Основная информация
Дата опубликования: | 30 мая 2013г. |
Номер документа: | RU86000201300511 |
Текущая редакция: | 2 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Ханты-Мансийский автономный округ - Югра |
Принявший орган: | Правительство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
6 июня 2010 г
1
ПРАВИТЕЛЬСТВО
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
30 мая 2013 года
197-п
О ПОРЯДКЕ СОГЛАСОВАНИЯ ПРОЕКТА СХЕМЫ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ
(документ с изменениями внесенными Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 15.01.2021 года № 3-п)
В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 23 марта 2008 года № 198 «О порядке подготовки и согласования проекта схемы территориального планирования Российской Федерации», Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 18 апреля 2007 года № 39-оз «О градостроительной деятельности на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры постановляет:
1. Утвердить:
порядок согласования проекта схемы территориального планирования Российской Федерации органами местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (приложение 1);
форму заключения о согласии либо о несогласии с проектом схемы территориального планирования Российской Федерации (приложение 2);
форму сводного заключения о согласии либо о несогласии с проектом схемы территориального планирования Российской Федерации (приложение 3).
2. Департаменту строительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в срок до 8 июня 2013 года утвердить положение о согласительной комиссии по проекту схемы территориального планирования Российской Федерации.
Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа – Югры Н.В.Комарова
Приложение 1
к постановлению Правительства
Ханты-Мансийского
автономного округа – Югры
от 30 мая 2013 года № 197-п
(приложение 1 с изменениями внесенными Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 15.01.2021 года № 3-п)
Порядок согласования проекта схемы территориального планирования Российской Федерации органами местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
(далее – Порядок)
Организацию процедуры согласования проекта схемы территориального планирования Российской Федерации и внесения изменений в утвержденную схему территориального планирования Российской Федерации (далее – проект схемы) органами местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – органы местного самоуправления), а также подготовку сводного заключения на предмет возможного влияния планируемых для размещения объектов федерального значения на социально-экономическое развитие Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а также возможного негативного воздействия указанных объектов на окружающую среду осуществляет Департамент строительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Департамент).
(пункт 1 изменен Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 15.01.2021 года № 3-п)
2. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 марта 2008 года № 198 «О порядке подготовки и согласования проекта схемы территориального планирования Российской Федерации» уведомление об обеспечении доступа к проекту схемы и материалам по его обоснованию (далее также – уведомление) в федеральной государственной информационной системе территориального планирования (далее – информационная система территориального планирования) направляется федеральным органом исполнительной власти, обеспечивающим подготовку и согласование проекта схемы, в Правительство автономного округа для рассмотрения и подготовки сводного заключения.
3. Уведомление об обеспечении доступа к проекту схемы и материалам по его обоснованию в информационной системе территориального планирования в день его поступления направляется в Департамент.
4. Департамент в течение одного рабочего дня направляет уведомление об обеспечении доступа к проекту схемы в информационной системе территориального планирования в орган местного самоуправления, на территории которого планируется размещение объекта (объектов) федерального значения для рассмотрения и подготовки заключения.
5. Орган местного самоуправления рассматривает проект схемы и материалы по его обоснованию на предмет возможного влияния планируемого для размещения объекта федерального значения на социально-экономическое развитие муниципального образования автономного округа, а также возможного негативного воздействия указанного объекта на окружающую среду.
6. Орган местного самоуправления в течение двадцати календарных дней со дня получения уведомления готовит проект заключения о согласии с таким проектом или несогласии с ним с обоснованием такого несогласия по форме, утвержденной Правительством автономного округа.
7. Заключение о согласии либо о несогласии с проектом схемы подписывается главой муниципального образования автономного округа или главой администрации муниципального образования автономного округа в соответствии с полномочиями, определенными уставом и иными нормативными правовыми актами муниципального образования.
8. В случае непоступления от органа местного самоуправления в Департамент заключения о согласии либо о несогласии с проектом схемы в срок, установленный пунктом 6 настоящего Порядка, проект схемы считается согласованным с этим органом.
9. В случае поступления в Департамент от органа местного самоуправления заключения о согласии с проектом схемы и (или) непоступления заключения в установленный срок, Департамент в течение 3 календарных дней со дня истечения срока, установленного пунктом 6 настоящего Порядка, готовит сводное заключение о согласии с проектом схемы.
10. В случае если проектом схемы планируется размещение объекта (объектов) федерального значения на территории двух и более муниципальных образований автономного округа, рассмотрение проекта схемы осуществляется органами местного самоуправления, на территории которых планируется размещение объекта, в соответствии с пунктами 5 - 9 настоящего Порядка.
11. В случае поступления в Департамент от органа местного самоуправления заключения о несогласии с проектом схемы, Департамент с целью выработки единой позиции в течение 5 календарных дней со дня истечения срока, установленного пунктом 6 настоящего Порядка, принимает решение о создании согласительной комиссии по проекту схемы территориального планирования Российской Федерации (далее - согласительная комиссия) с участием представителей органа (органов) местного самоуправления, направившего (направивших) заключение о несогласии с проектом схемы.
12. Состав и положение о согласительной комиссии утверждаются приказом Департамента.
13. Решение согласительной комиссии оформляется протоколом, который должен содержать предложение о согласии либо несогласии с проектом схемы. Срок принятия решения согласительной комиссией не может превышать двадцати календарных дней со дня принятия решения о ее создании.
14. Департамент на основании решения согласительной комиссии в течение трех календарных дней со дня принятия ею решения готовит сводное заключение о согласии либо о несогласии с проектом схемы.
15. Сводное заключение о согласии либо о несогласии с проектом схемы готовится в двух экземплярах по форме, утвержденной Правительством автономного округа, и подписывается заместителем Губернатора автономного округа, в ведении которого находится Департамент.
16. После подписания сводного заключения о согласии либо о несогласии с проектом схемы 1 его экземпляр направляется в федеральный орган исполнительной власти, обеспечивающий подготовку и согласование проекта схемы, а другой возвращается в Департамент.
17. Общий срок рассмотрения проекта схемы и материалов по его обоснованию, подготовки сводного заключения о согласии либо о несогласии с проектом схемы и его подписание не может превышать одного месяца со дня поступления в Правительство автономного округа уведомления.
(пункт 17 изменен Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 15.01.2021 года № 3-п)
Приложение 2
к постановлению Правительства
Ханты-Мансийского
автономного округа – Югры
от 30 мая 2013 года № 197-п
Форма
Заключение о согласии либо о несогласии с проектом схемы территориального планирования Российской Федерации
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________,
(наименование органа местного самоуправления муниципального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, осуществляющего выдачу заключения)
рассмотрев проект схемы территориального планирования Российской Федерации в области __________________________________________________
___________________________________________________________________
(наименование области или областей, в отношении которых осуществляется подготовка схемы территориального планирования Российской Федерации)
___________________________________________________________________
____________________________________________________________________,
установил:
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________.
(краткое описание обстоятельств, обосновывающих принятое решение)
На основании изложенного решил:
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
(дать согласие с проектом схемы территориального планирования Российской Федерации, отказать в даче согласия с проектом схемы территориального планирования Российской Федерации, с обоснованием такого отказа)
________________________________ _________ __________________
(должность лица, осуществляющего выдачу (подпись) (расшифровка подписи)
заключения)
"____" _______________ 20 ____ г.
М.П.
Приложение 3
к постановлению Правительства
Ханты-Мансийского
автономного округа – Югры
от 30 мая 2013 года № 197-п
Форма
Сводное заключение о согласии либо о несогласии с проектом схемы территориального планирования Российской Федерации
________________________________________________________________
________________________________________________________________, (наименование уполномоченного органа, осуществляющего выдачу заключения)
рассмотрев проект схемы территориального планирования Российской Федерации в области _______________________________________________________
_____________________________________________________________,
(наименование области или областей, в отношении которых осуществляется подготовка
схемы территориального планирования Российской Федерации)
на основании заключений: ________________________________________________________________
________________________________________________________________
(на основании каких заключений органов местного самоуправления муниципальных образований
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры подготовлено сводное заключение)
установил: ________________________________________________________________
________________________________________________________________,
(краткое описание обстоятельств, обосновывающих принятое решение)
на основании изложенного решил: ________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
(дать согласие с проектом схемы территориального планирования Российской Федерации, отказать в даче согласия с проектом схемы территориального планирования Российской Федерации с обоснованием такого отказа)
Заместитель Губернатора
Ханты-Мансийского
автономного округа – Югры _______________ ___________________
(подпись) (расшифровка подписи)
нв
6 июня 2010 г
1
ПРАВИТЕЛЬСТВО
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
30 мая 2013 года
197-п
О ПОРЯДКЕ СОГЛАСОВАНИЯ ПРОЕКТА СХЕМЫ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ
(документ с изменениями внесенными Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 15.01.2021 года № 3-п)
В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 23 марта 2008 года № 198 «О порядке подготовки и согласования проекта схемы территориального планирования Российской Федерации», Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 18 апреля 2007 года № 39-оз «О градостроительной деятельности на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры постановляет:
1. Утвердить:
порядок согласования проекта схемы территориального планирования Российской Федерации органами местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (приложение 1);
форму заключения о согласии либо о несогласии с проектом схемы территориального планирования Российской Федерации (приложение 2);
форму сводного заключения о согласии либо о несогласии с проектом схемы территориального планирования Российской Федерации (приложение 3).
2. Департаменту строительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в срок до 8 июня 2013 года утвердить положение о согласительной комиссии по проекту схемы территориального планирования Российской Федерации.
Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа – Югры Н.В.Комарова
Приложение 1
к постановлению Правительства
Ханты-Мансийского
автономного округа – Югры
от 30 мая 2013 года № 197-п
(приложение 1 с изменениями внесенными Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 15.01.2021 года № 3-п)
Порядок согласования проекта схемы территориального планирования Российской Федерации органами местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
(далее – Порядок)
Организацию процедуры согласования проекта схемы территориального планирования Российской Федерации и внесения изменений в утвержденную схему территориального планирования Российской Федерации (далее – проект схемы) органами местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – органы местного самоуправления), а также подготовку сводного заключения на предмет возможного влияния планируемых для размещения объектов федерального значения на социально-экономическое развитие Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а также возможного негативного воздействия указанных объектов на окружающую среду осуществляет Департамент строительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Департамент).
(пункт 1 изменен Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 15.01.2021 года № 3-п)
2. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 марта 2008 года № 198 «О порядке подготовки и согласования проекта схемы территориального планирования Российской Федерации» уведомление об обеспечении доступа к проекту схемы и материалам по его обоснованию (далее также – уведомление) в федеральной государственной информационной системе территориального планирования (далее – информационная система территориального планирования) направляется федеральным органом исполнительной власти, обеспечивающим подготовку и согласование проекта схемы, в Правительство автономного округа для рассмотрения и подготовки сводного заключения.
3. Уведомление об обеспечении доступа к проекту схемы и материалам по его обоснованию в информационной системе территориального планирования в день его поступления направляется в Департамент.
4. Департамент в течение одного рабочего дня направляет уведомление об обеспечении доступа к проекту схемы в информационной системе территориального планирования в орган местного самоуправления, на территории которого планируется размещение объекта (объектов) федерального значения для рассмотрения и подготовки заключения.
5. Орган местного самоуправления рассматривает проект схемы и материалы по его обоснованию на предмет возможного влияния планируемого для размещения объекта федерального значения на социально-экономическое развитие муниципального образования автономного округа, а также возможного негативного воздействия указанного объекта на окружающую среду.
6. Орган местного самоуправления в течение двадцати календарных дней со дня получения уведомления готовит проект заключения о согласии с таким проектом или несогласии с ним с обоснованием такого несогласия по форме, утвержденной Правительством автономного округа.
7. Заключение о согласии либо о несогласии с проектом схемы подписывается главой муниципального образования автономного округа или главой администрации муниципального образования автономного округа в соответствии с полномочиями, определенными уставом и иными нормативными правовыми актами муниципального образования.
8. В случае непоступления от органа местного самоуправления в Департамент заключения о согласии либо о несогласии с проектом схемы в срок, установленный пунктом 6 настоящего Порядка, проект схемы считается согласованным с этим органом.
9. В случае поступления в Департамент от органа местного самоуправления заключения о согласии с проектом схемы и (или) непоступления заключения в установленный срок, Департамент в течение 3 календарных дней со дня истечения срока, установленного пунктом 6 настоящего Порядка, готовит сводное заключение о согласии с проектом схемы.
10. В случае если проектом схемы планируется размещение объекта (объектов) федерального значения на территории двух и более муниципальных образований автономного округа, рассмотрение проекта схемы осуществляется органами местного самоуправления, на территории которых планируется размещение объекта, в соответствии с пунктами 5 - 9 настоящего Порядка.
11. В случае поступления в Департамент от органа местного самоуправления заключения о несогласии с проектом схемы, Департамент с целью выработки единой позиции в течение 5 календарных дней со дня истечения срока, установленного пунктом 6 настоящего Порядка, принимает решение о создании согласительной комиссии по проекту схемы территориального планирования Российской Федерации (далее - согласительная комиссия) с участием представителей органа (органов) местного самоуправления, направившего (направивших) заключение о несогласии с проектом схемы.
12. Состав и положение о согласительной комиссии утверждаются приказом Департамента.
13. Решение согласительной комиссии оформляется протоколом, который должен содержать предложение о согласии либо несогласии с проектом схемы. Срок принятия решения согласительной комиссией не может превышать двадцати календарных дней со дня принятия решения о ее создании.
14. Департамент на основании решения согласительной комиссии в течение трех календарных дней со дня принятия ею решения готовит сводное заключение о согласии либо о несогласии с проектом схемы.
15. Сводное заключение о согласии либо о несогласии с проектом схемы готовится в двух экземплярах по форме, утвержденной Правительством автономного округа, и подписывается заместителем Губернатора автономного округа, в ведении которого находится Департамент.
16. После подписания сводного заключения о согласии либо о несогласии с проектом схемы 1 его экземпляр направляется в федеральный орган исполнительной власти, обеспечивающий подготовку и согласование проекта схемы, а другой возвращается в Департамент.
17. Общий срок рассмотрения проекта схемы и материалов по его обоснованию, подготовки сводного заключения о согласии либо о несогласии с проектом схемы и его подписание не может превышать одного месяца со дня поступления в Правительство автономного округа уведомления.
(пункт 17 изменен Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 15.01.2021 года № 3-п)
Приложение 2
к постановлению Правительства
Ханты-Мансийского
автономного округа – Югры
от 30 мая 2013 года № 197-п
Форма
Заключение о согласии либо о несогласии с проектом схемы территориального планирования Российской Федерации
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________,
(наименование органа местного самоуправления муниципального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, осуществляющего выдачу заключения)
рассмотрев проект схемы территориального планирования Российской Федерации в области __________________________________________________
___________________________________________________________________
(наименование области или областей, в отношении которых осуществляется подготовка схемы территориального планирования Российской Федерации)
___________________________________________________________________
____________________________________________________________________,
установил:
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________.
(краткое описание обстоятельств, обосновывающих принятое решение)
На основании изложенного решил:
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
(дать согласие с проектом схемы территориального планирования Российской Федерации, отказать в даче согласия с проектом схемы территориального планирования Российской Федерации, с обоснованием такого отказа)
________________________________ _________ __________________
(должность лица, осуществляющего выдачу (подпись) (расшифровка подписи)
заключения)
"____" _______________ 20 ____ г.
М.П.
Приложение 3
к постановлению Правительства
Ханты-Мансийского
автономного округа – Югры
от 30 мая 2013 года № 197-п
Форма
Сводное заключение о согласии либо о несогласии с проектом схемы территориального планирования Российской Федерации
________________________________________________________________
________________________________________________________________, (наименование уполномоченного органа, осуществляющего выдачу заключения)
рассмотрев проект схемы территориального планирования Российской Федерации в области _______________________________________________________
_____________________________________________________________,
(наименование области или областей, в отношении которых осуществляется подготовка
схемы территориального планирования Российской Федерации)
на основании заключений: ________________________________________________________________
________________________________________________________________
(на основании каких заключений органов местного самоуправления муниципальных образований
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры подготовлено сводное заключение)
установил: ________________________________________________________________
________________________________________________________________,
(краткое описание обстоятельств, обосновывающих принятое решение)
на основании изложенного решил: ________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
(дать согласие с проектом схемы территориального планирования Российской Федерации, отказать в даче согласия с проектом схемы территориального планирования Российской Федерации с обоснованием такого отказа)
Заместитель Губернатора
Ханты-Мансийского
автономного округа – Югры _______________ ___________________
(подпись) (расшифровка подписи)
нв
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 05.01.2019 |
Рубрики правового классификатора: | 090.000.000 Хозяйственная деятельность, 090.050.020 Управление в сфере градостроительства и архитектуры (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050) |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: