Основная информация
Дата опубликования: | 29 мая 2009г. |
Номер документа: | RU69000200900312 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Тверская область |
Принявший орган: | Администрация Тверской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
АДМИНИСТРАЦИЯ
ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
29.05.2009 г. Тверь № 225-па
О внесении изменений в постановление
Администрации Тверской области
от 15.09.2008 № 335-па
(Утратил силу: постановлением Администрации от 25.02.2010 №58-па НГРru69000201000100)
В связи с принятием Закона Тверской области от 30.12.2008 № 156-ЗО «Об областном бюджете Тверской области на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» Администрация Тверской области постановляет:
1. Внести в постановление Администрации Тверской области от 15.09.2008 № 335-па «О Порядке предоставления субсидий муниципальным образованиям Тверской области из областного фонда софинансирования расходов на обеспечение условий для развития на территории муниципального района (городского округа) физической культуры и массового спорта, организацию проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципального района (городского округа)» (далее - Постановление) следующие изменения:
1.1. в наименовании и по тексту Постановления слова «на территории муниципального района (городского округа)» заменить словами «на территориях муниципальных районов и городских округов», слова «муниципального района (городского округа)» заменить словами «муниципальных районов и городских округов»;
1.2. пункт 1 Постановления изложить в новой редакции:
«1. Утвердить Порядок предоставления субсидий муниципальным образованиям Тверской области из областного фонда софинансирования расходов на обеспечение условий для развития на территории муниципальных районов и городских округов физической культуры и массового спорта, организацию проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципальных районов и городских округов (расходные обязательства муниципальных образований по отрасли «Физическая культура и спорт») (далее - Порядок) (прилагается)»;
1.3. в пункте 2 Постановления исключить слова «(Ромицына Л.М.)», «(Пызин В.А.)», «(Павлов В.А.)»;
1.4. Порядок предоставления субсидий муниципальным образованиям Тверской области из областного фонда софинансирования расходов на обеспечение условий для развития на территории муниципального района (городского округа) физической культуры и массового спорта, организацию проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципального района (городского округа) изложить в новой редакции (прилагается).
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2009.
Губернатор области Д.В.Зеленин
Приложение
к постановлению Администрации
Тверской области
от 29.05.2009 № 225-па
«Приложение
Утвержден
постановлением Администрации
Тверской области
от 15.09.2008 № 335-па
Порядок
предоставления субсидий муниципальным образованиям Тверской области из областного фонда софинансирования расходов на обеспечение условий для развития на территории муниципальных районов и городских округов физической культуры и массового спорта, организацию проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципальных районов и городских округов (расходные обязательства муниципальных образований по отрасли «Физическая культура и спорт»)
1.1. Порядок предоставления субсидий муниципальным образованиям Тверской области из областного фонда софинансирования расходов (далее - Фонд) на обеспечение условий для развития на территории муниципальных районов и городских округов физической культуры и массового спорта, организацию проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципальных районов и городских округов (расходные обязательства муниципальных образований по отрасли «Физическая культура и спорт») (далее - Порядок) разработан в соответствии с Законом Тверской области от 17.07.2007 № 87-ЗО «Об областном фонде софинансирования расходов».
1.2. Главным распорядителем средств областного бюджета Тверской области по данному направлению субсидирования расходов в рамках Фонда является комитет по физической культуре и спорту Тверской области (далее - главный распорядитель); получателями бюджетных средств - муниципальные районы и городские округа Тверской области (далее - получатели).
1.3. Предоставление и расходование субсидий муниципальным образованиям Тверской области из областного фонда софинансирования расходов на обеспечение условий для развития на территории муниципальных районов и городских округов физической культуры и массового спорта, организацию проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципальных районов и городских округов (расходные обязательства муниципальных образований по отрасли «Физическая культура и спорт») (далее - субсидии) осуществляется ежеквартально при соблюдении получателями следующих условий:
1.3.1. представление до 10 июня в 2009 году и до 1 апреля в последующие годы главному распорядителю:
- муниципальной программы развития физической культуры и спорта в муниципальном образовании Тверской области, соответствующей требованиям, установленным приложением 1 к настоящему Порядку, и утвержденной нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования Тверской области;
- календарного плана физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий муниципального образования Тверской области на текущий год, утвержденного нормативным правовым актом органа местного самоуправления.
Муниципальная программа развития физической культуры и спорта в муниципальном образовании Тверской области и календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий муниципального образования Тверской области на текущий год должны быть опубликованы в местных средствах массовой информации и размещены в открытом доступе на официальном сайте получателя в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;
1.3.2. представление в срок до 10 июня в 2009 году и до 1 апреля в последующие годы главному распорядителю отчета о реализации муниципальной программы развития физической культуры и спорта в муниципальном образовании Тверской области за предыдущий год;
1.3.3. ежеквартальное представление главному распорядителю статистического отчета «Сведения о физической культуре и спорте» по состоянию на 1 число и не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку;
1.3.4. ежеквартальное представление главному распорядителю отчета об использовании средств Фонда по состоянию на 1 число и не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку;
1.3.5. представление главному распорядителю годового отчета об использовании средств Фонда в срок до 20 января года, следующего за отчетным, по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку.
2.1. Главный распорядитель анализирует выполнение получателями в сроки, установленные в пункте 1.3 настоящего Порядка, условий предоставления субсидий, ежеквартально готовит соответствующую сводную информацию и представляет ее в департамент финансов Тверской области.
2.2. Главный распорядитель принимает решение о расходовании средств областного бюджета Тверской области на предоставление получателям субсидий из Фонда и осуществляет их расходование, для чего представляет в департамент финансов Тверской области платежные документы на перечисление средств областного бюджета Тверской области на счета бюджетов получателей с учетом бюджетной росписи, предельных объемов финансирования и выполнения получателями условий предоставления субсидий, установленных настоящим Порядком.
2.3. В случае невыполнения получателями условий, установленных в пункте 1.3 настоящего Порядка, или представление ими отчетов по форме и срокам, не соответствующим требованиям, установленным настоящим Порядком, предоставление субсидии приостанавливается до устранения указанных нарушений.
3.1. Получатели обязаны обеспечить целевое использование субсидий, полученных из Фонда, и представлять отчетность об их использовании главному распорядителю по формам и в сроки согласно пункту 1.3 раздела ( настоящего Порядка.
3.2. Контроль за выполнением получателями условий и целевым использованием субсидий, полученных из Фонда, возлагается на главного распорядителя.
Приложение 1
к Порядку предоставления субсидий муниципальным образованиям Тверской области из областного фонда софинансирования расходов на обеспечение условий для развития на территории муниципальных районов и городских округов физической культуры и массового спорта, организацию проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципальных районов и городских округов (расходные обязательства муниципальных образований по отрасли «Физическая культура и спорт»)
Требования,
предъявляемые к программе развития физической культуры и спорта
в муниципальном образовании Тверской области
1. Программа развития физической культуры и спорта в муниципальном образовании Тверской области (далее - Программа) составляется на период не менее трех лет в соответствии с:
- программой социально-экономического развития муниципального образования Тверской области на среднесрочную перспективу;
- приоритетами развития Тверской области;
- вопросами местного значения муниципального образования Тверской области и полномочиями органов местного самоуправления муниципального образования Тверской области по решению данных вопросов местного значения.
2. Программа должна включать следующие разделы:
а) характеристика проблем, на решение которых направлена Программа (включая анализ причин их возникновения, а также правомерности и целесообразности их решения в рамках Программы);
б) стратегические цели и тактические задачи Программы;
в) срок реализации Программы;
г) общий объем ресурсов, необходимы[ для реализации Программы, и его обоснование;
д) плановые показатели результатов, достигнутых в ходе реализации Программы;
е) описание механизмов реализации Программы;
ж) описание механизмов мониторинга реализации Программы;
з) оценка рисков реализации Программы (с выделением внутренних и внешних рисков).
Программа должна быть направлена на реализацию всех полномочий органов местного самоуправления муниципального образования Тверской области в сфере физической культуры и спорта.
3. В недельный срок после утверждения Программа должна быть опубликована в местных средствах массовой информации и размещена на официальном сайте муниципального образования Тверской области.
Приложение 2
к Порядку предоставления субсидий муниципальным образованиям Тверской области из областного фонда софинансирования расходов на обеспечение условий для развития на территориях муниципальных районов и городских округов физической культуры и массового спорта, организацию проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципальных районов и городских округов (расходные обязательства муниципальных образований по отрасли «Физическая культура и спорт»)
Cтатистический отчет «Сведения о физической культуре и спорте»
по состоянию на _________________г.
Наименование отчитывающейся организации: _______________________________________
Показатель
№ строки
Всего
Из графы 3 учащихся
Из графы 3 женщин
Из графы 3 инвалидов
Из графы 3
в сельской местности
1
2
3
4
5
6
7
Численность систематически занимающихся физической культурой и спортом
01
Численность занимающихся в муниципальных учреждениях дополнительного образования детей спортивной направленности
02
х
х
х
Количество штатных работников физической культуры и спорта
03
х
х
х
Из них тренеров-преподавателей
04
х
х
х
Количество спортивных сооружений - всего
05
х
х
х
Из них
-плоскостных сооружений
06
х
х
х
-плавательных бассейнов
07
х
х
х
- спортивных залов
08
х
х
х
Количество физкультурно-спортивных организаций и центров для занятий спортом, прошедших добровольную сертификацию
09
х
х
х
Глава муниципального образования _________________________________ М.П.
Должностное лицо, ответственное за составление
статистического отчета __________________ ____________________________________ «____» _________ 20___г.
Приложение 3
к Порядку предоставления субсидий муниципальным образованиям Тверской области из областного фонда софинансирования расходов на обеспечение условий для развития на территории муниципальных районов и городских округов физической культуры и массового спорта, организацию проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципальных районов и городских округов (расходные обязательства муниципальных образований по отрасли «Физическая культура и спорт»)
Отчет на__________ 200_ года
об использовании средств областного фонда софинансирования расходов
на обеспечение условий для развития на территории муниципальных районов и городских округов физической культуры и массового спорта, организацию проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципальных районов и городских округов
(расходные обязательства муниципальных образований по отрасли «Физическая культура и спорт»)
по ________________________________________
(муниципальное образование)
Раздел 1
руб.
Утверждено
на отчетный период
Фактически профинансировано
с начала года
Исполнено
с начала года
всего
в том числе
всего
в том числе
всего
в том числе
областной бюджет
Тверской области
местный бюджет
областной бюджет
Тверской области
местный бюджет
областной бюджет
Тверской области
местный бюджет
Раздел 2
№
п/п
Направление расходов
Сроки реализации
Сумма, израсходованная
на реализацию
Глава муниципального образования
_____________ ____________________ ».
(подпись) М.П. (расшифровка подписи)
АДМИНИСТРАЦИЯ
ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
29.05.2009 г. Тверь № 225-па
О внесении изменений в постановление
Администрации Тверской области
от 15.09.2008 № 335-па
(Утратил силу: постановлением Администрации от 25.02.2010 №58-па НГРru69000201000100)
В связи с принятием Закона Тверской области от 30.12.2008 № 156-ЗО «Об областном бюджете Тверской области на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» Администрация Тверской области постановляет:
1. Внести в постановление Администрации Тверской области от 15.09.2008 № 335-па «О Порядке предоставления субсидий муниципальным образованиям Тверской области из областного фонда софинансирования расходов на обеспечение условий для развития на территории муниципального района (городского округа) физической культуры и массового спорта, организацию проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципального района (городского округа)» (далее - Постановление) следующие изменения:
1.1. в наименовании и по тексту Постановления слова «на территории муниципального района (городского округа)» заменить словами «на территориях муниципальных районов и городских округов», слова «муниципального района (городского округа)» заменить словами «муниципальных районов и городских округов»;
1.2. пункт 1 Постановления изложить в новой редакции:
«1. Утвердить Порядок предоставления субсидий муниципальным образованиям Тверской области из областного фонда софинансирования расходов на обеспечение условий для развития на территории муниципальных районов и городских округов физической культуры и массового спорта, организацию проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципальных районов и городских округов (расходные обязательства муниципальных образований по отрасли «Физическая культура и спорт») (далее - Порядок) (прилагается)»;
1.3. в пункте 2 Постановления исключить слова «(Ромицына Л.М.)», «(Пызин В.А.)», «(Павлов В.А.)»;
1.4. Порядок предоставления субсидий муниципальным образованиям Тверской области из областного фонда софинансирования расходов на обеспечение условий для развития на территории муниципального района (городского округа) физической культуры и массового спорта, организацию проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципального района (городского округа) изложить в новой редакции (прилагается).
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2009.
Губернатор области Д.В.Зеленин
Приложение
к постановлению Администрации
Тверской области
от 29.05.2009 № 225-па
«Приложение
Утвержден
постановлением Администрации
Тверской области
от 15.09.2008 № 335-па
Порядок
предоставления субсидий муниципальным образованиям Тверской области из областного фонда софинансирования расходов на обеспечение условий для развития на территории муниципальных районов и городских округов физической культуры и массового спорта, организацию проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципальных районов и городских округов (расходные обязательства муниципальных образований по отрасли «Физическая культура и спорт»)
1.1. Порядок предоставления субсидий муниципальным образованиям Тверской области из областного фонда софинансирования расходов (далее - Фонд) на обеспечение условий для развития на территории муниципальных районов и городских округов физической культуры и массового спорта, организацию проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципальных районов и городских округов (расходные обязательства муниципальных образований по отрасли «Физическая культура и спорт») (далее - Порядок) разработан в соответствии с Законом Тверской области от 17.07.2007 № 87-ЗО «Об областном фонде софинансирования расходов».
1.2. Главным распорядителем средств областного бюджета Тверской области по данному направлению субсидирования расходов в рамках Фонда является комитет по физической культуре и спорту Тверской области (далее - главный распорядитель); получателями бюджетных средств - муниципальные районы и городские округа Тверской области (далее - получатели).
1.3. Предоставление и расходование субсидий муниципальным образованиям Тверской области из областного фонда софинансирования расходов на обеспечение условий для развития на территории муниципальных районов и городских округов физической культуры и массового спорта, организацию проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципальных районов и городских округов (расходные обязательства муниципальных образований по отрасли «Физическая культура и спорт») (далее - субсидии) осуществляется ежеквартально при соблюдении получателями следующих условий:
1.3.1. представление до 10 июня в 2009 году и до 1 апреля в последующие годы главному распорядителю:
- муниципальной программы развития физической культуры и спорта в муниципальном образовании Тверской области, соответствующей требованиям, установленным приложением 1 к настоящему Порядку, и утвержденной нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования Тверской области;
- календарного плана физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий муниципального образования Тверской области на текущий год, утвержденного нормативным правовым актом органа местного самоуправления.
Муниципальная программа развития физической культуры и спорта в муниципальном образовании Тверской области и календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий муниципального образования Тверской области на текущий год должны быть опубликованы в местных средствах массовой информации и размещены в открытом доступе на официальном сайте получателя в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;
1.3.2. представление в срок до 10 июня в 2009 году и до 1 апреля в последующие годы главному распорядителю отчета о реализации муниципальной программы развития физической культуры и спорта в муниципальном образовании Тверской области за предыдущий год;
1.3.3. ежеквартальное представление главному распорядителю статистического отчета «Сведения о физической культуре и спорте» по состоянию на 1 число и не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку;
1.3.4. ежеквартальное представление главному распорядителю отчета об использовании средств Фонда по состоянию на 1 число и не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку;
1.3.5. представление главному распорядителю годового отчета об использовании средств Фонда в срок до 20 января года, следующего за отчетным, по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку.
2.1. Главный распорядитель анализирует выполнение получателями в сроки, установленные в пункте 1.3 настоящего Порядка, условий предоставления субсидий, ежеквартально готовит соответствующую сводную информацию и представляет ее в департамент финансов Тверской области.
2.2. Главный распорядитель принимает решение о расходовании средств областного бюджета Тверской области на предоставление получателям субсидий из Фонда и осуществляет их расходование, для чего представляет в департамент финансов Тверской области платежные документы на перечисление средств областного бюджета Тверской области на счета бюджетов получателей с учетом бюджетной росписи, предельных объемов финансирования и выполнения получателями условий предоставления субсидий, установленных настоящим Порядком.
2.3. В случае невыполнения получателями условий, установленных в пункте 1.3 настоящего Порядка, или представление ими отчетов по форме и срокам, не соответствующим требованиям, установленным настоящим Порядком, предоставление субсидии приостанавливается до устранения указанных нарушений.
3.1. Получатели обязаны обеспечить целевое использование субсидий, полученных из Фонда, и представлять отчетность об их использовании главному распорядителю по формам и в сроки согласно пункту 1.3 раздела ( настоящего Порядка.
3.2. Контроль за выполнением получателями условий и целевым использованием субсидий, полученных из Фонда, возлагается на главного распорядителя.
Приложение 1
к Порядку предоставления субсидий муниципальным образованиям Тверской области из областного фонда софинансирования расходов на обеспечение условий для развития на территории муниципальных районов и городских округов физической культуры и массового спорта, организацию проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципальных районов и городских округов (расходные обязательства муниципальных образований по отрасли «Физическая культура и спорт»)
Требования,
предъявляемые к программе развития физической культуры и спорта
в муниципальном образовании Тверской области
1. Программа развития физической культуры и спорта в муниципальном образовании Тверской области (далее - Программа) составляется на период не менее трех лет в соответствии с:
- программой социально-экономического развития муниципального образования Тверской области на среднесрочную перспективу;
- приоритетами развития Тверской области;
- вопросами местного значения муниципального образования Тверской области и полномочиями органов местного самоуправления муниципального образования Тверской области по решению данных вопросов местного значения.
2. Программа должна включать следующие разделы:
а) характеристика проблем, на решение которых направлена Программа (включая анализ причин их возникновения, а также правомерности и целесообразности их решения в рамках Программы);
б) стратегические цели и тактические задачи Программы;
в) срок реализации Программы;
г) общий объем ресурсов, необходимы[ для реализации Программы, и его обоснование;
д) плановые показатели результатов, достигнутых в ходе реализации Программы;
е) описание механизмов реализации Программы;
ж) описание механизмов мониторинга реализации Программы;
з) оценка рисков реализации Программы (с выделением внутренних и внешних рисков).
Программа должна быть направлена на реализацию всех полномочий органов местного самоуправления муниципального образования Тверской области в сфере физической культуры и спорта.
3. В недельный срок после утверждения Программа должна быть опубликована в местных средствах массовой информации и размещена на официальном сайте муниципального образования Тверской области.
Приложение 2
к Порядку предоставления субсидий муниципальным образованиям Тверской области из областного фонда софинансирования расходов на обеспечение условий для развития на территориях муниципальных районов и городских округов физической культуры и массового спорта, организацию проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципальных районов и городских округов (расходные обязательства муниципальных образований по отрасли «Физическая культура и спорт»)
Cтатистический отчет «Сведения о физической культуре и спорте»
по состоянию на _________________г.
Наименование отчитывающейся организации: _______________________________________
Показатель
№ строки
Всего
Из графы 3 учащихся
Из графы 3 женщин
Из графы 3 инвалидов
Из графы 3
в сельской местности
1
2
3
4
5
6
7
Численность систематически занимающихся физической культурой и спортом
01
Численность занимающихся в муниципальных учреждениях дополнительного образования детей спортивной направленности
02
х
х
х
Количество штатных работников физической культуры и спорта
03
х
х
х
Из них тренеров-преподавателей
04
х
х
х
Количество спортивных сооружений - всего
05
х
х
х
Из них
-плоскостных сооружений
06
х
х
х
-плавательных бассейнов
07
х
х
х
- спортивных залов
08
х
х
х
Количество физкультурно-спортивных организаций и центров для занятий спортом, прошедших добровольную сертификацию
09
х
х
х
Глава муниципального образования _________________________________ М.П.
Должностное лицо, ответственное за составление
статистического отчета __________________ ____________________________________ «____» _________ 20___г.
Приложение 3
к Порядку предоставления субсидий муниципальным образованиям Тверской области из областного фонда софинансирования расходов на обеспечение условий для развития на территории муниципальных районов и городских округов физической культуры и массового спорта, организацию проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципальных районов и городских округов (расходные обязательства муниципальных образований по отрасли «Физическая культура и спорт»)
Отчет на__________ 200_ года
об использовании средств областного фонда софинансирования расходов
на обеспечение условий для развития на территории муниципальных районов и городских округов физической культуры и массового спорта, организацию проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципальных районов и городских округов
(расходные обязательства муниципальных образований по отрасли «Физическая культура и спорт»)
по ________________________________________
(муниципальное образование)
Раздел 1
руб.
Утверждено
на отчетный период
Фактически профинансировано
с начала года
Исполнено
с начала года
всего
в том числе
всего
в том числе
всего
в том числе
областной бюджет
Тверской области
местный бюджет
областной бюджет
Тверской области
местный бюджет
областной бюджет
Тверской области
местный бюджет
Раздел 2
№
п/п
Направление расходов
Сроки реализации
Сумма, израсходованная
на реализацию
Глава муниципального образования
_____________ ____________________ ».
(подпись) М.П. (расшифровка подписи)
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | "Тверская жизнь" № 141 от 01.08.2009 |
Рубрики правового классификатора: | 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 080.070.020 Доходы местных бюджетов, 140.020.010 Общие положения, 140.020.020 Управление в сфере физической культуры и спорта (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050), 140.020.050 Физическая культура населения, 140.020.060 Спорт |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: