Основная информация

Дата опубликования: 29 июня 2020г.
Номер документа: RU61013108202000061
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Ростовская область
Принявший орган: Администрация Зерноградского района
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«ЗЕРНОГРАДСКИЙ РАЙОН»

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗЕРНОГРАДСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О внесении изменений в постановление Администрации

Зерноградского района от 27.12.2018 № 2032

«О проведении в Администрации Зерноградского района

конкурсов на замещение вакантной должности муниципальной службы и на включение в кадровый резерв»

от 29.06.2020                                                                                                                                            № 379

г. Зерноград

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 16.12.2019 № 439-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде», Областным законом от 09.10.2007 № 786-ЗС «О муниципальной службе в Ростовской области», в целях приведения правовых актов Администрации Зерноградского района в соответствие с законодательством, Администрация Зерноградского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Администрации Зерноградского района от 27.12.2018 № 2032 «О проведении в Администрации Зерноградского района конкурсов на замещение вакантной должности муниципальной службы и на включение в кадровый резерв» (далее - постановление) изменения согласно приложению.

2. Признать утратившим силу постановление Администрации Зерноградского района от 21.03.2019 № 360 «О внесении изменений в постановление Администрации Зерноградского района от 27.12.2018 № 2032 «О проведении в Администрации Зерноградского района конкурсов на замещение вакантной должности муниципальной службы и на включение в кадровый резерв».

3. Опубликовать настоящее постановление в печатном средстве массовой информации Зерноградского района «Официальный вестник Зерноградского района» и разместить на официальном сайте Администрации Зерноградского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением:

4.1. Пункта 2 постановления, который вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с даты вступления в силу постановления Администрации Зерноградского района от 31.03.2020 № 2 «О внесении изменений в постановление Администрации Зерноградского района от 27.12.2018 № 2032 «О проведении в Администрации Зерноградского района конкурсов на замещение вакантной должности муниципальной службы и на включение в кадровый резерв».

4.2. Подпунктов 2.1., 2.2. и 2.7. приложения, которые вступают в силу со дня его официального опубликования и применяются к правоотношениям, возникшим с 01.01.2019.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации Зерноградского района - начальника управления по правовой, кадровой и архивной работе Овчарову Н.А.

Глава Администрации

Зерноградского района

В.В. Панасенко

Приложение

к постановлению Администрации

Зерноградского района

от 29.06.2020 № 379

ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в постановление Администрации Зерноградского района

от 27.12.2018 № 2032 «О проведении в Администрации Зерноградского района конкурсов на замещение вакантной должности муниципальной службы и на включение в кадровый резерв» (далее - постановление)

1. В приложении № 1 к постановлению:

1.1. В абзаце пятом пункта 2 после слов «государственную тайну» дополнить словами «, за исключением случаев, когда законодательством кандидат на соответствующую должность отбирается в установленном порядке на конкурсной основе».

1.2. В подпункте «в» пункта 4 слова «или заменяющего его документа» исключить.

1.3. Абзац второй подпункта «г» пункта 4 изложить в следующей редакции:

«копию трудовой книжки и (или) сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации), за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые;».

1.4. В подпункте «д» пункта 4 слово «документ» заменить словами «заключение медицинской организации».

1.5. В подпункте «е» пункта 4 слово «военнообязанных» заменить словами «граждан, пребывающих в запасе,».

1.6. В подпункте «з» пункта 4 после слов «Правительства Российской Федерации» дополнить словами «, о необходимости представления которых указывается в объявлении о проведении конкурса».

2. В приложении № 2 к постановлению:

2.1. В абзаце третьем пункта 3 слова «глава Администрации Зерноградского района» заменить словами «заместитель главы Администрации Зерноградского района – начальник управления по правовой, кадровой и архивной работе».

2.2. В абзаце четвертом пункта 3 слова «первый заместитель главы Администрации Зерноградского района» заменить словами «заместитель начальника управления по правовой, кадровой и архивной работе Администрации Зерноградского района – заведующий отделом кадровой работы, муниципальной службы и противодействия коррупции».

2.3. В подпункте 5.1. слова «в районной газете «Донской маяк» заменить словами «печатном средстве массовой информации - «Официальный вестник Зерноградского района» или в общественно-политической газете «Донской маяк» Зерноградского района».

2.4. Дополнить подпунктом 5.7 следующего содержания:

«5.7. Конкурсная комиссия не позднее, чем за 5 дней до даты проведения конкурса, направляет сообщения о допуске ко второму этапу конкурса, а также о дате, месте и времени его проведения гражданам (муниципальным служащим), допущенным к участию в конкурсе (далее - кандидаты), в случае продления срока приема документов для участия в конкурсе и изменения даты его проведения (приложение № 4 к настоящему Порядку)».

2.5. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6. На втором этапе конкурса конкурсная комиссия проводит оценку профессионального уровня кандидатов, их соответствия квалификационным требованиям к вакантной должности муниципальной службы и определяет победителя конкурса на основе использования конкретных методов изучения и оценки кандидатов.».

2.6. Подпункты 6.1 и 6.2 исключить.

2.7. Второе предложение пункта 9 исключить.

2.8. В пункте 17 слова «в отделе правовой работы, муниципальной службы и противодействия коррупции Администрации Зерноградского района» заменить словами «в отделе кадровой работы, муниципальной службы и противодействия коррупции управления по правовой, кадровой и архивной работе Администрации Зерноградского района».

Заместитель главы Администрации

Зерноградского района - начальник управления

по правовой, кадровой и архивной работе

Н.А.Овчарова

Внес в регистр ЗамайДГ

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Информационный вестник № 22 от 03.07.2020
Рубрики правового классификатора: 010.220.030 Порядок поступления. Конкурс на замещение вакантной должности. Квалификационные требования

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать