Основная информация

Дата опубликования: 30 июня 2008г.
Номер документа: ru72000200800223
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Тюменская область
Принявший орган: Правительство Тюменской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30 июня 2008 г. №182-п

О внесении изменений и дополнений в постановление от 02.07.2007 № 144-п

В целях приведения нормативных правовых актов Тюменской области в соответствие действующему законодательству в приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 02.07.2007 № 144-п "Об утверждении положения о порядке принятия решения о предоставлении земельных участков на территории административного центра Тюменской области муниципального образования городской округ город Тюмень, а также земельных участков, находящихся в собственности Тюменской области, независимо от места их расположения" внести следующие изменения и дополнения:

1. По тексту Положения и приложения к нему:

после слов "кадастровая карта (план) земельного участка" дополнить слова "либо кадастровый паспорт земельного участка";

после слов "проект границ земельного участка" дополнить слова "либо схема расположения земельного участка на кадастровом плане (карте) соответствующей территории".

2. По тексту Положения слово "межевание" заменить словами "установление на местности границ".

3. Наименование раздела VIII Положения изложить в следующей редакции:

"VIII. Порядок принятия решения о предоставлении земельных участков, занятых зданиями, строениями, сооружениями, в отношении которых выполнены кадастровые работы и осуществлен их государственный кадастровый учет".

4. Наименование раздела IX Положения изложить в следующей редакции:

"IX. Порядок принятия решения о предоставлении земельных участков, занятых зданиями, строениями, сооружениями, в отношении которых не выполнены кадастровые работы и не осуществлен их государственный кадастровый учет".

5. В пункте 63 раздела XII Положения:

слова "сформирован земельный участок" заменить словами "выполнены в отношении земельного участка кадастровые работы и осуществлен его государственный кадастровый учет";

слова "не сформирован" заменить словами "не выполнены в отношении земельного участка кадастровые работы и не осуществлен его государственный кадастровый учет".

6. Положение дополнить разделом XII следующего содержания:

"XII. Переходные положения

73. Проект границ земельного участка утверждается до 01.11.2008".

7. Абзац 3 пункта 2 приложения к Положению изложить в следующей редакции:

"Кадастровая карта (план) испрашиваемого земельного участка либо кадастровый паспорт испрашиваемого земельного участка, либо выписка из государственного кадастра недвижимости об отсутствии в нем сведений о данном земельном участке".

Губернатор области В.В.Якушев

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 05.01.2019
Рубрики правового классификатора: 110.020.080 Возникновение прав на землю. Предоставление земельных участков

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать