Основная информация
Дата опубликования: | 30 апреля 2019г. |
Номер документа: | RU36000201900592 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Воронежская область |
Принявший орган: | Правительство Воронежской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
Правительство Воронежской области
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 30 апреля 2019 г. № 450
О внесении изменений в
постановление правительства
Воронежской области
от 15.02.2017 № 132
В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2012 № 717 «О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 № 887 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг», государственной программой Воронежской области «Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка», утвержденной постановлением правительства Воронежской области от 13.12.2013 № 1088, правительство Воронежской области п о с т а н о в л я е т:
Внести в постановление правительства Воронежской области от 15.02.2017 № 132 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и крестьянских (фермерских) хозяйств) на возмещение части затрат по выполнению мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения африканской чумы свиней» (в редакции постановлений правительства Воронежской области от 28.04.2017 № 343, от 06.09.2017 № 691, от 21.09.2017 № 725, от 12.03.2018 № 223, от 05.10.2018 № 863) следующие изменения:
1.1. В наименовании и по тексту постановления после слов «крестьянских (фермерских) хозяйств)» дополнить словами «, научным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку,» в соответствующем падеже.
1.2. В преамбуле слова «на 2013 - 2020 годы» исключить.
1.3. В пункте 2 слова «временно исполняющего обязанности» исключить.
1.4. В Порядке предоставления субсидии из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и крестьянских (фермерских) хозяйств) на возмещение части затрат по выполнению мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения африканской чумы свиней:
1.4.1. В разделе I:
1.4.1.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Целью предоставления субсидии является оказание финансовой поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и крестьянских (фермерских) хозяйств), научным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку в соответствии с перечнем, указанным в части 1 статьи 3 Федерального закона от 29.12.2009 № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства», на возмещение части затрат (без учета налога на добавленную стоимость) на выполнение мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения африканской чумы свиней.».
1.4.1.2. Пункт 4 после слов «крестьянских (фермерских) хозяйств)» дополнить словами «, научные организации, профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку в соответствии с перечнем, указанным в части 1 статьи 3 Федерального закона от 29.12.2009 № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства»,».
1.4.1.3. Пункт 4 дополнить абзацем следующего содержания:
«Субсидии не предоставляются государственным (муниципальным) учреждениям.».
1.4.2. В разделе II:
1.4.2.1. Абзац четвертый пункта 2 исключить.
1.4.2.2. Абзац седьмой пункта 2 после слов «, относятся копии:» дополнить словами «договоров (контрактов) на строительство (реконструкцию) объектов,».
1.4.2.3. Абзац восьмой пункта 2 после слов «, относятся копии:» дополнить словами «договоров (контрактов) на приобретение техники (оборудования),».
1.4.2.4. В абзаце десятом пункта 2 после слов «, утверждаемой Департаментом» дополнить словами «, в случае отсутствия отчетности в Департаменте.».
1.4.2.5. Абзац первый пункта 4 после слов «в специальном журнале» дополнить словами «(далее – журнал регистрации)».
1.4.2.6. Абзац четвертый пункта 4 изложить в следующей редакции:
«Положительным решением о предоставлении субсидии является включение получателя субсидии в реестр получателей субсидии на оплату из областного бюджета и средств, поступивших в областной бюджет из федерального бюджета.».
1.4.2.7. Пункт 4 дополнить абзацами следующего содержания:
«В случае невозможности предоставления субсидии в текущем финансовом году получателю субсидии, соответствующему категориям, указанным в пункте 4 раздела I настоящего Порядка, в связи с недостаточностью лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке до Департамента как получателя бюджетных средств, предусмотренных для предоставления субсидии, на цели, указанные в пункте 2 раздела I настоящего Порядка, предоставление субсидии в очередном финансовом году осуществляется без повторного прохождения проверки на соответствие указанным категориям.
При увеличении лимитов бюджетных ассигнований на предоставление субсидии Департамент уведомляет получателей субсидии, в отношении которых принято решение об отказе в предоставлении субсидии по основанию, указанному в абзаце четвертом пункта 5 раздела II настоящего Порядка, об увеличении лимита, и предоставление субсидии осуществляется в порядке очередности ранее зарегистрированных заявлений в журнале регистрации.».
1.4.2.8. Абзац пятый пункта 11 изложить в следующей редакции:
«- получатели субсидии - юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения, преобразования, слияния при условии сохранения получателем субсидии статуса сельскохозяйственного товаропроизводителя), ликвидации, банкротства, а получатели субсидии - индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;».
1.4.2.9. Пункт 13 изложить в следующей редакции:
«13. Для перечисления субсидии Департамент представляет:
- в департамент финансов Воронежской области расходное расписание и реестр финансирования на перечисление средств на лицевой счет, открытый Департаменту в Управлении Федерального казначейства по Воронежской области (далее – УФК по ВО);
- в УФК по ВО – копии Соглашений, заявки на кассовый расход, копии реестров получателей.».
1.4.3. Приложение № 1 к Порядку изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
1.4.4. В приложении № 2 к Порядку слова «за счет средств, поступивших в областной бюджет из федерального бюджета/средств областного бюджета» исключить.
1.4.5. Пункт 2 приложения № 3 к Порядку после слов «дезинфекционные барьеры,» дополнить словами «дезинфекционные коврики,».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на
заместителя председателя правительства Воронежской области Логвинова В.И.
Губернатор
Воронежской области А.В. Гусев
Приложение № 1
к Порядку
предоставления субсидии из областного бюджета
сельскохозяйственным товаропроизводителям
(за исключением граждан, ведущих личное
подсобное хозяйство, и крестьянских (фермерских) хозяйств), научным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку, на возмещение части затрат по выполнению мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения африканской чумы свиней
Департамент аграрной политики
Воронежской области
Заявление
________________________________________________________
(наименование сельскохозяйственного товаропроизводителя
(за исключением граждан, ведущих личное
подсобное хозяйство, и крестьянских (фермерских) хозяйств), научной организации, профессиональной образовательной организации, образовательной организации высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку)
В соответствии с Порядком предоставления субсидии из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и крестьянских (фермерских) хозяйств), научным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку, на возмещение части затрат по выполнению мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения африканской чумы свиней, утвержденным постановлением правительства Воронежской области от 15.02.2017 № 132, прошу предоставить субсидию по указанным реквизитам:
ИНН _______________________________________________________
Название банка _______________________________________________
Р/с _______________________________________________________
БИК _____________________________________________________
Индекс ___________________________________________________
Юридический адрес
(с почтовым индексом) ______________________________________
Контактный телефон (с указанием кода) ________________________
Ф.И.О. исполнителя (полностью) ______________________________
Способ получения уведомления о принятии решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) субсидии :
на адрес электронной почты (адрес почты) ______________________
по телефону (телефон/факс) ___________________________________
Подтверждаю, что ____________________________________________
(наименование получателя субсидии)
не находится в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения, преобразования, слияния при условии сохранения получателем субсидии статуса сельскохозяйственного товаропроизводителя), ликвидации, банкротства (для юридических лиц) / не прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей).
Опись прилагаемых документов
№ п/п
Наименование документа
Количество листов
ИТОГО
Исполнитель ____________ ______________________
(подпись) (расшифровка подписи)
Дата _____________
Руководитель получателя субсидии
____________ ______________ ______________________
(подпись) (расшифровка подписи)
М.П.
(при наличии)».
Правительство Воронежской области
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 30 апреля 2019 г. № 450
О внесении изменений в
постановление правительства
Воронежской области
от 15.02.2017 № 132
В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2012 № 717 «О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 № 887 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг», государственной программой Воронежской области «Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка», утвержденной постановлением правительства Воронежской области от 13.12.2013 № 1088, правительство Воронежской области п о с т а н о в л я е т:
Внести в постановление правительства Воронежской области от 15.02.2017 № 132 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и крестьянских (фермерских) хозяйств) на возмещение части затрат по выполнению мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения африканской чумы свиней» (в редакции постановлений правительства Воронежской области от 28.04.2017 № 343, от 06.09.2017 № 691, от 21.09.2017 № 725, от 12.03.2018 № 223, от 05.10.2018 № 863) следующие изменения:
1.1. В наименовании и по тексту постановления после слов «крестьянских (фермерских) хозяйств)» дополнить словами «, научным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку,» в соответствующем падеже.
1.2. В преамбуле слова «на 2013 - 2020 годы» исключить.
1.3. В пункте 2 слова «временно исполняющего обязанности» исключить.
1.4. В Порядке предоставления субсидии из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и крестьянских (фермерских) хозяйств) на возмещение части затрат по выполнению мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения африканской чумы свиней:
1.4.1. В разделе I:
1.4.1.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Целью предоставления субсидии является оказание финансовой поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и крестьянских (фермерских) хозяйств), научным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку в соответствии с перечнем, указанным в части 1 статьи 3 Федерального закона от 29.12.2009 № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства», на возмещение части затрат (без учета налога на добавленную стоимость) на выполнение мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения африканской чумы свиней.».
1.4.1.2. Пункт 4 после слов «крестьянских (фермерских) хозяйств)» дополнить словами «, научные организации, профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку в соответствии с перечнем, указанным в части 1 статьи 3 Федерального закона от 29.12.2009 № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства»,».
1.4.1.3. Пункт 4 дополнить абзацем следующего содержания:
«Субсидии не предоставляются государственным (муниципальным) учреждениям.».
1.4.2. В разделе II:
1.4.2.1. Абзац четвертый пункта 2 исключить.
1.4.2.2. Абзац седьмой пункта 2 после слов «, относятся копии:» дополнить словами «договоров (контрактов) на строительство (реконструкцию) объектов,».
1.4.2.3. Абзац восьмой пункта 2 после слов «, относятся копии:» дополнить словами «договоров (контрактов) на приобретение техники (оборудования),».
1.4.2.4. В абзаце десятом пункта 2 после слов «, утверждаемой Департаментом» дополнить словами «, в случае отсутствия отчетности в Департаменте.».
1.4.2.5. Абзац первый пункта 4 после слов «в специальном журнале» дополнить словами «(далее – журнал регистрации)».
1.4.2.6. Абзац четвертый пункта 4 изложить в следующей редакции:
«Положительным решением о предоставлении субсидии является включение получателя субсидии в реестр получателей субсидии на оплату из областного бюджета и средств, поступивших в областной бюджет из федерального бюджета.».
1.4.2.7. Пункт 4 дополнить абзацами следующего содержания:
«В случае невозможности предоставления субсидии в текущем финансовом году получателю субсидии, соответствующему категориям, указанным в пункте 4 раздела I настоящего Порядка, в связи с недостаточностью лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке до Департамента как получателя бюджетных средств, предусмотренных для предоставления субсидии, на цели, указанные в пункте 2 раздела I настоящего Порядка, предоставление субсидии в очередном финансовом году осуществляется без повторного прохождения проверки на соответствие указанным категориям.
При увеличении лимитов бюджетных ассигнований на предоставление субсидии Департамент уведомляет получателей субсидии, в отношении которых принято решение об отказе в предоставлении субсидии по основанию, указанному в абзаце четвертом пункта 5 раздела II настоящего Порядка, об увеличении лимита, и предоставление субсидии осуществляется в порядке очередности ранее зарегистрированных заявлений в журнале регистрации.».
1.4.2.8. Абзац пятый пункта 11 изложить в следующей редакции:
«- получатели субсидии - юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения, преобразования, слияния при условии сохранения получателем субсидии статуса сельскохозяйственного товаропроизводителя), ликвидации, банкротства, а получатели субсидии - индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;».
1.4.2.9. Пункт 13 изложить в следующей редакции:
«13. Для перечисления субсидии Департамент представляет:
- в департамент финансов Воронежской области расходное расписание и реестр финансирования на перечисление средств на лицевой счет, открытый Департаменту в Управлении Федерального казначейства по Воронежской области (далее – УФК по ВО);
- в УФК по ВО – копии Соглашений, заявки на кассовый расход, копии реестров получателей.».
1.4.3. Приложение № 1 к Порядку изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
1.4.4. В приложении № 2 к Порядку слова «за счет средств, поступивших в областной бюджет из федерального бюджета/средств областного бюджета» исключить.
1.4.5. Пункт 2 приложения № 3 к Порядку после слов «дезинфекционные барьеры,» дополнить словами «дезинфекционные коврики,».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на
заместителя председателя правительства Воронежской области Логвинова В.И.
Губернатор
Воронежской области А.В. Гусев
Приложение № 1
к Порядку
предоставления субсидии из областного бюджета
сельскохозяйственным товаропроизводителям
(за исключением граждан, ведущих личное
подсобное хозяйство, и крестьянских (фермерских) хозяйств), научным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку, на возмещение части затрат по выполнению мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения африканской чумы свиней
Департамент аграрной политики
Воронежской области
Заявление
________________________________________________________
(наименование сельскохозяйственного товаропроизводителя
(за исключением граждан, ведущих личное
подсобное хозяйство, и крестьянских (фермерских) хозяйств), научной организации, профессиональной образовательной организации, образовательной организации высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку)
В соответствии с Порядком предоставления субсидии из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и крестьянских (фермерских) хозяйств), научным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку, на возмещение части затрат по выполнению мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения африканской чумы свиней, утвержденным постановлением правительства Воронежской области от 15.02.2017 № 132, прошу предоставить субсидию по указанным реквизитам:
ИНН _______________________________________________________
Название банка _______________________________________________
Р/с _______________________________________________________
БИК _____________________________________________________
Индекс ___________________________________________________
Юридический адрес
(с почтовым индексом) ______________________________________
Контактный телефон (с указанием кода) ________________________
Ф.И.О. исполнителя (полностью) ______________________________
Способ получения уведомления о принятии решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) субсидии :
на адрес электронной почты (адрес почты) ______________________
по телефону (телефон/факс) ___________________________________
Подтверждаю, что ____________________________________________
(наименование получателя субсидии)
не находится в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения, преобразования, слияния при условии сохранения получателем субсидии статуса сельскохозяйственного товаропроизводителя), ликвидации, банкротства (для юридических лиц) / не прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей).
Опись прилагаемых документов
№ п/п
Наименование документа
Количество листов
ИТОГО
Исполнитель ____________ ______________________
(подпись) (расшифровка подписи)
Дата _____________
Руководитель получателя субсидии
____________ ______________ ______________________
(подпись) (расшифровка подписи)
М.П.
(при наличии)».
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 29.05.2019 |
Рубрики правового классификатора: | 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: