Основная информация

Дата опубликования: 29 сентября 2020г.
Номер документа: RU24059597202000047
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Красноярский край
Принявший орган: Администрация Ильичевского сельсовета Шушенского района Красноярского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 09

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ШУШЕНСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ИЛЬИЧЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29 сентября 2020 год   п.Ильичево       № 68

Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Оказание поддержки субъектам инвестиционной деятельности в реализации инвестиционных проектов на территории Ильичевского сельсовета»

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 25.02.1999 № 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений», Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг», в целях повышения качества предоставления муниципальной услуги и доступности создания надлежащих условий для получения муниципальной услуги, руководствуясь Уставом Ильичевского сельсовета, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги «Оказание поддержки субъектам инвестиционной деятельности в реализации инвестиционных проектов на территории Ильичевского сельсовета» согласно приложению.

2.Постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в газете «Ильичевские ведомости».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Ильичевского сельсовета                                                И.А. Меркель

Приложение

к постановлению от 29.09.2020г. №68

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

по предоставлению муниципальной услуги «Оказание поддержки субъектам инвестиционной деятельности в реализации инвестиционных проектов на территории Ильичевского сельсовета»

1. Общие положения

1.1 Предмет регулирования

1.1.1. Настоящий административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Оказание поддержки субъектам инвестиционной деятельности в реализации инвестиционных проектов на территории Ильичевского сельсовета» (далее - административный регламент) устанавливает порядок, сроки и последовательность административных процедур при предоставлении муниципальной услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.1.2. Предметом регулирования административного регламента являются отношения, возникающие между администрацией Ильичевского сельсовета и субъектами инвестиционной деятельности (юридическими лицами, предпринимателями и физическими лицами) (далее – заявитель, инициатор проекта) при предоставлении муниципальной услуги по оказанию поддержки субъектам инвестиционной деятельности в реализации инвестиционных проектов на территории Ильичевского сельсовета.

1.2. Круг заявителей             

1.2.1. Получателями муниципальной услуги являются юридические лица, предприниматели и физические лица, обратившиеся за поддержкой по вопросам реализации инвестиционного проекта на территории Ильичевского сельсовета с обращением (инвестиционным намерением), выраженным в письменной или электронной форме.

Субъекты инвестиционной деятельности определены требованиями, установленными Федеральным законом от 25.02.1999г. № 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений».

1.2.2. От имени заявителей в целях получения муниципальной услуги могут выступать лица, имеющие такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, соответствующими полномочиями.

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги

1.3.1. Регламент размещается на Интернет-сайте администрации Ильичевского сельсовета http://ilichevsky.ru, также на информационных стендах, расположенных в администрации сельсовета по адресу: Красноярский край, Шушенский район, поселок Ильичево, улица Кирова, дом 7.

2. Стандарт предоставления муниципальной услуги

2.1. Наименование муниципальной услуги

«Оказание поддержки субъектам инвестиционной деятельности в реализации инвестиционных проектов на территории Ильичевского сельсовета» (далее – муниципальная услуга).

2.2. Органом, предоставляющим муниципальную услугу, является администрация Ильичевского сельсовета (далее - администрация).

Ответственным исполнителем муниципальной услуги является специалист администрации Ильичевского сельсовета (далее - специалист).

Обращение (инвестиционное намерение) подается в администрацию либо в КГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ) одним из следующих способов:

- лично (либо через уполномоченного представителя) специалисту администрации сельсовета или сотруднику МФЦ;

- по почте;

- посредством электронной почты.

Место нахождения администрации Ильичевского сельсовета: Красноярский край, Шушенский район, п. Ильичево, ул. Кирова, д. 7.

Почтовый адрес: 662733, Красноярский край, Шушенский район, п. Ильичево, улица Кирова, д. 7

График работы: с 8-00 до 16-00 час.;

(обеденный перерыв с 12-00 до 13-00 час.);

Приемные дни: понедельник – четверг;

Выходные дни: суббота, воскресенье;

Телефон/факс: 8(39139)26-4-35;

Адрес электронной почты - 662733@mail.ru .

2.3. Результатом предоставления муниципальной услуги является:

- заключение Соглашения о намерениях в сфере сотрудничества в реализации инвестиционного проекта на территории Ильичевского сельсовета;

- выдача заявителю письменного уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги.

Решение об оказании поддержки или об отказе в оказании поддержки субъектам инвестиционной деятельности в реализации инвестиционных проектов на территории Ильичевского сельсовета принимается главой сельсовета.

2.4. Общий срок исполнения муниципальной услуги включает в себя совокупность сроков исполнения отдельных административных процедур.

Сроки прохождения отдельных административных процедур предусмотрены в разделе 3 настоящего Административного регламента.

Днем обращения заявителя за предоставлением муниципальной услуги считается день приема и регистрации обращения (инвестиционного намерения).

2.5. Правовые основания для предоставления муниципальной услуги

Конституция Российской Федерации;

Гражданский кодекс Российской Федерации;

Федеральный закон от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

Федеральный закон от 27.07.2010г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

Федеральный закон от 25.02.1999г. № 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений»;

Федеральный закон от 02.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

Устав Ильичевского сельсовета.

2.6. Для оказания поддержки субъектам инвестиционной деятельности заявитель подает следующие документы:

- обращение (инвестиционное намерение);

- письменное уведомление в свободной форме о выбранных для осмотра инвестиционных площадках;

- нотариально заверенная копия учредительных документов организации - инвестора (для юридического лица);

- нотариально заверенные копии документов о государственной регистрации организации (индивидуального предпринимателя) и о постановке на учет в налоговых органах;

- подписанная руководителем организации (индивидуальным предпринимателем) и удостоверенная печатью справка о наличии активов или предполагаемых источниках финансирования инвестиционного проекта;

- презентацию инвестиционного проекта с изложением концепции инвестиционного проекта на бумажном или на электронном носителе;

- подписанные руководителем организации - инвестора (индивидуальным предпринимателем - инвестором) и удостоверенные печатью организации копии бухгалтерской отчетности за предшествующий подаче заявки финансовый год и бухгалтерской отчетности за истекший период текущего финансового года с отметками налогового органа о принятии указанной отчетности;

- в случае привлечения средств кредитных организаций инициатор проекта вправе представить письма кредитных организаций о поддержке проекта (при их наличии);

- в случае наличия земельных участков для реализации инвестиционного проекта подписанные руководителем организации и удостоверенные печатью данной организации заверенные копии правоустанавливающих документов на земельные участки.

При предоставлении муниципальной услуги запрещается требовать от заявителя:

- представления документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги;

- предоставления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, и органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления, подведомственных им организаций, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Красноярского края, муниципальными правовыми актами.

2.7. Основания для отказа в приеме документов о предоставлении муниципальной услуги отсутствуют.

2.8. В предоставлении муниципальной услуги заявителю может быть отказано:

- по причине непредставления документов, предусмотренных пунктом 2.6 настоящего Административного регламента;

- орган местного самоуправления или должностное лицо при получении обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов и сообщить гражданину, направившему заявление, о недопустимости злоупотребления правом;

- в случае если текст обращения не поддается прочтению, ответ на него не дается, и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем в течение семи дней со дня регистрации заявления сообщается гражданину, направившему заявление, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению;

- в случае если текст обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ не дается, и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем в течение семи дней со дня регистрации заявления сообщается гражданину.

2.9. Муниципальная услуга предоставляется бесплатно.

2.10. Прием обращения от Заявителя специалистами администрации ведется без предварительной записи в порядке очередности.

Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги не превышает 15 минут.

2.11. Обращение (инвестиционное намерение) заявителя о предоставлении муниципальной услуги регистрируется в день обращения заявителя за предоставлением муниципальной услуги.

2.12. Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга, к залу ожидания, местам заполнения запросов о предоставлении муниципальной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, в том числе к обеспечению доступности для инвалидов указанных объектов в соответствии с законодательством Российской федерации о социальной защите инвалидов:

- помещение для предоставления муниципальной услуги оборудуется пандусом, расширенными проходами, позволяющими обеспечить беспрепятственный доступ заявителей, включая заявителей, использующих кресла-коляски. В помещениях предоставления муниципальной услуги расположение интерьера, подбор и расстановка приборов и устройств, технологического и иного оборудования должно соответствовать пределам, установленным для зоны досягаемости заявителей, находящихся в креслах-колясках;

- рабочее место специалиста администрации сельсовета, предоставляющего муниципальную услугу, оснащается вывеской с указанием фамилии, имени, отчества и должности. Указатели должны быть четкими, заметными и понятными;

- места для заполнения документов оборудуются стульями, столами, обеспечиваются бланками заявлений, раздаточными информационными материалами, письменными принадлежностями. Места ожидания предоставления муниципальной услуги оборудуются стульями, кресельными секциями или скамьями. В местах ожидания предусматриваются доступные места общественного пользования (туалеты);

- специалист при необходимости оказывает инвалидам помощь, необходимую для получения в доступной для них форме информации о правилах предоставления услуги, в том числе об оформлении необходимых для получения услуги документов, о совершении ими других необходимых для получения услуги действий;

- на информационном стенде размещаются сведения о режиме работы администрации сельсовета, информация о порядке и условиях предоставления муниципальной услуги, образцы заполнения заявлений и перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

- места предоставления муниципальной услуги оборудуются средствами пожаротушения и оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации. На видном месте размещаются схемы размещения средств пожаротушения и путей эвакуации посетителей и работников администрации сельсовета;

- на прилегающей к зданию администрации сельсовета территории выделяется не менее одного места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов.

- в администрации сельсовета обеспечивается:

- допуск сурдопереводчика, тифлосурдопереводчика;

- сопровождение инвалидов, имеющих стойкие нарушения функции зрения и самостоятельного передвижения, в здании сельсовета;

- допуск собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение, выданного по форме и в порядке, установленных федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социальной защиты населения.

2.13. Показатели доступности и качества муниципальной услуги

К показателям доступности муниципальной услуги относятся:

- обнародование (опубликование) информации о порядке предоставления муниципальной услуги в средствах массовой информации;

- размещение информации о порядке предоставления муниципальной услуги на официальном сайте администрации Ильичевского сельсовета: http://ilichevsky.ru в сети Интернет;

- размещение информации о порядке предоставления муниципальной услуги в помещениях здания администрации Ильичевского сельсовета.

К показателям качества предоставления муниципальной услуги относятся:

- соблюдение требований нормативных правовых актов в сфере жилищного законодательства Российской Федерации;

- соблюдение стандарта предоставления муниципальной услуги;

- соблюдение сроков предоставления муниципальной услуги;

- наличие оборудованных мест ожидания и приема;

- отсутствие обоснованных жалоб со стороны заявителей на нарушение административных процедур при предоставлении муниципальной услуги;

- соблюдение сроков предоставления муниципальной услуги, сроков выполнения отдельных административных процедур в рамках ее предоставления.

3. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах

3.1. Предоставление муниципальной услуги включает в себя следующие административные процедуры:

- прием обращения (инвестиционного намерения), поступившего в администрацию от заявителя;

- принятие решения главой сельсовета, осуществляющего полномочия в сфере деятельности, в которой реализуется инвестиционный проект;

- подбор инвестиционных площадок, пригодных для размещения инвестиционного проекта;

- прием от заявителя комплекта документов, предусмотренных п. 2.6. настоящего административного регламента (в случае выбора инвестиционной площадки) и проекта Соглашения о намерениях в сфере сотрудничества в реализации инвестиционного проекта на территории Ильичевского сельсовета;

- заключение Соглашения о намерениях в сфере сотрудничества в реализации инвестиционного проекта на территории Ильичевского сельсовета.

Последовательность предоставления муниципальной услуги отражена в блок-схеме, представленной в приложении № 3 к настоящему административному регламенту.

3.2. Прием и регистрация обращения (инвестиционного намерения) поступившего от заявителя.

Основанием для начала административной процедуры является письменное обращение или инвестиционное намерение заявителя непосредственно в администрацию с целью реализации инвестиционного проекта на территории Ильичевского сельсовета.

Специалист администрации осуществляет прием обращения (инвестиционного намерения).

Поступившее обращение (инвестиционное намерение) в администрацию регистрируется в журнале регистрации.

Отметка с номером и датой входящего документа проставляется в день регистрации обращения (инвестиционного намерения).

Результатом выполнения административной процедуры является регистрация обращения (инвестиционного намерения).

3.3. Рассмотрение обращения (инвестиционного намерения) и подготовка ответа Заявителю.

Основанием для начала административной процедуры является регистрация заявления.

Специалист администрации, ответственный за прием документов:

- анализирует обращение (инвестиционное намерение);

- оценивает полученные данные на предмет их полноты и достаточности для подготовки письменного ответа Заявителю, выявляются основания для отказа в предоставлении информации согласно пункту 2.8 настоящего Регламента;

- по результатам рассмотрения письменного обращения осуществляет подготовку проекта ответа, содержащего запрашиваемую информацию, либо подготовку проекта уведомления об отказе в предоставлении информации, с указанием оснований отказа.

Время выполнения административной процедуры по приему заявления не должно превышать 15 (пятнадцати) минут.

Срок выполнения административной процедуры составляет не более 30 дней со дня регистрации обращения Заявителем в администрацию.

Результат административной процедуры - прием обращения (инвестиционного намерения) в установленном порядке.

3.4. Принятие решения о реализации инвестиционного проекта и определение ответственного специалиста администрации Ильичевского сельсовета, осуществляющего полномочия в сфере деятельности, в которой реализуется инвестиционный проект.

Основанием для начала исполнения административной процедуры по принятию решения о реализации инвестиционного проекта и определения ответственного специалиста администрации Ильичевского сельсовета, осуществляющего полномочия в сфере деятельности, в которой реализуется инвестиционный проект, является поступившее инвестиционное намерение.

Глава сельсовета принимает решение о целесообразности реализации инвестиционного проекта на территории Ильичевского сельсовета, в случае вынесения положительного решения назначает ответственного специалиста администрации сельсовета, осуществляющего полномочия в сфере деятельности, в которой реализуется инвестиционный проект.

Время выполнения административной процедуры не должно превышать 3 (три) рабочих дня.

Результат административной процедуры – принятие решения для дальнейшего предоставления муниципальной услуги.

3.5. Подбор инвестиционных площадок, пригодных для размещения инвестиционного проекта.

Основанием для начала исполнения административной процедуры по подбору инвестиционных площадок для инвестиционного проекта является инвестиционное намерение заявителя.

Специалист администрации сельсовета производит анализ имеющихся свободных инвестиционных площадок в границах Ильичевского сельсовета и осуществляет подбор площадки, которая отвечает всем требованиям инициатора проекта.

Время выполнения административной процедуры по подбору инвестиционных площадок, пригодных для размещения инвестиционного проекта не должно превышать 10 (десяти) рабочих дней.

Результат административной процедуры - формирование перечня инвестиционных площадок, подходящих для реализации инвестиционного проекта.

3.6. Прием от заявителя комплекта документов, предусмотренных п. 2.6. настоящего административного регламента (в случае выбора инвестиционной площадки) и проекта Соглашения о намерениях в сфере сотрудничества в реализации инвестиционного проекта на территории Ильичевского сельсовета.

Основанием для начала исполнения административной процедуры прием от заявителя комплекта документов, предусмотренных п. 2.6.1 настоящего административного регламента.

Специалист администрации производит прием комплекта документов и проекта Соглашения в течение 5 рабочих дней с момента выбора инвестиционной площадки, пригодной для размещения инвестиционного проекта.

Время выполнения административной процедуры по принятию от инициатора проекта комплекта документов и проекта Соглашения не должно превышать 30 (тридцати) минут.

Результат административной процедуры – формирование полного пакета документов по планируемому к реализации инвестиционному проекту.

3.7. Заключение Соглашения о намерениях в сфере сотрудничества в реализации инвестиционного проекта на территории Ильичевского сельсовета.

Основанием для заключения Соглашения является комплект документов, предусмотренный п. 2.6.1 настоящего административного регламента и проект Соглашения.

Администрация сельсовета рассматривает проект Соглашения с приложенным пакетом документов и, в случае отсутствия разногласий, направляет подписанный со стороны администрации Ильичевского сельсовета экземпляр проекта Соглашения заявителю.

Время выполнения административной процедуры не должно превышать 5 (пяти) рабочих дней.

Результат административной процедуры – подписание Соглашения.

3.8. Принятие решения о предоставлении муниципальной услуги администрацией либо об отказе в предоставлении муниципальной услуги.

Основанием для начала исполнения административной процедуры по принятию решения о предоставлении муниципальной услуги или об отказе является инвестиционное намерение.

Решение об отказе в предоставлении муниципальной услуги принимается при наличии оснований, указанных в пункте 2.8 настоящего административного регламента.

Администрация в письменной форме уведомляет инициатора проекта о принятом решении.

Результат административной процедуры – письменное уведомление инициатора проекта о принятом решении в отношении планируемого к реализации инвестиционного проекта.

Время выполнения административной процедуры не должно превышать 3 (трех) рабочих дней.

3.9. Особенности выполнения административной процедуры в КГБУ "МФЦ".

Предоставление муниципальных услуг в многофункциональных центрах осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Красноярского края, муниципальными правовыми актами по принципу "одного окна", в соответствии с которым предоставление муниципальной услуги осуществляется после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом, а взаимодействие с органами, предоставляющими муниципальные услуги, осуществляется многофункциональным центром без участия заявителя в соответствии с нормативными правовыми актами и соглашением о взаимодействии.

3.10. Многофункциональные центры в соответствии с соглашениями о взаимодействии осуществляют:

- приём запросов заявителей о предоставлении муниципальных услуг;

- представление интересов заявителей при взаимодействии с органами, предоставляющими муниципальные услуги, а также с организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг, в том числе с использованием информационно-технологической и коммуникационной инфраструктуры;

- представление интересов органов, предоставляющих муниципальные услуги, при взаимодействии с заявителями;

- информирование заявителей о порядке предоставления муниципальных услуг в многофункциональных центрах, о ходе выполнения запросов о предоставлении муниципальных услуг, а также по иным вопросам, связанным с предоставлением муниципальных услуг;

- взаимодействие с органами местного самоуправления по вопросам предоставления муниципальных услуг, а также с организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг;

- выдачу заявителям документов органов, предоставляющих муниципальные услуги, по результатам предоставления муниципальных услуг, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации;

- приём, обработку информации из информационных систем органов, предоставляющих муниципальные услуги, и выдачу заявителям на основании такой информации документов, если это предусмотрено соглашением о взаимодействии и иное не предусмотрено федеральным законом;

- иные функции, указанные в соглашении о взаимодействии.

4. Формы контроля за исполнением административного регламента

4.1. Текущий контроль осуществляется постоянно должностными лицами по каждой административной процедуре в соответствии с настоящим административным регламентом, а также путем проведения главой Ильичевского сельсовета или лицом, его замещающим, проверок исполнения должностными лицами положений настоящего административного регламента.

4.2. Персональная ответственность ответственных лиц (специалистов) закрепляется в соответствующих положениях должностных инструкций.

4.3. Контроль за полнотой и качеством предоставления муниципальной услуги включает в себя проведение проверок, выявление и устранение нарушений прав заявителей, рассмотрение, принятие решений и подготовку ответов на обращения заявителей, содержащие жалобы на решения, действия (бездействия) ответственных лиц (специалистов).

4.4. По результатам проведенных проверок в случае выявления нарушений прав заявителей по предоставлению муниципальной услуги осуществляется привлечение виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.5. Проведение проверок может носить плановый характер и внеплановый характер (по конкретному обращению заявителя по предоставлению муниципальной услуги).

5. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, а также должностных лиц или муниципальных служащих

5.1. Заявитель может обратиться с жалобой в следующих случаях:

1) нарушение срока регистрации запроса о предоставлении муниципальной услуги;

2) нарушение срока предоставления муниципальной услуги. В указанном случае обжалование заявителем решений и действий (бездействия) многофункционального центра, работника многофункционального центра возможно в случае, если на многофункциональный центр, решения и действия (бездействие) которого обжалуются, возложена функция по предоставлению муниципальных услуг в полном объеме;

3) требование у заявителя документов или информации либо осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги;

4) отказ в приеме документов, предоставление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, у заявителя;

5) отказ в предоставлении муниципальной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами. В указанном случае обжалование заявителем решений и действий (бездействия) многофункционального центра, работника многофункционального центра возможно в случае, если на многофункциональный центр, решения и действия (бездействие) которого обжалуются, возложена функция по предоставлению соответствующих муниципальных услуг в полном объеме;

6) затребование с заявителя при предоставлении муниципальной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами;

7) отказ органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, многофункционального центра, работника многофункционального центра, в исправлении допущенных ими опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах либо нарушение установленного срока таких исправлений. В указанном случае обжалование заявителем решений и действий (бездействия) многофункционального центра, работника многофункционального центра возможно в случае, если на многофункциональный центр, решения и действия (бездействие) которого обжалуются, возложена функция по предоставлению муниципальных услуг в полном объеме;

8) нарушение срока или порядка выдачи документов по результатам предоставления муниципальной услуги;

9) приостановление предоставления муниципальной услуги, если основания приостановления не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами. В указанном случае обжалование заявителем решений и действий (бездействия) многофункционального центра, работника многофункционального центра возможно в случае, если на многофункциональный центр, решения и действия (бездействие) которого обжалуются, возложена функция по предоставлению муниципальных услуг в полном объеме;

10) требование у заявителя при предоставлении муниципальной услуги документов или информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»,. В указанном случае обжалование заявителем решений и действий (бездействия) многофункционального центра, работника многофункционального центра возможно в случае, если на многофункциональный центр, решения и действия (бездействие) которого обжалуются, возложена функция по предоставлению муниципальных услуг в полном объеме.

5.2. Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме в орган, предоставляющий муниципальную услугу, многофункциональный центр либо в соответствующий орган государственной власти (орган местного самоуправления) публично-правового образования, являющийся учредителем многофункционального центра.

Жалобы на решения и действия (бездействие) руководителя органа, предоставляющего муниципальную услугу, подаются в вышестоящий орган (при его наличии) либо в случае его отсутствия рассматриваются непосредственно руководителем органа, предоставляющего муниципальную услугу.

Жалобы на решения и действия (бездействие) работника многофункционального центра подаются руководителю этого многофункционального центра. Жалобы на решения и действия (бездействие) многофункционального центра подаются учредителю многофункционального центра или должностному лицу, уполномоченному нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.

5.3. Жалоба на решения и действия (бездействие) органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, муниципального служащего, руководителя органа, предоставляющего муниципальную услугу, может быть направлена по почте, через многофункциональный центр, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", официального сайта органа, предоставляющего муниципальную услугу, единого портала государственных и муниципальных услуг либо регионального портала государственных и муниципальных услуг, а также может быть принята при личном приеме заявителя.

Жалоба на решения и действия (бездействие) многофункционального центра, работника многофункционального центра может быть направлена по почте, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", официального сайта многофункционального центра, единого портала государственных и муниципальных услуг либо регионального портала государственных и муниципальных услуг, а также может быть принята при личном приеме заявителя.

5.4. Жалоба должна содержать:

1) наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, либо муниципального служащего, многофункционального центра, его руководителя и (или) работника, решения и действия (бездействие) которых обжалуются;

2) фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), сведения о месте жительства заявителя - физического лица либо наименование, сведения о месте нахождения заявителя - юридического лица, а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ заявителю;

3) сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, либо муниципального служащего, многофункционального центра, работника многофункционального центра;

4) доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением и действием (бездействием) органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, либо муниципального служащего, многофункционального центра, работника многофункционального центра. Заявителем могут быть представлены документы (при наличии), подтверждающие доводы заявителя, либо их копии.

5.5. Жалоба, поступившая в орган, предоставляющий муниципальную услугу, многофункциональный центр, учредителю многофункционального центра, либо вышестоящий орган (при его наличии), подлежит рассмотрению в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа органа, предоставляющего муниципальную услугу, многофункционального центра, в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений - в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации.

5.6. По результатам рассмотрения жалобы принимается одно из следующих решений:

1) жалоба удовлетворяется, в том числе в форме отмены принятого решения, исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах, возврата заявителю денежных средств, взимание которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами;

2) в удовлетворении жалобы отказывается.

5.7. Не позднее дня, следующего за днем принятия решения, указанного в пункте 5.6. настоящей статьи, заявителю в письменной форме и по желанию заявителя в электронной форме направляется мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы.

5.8. В случае признания жалобы подлежащей удовлетворению в ответе заявителю, дается информация о действиях, осуществляемых органом, предоставляющим муниципальную услугу, многофункциональным центром в целях незамедлительного устранения выявленных нарушений при оказании муниципальной услуги, а также приносятся извинения за доставленные неудобства и указывается информация о дальнейших действиях, которые необходимо совершить заявителю в целях получения муниципальной услуги.

5.9. В случае признания жалобы не подлежащей удовлетворению в ответе заявителю, даются аргументированные разъяснения о причинах принятого решения, а также информация о порядке обжалования принятого решения.

5.10. В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы признаков состава административного правонарушения или преступления должностное лицо, работник, наделенные полномочиями по рассмотрению жалоб, незамедлительно направляют имеющиеся материалы в органы прокуратуры.

Приложение № 1

к Административному регламенту

ИНВЕСТИЦИОННОЕ НАМЕРЕНИЕ

(примерная форма)

1.Сведения об организации, представляющей инвестора

Полное наименование юридического лица

Дата и место регистрации

Юридический адрес

Почтовый адрес

Основной вид деятельности

2.Сведения об организации инвесторе (заказчике)

Полное наименование юридического лица

Дата и место регистрации

Юридический адрес

Почтовый адрес

Собственники организации

Основной вид деятельности

Годовой оборот организации

Численность сотрудников

Потребители продукции

Проекты, реализованные в России

3.Руководитель проекта и контактные лица

ФИО

Должность

Почтовый адрес

Телефон,факс,

e-mail

4. Суть проекта

Стадия проработки проекта

Рамочные показатели проекта

Наименование создаваемого предприятия

Предполагаемое месторасположение предприятия

Выпускаемая продукция (оказываемые услуги)

Возможные регионы сбыта продукции

Планируемый объем инвестиций

Формы инвестиций (указать в соответствии с приведенной ниже классификацией):

по основным целям инвестирования

прямые инвестиции (к прямым инвестициям относятся инвестиции, в результате которых инвестор получает долю в уставном капитале предприятия не менее 10 %;

портфельные инвестиции (инвестиции в ценные бумаги, формируемые в виде портфеля ценных бумаг). Портфельные инвестиции представляют собой пассивное владение ценными бумагами, например акциями компаний, облигациями и пр., и не предусматривает со стороны инвестора участия в оперативном управлении предприятием, выпустившим ценные бумаги.

по срокам вложения

краткосрочные (до одного года);

среднесрочные (1-3 года);

долгосрочные (свыше 3-5 лет).

по форме собственности на инвестиционные ресурсы

частные;

государственные;

иностранные;

смешанные.

по основным целям-

по срокам вложения-

по форме собственности на инвестиционные ресурсы-

Источники финансирования намечаемой деятельности (собственные, заёмные средства)

Количество занятых работников

в том числе иностранных работников

Потребность предприятия в сырье и материалах (объёмы), использование местных сырьевых ресурсов (возможность, объёмы)

Срок ввода в эксплуатацию

1-я очередь

2-я очередь и т.д.

Срок строительства

1-я очередь

2-я очередь и т.д.

Срок выхода на полную производственную мощность

Класс опасности намечаемой деятельности

Размер санитарно-защитной зоны

Годовой оборот, при выходе на полную производственную мощность

Возможное влияние предприятия на окружающую среду

Виды воздействия на компоненты окружающей среды

Наименование ингридиентов-загрязнителей

Количество загрязняющих веществ (тонн в год)

Отходы производства

виды

объем

токсичность

Способы утилизации

Возможность аварийных ситуаций (вероятность, масштаб, продолжительность)

6. Предварительные условия предоставления земельного участка

Характеристика территории участка

Площадь

Возможность расширения

Желаемая геометрия участка

Наличие зданий и сооружений

Требования к строениям

Требования к инфраструктуре

Газ (куб.м/год)

Отопление (Гкал/час)

Пар (бар)

Электроэнергия (кВт)

Водоснабжение (куб.м/год)

Требования к подъездным путям

Предпочтительное право владения земельным участком)

Дата составления инвестиционного намерения__________________________

Должностное лицо,

ответственное за предоставленную

информацию _________________ ___________________ ____________

    должность   (ФИО)   подпись

м.п.

Контактный телефон________________________

Приложение № 2

к Административному регламенту

СОГЛАШЕНИЕ

о намерениях в сфере сотрудничества в реализации инвестиционного проекта на территории Ильичевского сельсовета

(примерная форма)

п.Ильичево          «____» _______20___г.

Администрация Ильичевского сельсовета, именуемая в дальнейшем «Администрация», в лице____________________________, действующего на основании _____________________________, с одной стороны, и_______________________________, именуемое в дальнейшем «Инвестор», в лице___________________________, действующего на основании ________________________, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения

1.1. Инвестор намеревается реализовать на территории Ильичевского сельсовета инвестиционный проект по _________________________ (далее именуется «Инвестиционный проект»).

1.2. В Инвестиционный проект предполагается вложить инвестиции в размере _________млн. рублей, которые будут способствовать развитию производительных сил Ильичевского сельсовета, созданию новых рабочих мест. Кроме того, в консолидированный бюджет Ильичевского сельсовета поступят дополнительные доходы в виде уплачиваемых налогов.

2. Намерения Сторон

2.1. Администрация намерена:

2.1.1. В пределах своей компетенции оказывать Инвестору содействие в реализации Инвестиционного проекта, а именно:

2.1.1.1. в предоставлении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативно-правовыми актами Ильичевского сельсовета земельного участка для реализации Инвестиционного проекта.

2.1.1.2. на переговорах с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, а также с организациями различных форм собственности.

2.1.1.3. при подготовке документации, необходимой для реализации Инвестиционного проекта на территории Ильичевского сельсовета.

2.2 Инвестор намерен:

2.2.1. Осуществить на территории Ильичевского сельсовета строительство_______________ мощностью________/ в год.

2.2.2. При прочих равных условиях и с безусловным обязательством соблюдения антимонопольного законодательства, привлекать для реализации Инвестиционного проекта преимущественно подрядные организации Ильичевского сельсовета. Размещать заказы на изготовление и поставку оборудования, сырья и материалов, соответствующих систем международных стандартов, преимущественно на предприятиях Ильичевского сельсовета.

2.2.3. Реализовать Инвестиционный проект в соответствии со следующим графиком работ:

до___.____.20___года представить в администрацию Ильичевского сельсовета технико-экономическое обоснование инвестиционного проекта;

до____.____.20___года выполнить проектирование объектов строительства, предусмотренных Инвестиционным проектом;

с___.____.20___года приступить к строительству объектов;

до____.____.20___года завершить реализацию Инвестиционного проекта.

3. Порядок разрешения споров

3.1. Настоящее Соглашение является предварительным, рамочным и не накладывает на Стороны финансовых и юридических обязательств.

3.2. Вопросы, неоговоренные настоящим Соглашением, регулируются действующим законодательством Российской Федерации.

3.3. Все споры, возникающие из настоящего Соглашения, должны быть урегулированы путем переговоров.

4. Заключительные положения.

4.1. Изменения и дополнения к настоящему Соглашению должны быть совершены в письменной форме.

4.2. Все заявления, уведомления или сообщения, сделанные в связи с настоящим Соглашением должны направляться по месту нахождения сторон.

4.3. Соглашение составлено в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из сторон.

4.4. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами.

4.5. В случае несоблюдения Инвестором сроков выполнения работ, предусмотренных пунктом 2.2.3 настоящего Соглашения, Администрация вправе расторгнуть настоящее Соглашение в одностороннем порядке, уведомив об этом Инвестора в письменной форме.

5. Место нахождения сторон

Администрация        Инвестор

Приложение № 3

к Административному регламенту

Блок-схема

предоставления муниципальной услуги «Оказание поддержки субъектам инвестиционной деятельности в реализации инвестиционных проектов на территории Ильичевского сельсовета»

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Ильичевские ведомости № 18 от 02.10.2020, Размещено в сети Интернет от 29.09.2020
Рубрики правового классификатора: 020.020.040 Бюджетные ассигнования на предоставление бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся муниципальными учреждениями, 090.020.000 Виды поддержки, оказываемые субъектам малого и среднего предпринимательства

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать