Основная информация

Дата опубликования: 29 июня 2009г.
Номер документа: ru54000200900397
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Новосибирская область
Принявший орган: Губернатор Новосибирской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГУБЕРНАТОРА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29.06.2009 № 285

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОЛИЧЕСТВА МЕСТ ДЛЯ ПРИЕМА В ВЫСШИЕ И СРЕДНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПЕРВЫЙ КУРС И УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ОБУЧЕНИЕ В РАМКАХ ЦЕЛЕВОЙ КОНТРАКТНОЙ ПОДГОТОВКИ НА 2009/10 УЧЕБНЫЙ ГОД ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Утратило силу:

Постановление Губернатора

Новосибирской области от 05.07.2010 №193

Изменения и дополнения:

Постановление Губернатора

Новосибирской области от 15.03.2010 № 74

В соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.92 N 3266-1 "Об образовании", Положением о целевой контрактной подготовке специалистов из числа выпускников образовательных учреждений сельской местности и городов областного и районного значения в высших и средних профессиональных учебных заведениях Новосибирской области за счет средств областного бюджета, утвержденным постановлением Губернатора Новосибирской области от 23.04.2004 N 259 "Об организации целевой контрактной подготовки специалистов из числа выпускников образовательных учреждений сельской местности и городов областного и районного значения в высших и средних профессиональных учебных заведениях Новосибирской области за счет средств областного бюджета", постановляю:

1. Утвердить прилагаемое количество мест для приема в высшие и средние профессиональные учебные заведения Новосибирской области на первый курс на 2009/10 учебный год в рамках целевой контрактной подготовки за счет средств областного бюджета Новосибирской области.

2. Установить размер платы за обучение в рамках целевой контрактной подготовки на 2009/10 учебный год:

42,0 тыс. рублей - для студентов очной формы обучения высших учебных заведений;

45,0 тыс. рублей для студентов очной формы обучения Новосибирской государственной консерватории (академия) имени М.И. Глинки и Новосибирского государственного университета;

30,0 тыс. рублей для студентов заочной формы обучения высших учебных заведений и очной формы обучения средних специальных учебных заведений;

15,0 тыс. рублей для студентов заочной формы обучения средних специальных учебных заведений;

абзац утратил силу (в ред. постановления Губернатора Новосибирской области от 15.03.2010 № 74).

3. Департаменту науки, инноваций, информатизации и связи Новосибирской области (Сапожников Г.А.) осуществлять оплату обучения и выплату стипендий студентам за счет средств, предусмотренных в областном бюджете Новосибирской области по статье "Подготовка специалистов в вузах по договорам и контрактам".

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Новосибирской области - руководителя департамента науки, инноваций, информатизации и связи Новосибирской области Сапожникова Г.А.

В.А. Толоконский

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Губернатора

Новосибирской области

от 29.06.2009 N 285

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ДЛЯ ПРИЕМА В ВЫСШИЕ И СРЕДНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПЕРВЫЙ КУРС НА 2009/10 УЧЕБНЫЙ ГОД В РАМКАХ ЦЕЛЕВОЙ КОНТРАКТНОЙ ПОДГОТОВКИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

N
п/п

Образовательные учреждения

Количество
мест

1

Вузы, осуществляющие подготовку по специальностям в    
интересах организаций промышленности (НАПО им. Чкалова,
НПО ОАО "ЭЛСИБ", Холдинговая компания "НЭВЗ-Союз" и др.)

40

2

Вузы, осуществляющие подготовку по специальностям      
инновационной направленности

20

3

Вузы и ссузы, осуществляющие антикризисные меры        
в системе подготовки кадров

20

ВСЕГО

80

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Советская Cибирь № 122 от 07.07.2009
Рубрики правового классификатора: 130.010.000 Образование (см. также 200.160.040), 020.030.010 Общие положения, 020.030.000 Общие вопросы государственного управления в сфере экономики, социально-культурного и административно-политического строительства, 130.000.000 Образование. Наука. Культура

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать