Основная информация

Дата опубликования: 30 января 2007г.
Номер документа: ru73000200700038
Текущая редакция: 3
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Ульяновская область
Принявший орган: Правительство Ульяновской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2007 года № 33

Об утверждении Территориальной программы государственных

гарантий оказания гражданам Российской Федерации,

проживающим на территории Ульяновской области,

бесплатной медицинской помощи на 2007 год

УТРАТИЛО СИЛУ в связи с принятием постановления Правительства Ульяновской области от 29.04.2008 № 205-П (НГР - ru73000200800249)

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

- постановление Правительства Ульяновской области от 27.04.2007 № 146 (НГР -ru73000200700164);

- постановление Правительства Ульяновской области от 25.12.2007 № 512 (НГР - ru73000200700666))

В целях обеспечения конституционных прав граждан Российской Федерации на получение бесплатной медицинской помощи в Ульяновской области и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.07.2005 № 461 «О Программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2006 год» Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Территориальную программу государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ульяновской области, бесплатной медицинской помощи на 2007 год (прилагается).

2. Рекомендовать главам муниципальных образований области разработать муниципальные заказы на оказание гражданам бесплатной медицинской помощи.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Большакова А.М.

(пункт 3 - в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 25.12.2007 № 512 (НГР - ru73000200700666))

Губернатор - Председатель

Правительства области С.И. Морозов

УТВЕРЖДЕНА

постановлением Правительства

Ульяновской области

от 30 января 2007 г. № 33

Территориальная программа

государственных гарантий оказания гражданам

Российской Федерации, проживающим

на территории Ульяновской области,

бесплатной медицинской помощи на 2007 год

Содержание

1. Основание для разработки Территориальной программы государствен-ных гарантий оказания гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ульяновской области, бесплатной медицинской помощи на 2007 год

3

2. Основные показатели состояния здоровья и медицинской помощи населению Ульяновской области

6

3. Перечни заболеваний и видов медицинской помощи, предоставля-емой населению бесплатно за счёт бюджетов всех уровней, средств ОМС

10

3.1. Перечень заболеваний и видов медицинской помощи, предоставляемой населению Ульяновской области бесплатно за счёт средств ОМС

15

3.2. Перечень заболеваний и видов медицинской помощи, предоставляемой населению Ульяновской области бесплатно за счёт средств федерального, облас-тного и муниципальных бюджетов

16

4. Перечни медицинских организаций и учреждений, работающих в системе ОМС, и медицинских организаций и учреждений, финансируемых из бюджетов всех уровней

18

4.1. Перечень медицинских организаций и учреждений, работающих в си-стеме ОМС

18

4.2. Перечень медицинских организаций и учреждений, финансируемых из бюджетов всех уровней

25

4.2.1. Учреждения, финансируемые из областного бюджета

25

4.2.2. Учреждения, финансируемые из муниципальных бюджетов районов

26

5. Условия и порядок реализации Территориальной программы

26

6. Сводный расчёт объёмов и стоимости Территориальной программы на 2007 год

27

7. Объёмы медицинской помощи, согласованные с руководителями му-ни-ципальных образований

34

7.1. Объёмы скорой медицинской помощи на 2007 год

34

7.2. Объёмы амбулаторно-поликлинической помощи на 2007 год

35

7.3. Объёмы по стационарозамещающим технологиям (муниципальный заказ по дневным стационарам) на 2007 год

66

7.4. Объёмы стационарной помощи на 2007 год

84

8. Стоимость объёмов медицинской помощи

115

8.1. Скорая медицинская помощь

115

8.2. Амбулаторно-поликлиническая помощь

116

8.3. Объёмы стационарозамещающей помощи по профилям коек и их стоимости на 2007

119

8.4. Стационарная помощь

120

9. Формулярный перечень лекарственных средств Ульяновской области (в соответствии с приказом Департамента здравоохранения и фармации Ульяновской области от 18.09.2006 №321)

125

1. Основание для разработки Территориальной программы

государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ульяновской области,

бесплатной медицинской помощи на 2007 год

Территориальная программа государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ульяновской области, бесплатной медицинской помощи на 2007 год (далее - Территориальная программа) разработана на основании постановления Правительства Российской Федерации от 28.07.2005 № 461 «О Программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2006 год», Методических рекомендаций о формировании и экономическом обосновании территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи (далее - Методические рекомендации), утверждённых Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования 22.08.2005 № 4076-ВС, № 3986/40-3/и с учётом Методических рекомендаций от 28.08.2001 № 251/9257 - 01, № 159/ 40 - 1, письма Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 11.08.2006 № 5893/26 - и.

Территориальная программа является мерой социальной защиты населения в области охраны здоровья, направленной на обеспечение доступности медицинской и лекарственной помощи установленного вида, объема и качества для населения области.

Территориальная программа разработана в целях создания единого механизма реализации конституционных прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи гарантированного объема и качества.

При разработке нормативов оказания бесплатной медицинской помощи учтены демографические особенности возрастного состава населения Ульяновской области.

На 1 января 2006 года население области составляло 1335,9 тыс. человек, из них взрослых - 1084,4 тыс. человек (81,2 %), детей - 251,5 тыс. человек (18,8 %), в связи с чем для расчётов применен поправочный коэффициент: для детей - 0,85, для взрослых - 1,04. В соответствии с этим расчётные нормативы объёмов медицинской помощи для взрослого населения выше, для детского - ниже нормативов, утверждённых Методическими рекомендациями.

Нормативы объёмов бесплатной медицинской помощи населению Ульяновской области рассчитаны исходя из федеральных нормативов, фактически сложившейся заболеваемости по отдельным классам болезней и в рамках оптимизации деятельности учреждений здравоохранения с учетом их материально-технического оснащения, кадрового потенциала и экономических условий.

На 2007 год по Территориальной программе предусмотрены следующие нормативы:

1) амбулаторно-поликлиническая помощь: 9,204 посещений на 1человека в год (федеральный норматив - 9,198 посещений на 1 человека в год), в том числе по обязательному медицинскому страхованию (далее - ОМС) 8,608 посещений на 1 человека в год (федеральный норматив - 8,458 посещений на 1 человека в год);

2) стационарозамещающие технологии: дневные стационары - 0,557 пациентодней на 1 человека в год (федеральный норматив - 0,577 пациенто-дней на 1 человека в год), в том числе по ОМС 0,479 пациенто-дней на 1 человека в год (федеральный норматив - 0,479 пациенто-дней на 1 человека в год);

3) стационарная медицинская помощь: 2,993 койко-дня на 1 человека в год (федеральный норматив - 2,812 койко-дня на 1 человека в год), в том числе по ОМС 1,988 койко-дней на 1 человека в год (федеральный норматив - 1,942 койко-дня на 1 человека в год).

Объёмы стационарной медицинской помощи ниже федерального норматива за счёт социально значимых видов помощи (фтизиатрии), что обусловлено недостаточностью материально-технических ресурсов.

Объёмы стационарной помощи, входящие в систему ОМС, соответствуют федеральным нормативам в целом при перераспределении объёмов по отдельным профилям с учётом сложившейся заболеваемости и занятости койки в году по соответствующим профилям;

4) скорая помощь: 0,318 вызовов на 1 человека в год, что соответствует федеральному нормативу.

Приоритетными направлениями в Территориальной программе являются развитие и совершенствование амбулаторно-поликлинической помощи, а также развитие стационарозамещающих и ресурсосберегающих технологий. Коечная мощность распределена в соответствии с территориальными особенностями, а также с учётом уровня и структуры заболеваемости и болезненности населения территории.

Территориальной программой предусматривается оказание стационарной медицинской помощи на трех уровнях:

районный - оказание врачебной медицинской помощи по 10 специальностям (педиатрия, терапия, травматология, хирургия, гинекология, неврология, инфекционные койки, родильные патологии, беременности, абортные) - центральные районные больницы, районные, участковые больницы;

городской - оказание всех видов специализированной помощи в учреждениях здравоохранения г. Ульяновска, г. Димитровграда и в ведомственных учреждениях здравоохранения;

клинический - высококвалифицированная специализированная помощь населению области в учреждениях здравоохранения областного подчинения, в онкологическом, дерматологическом, венерологическом, фтизиатрическом, психоневрологическом, наркологическом структурных подразделениях ФУЗ «Медико-санитарная часть № 172 г. Димитровграда», в ожоговом отделении МУЗ «Центральная городская клиническая больница», МУЗ «Центральная клиническая медико-санитарная часть», МУЗ «Ульяновская городская клиническая больница скорой медицинской помощи», МУЗ «Городская клиническая больница № 1 (перинатальный центр)», в нейрохирургическом отделении МУЗ «Городская клиническая больница № 1 (перинатальный центр)».

(абзац 18 - в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 27.04.2007 № 146 (НГР -ru73000200700164))

Оказание амбулаторно-поликлинической помощи (в том числе по стационарозамещающим технологиям) предусматривается по одному уровню.

Расчётная стоимость Территориальной программы составляет 6444,65 млн. рублей, в том числе Территориальная программа обязательного медицинского страхования жителей Ульяновской области (далее - Территориальная программа ОМС) по всем статьям расходов - 3410,35 млн. рублей. Финансовое обеспечение Территориальной программы в 2007 году средствами бюджетов всех уровней составляет 3712,96 млн. рублей или 56,7% от расчётной стоимости; средствами ОМС - 1752,53 млн. рублей или 27,2% от расчётной стоимости.

(абзац 20 - в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 27.04.2007 № 146 (НГР -ru73000200700164));

(абзац 20 - в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 25.12.2007 № 512 (НГР - ru73000200700666))

Дефицит стоимости Территориальной программы составляет 979,16 млн. рублей или 15,19% к расчётной стоимости программы по средствам Территориального фонда обязательного медицинского страхования населения Ульяновской области (далее - ТФОМС) и бюджетов всех уровней.

(абзац 21 - в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 27.04.2007 № 146 (НГР -ru73000200700164));

(абзац 21 - в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 25.12.2007 № 512 (НГР - ru73000200700666))

Стоимость Территориальной программы ОМС 2007 года по пяти статьям расходов (оплата труда, начисления на оплату труда, медикаменты и перевязочные средства, продукты питания, мягкий инвентарь и обмундирование) составляет 2909,62 млн. рублей, в том числе средств федерального бюджета, Федерального фонда обязательного медицинского страхования и ТФОМС - 1752,53 млн. рублей или 60,2%; средств областного бюджета Ульяновской области и средств местных бюджетов - 1157,09 млн. рублей или 39,8%.

(абзац 22 - в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 27.04.2007 № 146 (НГР -ru73000200700164));

(абзац 22 - в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 25.12.2007 № 512 (НГР - ru73000200700666))

Основным источником финансирования Территориальной программы являются средства областного бюджета и местных бюджетов. За счёт средств бюджетов в полном размере финансируются расходы лечебно-профилактических учреждений и других учреждений, привлекаемых к исполнению муниципальных заказов, по коммунальным и прочим расходам, приобретению оборудования и предметов длительного пользования, капитальному ремонту и частично - расходы по оплате труда и начислениям на оплату труда, медикаментам и перевязочным средствам, продуктам питания, мягкому инвентарю и обмундированию.

(абзац 23 - в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 27.04.2007 № 146 (НГР -ru73000200700164))

Для лечебно-профилактических учреждений всех форм собственности (далее - ЛПУ) и индивидуальных предпринимателей, входящих в систему ОМС, за счёт бюджетов всех уровней производится дофинансирование до расчётной стоимости Территориальной программы ОМС 2007 года:

1) на 1 амбулаторно-поликлиническое посещение - в сумме 15,01 рубля;

2) на 1 койко-день в стационарах круглосуточного пребывания - в сумме 121,88 рубля;

3) на 1 день пребывания в дневных стационарах - в сумме 6,88 рубля.

(абзац 24 - в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 27.04.2007 № 146 (НГР -ru73000200700164))

За счёт средств ОМС подлежат финансированию расходы ЛПУ и индивидуальных предпринимателей, входящих в систему ОМС, в размере 55,5% по следующим статьям расходов: оплата труда и начисления на оплату труда, медикаменты и перевязочные средства, продукты питания, мягкий инвентарь и обмундирование.

(абзац 25 - в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 27.04.2007 № 146 (НГР -ru73000200700164))

Финансирование системы ОМС в 2007 году производится в соответствии с бюджетом ТФОМС и с учётом фактических поступлений финансовых средств в ТФОМС из Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Доходы ТФОМС составляют 1614,69 млн. рублей, в том числе налоги на социальные нужды - 581,84 млн. рублей, безвозмездные поступления из федерального бюджета и Федерального фонда обязательного медицинского страхования - 632,85 млн. рублей, централизованный платёж из областного бюджета на страхование неработающего населения Ульяновской области - 400,0 млн. рублей. В случае фактических поступлений в ТФОМС средств на страхование неработающего населения в размерах ниже утверждённых областным бюджетом 2007 года расходы по оплате труда и начислениям на оплату труда подлежат корректировке в сторону уменьшения, и учреждения здравоохранения и другие финансируются только в пределах фактически поступивших средств в ТФОМС, а разница между утверждённым бюджетом 2007 года и фактическими поступлениями страховых взносов на ОМС неработающего населения финансируется средствами соответствующего бюджета - областного, муниципального.

Средства федерального бюджета, Федерального фонда обязательного медицинского страхования и ТФОМС имеют целевое направление и подлежат использованию ЛПУ и индивидуальными предпринимателями, входящими в систему ОМС, только на расходы, утверждённые Территориальной программой ОМС 2007 года: на оплату труда и начисления на оплату труда, на медикаменты и перевязочные средства, продукты питания, мягкий инвентарь и обмундирование. В случае использования учреждениями здравоохранения области средств ОМС не по назначению, расходы, произведённые с нарушением Тарифного соглашения на оплату медицинских услуг в рамках Территориальной программы ОМС, утверждённого Правлением ТФОМС, подлежат удержанию с ЛПУ и индивидуальных предпринимателей, входящих в систему ОМС, и направлению в учреждения здравоохранения области в соответствии с решениями Правления ТФОМС.

Территориальная программа может предусматривать предоставление дополнительных объёмов медицинской помощи за счёт средств областного и местных бюджетов.

(абзац 28 - в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 27.04.2007 № 146 (НГР -ru73000200700164))

Реализация Территориальной программы будет способствовать оптимизации оказания медицинской помощи населению Ульяновской области, рациональному использованию ресурсов здравоохранения области.

2. Основные показатели состояния здоровья

и медицинской помощи населению Ульяновской области

Анализ ситуации

Медико-демографические показатели здоровья населения

Охрана здоровья - приоритетная задача всех уровней как законодательной, так и исполнительной власти Ульяновской области.

Население области к началу 2006 года составляло 1335,9 тыс. человек (таблица 1); рождаемость (таблица 2) - 8,6 на 1000 человек населения (по России - 10,4 на 1000 человек населения).

Повысился уровень общей смертности до 16,9 на 1000 человек населения (в целом по России - 16,0 на 1000 человек населения). Основными причинами смерти являются заболевания системы кровообращения, новообразования, а в трудоспособном возрасте - травмы и отравления.

В 2005 году показатель младенческой смертности по сравнению с 2004 годом увеличился на 18,5% и составил 12,8 на 1000 человек населения (по России - 11,7 на 1000 человек населения). В структуре младенческой смертности преобладают отдельные состояния перинатального периода - 47,3 % и врождённые аномалии - 21,7 %, что свидетельствует о низком уровне здоровья женщин. Болезни органов дыхания составляют 4,6 %, врождённые инфекции- 3,3 %, травмы, отравления - 8,6%.

Таблица 1

Численность населения (тыс. чел.)

Годы

Числен-ность населе-

ния,

всего

В том числе

городское

сельское

взрослое

дети

абсо-лютное число

%

абсо-лютное число

%

абсо-лютное число

%

абсо-лютное число

%

2004

1364,5

992,4

72,7

372,1

27,3

1143,3

83,8

221,2

16,2

2005

1350,7

983,7

72,8

367,0

27,2

1067,8

79,1

282,9

20,9

2006

1335,9

974,2

72,9

361,7

27,1

1084,4

81,2

251,5

18,8

Дина-мика

за 3 года

абсо-лют-ное число

-28,6

-18,2

-10,4

-58,9

+30,3

%

-2,1

-1,8

-2,8

-4,2

13,7

Таблица 2

Показатели естественного движения населения

Годы

Рождаемость на 1000

человек

населения

Общая смертность на 1000 человек

населения

Естественный прирост на 1000 человек

населения

Младенческая смертность

2003

8,6

16,6

-8,0

12,3

2004

9,0

16,7

-7,7

10,8

2005

8,6

16,9

-8,3

12,8

Дина-мика

за 2 года

абсолютное число

-0,4

+0,2

+0,6

+2,0

%

+4,6

+1,2

+7,2

+15,6

Российская Федерация,

2004 г.

10,4

16,0

-5,6

11,7

Таблица 3

Население на 01.01.2006

В % ко всему

населению

Поправочный

коэффициент

Наименование

городов и районов

Всего

Дети

Взрослые

дети

взрослые

дети

взрослые

г. Барыш

17900

3569

14331

19,9

80,1

0,90

1,03

г. Димитровград

128000

24730

103270

19,3

80,7

0,88

1,03

г. Ульяновск

638300

112479

525821

17,6

82,4

0,80

1,06

г. Новоульяновск

16900

3233

13667

19,1

80,9

0,87

1,04

Базарносызганский район

10800

1974

8826

18,3

81,7

0,83

1,05

Барышский район

29500

5866

23634

19,9

80,1

0,90

1,03

Вешкаймский район

22000

4312

17688

19,6

80,4

0,89

1,03

Инзенский район

37500

6576

30924

17,5

82,5

0,79

1,06

Карсунский район

27300

5126

22174

18,8

81,2

0,85

1,04

Кузоватовский район

26400

5451

20949

20,7

79,3

0,94

1,02

Майнский район

28700

5893

22807

20,5

79,5

0,93

1,02

Мелекесский район

39600

8220

31380

20,8

79,2

0,94

1,02

Николаевский район

29100

6096

23004

20,9

79,1

0,95

1,01

Новомалыклинский район

16800

3406

13394

20,3

79,7

0,92

1,02

Новоспасский район

23300

4846

18454

20,8

79,2

0,94

1,02

Павловский район

16000

3298

12702

20,6

79,4

0,94

1,02

Радищевский район

14700

3048

11652

20,7

79,3

0,94

1,02

Сенгилеевский район

25400

4800

20600

18,9

81,1

0,86

1,04

Старокулаткинский район

16200

3049

13151

18,8

81,2

0,85

1,04

Старомайнский район

19600

4291

15309

21,9

78,1

0,99

1,00

Сурский район

21400

3932

17468

18,4

81,6

0,84

1,05

Тереньгульский район

19700

4127

15573

20,9

79,1

0,95

1,01

Ульяновский район

40500

8290

32210

20,5

79,5

0,93

1,02

Цильнинский район

28300

6284

22016

22,2

77,8

1,01

1,00

Чердаклинский район

42000

8635

33365

20,6

79,4

0,94

1,02

ИТОГО

1335900

251531

1084369

18,8

81,2

0,85

1,04

Поправочный коэффициент

18,8 / 22 = 0,85 (дети)

81,2 / 78 = 1,04 (взрослые)

Материально-техническая база

На 01 января 2006 года в области функционировало 168 лечебно-профилактических учреждений: больниц - 87, диспансеров - 13, поликлиник (амбула-

торий) - 58, стоматологических поликлиник - 10, фельдшерско-акушерских пунктов - 553, здравпунктов - 125. Кроме того, 5 санаториев, областная станция переливания крови, бюро судебно-медицинской экспертизы, центр медицинской профилактики, дом ребенка, центр медицины катастроф, медицинский информационно-аналитический центр.

По состоянию на 01 января 2006 года из 408 зданий, в которых ведётся лечебный процесс, амбулаторный приём, лабораторные и диагностические исследования, 111 нуждаются в капитальном ремонте, 13 - в реконструкции, а 9 зданий подлежат сносу.

Заболеваемость населения

Заболеваемость населения в 2005 году имела тенденцию к снижению и составляла 856,4 на 1000 человек населения (Российская Федерация (далее - РФ) - 743,0) против 872,4 на 1000 человек населения в 2004 году. Соответственно уменьшилась заболеваемость: среди взрослых с 672,8 на 1000 человек соответствующего населения до 657,3; среди подростков - с 1429,3 на 1000 человек соответствующего населения до 1350,6; среди детей увеличилась с 1646,5 соответствующего населения до 1696,6.

У детей наиболее часты респираторные болезни органов дыхания - 954,9, инфекционные и паразитарные заболевания - 118,0, болезни кожи и подкожной клетчатки - 127,4 на 1000 человек детского населения.

В 2005 году заболеваемость детей первого года жизни составляла 2487,3 на 1000 детей первого года жизни против 2405,3 в 2004 году.

Показатель детской инвалидности составляет 245,4 на 10000 человек детского населения (РФ - 199,4).

Заболеваемость активным туберкулёзом составляла в 2005 году 72,7 на 100 000 человек населения (РФ - 83,1) против 70,2 в 2004 году.

Последние 3 года растет заболеваемость злокачественными новообразованиями: в 2005 году - 327,2 на 100 000 человек населения (РФ - 328,0) против 313,0 в 2004 году.

Заболеваемость сифилисом снизилась с 56,7 на 100 000 человек населения в 2004 году до 51,2 в 2005 году (РФ - 79,2).

Имеет место увеличение заболеваемости алкоголизмом со 185,3 на 100000 человек населения в 2004 году до 186,8 в 2005 году (РФ - 152,7). Наблюдается снижение наркомании с 14,2 на 100000 человек населения в 2004 году до 14,0 в 2005 году (РФ - 14,7).

3. Перечни заболеваний и видов медицинской помощи,

предоставляемой населению бесплатно за счёт бюджетов всех уровней,

средств ОМС

Жителям Ульяновской области в рамках Территориальной программы бесплатно предоставляются:

а) скорая медицинская помощь при состояниях, угрожающих жизни или здоровью гражданина либо окружающих его лиц, вызванных внезапными заболеваниями, обострениями хронических заболеваний, несчастными случаями, травмами и отравлениями, осложнениями беременности и при родах;

б) амбулаторно-поликлиническая помощь, включая мероприятия по профилактике (в том числе по проведению профилактических прививок, профилактических осмотров и диспансерного наблюдения населения), диагностике (в том числе в диагностических центрах) и лечению заболеваний в поликлинике, на дому и в дневных стационарах всех типов. Амбулаторно-поликлиническая помощь оказывается участковыми врачами, врачами общей практики (семейными врачами), врачами-специалистами и средним медицинским персоналом (фельдшером, медицинской сестрой);

в) стационарная медицинская помощь:

при острых заболеваниях, обострениях хронических болезней, отравлениях, травмах, требующих интенсивной терапии, круглосуточного медицинского наблюдения и изоляции по эпидемиологическим показаниям;

при плановой госпитализации граждан с заболеваниями, требующими круглосуточного медицинского наблюдения, с целью проведения диагностики, лечения и реабилитации, в том числе в санаториях, детских санаториях, а также в санаториях для детей с родителями;

при патологии беременности, родах и абортах;

в период новорождённости.

При оказании медицинской помощи осуществляется обеспечение граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также обеспечение детей-инвалидов специализированными продуктами питания.

При оказании скорой медицинской помощи, стационарной медицинской помощи и медицинской помощи в дневных стационарах всех типов предоставляется лекарственная помощь в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Перечисленные виды медицинской помощи предоставляются в учреждениях здравоохранения всех форм собственности при группах болезней и состояниях пациентов согласно схеме.

Схема перечней заболеваний и состояний пациентов,

специальностей врачей и профилей стационарных отделений

при оказании бесплатной медицинской помощи населению

№ п/п

Группы заболеваний и состояний

Класс по МКБ -10*

Перечень специа-листов, оказыва-ющих помощь

Перечень профилей стационарных отделений (коек)

1.

Инфекцион-ные, парази-тарные болезни

I

Инфекционист, педиатр, терапевт, хирург

Инфекционное, педиатрическое, хирургическое, терапевтическое

2.

Инфекции, передаваемые преимущественно половым путём **

I

Дерматовене-ролог, акушер-гинеколог, уролог

Венерологическое, гинекологическое

3.

Туберкулёз **

I

Фтизиатр, тора-кальный хирург, хирург

Туберкулёзное, то-ракальной хирургии, хирургическое

4.

Синдром при-обретённого им-мунодефицита (СПИД) **

I

Инфекционист, иммунолог

Инфекционное

5.

Новообразова-ния

II

Онколог, пульмонолог, гастро-энтеролог, онко-лог-радиолог, он-колог (химиотерапевт), хирург, терапевт, отоларинголог, детс-кий онколог, детский хирург, уро-лог, окулист, нейрохирург, колопроктолог,

Терапевтическое, гине-кологическое, хирурги-ческое, онкологическое, лучевой терапии, кадио-хирургическое, проктологическое, урологичес-кое, офтальмологичес-кое, травматологическое, нейрохирургическое, отоларингологическое, гематологическое, стоматологическое, челюстно-лицевой хирургии,

сердечно-сосу-дистый хирург, челюстно-лице-вой хирург, трав-матолог, гематолог

пульмонологическое, гастроэнтерологическое, торакальной хирургии

6.

Болезни эндо-кринной систе-мы, расстрой-ства питания, нарушения обмена веществ и иммунитета

IV

Эндокринолог, терапевт, педиатр, хирург, гериатр, окулист, кардиолог, неф-

ролог, гинеколог, диабетолог, детский эндокринолог, детский хирург

Эндокринологическое, терапевтическое, педиатрическое, хирургическое, нефрологическое, офтальмологическое, гинекологическое, кардиологическое

7.

Болезни крови и кроветворных органов и отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм

III

Гематолог, терапевт, педиатр, иммунолог, аллерголог, хирург, врач общей практики (далее - ВОП)

Гематологическое, терапевтическое, педиатрическое, аллерго-имму-нологическое, хирургическое

8.

Психические расстройства и расстройства поведения**

V

Психиатр, психотерапевт

Психиатрическое, психотерапевтическое

9.

Наркологичес-кие заболева-ния**

V

Психиатр-нарколог

Наркологическое

10.

Болезни нервной системы

VI

Невролог, тера-певт, нейрохи-рург, инфекцио-нист, гериатр, педиатр, ВОП

Неврологическое, терапевтическое, нейрохирургическое, инфекционное, педиатрическое

11.

Болезни глаза и его придатков

VII

Офтальмолог, хирург

Офтальмологическое, хирургическое, гнойной хирургии

12.

Болезни уха, сосцевидного отростка

VIII

Отоларинголог, хирург, сурдо-лог, педиатр, инфекционист, челюстно-лицевой хирург

Отоларингологическое, хирургическое

13.

Болезни систе-мы крово-обращения

IX

Кардиолог, рев-матолог, тера-певт, педиатр, торакальный хирург, сердечно-сосудистый хирург, хирург, невролог, гери-

атр

Кардиологическое, ревматологическое, кардиоревматологическое, терапевтическое, педиатрическое, торакальной хирургии, кардиохирургическое, сосудистой хи-рургии, хирургическое,

гнойной хирургии, неврологическое

14.

Болезни органов дыхания, горла, носа

X

Пульмонолог, терапевт, педиатр, аллерголог, торакальный хирург, инфекционист, отоларинголог, хирург

Пульмонологическое, терапевтическое, аллергологическое, торакальной хирургии, педиатрическое, инфекционное, отоларингологическое, хирургическое, гнойной хирургии

15.

Болезни органов пищеварения (в том числе забо-

левания зубов и полости рта)

XI

Гастроэнтеролог, терапевт, педиатр, хирург, колопроктолог, гериатр, ВОП,

стоматолог, челюстно-лицевой хирург, хирург, зубной врач

Гастроэнтерологическое, терапевтическое, педиат-рическое, хирургическое, гнойной хирургии, колопроктологическое,

стоматологическое, челюстно-лицевой хирургии, хирургическое

16.

Болезни мочеполовой системы

XI

Нефролог, тера-певт, хирург, педиатр, уролог, детский хирург

Нефрологическое, терапевтическое, педиатрическое, урологическое, хирургическое, гемодиализа (искусственной почки)

17.

Болезни женских половых органов

XIV

Акушер-гине-колог, ВОП

Гинекологическое, хирургическое

18.

Беременность, включая аборты, роды, после-родовой период

XV

Акушер-гинеколог, терапевт

Акушерское, гинекологическое, терапевтическое

19.

Болезни кожи и подкожной клетчатки

XII

Дерматовенеро-лог, хирург, аллерголог, терапевт

Дерматовенерологичес-кое, хирургическое, аллергологическое, терапевтическое

20.

Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани

XII

Ревматолог, терапевт, педиатр, хирург, травматолог-ортопед, невролог, гериатр, ВОП

Ревматологическое, терапевтическое, педиатрическое, хирургическое, травматологическое, ортопедическое, неврологическое

21.

Врождённые аномалии (пороки развития, деформации и хромосомные нарушения)

XVII

Хирург, нейро-хирург, отола-ринголог, сер-дечно-сосудис-тый хирург, че-люстно-лицевой хирург, врач-ге-нетик, педиатр, терапевт, травма-толог, ортопед, детский хирург, акушер-гинеко-

Хирургическое, отоларингологическое, кардиохирургическое, стоматологическое, челюстно-лицевой хирургии, терапевтическое, педиатрическое, травматологическое, ортопедичес-кое, офтальмологичес-кое, неврологическое, кардиологическое, нефрологическое, пульмоно-

лог, офтальмолог, невролог, кардиолог, неф-ролог, пульмоно-лог, гастроэнте-ролог, уролог, колопроктолог, эндокринолог,

торакальный хи-

рург

логическое, гастроэнтерологическое, эндокринологическое, урологическое, колопроктологическое, гинекологическое, торакальной хирургии

22.

Отдельные состояния, возникающие у детей в перинатальном периоде **

XVI

Неонатолог, педиатр, невролог, хирург, ортопед

Педиатрическое раннего возраста, педиатричес-кое для недоношенных и новорождённых детей, педиатрическое, невро-логическое, хирурги-

ческое, ортопедическое

23.

Травмы

XIX

Травматолог, то-ракальный хи-рург, колопрок-толог, гинеколог, ортопед, нейро-хирург, хирург, сердечно-сосу-дистый хирург, челюстно-лице-вой хирург, детский хирург, офтальмолог, невролог, отоларинголог

Травматологическое, ортопедическое, нейро-хирургическое, хирурги-ческое, стоматологи-ческое, челюстно-ли-цевой, сосудистой хирургии, неврологи-ческое, отоларингологи-ческое, колопроктоло-гическое, гинекологи-ческое, офтальмологи-ческое, гнойной хи-рургии, торакальной хирургии

24.

Ожоги

XIX

Травматолог-ор-топед, хирург, комбустиолог, торакальный хирург, отоларин-голог, колопрок-толог, гинеко-лог, офтальмолог

Ожоговое, хирургическое, травматологическое, торакальной хирургии, отоларингологическое, колопроктологическое, гинекологическое, офтальмологическое

25.

Отравления и другие воздействия внешних причин

XIX

Токсиколог, те-рапевт, педиатр, травматолог, трансфузиолог, гастроэнтеролог, хирург, челюст-но-лицевой хи-рург, отоларин-голог, пульмоно-лог, колопрокто-лог, гинеколог,

офтальмолог

Токсикологическое, терапевтическое, педиат-рическое, травматологи-ческое, гастроэнтероло-гическое, хирургичес-кое, челюстно-лицевой хирургии, отоларинго-логическое, пульмонологическое, колопрокто-логическое, гинекологи-ческое, офтальмологи- ческое, торакальной хирургии

26.

Симптомы, признаки, отклонения от нормы, выявленные при клинических и лабораторных исследованиях, не классифици-рованные в дру-гих рубриках

XVIII

Исключение из правил. Случаи, подлежащие специальной экспертизе

27.

Факторы, влия-ющие на состоя-ние здоровья на-селения и обращения в медицинские учреждения

XXI

Исключение из правил. Случаи, подлежащие специальной экспертизе

* МКБ - Международная статистическая классификация болезней и проблем, связанных со здоровьем, десятого пересмотра, принятая Всемирной организацией здравоохранения (приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 27.05.1997 № 170)

** Медицинская помощь, оказываемая за счёт средств бюджетов всех уровней.

(Раздел 3 - в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 27.04.2007 № 146 (НГР -ru73000200700164))

3.1. Перечень заболеваний и видов медицинской помощи,

предоставляемой населению Ульяновской области бесплатно

за счёт средств ОМС

«В рамках базовой программы ОМС предоставляется амбулаторно-поликлиническая и стационарная помощь, предусматривающая:

обеспечение, в том числе лекарственными средствами в соответствии с законодательством Российской Федерации, при:

инфекционных и паразитарных заболеваниях (за исключением заболеваний, передаваемых половым путём, туберкулёза и синдрома приобретённого иммунодефицита),

новообразованиях,

болезнях эндокринной системы,

расстройствах питания и нарушениях обмена веществ,

болезнях нервной системы,

болезнях крови, кроветворных органов и отдельных нарушениях, вовлекающих иммунный механизм,

болезнях глаза и его придаточного аппарата,

болезнях уха и сосцевидного отростка,

болезнях системы кровообращения,

болезнях органов дыхания,

болезнях органов пищеварения, в том числе заболеваниях зубов и полости рта, включая применение импортных химиоотверждаемых композитов на взрослом и детском приёме,

болезнях мочеполовой системы,

болезнях кожи и подкожной клетчатки,

болезнях костно-мышечной системы и соединительной ткани,

травмах, отравлениях и некоторых других последствиях воздействия внешних причин,

врождённых аномалиях (пороках развития), деформациях и хромосомных нарушениях,

беременности, родах, послеродовом периоде и при абортах;

(абзацы 1-19 подраздела 3.1 - в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 27.04.2007 № 146 (НГР -ru73000200700164))

осуществление мероприятий по профилактике (в том числе проведение профилактических прививок, профилактических осмотров и диспансерного наблюдения граждан, в частности здоровых детей), диагностике и лечению заболеваний, а также по профилактике абортов.

(абзац введен постановлением Правительства Ульяновской области от 27.04.2007 № 146 (НГР -ru73000200700164))

В рамках базовой программы осуществляются мероприятия по диагностике, лечению, профилактике заболеваний, включая проведение профилактических прививок, профилактических осмотров и диспансерного наблюдения, в том числе здоровых детей, а также профилактика абортов.

Территориальная программа ОМС реализуется за счёт средств бюджетов всех уровней и средств ОМС.

Территориальная программа ОМС реализуется на основе договоров, заключённых между субъектами (участниками) ОМС.

3.2 Перечень заболеваний и видов медицинской помощи,

предоставляемой населению Ульяновской области бесплатно

за счёт средств федерального, областного и местных бюджетов

Населению Ульяновской области медицинская помощь предоставляется:

а) за счёт средств федерального бюджета:

специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь, оказываемая в федеральных специализированных медицинских организациях, перечень которых утверждается приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации;

предоставляется дополнительная медицинская помощь на основе государственного задания, оказываемая врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сёстрами участковыми врачей-терапевтов участковых, медицинскими сёстрами участковыми врачей-педиатров участковых, медицинскими сёстрами врачей общей практики (семейных врачей) учреждений здравоохранения муниципальных образований, оказывающих первичную медико-санитарную помощь (а при их отсутствии - соответствующими учреждениями здравоохранения субъекта Российской Федерации); проводятся диспансеризация и иммунизация граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации; осуществляются мероприятия по раннему выявлению социально значимых заболеваний; предоставляется в рамках базовой программы ОМС дополнительная бесплатная медицинская помощь, включающая обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными средствами, в соответствии с главой 2 Федерального закона «О государственной социальной помощи».

Финансирование указанной медицинской помощи осуществляется Федеральным фондом обязательного медицинского страхования за счёт средств, передаваемых из федерального бюджета, исходя из норматива финансовых затрат на одного гражданина, имеющего право на государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг, включённых в федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи.

б) за счёт средств областного бюджета:

специализированная (санитарно-авиационная) скорая медицинская помощь;

специализированная медицинская помощь, оказываемая в областных медицинских организациях в соответствии с номенклатурой организаций здравоохранения, утверждённой Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, при заболеваниях, передаваемых половым путём, туберкулёзе, синдроме приобретённого иммунодефицита, психических расстройствах и расстройствах поведения, наркологических заболеваниях, отдельных состояниях, возникающих у детей в перинатальный период, а также высокотехнологичные виды медицинской помощи:

оперативные вмешательства на сердце и крупных сосудах с использованием аппарата искусственного кровообращения и без аппарата искусственного кровообращения, в том числе:

имплантация электрокардиостимуляторов;

коронарография;

компьютерная и магнитно-резонансная томография;

обследование беременных с целью выявления инфекционных заболеваний и врождённой патологии развития плода;

аппаратный гемодиализ и перитониальный диализ;

эндопротезирование суставов;

реконструктивно-пластические операции при врождённых и приобретённых дефектах и деформациях челюстно-лицевой области;

рефрактерная микрохирургия с использованием «эксимер-лазера»;

радиологические и химиотерапевтические методы лечения онкологических больных;

эндохирургические оперативные вмешательства при позвоночных грыжах;

реконструктивно-пластические вмешательства на мочеполовой системе у детей;

лечение наследственных заболеваний у детей;

определение антиконвульсантов крови;

хирургические методы лечения сочетанных пороков развития у детей.

Расходы областного бюджета Ульяновской области включают в себя обеспечение областных медицинских учреждений лекарственными и иными средствами, изделиями медицинского назначения, иммунологическими препаратами и дезинфекционными средствами, а также донорской кровью и её компонентами.

В порядке, установленном органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляется финансирование расходов по оплате лекарственных средств, отпускаемых населению в соответствии с Перечнем групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно, и Перечнем групп населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства отпускаются по рецептам врачей с 50-процентной скидкой со свободных цен.

в) за счёт средств бюджетов муниципальных образований:

скорая медицинская помощь;

первичная медико-санитарная помощь, оказываемая гражданам при заболеваниях, передаваемых половым путём, туберкулёзе, психических расстройствах, расстройствах поведения и наркологических заболеваниях, женщинам в период беременности, во время и после родов, а также детям при отдельных состояниях, возникающих у них в перинатальный период.

Расходы бюджетов муниципальных образований включают в себя обеспечение учреждений муниципальной системы здравоохранения лекарственными и иными средствами, изделиями медицинского назначения, иммунобиологическими препаратами и дезинфекционными средствами, донорской кровью и её компонентами, а также обеспечение граждан лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения.

Кроме того, за счёт средств соответствующих бюджетов в установленном порядке финансируются оказание медицинской помощи, предоставление медицинских и иных услуг в учреждениях здравоохранения в соответствии с номенклатурой организаций здравоохранения, в том числе в центрах по борьбе с синдромом приобретённого иммунодефицита, центрах медицинской профилактики, врачебно-физкультурных диспансерах, центрах профессиональной патологии, санаториях, включая детские и санатории с родителями, бюро судебно-медицинской экспертизы, патолого-анатомических бюро, медицинских информационно-аналитических центрах, бюро медицинской статистики, станциях переливания крови, центрах крови, центрах планирования семьи и репродукции, центрах охраны репродуктивного здоровья подростков, домах ребёнка, включая специализированные, хосписах, домах (больницах) сестринского ухода, молочных кухнях и организациях, которые не участвуют в реализации Территориальной программы ОМС.

В рамках Территориальной программы осуществляется медицинское обследование граждан при постановке на воинский учёт, призыве или поступлении на воинскую службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы за счёт средств областного и местных бюджетов.

(подраздел 3.2 - в ред. постановлением Правительства Ульяновской области от 27.04.2007 № 146 (НГР -ru73000200700164))

4. Перечни медицинских организаций и учреждений,

работающих в системе ОМС, и медицинских организаций

и учреждений, финансируемых из бюджетов всех уровней

4.1. Перечень медицинских организаций и учреждений,

работающих в системе ОМС

№ п/п

Наименование лечебно-профилактического учреждения

1

2

1.

Областные учреждения здравоохранения

Государственное учреждение здравоохранения «Ульяновская областная клиническая больница»

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

Государственное учреждение здравоохранения «Областная детская клиническая больница»

Государственное учреждение здравоохранения «Областная больница № 2»

Государственное учреждение здравоохранения «Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн»

Государственное учреждение здравоохранения «Областной клинический онкологический диспансер»

Государственное учреждение здравоохранения «Областной кардиологический диспансер»

Государственное учреждение здравоохранения «Областной клинический кожно-венерологический диспансер»

Государственное учреждение здравоохранения «Областная стоматологическая поликлиника»

Государственное учреждение здравоохранения «Областной центр профессиональной патологии»

Государственное учреждение здравоохранения «Больница восстановительного лечения для кардиологических больных»

11.

Государственное учреждение здравоохранения «Областная детская инфекционная больница»

12.

г. Ульяновск

Засвияжский район

Муниципальное учреждение здравоохранения «Центральная клиническая медико-санитарная часть»

13.

14.

15.

16.

Муниципальное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника № 4»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Городская стоматологическая поликлиника № 1»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 4»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Детская городская больница № 3»

17.

18.

19.

20.

Муниципальное учреждение здравоохранения «Детская городская поликлиника № 5»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Детская стоматологическая поликлиника»

Заволжский район

Муниципальное учреждение здравоохранения «Центральная городская клиническая больница»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Городская больни-

ца № 4»

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

Муниципальное учреждение здравоохранения «Городская клиническая больница № 1 (перинатальный центр)»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника № 3»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника № 5»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника № 6»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 2»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Городская детская поликлиника № 1»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Городская детская поликлиника № 6»

Железнодорожный район

Муниципальное учреждение здравоохранения «Городская больни-

ца № 3»

29.

30.

31.

Муниципальное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника № 7»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Городская стоматологическая поликлиника № 3»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Детская городская поликлиника № 4»

32.

33.

34.

35.

Ленинский район

Муниципальное учреждение здравоохранения «Городская больни-

ца № 2»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Ульяновская городская клиническая больница скорой медицинской помощи»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника № 1 им. С.М. Кирова»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника № 2»

36.

37.

38.

39.

Муниципальное учреждение здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 5»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Городская студенческая поликлиника»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Детская городская клиническая больница № 1»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Детская городская поликлиника № 2»

40.

41.

42.

г. Новоульяновск

Муниципальное учреждение здравоохранения «Новоульяновская районная больница имени Альберт А.Ф.»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Новоульяновская стоматологическая поликлиника»

Базарносызганский район

Муниципальное учреждение здравоохранения «Базарносызганская центральная районная больница»

43.

44.

Барышский район

Муниципальное учреждение здравоохранения «Барышская центральная районная больница»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Измайловская участковая больница»

45.

46.

47.

48.

49.

Муниципальное учреждение здравоохранения «Ленинская участковая больница»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Живайкинская участковая больница»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Старотимошкинская участковая больница»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Загаринская врачебная амбулатория»

Вешкаймский район

Муниципальное учреждение здравоохранения «Вешкаймская центральная районная больница»

50.

51.

52.

53.

54.

Муниципальное учреждение здравоохранения «Ермоловская участковая больница»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Чуфаровская врачебная амбулатория»

Инзенский район

Муниципальное учреждение здравоохранения «Инзенская центральная районная больница»

Карсунский район

Муниципальное учреждение здравоохранения «Карсунская центральная районная больница»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Языковская городская больница»

55.

Муниципальное учреждение здравоохранения «Большекандаратьская участковая больница»

56.

Кузоватовский район

Муниципальное учреждение здравоохранения «Кузоватовская центральная районная больница»

57.

58.

Муниципальное учреждение здравоохранения «Коромысловская участковая больница»

Майнский район

Муниципальное учреждение здравоохранения «Майнская центральная районная больница»

59.

60.

61.

Мелекесский район

Муниципальное учреждение здравоохранения «Мулловская городская больница»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Новомайнская городская больница»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Никольская участковая больница»

62.

63.

64.

65.

66.

Муниципальное учреждение здравоохранения «Зерносовхозская участковая больница им. Крупской»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Рязановская участковая больница»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Тиинская участковая больница»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Старосахчинская участковая больница»

Николаевский район

Муниципальное учреждение здравоохранения «Николаевская центральная районная больница»

67.

68.

69.

Новомалыклинский район

Муниципальное учреждение здравоохранения «Новомалыклинская центральная районная больница»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Новочеремшанская участковая больница»

Новоспасский район

Муниципальное учреждение здравоохранения «Новоспасская центральная районная больница»

70.

71.

72.

Муниципальное учреждение здравоохранения «Красносельская участковая больница»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Фабрично-Высел-ковская участковая больница»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Троицко-Сунгурская врачебная амбулатория»

73.

74.

75.

76.

77.

Павловский район

Муниципальное учреждение здравоохранения «Павловская центральная районная больница»

Радищевский район

Муниципальное учреждение здравоохранения «Радищевская центральная районная больница»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Октябрьская участковая больница»

Сенгилеевский район

Муниципальное учреждение здравоохранения «Сенгилеевская центральная районная больница»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Силикатненская участковая больница»

78.

79.

80.

81.

82.

Муниципальное учреждение здравоохранения «Цемзаводская врачебная амбулатория»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Тушнинская врачебная амбулатория»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Красногуляйская врачебная амбулатория»

Старокулаткинский район

Муниципальное учреждение здравоохранения «Старокулаткинская центральная районная больница»

Старомайнский район

Муниципальное учреждение здравоохранения «Старомайнская центральная районная больница»

83.

84.

85.

Сурский район

Муниципальное учреждение здравоохранения «Сурская центральная районная больница»

Муниципальное учреждение здравоохранения «Астрадамовская районная больница»

Тереньгульский район

Муниципальное учреждение здравоохранения «Тереньгульская центральная районная больница»

86.

Ульяновский район

Муниципальное учреждение здравоохранения «Ульяновская центральная районная больница»

87.

88.

89.

Цильнинский район

Муниципальное учреждение здравоохранения «Большенагаткинская центральная районная больница»

Чердаклинский район

Муниципальное учреждение здравоохранения «Чердаклинская центральная районная больница»

Федеральное учреждение здравоохранения

Федеральное учреждение здравоохранения «Медико-санитарная часть № 172 г. Димитровграда»

90.

Ведомственные учреждения*

Медико-санитарная часть Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации

91.

Государственное лечебно-профилактическое учреждение «Госпиталь при управлении внутренних дел Ульяновской области»

92.

93.

94.

95.

Государственное учреждение здравоохранения войсковая часть 86690 «Гарнизонный военный госпиталь»

Другие формы собственности

Негосударственное учреждение здравоохранения «Отделенческая больница на станции Ульяновск» открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

Негосударственное учреждение здравоохранения «Узловая поликлиника на станции Инза» открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

Ульяновский филиал закрытого акционерного общества «Компания Медэкспресс» «Семейная клиника»

96.

97.

Общество с ограниченной ответственностью «Медицинский центр «Академия»

Врач частной практики Гиндин Вячеслав Владимирович,

Тереньгульский район, с. Красноборск

* Ведомственные учреждения, учреждения других форм собственности представляют отчёты по установленным Госкомстатом России формам в установленные сроки.

4.2. Перечень медицинских организаций и учреждений,

финансируемых из бюджетов всех уровней

4.2.1. Учреждения, финансируемые из областного бюджета

№ п/п

Наименование лечебно-профилактического учреждения

1

2

1.

Государственное учреждение здравоохранения «Психиатрическая клиническая больница № 1 им. Карамзина»

2.

Государственное учреждение здравоохранения «Областная психиатрическая больница № 2»

3.

Государственное учреждение здравоохранения «Областной противотуберкулёзный диспансер»

4.

Государственное учреждение здравоохранения «Областной противотуберкулёзный диспансер № 3»

5.

Государственное учреждение здравоохранения «Областной врачебно-физкультурный диспансер»

6.

Государственное учреждение здравоохранения «Областная клиническая наркологическая больница»

7.

Государственное учреждение здравоохранения «Областная станция переливания крови»

8.

Государственное учреждение здравоохранения «Областное бюро судебно-медицинской экспертизы»

9.

Государственное учреждение здравоохранения «Областной центр медицинской профилактики»

10.

Государственное учреждение здравоохранения «Областной центр медицины катастроф»

11.

Государственное учреждение здравоохранения «Областной медицин-ский центр мобрезервов «Резерв»

12.

Государственное учреждение здравоохранения «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»

13.

Государственное учреждение здравоохранения «Областной информационно-аналитический центр»

14.

Государственное учреждение здравоохранения «Детская больница восстановительного лечения № 1 психоневрологического профиля»

15.

Государственное учреждение здравоохранения «Детская больница восстановительного лечения № 2 психоневрологического профиля»

16.

Государственное учреждение здравоохранения «Областной центр профессиональной патологии»

17.

Государственное учреждение здравоохранения «Костно-туберку-лёзный санаторий «Сосновка»

18.

Государственное учреждение здравоохранения «Детский противотуберкулёзный санаторий «Белое озеро»

19.

Государственное учреждение здравоохранения «Областной детский туберкулёзный санаторий «Юлово»

20.

Государственное учреждение здравоохранения «Областной противотуберкулёзный санаторий «Инза»

21.

Государственное учреждение здравоохранения «Специализированный Дом ребенка для детей с органическими поражениями нервной системы и психики» г. Ульяновска

22.

Государственное учреждение здравоохранения «Хоспис»

23.

Государственное учреждение здравоохранения «Детский пульмонологический санаторий «Звездочка»

4.2.2. Учреждения, финансируемые из муниципальных бюджетов районов

№ п/п

Наименование лечебно-профилактического учреждения

1.

528 фельдшерско-акушерских пунктов

5. Условия и порядок реализации

Территориальной программы

5.1. Для амбулаторно-поликлинических учреждений:

выбор пациентом поликлиники, участкового врача в рамках договоров ОМС и договоров на предоставление лечебно-профилактической помощи;

вероятность очереди плановых больных на приём к врачу и на проведение диагностических и лабораторных исследований;

направление пациента на плановую госпитализацию осуществляется лечащим врачом в соответствии с клиническими показаниями, требующими госпитального режима, активной терапии и круглосуточного наблюдения врача.

5.2. Для стационарных учреждений:

наличие очерёдности на плановую госпитализацию до одного месяца;

госпитализация в палату на четыре и более мест;

обеспечение больных, рожениц и родильниц лечебным питанием в соответствии с физиологическими нормами, утверждёнными Министерством здравоохранения Российской Федерации;

предоставление возможности одному из родителей или иному члену семьи, по усмотрению родителей, находиться вместе с больным ребенком. Обеспечение питанием и койкой лица, ухаживающего за госпитализированным грудным ребенком, а также за ребенком до 3-х лет при наличии медицинских показаний для ухода и др.;

перевод в медицинское учреждение более высокого уровня по медицинским показаниям;

наличие двух туалетных и одной ванной комнаты на отделение.

5.3. Оплата необходимых медикаментов производится:

лекарственное обеспечение в амбулаторно-поликлинических учреждениях осуществляется за счёт личных средств граждан, кроме категорий населения, подлежащих льготному лекарственному обеспечению за счёт средств соответствующих бюджетов;

при оказании всех видов скорой и неотложной медицинской помощи - за счёт средств местных бюджетов;

в стационарах, дневных стационарах всех типов - за счёт средств ОМС и средств бюджетов всех уровней в соответствии с Перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств.

6. Сводный расчёт объёмов и стоимости

Территориальной программы на 2007 год

Сводный расчёт объемов медицинской помощи

1. Скорая медицинская помощь - 0,318 вызовов на 1 жителя в год.

2. Амбулаторно-поликлиническая помощь - 9,204 на 1 жителя в год.

3. Стационарная помощь - 2,993 койко-дня на 1 жителя в год по всем уровням.

4. Стационарозамещающие технологии - 0,562 пациенто-дня на 1 жителя в год.

Для выполнения объёмов гарантированной бесплатной медицинской помощи в области необходимо иметь:



п/п

Виды

медицинской помощи

Норматив на 1 человека

в год

Абсолют-ное число

1

2

3

4

1.

Скорая помощь

Число вызовов

0,318

424816

2.

Амбулаторно-поликлиническая помощь

Число посещений ко всем специалистам, всего

9,204

12296203

в том числе: ОМС

8,608

11500068

социально значимые

0,452

603342

не вошедшие в Территориальную программу ОМС

0,144

192793

3.

Стационарная помощь

Число койко-дней, всего

2,993

3998843

в том числе: ОМС

1,988

2655870

социально значимые

0,663

885960

не вошедшие в Территориальную программу ОМС

0,342

457013

4.

Стационарозамещающие технологии

Число пациенто-дней в дневных cтационарах, всего

0,557

744472

в том числе: ОМС

0,479

639896

социально значимые

0,024

32314

не вошедшие в Территориальную программу ОМС

0,054

72262

Таблица 1 (расчётная)

Сводный расчёт стоимости Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ульяновской области, бесплатной медицинской помощи на 2007 год

Виды помощи по источникам финансирования

№ строки

Единица измерения

Территориаль-ные нормативы объёмов меди-цинской помощи на одного жителя

Территориаль-ные нормативы финансовых затрат на еди-ницу объёма медицинской помощи

Подушевые нормативы финансирования Территориальной программы

Общая потребность в финансировании Территориальной программы по источникам

руб. на 1 жителя в год

млн. руб.

в % к итого

из средств бюджета

из средств ОМС

средства бюджета

средства ОМС

всего

А

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

1.Медицинская помощь, предоставляемая за счёт бюджетов, всего

01

Х

Х

2271,35

Х

3034,30

Х

3034,30

47,08

в том числе:

1.1. Скорая медицинская помощь

02

вызов

0,318

1064,0

338,35

Х

452,00

Х

452,00

7,01

1.2. Социально значимые заболевания по видам медицинской помощи, всего

03

Х

Х

497,48

Х

664,59

Х

664,59

10,31

в том числе:

- амбулаторно-поликлиническая помощь

04

посещение

0,452

138,16

62,40

Х

83,36

Х

83,36

1,29

- стационарная помощь

05

койко-день

0,663

647,92

429,69

Х

574,03

Х

574,03

8,91

- дневные стационары

06

пациенто-день

0,024

222,73

5,39

Х

7,20

Х

7,20

0,11

1.3.Виды медицинской помощи, не вошедшие в Территориальную программу ОМС, всего

07

1305,40

1743,88

1743,88

27,06

в том числе:

- амбулаторно-поликлиническая помощь

08

посещение

0,144

196,17

28,31

37,82

37,82

0,59

- стационарная помощь

09

койко-день

0,342

874,85

299,29

399,82

399,82

6,20

- дневные стационары

10

пациенто-день

0,054

343,33

18,57

24,81

24,81

0,38

1.4. Прочие виды медицинской помощи и затраты на содержание системы здравоохранения

11

Х

Х

130,12

173,83

173,83

2,70

1.5. Специализированная, высокотехнологичная меди-цинская помощь, оказываемая в федеральных медицин-ских организациях за счёт средств бюджета субъекта Российской Федерации

12

Х

Х

Х

Х

2. Территориальная программа ОМС, всего*

13

Х

Х

2552,85

3410,35

3410,35

52,92

в том числе:

- амбулаторно-поликлиническая помощь

14

посещение

8,608

110,51

951,34

1270,89

1270,89

19,72

- стационарная помощь

15

койко-день

1,988

715,83

1423,12

1901,15

1898,40

29,50

- дневные стационары

16

пациенто-день

0,479

224,58

107,58

143,71

143,71

2,23

- затраты на АУП системы ОМС

17

Х

Х

Х

70,81

Х

94,6

94,6

1,47

- нормированный страховой запас

18

Х

Х

ИТОГО (п.1 + п.2)

19

Х

Х

2271,35

2552,85

3034,30

3410,35

6444,65

100,0

*Расчётная стоимость Территориальной программы ОМС по всем статьям расходов за счёт средств ОМС

(Таблица 1 (расчетная) - в ред. постановление Правительства Ульяновской области от 27.04.2007 № 146 (НГР -ru73000200700164))

Таблица 1.1 (расчётная)

Сводный расчёт стоимости Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ульяновской области, бесплатной медицинской помощи на 2007 год

Виды помощи по источникам финансирования

№ строки

Единица измерения

Территориальные нормативы объёмов меди-цинской помощи на одного жителя

Территориаль-ные нормативы финансовых затрат на единицу объёма медицинской помощи

Подушевые нормативы финансирования Территориальной программы

Общая потребность в финансировании Территориальной программы по источникам

руб. на 1 жителя в год

млн. руб.

в % к итого

из средств бюджета

из средств ОМС

средства бюджета

средства ОМС

всего

А

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

1. Медицинская помощь, предоставляемая за счёт бюджетов, всего

01

Х

Х

2646,18

Х

3535,03

Х

3532,81

54,84

в том числе:

1.1. Скорая медицинская помощь

02

вызов

0,318

1064,0

338,35

Х

452,00

Х

452,00

7,02

1.2. Социально значимые заболевания по видам медицинской помощи, всего

03

Х

Х

497,48

Х

664,59

Х

664,59

10,31

в том числе:

- амбулаторно-поликлиническая помощь

04

посещение

0,452

138,16

62,40

Х

83,36

Х

83,36

1,29

- стационарная помощь

05

койко-день

0,663

647,92

429,70

Х

574,03

Х

574,03

8,91

- дневные стационары

06

пациенто-день

0,024

222,73

5,39

Х

7,20

Х

7,20

0,11

1.3. Виды медицинской помощи, не вошедшие в Территориальную программу ОМС, всего

07

1305,40

1743,88

1743,88

27,07

в том числе:

- амбулаторно-поликлиническая помощь

08

посещение

0,144

196,17

28,31

37,82

37,82

0,59

- стационарная помощь

09

койко-день

0,342

874,85

299,29

399,82

399,82

6,21

- дневные стационары

10

пациенто-день

0,054

343,33

18,57

24,81

24,81

0,39

1.4. Прочие виды медицинской помощи и затраты на содержание системы здравоохранения

11

Х

Х

130,12

173,83

173,83

2,70

1.5. Специализированная, высокотехнологичная меди-цинская помощь, оказываемая в федеральных медицин-ских организациях за счёт средств бюджета субъекта Российской Федерации

12

Х

Х

Х

Х

1.6. Затраты бюджетов на содержание медицинских учреждений, работающих в системе ОМС

13

Х

Х

374,83

500,73

500,73

7,74

2. Территориальная программа ОМС, всего*

14

2178,02

2909,62

2909,62

45,16

в том числе:

- амбулаторно-поликлиническая помощь

15

посещение

8,608

95,50

822,12

1098,26

1098,26

17,06

- стационарная помощь

16

койко-день

1,988

593,95

1180,81

1577,45

1577,45

24,48

- дневные стационары

17

пациенто-день

0,479

217,70

104,28

139,31

139,31

2,16

- затраты на АУП системы ОМС

18

Х

Х

Х

70,81

Х

94,60

94,60

1,47

- нормированный страховой запас

19

Х

Х

ИТОГО (п.1 + п.2)

20

Х

Х

2646,18

2178,02

3535,03

2909,62

6444,65

100,0

*Расчётная стоимость Территориальной программы ОМС по пяти статьям расходов

(Таблица 1.1 (расчетная) - в ред. постановление Правительства Ульяновской области от 27.04.2007 № 146 (НГР -ru73000200700164))

Таблица 2 (утверждённая)

Сводный расчёт стоимости Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ульяновской области, бесплатной медицинской помощи на 2007 год

Виды помощи по источникам финансирования

№ строки

Единица измерения

Территориальные нормативы объёмов меди-цинской помощи на одного жителя

Территориальные нормативы финансовых затрат на единицу объёма медицинской помощи

Подушевые нормативы финансирования Территориальной программы

Общая потребность в финансировании Территориальной программы по источникам

руб. на 1 жителя в год

млн. руб.

в % к итого

из средств бюджета

из средств ОМС

средства бюджета

средства ОМС

всего

А

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

1.Медицинская помощь, предоставляемая за счёт бюджетов, всего:

01

Х

Х

1910,09

Х

2551,69

Х

2551,69

46,69

в том числе

1.1. Скорая медицинская помощь

02

вызовов

0,318

940,05

298,94

Х

399,35

Х

399,35

7,31

1.2. Социально значимые заболевания по видам медицинской помощи, всего:

03

Х

Х

437,17

Х

584,01

Х

584,01

10,69

в том числе

- амбулаторно-поликлиническая помощь

04

посещение

0,452

124,99

56,45

Х

75,41

Х

75,41

1,38

- стационарная помощь

05

койко-день

0,663

566,94

376,00

Х

502,29

Х

502,29

9,20

- дневные стационары

06

пациенто-день

0,024

195,27

4,72

Х

6,31

Х

6,31

0,11

1.3.Виды медицинской помощи, не вошедшие в Территориальную программу ОМС,

07

753,77

1006,96

1006,96

18,42

в том числе

- амбулаторно-поликлиническая помощь

08

посещение

0,144

147,15

21,24

28,37

28,37

0,52

- стационарная помощь

09

койко-день

0,342

661,95

226,45

302,52

302,52

5,54

- дневные стационары

10

пациенто-день

0,054

257,53

13,93

18,61

18,61

0,34

1.4. Прочие виды медицинской помощи и затраты на содержание системы здравоохранения

11

Х

Х

420,21

561,37

561,37

10,27

1.5. Специализированная, высокотехнологичная медицинская помощь, оказываемая в федеральных медицинских организациях за счёт средств бюджета субъекта Российской Федерации

12

Х

Х

Х

Х

2. Территориальная программа ОМС, всего

13

Х

Х

869,28

1311,87

1161,27

1752,53

2913,80

53,31

в том числе:

- амбулаторно-поликлиническая помощь

14

посещение

8,608

97,20

340,21

496,50

454,49

663,27

1117,76

20,45

- стационарная помощь

15

койко-день

1,988

602,20

483,95

713,29

646,50

952,88

1599,38

29,26

- дневные стационары

16

пациенто-день

0,479

221,52

45,12

60,98

60,28

81,47

141,75

2,59

- затраты на АУП системы ОМС

17

Х

Х

Х

41,10

Х

54,91

54,91

1,01

- нормированный страховой запас

18

Х

Х

»;

ИТОГО (п.1 + п.2)

19

Х

Х

2779,37

1311,87

3712,96

1752,53

5465,49

100,0

(Таблица 2 (утвержденная) - в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 25.12.2007 № 512 (НГР - ru73000200700666))

Таблица 3

Сводный баланс расчётной и утверждённой стоимости Территориальной программы государственных гарантий

оказания гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ульяновской области,

бесплатной медицинской помощи на 2007 год по источникам финансирования

Источники финансирования

Территориальной программы

№ стр.

Расчётная

стоимость

Территориальной программы

Утверждённая стоимость

Территориальной программы

Дефицит стоимости

утверждённой

Территориальной

программы к расчётной

всего

(млн. руб.)

на одного жителя (руб.)

всего

(млн. руб.)

на одного жителя (руб.)

млн. руб.

(гр. 3-гр.5)

в % (гр.7/гр.3)

1.1. Бюджет здравоохранения,

2.всего *

1

3034,30

2271,35

2933,76

2196,09

100,54

3,33

2. Территориальная программа ОМС,

всего **

2

3410,35

2552,85

2531,73

1895,15

878,62

25,76

2.1. Средства ОМС, всего

в том числе за счёт:

3

3410,35

2552,85

1752,53

1311,87

1657,82

49,17

- единого социального налога и других налоговых поступлений

4

581,84

435,54

739,00

553,18

-157,16

-27,01

- страховых взносов (платежей) на ОМС неработающего населения

5

2195,66

1643,58

400,00

299,43

1795,66

81,78

- прочих поступлений

6

632,85

473,72

613,53

459,26

19,32

3,05

2.2. Средства бюджетов на содержание медицинских учреждений, работающих в системе ОМС

7

Х

Х

779,2

583,28

3. Другие источники поступлений

8

4. Всего на ТПГГ (п.1+п.2+п.3)

9

6444,65

4824,20

5465,49

4091,24

979,16

15,19

* Включая бюджеты на здравоохранение муниципальных образований.

**Расчётная стоимость Территориальной программы ОМС по всем статьям расходов.

(Таблица 3 в ред. постановление Правительства Ульяновской области от 27.04.2007 № 146 (НГР -ru73000200700164))

(Таблица 3 - в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 25.12.2007 № 512 (НГР - ru73000200700666))

Таблица 4

Сводный баланс расчётной и утверждённой стоимости Территориальной программы государственных гарантий

оказания гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ульяновской области,

бесплатной медицинской помощи на 2007 год по источникам финансирования

Источники финансирования

Территориальной программы

№ стр.

Расчётная стоимость Территориальной программы

Утверждённая стоимость

Территориальной программы

Дефицит стоимости

утверждённой

Территориальной

программы к расчётной

всего

(млн. руб.)

на одного жителя (руб.)

всего

(млн. руб.)

на одного жителя (руб.)

млн. руб.

(гр.3-гр.5)

в % (гр.7/гр.3)

1.1. Бюджет здравоохранения,

2.всего *

1

3535,03

2646,18

3712,96

2779,37

-177,93

-5,03

2. Территориальная программа ОМС, всего **

2

2909,62

2178,02

1752,53

1311,87

1157,09

39,77

Средства ОМС, всего

в том числе за счёт:

3

2909,62

2178,02

1752,53

1311,87

1157,09

39,77

- единого социального налога и других налоговых поступлений

4

581,84

435,54

739,00

553,18

-157,16

-27,01

- страховых взносов (платежей) на ОМС неработающего населения

5

1694,93

1268,76

400,00

299,43

1294,93

76,4

- прочих поступлений

6

632,85

473,72

613,53

459,26

19,32

3,05

3. Другие источники поступлений

7

4. Всего на ТПГГ (п.1+п.2+п.3)

8

6444,65

4824,20

5465,49

4091,24

979,16

15,19

* Включая бюджеты на здравоохранение муниципальных образований.

**Расчётная стоимость Территориальной программы ОМС по пяти статьям расходов.

(Таблица 4в ред. постановление Правительства Ульяновской области от 27.04.2007 № 146 (НГР -ru73000200700164))

(Таблица 4 - в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 25.12.2007 № 512 (НГР - ru73000200700666))

7. Объёмы медицинской помощи, согласованные

с руководителями муниципальных образований

7.1. Объёмы скорой медицинской помощи на 2007 год



п/п

Наименование районов, городов

Число вызовов на 1000 населения (норматив 318)

1

2

3

1.

Базарносызганский район

3434

2.

Барышский район

15073

3.

Вешкаймский район

6996

4.

Инзенский район

11925

5.

Карсунский район

8682

6.

Кузоватовский район

8395

7.

Майнский район

9127

8.

Мелекесский район

12593

9.

Николаевский район

9254

10.

Новомалыклинский район

5342

11.

Новоспасский район

7409

12.

Павловский район

5088

13.

Радищевский район

4675

14.

Сенгилеевский район

8077

15.

Старокулаткинский район

5152

16.

Старомайнский район

6233

17.

Сурский район

6805

18.

Тереньгульский район

6265

19.

Ульяновский район

12879

20.

Цильнинский район

8999

21.

Чердаклинский район

13356

22.

г. Новоульяновск

5374

Итого

181133

23.

г. Димитровград

40704

24.

г. Ульяновск (КБСМП)

202979

Всего

424816

33

7.2. Объёмы амбулаторно-поликлинической помощи на 2007 год

Дети

Взрослые

Всего

Специальности

норма-тив

абсолютное число посещений

норма-

тив

абсолютное число посещений

норма-тив

абсолют-ное число посещений

Кардиология

21,50

28727

104,81

140014

126,31

168741

Ревматология

1,89

2524

30,21

40355

32,10

42879

Гастроэнтерология

9,54

12742

15,75

21042

25,29

33784

Пульмонология

4,81

6431

14,16

18911

18,97

25342

Эндокринология

25,77

34421

152,11

203210

177,88

237631

Нефрология

4,91

6565

2,06

2752

6,97

9317

Гематология

2,27

3035

3,43

4580

5,70

7615

Аллергология

12,84

17155

25,92

34624

38,76

51779

Педиатрия (общая)

1294,22

1728946

1294,22

1728946

Терапия (общая)

2092,31

2795119

2092,31

2795119

Инфекционные болезни

7,18

9593

57,02

76161

64,20

85754

Травматология-ортопедия

64,50

86162

197,00

263172

261,50

349334

Урология

4,89

6534

97,27

129940

102,16

136474

Нейрохирургия

3,21

4287

3,86

5158

7,07

9445

Челюстно-лицевая хирургия

0,86

1144

1,94

2596

2,80

3740

Проктология

0,01

15

6,50

8680

6,51

8695

Хирургия (общая)

116,35

155426

387,83

518112

504,18

673538

Стоматология

297,24

397081

854,48

1141503

1151,72

1538584

Онкология

3,13

4183

86,91

116096

90,04

120279

Акушерство-гинекология

49,46

66076

643,95

860255

693,41

926331

Отоларингология

135,23

180652

305,61

408262

440,84

588914

Офтальмология

128,66

171882

351,83

470000

480,49

641882

Неврология

120,87

161472

332,36

444003

453,23

605475

Дерматология

107,51

143616

302,08

403561

409,59

547177

Психиатрия

40,29

53819

126,59

169116

166,88

222935

Наркология

19,89

26574

87,03

116259

106,92

142833

Фтизиатрия

49,61

66273

87,91

117438

137,52

183711

Венерология

1,49

1990

38,83

51873

40,32

53863

Врач общей практики

15,45

20644

106,78

142649

122,23

163293

ИТОГО

2543,58

3397969

6516,54

8705441

9060,12

12103410

В том числе:- социально значимые

111,28

148656

340,36

454686

451,64

603342

- ОМС

2432,30

3249313

6176,18

8250755

8608,48

11500068

Кроме того, не вошедшие в ОМС

96,59

129037

47,72

63756

144,31

192793

Всего

2640,17

3527006

6564,26

8769197

9204,43

12296203

Принятые нормативы числа амбулаторно-поликлинических посещений

в год на 1000 человек соответствующего населения на 2007 год

Специальности

Число посещений на

1 000 человек соответствующего населения

Число посещений на 1 000 человек населения,

всего

детей

взрослых

детей

взрослых

всего

Кардиология

114,31

129,12

21,50

104,81

126,31

Ревматология

10,04

37,21

1,89

30,21

32,10

Гастроэнтерология

50,70

19,40

9,54

15,75

25,29

Пульмонология

25,59

17,44

4,81

14,16

18,97

Эндокринология

136,97

187,39

25,77

152,11

177,88

Нефрология

26,12

2,54

4,91

2,06

6,97

Гематология

12,08

4,22

2,27

3,43

5,70

Аллергология

68,27

31,93

12,84

25,92

38,76

Педиатрия (общая)

6880,01

1294,22

1294,22

Терапия (общая)

2577,57

2092,31

2092,31

Инфекционные болезни

38,17

70,23

7,18

57,02

64,20

Травм

Атология ортопедия

342,87

242,69

64,50

197,00

261,50

Урология

26,00

119,83

4,89

97,27

102,16

Нейрохирургия

17,06

4,76

3,21

3,86

7,07

Челюстно-лицевая хирургия

4,55

2,39

0,86

1,94

2,80

Проктология

0,06

8,00

0,01

6,50

6,51

Хирургия (общая)

618,49

477,79

116,35

387,83

504,18

Стоматология

1580,11

1052,66

297,24

854,48

1151,72

Онкология

16,65

107,06

3,13

86,91

90,04

Акушерство-гинекология

262,94

793,30

49,46

643,95

693,41

Отоларингология

718,87

376,49

135,23

305,61

440,84

Офтальмология

683,97

433,42

128,66

351,83

480,49

Неврология

642,55

409,45

120,87

332,36

453,23

Дерматология

571,49

372,15

107,51

302,08

409,59

Психиатрия

214,16

155,95

40,29

126,59

166,88

Наркология

105,75

107,21

19,89

87,03

106,92

Фтизиатрия

263,72

108,30

49,61

87,91

137,52

Венерология

7,92

47,84

1,49

38,83

40,32

Врач общей практики

82,15

131,55

15,45

106,78

122,23

ИТОГО

13521,56

8027,89

2543,58

6516,54

9060,12

В том числе:

- социально значимые

591,55

419,30

111,28

340,36

451,64

- ОМС

12930,02

7608,59

2432,30

6176,18

8608,48

Кроме того, не вошедшие в систему ОМС

513,48

58,79

96,59

47,72

144,31

ВСЕГО

14035,04

8086,68

2640,17

6564,26

9204,43

«Амбулаторно-поликлиническая помощь по уровням на 2007 год

Специальности

Норматив посещений

Всего1335,9

Областные учреждения 1335,9

Районы569,6

г. Ульяновск638,3

г. Димитровград *128,0

Ведомства и другие формы собствен-ности

N на 1000 населения

абсолют-ное число

N на 1000 населения

абсолютное число

N на 1000 населения

абсолютное число

N на 1000 населения

абсолютное число

N на 1000 населения

абсолют-ное число

абсолютное число

Кардиология

126,31

168741

37,10

49557

52,45

29873

104,14

66471

121,09

15500

7340

Ревматология

32,10

42879

7,32

9779

31,02

19800

103,91

13300

Гастроэнтерология

25,29

33784

11,29

15076

20,37

13000

40,69

5208

500

Пульмонология

18,97

25342

7,49

10002

0,88

500

23,25

14840

Эндокринология

177,88

237631

20,68

27631

75,40

42949

205,92

131438

235,97

30204

5409

Нефрология

6,97

9317

3,57

4777

6,74

4300

240

Гематология

5,70

7615

5,52

7375

240

Аллергология

38,76

51779

5,82

7775

6,79

3866

57,24

36538

28,13

3600

Педиатрия (общая) врачебная

1268,06

1693998

6,89

9200

1077,27

613611

1379,29

880400

1435,05

183687

7100

Педиатрия (общая) доврачебная

26,16

34948

61,35

34948

Терапия (общая) врачебная

2031,49

2713863

34,87

46578

1488,38

847780

2256,46

1440300

2269,30

303271

75934

Терапия (общая) доврачебная

60,82

81256

142,65

81256

Инфекционные болезни

64,20

85754

44,63

25421

74,21

47371

93,75

12000

962

Травматология-ортопедия

261,50

349334

6,39

8533

165,64

94346

294,37

187900

445,31

57000

1555

Урология

102,16

136474

12,93

17276

46,53

26505

114,04

72792

101,56

13000

6901

Нейрохирургия

7,07

9445

3,33

4445

7,83

5000

Челюстно-лицевая хирургия

2,80

3740

2,80

3740

Проктология

6,51

8695

3,61

4825

3,45

2200

12,42

1590

80

Хирургия (общая)

504,18

673538

19,49

26043

459,14

261527

462,17

295000

546,88

70000

20968

Стоматология

1151,72

1538584

61,99

82808

848,70

483417

1238,13

790300

1238,60

158541

23518

Онкология

90,04

120279

49,81

66545

50,15

28568

186,83

23914

1252

Акушерство-гинекология врачебная

683,47

913051

22,72

30348

412,40

234901

827,90

528450

779,70

99800

19552

Акушерство-гинекология доврачебная

9,94

13280

23,31

13280

Отоларингология

440,84

588914

29,33

39188

254,69

145073

473,60

302299

640,62

82000

20354

Офтальмология

480,49

641882

34,67

46319

309,52

176303

488,70

311936

679,59

86986

20338

Неврология

453,23

605475

30,13

40245

273,14

155580

477,13

304550

625,16

80021

25079

Дерматология

409,59

547177

46,52

62143

299,39

170532

404,10

257940

368,03

47108

9454

Психиатрия

166,88

222935

75,18

100432

126,33

71961

15,67

10000

316,73

40542

Наркология

106,92

142833

45,13

60294

109,57

62409

157,27

20130

Фтизиатрия

137,52

183711

65,62

87667

103,33

58857

290,52

37187

Венерология

40,32

53863

12,50

16698

25,21

14358

28,20

18000

37,55

4807

Врач общей практики

122,23

163293

200,65

114293

76,77

49000

Итого

9060,12

12103410

662,70

885299

6657,50

3792114

9070,70

5789825

10854,66

1389396

246776

В том числе:

- ОМС

8608,48

11500068

464,27

620208

6293,06

3584529

9026,83

5761825

10052,59

1286730

246776

- социально значимые

451,64

603342

198,43

265091

364,44

207585

43,87

28000

802,07

102666

- не вошедшие в систему ОМС

144,31

198998

140,88

188203

84,33

10795

Всего

9204,43

12302408

803,58

1073502

6657,50

3792114

9070,70

5789825

10938,99

1400191

246776

* В специализированные объёмы амбулаторно-поликлинической помощи г. Димитровграда включены объёмы для обслуживания населения Мелекесского района.»;

«Амбулаторно-поликлиническая   помощь (посещения) по областным и ведомственным учреждениям на 2007 год

Наименование

Кардиология

Ревматология

Гастроэнтерология

Пульмонология

всего

взрос-лые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

Областная клиническая   больница

14049

13070

979

6325

6201

124

5229

5027

202

5025

4824

201

Областная детская клиническая   больница

11000

11000

0

9110

9110

4050

4050

Областная больница   № 2

3500

3500

0

0

0

Областная клиническая   наркологическая больница

0

0

0

0

Ульяновский областной   клинический госпиталь ветеранов войн

0

0

737

737

927

927

Областной противоту-беркулёзный   диспансер

0

0

0

0

Областной противотубер-кулёзный   диспансер № 3

Областной клинический   онкологический диспансер

0

0

0

0

Областной клинический   кожно-венерологический диспансер

0

0

0

0

Областной кардиологический   диспансер

21008

21008

3454

3454

0

0

Областной врачебно-физкультурный   диспансер

0

0

0

0

Областной центр профпатологии

0

0

0

0

Наименование

Кардиология

Ревматология

Гастроэнтерология

Пульмонология

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

Центр СПИД

0

0

0

0

Областная клиническая   психиатрическая больница № 1

0

0

0

0

Областная стоматологическая   поликлиника

0

0

0

0

Областные учреждения

49557

37578

11979

9779

9655

124

15076

5764

9312

10002

5751

4251

МСЧ Ульяновского высшего   авиационного училища гражданской авиации

0

0

0

0

МСЧ Управления внутренних   дел Ульяновской области

3400

3350

50

0

0

0

362 военный госпиталь   Приволжско-Уральского военного округа

Узловая поликлиника   на станции Инза

0

0

0

0

Отделенческая больница   на станции Ульяновск ОАО «Российские железные дороги»

2100

2100

0

0

0

Медицинский центр «Академия»

1440

1440

0

480

480

0

Закрытое акционерное   общество «Семейная клиника»

400

400

0

20

20

0

Врач частной практики   Гиндин В.В.

0

0

0

0

Ведомства и другие   формы собственности

7340

7290

50

0

0

0

500

500

0

0

0

0

Наименование

Эндокринология

Нефрология

Гематология

Аллергология

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

Областная клиническая   больница

12586

12088

498

1652

1587

65

4375

4340

35

1775

1580

195

Областная детская клиническая   больница

9000

9000

2700

2700

3000

3000

6000

6000

Областная больница

№ 2

1700

1700

0

0

0

Областная клиническая   наркологическая больница

0

0

0

0

Ульяновский областной   клинический госпиталь ветеранов войн

1865

1865

425

425

0

0

Областной противоту-беркулёзный   диспансер

0

0

0

0

Областной противоту-беркулёзный   диспансер № 3

Областной клинический   онкологический диспансер

0

0

0

0

Областной клинический   кожно-венерологический диспансер

0

0

0

0

Областной кардиологический   диспансер

0

0

0

0

Областной врачебно-физкультурный   диспансер

0

0

0

0

Областной центр профпатологии

2480

2480

0

0

0

Наименование

Эндокринология

Нефрология

Гематология

Аллергология

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

Центр СПИД

0

0

0

0

Областная клиническая   психиатрическая больница № 1

0

0

0

0

Областная стоматоло-гическая   поликлиника

0

0

0

0

Областные учреждения

27631

18133

9498

4777

2012

2765

7375

4340

3035

7775

1580

6195

МСЧ Ульяновского высшего   авиационного училища гражданской авиации

0

0

0

0

МСЧ Управления внутренних   дел Ульяновской области

2200

2150

50

0

0

0

362 военный госпиталь   Приволжско-Уральского военного округа

Узловая поликлиника   на станции Инза

0

0

0

0

Отделенческая больница   на станции Ульяновск ОАО «Российские железные дороги»

2709

2709

0

0

0

Медицинский центр «Академия»

480

480

240

240

240

240

0

Закрытое акционерное   общество «Семейная клиника»

20

20

0

0

0

Врач частной практики   Гиндин В.В.

0

0

0

0

Ведомства и другие   формы собственности

5409

5359

50

240

240

0

240

240

0

0

0

0

Наименование

Педиатрия (врачебная)

Педиатрия (доврачебная)

Терапия (врачебная)

Терапия (доврачебная)

Инфекционные

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

де-ти

Областная клиническая   больница

0

11785

11785

0

Областная детская клиническая   больница

9200

9200

5557

5557

0

Областная больница   № 2

0

16600

16600

0

Областная клиническая   наркологическая больница

0

0

0

Ульяновский областной   клинический госпиталь ветеранов войн

0

7676

7676

0

Областной противотубер-кулёзный   диспансер

0

0

0

Областной противотубер-кулёзный   диспансер № 3

Областной клинический   онкологический диспансер

0

0

0

Областной клинический   кожно-венерологический диспансер

0

0

0

Областной кардиологический   диспансер

0

0

0

Областной врачебно-физкультурный   диспансер

0

0

0

Областной центр профпатологии

0

4960

4960

0

Наименование

Педиатрия (врачебная)

Педиатрия (доврачебная)

Терапия (врачебная)

Терапия (доврачебная)

Инфекционные

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

Центр СПИД

0

0

0

Областная клиническая психиатрическая больница № 1

0

0

0

Областная стоматологическая поликлиника

0

0

0

Областные учреждения

9200

0

9200

46578

46578

0

0

0

0

МСЧ Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации

0

3755

3755

0

МСЧ Управления внутренних дел Ульяновской области

6500

6500

26413

26413

600

550

50

362 военный госпиталь Приволжско-Уральского военного округа

3550

3550

Узловая поликлиника на станции Инза

0

14022

14022

0

Отделенческая больница на станции Ульяновск ОАО «Российские железные дороги»

0

22394

22394

362

362

Медицинский центр «Академия»

480

480

1440

1440

0

Закрытое акционерное общество «Семейная клиника»

120

120

280

280

0

Врач частной практики Гиндин В.В.

0

4080

4080

0

Ведомства и другие формы собственности

7100

0

7100

0

0

0

75934

75934

0

0

0

0

962

912

50

Наименование

Урология

Нейрохирургия

Челюстно-лицевая хирургия

Проктология

Травматология - ортопедия

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

Областная клиническая больница

6685

6355

330

1745

1658

87

2640

2596

44

3825

3810

15

3675

3344

331

Областная детская клиническая больница

2800

2800

2700

2700

1100

1100

0

4858

4858

Областная больница № 2

1700

1700

0

0

1000

1000

0

Областная клиническая наркологическая больница

0

0

0

0

0

Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн

3691

3691

0

0

0

0

Областной противотубер-кулёзный диспансер

0

0

0

0

0

Областной противотубер-кулёзный диспансер № 3

Областной клинический онкологический диспансер

0

0

0

0

0

Областной клинический кожно-венерологический диспансер

0

0

0

0

0

Областной кардиологический диспансер

0

0

0

0

0

Областной врачебно-физкультурный диспансер

0

0

0

0

0

Областной центр профпатологии

2400

2400

0

0

0

0

Наименование

Урология

Нейрохирургия

Челюстно-лицевая хирургия

Проктология

Травматология - ортопедия

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

Центр СПИД

0

0

0

0

0

Областная клиническая психиатрическая больница № 1

0

0

0

0

0

Областная стоматологи-ческая поликлиника

0

0

0

0

0

Областные учреждения

17276

14146

3130

4445

1658

2787

3740

2596

1144

4825

4810

15

8533

3344

5189

МСЧ Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации

0

0

0

0

0

МСЧ Управления внутренних дел Ульяновской области

3900

3850

50

0

0

0

0

362 военный госпиталь Приволжско-Уральского военного округа

Узловая поликлиника на станции Инза

0

0

0

0

0

Отделенческая больница на станции Ульяновск ОАО «Российские железные дороги»

1461

1461

0

0

80

80

1075

1075

Медицинский центр «Академия»

1440

1440

0

0

0

480

480

Закрытое акционерное общество «Семейная клиника»

100

100

0

0

0

0

Врач частной практики Гиндин В.В.

0

0

0

0

0

Ведомства и другие формы собственности

6901

6851

50

0

0

0

0

0

0

80

80

0

1555

1555

0

Наименование

Хирургия общая

Стоматология

Онкология

Акушерство-гинекология (врачебная)

Акушерство-гинекология (доврачебная)

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

Областная клиническая больница

11050

10488

562

271

198

73

0

16925

16599

326

0

Областная детская клиническая больница

5200

5200

4231

4231

2845

2845

4433

1500

2933

0

Областная больница № 2

3500

3500

4500

4500

0

3800

3800

0

Областная клиническая наркологическая больница

0

0

0

0

0

Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн

2426

2426

5500

5500

0

1895

1895

0

Областной противотубер-кулёзный диспансер

0

0

0

0

0

Областной противотубер-кулёзный диспансер № 3

0

Областной клинический онкологический диспансер

0

0

63700

63200

500

0

0

Областной клинический кожно-венерологический диспансер

0

0

0

0

0

Областной кардиологический диспансер

0

0

0

0

0

Областной врачебно-физкультурный диспансер

0

0

0

0

0

Областной центр профпатологии

3867

3867

2192

2192

0

3295

3295

0

Наименование

Хирургия общая

Стоматология

Онкология

Акушерство-гинеко-логия (врачебная)

Акушерство-гинеко-логия (доврачебная)

всего

взрос-лые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрос-лые

дети

Центр СПИД

0

0

0

0

0

Областная клиническая психиатрическая больница № 1

0

0

0

0

0

Областная стоматологическая поликлиника

0

66114

58114

8000

0

0

0

Областные учреждения

26043

20281

5762

82808

70504

12304

66545

63200

3345

30348

27089

3259

0

0

0

МСЧ Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации

1500

1500

1300

1300

0

700

700

0

МСЧ Управления внутренних дел Ульяновской области

6950

6900

50

7000

6900

100

0

5000

4950

50

0

362 военный госпиталь Приволжско-Уральс-кого военного округа

4020

4020

Узловая поликлиника на станции Инза

3029

3029

5613

5613

0

4934

4934

0

Отделенческая больница на станции Ульяновск ОАО «Российские железные дороги»

4929

4929

9605

9605

1252

1252

6878

6878

0

Медицинский центр «Академия»

240

240

0

1440

1440

0

Закрытое акционерное общество «Семейная клиника»

300

300

0

0

600

600

0

Врач частной практики Гиндин В.В.

0

0

0

0

0

Ведомства и другие формы собственности

20968

20678

290

23518

23418

100

1252

1252

0

19552

19502

50

0

0

0

Наименование

Отоларингология

Офтальмология

Неврология

Дерматология

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрос-лые

дети

Областная клиническая больница

12535

11873

662

20125

19582

543

13235

12584

651

4249

4173

76

Областная детская клиническая больница

13500

13500

9390

9390

14000

14000

2500

2500

Областная больница № 2

5400

5400

6500

6500

5000

5000

300

300

Областная клиническая наркологическая больница

0

0

0

0

Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн

4228

4228

4755

4755

5730

5730

1845

1845

Областной противотубер-кулёзный диспансер

0

0

0

0

Областной противотубер-кулёзный диспансер № 3

Областной клинический онкологический диспансер

0

0

0

0

Областной клинический кожно-венерологический диспансер

0

0

0

48641

27078

21563

Областной кардиологический диспансер

0

1046

1046

540

540

0

Областной врачебно-физкультурный диспансер

0

0

0

0

Областной центр профпатологии

3525

3525

4503

4503

1740

1740

4608

4608

Наименование

Отоларингология

Офтальмология

Неврология

Дерматология

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрос-лые

дети

Центр СПИД

0

0

0

0

Областная клиническая психиатрическая больница № 1

0

0

0

0

Областная стоматологическая поликлиника

0

0

0

0

Областные учреждения

39188

25026

14162

46319

36386

9933

40245

25594

14651

62143

38004

24139

МСЧ Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации

908

908

600

600

600

600

0

МСЧ Управления внутренних дел Ульяновской области

10100

9600

500

10000

9500

500

14300

13800

500

3300

3000

300

362 военный госпиталь Приволжско-Уральского военного округа

491

491

694

694

725

725

430

430

Узловая поликлиника на станции Инза

2496

2496

2763

2763

2731

2731

2641

2641

Отделенческая больница на станции Ульяновск ОАО «Российские железные дороги»

4919

4919

4841

4841

4883

4883

1643

1643

Медицинский центр «Академия»

1440

1440

1440

1440

1440

1440

1440

1440

Закрытое акционерное общество «Семейная клиника»

0

0

400

400

0

Врач частной практики Гиндин В.В.

0

0

0

0

Ведомства и другие формы собственности

20354

19854

500

20338

19838

500

25079

24579

500

9454

9154

300

Наименование

Психиатрия

Наркология

Фтизиатрия

Венерология

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

Областная клиническая больница

450

450

0

0

0

Областная детская клиническая больница

3000

3000

0

0

0

Областная больница № 2

0

0

0

0

Областная клиническая наркологическая больница

0

60294

42142

18152

0

0

Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн

400

400

0

0

0

Областной противотубер-кулёзный диспансер

0

0

84450

48153

36297

0

Областной противотубер-кулёзный диспансер № 3

3217

3217

Областной клинический онкологический диспансер

0

0

0

0

Областной клинический кожно-венерологический диспансер

0

0

0

16698

15348

1350

Областной кардиологический диспансер

1137

1137

0

0

0

Областной врачебно-физкультурный диспансер

0

0

0

0

Областной центр профпатологии

0

0

0

0

Наименование

Психиатрия

Наркология

Фтизиатрия

Венерология

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

Центр СПИД

0

0

0

0

Областная клиническая психиатрическая больница № 1

95445

65857

29588

0

0

0

Областная стоматологическая поликлиника

0

0

0

0

Областные учреждения

100432

67844

32588

60294

42142

18152

87667

51370

36297

16698

15348

1350

МСЧ Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации

0

0

0

0

МСЧ Управления внутренних дел Ульяновской области

0

0

0

0

362 военный госпиталь Приволжско-Уральского военного округа

Узловая поликлиника на станции Инза

0

0

0

0

Отделенческая больница на станции Ульяновск ОАО «Российские железные дороги»

0

0

0

0

Медицинский центр «Академия»

0

0

0

0

Закрытое акционерное общество «Семейная клиника»

0

0

0

0

Врач частной практики Гиндин В.В.

0

0

0

0

Ведомства и другие формы собственности

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Наименование

Врач общей практики

Итого

ОМС

В том числе социально значимые

Кроме того, не вошедшие в ОМС

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

Областная клиническая больница

0

160211

154212

5999

159761

153762

5999

450

450

0

0

Областная детская клиническая больница

0

130174

7057

123117

127174

7057

120117

3000

0

3000

2500

2500

Областная больница № 2

0

53500

53500

0

53500

53500

0

0

0

0

0

Областная клиническая наркологическая больница

0

60294

42142

18152

0

0

0

60294

42142

18152

0

Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн

0

42100

42100

0

41700

41700

0

400

400

0

0

Областной противотубер-кулёзный диспансер

0

84450

48153

36297

0

0

0

84450

48153

36297

0

Областной противотубер-кулёзный диспансер № 3

3217

3217

0

0

0

0

3217

3217

0

0

Областной клинический онкологический диспансер

0

63700

63200

500

63700

63200

500

0

0

0

0

Областной клинический кожно-венерологический диспансер

0

65339

42426

22913

48641

27078

21563

16698

15348

1350

0

Областной кардиологический диспансер

0

27185

27185

0

26048

26048

0

1137

1137

0

0

Областной врачебно-физкультурный диспансер

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

153527

38380

115147

Областной центр профпатологии

0

33570

33570

0

33570

33570

0

0

0

0

6205

6205

Наименование

Врач общей практики

Итого

ОМС

В том числе социально значимые

Кроме того, не вошедшие в ОМС

все-го

взрос-лые

де-ти

всего

взрослые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

Центр СПИД

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

14971

13261

1710

Областная клиническая психиатрическая больница № 1

0

95445

65857

29588

0

0

0

95445

65857

29588

9400

8320

1080

Областная стоматологическая поликлиника

0

66114

58114

8000

66114

58114

8000

0

0

0

1600

1600

Областные учреждения

0

0

0

885299

640733

244566

620208

464029

156179

265091

176704

88387

188203

66166

122037

МСЧ Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации

0

9363

9363

0

9363

9363

0

0

0

0

0

МСЧ Управления внутренних дел Ульяновской области

0

99663

90963

8700

99663

90963

8700

0

0

0

0

362 военный госпиталь Приволжско-Уральского военного округа

9910

9910

0

9910

9910

0

0

0

0

0

Узловая поликлиника на станции Инза

0

38229

38229

0

38229

38229

0

0

0

0

0

Отделенческая больница на станции Ульяновск ОАО «Российские железные дороги»

0

69131

69131

0

69131

69131

0

0

0

0

0

Медицинский центр «Академия»

0

14160

13440

720

14160

13440

720

0

0

0

0

Закрытое акционерное общество «Семейная клиника»

0

2240

2120

120

2240

2120

120

0

0

0

0

Врач частной практики Гиндин В.В.

0

4080

4080

0

4080

4080

0

0

0

0

0

Ведомства и другие формы собственности

0

0

0

246776

237236

9540

246776

237236

9540

0

0

0

0

0

0

Наименование

Всего

всего

взрослые

дети

Областная клиническая больница

160211

154212

5999

Областная детская клиническая больница

132674

7057

125617

Областная больница № 2

53500

53500

0

Областная клиническая наркологическая больница

60294

42142

18152

Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн

42100

42100

0

Областной противотубер-кулёзный диспансер

84450

48153

36297

Областной противотубер-кулёзный диспансер № 3

3217

3217

0

Областной клинический онкологический диспансер

63700

63200

500

Областной клинический кожно-венерологический диспансер

65339

42426

22913

Областной кардиологический диспансер

27185

27185

0

Областной врачебно-физкультурный диспансер

153527

38380

115147

Областной центр профпатологии

39775

39775

0

Наименование

Всего

всего

взрослые

дети

Центр СПИД

14971

13261

1710

Областная клиническая психиатрическая больница № 1

104845

74177

30668

Областная стоматологическая поликлиника

67714

58114

9600

Областные учреждения

1073502

706899

366603

МСЧ Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации

9363

9363

0

МСЧ Управления внутренних дел Ульяновской области

99663

90963

8700

362 военный госпиталь Приволжско-Уральского военного округа

9910

9910

0

Узловая поликлиника на станции Инза

38229

38229

0

Отделенческая больница на станции Ульяновск ОАО «Российские железные дороги»

69131

69131

0

Медицинский центр «Академия»

14160

13440

720

Закрытое акционерное общество «Семейная клиника»

2240

2120

120

Врач частной практики Гиндин В.В.

4080

4080

0

Ведомства и другие формы собственности

246776

237236

9540

«Амбулаторно-поликлиническая   помощь (посещения) по муниципальным образованиям на 2007 год

Наименование

Кардиология

Ревматология

Гастроэнтерология

Пульмонология

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

Базарносызганский район

50

40

10

0

0

0

Барышский район

3499

3395

104

0

0

0

Вешкаймский район

1425

1315

110

0

0

0

Инзенский район

2774

2553

221

0

0

500

450

50

Карсунский район

2020

1910

110

0

0

0

Кузоватовский район

130

130

0

0

0

Майнский район

3123

2267

856

0

0

0

Мелекесский район

0

0

0

0

Николаевский район

1937

1817

120

0

0

0

Новомалыклинский район

0

0

0

0

Новоспасский район

1720

1584

136

0

0

0

Павловский район

599

599

0

0

0

Радищевский район

583

533

50

0

0

0

Сенгилеевский район

1874

1724

150

0

0

0

Старокулаткинский район

600

553

47

0

0

0

Старомайнский район

1442

1442

0

0

0

Сурский район

1381

1381

0

0

0

Тереньгульский район

1302

1230

72

0

0

0

Ульяновский район

2298

1981

317

0

0

0

Цильнинский район

1872

1773

99

0

0

0

Чердаклинский район

0

0

0

0

г. Новоульяновск

1244

1239

5

0

0

0

Итого

29873

27466

2407

0

0

0

0

0

0

500

450

50

г. Димитровград

15500

14012

1488

13300

13300

5208

5208

0

г. Ульяновск

66471

53668

12803

19800

17400

2400

13000

9570

3430

14840

12710

2130

Областные учреждения

49557

37578

11979

9779

9655

124

15076

5764

9312

10002

5751

4251

Ведомства и другие   формы собственности

7340

7290

50

0

0

0

500

500

0

0

0

0

Всего

168741

140014

28727

42879

40355

2524

33784

21042

12742

25342

18911

6431

Наименование

Эндокринология

Нефрология

Гематология

Аллергология

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

Базарносызганский район

1050

986

64

0

0

0

Барышский район

5100

3468

1632

0

0

0

Вешкаймский район

1796

1755

41

0

0

0

Инзенский район

3066

2466

600

0

0

3866

3656

210

Карсунский район

2223

2193

30

0

0

0

Кузоватовский район

82

82

0

0

0

Майнский район

2346

2346

0

0

0

Мелекесский район

0

0

0

0

Николаевский район

2226

2166

60

0

0

0

Новомалыклинский район

0

0

0

0

Новоспасский район

1901

1589

312

0

0

0

Павловский район

1302

1182

120

0

0

0

Радищевский район

2000

1479

521

0

0

0

Сенгилеевский район

2071

2021

50

0

0

0

Старокулаткинский район

1327

1298

29

0

0

0

Старомайнский район

1594

1474

120

0

0

0

Сурский район

2247

2227

20

0

0

0

Тереньгульский район

1610

1580

30

0

0

0

Ульяновский район

3285

3219

66

0

0

0

Цильнинский район

2289

2179

110

0

0

0

Чердаклинский район

3414

3154

260

0

0

0

г. Новоульяновск

2020

2010

10

0

0

0

Итого

42949

38874

4075

0

0

0

0

0

0

3866

3656

210

г. Димитровград

30204

24304

5900

0

0

3600

3600

г. Ульяновск

131438

116540

14898

4300

500

3800

0

36538

29388

7150

Областные учреждения

27631

18133

9498

4777

2012

2765

7375

4340

3035

7775

1580

6195

Ведомства и другие   формы собственности

5409

5359

50

240

240

0

240

240

0

0

0

0

Всего

237631

203210

34421

9317

2752

6565

7615

4580

3035

51779

34624

17155

Наименование

Педиатрия (врачебная)

Педиатрия (доврачебная)

Терапия (врачебная)

Терапия (доврачебная)

Инфекционные

Травматология - ортопедия  

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

Базарносызганский район

10988

10988

1400

1400

16000

16000

3850

3850

620

600

20

1800

1664

136

Барышский район

59672

59672

0

80269

80269

0

1992

1714

278

8075

6985

1090

Вешкаймский район

22412

22412

1760

1760

30759

30759

5440

5440

925

463

462

3750

3404

346

Инзенский район

38896

38896

3920

3920

52578

52578

15075

15075

1580

1545

35

6502

5902

600

Карсунский район

31044

31044

293

293

45126

45126

1300

1300

1150

1040

110

4662

3890

772

Кузоватовский район

28588

28588

2000

2000

40547

40547

3600

3600

1109

1059

50

4494

3994

500

Майнский район

32644

32644

0

35326

35326

0

1209

1209

4899

4533

366

Мелекесский район

46800

46800

0

65100

65100

0

0

0

Николаевский район

28872

28872

4000

4000

47571

47571

4300

4300

1217

502

715

4833

4233

600

Новомалыклинский район

17651

17651

1050

1050

25761

25761

4100

4100

700

700

2838

2558

280

Новоспасский район

26276

26276

700

700

27572

27572

4000

4000

979

667

312

9000

6738

2262

Павловский район

17601

17601

300

300

26115

26115

3793

3793

671

586

85

2720

2440

280

Радищевский район

15300

15300

1115

1115

17863

17863

5300

5300

617

305

312

1778

1428

350

Сенгилеевский район

23555

23555

400

400

30333

30333

1000

1000

1067

1000

67

4325

3975

350

Старокулаткинский район

18243

18243

0

23474

23474

800

800

884

439

445

2770

2493

277

Старомайнский район

22015

22015

0

27466

27466

0

4600

4600

0

821

721

100

3328

2628

700

Сурский район

24186

24186

0

33207

33207

1139

1139

900

875

25

3310

3024

286

Тереньгульский район

18494

18494

3750

3750

26950

26950

3100

3100

829

805

24

3262

3166

96

Ульяновский район

45901

45901

0

66616

66616

0

1692

931

761

6590

6073

517

Цильнинский район

31844

31844

0

46283

46283

0

1180

1127

53

4681

4452

229

Чердаклинский район

33700

33700

14260

14260

55261

55261

19859

19859

3259

3043

216

7129

6470

659

г. Новоульяновск

18929

18929

0

27603

27603

0

2020

1720

300

3600

3250

350

Итого

613611

0

613611

34948

0

34948

847780

847780

0

81256

81256

0

25421

21051

4370

94346

83300

11046

г. Димитровград

183687

183687

0

303271

303271

0

12000

9180

2820

57000

36873

20127

г. Ульяновск

880400

880400

0

1440300

1440300

0

47371

45018

2353

187900

138100

49800

Областные учреждения

9200

0

9200

0

0

0

46578

46578

0

0

0

0

0

0

0

8533

3344

5189

Ведомства и другие   формы собственности

7100

0

7100

0

0

0

75934

75934

0

0

0

0

962

912

50

1555

1555

0

Всего

1693998

0

1693998

34948

0

34948

2713863

2713863

0

81256

81256

0

85754

76161

9593

349334

263172

86162

Наименование

Урология

Нейрохирургия

Челюстно-лицевая хирургия

Проктология

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

Базарносызганский район

400

350

50

0

0

0

Барышский район

1000

894

106

0

0

0

Вешкаймский район

918

888

30

0

0

0

Инзенский район

6038

5838

200

0

0

0

Карсунский район

0

0

0

0

Кузоватовский район

550

500

50

0

0

0

Майнский район

1330

1040

290

0

0

0

Мелекесский район

0

0

0

0

Николаевский район

1089

779

310

0

0

0

Новомалыклинский район

770

740

30

0

0

0

Новоспасский район

1078

986

92

0

0

0

Павловский район

738

738

0

0

0

Радищевский район

679

609

70

0

0

0

Сенгилеевский район

1174

1054

120

0

0

0

Старокулаткинский район

752

727

25

0

0

0

Старомайнский район

903

803

100

0

0

0

Сурский район

991

917

74

0

0

0

Тереньгульский район

1300

1135

165

0

0

0

Ульяновский район

1562

1376

186

0

0

0

Цильнинский район

1098

1036

62

0

0

0

Чердаклинский район

1935

1915

20

0

0

0

г. Новоульяновск

2200

1962

238

0

0

0

Итого

26505

24287

2218

0

0

0

0

0

0

0

0

0

г. Димитровград

13000

12950

50

0

0

1590

1590

г. Ульяновск

72792

71706

1086

5000

3500

1500

0

2200

2200

Областные учреждения

17276

14146

3130

4445

1658

2787

3740

2596

1144

4825

4810

15

Ведомства и другие   формы собственности

6901

6851

50

0

0

0

0

0

0

80

80

0

Всего

136474

129940

6534

9445

5158

4287

3740

2596

1144

8695

8680

15

Наименование

Хирургия общая

Стоматология

Онкология

Акушерство-гинекология (врачебная)

Акушерство-гинекология (доврачебная)

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

Базарносызганский район

5180

4700

480

9318

7768

1550

573

563

10

3701

3451

250

1000

1000

Барышский район

22718

15984

6734

42740

29065

13675

2513

2481

32

20615

18832

1783

0

Вешкаймский район

10551

9208

1343

18977

15924

3053

1158

1109

49

7674

7660

14

1900

1900

Инзенский район

11613

10913

700

32398

20618

11780

1993

1990

3

12866

12566

300

3480

3480

Карсунский район

14383

10890

3493

23593

19982

3611

1451

1438

13

11903

11302

601

0

Кузоватовский район

12438

8811

3627

22738

17338

5400

1502

1500

2

9972

8672

1300

1500

1500

Майнский район

13783

9066

4717

24790

19995

4795

1525

1191

334

12507

9066

3441

0

Мелекесский район

16800

14339

2461

31900

22823

9077

0

17800

17121

679

0

Николаевский район

13628

10108

3520

20961

16747

4214

1233

1200

33

10993

10470

523

1500

1500

Новомалыклинский район

7985

6725

1260

14361

11871

2490

883

883

6846

6836

10

400

400

Новоспасский район

11169

7619

3550

20089

17271

2818

1236

1216

20

8848

8614

234

0

Павловский район

7652

6842

810

13763

11533

2230

847

817

30

6444

5948

496

0

Радищевский район

7534

5534

2000

12651

10151

2500

1500

1430

70

8877

7927

950

0

Сенгилеевский район

12167

8917

3250

21884

15404

6480

1346

1346

11041

10341

700

0

Старокулаткинский район

7794

6594

1200

15019

12466

2553

662

622

40

7073

7063

10

0

Старомайнский район

9363

7763

1600

11212

8812

2400

1036

1036

8496

7996

500

0

Сурский район

9659

7776

1883

18464

14936

3528

1236

1230

6

9216

7480

1736

0

Тереньгульский район

8621

7021

1600

17011

15011

2000

1035

1021

14

7082

6402

680

1500

1356

144

Ульяновский район

17903

13972

3931

34706

24294

10412

2063

2028

35

17360

16485

875

0

Цильнинский район

12450

11805

645

24192

23031

1161

1437

1417

20

12055

11470

585

0

Чердаклинский район

20056

17050

3006

36074

28574

7500

2219

2209

10

16200

16104

96

2000

2000

г. Новоульяновск

8080

7166

914

16576

14824

1752

1120

1108

12

7332

7212

120

0

Итого

261527

208803

52724

483417

378438

104979

28568

27835

733

234901

219018

15883

13280

13136

144

г. Димитровград

70000

45150

24850

158541

106693

51848

23914

23809

105

99800

94800

5000

0

г. Ульяновск

295000

223200

71800

790300

562450

227850

0

528450

486710

41740

0

Областные учреждения

26043

20281

5762

82808

70504

12304

66545

63200

3345

30348

27089

3259

0

0

0

Ведомства и другие   формы собственности

20968

20678

290

23518

23418

100

1252

1252

0

19552

19502

50

0

0

0

Всего

673538

518112

155426

1538584

1141503

397081

120279

116096

4183

913051

847119

65932

13280

13136

144

Наименование

Отоларингология

Офтальмология

Неврология

Дерматология

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

Базарносызганский район

3043

2843

200

3640

3130

510

2500

2354

146

3602

2972

630

Барышский район

11047

5640

5407

12936

8150

4786

13747

9074

4673

12030

7338

4692

Вешкаймский район

5997

4529

1468

7413

6153

1260

6385

5789

596

7337

6706

631

Инзенский район

10580

8780

1800

12655

11255

1400

9000

7500

1500

10526

8326

2200

Карсунский район

7705

5903

1802

9216

6916

2300

7938

6957

981

9122

6622

2500

Кузоватовский район

8300

5300

3000

8882

5382

3500

9438

7300

2138

9091

5370

3721

Майнский район

8096

6328

1768

9683

7668

2015

8340

6519

1821

9584

7414

2170

Мелекесский район

0

0

0

0

Николаевский район

8151

4631

3520

9750

6805

2945

8398

5098

3300

9650

4950

4700

Новомалыклинский район

4690

3364

1326

5610

4515

1095

4832

4235

597

5552

4891

661

Новоспасский район

3500

2730

770

8380

4880

3500

8000

4900

3100

8500

6643

1857

Павловский район

4494

2507

1987

5376

3576

1800

4630

3680

950

5321

3191

2130

Радищевский район

4132

2648

1484

4942

2962

1980

4256

3356

900

4891

2591

2300

Сенгилеевский район

7146

2646

4500

8548

4848

3700

7363

4563

2800

8461

6361

2100

Старокулаткинский район

4778

3535

1243

5476

4474

1002

5017

4475

542

5420

4818

602

Старомайнский район

7068

5468

1600

7100

5900

1200

7148

6148

1000

6511

6011

500

Сурский район

6230

3445

2785

7512

4350

3162

7212

5242

1970

7439

3285

4154

Тереньгульский район

4555

3155

1400

6345

4345

2000

5723

4043

1680

6577

4427

2150

Ульяновский район

11134

6034

5100

12556

8111

4445

11677

9342

2335

13018

10334

2684

Цильнинский район

7900

7521

379

8449

7996

453

8139

7749

390

9353

8905

448

Чердаклинский район

11781

9680

2101

14091

11091

3000

12137

10637

1500

13947

12338

1609

г. Новоульяновск

4746

3346

1400

7743

7743

3700

3648

52

4600

3400

1200

Итого

145073

100033

45040

176303

130250

46053

155580

122609

32971

170532

126893

43639

г. Димитровград

82000

60900

21100

86986

64686

22300

80021

56021

24000

47108

38808

8300

г. Ульяновск

302299

202449

99850

311936

218840

93096

304550

215200

89350

257940

190702

67238

Областные учреждения

39188

25026

14162

46319

36386

9933

40245

25594

14651

62143

38004

24139

Ведомства и другие   формы собственности

20354

19854

500

20338

19838

500

25079

24579

500

9454

9154

300

Всего

588914

408262

180652

641882

470000

171882

605475

444003

161472

547177

403561

143616

Наименование

Психиатрия

Наркология

Фтизиатрия

Венерология

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

Базарносызганский район

1347

1261

86

1377

1377

1550

850

700

250

250

Барышский район

5100

4488

612

3700

3219

481

5409

3787

1622

1200

1180

20

Вешкаймский район

2947

2607

340

2601

2601

2512

2245

267

615

615

Инзенский район

4432

4332

100

5041

4341

700

1289

1289

1049

1049

Карсунский район

3664

3098

566

3234

2849

385

3123

2791

332

764

750

14

Кузоватовский район

4320

2320

2000

2600

2000

600

3010

3010

800

800

Майнский район

3850

3009

841

3398

2655

743

3282

2565

717

803

803

Мелекесский район

0

1000

900

100

0

0

Николаевский район

3877

3490

387

3421

3151

270

3304

3034

270

809

809

Новомалыклинский район

2230

1900

330

1968

1968

1901

1701

200

465

465

Новоспасский район

5000

4385

615

3000

2930

70

3500

2841

659

651

651

Павловский район

2137

2137

1886

1786

100

1822

1822

446

426

20

Радищевский район

1965

1725

240

1734

1614

120

1675

1505

170

410

410

Сенгилеевский район

3399

2886

513

3000

3000

2897

2591

306

709

709

Старокулаткинский район

2177

1872

305

1922

1922

1856

1686

170

454

454

Старомайнский район

3000

2200

800

2960

2840

120

3200

2400

800

592

592

Сурский район

2868

2568

300

2531

2281

250

2444

1344

1100

598

573

25

Тереньгульский район

2642

2162

480

2332

1912

420

2252

1632

620

551

527

24

Ульяновский район

5390

3234

2156

4757

4281

476

4594

3446

1148

1124

1124

Цильнинский район

3757

3577

180

3316

3156

160

3202

3048

154

784

747

37

Чердаклинский район

5602

4752

850

4945

4865

80

4775

2770

2005

1169

1169

г. Новоульяновск

2257

2077

180

1686

1674

12

1260

1000

260

115

115

Итого

71961

60080

11881

62409

57322

5087

58857

46068

12789

14358

14218

140

г. Димитровград

40542

31192

9350

20130

16795

3335

37187

20000

17187

4807

4307

500

г. Ульяновск

10000

10000

0

0

18000

18000

Областные учреждения

100432

67844

32588

60294

42142

18152

87667

51370

36297

16698

15348

1350

Ведомства и другие   формы собственности

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Всего

222935

169116

53819

142833

116259

26574

183711

117438

66273

53863

51873

1990

Наименование

Врач общей практики

ОМС

В том числе социально   значимые

Кроме того, не вошедшие   в ОМС

всего

взрос-лые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрос-лые

дети

Базарносызганский район

0

68715

52271

16444

4524

3738

786

0

Барышский район

11200

9440

1760

309153

202729

106424

15409

12674

2735

0

Вешкаймский район

3740

3740

140317

106742

33575

8675

8068

607

0

Инзенский район

8385

8385

248291

183876

64415

11811

9722

2089

0

Карсунский район

4650

3800

850

177779

129269

48510

10785

9488

1297

0

Кузоватовский район

4482

4482

169443

115567

53876

10730

8130

2600

0

Майнский район

16000

12673

3327

185185

126641

58544

11333

9032

2301

0

Мелекесский район

7917

6516

1401

186317

125899

60418

1000

900

100

0

Николаевский район

4920

4920

185229

127797

57432

11411

10484

927

0

Новомалыклинский район

0

104029

77579

26450

6564

6034

530

0

Новоспасский район

3959

3262

697

146907

100271

46636

12151

10807

1344

0

Павловский район

0

102366

73547

28819

6291

6171

120

0

Радищевский район

0

94018

64116

29902

5784

5254

530

0

Сенгилеевский район

19603

13800

5803

163358

109333

54025

10005

9186

819

0

Старокулаткинский район

4200

4200

104289

78031

26258

6409

5934

475

0

Старомайнский район

3319

2819

500

123422

91087

32335

9752

8032

1720

0

Сурский район

2000

2000

136329

92514

43815

8441

6766

1675

0

Тереньгульский район

5700

3900

1800

124746

88647

36099

7777

6233

1544

0

Ульяновский район

6840

5472

1368

255201

176268

78933

15865

12085

3780

0

Цильнинский район

4768

4540

228

177990

141284

36706

11059

10528

531

0

Чердаклинский район

2610

2000

610

269932

201385

68547

16491

13556

2935

0

г. Новоульяновск

0

111513

86231

25282

5318

4866

452

0

Итого

114293

95949

18344

3584529

2551084

1033445

207585

177688

29897

0

0

0

г. Димитровград

0

1286730

911555

375175

102666

72294

30372

10795

3795

7000

г. Ульяновск

49000

46700

2300

5761825

4086851

1674974

28000

28000

0

0

0

Областные учреждения

0

0

0

620208

464029

156179

265091

176704

88387

188203

66166

122037

Ведомства и другие   формы собственности

0

0

0

246776

237236

9540

0

0

0

0

0

0

Всего

163293

142649

20644

11500068

8250755

3249313

603342

454686

148656

198998

69961

129037

Наименование

Всего

всего

взрослые

дети

Базарносызганский район

73239

56009

17230

Барышский район

324562

215403

109159

Вешкаймский район

148992

114810

34182

Инзенский район

260102

193598

66504

Карсунский район

188564

138757

49807

Кузоватовский район

180173

123697

56476

Майнский район

196518

135673

60845

Мелекесский район

187317

126799

60518

Николаевский район

196640

138281

58359

Новомалыклинский район

110593

83613

26980

Новоспасский район

159058

111078

47980

Павловский район

108657

79718

28939

Радищевский район

99802

69370

30432

Сенгилеевский район

173363

118519

54844

Старокулаткинский район

110698

83965

26733

Старомайнский район

133174

99119

34055

Сурский район

144770

99280

45490

Тереньгульский район

132523

94880

37643

Ульяновский район

271066

188353

82713

Цильнинский район

189049

151812

37237

Чердаклинский район

286423

214941

71482

г. Новоульяновск

116831

91097

25734

Итого

3792114

2728772

1063342

г. Димитровград

1400191

987644

412547

г. Ульяновск

5789825

4114851

1674974

Областные учреждения

1073502

706899

366603

Ведомства и другие   формы собственности

246776

237236

9540

Всего

12302408

8775402

3527006

(Таблицы Раздела 7 - в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 25.12.2007 № 512 (НГР - ru73000200700666))

7.3. Объёмы по стационарозамещающим технологиям

(муниципальный заказ по дневным стационарам) на 2007 год



п/п

Наименование районов, городов и учреждений

Всего

В том числе по ОМС

мест

дни лечения

мест

дни лечения

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

1.

Базарносызганский район

17

5093

4454

639

17

5093

4454

639

2.

Барышский район

76

22770

21871

899

76

22770

21871

899

3.

Вешкаймский район

35

10395

9695

700

35

10395

9695

700

4.

Инзенский район

60

17976

17377

599

60

17976

17377

599

5.

Карсунский район

44

13182

11984

1198

44

13182

11984

1198

6.

Кузоватовский район

41

12263

10805

1458

41

12263

10805

1458

7.

Майнский район

45

13481

12278

1203

45

13481

12278

1203

8.

Мелекесский район

63

18786

16724

2062

63

18786

16724

2062

9.

Николаевский район

45

13481

12133

1348

45

13481

12133

1348

10.

Новомалыклинский район

26

7790

6593

1197

26

7790

6593

1197

11.

Новоспасский район

37

11086

10786

300

37

11086

10786

300

12.

Павловский район

25

7492

6893

599

25

7492

6893

599

13.

Радищевский район

23

6891

5343

1548

23

6891

5343

1548

14.

Сенгилеевский район

40

11994

10516

1478

40

11994

10516

1478

15.

Старокулаткинский район

26

7790

6711

1079

26

7790

6711

1079

16.

Старомайнский район

31

9287

8588

699

31

9287

8588

699

17.

Сурский район

34

10186

9587

599

34

10186

9587

599

18.

Тереньгульский район

31

8989

8390

599

31

8989

8390

599

19.

Ульяновский район

56

16779

14680

2099

56

16779

14680

2099

20.

Цильнинский район

40

11894

11295

599

40

11894

11295

599

21.

Чердаклинский район

65

19380

17882

1498

65

19380

17882

1498

22.

г. Новоульяновск

34

10158

8694

1464

34

10158

8694

1464

23.

Итого по районам

894

267143

243279

23864

894

267143

243279

23864

24.

г. Димитровград

216

64788

49708

15080

204

61164

46386

14778

25.

г. Ульяновск

760

229445

155535

73910

760

229445

155535

73910

26.

Областные учреждения

573

173130

106388

66742

239

72178

67648

4530

27.

Ведомства

33

9966

9966

33

9966

9966

28.

Всего

2476

744472

564876

179596

2130

639896

522814

117082

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

29.

Областная детская клиническая больница

15

4530

4530

15

4530

4530

30.

Областной клини-ческий госпиталь ветеранов войн

205

61910

61910

205

61910

61910

31.

Областной клини-ческий онкологи-ческий диспансер

25

7550

7550

19

5738

5738

32.

Областной центр профпатологии

20

6040

6040

33.

Областной клиничес-кий кожно-венероло-гический диспансер

5

1510

1510

34.

Областная клиничес-кая психиатрическая больница № 1

60

18120

12080

6040

35.

Областная клини-ческая наркологи-ческая больница

30

9060

9060

36.

Детская больница восстановительного лечения психоневро-логического профиля № 1

90

27180

27180

37.

Детская больница восстановительного лечения психоневро-логического профиля № 2

90

27180

27180

38.

Областной кардио-логический диспансер

25

7550

6040

1510

39.

Хоспис

8

2500

2500

40.

Отделенческая больница на станции Ульяновск

12

3624

3624

12

3624

3624

41.

Медицинская санитарная часть Ульяновско-го высшего авиацион-ного училища граж-данской авиации

6

1812

1812

6

1812

1812

42.

Медицинская сани-тарная часть управ-ления внутренних дел Ульяновской области

9

2718

2718

9

2718

2718

43.

Узловая поликлиника на станции Инза

6

1812

1812

6

1812

1812

Объемы по стационарозамещающим технологиям (по дневным стационарам) на 2007 год

№ п/п

Наименование района, города, учреждения

Кардиоревматология

Педиатрия

Терапия

мест лечения

пациенто-дней

мест лечения

пациенто-дней

мест лечения

пациенто-дней

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

1.

Базарносызганский район

0

2

599

599

12

3595

3595

2.

Барышский район

0

3

899

899

68

20373

20373

3.

Вешкаймский район

0

2

599

599

14

4194

4194

4.

Инзенский район

0

2

599

599

54

16178

16178

5.

Карсунский район

0

4

1198

1198

37

11085

11085

6.

Кузоватовский район

0

4

1198

1198

15

4494

4494

7.

Майнский район

0

2

599

599

32

9587

9587

8.

Мелекесский район

0

6

1799

1799

50

14980

14980

9.

Николаевский район

0

4

1198

1198

27

8089

8089

10.

Новомалыклинский район

0

3

899

899

9

2696

2696

11.

Новоспасский район

0

1

300

300

36

10786

10786

12.

Павловский район

0

2

599

599

18

5395

5395

13.

Радищевский район

0

5

1498

1498

13

3895

3895

14.

Сенгилеевский район

0

4

1198

1198

8

2397

2397

15.

Старокулаткинский район

0

3

899

899

14

4194

4194

16.

Старомайнский район

0

2

599

599

22

6591

6591

17.

Сурский район

0

2

599

599

24

7190

7190

18.

Тереньгульский район

0

2

599

599

24

7190

7190

19.

Ульяновский район

0

7

2099

2099

39

11684

11684

20.

Цильнинский район

0

2

599

599

25

7490

7490

21.

Чердаклинский район

0

5

1498

1498

43

12883

12883

22.

г.Новоульяновск

0

4

1198

1198

21

6292

6292

Итого по районам

0

0

0

0

71

21272

0

21272

605

181258

181258

0

23.

г.Димитровград

6

1810

1810

48

14381

14381

52

15579

15579

24.

г.Ульяновск

38

11338

6708

4630

159

48526

48526

326

95944

95944

25.

Областные учреждения

0

0

0

0

5

1510

0

1510

205

61910

61910

0

25.1.

Областная детская клиническая больница

0

5

1510

1510

0

25.2.

Областной клинический госпиталь ветеранов войн

0

0

205

61910

61910

25.3.

Областной клинический онкологический диспансер

0

0

0

№ п/п

Наименование района, города, учреждения

Кардиоревматология

Педиатрия

Терапия

мест лечения

пациенто-дней

мест лечения

пациенто-дней

мест лече-ния

пациенто-дней

всего

взрослые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрослые

дети

25.4.

Областной центр профпатологии

0

0

0

25.5.

Областной клинический кожно-венерологический диспансер

0

0

0

25.6.

Областная клиническая психиатрическая больница № 1 им. Карамзина

0

0

0

25.7.

Областная клиническая наркологическая больница

0

0

0

25.8.

Детская больница восстано-вительного лечения № 1

0

0

0

25.9.

Детская больница восстано-вительного лечения № 2

0

0

0

25.10.

Областной кардиологическийдиспансер

0

0

0

25.11.

Хоспис

26.

Ведомственные учреждения

0

0

0

0

0

0

0

0

22

6670

6670

0

26.1.

Отделенческая больница на станции Ульяновск

0

0

7

2114

2114

26.2.

МСЧ Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации

0

0

6

1812

1812

26.3.

Госпиталь УВД Ульяновской области

0

0

6

1838

1838

26.4.

Узловая поликлиника на станции Инза

0

0

3

906

906

Всего

44

13148

8518

4630

283

85689

0

85689

1210

361361

361361

0

№ п/п

Наименование района, города, учреждения

Эндокринология

Аллергология

Неврология

мест лечения

пациенто-дней

мест лечения

пациенто-дней

мест лечения

пациенто-дней

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

1.

Базарносызганский район

0

0

0

2.

Барышский район

0

0

5

1498

1498

3.

Вешкаймский район

0

0

3

899

899

4.

Инзенский район

0

0

0

5.

Карсунский район

0

0

0

6.

Кузоватовский район

0

0

7

2097

2097

7.

Майнский район

0

0

3

899

899

8.

Мелекесский район

0

0

0

9.

Николаевский район

0

0

8

2397

2397

10.

Новомалыклинский район

0

0

0

11.

Новоспасский район

0

0

0

12.

Павловский район

0

0

0

13.

Радищевский район

0

0

2

599

599

14.

Сенгилеевский район

0

0

8

2397

2397

15.

Старокулаткинский район

0

0

3

899

899

16.

Старомайнский район

0

0

2

599

599

17.

Сурский район

0

0

0

18.

Тереньгульский район

0

0

5

1200

1200

19.

Ульяновский район

0

0

0

20.

Цильнинский район

0

0

5

1498

1498

21.

Чердаклинский район

0

0

8

2397

2397

22.

г.Новоульяновск

0

0

0

Итого по районам

0

0

0

0

0

0

0

0

59

17379

17379

0

23.

г.Димитровград

0

0

14

4194

4149

45

24.

г.Ульяновск

0

0

112

32793

19053

13740

25.

Областные учреждения

0

0

0

0

5

1510

0

1510

0

0

0

0

25.1.

Областная детская клиническая больница

0

5

1510

1510

0

25.2.

Областной клинический госпиталь ветеранов войн

0

0

0

25.3.

Областной клинический онкологический диспансер

0

0

0

№ п/п

Наименование района, города, учреждения

Эндокринология

Аллергология

Неврология

мест лечения

пациенто-дней

мест лечения

пациенто-дней

мест лечения

пациенто-дней

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

25.4.

Областной центр профпатологии

0

0

0

25.5.

Областной клинический кожно-венерологический диспансер

25.6.

Областная клиническая психиатри-ческая больница № 1 им. Карамзина

0

0

0

25.7.

Областная клиническая наркологическая больница

25.8.

Детская больница восстановительного лечения № 1

0

0

0

25.9.

Детская больница восстановительного лечения № 2

0

0

0

25.10.

Областной кардиологическийдиспансер

0

0

0

25.11.

Хоспис

26.

Ведомственные учреждения

0

0

0

0

0

0

0

0

4

1182

1182

0

26.1.

Отделенческая больница на станции Ульяновск

0

0

0

26.2.

МСЧ Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации

0

0

0

26.3.

Госпиталь УВД Ульяновской области

0

0

3

880

880

26.4.

Узловая поликлиника на станции Инза

0

0

1

302

302

Всего

0

0

0

0

5

1510

0

1510

189

55548

41763

13785

№ п/п

Наименование района, города, учреждения

Инфекционные болезни

Хирургия

Урология

мест лечения

пациенто-дней

мест лечения

пациенто-дней

мест лечения

пациенто-дней

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

1.

Базарносызганский район

0

2

599

569

30

0

2.

Барышский район

0

0

0

3.

Вешкаймский район

0

4

1198

1097

101

0

4.

Инзенский район

0

1

300

300

0

5.

Карсунский район

0

3

899

899

0

6.

Кузоватовский район

0

10

2976

2716

260

0

7.

Майнский район

0

4

1198

896

302

0

8.

Мелекесский район

0

5

1498

1404

94

0

9.

Николаевский район

0

4

1198

1048

150

0

10.

Новомалыклинский район

0

6

1798

1500

298

0

11.

Новоспасский район

0

0

0

12.

Павловский район

0

2

599

599

0

13.

Радищевский район

0

3

899

849

50

0

14.

Сенгилеевский район

0

8

2397

2187

210

0

15.

Старокулаткинский район

0

3

899

719

180

0

16.

Старомайнский район

0

2

599

549

50

0

17.

Сурский район

0

5

1498

1498

0

18.

Тереньгульский район

0

0

0

19.

Ульяновский район

0

0

0

20.

Цильнинский район

0

3

899

899

0

21.

Чердаклинский район

0

2

599

599

0

22.

г.Новоульяновск

0

4

1198

932

266

0

Итого по районам

0

0

0

0

71

21251

19260

1991

0

0

0

0

23.

г.Димитровград

0

27

8101

8101

0

24.

г.Ульяновск

0

14

5814

3430

2384

0

25.

Областные учреждения

0

0

0

0

19

5738

5738

0

0

0

0

0

25.1.

Областная детская клиническая больница

0

0

0

25.2.

Областной клинический госпиталь ветеранов войн

0

0

0

25.3.

Областной клинический онкологический диспансер

0

19

5738

5738

0

№ п/п

Наименование района, города, учреждения

Инфекционные болезни

Хирургия

Урология

мест лечения

пациенто-дней

мест лечения

пациенто-дней

мест лечения

пациенто-дней

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

25.4.

Областной центр профпатологии

0

0

0

25.5.

Областной клинический кожно-венерологический диспансер

25.6.

Областная клиническая психиатри-ческая больница № 1 им. Карамзина

0

0

0

25.7.

Областная клиническая наркологическая больница

25.8.

Детская больница восстановительного лечения № 1

0

0

0

25.9.

Детская больница восстановительного лечения № 2

0

0

0

25.10.

Областной кардиологическийдиспансер

0

0

0

25.11.

Хоспис

26.

Ведомственные учреждения

0

0

0

0

2

604

604

0

0

0

0

0

26.1.

Отделенческая больница на станции Ульяновск

0

2

604

604

0

26.2.

МСЧ Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации

0

0

0

26.3.

Госпиталь УВД Ульяновской области

0

0

0

26.4.

Узловая поликлиника на станции Инза

0

0

0

Всего

0

0

0

0

133

41508

37133

4375

0

0

0

0

№ п/п

Наименование района, города, учреждения

Стоматология

Акушерство-гинекология

Отоларингология

мест лечения

пациенто-дней

мест лечения

пациенто-дней

мест лечения

пациенто-дней

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

1.

Базарносызганский район

0

1

300

290

10

0

2.

Барышский район

0

0

0

3.

Вешкаймский район

0

12

3505

3505

0

4.

Инзенский район

0

3

899

899

0

5.

Карсунский район

0

0

0

6.

Кузоватовский район

0

5

1498

1498

0

7.

Майнский район

0

4

1198

896

302

0

8.

Мелекесский район

0

2

509

340

169

0

9.

Николаевский район

0

2

599

599

0

10.

Новомалыклинский район

0

8

2397

2397

0

11.

Новоспасский район

0

0

0

12.

Павловский район

0

3

899

899

0

13.

Радищевский район

0

0

0

14.

Сенгилеевский район

0

6

1798

1798

4

1208

1138

70

15.

Старокулаткинский район

0

3

899

899

0

16.

Старомайнский район

0

3

899

849

50

0

17.

Сурский район

0

3

899

899

0

18.

Тереньгульский район

0

0

0

19.

Ульяновский район

0

10

2996

2996

0

20.

Цильнинский район

0

5

1408

1408

0

21.

Чердаклинский район

0

7

2003

2003

0

22.

г.Новоульяновск

0

5

1470

1470

0

Итого по районам

0

0

0

0

82

24176

23645

531

4

1208

1138

70

23.

г.Димитровград

0

40

11984

11984

11

3318

3016

302

24.

г.Ульяновск

0

93

29583

29119

464

13

3966

3966

25.

Областные учреждения

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

25.1.

Областная детская клиническая больница

0

0

0

25.2.

Областной клинический госпиталь ветеранов войн

0

0

0

25.3.

Областной клинический онкологический диспансер

0

0

0

№ п/п

Наименование района, города, учреждения

Стоматология

Акушерство-гинекология

Отоларингология

мест лечения

пациенто-дней

мест лечения

пациенто-дней

мест лечения

пациенто-дней

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

25.4.

Областной центр профпатологии

0

0

0

25.5.

Областной клинический кожно-венерологический диспансер

0

0

0

25.6.

Областная клиническая психиатри-ческая больница № 1 им. Карамзина

0

0

0

25.7.

Областная клиническая наркологическая больница

0

0

0

25.8.

Детская больница восстановительного лечения № 1

0

0

0

25.9.

Детская больница восстановительного лечения № 2

0

0

0

25.10.

Областной кардиологическийдиспансер

0

0

0

25.11.

Хоспис

26.

Ведомственные учреждения

0

0

0

0

4

1208

1208

0

1

302

302

0

26.1.

Отделенческая больница на станции Ульяновск

0

3

906

906

0

26.2.

МСЧ Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации

0

0

0

26.3.

Госпиталь УВД Ульяновской области

0

0

0

26.4.

Узловая поликлиника на станции Инза

0

1

302

302

1

302

302

Всего

0

0

0

0

219

66951

65956

995

29

8794

4456

4338

№ п/п

Наименование района, города, учреждения

Офтальмология

Пульмонология

Психиатрия

мест лечения

пациенто-дней

мест лечения

пациенто-дней

мест лечения

пациенто-дней

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

1.

Базарносызганский район

0

0

0

2.

Барышский район

0

0

0

3.

Вешкаймский район

0

0

0

4.

Инзенский район

0

0

0

5.

Карсунский район

0

0

0

6.

Кузоватовский район

0

0

0

7.

Майнский район

0

0

0

8.

Мелекесский район

0

0

0

9.

Николаевский район

0

0

0

10.

Новомалыклинский район

0

0

0

11.

Новоспасский район

0

0

0

12.

Павловский район

0

0

0

13.

Радищевский район

0

0

0

14.

Сенгилеевский район

2

599

599

0

0

15.

Старокулаткинский район

0

0

0

16.

Старомайнский район

0

0

0

17.

Сурский район

0

0

0

18.

Тереньгульский район

0

0

0

19.

Ульяновский район

0

0

0

20.

Цильнинский район

0

0

0

21.

Чердаклинский район

0

0

0

22.

г.Новоульяновск

0

0

0

Итого по районам

2

599

599

0

0

0

0

0

0

0

0

0

23.

г.Димитровград

6

1797

1747

50

0

0

24.

г.Ульяновск

5

1481

1281

200

0

0

25.

Областные учреждения

5

1510

0

1510

0

0

0

0

60

18120

12080

6040

25.1.

Областная детская клиническая больница

5

1510

1510

0

0

25.2.

Областной клинический госпиталь ветеранов войн

0

0

0

25.3.

Областной клинический онкологический диспансер

0

0

0

№ п/п

Наименование района, города, учреждения

Офтальмология

Пульмонология

Психиатрия

мест лечения

пациенто-дней

мест лечения

пациенто-дней

мест лечения

пациенто-дней

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

25.4.

Областной центр профпатологии

0

0

0

25.5.

Областной клинический кожно-венерологический диспансер

0

0

0

25.6.

Областная клиническая психиатри-ческая больница № 1 им. Карамзина

0

0

60

18120

12080

6040

25.7.

Областная клиническая наркологическая больница

0

0

0

25.8.

Детская больница восстановительного лечения № 1

0

0

0

25.9.

Детская больница восстановительного лечения № 2

0

0

0

25.10.

Областной кардиологическийдиспансер

0

0

0

25.11.

Хоспис

26.

Ведомственные учреждения

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

26.1.

Отделенческая больница на станции Ульяновск

0

0

0

26.2.

МСЧ Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации

0

0

0

26.3.

Госпиталь УВД Ульяновской области

0

0

0

26.4.

Узловая поликлиника на станции Инза

0

0

0

Всего

18

5387

3627

1760

0

0

0

0

60

18120

12080

6040

№ п/п

Наименование района, города, учреждения

Наркология

Фтизиатрия

Венерология

мест лечения

пациенто-дней

мест лечения

пациенто-дней

мест лечения

пациенто-дней

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

1.

Базарносызганский район

0

0

0

2.

Барышский район

0

0

0

3.

Вешкаймский район

0

0

0

4.

Инзенский район

0

0

0

5.

Карсунский район

0

0

0

6.

Кузоватовский район

0

0

0

7.

Майнский район

0

0

0

8.

Мелекесский район

0

0

0

9.

Николаевский район

0

0

0

10.

Новомалыклинский район

0

0

0

11.

Новоспасский район

0

0

0

12.

Павловский район

0

0

0

13.

Радищевский район

0

0

0

14.

Сенгилеевский район

0

0

0

15.

Старокулаткинский район

0

0

0

16.

Старомайнский район

0

0

0

17.

Сурский район

0

0

0

18.

Тереньгульский район

0

0

0

19.

Ульяновский район

0

0

0

20.

Цильнинский район

0

0

0

21.

Чердаклинский район

0

0

0

22.

г.Новоульяновск

0

0

0

Итого по районам

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

23.

г.Димитровград

5

1510

1510

0

7

2114

1812

302

24.

г.Ульяновск

0

0

0

25.

Областные учреждения

30

9060

9060

0

0

0

0

0

5

1510

1208

302

25.1.

Областная детская клиническая больница

0

0

0

25.2.

Областной клинический госпиталь ветеранов войн

0

0

0

25.3.

Областной клинический онкологический диспансер

0

0

0

№ п/п

Наименование района, города, учреждения

Наркология

Фтизиатрия

Венерология

мест лечения

пациенто-дней

мест лечения

пациенто-дней

мест лечения

пациенто-дней

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

25.4.

Областной центр профпатологии

0

0

0

25.5.

Областной клинический кожно-венерологический диспансер

0

0

5

1510

1208

302

25.6.

Областная клиническая психиатри-ческая больница № 1 им. Карамзина

0

0

0

25.7.

Областная клиническая наркологическая больница

30

9060

9060

0

0

25.8.

Детская больница восстановительного лечения № 1

0

0

0

25.9.

Детская больница восстановительного лечения № 2

0

0

0

25.10.

Областной кардиологическийдиспансер

0

0

0

25.11.

Хоспис

26.

Ведомственные учреждения

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

26.1.

Отделенческая больница на станции Ульяновск

0

0

0

26.2.

МСЧ Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации

0

0

0

26.3.

Госпиталь УВД Ульяновской области

0

0

0

26.4.

Узловая поликлиника на станции Инза

0

0

0

Всего

35

10570

10570

0

0

0

0

0

12

3624

3020

604

№ п/п

Наименование района, города, учреждения

Итого

ОМС

Социально значимые

мест лечения

пациенто-дней

мест лече-ния

пациенто-дней

мест лече-ния

пациенто-дней

всего

взрос-лые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрос-лые

дети

1.

Базарносызганский район

17

5093

4454

639

17

5093

4454

639

0

0

0

0

2.

Барышский район

76

22770

21871

899

76

22770

21871

899

0

0

0

0

3.

Вешкаймский район

35

10395

9695

700

35

10395

9695

700

0

0

0

0

4.

Инзенский район

60

17976

17377

599

60

17976

17377

599

0

0

0

0

5.

Карсунский район

44

13182

11984

1198

44

13182

11984

1198

0

0

0

0

6.

Кузоватовский район

41

12263

10805

1458

41

12263

10805

1458

0

0

0

0

7.

Майнский район

45

13481

12278

1203

45

13481

12278

1203

0

0

0

0

8.

Мелекесский район

63

18786

16724

2062

63

18786

16724

2062

0

0

0

0

9.

Николаевский район

45

13481

12133

1348

45

13481

12133

1348

0

0

0

0

10.

Новомалыклинский район

26

7790

6593

1197

26

7790

6593

1197

0

0

0

0

11.

Новоспасский район

37

11086

10786

300

37

11086

10786

300

0

0

0

0

12.

Павловский район

25

7492

6893

599

25

7492

6893

599

0

0

0

0

13.

Радищевский район

23

6891

5343

1548

23

6891

5343

1548

0

0

0

0

14.

Сенгилеевский район

40

11994

10516

1478

40

11994

10516

1478

0

0

0

0

15.

Старокулаткинский район

26

7790

6711

1079

26

7790

6711

1079

0

0

0

0

16.

Старомайнский район

31

9287

8588

699

31

9287

8588

699

0

0

0

0

17.

Сурский район

34

10186

9587

599

34

10186

9587

599

0

0

0

0

18.

Тереньгульский район

31

8989

8390

599

31

8989

8390

599

0

0

0

0

19.

Ульяновский район

56

16779

14680

2099

56

16779

14680

2099

0

0

0

0

20.

Цильнинский район

40

11894

11295

599

40

11894

11295

599

0

0

0

0

21.

Чердаклинский район

65

19380

17882

1498

65

19380

17882

1498

0

0

0

0

22.

г.Новоульяновск

34

10158

8694

1464

34

10158

8694

1464

0

0

0

0

Итого по районам

894

267143

243279

23864

894

267143

243279

23864

0

0

0

0

23.

г.Димитровград

216

64788

49708

15080

204

61164

46386

14778

12

3624

3322

302

24.

г.Ульяновск

760

229445

155535

73910

760

229445

155535

73910

0

0

0

0

25.

Областные учреждения

334

100868

89996

10872

239

72178

67648

4530

95

28690

22348

6342

25.1.

Областная детская клиническая больница

15

4530

0

4530

15

4530

0

4530

0

0

0

0

25.2.

Областной клинический госпиталь ветеранов войн

205

61910

61910

0

205

61910

61910

0

0

0

0

0

25.3.

Областной клинический онкологический диспансер

19

5738

5738

0

19

5738

5738

0

0

0

0

0

№ п/п

Наименование района, города, учреждения

Итого

ОМС

Социально значимые

мест лече-ния

пациенто-дней

мест лечения

пациенто-дней

мест лече-ния

пациенто-дней

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

25.4.

Областной центр профпатологии

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

25.5.

Областной клинический кожно-венерологический диспансер

5

1510

1208

302

0

0

0

0

5

1510

1208

302

25.6.

Областная клиническая психиатрическая больница № 1 им. Карамзина

60

18120

12080

6040

0

0

0

0

60

18120

12080

6040

25.7.

Областная клиническая наркологическая больница

30

9060

9060

0

0

0

0

0

30

9060

9060

0

25.8.

Детская больница восстановительного лечения № 1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

25.9.

Детская больница восстановительного лечения № 2

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

25.10.

Областной кардиологическийдиспансер

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

25.11.

Хоспис

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

26.

Ведомственные учреждения

33

9966

9966

0

33

9966

9966

0

0

0

0

0

26.1.

Отделенческая больница на станции Ульяновск

12

3624

3624

0

12

3624

3624

0

0

0

0

0

26.2.

МСЧ Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации

6

1812

1812

0

6

1812

1812

0

0

0

0

0

26.3.

Госпиталь УВД Ульяновской области

9

2718

2718

0

9

2718

2718

0

0

0

0

0

26.4.

Узловая поликлиника на станции Инза

6

1812

1812

0

6

1812

1812

0

0

0

0

0

Всего

2237

672210

548484

123726

2130

639896

522814

117082

107

32314

25670

6644

№ п/п

Наименование района, города, учреждения

Кроме того, не вошедшие в ОМС

ВСЕГО

мест лечения

пациенто-дней

мест лечения

пациенто-дней

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

1.

Базарносызганский район

0

17

5093

4454

639

2.

Барышский район

0

76

22770

21871

899

3.

Вешкаймский район

0

35

10395

9695

700

4.

Инзенский район

0

60

17976

17377

599

5.

Карсунский район

0

44

13182

11984

1198

6.

Кузоватовский район

0

41

12263

10805

1458

7.

Майнский район

0

45

13481

12278

1203

8.

Мелекесский район

0

63

18786

16724

2062

9.

Николаевский район

0

45

13481

12133

1348

10.

Новомалыклинский район

0

26

7790

6593

1197

11.

Новоспасский район

0

37

11086

10786

300

12.

Павловский район

0

25

7492

6893

599

13.

Радищевский район

0

23

6891

5343

1548

14.

Сенгилеевский район

0

40

11994

10516

1478

15.

Старокулаткинский район

0

26

7790

6711

1079

16.

Старомайнский район

0

31

9287

8588

699

17.

Сурский район

0

34

10186

9587

599

18.

Тереньгульский район

0

31

8989

8390

599

19.

Ульяновский район

0

56

16779

14680

2099

20.

Цильнинский район

0

40

11894

11295

599

21.

Чердаклинский район

0

65

19380

17882

1498

22.

г.Новоульяновск

0

34

10158

8694

1464

Итого по районам

0

0

0

0

894

267143

243279

23864

23.

г.Димитровград

0

216

64788

49708

15080

24.

г.Ульяновск

0

760

229445

155535

73910

25.

Областные учреждения

239

72262

16392

55870

573

173130

106388

66742

25.1.

Областная детская клиническая больница

0

15

4530

0

4530

25.2.

Областной клинический госпиталь ветеранов войн

0

205

61910

61910

0

25.3.

Областной клинический онкологический диспансер

6

1812

1812

25

7550

7550

0

№ п/п

Наименование района, города, учреждения

Кроме того, не вошедшие в ОМС

ВСЕГО

мест лечения

пациенто-дней

мест лечения

пациенто-дней

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

25.4.

Областной центр профпатологии

20

6040

6040

20

6040

6040

0

25.5.

Областной клинический кожно-венерологический диспансер

0

5

1510

1208

302

25.6.

Областная клиническая психиатри-ческая больница № 1 им. Карамзина

0

60

18120

12080

6040

25.7.

Областная клиническая наркологическая больница

0

30

9060

9060

0

25.8.

Детская больница восстановительного лечения № 1

90

27180

27180

90

27180

0

27180

25.9.

Детская больница восстановительного лечения № 2

90

27180

27180

90

27180

0

27180

25.10.

Областной кардиологическийдиспансер

25

7550

6040

1510

25

7550

6040

1510

25.11.

Хоспис

8

2500

2500

8

2500

2500

0

26.

Ведомственные учреждения

0

0

0

0

33

9966

9966

0

26.1.

Отделенческая больница на станции Ульяновск

0

12

3624

3624

0

26.2.

МСЧ Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации

0

6

1812

1812

0

26.3.

Госпиталь УВД Ульяновской области

0

9

2718

2718

0

26.4.

Узловая поликлиника на станции Инза

0

6

1812

1812

0

Всего

239

72262

16392

55870

2476

744472

564876

179596

7.4. Объёмы стационарной помощи на 2007 год



п/п

Профиль

коек

Областные учреждения здравоохранения

Городской округ,

г. Ульяновск

Городской округ,

г. Димитровград*

Муниципальный район

Ведомства

Всего

Отделенческая больница на станции Ульяновск ОАО «Российские железные дороги»

число коек

число койко-дней

число коек

число койко-дней

число коек

число койко-дней

число коек

число койко-дней

число коек

число койко-дней

число коек

число койко-дней

1.

Кардиология

145

49300

275

93500

81

27540

501

170340

2.

Ревматология

40

13400

40

13400

3.

Гастроэнтерология

65

21775

88

29920

8

2720

161

54415

4.

Пульмонология

55

18425

85

28900

20

6700

160

54025

5.

Эндокринология

79

26465

40

13600

3

1020

122

41085

6.

Нефрология

42

13902

42

13902

7.

Гематология

49

16415

49

16415

8.

Аллергология

25

8375

25

8375

9.

Педиатрия

25

7875

40

12600

35

11025

288

89280

388

120780

10.

Терапия

200

67100

130

42329

53

17755

1166

384780

10

3350

1559

515314

11.

Патология новорождённых

30

10200

30

9750

10

3250

70

23200

12.

Травматология

40

13370

160

53600

30

10106

202

66660

432

143736

13.

Ортопедия

22

7500

15

5100

1

340

38

12940

14.

Урология

70

23100

76

25080

15

4950

161

53130

15.

Нейрохирургия

60

20160

65

21840

10

3360

135

45360

16.

Ожоговые

35

11900

35

11900

17.

Челюстно-лицевая хирургия

30

10050

30

10050

18.

Торакальная хирургия

25

8500

25

8500

19.

Проктология

25

8375

25

8375

20.

Кардиохирургия

5

1675

5

1675

21.

Сосудистая хирургия

40

13400

40

13400

22.

Хирургия общая

150

49500

262

86460

52

17100

573

189085

10

3300

1047

345445

23.

Онкологические

350

117600

30

10080

380

127680

24.

Гинекологические

70

23100

230

75900

30

9900

241

79536

3

990

574

189426

25.

Отоларингология

80

26400

60

20150

20

6600

160

53150

26.

Офтальмология

75

24750

70

22750

20

6600

165

54100

27.

Неврологические

175

59330

227

76115

50

16767

232

77720

684

229932

28.

Дерматология

45

15075

20

6700

10

3350

75

25125

29.

Инфекционные

75

22500

140

42000

43

12900

230

69000

488

146400

30.

Для беременных и рожениц

55

14631

105

28245

27

7446

54

14801

241

65123

31.

Патология беременных

55

18150

127

41910

28

9240

86

27955

296

97255

32.

Психиатрия

1535

530980

30

10440

1565

541420

33.

Наркология

265

89570

15

5070

280

94640

34.

Фтизиатрия

590

200600

125

42500

715

243100

35.

Венерология

10

3400

10

3400

20

6800

36.

Для производства абортов

17

5117

17

5117

ИТОГО

4602

1554948

2280

748349

755

249819

3090

1004274

23

7640

10750

3565030

37.

В том числе:- социально значимые

2400

824550

180

61410

2580

885960

38.

- ОМС

2212

733628

2250

738599

565

185159

3090

1004274

23

7640

8105

2655870

39.

Патология новорождённых

30

10200

30

9750

10

3250

70

23200

40.

Не вошедшие в Территориальную программу ОМС

463

154201

759

249005

16

5250

77

25357

1315

433813

Всего

5065

1709149

3039

997354

771

255069

3167

1029631

23

7640

12065

3998843

* В специализированный объём стационарной помощи г. Димитровграда включены объемы для обслуживания населения Мелекесского района

(таблица 7.4. - в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 25.12.2007 № 512 (НГР - ru73000200700666))

«Принятые нормативы числа койко-дней госпитализации

на 1000 жителей на 2007 год



п/п

Специальности

Областные учреждения

Городской округ

Муниципальный район

По области

взрос-лые

дети

взрослые

дети

взрослые

дети

взрослые

дети

всего

1.

Кардиология

34,33

2,58

78,93

11,68

113,26

14,26

127,52

2.

Ревматология

9,92

0,11

9,92

0,11

10,03

3.

Гастроэнтерология

13,64

2,66

24,13

0,30

37,77

2,96

40,73

4.

Пульмонология

13,61

0,19

19,01

7,64

32,62

7,83

40,45

5.

Эндокринология

15,97

3,84

10,64

0,30

26,62

4,14

30,75

6.

Нефрология

6,47

3,94

6,47

3,94

10,41

7.

Гематология

9,67

2,62

9,67

2,62

12,29

8.

Аллергология

6,27

6,27

6,27

9.

Педиатрия

5,89

17,68

66,83

90,40

90,40

10.

Терапия

50,23

47,48

288,03

385,74

385,74

11.

Патология новорождённых

7,64

9,73

17,37

17,37

12.

Травматология

4,23

5,78

39,88

7,81

44,97

4,92

89,08

18,51

107,59

13.

Ортопедия

5,61

3,82

0,07

0,18

0,07

9,61

9,68

14.

Урология

14,52

2,77

21,43

1,05

35,95

3,82

39,77

15.

Нейрохирургия

14,12

0,97

9,84

9,02

23,96

9,99

33,95

16.

Ожоговые

6,44

2,47

6,44

2,47

8,91

17.

Челюстно-лицевая хирургия

5,61

1,91

5,61

1,91

7,52

18.

Торакальная хирургия

6,06

0,30

6,06

0,30

6,36

19.

Проктология

6,26

0,01

6,26

0,01

6,27

20.

Кардиохирургия

0,73

0,52

0,73

0,52

1,25

21.

Сосудистая хирургия

9,88

0,15

9,88

0,15

10,03

22.

Хирургия общая

30,74

6,31

67,83

12,16

129,79

11,75

228,36

30,22

258,58

23.

Онкология

90,29

5,28

90,29

5,28

95,57

24.

Гинекология

14,45

2,84

62,87

2,10

58,22

1,31

135,54

6,25

141,79

25.

Отоларингология

10,11

9,66

14,36

5,66

24,47

15,32

39,79

26.

Офтальмология

12,20

6,33

21,12

0,85

33,32

7,18

40,50

27.

Неврология

39,13

5,28

53,81

15,72

57,66

0,52

150,60

21,52

172,12

28.

Дерматология

10,78

3,01

5,02

15,80

3,01

18,81

29.

Инфекционные

16,84

24,48

16,62

34,50

17,15

58,98

50,61

109,59

30.

Для беременных и рожениц

10,73

0,22

26,33

0,39

10,99

0,09

48,05

0,70

48,75

31.

Патология беременности

13,40

0,19

37,89

0,40

20,67

0,26

71,96

0,85

72,81

32.

Психиатрия

396,17

9,12

396,17

9,12

405,29

33.

Наркология

70,29

0,55

70,29

0,55

70,84

34.

Фтизиатрия

167,98

14,00

167,98

14,00

181,98

35.

Венерология

4,33

0,76

4,33

0,76

5,09

36.

Для производства абортов

3,83

3,83

3,83

Итого

1085,85

134,15

571,49

125,40

648,73

103,01

2306,07

362,56

2668,63

37.

в том числе:

- социально значимые

638,77

24,43

638,77

24,43

663,20

38.

- ОМС

447,08

102,08

571,49

115,67

648,73

103,01

1667,30

320,76

1988,06

39.

Патология новорождённых

7,64

9,73

17,37

17,37

40.

Кроме того, не вошедшие в ОМС

85,19

30,24

147,08

43,24

16,77

2,21

249,04

75,69

324,73

Всего

1171,04

164,39

718,57

168,64

665,50

105,22

2555,11

438,25

»;

2993,36

(Таблица - в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 25.12.2007 № 512 (НГР - ru73000200700666))

«Принятые нормативы   числа койко-дней госпитализации

(абсолютное число)   на 2007 год



п/п

Профиль

коек

Областные учреждения

Городской округ

Муниципальный район

По области

взрослые

дети

взрослые

дети

взрослые

дети

взрослые

дети

всего

1.

Кардиология

45860

3440

105440

15600

151300

19040

170340

2.

Ревматология

13250

150

13250

150

13400

3.

Гастроэнтерология

18225

3550

32240

400

50465

3950

54415

4.

Пульмонология

18175

250

25396

10204

43571

10454

54025

5.

Эндокринология

21340

5125

14220

400

35560

5525

41085

6.

Нефрология

8637

5265

8637

5265

13902

7.

Гематология

12915

3500

12915

3500

16415

8.

Аллергология

8375

8375

8375

9.

Педиатрия

7875

23625

89280

120780

120780

10.

Терапия

67100

63434

384780

515314

515314

11.

Патология новорождённых

10200

13000

23200

23200

12.

Травматология

5645

7725

53276

10430

60082

6578

119003

24733

143736

13.

Ортопедия

7500

5100

100

240

100

12840

12940

14.

Урология

19400

3700

28630

1400

48030

5100

53130

15.

Нейрохирургия

18860

1300

13146

12054

32006

13354

45360

16.

Ожоговые

8600

3300

8600

3300

11900

17.

Челюстно-лицевая хирургия

7495

2555

7495

2555

10050

18.

Торакальная хирургия

8100

400

8100

400

8500

19.

Проктология

8360

15

8360

15

8375

20.

Кардиохирургия

975

700

975

700

1675

21.

Сосудистая хирургия

13200

200

13200

200

13400

22.

Хирургия общая

41070

8430

90610

16250

173384

15701

305064

40381

345445

23.

Онкология

120620

7060

120620

7060

127680

24.

Гинекология

19300

3800

83990

2800

77782

1754

181072

8354

189426

25.

Отоларингология

13500

12900

19190

7560

32690

20460

53150

26.

Офтальмология

16300

8450

28210

1140

44510

9590

54100

27.

Неврология

52280

7050

71882

21000

77026

694

201188

28744

229932

28.

Дерматология

14405

4020

6700

21105

4020

25125

29.

Инфекционные

22500

32700

22200

46089

22911

78789

67611

146400

30.

Для беременных и рожениц

14331

300

35172

519

14686

115

64189

934

65123

31.

Патология беременных

17900

250

50620

530

27614

341

96134

1121

97255

32.

Психиатрия

529240

12180

529240

12180

541420

33.

Наркология

93903

737

93903

737

94640

34.

Фтизиатрия

224400

18700

224400

18700

243100

35.

Венерология

5780

1020

5780

1020

6800

36.

Для производства абортов

5117

5117

5117

Итого

1450566

179222

763456

167512

866660

137614

3080682

484348

3565030

37.

В том числе: -социально значимые

853323

32637

853323

32637

885960

38.

- ОМС

597243

136385

763456

154512

866660

137614

2227359

428511

2655870

39.

Патология новорождённых

10200

13000

23200

23200

40.

Кроме того, не вошедшие   в ОМС

113801

40400

196485

57770

22407

2950

332693

101120

433813

Всего

1564367

219622

959941

225282

889067

140564

3413375

585468

3998843

(Таблица - в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 25.12.2007 № 512 (НГР - ru73000200700666))

«Число коек и койко-дней по лечебно-профилактическим учреждениям области на 2007 год

Наименование учреждения

Всего

Кардиологические

Ревматологические

Гастроэнтерологические

число коек

число койко-дней

число коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

всего

взрослые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

де-ти

Областная клиническая больница

1070

353791

345626

8165

55

18700

18660

40

40

13400

13250

150

55

18425

18225

200

Областная детская клиническая больница

380

125860

0

125860

10

3400

3400

0

10

3350

3350

Областная больница № 2

85

28425

28425

0

0

0

0

Областная клиническая наркологическая больница

265

89570

88833

737

0

0

0

Областной клинический госпиталь ветеранов войн

280

93850

93850

0

0

0

0

Областной противотубер-кулёзный диспансер

540

183600

164900

18700

0

0

0

Областной противотубер-кулёзный диспансер № 3

50

17000

17000

0

0

0

0

Областной клинический онкологический диспансер

410

137948

137608

340

0

0

0

Областной клинический кожно-венерологический диспансер

55

18475

14445

4030

0

0

0

Областной кардиологический диспансер

100

34000

34000

0

80

27200

27200

0

0

Областной центр профпатологии

80

26950

26950

0

0

0

0

Областная психиатрическая больница № 1

1135

394980

382800

12180

0

0

0

Наименование учреждения

Всего

Кардиологические

Ревматологические

Гастроэнтерологические

чис-ло коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

де-ти

Областная психиатрическая больница № 2

400

136000

136000

0

0

0

0

Больница восстановительного лечения кардиологических больных

35

11725

11725

0

0

0

0

Детская больница восстано-вительного лечения № 1

30

10050

0

10050

0

0

0

Детская больница восстано-вительного лечения № 2

30

10050

0

10050

0

0

0

Детская инфекционная больница

95

28500

0

28500

0

0

0

Хоспис

25

8375

8375

0

0

0

0

Областные учреждения

5065

1709149

1490537

218612

145

49300

45860

3440

40

13400

13250

150

65

21775

18225

3550

г. Димитровград

771

255069

221729

33340

81

27540

27540

0

8

2720

2720

г. Ульяновск

3039

997354

804402

192952

275

93500

77900

15600

0

88

29920

29520

400

Отделенческая больница на станции Ульяновск ОАО «Российские железные дороги»

23

7640

7640

0

0

0

0

362 военный госпиталь Приволжско-Уральского военного округа

0

0

0

0

Ведомственные учреждения

23

7640

7640

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Районы

3167

1029631

889067

140564

Всего

12065

3998843

3413375

585468

501

170340

151300

19040

40

13400

13250

150

161

54415

50465

3950

Наименование учреждения

Пульмонологические

Эндокринологические

Нефрологические

Гематологические

чис-ло коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

число коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрослые

дети

Областная клиническая больница

55

18425

18175

250

64

21440

21340

100

27

8937

8637

300

39

13065

12915

150

Областная детская клиническая больница

0

15

5025

5025

15

4965

4965

10

3350

3350

Областная больница № 2

0

0

0

0

Областная клиническая наркологическая больница

0

0

0

0

Областной клинический госпиталь ветеранов войн

0

0

0

0

Областной противоту-беркулёзный диспансер

0

0

0

0

Областной противоту-беркулёзный диспансер № 3

0

0

0

0

Областной клинический онкологический диспансер

0

0

0

0

Областной клинический кожно-венерологический диспансер

0

0

0

0

Областной кардиоло-гический диспансер

0

0

0

0

Областной центр профпатологии

0

0

0

0

Областная психиатри-ческая больница № 1

0

0

0

0

Наименование учреждения

Пульмонологические

Эндокринологические

Нефрологические

Гематологические

число коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

число коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

Областная психиатрическая больница № 2

0

0

0

0

Больница восстановительного лечения кардиологических больных

0

0

0

0

Детская больница восстановительного лечения № 1

0

0

0

0

Детская больница восстановительного лечения № 2

0

0

0

0

Детская инфекционная больница

0

0

0

0

Хоспис

0

0

0

0

Областные учреждения

55

18425

18175

250

79

26465

21340

5125

42

13902

8637

5265

49

16415

12915

3500

г. Димитровград

20

6700

6700

3

1020

1020

0

0

г. Ульяновск

85

28900

18696

10204

40

13600

13200

400

0

0

Отделенческая больница на станции Ульяновск ОАО «Российские железные дороги»

0

0

0

0

362 военный госпиталь Приволжско-Уральского военного округа

Ведомственные учреждения

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Районы

Всего

160

54025

43571

10454

122

41085

35560

5525

42

13902

8637

5265

49

16415

12915

3500

Наименование учреждения

Аллергологические

Педиатрические

Терапевтические

Патология новорождённых

чис-ло коек

число койко-дней

чис-ло ко-ек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

Областная клиническая больница

0

0

0

0

Областная детская клиническая больница

25

8375

8375

25

7875

7875

0

30

10200

10200

Областная больница № 2

0

0

10

3350

3350

0

Областная клиническая наркологическая больница

0

0

0

0

Областной клинический госпиталь ветеранов войн

0

0

150

50350

50350

0

Областной противотубер-кулёзный диспансер

0

0

0

0

Областной противотубер-кулёзный диспансер № 3

0

0

0

0

Областной клинический онкологический диспансер

0

0

0

0

Областной клинический кожно-венерологический диспансер

0

0

0

0

Областной кардиологический диспансер

0

0

0

0

Областной центр профпатологии

0

0

10

3350

3350

0

Областная психиатрическая больница № 1

0

0

0

0

Наименование учреждения

Аллергологические

Педиатрические

Терапевтические

Патология новорождённых

чис-ло коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

Областная психиатрическая больница № 2

0

0

0

0

Больница восстановительного лечения кардиологических больных

0

0

30

10050

10050

0

Детская больница восстановительного лечения № 1

0

0

0

0

Детская больница восстановительного лечения № 2

0

0

0

0

Детская инфекционная больница

0

0

0

0

Хоспис

0

0

0

0

Областные учреждения

25

8375

0

8375

25

7875

0

7875

200

67100

67100

0

30

10200

0

10200

г. Димитровград

0

35

11025

11025

53

17755

17755

10

3250

3250

г. Ульяновск

0

40

12600

12600

130

42329

42329

30

9750

9750

Отделенческая больница на станции Ульяновск ОАО «Российские железные дороги»

0

0

10

3350

3350

0

362 военный госпиталь Приволжско-Уральского военного округа

Ведомственные учреждения

0

0

0

0

0

0

0

0

10

3350

3350

0

0

0

0

0

Районы

288

89280

0

89280

1166

384780

384780

0

Всего

25

8375

0

8375

388

120780

0

120780

1559

515314

515314

0

70

23200

0

23200

Наименование учреждения

Травматологические

Ортопедические

Урологические

Нейрохирургические

число коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

Областная клиническая больница

17

5695

5645

50

0

60

19800

19400

400

60

20160

18860

1300

Областная детская клиническая больница

23

7675

7675

22

7500

7500

10

3300

3300

0

Областная больница № 2

0

0

0

0

Областная клиническая наркологическая больница

0

0

0

0

Областной клинический госпиталь ветеранов войн

0

0

0

0

Областной противотубер-кулёзный диспансер

0

0

0

0

Областной противотубер-кулёзный диспансер № 3

Областной клинический онкологический диспансер

0

0

0

0

Областной клинический кожно-венерологический диспансер

0

0

0

0

Областной кардиологи-ческий диспансер

0

0

0

0

Областной центр профпатологии

0

0

0

0

Областная психиатри-ческая больница № 1

0

0

0

0

Наименование учреждения

Травматологические

Ортопедические

Урологические

Нейрохирургические

чис-ло коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

Областная психиатрическая больница № 2

0

0

0

0

Больница восстановительного лечения кардиологических больных

0

0

0

0

Детская больница восстано-вительного лечения № 1

0

0

0

0

Детская больница восстано-вительного лечения № 2

0

0

0

0

Детская инфекционная больница

0

0

0

0

Хоспис

0

0

0

0

Областные учреждения

40

13370

5645

7725

22

7500

0

7500

70

23100

19400

3700

60

20160

18860

1300

г. Димитровград

30

10106

9236

870

0

15

4950

4920

30

10

3360

3024

336

г. Ульяновск

160

53600

44040

9560

15

5100

5100

76

25080

23710

1370

65

21840

10122

11718

Отделенческая больница на станции Ульяновск ОАО «Российские железные дороги»

0

0

0

0

362 военный госпиталь Приволжско-Уральского военного округа

Ведомственные учреждения

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Районы

202

66660

60082

6578

1

340

100

240

Всего

432

143736

119003

24733

38

12940

100

12840

161

53130

48030

5100

135

45360

32006

13354

Наименование учреждения

Ожоговые

Челюстно-лицевая хирургия

Торакальная хирургия

Проктологические

число коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

число коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

Областная клиническая больница

0

25

8375

7495

880

25

8500

8100

400

5

1675

1660

15

Областная детская клиническая больница

0

5

1675

1675

0

0

Областная больница № 2

0

0

0

20

6700

6700

Областная клиническая наркологическая больница

0

0

0

0

Областной клинический госпиталь ветеранов войн

0

0

0

0

Областной противотубер-кулёзный диспансер

0

0

0

0

Областной противотубер-кулёзный диспансер № 3

Областной клинический онкологический диспансер

0

0

0

0

Областной клинический кожно-венерологический диспансер

0

0

0

0

Областной кардиологический диспансер

0

0

0

0

Областной центр профпатологии

0

0

0

0

Областная психиатрическая больница № 1

0

0

0

0

Наименование учреждения

Ожоговые

Челюстно-лицевая хирургия

Торакальная хирургия

Проктологические

число коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

число коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

Областная психиатрическая больница № 2

0

0

0

0

Больница восстановительного лечения кардиологических больных

0

0

0

0

Детская больница восстановительного лечения № 1

0

0

0

0

Детская больница восстановительного лечения № 2

0

0

0

0

Детская инфекционная больница

0

0

0

0

Хоспис

0

0

0

0

Областные учреждения

0

0

0

0

30

10050

7495

2555

25

8500

8100

400

25

8375

8360

15

г. Димитровград

0

0

0

0

г. Ульяновск

35

11900

8600

3300

0

0

0

Отделенческая больница на станции Ульяновск ОАО «Российские железные дороги»

0

0

0

0

362 военный госпиталь Приволжско-Уральского военного округа

Ведомственные учреждения

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Районы

Всего

35

11900

8600

3300

30

10050

7495

2555

25

8500

8100

400

25

8375

8360

15

Наименование учреждения

Кардиохирургические

Сосудистая хирургия

Хирургия общая

Онкологические

число коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

всего

взрослые

дети

всего

взрос-лые

де-ти

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

Областная клиническая больница

5

1675

975

700

40

13400

13200

200

55

18150

17970

180

0

Областная детская клиническая больница

0

0

25

8250

8250

20

6720

6720

Областная больница № 2

0

0

10

3300

3300

0

Областная клиническая наркологическая больница

0

0

0

0

Областной клинический госпиталь ветеранов войн

0

0

60

19800

19800

0

Областной противотубер-кулёзный диспансер

0

0

0

0

Областной противотубер-кулёзный диспансер № 3

Областной клинический онкологический диспансер

0

0

0

330

110880

110540

340

Областной клинический кожно-венерологический диспансер

0

0

0

0

Областной кардиоло-гический диспансер

0

0

0

0

Областной центр профпатологии

0

0

0

0

Областная психиатри-ческая больница № 1

0

0

0

0

Наименование учреждения

Кардиохирургические

Сосудистая хирургия

Хирургия общая

Онкологические

чис-ло коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

всего

взрослые

де-ти

всего

взрос-лые

де-ти

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

Областная психиатрическая больница № 2

0

0

0

0

Больница восстановительного лечения кардиологических больных

0

0

0

0

Детская больница восстановительного лечения № 1

0

0

0

0

Детская больница восстановительного лечения № 2

0

0

0

0

Детская инфекционная больница

0

0

0

0

Хоспис

0

0

0

0

Областные учреждения

5

1675

975

700

40

13400

13200

200

150

49500

41070

8430

350

117600

110540

7060

г. Димитровград

0

0

52

17100

12100

5000

30

10080

10080

г. Ульяновск

0

0

262

86460

75210

11250

0

Отделенческая больница на станции Ульяновск ОАО «Российские железные дороги»

0

0

10

3300

3300

0

362 военный госпиталь Приволжско-Уральского военного округа

Ведомственные учреждения

0

0

0

0

0

0

0

0

10

3300

3300

0

0

0

0

0

Районы

573

189085

173384

15701

Всего

5

1675

975

700

40

13400

13200

200

1047

345445

305064

40381

380

127680

120620

7060

Наименование учреждения

Гинекологические

Отоларингологические

Офтальмологические

Неврологические

чис-ло коек

число койко-дней

число коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

Областная клиническая больница

60

19800

19300

500

45

14850

13500

1350

50

16500

16300

200

65

21980

21730

250

Областная детская клиническая больница

10

3300

3300

35

11550

11550

25

8250

8250

20

6800

6800

Областная больница № 2

0

0

0

10

3350

3350

Областная клиническая наркологическая больница

0

0

0

0

Областной клинический госпиталь ветеранов войн

0

0

0

50

17000

17000

Областной противоту-беркулёзный диспансер

0

0

0

0

Областной противоту-беркулёзный диспансер № 3

Областной клинический онкологический диспансер

0

0

0

0

Областной клинический кожно-венерологи-ческий диспансер

0

0

0

0

Областной кардиологи-ческий диспансер

0

0

0

0

Областной центр профпатологии

0

0

0

30

10200

10200

Областная психиатри-ческая больница № 1

0

0

0

0

Наименование учреждения

Гинекологические

Отоларингологические

Офтальмологические

Неврологические

чис-ло коек

число койко-дней

число коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

Областная психиатрическая больница № 2

0

0

0

0

Больница восстановительного лечения кардиологических больных

0

0

0

0

Детская больница восстано-вительного лечения № 1

0

0

0

0

Детская больница восстано-вительного лечения № 2

0

0

0

0

Детская инфекционная больница

0

0

0

0

Хоспис

0

0

0

0

Областные учреждения

70

23100

19300

3800

80

26400

13500

12900

75

24750

16300

8450

175

59330

52280

7050

г. Димитровград

30

9900

9520

380

20

6600

5640

960

20

6600

6460

140

50

16767

16767

г. Ульяновск

230

75900

73480

2420

60

20150

13550

6600

70

22750

21750

1000

227

76115

55115

21000

Отделенческая больница на станции Ульяновск ОАО «Российские железные дороги»

3

990

990

0

0

0

362 военный госпиталь Приволжско-Уральского военного округа

Ведомственные учреждения

3

990

990

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Районы

241

79536

77782

1754

232

77720

77026

694

Всего

574

189426

181072

8354

160

53150

32690

20460

165

54100

44510

9590

684

229932

201188

28744

Наименование учреждения

Дерматологические

Инфекционные

Для беременных и рожениц

Патология беременных

чис-ло коек

число койко-дней

число коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

всего

взрослые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

Областная клиническая больница

0

0

55

14631

14331

300

55

18150

17900

250

Областная детская клиническая больница

0

5

1500

1500

0

0

Областная больница № 2

0

0

0

0

Областная клиническая наркологическая больница

0

0

0

0

Областной клинический госпиталь ветеранов войн

0

0

0

0

Областной противотуберкулёзный диспансер

0

0

0

0

Областной противотуберкулёзный диспансер № 3

Областной клинический онкологический диспансер

0

0

0

0

Областной клинический кожно-венерологический диспансер

45

15075

11725

3350

0

0

0

Областной кардиологи-ческий диспансер

0

0

0

0

Областной центр профпатологии

0

0

0

0

Областная психиатри-ческая больница № 1

0

0

0

0

Наименование учреждения

Дерматологические

Инфекционные

Для беременных и рожениц

Патология беременных

чис-ло коек

число койко-дней

число коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

Областная психиатрическая больница № 2

0

0

0

0

Больница восстановительного лечения кардиологических больных

0

0

0

0

Детская больница восстановительного лечения № 1

0

0

0

0

Детская больница восстановительного лечения № 2

0

0

0

0

Детская инфекционная больница

0

70

21000

21000

0

0

Хоспис

0

0

0

0

Областные учреждения

45

15075

11725

3350

75

22500

0

22500

55

14631

14331

300

55

18150

17900

250

г. Димитровград

10

3350

2680

670

43

12900

5100

7800

27

7446

7127

319

28

9240

8910

330

г. Ульяновск

20

6700

6700

140

42000

27600

14400

105

28245

28045

200

127

41910

41710

200

Отделенческая больница на станции Ульяновск ОАО «Российские железные дороги»

0

0

0

0

362 военный госпиталь Приволжско-Уральского военного округа

Ведомственные учреждения

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Районы

230

69000

46089

22911

54

14801

14686

115

86

27955

27614

341

Всего

75

25125

21105

4020

488

146400

78789

67611

241

65123

64189

934

296

97255

96134

1121

Наименование учреждения

Психиатрические

Наркологические

Фтизиатрические

Венерологические

число коек

число койко-дней

число коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

Областная клиническая больница

0

0

0

0

Областная детская клиническая больница

0

0

0

0

Областная больница № 2

0

0

0

0

Областная клиническая наркологическая больница

0

265

89570

88833

737

0

0

Областной клинический госпиталь ветеранов войн

0

0

0

0

Областной противотуберкулёзный диспансер

0

0

540

183600

164900

18700

0

Областной противотуберкулёзный диспансер № 3

50

17000

17000

Областной клинический онкологический диспансер

0

0

0

0

Областной клинический кожно-венерологический диспансер

0

0

0

10

3400

2720

680

Областной кардиологи-ческий диспансер

0

0

0

0

Областной центр профпатологии

0

0

0

0

Областная психиатри-ческая больница № 1

1135

394980

382800

12180

0

0

0

Наименование учреждения

Психиатрические

Наркологические

Фтизиатрические

Венерологические

чис-ло коек

число койко-дней

число коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

Областная психиатрическая больница № 2

400

136000

136000

0

0

0

Больница восстановительного лечения кардиологических больных

0

0

0

0

Детская больница восстановительного лечения № 1

0

0

0

0

Детская больница восстановительного лечения № 2

0

0

0

0

Детская инфекционная больница

0

0

0

0

Хоспис

0

0

0

0

Областные учреждения

1535

530980

518800

12180

265

89570

88833

737

590

200600

181900

18700

10

3400

2720

680

г. Димитровград

30

10440

10440

15

5070

5070

125

42500

42500

10

3400

3060

340

г. Ульяновск

0

0

0

Отделенческая больница на станции Ульяновск ОАО «Российские железные дороги»

0

0

0

0

362 военный госпиталь Приволжско-Уральского военного округа

Ведомственные учреждения

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Районы

Всего

1565

541420

529240

12180

280

94640

93903

737

715

243100

224400

18700

20

6800

5780

1020

Наименование учреждения

Для производства абортов

Итого

ОМС

В том числе социально значимые

число коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

число коек

число койко-дней

число коек

число койко-дней

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

Областная клиническая больница

0

957

315733

307568

8165

957

315733

307568

8165

0

0

0

0

Областная детская клиническая больница

0

340

113060

0

113060

310

102860

0

102860

0

0

0

0

Областная больница № 2

0

50

16700

16700

0

50

16700

16700

0

0

0

0

0

Областная клиническая наркологическая больница

0

265

89570

88833

737

0

0

0

0

265

89570

88833

737

Областной клинический госпиталь ветеранов войн

0

260

87150

87150

0

260

87150

87150

0

0

0

0

0

Областной противотубер-кулёзный диспансер

0

540

183600

164900

18700

0

0

0

0

540

183600

164900

18700

Областной противотубер-кулёзный диспансер № 3

50

17000

17000

0

0

0

0

0

50

17000

17000

0

Областной клинический онкологический диспансер

0

330

110880

110540

340

330

110880

110540

340

0

0

0

0

Областной клинический кожно-венерологический диспансер

0

55

18475

14445

4030

45

15075

11725

3350

10

3400

2720

680

Областной кардиологи-ческий диспансер

0

80

27200

27200

0

80

27200

27200

0

0

0

0

0

Областной центр профпатологии

0

40

13550

13550

0

40

13550

13550

0

0

0

0

0

Областная психиатрическая больница № 1

0

1135

394980

382800

12180

0

0

0

0

1135

394980

382800

12180

Наименование учреждения

Для производства абортов

Итого

ОМС

В том числе социально значимые

чис-ло коек

число койко-дней

чис-ло коек

число койко-дней

число коек

число койко-дней

число коек

число койко-дней

все-го

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

Областная психиатрическая больница № 2

0

400

136000

136000

0

0

0

0

0

400

136000

136000

0

Больница восстановитель-ного лечения кардиологических больных

0

30

10050

10050

0

30

10050

10050

0

0

0

0

0

Детская больница восстано-вительного лечения № 1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Детская больница восстано-вительного лечения № 2

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Детская инфекционная больница

0

70

21000

0

21000

70

21000

0

21000

0

0

0

0

Хоспис

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Областные учреждения

0

0

0

0

4602

1554948

1376736

178212

2172

720198

584483

135715

2400

824550

792253

32297

г. Димитровград

0

755

249819

218369

31450

565

185159

157299

27860

180

61410

61070

340

г. Ульяновск

2280

748349

611277

137072

2250

738599

611277

127322

0

0

0

0

Отделенческая больница на станции Ульяновск ОАО «Российские железные дороги»

0

23

7640

7640

0

23

7640

7640

0

0

0

0

0

362 военный госпиталь Приволжско-Уральского военного округа

0

0

0

0

Ведомственные учреждения

0

0

0

0

23

7640

7640

0

23

7640

7640

0

0

0

0

0

Районы

17

5117

5117

0

3090

1004274

866660

137614

3090

1004274

866660

137614

0

0

0

0

Всего

17

5117

5117

0

10750

3565030

3080682

484348

8100

2655870

2227359

428511

2580

885960

853323

32637

Наименование учреждения

Кроме того, не вошедшие в ОМС

число коек

число койко-дней

всего

взрослые

дети

Областная клиническая больница

113

38058

38058

Областная детская клиническая больница

40

12800

12800

Областная больница № 2

35

11725

11725

Областная клиническая наркологическая больница

0

Областной клинический госпиталь ветеранов войн

20

6700

6700

Областной противотуберкулёзный диспансер

0

Областной противотуберкулёзный диспансер № 3

Областной клинический онкологический диспансер

80

27068

27068

Областной клинический кожно-венерологический диспансер

0

Областной кардиологический диспансер

20

6800

6800

Областной центр профпатологии

40

13400

13400

Областная психиатрическая больница № 1

0

Наименование учреждения

Кроме того, не вошедшие в ОМС

число коек

число койко-дней

всего

взрослые

дети

Областная психиатрическая больница № 2

0

Больница восстановительного лечения кардиологических больных

5

1675

1675

Детская больница восстановительного лечения № 1

30

10050

10050

Детская больница восстановительного лечения № 2

30

10050

10050

Детская инфекционная больница

25

7500

7500

Хоспис

25

8375

8375

Областные учреждения

463

154201

113801

40400

г. Димитровград

16

5250

3360

1890

г. Ульяновск

759

249005

193125

55880

Отделенческая больница на станции Ульяновск ОАО «Российские железные дороги»

0

362 военный госпиталь Приволжско-Уральского военного округа

Ведомственные учреждения

0

0

0

0

Районы

77

25357

22407

2950

Всего

1315

433813

332693

101120

«Число коек и койко-дней по лечебно-профилактическим учреждениям области на 2007 год

Наименование района, города

Всего

Педиатрические

Терапевтические

число коек

число койко-дней

число коек

число койко-дней

число коек

число койко-дней

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

Базарносызганский район

70

22735

19845

2890

6

1860

1860

26

8580

8580

Барышский район

275

89095

77309

11786

22

6820

6820

92

30360

30360

Вешкаймский район

130

42248

35776

6472

16

4960

4960

43

14190

14190

Инзенский район

238

77119

67129

9990

20

6200

6200

89

29370

29370

Карсунский район

165

53608

45888

7720

15

4650

4650

64

21120

21120

Кузоватовский район

140

45401

38812

6589

13

4030

4030

46

15180

15180

Майнский район

160

51997

44857

7140

14

4340

4340

61

20130

20130

Мелекесский район

135

44170

37364

6806

19

5890

5890

92

30360

30360

Николаевский район

173

56151

48281

7870

18

5580

5580

68

22440

22440

Новомалыклинский район

114

37293

32973

4320

8

2480

2480

44

14520

14520

Новоспасский район

135

44013

37968

6045

10

3100

3100

43

14190

14190

Павловский район

102

33145

29252

3893

8

2480

2480

38

12540

12540

Радищевский район

95

30929

27239

3690

8

2480

2480

36

11880

11880

Сенгилеевский район

145

47074

39674

7400

17

5270

5270

49

16170

16170

Старокулаткинский район

88

28574

24545

4029

9

2790

2790

30

9900

9900

Старомайнский район

100

32458

26816

5642

10

3100

3100

34

11220

11220

Сурский район

138

44913

39303

5610

13

4030

4030

45

14850

14850

Тереньгульский район

105

34260

29930

4330

10

3100

3100

39

12870

12870

Ульяновский район

146

47722

41969

5753

10

3100

3100

61

20130

20130

Цильнинский район

179

58305

48911

9394

13

4030

4030

50

16500

16500

Чердаклинский район

200

65119

59129

5990

15

4650

4650

77

25410

25410

г. Новоульяновск

134

43302

36097

7205

14

4340

4340

39

12870

12870

Итого

3167

1029631

889067

140564

288

89280

0

89280

1166

384780

384780

0

Наименование района, города

Травматологические

Хирургия общая

Гинекологические

число коек

число койко-дней

число коек

число койко-дней

число коек

число койко-дней

всего

взрослые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

Базарносызганский район

3

990

900

90

14

4620

4220

400

5

1650

1560

90

Барышский район

30

9900

8890

1010

50

16500

15280

1220

14

4650

4514

136

Вешкаймский район

7

2310

2164

146

29

9570

9214

356

11

3630

3630

Инзенский район

17

5610

4960

650

41

13530

11920

1610

20

6600

6520

80

Карсунский район

10

3300

2905

395

27

8910

8154

756

16

5280

5040

240

Кузоватовский район

9

2970

2765

205

29

9560

8706

854

10

3300

3300

Майнский район

12

3960

3710

250

29

9570

8820

750

14

4620

4620

Мелекесский район

0

19

6270

5414

856

5

1650

1590

60

Николаевский район

10

3300

2950

350

29

9570

8920

650

8

2640

2640

Новомалыклинский район

12

3960

3290

670

14

4620

4290

330

10

3300

3300

Новоспасский район

20

6600

5585

1015

29

9570

8270

1300

10

3300

3300

Павловский район

10

3300

2986

314

15

4950

4586

364

9

2957

2907

50

Радищевский район

6

1980

1830

150

14

4620

4350

270

6

1995

1955

40

Сенгилеевский район

5

1650

1410

240

32

10560

9760

800

10

3300

3140

160

Старокулаткинский район

6

1980

1855

125

20

6600

6354

246

7

2310

2310

Старомайнский район

3

990

780

210

21

6930

5916

1014

11

3617

3497

120

Сурский район

7

2310

2165

145

28

9228

8453

775

8

2640

2595

45

Тереньгульский район

5

1650

1552

98

24

7920

7488

432

8

2640

2460

180

Ульяновский район

8

2640

2520

120

28

9240

8160

1080

12

3947

3394

553

Цильнинский район

10

3300

3080

220

23

7590

7282

308

13

4290

4290

Чердаклинский район

6

1980

1920

60

30

9917

9487

430

21

6930

6930

г. Новоульяновск

6

1980

1865

115

28

9240

8340

900

13

4290

4290

Итого

202

66660

60082

6578

573

189085

173384

15701

241

79536

77782

1754

Наименование района, города

Неврологические

Инфекционные

Для беременных и рожениц

число коек

число койко-дней

число коек

число койко-дней

число коек

число койко-дней

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

Базарносызганский район

6

2010

1960

50

8

2400

2000

400

0

Барышский район

25

8375

8375

22

6600

4150

2450

9

2390

2360

30

Вешкаймский район

10

3350

3350

7

2100

1090

1010

2

538

538

Инзенский район

16

5360

5360

16

4800

3350

1450

6

1614

1614

Карсунский район

11

3685

3685

13

3900

2221

1679

2

538

538

Кузоватовский район

11

3685

3685

14

4200

2700

1500

4

1076

1076

Майнский район

10

3350

3350

12

3600

1800

1800

4

1320

1320

Мелекесский район

0

0

0

Николаевский район

12

4020

4020

13

3900

2610

1290

4

1076

1076

Новомалыклинский район

6

2010

2010

4

1200

600

600

2

538

538

Новоспасский район

9

3015

3015

6

1800

1170

630

3

838

838

Павловский район

8

2680

2530

150

8

2400

1900

500

2

538

528

10

Радищевский район

8

2680

2560

120

8

2400

1780

620

1

269

269

Сенгилеевский район

13

4355

4295

60

13

3900

3100

800

1

269

259

10

Старокулаткинский район

5

1675

1675

7

2100

1232

868

1

269

269

Старомайнский район

7

2345

2167

178

10

3000

2022

978

2

538

517

21

Сурский район

10

3350

3310

40

10

3000

2470

530

2

538

518

20

Тереньгульский район

8

2680

2584

96

5

1500

1180

320

1

300

276

24

Ульяновский район

11

3685

3685

10

3000

2100

900

0

Цильнинский район

11

3685

3685

13

3900

2014

1886

2

538

538

Чердаклинский район

25

8375

8375

15

4500

3650

850

3

807

807

г. Новоульяновск

10

3350

3350

16

4800

2950

1850

3

807

807

Итого

232

77720

77026

694

230

69000

46089

22911

54

14801

14686

115

Наименование района, города

Патология беременных

Для производства абортов

Ортопедические

число коек

число койко-дней

число коек

число койко-дней

число коек

число койко-дней

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

всего

взрос-лые

дети

Базарносызганский район

1

325

325

1

300

300

Барышский район

9

2900

2780

120

2

600

600

Вешкаймский район

4

1300

1300

1

300

300

Инзенский район

4

1300

1300

1

300

300

Карсунский район

5

1625

1625

2

600

600

Кузоватовский район

4

1400

1400

0

Майнский район

3

807

807

1

300

300

Мелекесский район

0

0

Николаевский район

6

1950

1950

0

Новомалыклинский район

3

975

975

0

1

340

100

240

Новоспасский район

4

1300

1300

1

300

300

Павловский район

4

1300

1275

25

0

Радищевский район

2

650

640

10

1

300

300

Сенгилеевский район

4

1300

1240

60

1

300

300

Старокулаткинский район

2

650

650

1

300

300

Старомайнский район

2

718

697

21

0

Сурский район

4

1300

1275

25

1

317

317

Тереньгульский район

4

1300

1220

80

1

300

300

Ульяновский район

6

1980

1980

0

Цильнинский район

4

1300

1300

1

300

300

Чердаклинский район

6

1950

1950

2

600

600

г. Новоульяновск

5

1625

1625

0

Итого

86

27955

27614

341

17

5117

5117

0

1

340

100

240

Наименование района, города

Итого

ОМС

Кроме того, не вошедшие в ОМС

число коек

число койко-дней

число коек

число койко-дней

число коек

число койко-дней

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

всего

взрослые

дети

Базарносызганский район

70

22735

19845

2890

70

22735

19845

2890

0

Барышский район

275

89095

77309

11786

275

89095

77309

11786

0

Вешкаймский район

130

42248

35776

6472

130

42248

35776

6472

0

Инзенский район

230

74684

64694

9990

230

74684

64694

9990

8

2435

2435

Карсунский район

165

53608

45888

7720

165

53608

45888

7720

0

Кузоватовский район

140

45401

38812

6589

140

45401

38812

6589

0

Майнский район

160

51997

44857

7140

160

51997

44857

7140

0

Мелекесский район

135

44170

37364

6806

135

44170

37364

6806

0

Николаевский район

168

54476

46606

7870

168

54476

46606

7870

5

1675

1675

Новомалыклинский район

104

33943

29623

4320

104

33943

29623

4320

10

3350

3350

Новоспасский район

135

44013

37968

6045

135

44013

37968

6045

0

Павловский район

102

33145

29252

3893

102

33145

29252

3893

0

Радищевский район

90

29254

25564

3690

90

29254

25564

3690

5

1675

1675

Сенгилеевский район

145

47074

39674

7400

145

47074

39674

7400

0

Старокулаткинский район

88

28574

24545

4029

88

28574

24545

4029

0

Старомайнский район

100

32458

26816

5642

100

32458

26816

5642

0

Сурский район

128

41563

35953

5610

128

41563

35953

5610

10

3350

3350

Тереньгульский район

105

34260

29930

4330

105

34260

29930

4330

0

Ульяновский район

146

47722

41969

5753

146

47722

41969

5753

0

Цильнинский район

140

45433

38989

6444

140

45433

38989

6444

39

12872

9922

2950

Чердаклинский район

200

65119

59129

5990

200

65119

59129

5990

0

г. Новоульяновск

134

43302

36097

7205

134

43302

36097

7205

0

Итого

3090

1004274

866660

137614

3090

1004274

866660

137614

77

25357

22407

2950

(Таблицы - в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 25.12.2007 № 512 (НГР - ru73000200700666))

8. Стоимость объёмов медицинской помощи

8.1. Скорая медицинская помощь

Наименование

муниципальных

образований

Абсолютное

Общая

число

стоимость

вызовов

(млн. руб.)

г. Новоульяновск

5374

5,72

г.Димитровград

40704

43,31

г.Ульяновск

202979

215,97

Базарносызганский район

3434

3,66

Барышский район

15073

16,04

Вешкаймский район

6996

7,44

Инзенский район

11925

12,69

Карсунский район

8682

9,24

Кузоватовский район

8395

8,93

Майнский район

9127

9,71

Мелекесский район

12593

13,40

Николаевский район

9254

9,85

Новомалыклинский район

5342

5,68

Новоспасский район

7409

7,88

Павловский район

5088

5,41

Радищевский район

4675

4,97

Сенгилеевский район

8077

8,60

Старокулаткинский район

5152

5,48

Старомайнский район

6233

6,63

Сурский район

6805

7,24

Тереньгульский район

6265

6,67

Ульяновский район

12879

13,70

Цильнинский район

8999

9,57

Чердаклинский район

13356

14,21

Итого:

424816

452,02

(подраздел 8.1 - в ред. - постановления Павительства Ульяновской области от 27.04.2007 № 146 (НГР -ru73000200700164))

«8.2. Амбулаторно-поликлиническая помощь

Специальности

Абсолютное число

посещений

Средняя стоимость одного посещения (руб.)

Общая стоимость

(млн. руб.)

Кардиология

168741

114,44

19,31

Ревматология

42879

113,34

4,86

Гастроэнтерология

33784

120,86

3,38

Пульмонология

25342

121,06

2,54

Эндокринология

237631

201,74

47,94

Нефрология

9317

298,38

2,78

Гематология

7615

357,19

2,25

Аллергология

51779

186,95

9,68

Педиатрия (общая) врачебная

1693998

100,53

170,30

Педиатрия (общая) доврачебная

34948

70,37

2,46

Терапия (общая) врачебная

2713863

100,00

271,38

Терапия (общая) доврачебная

81256

70,00

5,69

Инфекционные болезни

85754

180,87

12,86

Травматология-ортопедия

349334

153,09

44,33

Урология

136474

86,39

11,79

Нейрохирургия

9445

197,99

1,87

Челюстно-лицевая хирургия

3740

171,12

0,53

Проктология

8695

267,48

1,92

Хирургия (общая)

673538

106,56

71,77

Стоматология

1538584

143,48

220,76

Онкология

120279

182,74

18,22

Акушерство-гинекология врачебная

913051

101,94

93,08

Акушерство-гинекология доврачебная

13280

77,56

1,03

Отоларингология

588914

83,01

48,89

Офтальмология

641882

87,48

46,55

Неврология

605475

119,03

72,07

Дерматология

547177

103,60

47,00

Психиатрия

222935

167,13

37,26

Наркология

142833

152,14

18,02

Фтизиатрия

183711

122,15

22,44

Венерология

53863

104,71

5,64

Врач общей практики

163293

218,32

35,65

Итого

12103410

111,89

1354,25

В том числе:- социально значимые

603342

138,16

83,36

- ОМС

11500068

110,51

1270,89

Кроме того, не вошедшие в ОМС

192793

196,17

37,82

Всего

12296203

113,21

1392,07

Стоимость амбулаторно-поликлинических посещений

по Ульяновской области на 2007 год

Дети

Взрослые

Общее

Стои-

Специальности

число

стои-

коли-

стои-

коли-

мость

посе-

мость

чество

мость

чество

одного

щений

одного

посе-

одного

посе-

посе-

посе-

щений

посе-

щений

щения

щения

щения

(руб.)

(руб.)

(руб.)

Кардиология

28727

120,76

140014

113,10

168741

114,44

Ревматология

2524

120,76

40355

113,10

42879

113,34

Гастроэнтерология

12742

100,53

21042

100,00

33784

120,86

Пульмонология

6431

100,53

18911

100,00

25342

121,06

Эндокринология

34421

262,57

203210

191,45

237631

201,74

Нефрология

6565

298,68

2752

298,01

9317

298,38

Гематология

3035

297,60

4580

294,42

7615

357,19

Аллергология

17155

203,28

34624

178,81

51779

186,95

Педиатрия врачебная

1693998

100,53

1693998

100,53

Педиатрия доврачебная

34948

70,37

34948

70,37

Терапия врачебная

2713863

100,00

2713863

100,00

Терапия доврачебная

81256

70,00

81256

70,00

Инфекционные болезни

9593

152,09

76161

149,70

85754

180,87

Травматология-ортопедия

86162

141,62

263172

122,10

349334

153,09

Урология

6534

107,42

129940

85,35

136474

86,39

Нейрохирургия

4287

198,46

5158

197,00

9445

197,99

Челюстно-лицевая хирургия

1144

141,62

2596

141,62

3740

171,12

Проктология

15

221,76

8680

221,76

8695

267,48

Хирургия (общая)

155426

106,89

518112

106,46

673538

106,56

Стоматология

397081

151,97

1141503

140,54

1538584

143,48

Онкология

4183

150,37

116096

151,54

120279

182,74

Акушерство-гинеко-логия врачебная

65932

111,94

847119

101,17

913051

101,94

Акушерство-гинеко-логия доврачебная

144

77,88

13136

77,88

13280

77,56

Отоларингология

180652

84,95

408262

82,16

588914

83,01

Офтальмология

171882

91,59

470000

65,55

641882

87,48

Неврология

161472

125,36

444003

116,72

605475

119,03

Дерматология

143616

104,23

403561

79,38

547177

103,60

Психиатрия

53819

235,18

169116

145,44

222935

167,13

Наркология

26574

126,16

116259

126,16

142833

152,14

Фтизиатрия

66273

121,92

117438

122,31

183711

122,15

Венерология

1990

104,77

51873

104,77

53863

104,71

Врач общей практики

20644

218,29

142649

218,29

163293

218,32

Итого

3397969

114,57

8705441

110,84

12103410

111,89

в том числе:- социально значимые

148656

163,45

454686

129,89

603342

138,16

- ОМС

3249313

112,33

8250755

109,79

11500068

110,51

Кроме того, не вошедшие в ОМС

129037

149,38

63756

290,8

192793

196,17

Всего

3527006

115,84

8769197

112,15

12296203

113,21

(подраздел 8.2- в ред. - постановления Павительства Ульяновской области от 27.04.2007 № 146 (НГР -ru73000200700164))

«8.3. Объёмы стационарозамещающей помощи по профилям коек и их стоимости на 2007 год

№ п/п

Специальности

Взрослые

Дети

Всего

пациен-то-дни

стоимость 1 пациенто-дня (руб.)

общая стоимость

(млн. руб.)

пациен-то-дни

стоимость 1 пациенто-дня (руб.)

общая стоимость

(млн. руб.)

пациен-то-дни

стоимость 1

пациенто-дня

(руб.)

общая

стоимость

(млн. руб.)

1.

Кардиоревматология

8518

221,62

1,89

4630

246,47

1,14

13148

230,45

3,03

2.

Педиатрия

85689

269,28

23,07

85689

269,28

23,07

3.

Терапия

361361

202,79

73,28

361361

202,79

73,28

4.

Эндокринология

5.

Аллергология

1510

296,52

0,45

1510

296,52

0,45

6.

Неврология

41763

202,05

8,44

13785

235,37

3,24

55548

210,32

11,68

7.

Инфекционные болезни

224,24

0,00

243,92

0,00

8.

Хирургия

37133

280,57

10,42

4375

287,58

1,26

41508

281,31

11,68

9.

Урология

10.

Стоматология

11.

Акушерство-гинекология

65956

252,79

16,67

995

283,34

0,28

66951

253,24

16,95

12.

Отоларингология

4456

235,96

1,05

4338

249,55

1,08

8794

242,67

2,13

13.

Офтальмология

3627

259,25

0,94

1760

281,65

0,50

5387

266,56

1,44

14.

Дерматология

224,31

0,00

15.

Психиатрия

12080

233,68

2,82

6040

233,68

1,41

18120

233,68

4,23

16.

Наркология

10570

210,13

2,22

10570

210,13

2,22

17.

Фтизиатрия

18.

Венерология

3020

200,72

0,61

604

224,91

0,14

3624

206,95

0,75

Итого

548484

215,76

118,34

123726

263,27

32,57

672210

224,50

150,91

в том числе: - ОМС

522814

215,55

112,69

117082

264,94

31,02

639896

224,58

143,71

- социально значимые

25670

220,11

5,65

6644

232,88

1,55

32314

222,98

7,21

Кроме того, не вошед-шие в ОМС

16392

441,69

7,24

55870

314,48

17,57

72262

343,33

24,81

Всего

564876

222,32

125,58

179596

310,11

50,14

744472

236,03

175,72

».

(подраздел 8.3 в ред. - постановления Павительства Ульяновской области от 27.04.2007 № 146 (НГР -ru73000200700164))

«8.4. Стационарная помощь

№ п/п

Профиль коек

Ра-бота кой-ки

Сред-ний койко-день

Число койко-дней на 1000 человек на-селения

Число койко-дней

Стои-мость 1 койко-дня (руб.)

Общая стоимость

(млн. руб.)

Абсо-лютное число коек

1.

Кардиология

340

17,3

127,52

170340

657,04

111,92

501

2.

Ревматология

340

20,4

10,03

13400

822,39

11,02

40

3.

Гастроэнтерология

340

15,8

40,73

54415

535,33

29,13

161

4.

Пульмонология

340

20,5

40,45

54025

724,66

39,15

160

5.

Эндокринология

340

16,4

30,75

41085

784,47

32,23

122

6.

Нефрология

331

12,2

10,41

13902

834,41

11,60

42

7.

Гематология

340

20,8

12,29

16415

964,97

15,84

49

8.

Аллергология

340

14,8

6,27

8375

861,82

7,22

25

9.

Педиатрия

315

9,0

90,40

120780

602,93

72,82

388

10.

Терапия

335

14,6

385,74

515314

572,70

295,11

1559

11.

Патология новорождённых

340

17,3

17,37

23200

912,07

21,16

70

12.

Травматология

335

12,4

106,84

142736

701,01

100,06

429

13.

Ортопедия

340

27,5

10,43

13940

799,14

11,14

41

14.

Урология

330

9,5

39,77

53130

747,22

39,70

161

15.

Нейрохирургия

336

8,8

33,95

45360

881,39

39,98

135

16.

Ожоговые

340

17,4

8,91

11900

1320,08

15,71

35

17.

Челюстно-лицевая хирургия

340

6,9

7,52

10050

949,25

9,54

30

18.

Торакальная хирургия

340

14,0

6,36

8500

1263,98

10,75

25

19.

Проктология

335

9,8

6,27

8375

868,06

7,27

25

20.

Кардиохирургия

340

13,6

1,25

1675

1903,55

3,19

5

21.

Сосудистая хирургия

340

15,5

10,03

13400

1176,45

15,77

40

22.

Хирургия общая

330

8,3

258,58

345445

737,92

254,91

1047

23.

Онкология

336

14,2

95,57

127680

1122,42

143,31

380

24.

Гинекология

330

6,1

141,79

189426

677,68

128,37

574

25.

Отоларингология

330

6,7

39,79

53150

738,66

39,26

160

26.

Офтальмология

330

9,0

40,50

54100

784,43

42,60

165

27.

Неврология

340

16,3

172,12

229932

647,10

148,79

684

28.

Дерматология

335

14,8

18,81

25125

684,18

17,19

75

29.

Инфекционные

300

9,5

109,59

146400

706,83

103,48

488

30.

Для беременных и рожениц

269

9,7

50,46

67403

861,68

58,08

248

31.

Патология беременных

330

11,7

71,10

94975

866,65

82,31

289

32.

Психиатрия

348

72,9

405,29

541420

679,22

367,74

1565

33.

Наркология

338

13,8

70,84

94640

681,25

64,47

280

34.

Фтизиатрия

340

79,4

181,98

243100

562,91

136,84

715

35.

Венерология

340

11,9

5,09

6800

732,35

4,98

20

36.

Для производства абортов

317

1,5

3,83

5117

722,98

3,70

17

ИТОГО

333

14,3

2668,63

3565030

700,23

2496,34

10750

37.

В том числе:- социально значимые

344

54,9

663,20

885960

647,92

574,03

2580

38.

- ОМС

329

11,0

1988,06

2655870

715,83

1901,15

8100

39.

Патология новорождённых

340

17,3

17,37

23200

912,07

21,16

70

40.

Кроме того, не вошед-шие в ОМС

330

12,7

324,73

433813

872,86

378,66

1315

Всего

333

14,3

2993,36

3998843

718,96

2875,00

12065

Стоимость 1 койко-дня принятых объёмов по уровням на 2007 год

№ п/п

Профиль коек

Областные учреждения

взрос-лые

стоимость 1 койко-дня (руб.)

дети

стоимость 1 койко-дня (руб.)

1.

Кардиология

45860

753,73

3440

781,11

2.

Ревматология

13250

822,85

150

805,72

3.

Гастроэнтерология

18225

820,76

3550

820,76

4.

Пульмонология

18175

833,10

250

810,51

5.

Эндокринология

21340

897,09

5125

811,18

6.

Нефрология

8637

853,93

5265

802,35

7.

Гематология

12915

961,69

3500

977,40

8.

Аллергология

8375

861,82

9.

Педиатрия

7875

798,24

10.

Терапия

67100

763,98

11.

Патология новорождённых

10200

1077,94

12.

Травматология

5645

869,31

6725

891,90

13.

Ортопедия

8500

877,53

14.

Урология

19400

855,69

3700

968,50

15.

Нейрохирургия

18860

922,71

1300

999,31

16.

Ожоговые

17.

Челюстно-лицевая хирургия

7495

958,25

2555

925,41

18.

Торакальная хирургия

8100

1263,98

400

1263,98

19.

Проктология

8360

868,63

15

868,63

20.

Кардиохирургия

975

1903,55

700

1903,55

21.

Сосудистая хирургия

13200

1176,45

200

1176,45

22.

Хирургия общая

41070

943,21

8430

987,65

23.

Онкология

110540

1125,81

7060

1064,25

24.

Гинекология

19300

823,52

3800

823,52

25.

Отоларингология

13500

824,87

12900

837,21

26.

Офтальмология

16300

894,66

8450

885,09

27.

Неврология

52280

824,20

7050

837,89

28.

Дерматология

11725

735,93

3350

710,64

29.

Инфекционные

22500

946,65

30.

Для беременных и рожениц

14331

1056,76

300

1056,76

31.

Патология беременных

17900

1019,14

250

1019,14

32.

Психиатрия

518800

679,22

12180

679,22

33.

Наркология

88833

681,25

737

681,25

34.

Фтизиатрия

181900

562,91

18700

562,91

35.

Венерология

2720

735,93

680

710,64

36.

Для производства абортов

Итого

1376736

758,53

178212

854,04

37.

В том числе:- социально значимые

792253

652,94

32297

612,44

38.

- ОМС

584483

901,67

135715

894,74

39.

Патология новорождённых

10200

1077,94

40.

Кроме того, не вошедшие в ОМС

113801

1033,22

40400

1008,42

Всего

1490537

779,50

218612

882,56

№ п/п

Профиль коек

Городской округ

взрослые

стоимость 1 койко-дня (руб.)

дети

стоимость 1 койко-дня (руб.)

1.

Кардиология

105440

615,57

15600

625,14

2.

Ревматология

3.

Гастроэнтерология

32240

640,18

400

642,95

4.

Пульмонология

25396

669,65

10204

666,88

5.

Эндокринология

14220

608,08

400

709,45

6.

Нефрология

7.

Гематология

8.

Аллергология

9.

Педиатрия

23625

657,98

10.

Терапия

63434

608,08

11.

Патология новорождённых

13000

782,46

12.

Травматология

53276

757,17

10430

677,13

13.

Ортопедия

5100

681,25

14.

Урология

28630

647,06

1400

706,53

15.

Нейрохирургия

13146

709,97

12054

991,31

16.

Ожоговые

8600

1320,08

3300

1320,08

17.

Челюстно-лицевая хирургия

18.

Торакальная хирургия

19.

Проктология

20.

Кардиохирургия

21.

Сосудистая хирургия

22.

Хирургия общая

90610

703,83

16250

753,06

23.

Онкология

10080

1125,81

24.

Гинекология

83990

696,96

2800

696,96

25.

Отоларингология

19190

641,60

7560

662,77

26.

Офтальмология

28210

699,05

1140

718,87

27.

Неврология

71882

608,08

21000

620,36

28.

Дерматология

9380

607,68

670

710,64

29.

Инфекционные

32700

673,69

22200

731,89

30.

Для беременных и рожениц

35172

857,71

519

857,71

31.

Патология беременных

50620

885,09

530

885,09

32.

Психиатрия

10440

679,22

33.

Наркология

5070

681,25

34.

Фтизиатрия

42500

562,91

35.

Венерология

3060

735,93

340

710,64

36.

Для производства абортов

Итого

837286

690,49

168522

721,39

37.

В том числе:- социально значимые

61070

601,11

340

705,88

38.

- ОМС

776216

697,53

155182

716,32

39.

Патология новорождённых

13000

782,46

40.

Кроме того, не вошедшие в ОМС

196485

791,82

57770

847,67

Всего

959941

709,75

225282

753,63

№ п/п

Профиль коек

Муниципальный район

взрослые

стоимость 1 койко-дня (руб.)

дети

стоимость 1 койко-дня (руб.)

1.

Кардиология

2.

Ревматология

3.

Гастроэнтерология

4.

Пульмонология

5.

Эндокринология

6.

Нефрология

7.

Гематология

8.

Аллергология

9.

Педиатрия

89280

571,13

10.

Терапия

384780

533,51

11.

Патология новорождённых

12.

Травматология

60082

624,47

6578

642,95

13.

Ортопедия

100

624,47

240

634,72

14.

Урология

15.

Нейрохирургия

16.

Ожоговые

17.

Челюстно-лицевая хирургия

18.

Торакальная хирургия

19.

Проктология

20.

Кардиохирургия

21.

Сосудистая хирургия

22.

Хирургия общая

173384

701,07

15701

654,54

23.

Онкология

24.

Гинекология

77782

614,22

1754

614,22

25.

Отоларингология

26.

Офтальмология

27.

Неврология

77026

552,66

694

684,68

28.

Дерматология

29.

Инфекционные

46089

618,33

22911

672,34

30.

Для беременных и рожениц

16966

702,42

115

702,42

31.

Патология беременных

25334

722,31

341

722,31

32.

Психиатрия

33.

Наркология

34.

Фтизиатрия

35.

Венерология

36.

Для производства абортов

5117

722,98

Итого

866660

596,75

137614

602,70

37.

В том числе:- социально значимые

38.

- ОМС

866660

596,75

137614

602,70

39.

Патология новорождённых

40.

Кроме того, не вошедшие в ОМС

22407

622,44

2950

622,44

Всего

889067

597,4

140564

603,14

№ п/п

Профиль коек

Всего

взрос-лые

стои-мость одного койко-дня (руб.)

дети

стои-мость одного койко-дня (руб.)

общее

число

койко-дней

средняястои-мость 1 койко-дня (руб.)

1.

Кардиология

151300

657,50

19040

653,32

170340

657,04

2.

Ревматология

13250

822,85

150

805,72

13400

822,39

3.

Гастроэнтерология

50465

514,40

3950

802,75

54415

535,33

4.

Пульмонология

43571

737,83

10454

669,60

54025

724,66

5.

Эндокринология

35560

781,52

5525

928,51

41085

784,47

6.

Нефрология

8637

853,93

5265

802,35

13902

834,41

7.

Гематология

12915

961,69

3500

977,40

16415

964,97

8.

Аллергология

8375

861,82

8375

861,82

9.

Педиатрия

120780

602,93

120780

602,93

10.

Терапия

515314

572,68

515314

572,70

11.

Патология новорождённых

23200

912,07

23200

912,07

12.

Травматология

119003

695,49

23733

728,51

142736

701,01

13.

Ортопедия

100

624,47

13840

800,58

13940

799,14

14.

Урология

48030

731,33

5100

896,58

53130

747,22

15.

Нейрохирургия

32006

835,16

13354

992,09

45360

881,39

16.

Ожоговые

8600

1320,08

3300

1320,08

11900

1320,08

17.

Челюстно-лицевая хирургия

7495

958,25

2555

925,41

10050

949,25

18.

Торакальная хирургия

8100

1263,98

400

1263,98

8500

1263,98

19.

Проктология

8360

868,63

15

868,63

8375

868,06

20.

Кардиохирургия

975

1903,55

700

1903,55

1675

1903,55

21.

Сосудистая хирургия

13200

1176,45

200

1176,45

13400

1176,45

22.

Хирургия общая

305064

734,47

40381

763,97

345445

737,92

23.

Онкология

120620

1125,81

7060

1064,25

127680

1122,42

24.

Гинекология

181072

674,91

8354

737,37

189426

677,68

25.

Отоларингология

32690

717,34

20460

772,75

53150

738,66

26.

Офтальмология

44510

770,68

9590

1010,42

54100

784,43

27.

Неврология

201188

643,02

28744

675,62

229932

647,10

28.

Дерматология

21105

678,99

4020

710,64

25125

684,18

29.

Инфекционные

78789

641,31

67611

783,18

146400

706,83

30.

Для беременных и рожениц

66469

860,99

934

1049,25

67403

861,68

31.

Патология беременных

93854

866,71

1121

1016,95

94975

866,65

32.

Психиатрия

529240

679,22

12180

679,22

541420

679,22

33.

Наркология

93903

681,25

737

681,25

94640

681,25

34.

Фтизиатрия

224400

562,88

18700

562,91

243100

562,91

35.

Венерология

5780

735,93

1020

710,64

6800

732,35

36.

Для производства абортов

5117

722,98

5117

722,98

Итого

3080682

694,53

484348

736,50

3565030

700,23

37.

В том числе:- социально значимые

853323

652,74

32637

613,72

885960

647,92

38.

- ОМС

2227359

711,88

428511

736,34

2655870

715,83

39.

Патология новорождённых

23200

912,07

23200

912,07

40.

Кроме того, не вошедшие в ОМС

332693

862,99

101120

905,36

433813

872,86

Всего

3413375

710,95

585468

765,66

3998843

718,96

(подраздел 8.4 в ред. - постановления Павительства Ульяновской области от 27.04.2007 № 146 НГР -ru73000200700164))

«Формулярный перечень лекарственных средств Ульяновской области (в соответствии с приказом Департамента здравоохранения и фармации Ульяновской области от 13.04.2007 № 118)

№ п/п

Международное непатентованное название

Примеры торговых названий лекарственных средств

I. Анестетики

Средства для наркоза

1.

Галотан

Фторотан

2.

Гексобарбитал

Гексенал

3.

Динитрогена оксид

Закись азота

4.

Кетамин

Кетамин

5.

Натрия оксибат

Натрия оксибутират

6.

Пропофол

Диприван, Пропофол-Фрезениус, Пропофол-Липуро

7.

Тиопентал натрия

Тиопентал натрий

8.

Эфир диэтиловый

Эфир для наркоза

Местные анестетики

9.

Артикаин + эпинефрин

Ультракаин

10.

Бупивакаин

Маркаин, Маркаин спинал, Маркаин спинал хэви

11.

Оксибупрокаин

Инокаин

12.

Прокаин

Новокаин

13.

Ропивакаин

Наропин

14.

Тетракаин

Дикаин

II. Миореклаксанты и антихолинэстеразные средства

15.

Атракурия безилат

Тракриум

16.

Неостигмина метилсульфат

Прозерин

17.

Пипекурония бромид

Ардуан, Веропипеку-роний

18.

Пиридостигмина бромид

Калимин 60 Н

19.

Суксаметония хлорид и йодид

Дитилин, Листенон

1

2

3

III. Анальгетики, нестероидные противовоспалительные препараты, средства для лечения ревматических заболеваний и подагры

Наркотические анальгетики

20.

Бупренорфин

Бупранал, Транстек, Эднок

21.

Морфин

Морфина гидрохлорид, MST-континиус

22.

Морфин + Наркотин + Папаверина гидрохлорид + Кодеин + Тебаин

Омнопон

23.

Трамадол

Трамадол, Трамал, Трамал ретард

24.

Тримеперидин

Промедол

25.

Фентанил

Дюрогезик, Фентанил

Ненаркотические анальгетики и нестероидные противовоспалительные средства

26.

Ацетилсалициловая кислота

Ацетилсалициловая кислота, Тромбо АСС

27.

Ацетилсалициловая кислота + магния гидроксид

Кардиомагнил

28.

Диклофенак

Диклофенак, Диклофенак ретард, Ортофен, Дикло-ф

29.

Ибупрофен

Ибупрофен

30.

Индометацин

Индометацин, Индоколлир

31.

Кетопрофен

Флексен, Фастум гель

32.

Кеторолак

Кеторол

33.

Лорноксикам

Ксефокам

34.

Мелоксикам

Мовалис, Мелокс

35.

Метамизол натрий

Анальгин, Баралгин М

36.

Нимесулид

Найз, Нимулид, Пролид

37.

Парацетамол

Парацетамол, Проходол детский

38.

Пироксикам

Пироксикам

Средства для лечения подагры

39.

Аллопуринол

Аллопуринол

40.

Колхицин

Колхикум-дисперт

Прочие противовоспалительные средства

41.

Ауранофин

Ауропан

42.

Зафирлукаст

Аколат

43.

Лефлунамид

Энцефабол

44.

Месалазин

Месакол, Салофальк

45.

Натрия тиосульфат

Натрия тиосульфат

46.

Пеницилламин

Купренил

47.

Сульфасалазин

Сульфасалазин

48.

Фенспирид

Эреспал

IV. Антигистаминные средства

49.

Азеластин

Аллергодил

50.

Дифенгидрамин

Димедрол

51.

Деслоратодин

Эриус

52.

Кетотифен

Кетотифен

53.

Клемастин

Тавегил

54.

Лоратадин

Лоратадин, Кларитин, Кларотадин

55.

Мебгидролин

Диазолин

56.

Хлоропирамин

Супрастин

57.

Цетиризин

Цетрин

V. Средства, влияющие на центральную нервную систему

Противосудорожные средства

58.

Бензобарбитал

Бензонал

59.

Вальпроевая кислота

Депакин, Депакин энтерик, Депакин хроно, Конвулекс

60.

Габапентин

Тебантин

61.

Карбамазепин

Карбамазепин, Финлепсин, Финлепсин ретард, Карбалепсин ретард

62.

Клоназепам

Клоназепам

63.

Ламотриджин

Ламиктал, Ламитор

64.

Примидон

Гексамидин

65.

Толперизон

Мидокалм

66.

Топирамат

Топамакс

67.

Фенитоин

Дифенин

68.

Фенобарбитал

Фенобарбитал

69.

Этосуксимид

Суксилеп

Средства для лечения паркинсонизма

70.

Бипериден

Акинетон

1

2

3

71.

Леводопа + бенсеразид

Мадопар

72.

Леводопа + карбидопа

Дуэллин, Наком

73.

Пирибедил

Проноран

74.

Прамипексол

Мирапекс

75.

Тригексифенидил

Циклодола таблетки

76.

Селегилин

Юмекс

77.

Прамиксол

Мирапекс

Анксиолитики (транквилизаторы)

78.

Алпразолам

Алпразолам

79.

Бромдигидрохлорфенилбензоди-азепин

Феназепам

80.

Гамма-амино-бета-фенилмасляной кислоты гидрохлорид (для детей)

Фенибут

81.

Гидроксидин

Атаракс

82.

Диазепам

Релиум, Сибазон, Седуксен

83.

Лоразепам

Лорафен

84.

Медазепам

Мезапам, Рудотель

85.

Нитразепам

Нитразепам

86.

Оксазепам

Нозепам, Тазепам

87.

Тофизопам

Грандаксин

88.

Флувоксамин

Феварин

Антипсихотические средства

89.

Амисульприд

Солиан

90.

Галоперидол

Галоперидол, Галоперидола деканоат

91.

Дроперидол

Дроперидол

92.

Зуклопентиксол

Клопиксол, Клопиксол депо, Клопиксол акуфаз

93.

Кветиапин

Сероквель

94.

Клозапин

Азалептин, Азалептикон

95.

Левомепромазин

Тизерцин

96.

Оланзапин

Зипрекса

97.

Перициазин

Неулептил

98.

Перфеназин

Этаперазин

99.

Пипотиазин

Пипортил, Пипортил Л4

100.

Рисперидон

Рисполепт Конста, Рисполепт

101.

Сульпирид

Веро-Сульпирид, Эглонил

1

2

3

102.

Тиопроперазин

Мажептил

103.

Тиоридазин

Сонапакс

104.

Тиаприд

Тиаприд, Тиапридал

105.

Трифлуоперазин

Трифтазин

106.

Флувоксамин

Феварин

107.

Флупентиксол

Флюанксол

108.

Флуфеназин

Модитен депо

109.

Хлорпромазин

Аминазин

110.

Хлорпротиксен

Хлорпротиксен

Антидепрессанты и средства нормотимического действия

111.

Амитриптилин

Амитриптилин

112.

Дулоксетин

Симбалта

113.

Имипрамин

Мелипрамин

114.

Кломипрамин

Анафранил

115.

Лития карбонат

Седалит, Контемнол

116.

Мапротилин

Людиомил

117.

Миансерин

Леривон

118.

Миртазапин

Ремерон

119.

Пирлиндол

Пиразидол

120.

Пипофезин

Азафен

121.

Парокситин

Паксил, Рексетин, Адипресс

122.

Сертралин

Асентра, Торин

123.

Тианептин

Коаксил

124.

Флуоксетин

Флуоксетин, Профлузак, Портал

125.

Флувоксамин

Феварин

126.

Циталопрам

Ципрамил, Опра

Средства для лечения нарушений сна

127.

Золпидем

Гипноген, Сновител

128.

Зопиклон

Пиклодорм, Релаксон

129.

Залеплон

Анданте

Средства для лечения рассеянного склероза

130.

Глатирамера ацетат

Копаксон

131.

Интерферон бета - 1а

Ребиф

132.

Интерферон бета - 1b

Бетаферон

Средства для лечения алкоголизма и наркомании

133.

Дисульфирам

Тетурам

1

2

3

134.

Налоксон

Налоксон

135.

Налтрексон

Налтрексон ФВ

Прочие средства, влияющие на центральную нервную систему

136.

Бетагистин

Бетасерк

137.

Винпоцетин

Винпоцетин, Кавинтон, Кавинтон форте

138.

Гексобендин + этамиван + этофиллин

Инстенон

139.

Гемодериват из сыворотки телячьей крови с низкомолекулярными пептидами, амино-кислотами, нуклеозидами, продукты углеводного обмена, липиды и др. органические вещества, электролиты, микроэлементы

Актовегин

140.

Ботулинический токсин

Ботакс

141.

Гопантеновая кислота

Пантогам, Пантокальцин

142.

Никотиноил-гамма-аминомасляная кислота

Пикамилон

143.

Пирацетам

Пирацетам, Луцетам

144.

Пирацетам + циннаризин

Фезам

145.

Гамма-амино-бета-фенилмасля-ной кислоты гидрохлорид

Фенибут

146.

Холина альфосцерат

Глиатилин

147.

Циннаризин

Циннаризин

148.

Церебролизин

Церебролизин

VI. Средства, применяемые для профилактики и лечения инфекций

Антибактериальные средства

149.

Азитромицин

Сумамед, Зитролид, Азитромицин

150.

Амикацин

Амикацин, Амикацина сульфат, Селемицин

151.

Амоксициллин

Амоксициллин, Хиконцил

152.

Амоксициллин + клавулановая кислота

Амоксиклав, Медоклав, Флемоклав солютаб

153.

Амоксициллин +сульбактам

Трифамокс ИБЛ

154.

Ампициллин

Ампициллин, Ампицилли-на натриевая соль

155.

Бензатина бензилпенициллин (в том числе комбинированный)

Бициллин 3, Бициллин 5, Ретарпен

1

2

3

156.

Бензилпенициллин

Бензилпенициллина натриевая соль, Бензилпенициллина калиевая соль

157.

Ванкомицин

Веро-Ванкомицин

158.

Гентамицин

Гентамицин, Гентамицина сульфат

159.

Доксициклин

Доксициклин, Доксициклина гидрохлорид

160.

Имипенем+Циластатин

Тиенам

161.

Кларитромицин

Фромилид, Клеримед, Клацид

162.

Клиндамицин

Клиндацин, Далацин, Клиндамицин

163.

Ко-тримоксазол

Ко-тримоксазол, Бисептол

164.

Левофлоксацин

Таваник

165.

Линезолид

Зивокс

166.

Линкомицин

Линкомицин, Линкомицин гидрохлорид

167.

Меропенем

Меронем

168.

Мидекамицин

Макропен

169.

Моксифлоксацин

Авелокс

170.

Мупироцин

Бактробан, Бактробан назаль

171.

Нетилмицин

Нетромицин

172.

Нитрофурал

Фурацилин

173.

Нитрофурантоин

Фурадонин

174.

Оксациллин

Оксациллина натриевая соль

175.

Офлоксацин

Офлоксацин, флоксал

176.

Спарфлоксацин

Спарфло

177.

Спирамицин

Ровамицин

178.

Сультамициллин (ампициллин натрия + сульбактам натрия)

Амписид

179.

Сульфацетамид

Сульфацил натрия

180.

Тетрациклин

Тетрациклин

181.

Феноксиметилпенициллин

Феноксиметилпенициллин

182.

Фуразидин

Фурагин

1

2

3

183.

Фуразолидон

Фуразолидон

184.

Фузидиевая кислота

Фуциталмик, Фуцидин

185.

Хлорамфеникол

Синтомицин, Левомице-тин, Левомицетина сукцинат

186.

Цефазолин

Цефазолин, Цефазолина натриевая соль, Нацеф

187.

Цефепим

Максипим, Максицеф

188.

Цефоперазон

Медоцеф, Цефоперабол

189.

Цефоперазон + Сульбактам

Сульперазон, Сульперацеф

190.

Цефотаксим

Цефотаксим натрия, Клафоран, Цефабол

191.

Цефтазидим

Вицеф, Фортум

192.

Цефтриаксон

Цефтриаксона натриевая соль, Цефаксон, Цефтри-аксон, Медаксон, Цефтри-абол, Азаран (педиатрия)

193.

Цефуроксим

Зиннат, Аксетин, Цефурабол

194.

Ципрофлоксацин

Проципро, Ципрофлок-сацин, Ципрофлоксацина гидрохлорид, Ципромед, Ципринол

195.

Эритромицин

Эритромицин, Эритромицина фосфат

196.

Эртапенем

Инванза

Противотуберкулёзные средства

197.

Аминосалициловая кислота

Натрия пара-аминосалицилат

198.

Изониазид

Изониазид

199.

Изониазид + Рифампицин + Этамбутол

Майрин

200.

Капреомицин

Капастат, Лайкоцин

201.

Ломефлоксацин

Максаквин

202.

Метазид

Метазид

203.

Пиразинамид

Пиразинамид

204.

Протионамид

Протионамид

205.

Рифабутин

Микобутин, Рифабутин

206.

Рифампицин

Рифампицин

1

2

3

207.

Стрептомицин

Стрептомицина сульфат

208.

Феназид

Феназид

209.

Фтивазид

Фтивазид

210.

Циклосерин

Циклосерин

211.

Этамбутол

Этамбутол, Этамбусин

212.

Этионамид

Этионамид

Противовирусные средства

213.

Ацикловир

Ацикловир , Виролекс, Зовиракс

214.

Валганцикловир

Вальцит

215.

Ганцикловир

Цимевен

216.

Диданозин

Видекс

217.

Зидовудин

Азидотимидин, Ретровир, Тимазид, Ретровир, Зидовудин

218.

Индинавир

Криксиван

219.

Интерферон альфа - 2а

Реаферон ЕС, Роферон А, Реаферон ЕС-липинт

220.

Интерферон альфа 2b

Реальдирон, Виферон, Интрон-А

221.

Ламивудин

Зеффикс, Эпивир ТриТиСИ

222.

Ламивудин + зидовудин

Комбивир

223.

Лопинавир + ритонавир

Калетра

224.

Невирапин

Вирамун

225.

Нелфинавир

Вирасепт

226.

Пэгинтерферон альфа-2а

Пегасис

227.

Пэгинтерферон альфа-2b

Пегинтрон

228.

Рибавирин

Рибамидил, Рибапег, Рибавири-Верте, Виразол

229.

Римантадин

Римантадин

230.

Ритонавир

Норвир

231.

Саквинавир

Фортоваза

232.

Ставудин

Зерит, Веро-Ставудин

233.

Фоскарнет

Гефин

234.

Фосфазид

Никавир

235.

Эфавиренз

Стокрин

236.

Дарунавир

Презиста

237.

Осельтамивир

Тамифлю

1

2

3

238.

Фамцикловир

Фамвир

Противогрибковые средства

239.

Амфотерицин B

Амфотерицин В

240.

Вориконазол

Вифенд

241.

Гризеофульфин

Гризеофульфин

242.

Клотримазол

Клотримазол, Катризол

243.

Каспофунгин

Кансидас

244.

Нистатин

Нистатин

245.

Тербинафин

Экзифин, Бинафин, Тербизил, Эксифин

246.

Флуконазол

Флуконазол, Микофлю-кан, Дифлюкан, Дифлазон

247.

Натамицин

Пимафуцин

Противопротозойные и противомалярийные средства (противопаразитарные)

248.

Бензилбензоат

Бензилбензоат

249.

Гидроксихлорохин

Плаквенил

250.

Мебендазол

Вермокс, Мебендазол

251.

Метронидазол

Метронидазол, Метрогил, Трихопол

252.

Мефлохин

Лариам

253.

Пирантел

Немоцид, Пирантел

254.

Тинидазол

Тинидазол

Прочие средства для профилактики и лечения инфекций

255.

Бифидобактерии бифидум

Бифидумбактерин, Бифидумбактерин форте, Бифидумбактерин сухой

256.

Споры бактерий и вспомогательные вещества (для детей)

Бактисубтил

Вакцины в соответствии с национальным календаремпрофилактических прививок

Анатоксины

257.

Анатоксин дифтерийный

258.

Анатоксин дифтерийно-столбнячный

Иммуноглобулины

259.

Иммуноглобулин антирабический

1

2

3

260.

Иммуноглобулин против гепатита В человека

261.

Иммуноглобулин против клещевого энцефалита

262.

Иммуноглобулин противоботулинический человека

263.

Иммуноглобулин противостолбнячный человека

264.

Иммуноглобулин сибиреязвенный

265.

Иммуноглобулин человеческий нормальный (IgG+IgA+IgM)

Пентаглобин, Гамимун Н, И.Г.Вена Н.И.В., Интраглобин, Октагам

Сыворотки

266.

Сыворотка коклюшная диагностическая

267.

Сыворотка паракоклюшная диагностическая

268.

Сыворотка противоботулиническая

269.

Сыворотка противодифтерийная

270.

Сыворотка противостолбнячная

271.

Сыворотки холерные

VII. Противоопухолевые, иммунодепрессивные и сопутствующие

средства

Цитостатические средства

272.

Азатиоприн

Азатиоприн

273.

Алтретамин

Гексален

274.

Аспарагиназа

L-аспарагиназа

275.

Бевацизумаб

Авастин

276.

Бикалутамид

Касодекс

277.

Блеомицин

Блеомицетин гидрохлорид

278.

Бусульфан

Милеран

279.

Бортезомиб

Велкейд

280.

Винбластин

Винбластин

281.

Винкристин

Винкристин

282.

Винорелбин

Навельбин

283.

Гемцитабин

Гемзар

284.

Гидроксикарбамид

Гидреа, Гидроксикарбамид

285.

Дакарбазин

Дакарбазин

1

2

3

286.

Дактиномицин

Космеген

287.

Даунорубицин

Даунорубицин, Рубоми-цина гидрохлорид

288.

Доксорубицина гидрохлорид

Доксорубицин, Адрибластин быстрорастворимый

289.

Доцетаксел

Таксотер

290.

Идарубицин

Заведос

291.

Иринотекан

Кампто, Камптотекан

292.

Ифосфамид

Холоксан, Веро-Ифосфамид

293.

Иматиниб

Глевек

294.

Инфликсимаб

Ремикейд

295.

Капецитабин

Кселода

296.

Карбоплатин

Карбоплатин

297.

Кармустин

БиКНУ

298.

Ломустин

Ломустин, Ломустин медак

299.

Лейпрорелин

Люкрин депо

300.

Мелфалан

Алкеран

301.

Меркаптопурин

Пури-нетол

302.

Метотрексат

Метотрексат

303.

Микофеноловая кислота

Майфортик

304.

Митоксантрон

Митоксантрон

305.

Митомицин

Митомицин

306.

Оксалиплатин

Элоксатин

307.

Паклитаксел

Паклитаксел, Таксол

308.

Пегаспаргаза

Онкоспар

309.

Прокарбазин

Натулан

310.

Ралтитрексид

Томудекс

311.

Ритуксимаб

Мабтера

312.

Топотекан

Гикамтин

313.

Трастузумаб

Герцептин

314.

Третиноин

Герцептин

315.

Флударабин

Флудара

316.

Фотемустин

Мюстофоран

317.

Фторурацил

Фторурацил, 5-фторура-цил

318.

Хлорамбуцил

Лейкеран, Хлорбутин

319.

Циклофосфамид

Циклофосфан

1

2

3

320.

Цисплатин

Цисплатин

321.

Цитарабин

Цитозар, Цитарабин

322.

Эпирубицин

Фарморубицин быстрорастворимый

323.

УФТ

324.

Эрлотиниб

Тарцева

325.

Этопозид

Этопозид, Вепезид

Гормоны и антигормоны для лечения опухолей

326.

Аминоглутетимид

Мамомит

327.

Анастрозол

Аримидекс

328.

Гозерелин

Золадекс

329.

Золедроновая кислота

Зомета

330.

Летрозол

Фемара

331.

Медроксипрогестерон

Депо-Провера, Медроксипро-гестерон, Вераплекс, Провера

332.

Тамоксифен

Тамоксифен

333.

Флутамид

Флутамид, Флуцином, Нифтолида, Флутаплекс, Фругил

334.

Ципротерон

Андрокур, Ципротерон, Андрокур депо

335.

Эксеместан

Аромазин

Сопутствующие средства для лечения опухолей

336.

Домперидон

Домперидон, Мотилиум

337.

Кальция фолинат

Лейковорин, Кальциумфолинат

338.

Ленограстим

Граноцит

339.

Месна

Месна

340.

Ондансетрон

Латран, Зофран

341.

Филграстим

Нейпоген

VIII. Средства для лечения остеопороза

342.

Альфакальцидол

Альфа Д3-Тева, Этальфа

343.

Дигидротахистерол

А.Т.10, тахистин

344.

Ибандроновая кислота

Бондронат

345.

Колекальциферол + Кальция карбонат

Кальций Д3 Никомед форте

346.

Колекальциферол + Кальция карбонат

Кальций Д3 Никомед

1

2

3

347.

Кальцитонин

Миакальцик

IX. Средства, влияющие на кровь

Противоанемические средства

348.

Железа (III) гидроксид сахарозный комплекс

Венофер, Мальтофер

349.

Железа гидроксид (III) полиизомальтозный комплекс

Феррум Лек

350.

Железа III гидроксид полимальтозат+фолиевая кислота

Мальтофер Фол

351.

Железа Фуморат+фолиевая кислота

Ферретаб комп

352.

Железа сульфат + аскорбиновая кислота

Сорбифер дурулес

353.

Железа протеин сукцинилат

Ферлатум

354.

Фолиевая кислота

Фолиевая кислота

355.

Цианокобаламин

Цианокобаламин (Витамин В 12)

356.

Эпоэтин альфа

Эпрекс

357.

Эпоэтин бета

Рекормон, Эпоэтин, Эритростим, Эпокрин

Средства, влияющие на систему свёртывания крови

358.

Алпростадил

Вазапростан

359.

Алтеплаза

Актилизе

360.

Аминокапроновая кислота

Аминокапроновая кислота

361.

Варфарин

Варфарин

362.

Гепарин натрий

Гепарин

363.

Далтепарин натрий

Фрагмин

364.

Дипиридамол

Курантил

365.

Пентоксифиллин

Пентоксифиллин, Трентал, Пентилин, Вазонит

366.

Протамина сульфат

Протамина сульфат

367.

Тиклопидин

Тиклo

368.

Эноксапарин натрия

Клексан

369.

Этамзилат

Этамзилат

1

2

3

Растворы и плазмозаменители

370.

Аминокислоты (для парентерального питания)

Аминоплазмаль Е, Аминоплазмаль Гепа, Инфезол 40 и 100, Аминостерил КЕ, Аминостерил Гепа, Аминостерил Нефро, Аминовен Инфант, Инфезол 40 (для детей)

371.

Полигидроксиэтилкрахмал

Гемохес, Рефортан ГЭК, Стабизол, Волювен, Хаес-стерил

372.

Декстроза

Глюкоза

373.

Декстран

Полиглюкин, Реополиглюкин, Реоглюман

374.

Жировые эмульсии

Липофундин, Интралипид, Виталипид, Липовеноз (для детей)

375.

Желатин

Желтиноль

376.

Желатин + натрия хлорид + натрия гидроксид

Гелофузин

377.

Нутрифлекс 40/80

Нутрифлекс 40/80

378.

Нутрифлекс 48/150

Нутрифлекс 48/150

379.

Нутрифлекс 70/240

Нутрифлекс 70/240

380.

Комлексные растворы "три в одном"

Кабивен переферический Кабивен центральный

Препараты крови

381.

Альбумин

Альбумин

382.

Фактор свертывания VIII

Рекомбинат, Гемоктин СТД, Гемофил М, Октанат, Иммунат, Коэйт-ДВИ, Когенэйт ФС, Эмоклот Д.И.

383.

Фактор свертывания IX

Иммунин, Аимафикс, Октанайн Ф (фильтрованный)

384.

Антиингибиторный коагулянтный комплекс

Антиингибиторный коагулянтный комплекс

385.

Эптаког альфа (активированный)

НовоСэвен

1

2

3

Гиполипидемические средства

386.

Альфа-липоевая (тиоктовая) кислота

Берлитион, Тиогамма

387.

Аторвастатин

Аторис

388.

Никотиновая кислота

Никотиновая кислота

389.

Розувастатин

Крестор

390.

Симвастатин

Вазилип, Симвакард

X. Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему

Антиангинальные средства

391.

Верапамил

Верапамил, Верапамила гидрохлорид

392.

Изосорбида динитрат

Нитросорбит, Кардикет, Изокет

393.

Изосорбида мононитрат

Эфокс лонг, Моночинкве ретард, Изосорбида мононитрат

394.

Нитроглицерин

Нитроглицерин, Нитрокор, Нитроминт, Перлинганит

Противоаритмические средства

395.

Амиодарон

Амиодарон, Кордарон

396.

Лидокаин

Лидокаина гидрохлорид

397.

Метопролол

Метопролол, Эгилок

398.

Прокаинамид

Новокаинамид

399.

Хинидин

Кинидин Дурулес

Гипотензивные средства

400.

Амлодипин

Амлодипин, Кардилопин, Тенокс

401.

Атенолол

Атенолол

402.

Атенолол + хлорталидон

Тенорик

403.

Бендазол

Дибазол

404.

Бетаксолол

Локрен, Бетоптик, Бетоптик-С, Бетак

405.

Зофеноприл

Зокардис

406.

Индапамид

Индапамид, Акрипамид, Равел СР

407.

Каптоприл

Капотен, Каптоприл

408.

Лизиноприл

Диротон, Лизинотон

409.

Клонидин

Клофелин

1

2

3

410.

Моксонидин

Физиотенз

411.

Моэксиприл

Моэкс

412.

Небиволол

Небилет

413.

Нифедипин

Кордафлекс, Кордипин ретард, Кордипин ХL

414.

Периндоприл

Престариум

415.

Пропранолол

Анаприлин, Обзидан

416.

Фозиноприл

Фозикард

417.

Хинаприл

Аккупро

418.

Эналаприла малеат

Эналаприл, Энам, Энап, Энап Р

419.

Эпросартан

Теветен

Средства для лечения сердечной недостаточности

420.

Бисопролол

Конкор Кор, Конкор

421.

Дигоксин

Дигоксин

422.

Карведилол

Акридилол, Кориол

423.

Ланатозид С

Целанид

424.

Очищенные гликозиды ландыша майского

Коргликон

425.

Строфантин-К

Строфантин К

Вазопрессорные средства

426.

Добутамин

Добутамин

427.

Допамин

Дофамин, Допмин

428.

Фенилэфрин

Мезатон, Ирифрин

429.

Эпинефрин

Адреналина гидротартрат, Адреналина гидрохлорид

XI. Антисептики и средства для дезинфекции

Антисептики

430.

Борная кислота

Борная кислота

431.

Бриллиантовый зелёный

Бриллиантовый зелёный

432.

Йод + Калия йодид

Йода раствор

433.

Повидон-йод

Бетадин

434.

Пиклоксидин

Витабакт

435.

Кеми-Сайд

Кеми-Сайд

436.

Кеми-Сайд инструмент

Кеми-Сайд инструмент

437.

Тридез плюс

Тридез плюс

438.

Хлоргексидин

Хлоргексидина биглюконат

1

2

3

439.

Этанол

Этиловый спирт, Меди-цинский антисептический раствор

Cредства для дезинфекции

440.

Водорода перексид

Биодез-экстра, Водорода перекись, Лижен

XII. Средства для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта

Антациды и другие противоязвенные средства

441.

Алгелдрат + Магния гидроксид

Маалокс, Алмагель

442.

Висмута трикалия денитрат

Денол

443.

Гидротальцид

Рутацид

444.

Диосмектит

Смекта

445.

Омепразол

Омепразол, Омез, Лосек

446.

Уголь активированный

Уголь активированный

447.

Фамотидин

Фамотидин, Квамател

448.

Эзомепразол

Нексиум

Спазмолитические средства

449.

Атропин

Атропина сульфат

450.

Бенциклан

Галидор

451.

Дротаверин

Дротаверина гидрохлорид, Дрове-рина р-р, Дротаверин, Но-шпа

452.

Мебеверин

Дюспаталин

453.

Папаверина гидрохлорид

Папаверина гидрохлорид

454.

Платифиллин

Платифиллина гидротартрат

Панкреатические энзимы

455.

Панкреатин

Панзинорм форте Н, Мезим форте 10000, Панкреатин

456.

Панкреатин + Желчи компоненты

+ Гемицеллюлоза

Фестал

457.

Панкреатин + Диметикон

Панкреофлат

Средства для лечения печёночной недостаточности

458.

Лактулоза

Дюфалак, Нормазе

459.

Фосфолипиды

Эссенциале Н

Антиферменты

460.

Апротинин

Контрикал, Гордокс

1

2

3

Слабительные

461.

Бисакодил

Бисакодил

462.

Макрогол

Фортранс

463.

Сеннозиды А и Б

Глаксена, Сенаде, Сенадексин

Прочие средства для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта

464.

Линекс

Линекс

465.

Метоклопрамид

Метоклопрамид, Церукал

466.

Семетикон

Эспумизан

467.

Лоперамид + Симетикон

468.

Смектит диоктаэдрический

Смекта

469.

Хилак-Форте

Хилак-Форте

XIII. Гормоны и средства, влияющие на эндокринную систему

Неполовые гормоны, синтетические субстанции и антигормоны

470.

Бетаметазон

Дипроспан

471.

Бетаметазон+клотримазол+гентамицин

Тридерм

472.

Бромокриптин

Бромокриптин-Рихтер

473.

Гидрокортизон

Гидрокортизон, Кортеф

474.

Нандролон

Ретаболил

475.

Дексаметазон

Дексаметазон, Дексамед

Комбинированные препараты, содержащие дексаметазон

476.

Дексаметазон + неомицин

Макситрол

477.

Дексаметазон + тобрамицин

Тобрадекс

478.

Дексаметазон + фрамицетин + грамицидин

Софрадекс

479.

Десмопрессин

Минирин

480.

Кломифен

Клостилбегит, Кломифена цитрат

481.

Левотироксин натрия

L-тироксин Берлин Хеми, L-тироксин-Акри, Эутирокс

482.

Лиотиронин

Трийодтиронин Берлин-Хеми

483.

Менотропины

Меногон

484.

Метилпреднизолон

Метипред, Медрол, Солу-Медрол

485.

Октреотид

Сандостатин

486.

Преднизолон

Преднизолон, Преднио-лона гемисукцинат

1

2

3

487.

Соматропин

Генотропин, Нордитропин НордиЛет

488.

Тиамазол

Мерказолил, Тирозол

489.

Триамцинолон

Полькортолон, Кеналог

490.

Трипторелин

Диферелин, Декапептил, Декапептил депо

491.

Флудрокортизон

Кортинефф

492.

Флуметазон + салициловая кислота

Лоринден А

493.

Флуоцинолона ацетонид

Флуцинар, Синафлан

Андрогены

494.

Тестостерон (смесь эфиров)

Омнадрен 250

495.

Эстрадиол + Дидрогестерон

Фемостон 1/5

Эстрогены

496.

Этинилэстрадиол

Микрофоллин форте

Гестагены

497.

Дидрогестерон

Дюфастон

498.

Левоноргестрел

Постинор

499.

Норэтистерон

Норколут

Инсулин и средства для лечения сахарного диабета

500.

Акарбоза

Глюкобай

501.

Глибенкламид

Глибенкламид, Манинил

502.

Глибенкламид + метформин

Глибомет, Глюкованс

503.

Гликлазид

Глидиаб, Гликлазид, Диабетон МВ

504.

Глимепирид

Амарил

505.

Инсулин аспарт

НовоРапид Пенфилл, НовоРапид

506.

Инсулин аспарт двухфазный

НовоМикс 30 Пенфил, НовоМикс 30

507.

Инсулин Гларгин

Лантус

508.

Инсулин двухфазный (человеческий генноинженерный)

Микстард 30 НМ Пенфилл, Инсуман Комб 25 ГТ, Хумулин М3

509.

Инсулин лизпро

Хумалог, Хумалог Микс 25

510.

Инсулин растворимый (человеческий генноинженерный)

Актрапид НМ, Актрапид НМ пенфилл,Инсуман Рапид ГТ, Хумулин Регуляр

1

2

3

511.

Инсулин-изофан (человеческий генноинженерный)

Инсуман Базал ГТ, Хуму-лин НПХ, Протафан НМ, Протафан НМ пенфилл, Биосулин Н, Гансулин Н

512.

Метформин

Метформин, Сиофор, Глюкофаж, Формин Плива

513.

Росиглитазон

Авандия

514.

Репаглинид

НовоНорм

XIV. Средства для лечения заболеваний почек и мочевыводящих путей

Средства для лечения аденомы простаты

515.

Доксазозин

Камирен

516.

Теразозин

Сетегис

517.

Финастерид

Финаст

518.

Альфузозин

ДальфазСР

Средства терапии при почечной недостаточности и пересадке органов

519.

Даклизумаб

Зенапакс

520.

Иммуноглобулин антитимоцитарный

Атгам

521.

Кетоаналоги аминокислот

Кетостерил

522.

Микофенолата мофетил

Селлсепт

523.

Циклоспорин

Сандиммун Неорал

Диуретики

524.

Ацетазоламид

Диакарб

525.

Гидрохлоротиазид

Гипотиазид, Дихлотиазид

526.

Маннитол

Маннит

527.

Спиронолактон

Спиронолактон, Верошпилактон

528.

Триамтерен

Гипотиазид

529.

Фуросемид

Фуросемид

XV. Лекарственные средства, использующиеся приофтальмологических заболеваниях, не обозначенные в других рубриках

530.

Азапентацен

Квинакс

531.

Бринзоламид

Азопт

532.

Бутиламиногидроксипропоксифеноксиметил метилоксадиазол

Проксодолол

533.

Вертепорфин

Визудин

534.

Латанопрост

Ксалатан

1

2

3

535.

Пилокарпин

Пилокарпина гидрохло-рид, Пилокарпинлонг, Пилокарпин с метил-целлюлозой

536.

Пилокарпин + тимолол

Фотил, Фотил-форте

537.

Тимолол

Тимолол, Окумед

Комбинированные препараты, содержащие тимолол

538.

Тимолол + латанопрост

Ксалаком

539.

Травопрост

Траватан

540.

Тропикамид

Мидриацил

541.

Циклопентолат

Цикломед

XVI. Средства, влияющие на мускулатуру матки

542.

Гексопреналин

Гинипрал

543.

Динопрост

Энзапрост Ф

544.

Магния сульфат

Магния сульфат

545.

Метилэргометрин

Метилэргобревин

546.

Окситоцин

Окситоцин

XVII. Средства, влияющие на органы дыхания

Противоастматические средства

547.

Аминофиллин

Эуфиллин

548.

Беклометазон

Альдецин, Беклазон Эко, Бекотид, Беклазон Эко лёгкое дыхание

549.

Будесонид

Бенакорт, Пульмикорт турбухалер, Пульмикорт

550.

Ипратропия бромид

Атровент, Атровент Н

551.

Ипратропия бромид + фенотерол

Беродуал, Беродуал Н

552.

Кромоглициевая кислота

Интал, Кромогексал

553.

Мометазон

Назонекс

554.

Сальбутамол

Саламол Эко, Саламол Эко лёгкое дыхание, Сальтос, Сальбутамол, Сальгим

555.

Теофиллин

Теопэк, Теотард

556.

Тиотропия бромид

Спирива

557.

Фенотерол

Беротек, Беротек Н

558.

Флутиказон

Фликсотид

559.

Формотерол

Форадил, Оксис турбухалер

560.

Формотерол + Будесонид

Симбикорт турбухалер

1

2

3

Прочие средства для лечения заболеваний органов дыхания,не обозначенные в других рубриках

561.

Амброксол

Амброгексал, Лазолван, Халиксол

562.

Ацетилцистеин

Ацетилцистеин, АЦЦ-лонг, Флуимуцил, АЦЦ-лонг, Флуимуцил

563.

Бромгексин

Бромгексин

564.

Дорназа альфа

Пульмозим

565.

Фенспирид (для детей)

Эреспал

566.

Сурфактант

Куросурф

XVIII. Растворы, электролиты, средства коррекции кислотного равновесия

567.

Декстроза

Глюкоза, Глюкостерил

568.

Калия хлорид

Калия хлорид

569.

Калия и магния аспарагинат

Аспаркам, Панангин, Ка-лия и магния аспарагинат

570.

Кальция глюконат

Кальция глюконат

571.

Кальция хлорид

Кальция хлорид

572.

Магния лактата дигидрат + пиридоксина гидрохлорида (таблетки) или натрия лактата дигидрат + магния пидолят + пиридоксина гидрохлорид

Магне В6

573.

Натрия гидрокарбонат

Натрия гидрокарбонат

574.

Натрия хлорид

Натрия хлорид

575.

Растворы электролитные моно- и поликомпонентные

Ацесоль, Дисоль, Трисоль, Хлосоль

XIX. Витамины и минералы

576.

Аскорбиновая кислота

Аскорбиновая кислота

577.

Альфатокоферола ацетат

Витамин Е

578.

Калия йодид

Калия йодид, Йодбаланс, Йодомарин

579.

Пиридоксина гидрохлорид

Пиридоксина гидрохлорид

580.

Поливитамин + мультиминерал

Комплевит

581.

Поливитамин

Гендевит

582.

Ретинол

Ретинол

583.

Рибофлавин

Рибофлавин

584.

Тиамин

Тиамина хлорид

1

2

3

XX. Диагностические средства

Рентгеноконтрастные средства

585.

Бария сульфат

Бария сульфат

586.

Бария сульфат, цитрат + сорбит + антифомсилан + нипагин

Бар-випс

587.

Йогексол

Омнипак

588.

Натрия амидотризоат

Урографин, Гипак

(Раздел 9 в ред. - постановления Павительства Ульяновской области от 27.04.2007 № 146 НГР -ru73000200700164))

Перечень лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера), при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи

№ п/п

Международное непатентованное название

Форма выпуска

1

2

3

I. Антихолинэстеразные средства

1.

Галантамин

таблетки, покрытые оболочкой

2.

Ипидакрин

таблетки

3.

Пиридостигмина бромид

таблетки

II. Опиоидные анальгетики и анальгетик смешанного действия

4.

Бупренорфин

раствор для внутривенного и внутримышечного введения;

таблетки подъязычные; терапевтическая система трансдермальная

5.

Морфин

раствор для инъекций; таблетки пролонгированного действия, покрытые оболочкой

6.

Морфин + Наркотин + Папаверина гидрохлорид + Кодеин + Тебаин

раствор для инъекций

7.

Трамадол

капсулы; раствор для инъекций; суппозитории ректальные; таблетки пролонгированного действия, покрытые оболочкой; таблетки

8.

Тримеперидин

раствор для инъекций; таблетки

9.

Фентанил

трансдермальная терапевтическая система

III. Ненаркотические анальгетикии нестероидные противовоспалительные средства

10.

Ацетилсалициловая кислота

таблетки

11.

Диклофенак

гель; глазные капли; мазь; суппозитории ректальные; таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой;

таблетки пролонгированного действия

1

2

3

12.

Ибупрофен

гель для наружного применения; крем для наружного применения; таблетки, покрытые оболочкой; суспензия для приема внутрь

13.

Индометацин

мазь для наружного применения; суппозитории; таблетки, покрытые оболочкой

14.

Кетопрофен

капсулы; крем; суппозитории; таблетки ретард; таблетки форте, покрытые оболочкой

15.

Кеторолак

таблетки, покрытые оболочкой

16.

Мелоксикам

таблетки

17.

Метамизол натрий и комби-нированные препараты, со-держащие метамизол натрий

таблетки

18.

Парацетамол

суппозитории ректальные; таблетки

19.

Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота

порошок для приготовления раствора для приема внутрь

20.

Пироксикам

гель

IV. Средства для лечения подагры

21.

Аллопуринол

таблетки

22.

Безвременника великолепного алкалоид

таблетки, покрытые оболочкой

V. Прочие противовоспалительные средства

23.

Месалазин

суппозитории ректальные; таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой; суспензия ректальная

24.

Пеницилламин

таблетки

25.

Сульфасалазин

таблетки

26.

Хлорохин

таблетки

27.

Хондроитин сульфат

капсулы; мазь

VI. Средства для лечения аллергических реакций

28.

Дифенгидрамин

таблетки

29.

Кетотифен

таблетки

30.

Клемастин

таблетки

31.

Левоцетиризин

таблетки, покрытые оболочкой

32.

Лоратадин

таблетки

1

2

3

33.

Мебгидролин

драже

34.

Хифенадин

таблетки

35.

Хлоропирамин

таблетки

36.

Цетиризин

капли для приема внутрь; таблетки, покрытые оболочкой

VII. Противосудорожные средства

37.

Бензобарбитал

таблетки

38.

Вальпроевая кислота

капли для приема внутрь; сироп; таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой; таблетки, пролонгированного действия, покрытые оболочкой

39.

Карбамазепин

таблетки; таблетки пролонгированного действия; таблетки пролонгированного действия, покрытые оболочкой

40.

Клоназепам

таблетки

41.

Ламотриджин

таблетки

42.

Примидон

таблетки

43.

Топирамат

капсулы; таблетки, покрытые оболочкой

44.

Фенитоин

таблетки

45.

Фенобарбитал

таблетки

46.

Этосуксимид

капсулы

VIII. Средства для лечения паркинсонизма

47.

Бромокриптин

таблетки

48.

Леводопа + Карбидопа

таблетки

49.

Леводопа + Бенсеразид

капсулы; таблетки диспергируемые; таблетки

50.

Пирибедил

таблетки с контролируемым высвобождением, покрытые оболочкой

51.

Толперизон

таблетки, покрытые оболочкой

52.

Циклодол

таблетки

IX. Анксиолитики

53.

Алпразолам

таблетки; таблетки пролонгированного действия

54.

Диазепам

таблетки

55.

Гидроксизин

таблетки, покрытые оболочкой

1

2

3

56.

Медазепам

таблетки

57.

Нитразепам

таблетки

58.

Тофизопам

таблетки

59.

Феназепам

таблетки

Х. Антипсихотические средства

60.

Галоперидол

капли для приема внутрь; таблетки

61.

Зуклопентиксол

таблетки, покрытые оболочкой

62.

Кветиапин

таблетки, покрытые пленочной оболочкой

63.

Клозапин

таблетки

64.

Левомепромазин

таблетки, покрытые оболочкой

65.

Перфеназин

таблетки, покрытые оболочкой

66.

Рисперидон

таблетки для рассасывания;

таблетки, покрытые оболочкой

67.

Сульпирид

капсулы; таблетки

68.

Тиопроперазин

таблетки, покрытые оболочкой

69.

Тиоридазин

драже; таблетки, покрытые оболочкой

70.

Трифлуоперазин

таблетки, покрытые оболочкой

71.

Флупентиксол

таблетки, покрытые оболочкой

72.

Хлорпромазин

драже

73.

Хлорпротиксен

таблетки, покрытые оболочкой

XI. Антидепрессанты и средства нормотимического действия

74.

Амитриптилин

таблетки; таблетки, покрытые оболочкой

75.

Венлафаксин

капсулы с модифицированным высвобождением; таблетки

76.

Имипрамин

драже

77.

Кломипрамин

таблетки, покрытые оболочкой

78.

Лития карбонат

таблетки пролонгированного действия

79.

Мапротилин

таблетки, покрытые оболочкой

80.

Милнаципран

капсулы

81.

Пароксетин

таблетки, покрытые оболочкой

82.

Пипофезин

таблетки

83.

Пирлиндол

таблетки

84.

Сертралин

таблетки, покрытые оболочкой

85.

Флувоксамин

таблетки, покрытые оболочкой

86.

Флуоксетин

капсулы

1

2

3

87.

Эсциталопрам

таблетки, покрытые плёночной оболочкой

ХII. Средства для лечения нарушений сна

88.

Золпидем

таблетки, покрытые оболочкой

89.

Зопиклон

таблетки, покрытые оболочкой

XIII. Прочие средства, влияющие на центральную нервную систему

90.

Баклофен

таблетки

91.

Бетагистин

таблетки

92.

Винпоцетин

таблетки; таблетки, покрытые оболочкой

93.

Гамма-аминомасляная кислота

таблетки, покрытые оболочкой

94.

Гопантеновая кислота

таблетки

95.

Никотиноил гамма-аминомасляная кислота

таблетки

96.

Пирацетам

капсулы; раствор для приема внутрь;

таблетки, покрытые оболочкой

97.

Тизанидин

таблетки

98.

Фенибут

таблетки

99.

Фенотропил

таблетки

100.

Циннаризин

таблетки

ХIV. Средства для профилактики и лечения инфекций

Антибиотики

101.

Азитромицин

капсулы; таблетки, покрытые оболочкой

102.

Амоксициллин

капсулы; таблетки, покрытые оболочкой; таблетки

103.

Амоксициллин + Клавулановая кислота

порошок для приготовления суспензии для приема внутрь; таблетки диспергируемые; таблетки, покрытые оболочкой; таблетки

104.

Грамицидин С

таблетки защечные

105.

Джозамицин

таблетки; таблетки диспергируемые

106.

Доксициклин

капсулы

107.

Кларитромицин

таблетки, покрытые оболочкой

108.

Клиндамицин

капсулы

109.

Мидекамицин

таблетки, покрытые оболочкой

110

Рифамицин

капли ушные

1

2

3

111.

Тетрациклин

мазь глазная

112.

Фосфомицин

гранулы для приготовления раствора для приема внутрь

113.

Фузидовая кислота

крем для наружного применения;

мазь для наружного применения;

таблетки, покрытые оболочкой

114.

Хлорамфеникол

капли глазные; линимент; таблетки

115.

Эритромицин

мазь глазная; мазь для наружного применения; таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой

Синтетические антибактериальные средства

116.

Ко-тримоксазол

суспензия для приема внутрь; таблетки

117.

Левофлоксацин

таблетки, покрытые оболочкой

118.

Моксифлоксацин

таблетки, покрытые оболочкой

119.

Нитрофурантоин

таблетки

120.

Нитроксолин

таблетки, покрытые оболочкой

121.

Норфлоксацин

таблетки, покрытые оболочкой

122.

Офлоксацин

таблетки, покрытые оболочкой

123.

Пипемидовая кислота

капсулы

124.

Сульфацетамид

капли глазные

125.

Фуразидин

капсулы; таблетки

126.

Ципрофлоксацин

капли глазные; таблетки, покрытые оболочкой

XV. Противовирусные средства

127.

Арбидол

таблетки, покрытые оболочкой; капсулы

128.

Ацикловир

таблетки; мазь для наружного применения; мазь глазная

129.

Интерферон альфа-2а

раствор для интраназального применения

130.

Интерферон альфа-2b

лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения

131.

Интерферон гамма

лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения

132.

Рибавирин

капсулы; таблетки

133.

Римантадин

таблетки

ХVI. Противогрибковые средства

134.

Итраконазол

капсулы; раствор для приема внутрь

1

2

3

135.

Кетоконазол

таблетки

136.

Клотримазол

крем для наружного применения

137.

Нистатин

мазь для наружного применения; суппозитории вагинальные; суппозитории ректальные; таблетки, покрытые оболочкой

138.

Тербинафин

крем для наружного применения;

спрей; таблетки

139.

Флуконазол

капсулы

ХVII. Противопаразитарные средства

140.

Мебендазол

таблетки

141.

Метронидазол

таблетки

142.

Пирантел

таблетки; суспензия для приема внутрь

143.

Фуразолидон

таблетки

ХVIII. Противоопухолевые, иммунодепрессивные и сопутствующие средства

144.

Азатиоприн

таблетки

145.

Аминоглутетимид

таблетки

146.

Анастразол

таблетки, покрытые оболочкой

147.

Бикалутамид

таблетки, покрытые оболочкой

148.

Бусульфан

таблетки

149.

Гранисетрон

таблетки, покрытые оболочкой

150.

Кальция фолинат

капсулы

151.

Капецитабин

таблетки, покрытые оболочкой

152.

Летрозол

таблетки, покрытые оболочкой

153.

Ломустин

капсулы

154.

Медроксипрогестерон

таблетки

155.

Мелфалан

таблетки, покрытые оболочкой

156.

Меркаптопурин

таблетки

157.

Метотрексат

таблетки

158.

Ондансетрон

таблетки, покрытые оболочкой

159.

Сегидрин

таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой

160.

Тамоксифен

таблетки

161.

Флутамид

таблетки

162.

Хлорамбуцил

таблетки, покрытые оболочкой

163.

Циклоспорин

капсулы; раствор для приема внутрь

1

2

3

164.

Циклофосфамид

таблетки, покрытые оболочкой

165.

Ципротерон

таблетки

166.

Этопозид

капсулы

ХIX. Средства для лечения остеопороза

167.

Альфакальцидол

капсулы

168.

Дигидротахистерол

капли для приема внутрь;

раствор для приема внутрь

169.

Кальцитриол

капсулы

170.

Колекальциферол

капли для приема внутрь

ХХ. Средства, влияющие на кроветворение, систему свертывания

171.

Актиферин

сироп

172.

Варфарин

таблетки

173.

Гепарин натрий

гель для наружного применения

174.

Дипиридамол

драже; таблетки, покрытые оболочкой

175.

Железа [III] гидроксид полимальтозат

сироп; таблетки жевательные

176.

Железа глюконат + Марганца глюконат + Меди глюконат

раствор для приема внутрь

177.

Железа сульфат + Аскорбиновая кислота

таблетки, покрытые оболочкой

178.

Пентоксифиллин

таблетки, покрытые оболочкой

179.

Фолиевая кислота

таблетки

180.

Эпоэтин альфа

раствор для инъекций

181.

Эпоэтин бета

лиофилизат для приготовления раствора для подкожного введения; раствор для инъекций

ХXI. Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему

182.

Амиодарон

таблетки

183.

Амлодипин

таблетки

184.

Атенолол

таблетки

185.

Атенолол + Хлорталидон

таблетки, покрытые оболочкой

186.

Ацетазоламид

таблетки

187.

Валидол

капсулы подъязычные; таблетки подъязычные

188.

Верапамил

таблетки, покрытые оболочкой;

таблетки пролонгированного действия, покрытые оболочкой

1

2

3

189.

Гидрохлоротиазид

таблетки

190.

Гидрохлоротиазид + Триамтерен

таблетки

191.

Дигоксин

таблетки

192.

Дилтиазем

таблетки, покрытые оболочкой;

таблетки пролонгированного действия, покрытые оболочкой

193.

Изосорбид динитрат

аэрозоль подъязычный дозированный;

таблетки пролонгированного действия;

таблетки

194.

Изосорбид мононитрат

капсулы пролонгированного действия;

таблетки ретард; таблетки

195.

Индапамид

капсулы; таблетки, покрытые оболочкой;

таблетки с модифицированным высвобождением

196.

Инозин

таблетки, покрытые оболочкой

197.

Каптоприл

таблетки

198.

Каптоприл + Гидрохлоротиазид

таблетки

199.

Карведилол

таблетки

200.

Клонидин

таблетки

201.

Корвалол

капли для приема внутрь

202.

Лизиноприл

таблетки

203.

Метопролол

таблетки, покрытые оболочкой; таблетки

204.

Моксонидин

таблетки, покрытые оболочкой

205.

Молсидомин

таблетки ретард; таблетки

206.

Моэксиприл

таблетки, покрытые оболочкой

207.

Мяты перечной масло + Фе-нобарбитал + Хмеля шишек масло+Этилбромизовалерианат

капли для приема внутрь

208.

Небиволол

таблетки

209.

Нитроглицерин

спрей подъязычный дозированный;

таблетки подъязычные;

таблетки пролонгированного действия;

трансдермальная терапевтическая система

1

2

3

210.

Нифедипин

капсулы; таблетки пролонгированного действия, покрытые оболочкой; таблетки

рапид-ретард, покрытые оболочкой;

таблетки с модифицированным высвобождением; таблетки

211.

Периндоприл

таблетки

212.

Периндоприл + Индапамид

таблетки

213.

Прокаинамид

таблетки

214.

Пропранолол

таблетки

215.

Рамиприл

таблетки

216.

Резерпин + Дигидралазин + Гидрохлоротиазид

таблетки

217.

Резерпин + Дигидралазин + Гидрохлоротиазид + Калия хлорид

таблетки, покрытые оболочкой

218.

Рилменидин

таблетки

219.

Соталол

таблетки

220.

Спираприл

таблетки

221.

Спиронолактон

таблетки

222.

Триметилгидразиния пропионат

капсулы

223.

Фелодипин

таблетки пролонгированного действия, покрытые оболочкой

224.

Фозиноприл

таблетки

225.

Фуросемид

таблетки

226.

Хинаприл

таблетки, покрытые оболочкой

227.

Цилазаприл

таблетки, покрытые оболочкой

228.

Эналаприл

таблетки

229.

Эналаприл + Гидрохлоротиазид

таблетки

230.

Эналаприл + Индапамид

таблетки

231.

Этацизин

таблетки, покрытые оболочкой

1

2

3

XХII. Средства для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта

Средства, используемые для лечения заболеваний, сопровождающихся эрозивно-язвенными процессами в пищеводе, желудке, двенадцатиперстной кишке

232.

Алгелдрат + Магния гидроксид

суспензия для приема внутрь; таблетки жевательные

233.

Висмута трикалия дицитрат

таблетки, покрытые оболочкой; таблетки

234.

Метоклопрамид

таблетки

235.

Омепразол

капсулы

236.

Рабепразол

таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой

237.

Ранитидин

таблетки, покрытые оболочкой

238.

Фамотидин

таблетки, покрытые оболочкой

Спазмолитические средства

239.

Бенциклан

таблетки

240.

Дротаверин

таблетки

241.

Мебеверин

капсулы пролонгированного действия

Слабительные средства

242.

Бисакодил

суппозитории ректальные;

таблетки, покрытые оболочкой

243.

Лактулоза

сироп

Антидиарейные средства

244.

Активированный уголь

таблетки

245.

Лоперамид

капсулы

Панкреатические энзимы

246.

Панкреатин

капсулы; таблетки, покрытые оболочкой

247.

Панкреатин + Желчи компоненты + Гемицеллюлоза

драже; таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой

248.

Холензим

таблетки, покрытые оболочкой

Средства, используемые для лечения заболеваний печени и желчевыводящих путей

249.

Адеметионин

таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой

1

2

3

250.

Аллохол

таблетки, покрытые оболочкой

251.

Комбинированные препараты, содержащие фосфолипиды

капсулы

252.

Тыквы обыкновенной семян масло

капсулы; масло для приема внутрь;

суппозитории ректальные

253.

Урсодеоксихолевая кислота

капсулы

254.

Фосфоглив

капсулы

Средства для восстановления микрофлоры кишечника

255.

Бифидобактерии бифидум

лиофилизат для приготовления раствора для приема внутрь и местного применения

XХIII. Гормоны и средства, влияющие на эндокринную систему

Неполовые гормоны, синтетические субстанции и антигормоны

256.

Бетаметазон

крем; мазь

257.

Гидрокортизон

мазь глазная; мазь для наружного применения; таблетки

258.

Дексаметазон

капли глазные; таблетки

259.

Десмопрессин

таблетки

260.

Кломифен

таблетки

261.

Левотироксин натрий

таблетки

262.

Левотироксин натрий + Лиотиронин

таблетки

263.

Левотироксин натрий + Лиотиронин + Калия йодид

таблетки

264.

Лиотиронин

таблетки

265.

Метилпреднизолон

таблетки

266.

Метилпреднизолона ацепонат

крем для наружного применения;

мазь для наружного применения;

мазь для наружного применения (жирная);

эмульсия для наружного применения

267.

Преднизолон

капли глазные; мазь для наружного применения; таблетки

268.

Соматропин

лиофилизат для приготовления раствора для инъекций; раствор для подкожного введения

269.

Тиамазол

таблетки, покрытые оболочкой; таблетки

1

2

3

270.

Триамцинолон

мазь для наружного применения; таблетки

271.

Флуоцинолона ацетонид

гель для наружного применения;

мазь для наружного применения

272.

Флудрокортизон

таблетки

Средства для лечения сахарного диабета

273.

Акарбоза

таблетки

274.

Глибенкламид

таблетки

275.

Глибенкламид + Метформин

таблетки, покрытые оболочкой

276.

Гликвидон

таблетки

277.

Гликлазид

таблетки с модифицированным высвобождением; таблетки

278.

Глимепирид

таблетки

279.

Глипизид

таблетки

280.

Инсулин аспарт

раствор для внутривенного и подкожного введения

281.

Инсулин аспарт двухфазный

суспензия для подкожного введения

282.

Инсулин гларгин

раствор для подкожного введения

283.

Инсулин двухфазный (чело-веческий генноинженерный)

суспензия для подкожного введения

284.

Инсулин детемир

раствор для подкожного введения

285.

Инсулин лизпро

раствор для инъекций

286.

Инсулин растворимый (чело-веческий генноинженерный)

раствор для инъекций

287.

Инсулин-изофан (чело-веческий генноинженерный)

суспензия для подкожного введения

288.

Метформин

таблетки, покрытые оболочкой; таблетки

289.

Репаглинид

таблетки

290.

Росиглитазон

таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Гестагены

291.

Дидрогестерон

таблетки, покрытые оболочкой

292.

Норэтистерон

таблетки

293.

Прогестерон

капсулы

Эстрогены

294.

Эстриол

крем вагинальный; таблетки;

суппозитории вагинальные

1

2

3

295.

Этинилэстрадиол

таблетки

ХХIV. Средства для лечения аденомы простаты

296.

Доксазозин

таблетки

297.

Тамсулозин

капсулы с модифицированным высвобождением;

таблетки с контролируемым высвобождением, покрытые оболочкой

298.

Теразозин

таблетки

299.

Финастерид

таблетки, покрытые оболочкой

ХХV. Средства, влияющие на органы дыхания

300.

Амброксол

сироп; таблетки

301.

Аминофиллин

таблетки

302.

Ацетилцистеин

таблетки шипучие

303.

Беклометазон

аэрозольный ингалятор, активируемый вдохом (легкое дыхание); спрей назальный

304.

Бромгексин

сироп; таблетки, покрытые оболочкой;

таблетки

305.

Будесонид

порошок для ингаляций дозированный;

суспензия для ингаляций

306.

Дорназа альфа

раствор для ингаляций

307.

Ипратропия бромид

аэрозоль для ингаляций;

раствор для ингаляций

308.

Ипратропия бромид + Фенотерол

аэрозоль для ингаляции дозированный;

раствор для ингаляций

309.

Кромоглициевая кислота и ее натриевая соль

аэрозоль для ингаляций дозированный;

капли глазные; порошок для ингаляций в капсулах; раствор для ингаляций

310.

Нафазолин

капли назальные

311.

Салметерол

аэрозоль для ингаляций

312.

Салметерол + Флутиказон

аэрозоль для ингаляций дозированный;

порошок для ингаляций дозированный

313.

Сальбутамол

аэрозольный ингалятор, активируемый вдохом (легкое дыхание); раствор для ингаляций; таблетки; таблетки покры-тые оболочкой пролонгированного действия

314.

Теофиллин

капсулы пролонгированного действия;

таблетки ретард

1

2

3

315.

Тиотропия бромид

капсулы с порошком для ингаляций

316.

Фенотерол

аэрозоль для ингаляций дозированный;

раствор для ингаляций

317.

Формотерол

капсулы с порошком для ингаляций;

порошок для ингаляций дозированный

318.

Формотерол + Будесонид

порошок для ингаляций дозированный

XХVI. Средства, применяемые в офтальмологии

319.

Азапентацен

капли глазные

320.

Атропин

капли глазные

321.

Бетаксолол

капли глазные

322.

Идоксуридин

капли глазные

323.

Латанопрост

капли глазные

324.

Пилокарпин

капли глазные

325.

Пилокарпин + Тимолол

капли глазные

326.

Проксодолол

раствор-капли глазные

327.

Таурин

капли глазные

328.

Тимолол

капли глазные

329.

Цитохром С + Аденозин + Никотинамид

капли глазные

330.

Эмоксипин

капли глазные

XXVII. Витамины и минералы

331.

Аскорбиновая кислота

таблетки

332.

Аскорбиновая кислота + Декстроза

таблетки

333.

Аскорбиновая кислота + Рутозид

таблетки

334.

Бенфолипен

драже

335.

Витамин Е

капсулы; раствор для приема внутрь

336.

Гендевит

драже

337.

Калия йодид

таблетки

338.

Калия и магния аспарагинат

таблетки

339.

Никотиновая кислота

таблетки

340.

Ретинол

драже; раствор для приема внутрь масляный

341.

Ретинол + Витамин Е + Менадион + Бетакаротен

раствор для местного и наружного применения масляный

342.

Тиоктовая кислота

таблетки, покрытые оболочкой

1

2

3

343.

Шиповника масло

масло для приема внутрь и местного применения

344.

Шиповника сироп плюс витамин С

сироп

345.

Эргокальциферол

драже

XXVIII. Антисептики и средства для дезинфекции

346.

Йод

раствор для наружного применения

347.

Хлоргексидин

раствор для наружного применения

348.

Этанол

раствор для наружного применения и приготовления лекарственных форм

XXIX. Прочие средства

349.

Водорода пероксид

раствор для местного и наружного применения

350.

Гентамицин + Бетаметазон + Клотримазол

крем для наружного применения;

мазь для наружного применения

351.

Диосмин

таблетки, покрытые оболочкой

352.

Диосмин + Гесперидин

таблетки, покрытые оболочкой

353.

Кетостерил

таблетки, покрытые оболочкой

354.

Кодеин + Пропифеназон + Парацетамол + Кофеин

таблетки

355.

Лизатов бактерий смесь

капсулы; суспензия для интраназаль-ного введения; таблетки для рассасывания

356.

Омега-3 триглицериды (ЭПК/ДКГ-1.2/1-90%)

капсулы

357.

Троксерутин

капсулы

358.

Этилметилгидроксипиридина сульфат

капсулы; таблетки, покрытые оболочкой

XXX. Средства, применяемые по решению врачебной комиссии, утвержденному главным врачом лечебно-профилактического учреждения

359.

Алтретамин

капсулы

360.

Аспарагиназа

лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения

361.

Аторвастатин

таблетки, покрытые оболочкой

362.

Ацетилсалициловая кислота

таблетки, покрытые кишечнораст-воримой пленочной оболочкой

1

2

3

363.

Бевацизумаб

концентрат для приготовления раствора для инфузий

364.

Бисопролол

таблетки, покрытые оболочкой

365.

Бортезомиб

лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения

366.

Ботулинический токсин

лиофилизированный порошок для приготовления раствора для инъекций

367.

Бусерелин

лиофилизат для приготовления суспензии для внутримышечного введения пролонгированного действия

368.

Валганцикловир

таблетки, покрытые оболочкой

369.

Валсартан

таблетки, покрытые пленочной оболочкой

370.

Винорелбин

концентрат для приготовления раствора для инфузий

371.

Ганцикловир

капсулы; лиофилизат для приготовления раствора для инфузий

372.

Гефитиниб

таблетки

373.

Гидроксикарбамид

капсулы

374.

Глатирамера ацетат

лиофилизат для приготовления раствора для подкожного введения, раствор для подкожного введения

375.

Гозерелин

капсула для подкожного введения

376.

Гонадотропин хорионический

лиофилизат для приготовления раство-ра для внутримышечного введения

377.

Дакарбазин

лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения

378.

Далтепарин натрий

раствор для инъекций

379.

Железа [III] гидроксид полиизомальтозат

раствор для внутримышечного введения

380.

Железа [III] гидроксид сахарозный комплекс

раствор для внутривенного введения

381.

Золедроновая кислота

концентрат для приготовления раствора для инфузий

382.

Иматиниб

капсулы

383.

Имиглуцераза

порошок для приготовления раствора для инъекций

384.

Иммуноглобулин человека нормальный [IgG+IgA+IgM]

раствор для внутривенного введения

385.

Инозин

раствор для внутривенного введения

1

2

3

386.

Интерферон альфа-2а

лиофилизат для приготовления раствора для инъекций; раствор для инъекций

387.

Интерферон альфа-2b

лиофилизат для приготовления раствора для инъекций и местного применения; лиофилизированный порошок для приготовления раствора для инъекций; раствор для инъекций

388.

Интерферон бета-1a

раствор для подкожного введения

389.

Интерферон бета-1b

лиофилизат для приготовления раствора для инъекций

390.

Интерферон гамма

лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного и подкожного введения

391.

Инфликсимаб

лиофилизированный порошок для приготовления раствора для внутривенного введения

392.

Ирбесартан

таблетки

393.

Каберголин

таблетки

394.

Кальцитонин

спрей назальный

395.

Кандесартан

таблетки

396.

Колекальциферол + Кальция карбонат

таблетки жевательные

397.

Ловастатин

таблетки

398.

Лозартан

таблетки, покрытые оболочкой

399.

Лозартан + Гидрохлоротиазид

таблетки, покрытые оболочкой

400.

Микофеноловая кислота

таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой

401.

Микофенолята мофетил

капсулы; таблетки, покрытые оболочкой

402.

Надропарин кальций

раствор для подкожного введения

403.

Оксибутинин

таблетки

404.

Оксодигидроакридинилацетат натрия

раствор для внутримышечного введения

405.

Октреотид

микросферы для приготовления суспензии для инъекций; раствор для внутривенного и подкожного введения; раствор для инъекций

1

2

3

406.

Паклитаксел

концентрат для приготовления раствора для инфузий

407.

Пэгинтерферон альфа-2a

раствор для инъекций

408.

Пэгинтерферон альфа-2b

лиофилизат для приготовления раствора для подкожного введения

409.

Ралтитрексид

лиофилизат для приготовления раствора для инфузий

410.

Рисперидон

порошок для приготовления суспензии для внутримышечного введения пролонгированного действия

411.

Ритуксимаб

концентрат для приготовления раствора для инфузий

412.

Розувастатин

таблетки, покрытые оболочкой

413.

Рокситромицин

таблетки, покрытые пленочной оболочкой

414.

Симвастатин

таблетки, покрытые оболочкой

415.

Темозоломид

капсулы

416.

Тиклопидин

таблетки, покрытые оболочкой

417.

Толтеродин

капсулы пролонгированного действия;

таблетки, покрытые оболочкой

418.

Трастузумаб

лиофилизат для приготовления раствора для инфузий

419.

Третиноин

капсулы

420.

Триметазидин

таблетки, покрытые оболочкой; капсулы;

таблетки с модифицированным высвобождением, покрытые оболочкой

421.

Трипторелин

лиофилизат для приготовления суспензии для внутримышечного введения пролонгированного действия

422.

Трописетрон

капсулы

423.

Фактор свертывания VIII

лиофилизированный порошок для приготовления раствора для инъекций

424.

Фактор свертывания IX

лиофилизированный порошок для приготовления раствора для инъекций

425.

Флударабин

таблетки, покрытые оболочкой

1

2

3

426.

Флутиказон

аэрозоль для ингаляции дозированный

427.

Целекоксиб

капсулы

428.

Церебролизин

раствор для инъекций

429.

Цефазолин

порошок для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения

430.

Цефтриаксон

порошок для приготовления раствора для внутривенного введения;

порошок для приготовления раствора для внутримышечного введения

431.

Ципротерон

таблетки

432.

Эксеместан

таблетки, покрытые оболочкой

433.

Эноксапарин натрий

раствор для инъекций

434.

Эпросартан

таблетки, покрытые оболочкой

435.

Эпросартан + Гидрохлоротиазид

таблетки, покрытые оболочкой

436.

Эптаког альфа (активированный)

порошок для приготовления раствора инъекций

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Ульяновская правда № 10 от 03.02.2007, Ульяновская правда № 11 от 07.02.2007
Рубрики правового классификатора: 140.010.050 Лечебно-профилактическая помощь населению

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать