Основная информация

Дата опубликования: 30 марта 2017г.
Номер документа: RU36000201700346
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Воронежская область
Принявший орган: Правительство Воронежской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2017 г. N 246

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 27.12.2013 N 1174

В соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 06.09.2013 N 786 "О порядке принятия решений о разработке, реализации и оценке эффективности реализации государственных программ Воронежской области" правительство Воронежской области постановляет:

1. Внести в государственную программу Воронежской области "Защита населения и территории Воронежской области от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах", утвержденную постановлением правительства Воронежской области от 27.12.2013 N 1174 "Об утверждении государственной программы Воронежской области "Защита населения и территории Воронежской области от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах" (в редакции постановлений правительства Воронежской области от 10.06.2014 N 535, от 15.08.2014 N 737, от 24.04.2015 N 310, от 11.08.2015 N 656, от 19.10.2015 N 808, от 25.12.2015 N 1035, от 05.04.2016 N 215, от 23.12.2016 N 980, от 15.02.2017 N 99) (далее - Программа), следующие изменения:

1.1. В подпрограмме 3 "Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" (далее - подпрограмма):

1.1.1. Графу вторую строки седьмой паспорта подпрограммы дополнить новыми абзацами следующего содержания:

"5. Среднее время ожидания обратившегося по номеру "112" заявителя ответа оператора системы-112.

6. Среднее время опроса заявителя или идентификации ситуации оператором системы-112 Воронежской области".

1.1.2. В разделе II "Приоритеты государственной политики в сфере реализации подпрограммы, цель, задачи и показатели (индикаторы) достижения цели и решения задач, описание основных ожидаемых конечных результатов подпрограммы, сроков и контрольных этапов реализации подпрограммы":

1.1.2.1. После абзаца двадцать девятого дополнить новыми абзацами следующего содержания:

"- среднее время ожидания обратившегося по номеру "112" заявителя ответа оператора системы-112;

- среднее время опроса заявителя или идентификации ситуации оператором системы-112 Воронежской области.".

1.1.2.2. После абзаца тридцать восьмого дополнить новыми абзацами следующего содержания:

"Целевой индикатор - среднее время ожидания обратившегося по номеру "112" заявителя ответа оператора системы-112 - это среднее арифметическое от среднего времени (с момента начала вызова до момента соединения с соответствующей службой экстренного реагирования), ожидания обратившегося по номеру "112" по каждому муниципальному образованию Воронежской области. Целевой показатель в соответствии с методическими рекомендациями МЧС России не должен превышать 8 секунд и рассчитывается по формуле:

где:

n - количество муниципальных образований Воронежской области;

Во - время ожидания обратившегося по номеру "112" по каждому муниципальному образованию Воронежской области, рассчитанное по формуле:

где:

Вэс - время соединения с соответствующей службой экстренного реагирования;

Вн - время начала вызова;

nв - общее количество вызовов.

Целевой индикатор - среднее время опроса заявителя или идентификации ситуации оператором системы-112 Воронежской области - это среднее арифметическое от среднего времени (с момента начала опроса позвонившего по номеру "112" до момента соединения со службами экстренного реагирования) по каждому муниципальному образованию Воронежской области. Целевой показатель в соответствии с методическими рекомендациями МЧС России не должен превышать 75 секунд и рассчитывается по формуле:

Л

где:

n - количество муниципальных образований Воронежской области;

Оз - время опроса заявителя по каждому муниципальному образованию Воронежской области, рассчитанное по формуле:

Л

где:

Вэс - время соединения с соответствующей службой экстренного реагирования;

Во - время начала опроса;

nв - общее количество вызовов, требующих опроса заявителя или идентификации ситуации оператором.".

1.2. Таблицу 1 "Сведения о показателях (индикаторах) государственной программы Воронежской области "Защита населения и территории Воронежской области от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах" и их значениях" приложения к Программе после строки сорок третьей дополнить новыми строками следующего содержания:

"

3.1.4

Среднее время ожидания обратившегося по номеру "112" заявителя ответа оператора системы-112

секунд

8

8

8

8

3.1.5

Среднее время опроса заявителя или идентификации ситуации оператором системы-112

секунд

75

75

75

75

".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства Воронежской области Верховцева А.Ю.

Исполняющий обязанности

губернатора Воронежской области

Г.И.МАКИН

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 04.01.2019
Рубрики правового классификатора: 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, 020.030.020 Государственные программы. Концепции

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать