения заболевания, включенного в соответствующую группу заболеваний (в том числе клинико-статистические группы заболеваний);

4) при оплате скорой медицинской помощи, оказанной вне медицинской организации (по месту вызова бригады скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, а также в транспортном средстве при медицинской эвакуации), - по подушевому нормативу финансирования в сочетании с оплатой за вызов скорой медицинской помощи.

Кроме того, тарифным соглашением могут применяться иные способы оплаты, учитывающие особенности формирования территориальной программы ОМС в части видов медицинской помощи, превышающей базовую программу ОМС.

Приложение N 2

к постановлению Правительства

Тюменской области

от 28 декабря 2016 г. N 625-п

VIII. Сводный расчет стоимости Территориальной программы,

включающей территориальную программу ОМС

1. Утвержденная стоимость Территориальной программы

(без учета программы "Сотрудничество") на 2016 год

Наименование

N

строки

Единица измерения

Объемы медицинской помощи в расчете на 1 жителя (норматив объемов предоставления медицинской помощи в расчете на 1 застрахованное лицо)

Стоимость единицы объема медицинской помощи (норматив финансовых затрат на единицу объема предоставления медицинской помощи)

Подушевые нормативы финансирования Территориальной программы

Стоимость Территориальной программы по источникам ее финансового обеспечения

в % к итогу

руб.

тыс. руб.

за счет средств консолидированного бюджета Тюменской области

за счет средств ОМС

за счет средств консолидированного бюджета Тюменской области

средства ОМС

А

1

2

3

4

5

6

7

8

9

I. Медицинская помощь, предоставляемая за счет консолидированного бюджета Тюменской области,

в том числе: <*>

01

X

X

X

886,37

X

1 288 577,0

X

6,4

I.1. При заболеваниях, включенных в базовую программу ОМС, гражданам Российской Федерации, не идентифицированным и не застрахованным в системе ОМС (передаваемых в бюджет ТФОМС)

02

X

X

X

71,72

X

104 266,0

X

X

I.1.1. Скорая медицинская помощь

02.1

вызов

X

X

1,72

X

2 500,0

X

X

I.1.2. Амбулаторная помощь

02.2

посещение

X

X

0,05

X

70,8

X

X

I.1.3. Специализированная помощь в стационарных условиях

02.3

случай госпитализации

X

X

69,95

X

101 695,2

X

X

I.2. Иные государственные и муниципальные услуги (работы)

03

X

X

X

814,65

X

1 184 311,0

X

X

II. Средства консолидированного бюджета Тюменской области на приобретение медицинского оборудования для медицинских организаций, работающих в системе ОМС <**>,

в том числе на приобретение:

04

X

X

X

217,64

X

316 397,0

X

1,6

II.1. Иного медицинского оборудования

04.1

X

X

X

217,64

X

316 397,0

X

X

III. Медицинская помощь в рамках территориальной программы ОМС:

05

X

X

X

X

12 855,79

X

18 431 082,3

92,0

III.1. Скорая медицинская помощь

(сумма строк 14 + 20)

06

вызов

0,301

38 155,88

X

658,84

X

944 571,4

X

III.2. Амбулаторная помощь (сумма строк 15 + 21)

07

X

X

X

X

4 691,28

X

6 725 790,6

X

III.2.1. Посещение с профилактической целью (сумма строк 15.1 + 21.1)

07.1

посещение с профилактической целью

3,118

1 405,75

X

1 979,11

X

2 837 409,3

X

III.2.2. Посещение по неотложной медицинской помощи (сумма строк 15.2 + 21.2)

07.2

посещение по неотложной медицинской помощи

0,560

503,74

X

282,10

X

404 434,7

X

III.2.3. Обращение (сумма строк 15.3 + 21.3)

07.3

обращение

2,180

2 338,26

X

2 430,07

X

3 483 946,6

X

III.3. Специализированная помощь в стационарных условиях (сумма строк 16 + 22),

в том числе:

08

случай госпитализации

0,19572

99 059,91

X

5 956,01

X

8 539 016,0

X

III.3.1. Медицинская реабилитация (строка 16.1)

08.1

к/день

0,039

2 416,16

X

94,23

X

135 095,7

X

III.3.2. Высокотехнологичная помощь (сумма строк 16.2 + 22.1)

08.2

случай госпитализации

0,0075

388 353,67

X

1 272,16

X

1 823 869,8

X

III.4. Паллиативная помощь в стационарных условиях (строка 23)

09

к/день

0,092

1 958,25

X

180,16

X

258 290,8

X

III.5. В дневных стационарах (сумма строк 17 + 24),

в том числе:

10

случай лечения

0,067

26 163,88

X

900,67

X

1 291 267,7

X

III.5.1. Высокотехнологичная помощь (сумма строк 17.1 + 24.1)

10.1

случай лечения

0,0003

189 864,93

X

23,26

X

33 349,1

X

III.6. Иные государственные и муниципальные услуги (работы) (строка 25)

11

X

X

X

X

350,67

X

502 746,7

X

III.7. Затраты на АУП страховых медицинских организаций (сумма строк 18 + 26)

12

X

X

X

X

118,16

X

169 399,1

X

III.А. Медицинская помощь, предоставляемая в рамках базовой программы ОМС застрахованным лицам

13

X

X

X

X

9 929,61

X

14 235 876,0

71,1

III.А.1. Скорая медицинская помощь

14

вызов

0,300

2 075,88

X

622,76

X

892 844,3

X

III.А.2. Амбулаторная помощь

(сумма строк 15.1 + 15.2 + 15.3)

15

X

X

X

X

3 955,95

X

5 671 553,1

X

III.А.2.1. Посещение с профилактической целью

15.1

посещение с профилактической целью

2,518

592,11

X

1 490,93

X

2 137 511,4

X

III.А.2.2. Посещение по неотложной медицинской помощи

15.2

посещение по неотложной медицинской помощи

0,560

503,74

X

282,10

X

404 434,7

X

III.А.2.3. Обращение

15.3

обращение

1,980

1 102,49

X

2 182,92

X

3 129 607,0

X

III.А.3. Специализированная помощь в стационарных условиях,

в том числе:

16

случай госпитализации

0,17472

25 213,11

X

4 405,23

X

6 315 691,3

X

III.А.3.1. Медицинская реабилитация

16.1

к/день

0,039

2 416,16

X

94,23

X

135 095,7

X

III.А.3.2. Высокотехнологичная помощь

16.2

случай госпитализации

0,0045

144 189,82

X

641,86

X

920 219,4

X

III.А.4. В дневных стационарах,

в том числе:

17

случай лечения

0,063

13 491,42

X

849,96

X

1 218 569,4

X

III.А.4.1 Высокотехнологичная помощь

17.1

случай лечения

0,0002

62 714,57

X

11,11

X

15 929,5

X

III.А.5. Затраты на АУП страховых медицинских организаций

18

X

X

X

X

95,71

X

137 217,9

X

III.В. Медицинская помощь по видам и заболеваниям сверхбазовой программы:

19

X

X

X

X

2 926,18

X

4 195 206,3

20,9

III.В.1. Скорая медицинская помощь

20

вызов

0,001

36 080,00

X

36,08

X

51 727,1

X

III.В.2. Амбулаторная помощь всего (сумма строк 21.1 + 21.2 + 21.3)

21

X

X

X

X

735,33

X

1 054 237,5

X

III.В.2.1. Посещения с профилактической целью

21.1

посещение с профилактической целью

0,600

813,64

X

488,18

X

699 897,9

X

III.В.2.2. Посещение по неотложной медицинской помощи

21.2

посещение по неотложной медицинской помощи

X

X

X

0,00

X

0,0

X

III.В.2.3. Обращения

21.3

обращение

0,200

1 235,77

X

247,15

X

354 339,6

X

III.В.3. Специализированная помощь в стационарных условиях,

в том числе:

22

случай госпитализации

0,021

73 846,80

X

1 550,78

X

2 223 324,7

X

III.В.3.1. Высокотехнологичная помощь

22.1

случай госпитализации

0,003

244 163,85

X

630,30

X

903 650,4

X

III.В.4. Паллиативная помощь в стационарных условиях

23

к/день

0,092

1 958,25

X

180,16

X

258 290,8

X

III.В.5. В дневных стационарах,

в том числе

24

случай лечения

0,004

12 672,46

X

50,71

X

72 698,3

X

III.В.5.1. Высокотехнологичная помощь

24.1

случай лечения

0,0001

127 150,36

X

12,15

X

17 419,6

X

III.В.6. Иные государственные и муниципальные услуги (работы)

25

X

X

X

X

350,67

X

502 746,7

X

III.В.6.1. Меры социальной поддержки отдельных категорий граждан

25.1

X

X

X

X

350,67

X

502 746,7

X

III.В.7. Затраты на АУП страховых медицинских организаций

26

X

X

X

X

22,45

X

32 181,2

X

ИТОГО (сумма строк 01 + 04 + 05)

27

X

X

X

1 104,01

12 855,79

1 604 974,0

18 431 082,3

100,0

--------------------------------

<*> Без учета финансовых средств консолидированного бюджета Тюменской области на приобретение оборудования для медицинских организаций, работающих в системе ОМС (затраты, не вошедшие в тариф)

<**> Указываются расходы консолидированного бюджета Тюменской области на приобретение медицинского оборудования для медицинских организаций, работающих в системе ОМС, сверх ТПОМС

1.1 Утвержденная стоимость Территориальной программы по

условиям ее оказания (с учетом программы "Сотрудничество")

на 2016 год

Наименование

N строки

Единица измерения

Объемы медицинской помощи в расчете на 1 жителя (норматив объемов предоставления медицинской помощи в расчете на 1 застрахованное лицо)

Стоимость единицы объема медицинской помощи (норматив финансовых затрат на единицу объема предоставления медицинской помощи)

Подушевые нормативы финансирования Территориальной программы

Стоимость Территориальной программы по источникам ее финансового обеспечения

руб.

тыс. руб.

в % к итогу

за счет средств консолидированного бюджета Тюменской области

за счет средств ОМС

за счет средств консолидированного бюджета Тюменской области

средства ОМС

А

1

2

3

4

5

6

7

8

9

I. Медицинская помощь, предоставляемая за счет консолидированного бюджета Тюменской области,

в том числе: <*>

01

X

X

X

886,37

X

1 288 577,0

X

6,3

I.1. При заболеваниях, включенных в базовую программу ОМС, гражданам Российской Федерации, не идентифицированным и не застрахованным в системе ОМС (передаваемых в бюджет ТФОМС)

02

X

X

X

71,72

X

104 266,0

X

X

I.1.1. Скорая медицинская помощь

02.1

вызов

X

X

1,72

X

2 500,0

X

X

I.1.2. Амбулаторная помощь

02.2

посещение

X

X

0,05

X

70,8

X

X

I.1.3. Специализированная помощь в стационарных условиях

02.3

случай госпитализации

X

X

69,95

X

101 695,2

X

X

I.2. Иные государственные и муниципальные услуги (работы)

03

X

X

X

814,65

X

1 184 311,0

X

X

II. Средства консолидированного бюджета Тюменской области на приобретение медицинского оборудования для медицинских организаций, работающих в системе ОМС <**>,

в том числе на приобретение:

04

X

X

X

217,64

X

316 397,0

X

1,6

II.1. Иного медицинского оборудования

04.1

X

X

X

217,64

X

316 397,0

X

X

III. Медицинская помощь в рамках территориальной программы ОМС:

05

X

X

X

X

13 062,17

X

18 726 959,3

92,1

III.1. Скорая медицинская помощь (сумма строк 14 + 20)

06

вызов

0,301

38 155,88

X

658,84

X

944 571,4

X

III.2. Амбулаторная помощь (сумма строк 15 + 21)

07

X

X

X

X

4 731,40

X

6 783 311,9

X

III.2.1. Посещение с профилактической целью (сумма строк 15.1 + 21.1)

07.1

посещение с профилактической целью

3,118

1 405,75

X

1 979,11

X

2 837 409,3

X

III.2.2. Посещение по неотложной медицинской помощи (сумма строк 15.2 + 21.2)

07.2

посещение по неотложной медицинской помощи

0,560

503,74

X

282,10

X

404 434,7

X

III.2.3. Обращение (сумма строк 15.3 + 21.3)

07.3

обращение

2,186

2 500,17

X

2 470,19

X

3 541 467,9

X

III.3. Специализированная помощь в стационарных условиях (сумма строк 16 + 22),

в том числе:

08

случай госпитализации

0,197

100 235,95

X

6 088,47

X

8 728 916,7

X

III.3.1. Медицинская реабилитация (строка 16.1)

08.1

к/день

0,039

2 416,16

X

94,23

X

135 095,7

X

III.3.2. Высокотехнологичная помощь (сумма строк 16.2 + 22.1)

08.2

случай госпитализации

0,0075

388 353,68

X

1 272,16

X

1 823 869,8

X

III.4. Паллиативная помощь в стационарных условиях (строка 23)

09

к/день

0,092

1 958,25

X

180,16

X

258 290,8

X

III.5. В дневных стационарах

(сумма строк 17 + 24),

в том числе:

10

случай лечения

0,067

32 051,25

X

934,47

X

1 339 722,7

X

III.5.1. Высокотехнологичная помощь (сумма строк 17.1 + 24.1)

10.1

случай лечения

0,0003

189 864,93

X

23,26

X

33 349,1

X

III.6. Иные государственные и муниципальные услуги (работы) (строка 25)

11

X

X

X

X

350,67

X

502 746,7

X

III.7. Затраты на АУП страховых медицинских организаций (сумма строк 18 + 26)

12

X

X

X

X

118,16

X

169 399,1

X

III.А. Медицинская помощь, предоставляемая в рамках базовой программы ОМС застрахованным лицам

13

X

X

X

X

9 929,61

X

14 235 876,0

70,0

III.А.1. Скорая медицинская помощь

14

вызов

0,300

2 075,88

X

622,76

X

892 844,3

X

III.А.2. Амбулаторная помощь (сумма строк 15.1 + 15.2 + 15.3)

15

X

X

X

X

3 955,95

X

5 671 553,1

X

III.А.2.1. Посещение с профилактической целью

15.1

посещение с профилактической целью

2,518

592,11

X

1 490,93

X

2 137 511,4

X

III.А.2.2. Посещение по неотложной медицинской помощи

15.2

посещение по неотложной медицинской помощи

0,560

503,74

X

282,10

X

404 434,7

X

III.А.2.3. Обращение

15.3

обращение

1,980

1 102,49

X

2 182,92

X

3 129 607,0

X

III.А.3. Специализированная помощь в стационарных условиях,

в том числе:

16

случай госпитализации

0,17472

25 213,11

X

4 405,23

X

6 315 691,3

X

III.А.3.1. Медицинская реабилитация

16.1

к/день

0,039

2 416,16

X

94,23

X

135 095,7

X

III.А.3.2. Высокотехнологичная помощь

16.2

случай госпитализации

0,0045

144 189,82

X

641,86

X

920 219,4

X

III.А.4. В дневных стационарах,

в том числе:

17

случай лечения

0,063

13 491,42

X

849,96

X

1 218 569,4

X

III.А.4.1. Высокотехнологичная помощь

17.1

случай лечения

0,0002

62 714,57

X

11,11

X

15 929,5

X

III.А.5. Затраты на АУП страховых медицинских организаций

18

X

X

X

X

95,71

X

137 217,9

X

III.В. Медицинская помощь по видам и заболеваниям сверхбазовой программы:

19

X

X

X

X

3 132,56

X

4 491 083,3

22,1

III.В.1. Скорая медицинская помощь

20

вызов

0,001

36 080,00

X

36,08

X

51 727,1

X

III.В.2. Амбулаторная помощь всего (сумма строк 21.1 + 21.2 + 21.3)

21

X

X

X

X

775,45

X

1 111 758,8

X

III.В.2.1. Посещения с профилактической целью

21.1

посещение с профилактической целью

0,600

813,64

X

488,18

X

699 897,9

X

III.В.2.2. Посещение по неотложной медицинской помощи

21.2

посещение по неотложной медицинской помощи

X

0,00

X

0,0

X

III.В.2.3. Обращения, в том числе:

21.3

обращение

0,206

1 397,68

X

287,27

X

411 860,9

X

III.В.2.3.1. Высокотехнологичная и дорогостоящая помощь по ОЦП "Сотрудничество"

21.4

обращение

0,006

7 246,32

X

40,12

X

57 521,3

X

III.В.3. Специализированная помощь в стационарных условиях,

в том числе:

22

случай госпитализации

0,022

75 022,84

X

1 683,24

X

2 413 225,4

X

III.В.3.1. Высокотехнологичная помощь

22.1

случай госпитализации

0,003

244 163,86

X

630,30

X

903 650,4

X

III.В.3.2. Высокотехнологичная и дорогостоящая помощь по ОЦП "Сотрудничество"

22.2

случай госпитализации

0,002

84 026,86

X

132,46

X

189 900,7

X

III.В.4. Паллиативная помощь в стационарных условиях

23

к/день

0,092

1 958,25

X

180,16

X

258 290,8

X

III.В.5. В дневных стационарах,

в том числе:

24

случай лечения

0,004

18 559,83

X

84,51

X

121 153,3

X

III.В.5.1. Высокотехнологичная помощь

24.1

случай лечения

0,0001

127 150,36

X

12,15

X

17 419,6

X

III.В.5.2. Высокотехнологичная и дорогостоящая помощь по ОЦП "Сотрудничество"

24.2

случай лечения

0,001

61 103,40

X

33,80

X

48 455,0

X

III.В.6. Иные государственные и муниципальные услуги (работы)

25

X

X

X

X

350,67

X

502 746,7

X

III.В.6.1. Меры социальной поддержки отдельных категорий граждан

25.1

X

X

X

X

350,67

X

502 746,7

X

III.В.7. Затраты на АУП страховых медицинских организаций

26

X

X

X

X

22,45

X

32 181,2

X

ИТОГО (сумма строк 01 + 04 + 05)

27

X

X

X

1 104,01

13 062,17

1 604 974,0

18 726 959,3

100,0

--------------------------------

<*> без учета финансовых средств консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации на содержание медицинских организаций, работающих в системе ОМС (затраты, не вошедшие в тариф)

<**> Указываются расходы консолидированного бюджета Тюменской области на приобретение медицинского оборудования для медицинских организаций, работающих в системе ОМС, сверх ТПОМС

2. Стоимость территориальной программы государственных

гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи

по источникам финансового обеспечения на 2016 год <*>

(за исключением медицинской помощи, оказанной застрахованным

лицам иных субъектов и расходов на обеспечение выполнения

ТФОМС своих функций)

Источники финансового обеспечения территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи

N строки

Утвержденная стоимость территориальной программы

всего

(тыс. руб.)

на одного жителя (одно застрахованное лицо по ОМС) в год (руб.)

1

2

3

4

Стоимость территориальной программы государственных гарантий всего

(сумма строк 02 + 03)

в том числе:

01

20 036 056,30

13 959,80

I Средства консолидированного бюджета Тюменской области <*> (сумма строк 02а + 02б + 02в)

02

1 604 974,00

1 104,01

1. Средства консолидированного бюджета Тюменской области

02 а

1 184 311,00

814,65

2. Средства, передаваемые из бюджета Тюменской области в бюджет ТФОМС на финансовое обеспечение медицинских организаций, имеющих задание на оказание медицинской помощи, не застрахованным в системе обязательного медицинского страхования гражданам и не идентифицированным лицам, в экстренной форме при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента

02 б

104 266,00

71,72

3. Средства консолидированного бюджета Тюменской области на приобретение медицинского оборудования для медицинских организаций, работающих в системе ОМС

02 в

316 397,00

217,64

II Стоимость территориальной программы ОМС всего

(сумма строк 04 + 08 + 10)

03

18 431 082,30

12 855,79

1. Стоимость территориальной программы ОМС за счет средств обязательного медицинского страхования в рамках базовой программы <**> (сумма строк 05 + 06 + 07)

в том числе:

04

14 235 876,00

9 929,61

1.1. субвенции из бюджета ФОМС <**>

05

13 067 953,20

9 114,98

1.2. межбюджетные трансферты бюджета Тюменской области на финансовое обеспечение территориальной программы обязательного медицинского страхования в части базовой программы ОМС

06

393 205,00

274,26

1.3. прочие поступления

07

774 717,80

540,37

2. Межбюджетные трансферты бюджета Тюменской области на финансовое обеспечение дополнительных видов и условий оказания медицинской помощи, не установленных базовой программой ОМС, в том числе:

08

4 143 680,70

2 890,24

2.1 Межбюджетные трансферты, передаваемые из бюджета Тюменской области в бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования на финансовое обеспечение дополнительных видов медицинской помощи

09

4 143 680,70

2 890,24

3. Прочие поступления на превышающую базовую программу ОМС

10

51 525,60

35,94

--------------------------------

<*> без учета бюджетных ассигнований федерального бюджета на оказание отдельным категориям граждан государственной социальной помощи по обеспечению лекарственными препаратами, целевые программы, а также межбюджетных трансфертов (строка 06)

<**> без учета расходов на обеспечение выполнения территориальным фондом обязательного медицинского страхования своих функций, предусмотренных законом о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования по разделу 01 "Общегосударственные вопросы"

Справочно

всего

(тыс. руб.)

на одно застрахованное лицо (руб.)

Расходы на обеспечение выполнения ТФОМС своих функций

204 291,90

142,49

Приложение N 3

к постановлению Правительства

Тюменской области

от 28 декабря 2016 г. N 625-п

Целевые значения

критериев доступности и качества медицинской помощи

N п/п

Наименование критерия

Единица измерения

Целевое значение критерия

Критерии качества медицинской помощи

1

Удовлетворенность населения медицинской помощью

Процент от числа опрошенных

87

В том числе:

городского населения

Процент от числа опрошенных

87

сельского населения

Процент от числа опрошенных

87

2

Смертность населения от болезней системы кровообращения

На 100 тыс. человек

627,0

В том числе:

городского населения

На 100 тыс. человек

527,2

сельского населения

На 100 тыс. человек

724,0

3

Смертность населения от злокачественных новообразований

На 100 тыс. человек

139,0

В том числе:

городского населения

На 100 тыс. человек

140,7

сельского населения

На 100 тыс. человек

137,5

4

Смертность населения от туберкулеза

На 100 тыс. человек

17,4

В том числе:

городского населения

На 100 тыс. человек

13,7

сельского населения

На 100 тыс. человек

20,2

5

Смертность населения в трудоспособном возрасте

На 100 тыс. человек соответствующего возраста

550,0

6

Смертность населения трудоспособного возраста от болезней системы кровообращения

На 100 тыс. человек соответствующего возраста

170,0

7

Удельный вес умерших в трудоспособном возрасте на дому к общему количеству умерших в трудоспособном возрасте

Процент

46,8

8

Материнская смертность

На 100 тыс. родившихся живыми

5,0

9

Младенческая смертность

На 1000 родившихся живыми

5,5

В том числе:

городского населения

На 1000 человек родившихся живыми

4,6

сельского населения

На 1000 человек родившихся живыми

7,2

10

Удельный вес умерших в возрасте до 1 года на дому в общем количестве умерших в возрасте до 1 года

Процент

17,3

11

Смертность детей в возрасте 0 - 4 лет

На 100 тыс. человек населения соответствующего возраста

164

12

Удельный вес умерших в возрасте 0 - 4 лет на дому в общем количестве умерших в возрасте 0 - 4 лет

Процент

20,4

13

Смертность детей в возрасте 0 - 17 лет

На 100 тыс. человек населения соответствующего возраста

79,5

14

Удельный вес умерших в возрасте 0 - 17 лет на дому в общем количестве умерших в возрасте 0 - 17 лет

Процент

22

15

Удельный вес пациентов, больных злокачественными новообразованиями, состоящих на учете с момента установления диагноза 5 лет и более, в общем числе пациентов со злокачественными новообразованиями, состоящих на учете

Процент

51,3

16

Удельный вес впервые выявленных случаев фиброзно-кавернозного туберкулеза от общего количества случаев выявленного туберкулеза в течение года

Процент

0,7

17

Удельный вес впервые выявленных случаев онкологических заболеваний на ранних стадиях (I и II стадии) в общем количестве выявленных случаев онкологических заболеваний в течение года

Процент

55,2

18

Удельный вес числа пациентов с инфарктом миокарда, госпитализированных в первые шесть часов от начала заболевания, в общем количестве госпитализированных пациентов с инфарктом миокарда

Процент

49

19

Удельный вес числа пациентов с острым инфарктом миокарда, которым проведена тромболитическая терапия, в общем количестве пациентов с острым инфарктом миокарда

Процент

18,0

20

Удельный вес числа пациентов с острым инфарктом миокарда, которым проведено стентирование коронарных артерий, в общем количестве пациентов с острым инфарктом миокарда

Процент

51,5

21

Удельный вес пациентов с острым и повторным инфарктом миокарда, которым выездной бригадой скорой медицинской помощи проведен тромболизис в общем количестве пациентов с острым и повторным инфарктом миокарда, которым оказана медицинская помощь выездными бригадами скорой медицинской помощи

Процент

16,5

22

Удельный вес числа пациентов с острыми цереброваскулярными болезнями, госпитализированных в первые шесть часов от начала заболевания, в общем количестве госпитализированных пациентов с острыми цереброваскулярными болезнями

Процент

41

23

Удельный вес числа пациентов с острым ишемическим инсультом, которым проведена тромболитическая терапия в первые шесть часов госпитализации, в общем количестве пациентов с острым ишемическим инсультом

Процент

2,3

24

Количество обоснованных жалоб, всего

Единица

120

25

Количество обоснованных жалоб на отказ в оказании медицинской помощи, предоставляемой в рамках Территориальной программы

Единица

10

Критерии доступности медицинской помощи

1

Обеспеченность населения врачами, всего населения

На 10 тыс. человек

34,6

В том числе:

городского населения

На 10 тыс. человек

43,6

сельского населения

На 10 тыс. человек

18,4

1.1.

Оказывающими медицинскую помощь в амбулаторных условиях

На 10 тыс. человек

23,1

В том числе:

городского населения

На 10 тыс. человек

27,1

сельского населения

На 10 тыс. человек

15,8

1.2.

Оказывающими медицинскую помощь в стационарных условиях

На 10 тыс. человек

12,5

В том числе:

городского населения

На 10 тыс. человек

17,1

сельского населения

На 10 тыс. человек

3,9

2

Обеспеченность населения средним медицинским персоналом, всего населения

На 10 тыс. человек

85,4

В том числе:

городского населения

На 10 тыс. человек

94,6

сельского населения

На 10 тыс. человек

68,3

2.1.

Оказывающими медицинскую помощь в амбулаторных условиях

На 10 тыс. человек

44,4

В том числе:

городского населения

На 10 тыс. человек

41,7

сельского населения

На 10 тыс. человек

47,8

2.2.

Оказывающими медицинскую помощь в стационарных условиях

На 10 тыс. человек

33,6

В том числе:

городского населения

На 10 тыс. человек

40,1

сельского населения

На 10 тыс. человек

20,3

3

Средняя длительность лечения в медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях

Дни

10,2

4

Удельный вес расходов на оказание медицинской помощи в условиях дневных стационаров в общих расходах на Территориальную программу

Процент

7,0

5

Удельный вес расходов на оказание медицинской помощи в амбулаторных условиях в неотложной форме в общих расходах на Территориальную программу

Процент

2,5

6

Доля охвата профилактическими осмотрами детей от числа детей, подлежащих профилактическим осмотрам

Процент

90

В том числе:

в городских поселениях

Процент

90

в сельской местности

Процент

90

7

Удельный вес числа пациентов, получивших специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях в федеральных медицинских организациях, в общем числе пациентов, которым была оказана медицинская помощь в стационарных условиях в рамках Территориальной программы

Процент

7,1

8

Число лиц, проживающих в сельской местности, которым оказана скорая медицинская помощь

На 1000 человек сельского населения

260,0

9

Удельный вес фельдшерско-акушерских пунктов и фельдшерских пунктов, находящихся в аварийном состоянии и требующих капитального ремонта, в общем количестве фельдшерско-акушерских пунктов и фельдшерских пунктов

Процент

16,3

Приложение N 4

к постановлению Правительства

Тюменской области

от 28 декабря 2016 г. N 625-п

Приложение N 1

к Территориальной программе

ПЕРЕЧЕНЬ

(РЕЕСТР) МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, УЧАСТВУЮЩИХ В РЕАЛИЗАЦИИ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ОМС, В СООТВЕТСТВИИ С ВИДАМИ

И УСЛОВИЯМИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ОКАЗЫВАЕМОЙ

В МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

N п/п

Реестровый номер

Наименование медицинской организации

Первичная медико-санитарная помощь

Специализированная, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь

Скорая, в том числе скорая специализированная медицинская помощь

Паллиативная медицинская помощь

амбулаторные условия

условия дневного стационара

стационарные условия

условия дневного стационара

амбулаторные условия

стационарные условия

1

720001

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная клиническая больница N 1"

+

+

+

+

2

720002

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная клиническая больница N 2"

+

+

+

+

+

3

720003

Государственное автономное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областной кожно-венерологический диспансер"

+

+

+

4

720004

Государственное автономное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областной офтальмологический диспансер"

+

+

5

720005

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная стоматологическая поликлиника"

+

6

720006

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Перинатальный центр" (г. Тюмень)

+

+

+

7

720008

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная инфекционная клиническая больница"

+

+

8

720009

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Госпиталь для ветеранов войн"

+

+

+

+

9

720010

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 3" (г. Тобольск)

+

+

+

+

+

+

10

720011

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 4" (г. Ишим)

+

+

+

+

+

+

11

720016

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 9" (с. Вагай)

+

+

+

+

+

+

12

720018

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 11" (р. п. Голышманово)

+

+

+

+

+

+

13

720019

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 12" (г. Заводоуковск)

+

+

+

+

+

+

14

720020

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 13" (с. Исетское)

+

+

+

+

+

+

15

720021

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 14 имени В.Н. Шанаурина" (с. Казанское)

+

+

+

+

+

+

16

720022

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 15" (с. Нижняя Тавда)

+

+

+

+

+

+

17

720026

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 19" (г. Тюмень)

+

+

+

+

+

18

720027

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 20" (с. Уват)

+

+

+

+

+

+

19

720030

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 23" (г. Ялуторовск)

+

+

+

+

+

+

20

720031

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 24" (с. Ярково)

+

+

+

+

+

+

21

720032

Государственное автономное учреждение здравоохранения Тюменской области "Консультативно-диагностический центр "Эндос"

+

+

22

720033

Государственное автономное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областной лечебно-реабилитационный центр"

+

+

+

23

720036

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 1"

+

+

+

24

720037

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 3"

+

+

+

25

720038

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 4"

+

+

+

26

720039

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 5"

+

+

+

27

720040

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 6"

+

+

+

28

720042

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 8"

+

+

+

29

720045

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 12"

+

+

+

30

720046

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 13"

+

+

+

31

720047

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 14"

+

+

+

32

720048

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 17"

+

+

+

33

720051

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Стоматологическая поликлиника N 1"

+

34

720052

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Родильный дом N 2"

+

+

+

35

720053

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Родильный дом N 3"

+

+

+

36

720055

Муниципальное автономное учреждение здравоохранения "Городская стоматологическая поликлиника"

+

37

720056

Муниципальное автономное учреждение здравоохранения "Ишимская городская стоматологическая поликлиника"

+

38

720057

"Тюменский кардиологический научный центр"- филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения "Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук"

+

+

+

39

720058

Тюменская больница Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Западно-Сибирский медицинский центр Федерального медико-биологического агентства"

+

+

+

+

40

720059

Тобольская больница Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Западно-Сибирский медицинский центр Федерального медико-биологического агентства"

+

+

+

41

720060

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Тюменский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения Российской Федерации

+

+

42

720061

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Тюменский государственный университет"

+

+

43

720062

Федеральное казенное учреждение здравоохранения "Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тюменской области"

+

+

44

720063

Акционерное общество "Медико-санитарная часть "Нефтяник"

+

+

+

45

720065

Негосударственное учреждение здравоохранения "Отделенческая больница на станции Тюмень открытого акционерного общества "Российские железные дороги"

+

+

+

46

720066

Общество с ограниченной ответственностью "Стоматологическая поликлиника N 3"

+

47

720067

Общество с ограниченной ответственностью "НПО Востокэкосоцтехнология - Тюменский научно-медицинский центр "Диатест"

+

+

48

720068

Общество с ограниченной ответственностью Лечебно-профилактическое учреждение Поликлиника "Кросно"

+

49

720069

Общество с ограниченной ответственностью "Визус-1"

+

50

720070

Общество с ограниченной ответственностью Лечебно-диагностический центр "Альтернатива"

+

51

720071

Государственное автономное учреждение здравоохранения Тюменской области "Многопрофильный клинический медицинский центр "Медицинский город"

+

+

+

+

+

52

720073

Государственное автономное учреждение здравоохранения Тюменской области "Научно-практический медицинский центр"

+

53

720074

Общество с ограниченной ответственностью "Центр восстановительной медицины и реабилитации имени В.А. Зольникова"

+

54

720075

Общество с ограниченной ответственностью "ГолДент"

+

55

720076

Общество с ограниченной ответственностью "Аллюр"

+

56

720079

Общество с ограниченной ответственностью "Поликлиника консультативно-диагностическая имени Е.М. Нигинского"

+

+

57

720090

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Станция скорой медицинской помощи"

+

58

720094

Закрытое акционерное общество Медицинский центр "Малыш"

+

+

59

720095

Общество с ограниченной ответственностью Международный центр репродуктивной медицины "Меркурий"

+

+

60

720096

Федеральное бюджетное учреждение Центр реабилитации Фонда социального страхования Российской Федерации "Тараскуль"

+

61

720097

Открытое акционерное общество "Центр восстановительной медицины и реабилитации "Сибирь"

+

62

720098

Общество с ограниченной ответственностью "Нео-Клиник"

+

+

63

720099

Общество с ограниченной ответственностью Медицинский центр "Медсервис"

+

64

720105

Акционерное общество "Здоровье"

+

65

720108

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральный центр нейрохирургии" Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Тюмень)

+

+

+

66

720110

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Центр восстановительного лечения и реабилитации "Жемчужный"

+

67

720123

Общество с ограниченной ответственностью "Детская стоматологическая поликлиника N 1"

+

68

720130

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Детская городская поликлиника N 1"

+

+

69

720131

Медицинское частное учреждение дополнительного профессионального образования "Нефросовет"

+

+

70

720134

Общество с ограниченной ответственностью "Международная Клиника Восстановительной Ортопедии"

+

71

720137

Государственное автономное учреждение Тюменской области "Областной центр профилактики и реабилитации"

+

72

720138

Общество с ограниченной ответственностью лечебно-диагностический центр "Альтернатива +"

+

73

720139

Федеральное бюджетное учреждение науки "Тюменский научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

+

+

74

720144

Общество с ограниченной ответственностью "Эдельвейс-АН"

+

75

720145

Общество с ограниченной ответственностью "Санэпидблагополучие"

+

76

720150

Государственное унитарное предприятие "Ямало-Ненецкий окружной реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями и детей, состоящих на диспансерном учете "Большой Тараскуль"

+

77

720152

Автономное учреждение социального обслуживания населения Тюменской области "Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Родник"

+

78

720157

Автономное учреждение социального обслуживания населения Тюменской области "Центр медицинской и социальной реабилитации "Пышма"

+

79

720160

Автономная некоммерческая организация "Оздоровительный образовательный центр санаторного типа "Серебряный бор"

+

80

720162

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский научный центр "Восстановительная травматология и ортопедия" имени академика Г.А. Илизарова" Министерства здравоохранения Российской Федерации

+

81

720163

Общество с ограниченной ответственностью Стоматология "Дантист"

+

82

720165

Общество с ограниченной ответственностью "Семейная стоматология"

+

83

720169

Общество с ограниченной ответственностью "Доктор-Дент"

+

84

720170

Общество с ограниченной ответственностью "Медицинский центр "МЕДАР"

+

+

85

720171

Общество с ограниченной ответственностью "МОРЕМЕД +"

+

+

86

720173

Общество с ограниченной ответственностью "Городской центр восстановления зрения"

+

+

87

720176

Общество с ограниченной ответственностью "Лечебно-диагностический центр Международного института биологических систем имени Сергея Березина"

+

88

720177

Общество с ограниченной ответственностью "Санаторий "Геолог"

+

89

720178

Общество с ограниченной ответственностью "АГКмед"

+

90

720179

Общество с ограниченной ответственностью "ЭКО центр"

+

91

720181

Федеральное казенное учреждение здравоохранения "Медико-санитарная часть N 72 Федеральной службы исполнения наказаний"

+

+

92

720182

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Сибирский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения Российской Федерации

+

93

720183

Общество с ограниченной ответственностью "Сибирь-Ассист"

+

94

720185

Закрытое акционерное общество "Научное производственное предприятие "Западная Сибирь"

+

95

720186

Автономная некоммерческая организация "Областной детский оздоровительно-образовательный центр "Ребячья республика"

+

В рамках программы ОМС, превышающей базовую программу

96

720003

Государственное автономное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областной кожно-венерологический диспансер" (венерологический профиль)

+

+

97

720035

Государственное автономное учреждение здравоохранения Тюменской области "Детский психоневрологический лечебно-реабилитационный центр "Надежда"

+

+

+

98

720174

Общество с ограниченной ответственностью "Оздоровительный комплекс "Нептун"

+

+

99

720072

Государственное автономное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областной центр лечебной физкультуры и спортивной медицины"

+

+

100

720080

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Центр профилактики и борьбы со СПИД"

+

101

720081

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областной противотуберкулезный диспансер"

+

+

102

720082

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областной наркологический диспансер"

+

+

103

720083

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная клиническая психиатрическая больница"

+

+

+

104

720086

Государственное автономное учреждение здравоохранения Тюменской области "Детский санаторий "Верхний Бор"

+

105

720087

Государственное автономное учреждение здравоохранения Тюменской области "Лечебно-реабилитационный центр "Градостроитель"

+

106

720088

Государственное автономное учреждение здравоохранения Тюменской области "Детский санаторий "Сосновый" (г. Ишим)

+

107

720089

Государственное автономное учреждение здравоохранения Тюменской области "Хоспис"

+

+

108

720092

Общество с ограниченной ответственностью "Центр восстановительной медицины и реабилитации "Ахманка"

+

109

720093

Государственное автономное учреждение здравоохранения Тюменской области "Ялуторовский санаторий-профилакторий "Светлый"

+

110

720100

Общество с ограниченной ответственностью "Профилакторий "Светлый"

+

111

720143

Общество с ограниченной ответственностью санаторий "Ласточка"

+

112

720151

Тюменская областная общественная организация "Будущее начинается сейчас"

+

Приложение N 2

к Территориальной программе

ПЕРЕЧЕНЬ

МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ БЮДЖЕТА

N п/п

Наименование медицинской организации

1

Государственное казенное учреждение Тюменской области "Областной медицинский центр мобрезервов "Резерв"

2

Государственное казенное учреждение Тюменской области "Фарма"

3

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областное бюро судебно-медицинской экспертизы"

4

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная станция переливания крови"

5

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Тюменский специализированный дом ребенка"

6

Государственное автономное учреждение Тюменской области "Медицинский информационно-аналитический центр"

Приложение N 3

к Территориальной программе

ПЕРЕЧЕНЬ

МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ

ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧЕСКУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ

N п/п

Наименование медицинской организации

Высокотехнологичная помощь

в рамках базовой программы ОМС

в рамках программы ОМС, превышающей базовую

за счет бюджетных ассигнований бюджета Тюменской области

за счет средств, направляемых в федеральный бюджет в 2016 году из бюджета Федерального фонда ОМС в виде иных межбюджетных трансфертов в соответствии с Федеральным законом о бюджете Федерального фонда ОМС на очередной финансовый год и плановый период и предоставляемых бюджету Тюменской области на софинансирование соответствующих расходов

1

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная клиническая больница N 1"

+

+

+

2

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная клиническая больница N 2"

+

+

+

3

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Перинатальный центр" (г. Тюмень)

+

-

4

Государственное автономное учреждение здравоохранения Тюменской области "Многопрофильный клинический медицинский центр "Медицинский город"

+

+

+

5

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областной противотуберкулезный диспансер"

-

+

6

Государственное автономное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областной офтальмологический диспансер"

+

+

7

"Тюменский кардиологический научный центр" - филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения "Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук"

+

+

8

Акционерное общество "Медико-санитарная часть "Нефтяник"

+

+

9

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 4" (г. Ишим)

+

-

10

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 3" (г. Тобольск)

+

+

11

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральный центр нейрохирургии" Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Тюмень)

+

-

12

Негосударственное учреждение здравоохранения "Отделенческая больница на станции Тюмень открытого акционерного общества "Российские железные дороги"

+

+

13

Государственное автономное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областной кожно-венерологический диспансер"

+

-

14

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский научный центр "Восстановительная травматология и ортопедия" имени академика Г.А. Илизарова" Министерства здравоохранения Российской Федерации

+

-

Приложение N 4

к Территориальной программе

ПЕРЕЧЕНЬ

МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ

В РАМКАХ ПРОГРАММЫ "СОТРУДНИЧЕСТВО"

N п/п

Наименование медицинской организации

Медицинская помощь в рамках программы "Сотрудничество" жителям ХМАО - Югры

Медицинская помощь в рамках программы "Сотрудничество" жителям ЯНАО

1

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная клиническая больница N 1"

+

+

2

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная клиническая больница N 2"

-

+

3

Государственное автономное учреждение здравоохранения Тюменской области "Многопрофильный клинический медицинский центр "Медицинский город"

+

+

4

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областной противотуберкулезный диспансер"

+

-

5

Государственное автономное учреждение здравоохранения Тюменской области "Консультативно-диагностический центр "Эндос"

+

-

6

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная клиническая психиатрическая больница"

+

+

7

Государственное автономное учреждение здравоохранения Тюменской области "Лечебно-реабилитационный центр "Градостроитель"

+

-

8

Государственное автономное учреждение здравоохранения Тюменской области Детский санаторий "Верхний Бор"

+

-

9

"Тюменский кардиологический научный центр" - филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения "Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук"

-

+

10

Общество с ограниченной ответственностью "Поликлиника консультативно-диагностическая им. Е.М. Нигинского"

-

+

11

Общество с ограниченной ответственностью "Центр восстановительной медицины и реабилитации "Ахманка"

+

+

12

Общество с ограниченной ответственностью санаторий "Ласточка"

+

-

13

Автономное учреждение социального обслуживания населения Тюменской области "Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Родник"

+

-

14

Открытое акционерное общество "Центр восстановительной медицины и реабилитации "Сибирь"

+

-

15

Акционерное общество "Медико-санитарная часть "Нефтяник"

+

-

16

Федеральное бюджетное учреждение Центр реабилитации Фонда социального страхования Российской Федерации "Тараскуль"

+

-

17

Государственное автономное учреждение здравоохранения Тюменской области "Ялуторовский санаторий-профилакторий "Светлый"

+

-

Приложение N 5

к Территориальной программе

ПЕРЕЧЕНЬ

МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ

БЕСПЛАТНУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ, ВКЛЮЧАЮЩУЮ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН НЕОБХОДИМЫМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ

ПРЕПАРАТАМИ ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКИМИ

ИЗДЕЛИЯМИ, СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМИ ПРОДУКТАМИ ЛЕЧЕБНОГО ПИТАНИЯ

ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ ЛИБО МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫМ

КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН

N п/п

Наименование медицинской организации

Обеспечение отдельных категорий граждан необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения и медицинскими изделиями специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов

Меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, осуществляемых путем:

Обеспечение лекарственными препаратами, предназначенными для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей

возмещения расходов на оплату лекарственных препаратов для медицинского применения и медицинскими изделиями

возмещения расходов на изготовление и ремонт зубных протезов

возмещения расходов на льготное слухопротезирование

возмещения расходов на льготное глазное протезирование

возмещения расходов на оказание гражданам в оперативном порядке медицинской помощи и (или) обеспечении отдельными техническими средствами реабилитации за пределами Тюменской области и (или) Российской Федерации

1.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная клиническая больница N 1"

+

+

+

+

2.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная клиническая больница N 2"

+

+

+

3.

Государственное автономное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областной кожно-венерологический диспансер"

+

+

4.

Государственное автономное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областной офтальмологический диспансер"

+

5.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная стоматологическая поликлиника"

+

6.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Госпиталь для ветеранов войн"

+

+

+

+

7.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 4"

(г. Ишим)

+

+

+

+

8.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 9"

(с. Вагай)

+

+

+

+

9.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 11"

(р. п. Голышманово)

+

+

+

+

10.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 12"

(г. Заводоуковск)

+

+

+

+

11.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 13"

(с. Исетское)

+

+

+

+

12.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 14 имени В.Н. Шанаурина"

(с. Казанское)

+

+

+

+

13.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 15"

(с. Нижняя Тавда)

+

+

+

+

14.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 19"

(г. Тюмень)

+

+

+

+

15.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 20"

(с. Уват)

+

+

+

+

16.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 23"

(г. Ялуторовск)

+

+

+

+

17.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 24"

(с. Ярково)

+

+

+

+

18.

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 1"

+

+

+

19.

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 3"

+

+

+

20.

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 4"

+

+

+

21.

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 5"

+

+

+

22.

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 6"

+

+

+

23.

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 8"

+

+

+

24.

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 12"

+

+

+

+

25.

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 13"

+

+

+

26.

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 14"

+

+

+

27.

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 17"

+

+

+

28.

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Стоматологическая поликлиника N 1"

+

29.

Муниципальное автономное учреждение здравоохранения "Городская стоматологическая поликлиника"

+

30.

Муниципальное автономное учреждение здравоохранения "Ишимская городская стоматологическая поликлиника"

+

31.

Тюменская больница Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Западно-Сибирский медицинский центр Федерального медико-биологического агентства"

+

+

+

+

32.

Тобольская больница Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Западно-Сибирский медицинский центр Федерального медико-биологического агентства"

+

+

+

33.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Тюменский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения российской Федерации

+

+

+

34.

Негосударственное учреждение здравоохранения "Отделенческая больница на станции Тюмень открытого акционерного общества "Российские железные дороги"

+

+

+

+

35.

Государственное автономное учреждение здравоохранения Тюменской области "Многопрофильный клинический медицинский центр "Медицинский город"

+

+

+

+

36.

Общество с ограниченной ответственностью

"ГолДент"

+

37.

Общество с ограниченной ответственностью "Аллюр"

+

38.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Центр профилактики и борьбы со СПИД"

+

39.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областной противотуберкулезный диспансер"

+

40.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная клиническая психиатрическая больница"

+

+

41.

Общество с ограниченной ответственностью "Поликлиника консультативно-диагностическая им. Е.М. Нигинского"

+

+

42.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Перинатальный центр" (г. Тюмень)

+ <*>

43.

Акционерное общество "Медико-санитарная часть "Нефтяник"

+

+

+

44.

Общество с ограниченной ответственностью "Стоматологическая поликлиника N 3"

+

45.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 3" (г. Тобольск)

+

+

+

+

46.

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Детская городская поликлиника N 1"

+

+

+

47.

Общество с ограниченной ответственностью Медицинский центр "Медсервис"

+

48.

Общество с ограниченной ответственностью "Стоматология "Дантист"

+

49.

Общество с ограниченной ответственностью "Семейная стоматология"

+

50.

Общество с ограниченной ответственностью "Доктор-Дент"

+

--------------------------------

<*> назначение специализированных продуктов лечебного питания детям-инвалидам

Приложение N 6

к Территориальной программе

ПЕРЕЧЕНЬ

МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, УЧАСТВУЮЩИХ В ПРОВЕДЕНИИ

ДИСПАНСЕРНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ

СЛУЖАЩИХ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

N п/п

Наименование организации здравоохранения

1

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная клиническая больница N 1"

2

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная клиническая больница N 2"

3

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 3" (г. Тобольск)

4

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 4" (г. Ишим)

5

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 9" (пос. Вагай)

6

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 11" (р. п. Голышманово)

7

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 12" (г. Заводоуковск)

8

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 13" (с. Исетское)

9

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 14 имени В.Н. Шанаурина" (с. Казанское)

10

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 15" (с. Нижняя Тавда)

11

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 19" (г. Тюмень)

12

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 20" (с. Уват)

13

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 23" (г. Ялуторовск)

14

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 24" (с. Ярково)

15

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 3"

16

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 4"

17

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 8"

18

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 12"

19

Акционерное общество "Медико-санитарная часть "Нефтяник"

20

Федеральное бюджетное учреждение науки "Тюменский научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Приложение N 8

к Территориальной программе

ПЕРЕЧЕНЬ

МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ

В ЭКСТРЕННОЙ ИЛИ НЕОТЛОЖНОЙ ФОРМЕ ВНЕ МЕДИЦИНСКИХ

ОРГАНИЗАЦИЙ, А ТАКЖЕ В АМБУЛАТОРНЫХ И СТАЦИОНАРНЫХ УСЛОВИЯХ

НЕ ЗАСТРАХОВАННЫМ ПО ОМС ЛИЦАМ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ, НЕСЧАСТНЫХ

СЛУЧАЯХ, ТРАВМАХ, ОТРАВЛЕНИЯХ И ДРУГИХ СОСТОЯНИЯХ, ТРЕБУЮЩИХ

СРОЧНОГО МЕДИЦИНСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА

N п/п

Наименование медицинской организации

1.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная клиническая больница N 1"

2.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная клиническая больница N 2"

3.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Перинатальный центр" (г. Тюмень)

4.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная инфекционная клиническая больница"

5.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 3" (г. Тобольск)

6.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 4" (г. Ишим)

7.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 9" (с. Вагай)

8.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 11" (р. п. Голышманово)

9.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 12" (г. Заводоуковск)

10.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 13" (с. Исетское)

11.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 14 имени В.Н. Шанаурина" (с. Казанское)

12.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 15" (с. Нижняя Тавда)

13.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 19" (г. Тюмень)

14.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 20" (с. Уват)

15.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 23" (г. Ялуторовск)

16.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 24" (с. Ярково)

17.

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 1"

18.

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 3"

19.

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 4"

20.

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 5"

21.

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 6"

22.

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 8"

23.

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 12"

24.

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 13"

25.

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 14"

26.

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Городская поликлиника N 17"

27.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Родильный дом N 2"

28.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Родильный дом N 3"

29.

"Тюменский кардиологический научный центр" - филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения "Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук"

30.

Тюменская больница Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Западно-Сибирский медицинский центр Федерального медико-биологического агентства"

31.

Акционерное общество "Медико-санитарная часть "Нефтяник"

32.

Негосударственное учреждение здравоохранения "Отделенческая больница на станции Тюмень открытого акционерного общества "Российские железные дороги"

33.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Станция скорой медицинской помощи" (г. Тюмень)

34.

Муниципальное медицинское автономное учреждение "Детская городская поликлиника N 1"

35.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областной противотуберкулезный диспансер"

36.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областной наркологический диспансер"

37.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области "Областная клиническая психиатрическая больница"

Приложение N 5

к постановлению Правительства

Тюменской области

от 28 декабря 2016 г. N 625-п

Раздел 6. ПЕРЕЧЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ ИЗДЕЛИЙ, ИМПЛАНТИРУЕМЫХ

В ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА ПРИ ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В РАМКАХ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ

БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Номер п/п

Код вида в номенклатурной классификации медицинских изделий

Наименование вида медицинского изделия

1

102030

Кава-фильтр, временный (постоянный)

2

102040

Кава-фильтр, постоянный

3

105190

Проволока лигатурная <*>

4

105460

Имплантат костного матрикса, синтетический

5

105490

Протез твердой мозговой оболочки, синтетический

6

105510

Имплантат костного матрикса, животного происхождения, рассасывающийся

7

105520

Имплантат костного матрикса, синтетический, антибактериальный

8

105530

Протез твердой мозговой оболочки биоматриксный

9

105580

Имплантат костного матрикса, животного происхождения, нерассасывающийся

10

105590

Имплантат костного матрикса, композитный

11

105600

Имплантат костного матрикса человеческого происхождения

12

105610

Протез твердой мозговой оболочки, животного происхождения

13

105830

Заглушка интрамедуллярного гвоздя <*>

14

107770

Скоба <*>

15

107830

Ножка удлиняющая для эндопротеза коленного сустава

16

108020

Нить хирургическая из натурального шелка, стерильная <*>

17

108110

Электрод для чрескожной электростимуляции

18

109390

Клин для эндопротеза коленного сустава

19

111880

Стержень большеберцовый интрамедуллярный, стерильный <*>

20

111890

Стержень большеберцовый интрамедуллярный, нестерильный <*>

21

114100

Заглушка резьбовая для апикального отверстия ацетабулярного компонента эндопротеза тазобедренного сустава <*>

22

114130

Оболочка ацетабулярного компонента эндопротеза тазобедренного сустава

23

115620

Сегмент интракорнеальный кольцевой

24

115750

Катетер вентрикулярный внутричерепной

25

116700

Система внутрифасеточной винтовой внутренней спинальной фиксации

26

118750

Кольцо для аннулопластики митрального клапана

27

118860

Винт костный спинальный, нерассасывающийся <*>

28

119500

Система электростимуляции спинного мозга, для обезболивания

29

119740

Система спинальной динамической стабилизации

30

119980

Кейдж для спондилодеза металлический, стерильный

31

120000

Пластина для спинальной фиксации, рассасывающаяся <*>

32

120050

Пластина для спинальной фиксации, нерассасывающаяся <*>

33

120080

Кейдж для спондилодеза металлический, нестерильный

34

120460

Инжектор для интраокулярной линзы ручной, одноразового использования <*>

35

120470

Вкладыш тибиальный

36

120500

Система дентальной имплантации

37

122480

Кольцо для аннулопластики митрального или трехстворчатого клапана

38

123060

Отведение для электростимуляции нервной ткани

39

124280

Стент уретральный постоянный, полимерный

40

124290

Стент уретральный постоянный, непокрытый металлический

41

124440

Протез барабанной перепонки

42

125090

Отведение дефибриллятора эндокардиальное

43

125100

Кардиомонитор имплантируемый

44

126010

Имплантат для межостистой динамической фиксации в поясничном отделе позвоночника <*>

45

126120

Эндопротез межпозвонкового диска поясничного отдела позвоночника тотальный

46

128870

Компонент эндопротеза тазобедренного сустава феморальный непокрытый, модульный

47

128880

Компонент эндопротеза коленного сустава тибиальный непокрытый, полиэтиленовый

48

128910

Компонент эндопротеза коленного сустава феморальный, непокрытый

49

128940

Компонент эндопротеза голеностопного сустава тибиальный непокрытый

50

128950

Компонент эндопротеза локтевого сустава плечевой непокрытый

51

128960

Компонент эндопротеза коленного сустава тибиальный непокрытый, металлический

52

128990

Компонент эндопротеза голеностопного сустава таранный непокрытый

53

129000

Ножка эндопротеза бедренной кости непокрытая, модульная

54

129010

Компонент эндопротеза тазобедренного сустава феморальный непокрытый, однокомпонентный

55

129080

Компонент эндопротеза коленного сустава тибиальный непокрытый с вкладышем

56

129090

Ножка эндопротеза проксимального отдела плечевой кости непокрытая

57

129120

Компонент эндопротеза коленного сустава тибиальный одномыщелковый непокрытый, металлический

58

129140

Ножка эндопротеза бедренной кости непокрытая, однокомпонентная

59

129150

Компонент эндопротеза коленного сустава феморальный одномыщелковый непокрытый

60

129160

Компонент эндопротеза коленного сустава тибиальный одномыщелковый непокрытый, полиэтиленовый

61

129190

Насос инфузионный интратекальный имплантируемый, программируемый

62

135780

Набор для дренирования спинномозговой жидкости, люмбальный <*>

63

135820

Стент для коронарных артерий, выделяющий лекарственное средство, рассасывающийся

64

135860

Нить хирургическая из полибутэфира <*>

65

137000

Средство гемостатическое на основе сахаридов растительного происхождения, рассасывающееся <*>

66

137340

Протез для восстановления перикарда

67

137360

Отведение электрокардиостимулятора эндокардиальное

68

137490

Эндопротез пястно-фалангового сустава

69

139050

Электрокардиостимулятор имплантируемый двухкамерный, без частотной адаптации

70

139060

Кардиовертер-дефибриллятор имплантируемый двухкамерный

71

139070

Электрокардиостимулятор имплантируемый двухкамерный, частотно-адаптивный

72

141690

Стент для сосудов головного мозга, покрытый карборундом

73

141740

Вкладыш для ацетабулярного компонента эндопротеза тазобедренного сустава, не ограничивающий движения, полиэтиленовый

74

142360

Система кохлеарной имплантации с прямой акустической стимуляцией

75

143000

Протез слуховых косточек, частичный

76

143100

Протез цепи слуховых косточек, тотальный

77

144030

Клипса для скрепления краев раны не разлагаемая микроорганизмами <*>

78

145970

Эндопротез голеностопного сустава тотальный с неподвижной платформой

79

147180

Нить хирургическая из полидиоксанона, антибактериальная <*>

80

147190

Нить хирургическая из полидиоксанона <*>

81

151360

Эндопротез тела позвонка, стерильный

82

151420

Эндопротез тела позвонка, нестерильный

83

151430

Имплантат тела позвонка на цементной основе

84

151960

Компонент эндопротеза коленного сустава феморальный трабекулярный

85

151980

Компонент эндопротеза коленного сустава тибиальный трабекулярный с вкладышем

86

152000

Компонент эндопротеза голеностопного сустава таранный покрытый

87

152010

Компонент эндопротеза голеностопного сустава тибиальный покрытый

88

152030

Эндопротез плечевого компонента локтевого сустава покрытый

89

152040

Ножка эндопротеза бедренной кости покрытая, модульная

90

152060

Компонент эндопротеза тазобедренного сустава феморальный, покрытый, модульный

91

152110

Компонент эндопротеза коленного сустава феморальный, покрытый

92

152120

Компонент эндопротеза коленного сустава тибиальный покрытый

93

152130

Компонент эндопротеза коленного сустава тибиальный покрытый с вкладышем

94

152350

Эндопротез локтевого сустава тотальный, шарнирный

95

152390

Компонент эндопротеза коленного сустава феморальный одномыщелковый покрытый

96

154010

Заглушка для тибиального туннеля, неканюлированная <*>

97

155760

Стент для коронарных артерий, выделяющий лекарственное средство, с рассасывающимся полимерным покрытием

98

155800

Стент для коронарных артерий, выделяющий лекарственное средство, с нерассасывающимся полимерным покрытием

99

155840

Стент для бедренной артерии, выделяющий лекарственное средство

100

156300

Стент дуоденальный металлический непокрытый

101

156480

Стент-графт эндоваскулярный для нисходящего отдела грудной аорты

102

161170

Линза интраокулярная для задней камеры глаза, факичная

103

161180

Эндопротез коленного сустава тотальный, с задней стабилизацией

104

161200

Линза интраокулярная для задней камеры глаза, псевдофакичная

105

164200

Нить хирургическая из полиэфира <*>

106

165410

Компонент эндопротеза тазобедренного сустава ацетабулярный полиэтиленовый

107

165420

Компонент эндопротеза локтевого сустава локтевой полиэтиленовый

108

165430

Нить хирургическая полиэтиленовая <*>

109

165440

Эндопротез надколенника полиэтиленовый

110

167750

Стент-графт эндоваскулярный для подвздошно-бедренного артериального сегмента

111

167760

Стент для подвздошно-бедренного венозного сегмента

112

167920

Сердце искусственное, постоянное

113

168060

Линза интраокулярная с фиксацией к радужной оболочке

114

168070

Эндопротез головки плечевой кости, фиксируемый ножкой

115

169940

Система электростимуляции мозга для обезболивания

116

169980

Нить хирургическая из полиглактина <*>

117

169990

Нить хирургическая из полиглактина, антибактериальная <*>

118

170000

Нить хирургическая из полиглекапрона <*>

119

170010

Нить хирургическая из полиглекапрона, антибактериальная <*>

120

170230

Нить хирургическая из полигликоната <*>

121

170270

Нить хирургическая из полиглитона <*>

122

173650

Стент трахеобронхиальный

123

174030

Протез кровеносного сосуда синтетический

124

177990

Система для модуляции сократительной способности сердца

125

178270

Окклюдер кардиологический

126

178420

Зажим для фиксации лоскута черепной кости

127

178450

Эндопротез плечевого сустава частичный

128

178480

Эндопротез лучезапястного сустава частичный

129

178660

Компонент эндопротеза коленного сустава феморальный поверхностный частичный

130

178730

Система для имплантации среднего уха, частично имплантируемая

131

178800

Эндопротез коленного сустава тотальный, с сохранением крестообразной связки

132

180180

Эндопротез мыщелка нижней челюсти

133

180230

Кольцо для аннулопластики аортального клапана

134

181210

Материал шовный хирургический из нержавеющей стали (мононить) <*>

135

181430

Лента хирургическая поддерживающая, не разлагаемая микроорганизмами <*>

136

181700

Эндопротез межпозвонкового диска шейного отдела позвоночника тотальный

137

181890

Материал шовный хирургический из нержавеющей стали (полинить) <*>

138

183770

Стент пищеводный гибридный или покрытый, стерильный

139

183800

Стент билиарный гибридный или покрытый

140

185430

Имплантат суставного хряща биоматриксный

141

186060

Трубка для слезного канала

142

186110

Эндопротез проксимального межфалангового сустава, однокомпонентный

143

188390

Протез сердечного клапана поворотно-дисковый

144

190600

Набор пластин для фиксации для черепно-лицевой хирургии, нерассасывающихся

145

190640

Винт костный для черепно-лицевой хирургии, рассасывающийся <*>

146

191450

Пластина для краниопластики, моделируемая

147

191460

Пластина для краниопластики, немоделируемая

148

192060

Заплата сердечно-сосудистая, животного происхождения

149

192080

Заплата сердечно-сосудистая, синтетическая

150

194510

Стент для периферических артерий, непокрытый металлический

151

206730

Эндопротез плечевого сустава тотальный

152

207030

Эндопротез лучезапястного сустава тотальный

153

207280

Эндопротез плечевого сустава частичный биполярный

154

207640

Помпа инфузионная инсулиновая амбулаторная <*>

155

207650

Помпа инсулиновая инфузионная амбулаторная со встроенным глюкометром <*>

156

207700

Компонент эндопротеза локтевого сустава локтевой с металлическим покрытием

157

208890

Компонент эндопротеза плечевого сустава гленоидный

158

210000

Система кохлеарной имплантации

159

210090

Эндопротез коленного сустава тотальный с мобильной платформой

160

210150

Кардиовертер-дефибриллятор имплантируемый однокамерный

161

210170

Электрокардиостимулятор имплантируемый однокамерный, постоянной частоты (ждущий) без частотной адаптации

162

210180

Электрокардиостимулятор имплантируемый однокамерный, частотно-адаптивный

163

213160

Набор имплантатов для эмболизации сосудов

164

213880

Сетка хирургическая универсальная, металлическая

165

213900

Ограничитель ортопедического цемента металлический

166

213910

Эндопротез головки бедренной кости металлический

167

214680

Эндопротез тазобедренного сустава тотальный с парой трения металл-полиэтилен

168

214690

Эндопротез тазобедренного сустава тотальный с парой трения металл-металл

169

215480

Шунт эндолимфатический

170

217870

Связки искусственные, нерассасывающиеся

171

217900

Фиксатор связок <*>

172

218020

Ограничитель ортопедического цемента полимерный, нерассасывающийся, стерильный <*>

173

218050

Стент билиарный полимерный

174

218060

Стент пищеводный полимерный

175

218070

Стент мочеточниковый полимерный

176

218120

Стент аортальный металлический непокрытый

177

218130

Стент билиарный металлический непокрытый

178

218140

Стент для сонной артерии непокрытый металлический

179

218150

Стент для сосудов головного мозга непокрытый металлический

180

218160

Стент для почечной артерии непокрытый металлический

181

218170

Стент пищеводный металлический непокрытый

182

218180

Стент мочеточниковый металлический непокрытый

183

218190

Стент для коронарных артерий непокрытый металлический

184

218470

Вкладыш для ацетабулярного компонента эндопротеза тазобедренного сустава керамический

185

218480

Эндопротез головки бедренной кости керамический

186

218500

Эндопротез тазобедренного сустава тотальный с парой трения керамика-керамика

187

218510

Эндопротез тазобедренного сустава тотальный с парой трения керамика-полиэтилен

188

218520

Эндопротез тазобедренного сустава тотальный с парой трения керамика-металл

189

219780

Стент-графт эндоваскулярный для абдоминальной аорты

190

221510

Эндопротез коленного сустава двухкомпонентный

191

223000

Материал хирургический противоспаечный, не рассасывающийся <*>

192

226650

Нить хирургическая полиамидная, мононить <*>

193

226690

Нить хирургическая полиамидная, полинить <*>

194

227720

Средство для тампонады сетчатки, интраоперационное <*>

195

227770

Средство для тампонады сетчатки, периоперационное <*>

196

227810

Имплантат для лечения отслойки сетчатки <*>

197

227820

Средство для тампонады сетчатки, постоперационное <*>

198

229970

Протез мозговой оболочки

199

233940

Кардиовертер-дефибриллятор имплантируемый трехкамерный (бивентрикулярный)

200

233950

Электрокардиостимулятор имплантируемый трехкамерный (бивентрикулярный)

201

234820

Линза интраокулярная с иридокапсулярной фиксацией

202

234920

Клапан вентрикулоперитонеального или атриального шунта

203

234970

Имплантат костно-хрящевого матрикса

204

236280

Винт ортодонтический анкерный <*>

205

241380

Протез сухожилия сгибателя кисти

206

241970

Вкладыш для эндопротеза коленного сустава одномыщелковый <*>

207

241980

Эндопротез коленного сустава одномыщелковый

208

245510

Винт костный ортопедический, нерассасывающийся, нестерильный

209

245540

Вкладыш из ортопедического цемента

210

245700

Стержень костный ортопедический, нерассасывающийся <*>

211

245840

Проволока ортопедическая <*>

212

245970

Винт костный ортопедический, нерассасывающийся, стерильный <*>

213

246050

Болт костный ортопедический <*>

214

246060

Дистрактор костный ортопедический <*>

215

246070

Гайка ортопедическая <*>

216

246080

Стержень костный ортопедический, рассасывающийся <*>

217

246120

Цемент костный, не содержащий лекарственные средства <*>

218

246140

Пластина накостная для фиксации переломов винтами, нерассасывающаяся, стерильная <*>

219

246220

Шайба прокладочная ортопедическая <*>

220

246280

Пластина накостная для фиксации переломов винтами рассасывающаяся <*>

221

246310

Винт костный ортопедический, рассасывающийся <*>

222

246350

Цемент костный, содержащий лекарственные средства <*>

223

246370

Набор медицинских изделий для фиксации перелома кости пластиной, нерассасывающейся, стерильный <*>

224

247830

Протез тазобедренного сустава временный

225

247910

Аппарат слуховой костной проводимости с костной фиксацией имплантируемый

226

249260

Имплантат костезамещающий композитный

227

249270

Сетка хирургическая при абдоминальной грыже, полимерно-композитная <*>

228

250000

Частицы для эмболизации сосудов с химиотерапевтическим средством

229

250870

Материал для замещения водянистой влаги (жидкости) стекловидного тела глаза <*>

230

254990

Головка эндопротеза плечевого сустава с анкерным типом крепления

231

256860

Нить хирургическая полипропиленовая <*>

232

258660

Стержень интрамедуллярный бедренный, нестерильный <*>

233

258670

Стержень интрамедуллярный бедренный стерильный <*>

234

259400

Фиксатор плечевой кости метафизарный

235

259450

Набор для клипирования бедренной артерии <*>

236

259710

Компонент эндопротеза головки бедренной кости биполярный

237

259800

Устройство для центрирования протеза плечевой кости

238

260540

Насос инфузионный общего назначения имплантируемый, программируемый

239

262050

Клипса для фиксации хирургической нити, рассасывающаяся <*>

240

263140

Эндопротез тазобедренного сустава поверхностный

241

263940

Система внутренней фиксации костно-реберного каркаса

242

263960

Пластина (держатель) фиксирующая(ий) для системы внутренней фиксации костно-реберного каркаса <*>

243

264300

Шунт вентрикулоперитонеальный

244

264320

Шунт вентрикулоатриальный

245

264800

Линза интраокулярная переднекамерная, факичная

246

264830

Линза интраокулярная переднекамерная псевдофакичная

247

264890

Шунт артериовенозный

248

265160

Система внутренней спинальной фиксации с помощью крючков <*>

249

266460

Система внутренней ортопедической фиксации с помощью пластин (винтов), нерассасывающаяся <*>

250

266580

Трос системы внутренней спинальной фиксации, стерильный <*>

251

266630

Зажим для троса системы внутренней спинальной фиксации <*>

252

266660

Набор для имплантации к системе внутренней ортопедической фиксации универсальный <*>

253

267030

Стержень интрамедуллярный для артродеза, стерильный <*>

254

269390

Эндопротез плечевого сустава тотальный реверсивный

255

269440

Головка реверсивного эндопротеза плечевого сустава

256

270030

Стержень интрамедуллярный плечевой, стерильный <*>

257

270050

Стержень интрамедуллярный плечевой, нестерильный <*>

258

270070

Система внутренней спинальной фиксации тел позвонков <*>

259

270140

Пластина для безвинтовой фиксации кости из сплава с памятью формы <*>

260

270180

Клипса для аневризмы <*>

261

271920

Система внутренней спинальной фиксации с помощью костных винтов

262

271950

Протез мениска

263

272160

Система противоэпилептической электростимуляции блуждающего нерва

264

272680

Система трансфасеточной винтовой внутренней спинальной фиксации <*>

265

272790

Ножка эндопротеза проксимального отдела плечевой кости с "пресс-фит" фиксацией

266

272800

Компонент эндопротеза тазобедренного сустава феморальный с "пресс-фит" фиксацией, модульный

267

272810

Компонент эндопротеза тазобедренного сустава феморальный с "пресс-фит" фиксацией, однокомпонентный

268

272820

Ножка эндопротеза бедренной кости с "пресс-фит" фиксацией

269

273580

Порт инфузионный (инъекционный), имплантируемый <*>

270

273600

Компонент эндопротеза тазобедренного сустава феморальный ревизионный покрытый

271

273630

Порт (катетер) инфузионный (инъекционный), имплантируемый <*>

272

273680

Ножка эндопротеза бедренной кости покрытая ревизионная

273

273720

Ножка эндопротеза бедренной кости непокрытая ревизионная

274

273730

Компонент эндопротеза тазобедренного сустава феморальный ревизионный непокрытый

275

273880

Стент коронарный с сетчатым каркасом

276

273890

Винт костный компрессионный канюлированный <*>

277

273970

Сетка хирургическая для лечения стрессового недержания мочи у женщин <*>

278

280610

Протез сердечного клапана аллогенный

279

280620

Держатель протеза сердечного клапана, одноразового использования <*>

280

281080

Имплантат орбитальный

281

281250

Протез края глазницы

282

282290

Нить хирургическая из политетрафторэтилена <*>

283

284240

Средство гемостатическое на основе желатина <*>

284

284590

Эндопротез коленного сустава тотальный, шарнирный

285

284920

Клипса для лигирования, металлическая <*>

286

284960

Перекладина тракционной системы <*>

287

285050

Анкер для крепления мягких тканей, нерассасывающийся <*>

288

288180

Насос инфузионный эластомерный <*>

289

288400

Катетер перитонеальный <*>

290

290010

Вкладыш для эндопротеза ацетабулярного компонента тазобедренного сустава ограничивающий, полиэтиленовый

291

290120

Система глубокой электростимуляции головного мозга

292

296620

Клей (герметик) хирургический, животного происхождения <*>

293

296700

Ксенотрансплантат сосудистый

294

296830

Кольцо капсульное стяжное <*>

295

299660

Набор для эпидуральной (интратекальной) анестезии <*>

296

300850

Нить хирургическая кетгутовая, хромированная <*>

297

300910

Датчик системы чрескожного мониторинга уровня глюкозы

298

301790

Средство для замещения синовиальной жидкости

299

301820

Нить хирургическая из поливинилиденфторида <*>

300

302870

Аппарат слуховой костной проводимости с креплением на голове

301

304740

Система имплантации среднего уха полностью имплантируемая

302

313150

Адаптер эндопротеза головки и ножки бедренной кости

303

316060

Биопротез митрального клапана

304

316130

Биопротез сердечного легочного клапана для транскатетерной имплантации

305

316150

Биопротез сердечного аортального клапана для транскатетерной имплантации, с каркасом в форме стента

306

316180

Биопротез сердечного аортального клапана

307

316190

Протез сердечного аортального клапана двустворчатый

308

316450

Протез митрального клапана двустворчатый

309

317100

Сетка хирургическая при абдоминальной грыже, из синтетического полимера <*>

310

317580

Биопротез сердечного легочного клапана

311

317850

Имплантат для снижения нагрузки на коленный сустав

312

318040

Протез сердечного аортального клапана двустворчатый (протез аорты из биологического полимера)

313

318320

Интродьюсер для инсулиновой инфузионной канюли <*>

314

318410

Стержень интрамедуллярный для артродеза, нестерильный <*>

315

320470

Материал для реконструкции мочевыводящих путей

316

320760

Тело реверсивного эндопротеза плечевого сустава

317

320780

Сетка хирургическая для коррекции опущения тазовых органов, из синтетического полимера <*>

318

321740

Компонент эндопротеза тазобедренного сустава ацетабулярный из комбинированного материала

319

321750

Компонент эндопротеза тазобедренного сустава ацетабулярный металлический

320

321760

Эндопротез ацетабулярного компонента тазобедренного сустава керамический

321

321890

Эндопротез проксимального межфалангового сустава, модульный

322

322360

Чашка реверсивного эндопротеза плечевого сустава металлическая

323

322480

Кейдж для спондилодеза полимерный, нестерильный

324

322800

Отведение электрокардиостимулятора коронарно-венозное

325

322900

Протез имплантируемый радужной оболочки глаза (интраокулярная линза)

326

323160

Кейдж для спондилодеза полимерный, стерильный

327

323490

Частицы для эмболизации сосудов, нерассасывающиеся

328

323500

Спираль для эмболизации сосудов головного мозга

329

323510

Спираль для эмболизации сосудов вне головного мозга

330

323520

Материал для эмболизации сосудов головного мозга

331

323680

Вкладыш для эндопротеза головки плечевой кости

332

324400

Стент-графт эндоваскулярный для сосудов головного мозга

333

324750

Шунт вентрикулоперитонеальный (вентрикулоатриальный)

334

324830

Коннектор катетера для спинномозговой жидкости <*>

335

324850

Катетер для спинномозговой жидкости перитонеальный (атриальный)

336

325010

Шунт для лечения глаукомы

337

325140

Аппарат слуховой костной проводимости с имплантируемым вибратором

338

325670

Катетер для спинномозговой жидкости атриальный <*>

339

326000

Имплантат костезаполнящий (костезамещающий) углеродный

340

326130

Линза интраокулярная для задней камеры глаза, псевдофакичная, с увеличенной глубиной фокуса

341

326170

Протез задней поверхности поясничного отдела позвоночника

342

326760

Централизатор ножки эндопротеза бедренной кости

343

327060

Эндопротез лучезапястного сустава лучевой

344

327350

Система внутренней спинальной фиксации с помощью костных винтов, стерильная

345

327380

Система внутренней спинальной фиксации с помощью костных винтов, нестерильная

346

328090

Стержень для удлинения эндопротеза бедренной или большеберцовой кости, непокрытый

347

328360

Генератор импульсов для системы глубокой электростимуляции головного мозга

348

328760

Имплантат для ремоделирования воронкообразной грудной клетки <*>

349

329370

Имплантат для межостистой декомпрессии в поясничном отделе позвоночника, стерильный

350

329380

Шунт люмбоперитонеальный <*>

351

329870

Пластина накостная для фиксации переломов винтами, нерассасывающаяся, нестерильная <*>

352

330260

Гильза для удлинения эндопротеза бедренной или большеберцовой кости, непокрытая <*>

353

332550

Шайба прокладочная ортопедическая, стерильная <*>

354

332580

Шайба прокладочная ортопедическая, нестерильная <*>

355

334340

Гайка ортопедическая, нестерильная <*>

356

334350

Крючок для спинальной фиксации <*>

357

334360

Соединительный элемент для системы спинальной фиксации <*>

358

334370

Эндопротез пястно-фалангового сустава, модульный

359

335020

Нить хирургическая самофиксирующаяся из сополимера гликолида, диоксанона и триметиленкарбоната <*>

--------------------------------

<*> Медицинские изделия, используемые для подготовки к имплантации, предотвращения осложнений при хирургических вмешательствах, доставки, фиксации и извлечения медицинских изделий, имплантируемых в организм человека.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Официальный портал органов государственной власти Тюменской области www.admtyumen.ru от 30.12.2016
Рубрики правового классификатора: 180.000.000 ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать