Основная информация

Дата опубликования: 30 апреля 2020г.
Номер документа: RU89054497202000208
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: Администрация муниципального образования город Салехард
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Ямало-Ненецкий автономный округ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрации муниципального образования город Салехард

О мерах по реализации постановления Правительства

Российской Федерации от 03 апреля 2020 года № 439

«Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества

30 апреля 2020 года

                                      № 1096

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2020 года № 439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества», постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 апреля 2020 года  № 444-П  О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2020 года № 439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества», руководствуясь Уставом муниципального образования город Салехард, Администрация муниципального образования город Салехард постановляет:

1. Юридические лица и индивидуальные предприниматели – собственники объектов недвижимости, предоставившие отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды объектов недвижимого имущества в соответствии с требованиями к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2020 года № 439 (далее – собственники объектов недвижимости), вправе обратиться за предоставлением отсрочки арендной платы, предусмотренной в  2020 году, по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной  собственности муниципального образования город Салехард, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, полномочия по распоряжению которыми осуществляет  Администрация муниципального образования город Салехард, заключенным до принятия в 2020 году Губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствии со   статьей 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» решения о введении режима повышенной готовности функционирования органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (далее – мера поддержки).

2. Мера поддержки применяется:

за период, на который предоставлена отсрочка по договорам аренды объектов недвижимого имущества;

при предоставлении собственниками объектов недвижимости договоров аренды объектов недвижимого имущества, а также дополнительных соглашений к ним, предусматривающих отсрочку уплаты арендной платы, предусмотренной в 2020 году.

3. Департамент строительства, архитектуры и земельных отношений Администрации муниципального образования город Салехард обеспечивает в течение 5 рабочих дней со дня обращения собственника объектов недвижимости заключение дополнительного соглашения, предусматривающего отсрочку арендной платы по договору аренды земельного участка, находящегося в муниципальной  собственности муниципального образования город Салехард, и земельного участка, государственная собственность на которые не разграничена, полномочия по распоряжению которыми осуществляет Администрация муниципального образования город Салехард, предусмотренной в 2020 году, и ее уплату равными частями в сроки, предусмотренные договором аренды в 2021 году, или на иных условиях, предложенных арендатором, по согласованию сторон.

4. Муниципальному бюджетному информационному учреждению «Редакция газеты «Полярный круг» опубликовать настоящее постановление в городской общественно-политической газете «Полярный круг».

5. Муниципальному казенному учреждению «Информационно-техническое управление» разместить настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования город Салехард.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 16 марта 2020 года.

Глава города Салехарда                                                                     А.Л. Титовский

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Полярный Круг № 20/1 от 14.05.2020, Официальный Интернет-сайт муниципального образования города Салехард от 06.05.2020
Рубрики правового классификатора: 030.120.050 Аренда (см. также 050.030.030)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать