Основная информация
Дата опубликования: | 30 ноября 2016г. |
Номер документа: | RU83000201600894 |
Текущая редакция: | 2 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Ненецкий автономный округ |
Принявший орган: | Администрация Ненецкого автономного округа |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
Администрация Ненецкого автономного округа
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 ноября 2016 г. № 376-п
ОБ ОРГАНЕ, УПОЛНОМОЧЕННОМ НА КООРДИНАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРИСПОСОБЛЕНИЮ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ИНВАЛИДОВ С УЧЕТОМ ПОТРЕБНОСТЕЙ ИНВАЛИДОВ, В ОТНОШЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, А ТАК ЖЕ ЧАСТНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
( В редакции постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 19.12.2019 №328-п)
В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 9 июля 2016 г. № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов»:
1. Определить Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа (далее – Департамент) органом, уполномоченным на координацию мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов с учетом потребностей инвалидов, в отношении жилых помещений, входящих в состав государственного жилищного фонда Ненецкого автономного округа, муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда.
1.1. Установить, что при осуществлении полномочий по координации мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов с учетом потребностей инвалидов, в отношении жилых помещений, входящих в состав государственного жилищного фонда Ненецкого автономного округа, муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда, Департамент взаимодействует с Департаментом строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа.
(пункт введен постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 19.12.2019 №328-п)
2. Департаменту до 1 декабря 2016 г.:
1) создать региональную межведомственную комиссию по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, входящих в состав государственного жилищного фонда Ненецкого автономного округа, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов (далее - региональная комиссия) и утвердить состав, порядок создания и работы региональной комиссии;
2) утвердить порядок создания и работы муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а так же частного жилищного фонда, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов (далее - муниципальная комиссия).
3. Определить Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа уполномоченным органом исполнительной власти Ненецкого автономного округа по организации приспособления жилого помещения инвалида и (или) общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, входящих в состав государственного жилищного фонда Ненецкого автономного округа, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида.
4. Утвердить План мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав государственного жилищного фонда Ненецкого автономного округа, с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов согласно Приложению 1 к настоящему постановлению.
( в редакции постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 19.12.2019 №328-п)
4.1. Утвердить Порядок взаимодействия Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа и Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа по проверке экономической целесообразности реконструкции или капитального ремонта многоквартирного дома (части дома), входящего в состав государственного жилого фонда Ненецкого автономного округа, в котором проживает инвалид, в целях приспособления жилого помещения инвалида и (или) общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий
их доступности для инвалида согласно Приложению 2
(пункт введен постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 19.12.2019 №328-п)
5. Рекомендовать органам местного самоуправления в Ненецком автономном округе в срок не позднее десяти дней со дня вступления в силу настоящего постановления:
1) создать муниципальные комиссии и утвердить их составы;
2) утвердить планы мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда, с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов (далее – план мероприятий);
3) информацию о муниципальных комиссиях и утвержденных планах мероприятий направить в адрес Департамента.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Первый заместитель губернатора
Ненецкого автономного округа –
руководитель Аппарата Администрации
Ненецкого автономного округа
М.В. Васильев
Приложение 1
к постановлению Администрации Ненецкого автономного округа
от 30.11.2016 № 376-п «Об органе, уполномоченном на координацию мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов с учетом потребностей инвалидов,
в отношении жилых помещений, входящих в состав государственного жилищного фонда Ненецкого автономного округа, муниципального жилищного фонда, а так же частного жилищного фонда»
План
мероприятий по приспособлению жилых
помещений инвалидов и общего имущества
в многоквартирных домах, в которых проживают
инвалиды, входящих в состав государственного
жилищного фонда Ненецкого автономного округа,
с учетом потребностей инвалидов и обеспечения
условий их доступности для инвалидов
№ п/п
Мероприятие
Срок исполнения мероприятия
Ответственные исполнители
1
2
3
4
1.
Предоставление в Управление имущественных и земельных отношений Ненецкого автономного округа (далее – Управление) информации о жилых помещениях, входящих в состав жилищного фонда Ненецкого автономного округа, в которых проживают инвалиды.
январь 2017 г.
Департамент
2.
Подготовка перечня жилых помещений, входящих в состав государственного жилищного фонда Ненецкого автономного округа, в которых проживают инвалиды с указанием наймодателя.
январь 2017 г.
Управление
3.
Рассмотрение перечня жилых помещений, входящих в состав государственного жилищного фонда Ненецкого автономного округа, и формирование реестра жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав жилищного фонда Ненецкого автономного округа.
январь 2017 г.
Региональная комиссия
4.
Подготовка и направление в региональную межведомственную комиссию по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов документов о характеристиках жилого помещения инвалида, общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид (технический паспорт (технический план), кадастровый паспорт и иные документы.
январь 2017 г.
Управление,
Департамент,
Департамент региональной политики Ненецкого автономного округа, КУ НАО «Служба материально-технического обеспечения»
5.
Разработка и утверждение схемы (последовательности) обследования региональной комиссией жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах в Ненецком автономном округе.
январь 2017 г.
Региональная комиссия
6.
Проведение визуального, технического осмотра жилого помещения инвалида, общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, при необходимости проведение дополнительных обследований, испытаний несущих конструкций жилого здания;
проведение беседы с гражданином, признанным инвалидом, проживающим в жилом помещении, в целях выявления конкретных потребностей этого гражданина в отношении приспособления жилого помещения;
оценка необходимости и возможности приспособления жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида.
февраль-март 2017 г.
Региональная комиссия
7.
Подготовка акта обследования жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида (далее - акт обследования).
в течение 3 месяцев со дня утверждения формы акта обследования Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
Региональная комиссия
8.
Проведение проверки экономической целесообразности такой реконструкции или капитального ремонта многоквартирного дома (части дома) в целях приспособления жилого помещения инвалида и (или) общего имущества в многоквартирном доме,
в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида
в течение 3 месяцев с даты утверждения Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации правил проведения проверки
Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики
и транспорта Ненецкого автономного округа
9.
Проведение проверки экономической целесообразности такой реконструкции или капитального ремонта многоквартирного дома (части дома) в целях приспособления жилого помещения инвалида и (или) общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида.
( в редакции постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 19.12.2019 №328-п)
в течение 3 месяцев с даты утверждения Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации правил проведения проверки
Региональная комиссия
10.
Принятие решения об экономической целесообразности или нецелесообразности реконструкции или капитального ремонта многоквартирного дома (части дома), в котором проживает инвалид, в целях приспособления жилого помещения инвалида и (или) общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида.
в течение 3 месяцев с даты утверждения Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации формы решения
Региональная комиссия
11.
Вынесение заключения о возможности приспособления жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида или заключение об отсутствии такой возможности (далее – заключение) и направление указанного заключения в Управление имущественных и земельных отношений Ненецкого автономного округа.
в течение 3 месяцев с даты утверждения Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации формы заключения
Региональная комиссия
12.
Направление заключения, для принятия решения о включении мероприятий в план мероприятий, в Департамент.
в течение 10 дней со дня вынесения заключения
Региональная комиссия
13.
Направление информации о включении мероприятий в план мероприятий в Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа.
в течение 10 дней со дня вынесения заключения
Департамент
Примечание: мероприятия, указанные в пунктах 8 - 13 настоящего Плана осуществляются в случае, если в акте обследования содержится вывод о невозможности приспособления жилого помещения инвалида и (или) общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида без изменения существующих несущих и ограждающих конструкций многоквартирного дома (части дома) путем осуществления его реконструкции или капитального ремонта.
Приложение 2
к постановлению Администрации
Ненецкого автономного округа
от 30.11.2016 № 376-п
«Об органе, уполномоченном
на координацию мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов с учетом потребностей инвалидов, в отношении жилых помещений, входящих в состав государственного жилищного фонда Ненецкого автономного округа, муниципального жилищного фонда,
а также частного жилищного фонда»
( в редакции постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 19.12.2019 №328-п)
Порядок
взаимодействия Департамента здравоохранения, труда
и социальной защиты населения Ненецкого
автономного округа и Департамента строительства,
жилищно-коммунального хозяйства, энергетики
и транспорта Ненецкого автономного округа
по проверке экономической целесообразности
реконструкции или капитального ремонта
многоквартирного дома (части дома), входящего
в состав государственного жилого фонда
Ненецкого автономного округа, в котором проживает
инвалид, в целях приспособления жилого помещения
инвалида и (или) общего имущества
в многоквартирном доме, в котором проживает
инвалид, с учетом потребностей инвалида
и обеспечения условий их доступности для инвалида
Настоящий Порядок определяет правила взаимодействия Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа (далее – Департамент здравоохранения НАО) и Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа (далее – Департамент строительства НАО) по организации и проведению проверки экономической целесообразности реконструкции или капитального ремонта многоквартирного дома (части дома), входящего в состав государственного жилого фонда Ненецкого автономного округа, в котором проживает инвалид, в целях приспособления жилого помещения инвалида и (или) общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида (далее – проверка экономической целесообразности).
Департамент здравоохранения НАО в течение пяти рабочих дней со дня поступления от региональной межведомственной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, входящего в состав государственного жилищного фонда Ненецкого автономного округа, в которых проживают инвалиды (далее – региональная комиссия), акта обследования жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, входящего в состав государственного жилого фонда Ненецкого автономного округа, в котором проживает инвалид (далее – акт обследования), и решения о проведении проверки экономической целесообразности направляет их в Департамент строительства НАО.
Департамент строительства НАО при поступлении акта обследования и решения о проведении проверки экономической целесообразности осуществляет проверку экономической целесообразности.
Срок проведения проверки экономической целесообразности составляет 60 календарных дней с момента поступления акта обследования и решения о проведении проверки экономической целесообразности в Департамент строительства НАО.
Департамент строительства НАО в течение пяти рабочих дней со дня окончания проверки экономической целесообразности направляет в Департамент здравоохранения НАО информацию, содержащую сравнение потребности в финансовых ресурсах, необходимых на проведение реконструкции и (или) капитального ремонта многоквартирного дома (части дома), входящего в состав государственного жилого фонда Ненецкого автономного округа, в котором проживает инвалид, в целях приспособления жилого помещения и общего имущества, исходя из указанных в акте обследования мероприятий, с потребностями в финансовых ресурсах, необходимых на приобретение нового жилого помещения, приспособленного с учетом потребностей инвалида и равнозначного по общей площади и месторасположению помещению, в котором проживает инвалид.
Департамент здравоохранения НАО в течение пяти рабочих дней со дня получения информации, содержащей сравнение потребности в финансовых ресурсах, направляет ее в региональную комиссию.».
___________
Администрация Ненецкого автономного округа
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 ноября 2016 г. № 376-п
ОБ ОРГАНЕ, УПОЛНОМОЧЕННОМ НА КООРДИНАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРИСПОСОБЛЕНИЮ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ИНВАЛИДОВ С УЧЕТОМ ПОТРЕБНОСТЕЙ ИНВАЛИДОВ, В ОТНОШЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, А ТАК ЖЕ ЧАСТНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
( В редакции постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 19.12.2019 №328-п)
В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 9 июля 2016 г. № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов»:
1. Определить Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа (далее – Департамент) органом, уполномоченным на координацию мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов с учетом потребностей инвалидов, в отношении жилых помещений, входящих в состав государственного жилищного фонда Ненецкого автономного округа, муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда.
1.1. Установить, что при осуществлении полномочий по координации мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов с учетом потребностей инвалидов, в отношении жилых помещений, входящих в состав государственного жилищного фонда Ненецкого автономного округа, муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда, Департамент взаимодействует с Департаментом строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа.
(пункт введен постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 19.12.2019 №328-п)
2. Департаменту до 1 декабря 2016 г.:
1) создать региональную межведомственную комиссию по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, входящих в состав государственного жилищного фонда Ненецкого автономного округа, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов (далее - региональная комиссия) и утвердить состав, порядок создания и работы региональной комиссии;
2) утвердить порядок создания и работы муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а так же частного жилищного фонда, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов (далее - муниципальная комиссия).
3. Определить Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа уполномоченным органом исполнительной власти Ненецкого автономного округа по организации приспособления жилого помещения инвалида и (или) общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, входящих в состав государственного жилищного фонда Ненецкого автономного округа, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида.
4. Утвердить План мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав государственного жилищного фонда Ненецкого автономного округа, с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов согласно Приложению 1 к настоящему постановлению.
( в редакции постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 19.12.2019 №328-п)
4.1. Утвердить Порядок взаимодействия Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа и Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа по проверке экономической целесообразности реконструкции или капитального ремонта многоквартирного дома (части дома), входящего в состав государственного жилого фонда Ненецкого автономного округа, в котором проживает инвалид, в целях приспособления жилого помещения инвалида и (или) общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий
их доступности для инвалида согласно Приложению 2
(пункт введен постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 19.12.2019 №328-п)
5. Рекомендовать органам местного самоуправления в Ненецком автономном округе в срок не позднее десяти дней со дня вступления в силу настоящего постановления:
1) создать муниципальные комиссии и утвердить их составы;
2) утвердить планы мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда, с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов (далее – план мероприятий);
3) информацию о муниципальных комиссиях и утвержденных планах мероприятий направить в адрес Департамента.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Первый заместитель губернатора
Ненецкого автономного округа –
руководитель Аппарата Администрации
Ненецкого автономного округа
М.В. Васильев
Приложение 1
к постановлению Администрации Ненецкого автономного округа
от 30.11.2016 № 376-п «Об органе, уполномоченном на координацию мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов с учетом потребностей инвалидов,
в отношении жилых помещений, входящих в состав государственного жилищного фонда Ненецкого автономного округа, муниципального жилищного фонда, а так же частного жилищного фонда»
План
мероприятий по приспособлению жилых
помещений инвалидов и общего имущества
в многоквартирных домах, в которых проживают
инвалиды, входящих в состав государственного
жилищного фонда Ненецкого автономного округа,
с учетом потребностей инвалидов и обеспечения
условий их доступности для инвалидов
№ п/п
Мероприятие
Срок исполнения мероприятия
Ответственные исполнители
1
2
3
4
1.
Предоставление в Управление имущественных и земельных отношений Ненецкого автономного округа (далее – Управление) информации о жилых помещениях, входящих в состав жилищного фонда Ненецкого автономного округа, в которых проживают инвалиды.
январь 2017 г.
Департамент
2.
Подготовка перечня жилых помещений, входящих в состав государственного жилищного фонда Ненецкого автономного округа, в которых проживают инвалиды с указанием наймодателя.
январь 2017 г.
Управление
3.
Рассмотрение перечня жилых помещений, входящих в состав государственного жилищного фонда Ненецкого автономного округа, и формирование реестра жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав жилищного фонда Ненецкого автономного округа.
январь 2017 г.
Региональная комиссия
4.
Подготовка и направление в региональную межведомственную комиссию по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов документов о характеристиках жилого помещения инвалида, общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид (технический паспорт (технический план), кадастровый паспорт и иные документы.
январь 2017 г.
Управление,
Департамент,
Департамент региональной политики Ненецкого автономного округа, КУ НАО «Служба материально-технического обеспечения»
5.
Разработка и утверждение схемы (последовательности) обследования региональной комиссией жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах в Ненецком автономном округе.
январь 2017 г.
Региональная комиссия
6.
Проведение визуального, технического осмотра жилого помещения инвалида, общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, при необходимости проведение дополнительных обследований, испытаний несущих конструкций жилого здания;
проведение беседы с гражданином, признанным инвалидом, проживающим в жилом помещении, в целях выявления конкретных потребностей этого гражданина в отношении приспособления жилого помещения;
оценка необходимости и возможности приспособления жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида.
февраль-март 2017 г.
Региональная комиссия
7.
Подготовка акта обследования жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида (далее - акт обследования).
в течение 3 месяцев со дня утверждения формы акта обследования Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
Региональная комиссия
8.
Проведение проверки экономической целесообразности такой реконструкции или капитального ремонта многоквартирного дома (части дома) в целях приспособления жилого помещения инвалида и (или) общего имущества в многоквартирном доме,
в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида
в течение 3 месяцев с даты утверждения Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации правил проведения проверки
Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики
и транспорта Ненецкого автономного округа
9.
Проведение проверки экономической целесообразности такой реконструкции или капитального ремонта многоквартирного дома (части дома) в целях приспособления жилого помещения инвалида и (или) общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида.
( в редакции постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 19.12.2019 №328-п)
в течение 3 месяцев с даты утверждения Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации правил проведения проверки
Региональная комиссия
10.
Принятие решения об экономической целесообразности или нецелесообразности реконструкции или капитального ремонта многоквартирного дома (части дома), в котором проживает инвалид, в целях приспособления жилого помещения инвалида и (или) общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида.
в течение 3 месяцев с даты утверждения Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации формы решения
Региональная комиссия
11.
Вынесение заключения о возможности приспособления жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида или заключение об отсутствии такой возможности (далее – заключение) и направление указанного заключения в Управление имущественных и земельных отношений Ненецкого автономного округа.
в течение 3 месяцев с даты утверждения Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации формы заключения
Региональная комиссия
12.
Направление заключения, для принятия решения о включении мероприятий в план мероприятий, в Департамент.
в течение 10 дней со дня вынесения заключения
Региональная комиссия
13.
Направление информации о включении мероприятий в план мероприятий в Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа.
в течение 10 дней со дня вынесения заключения
Департамент
Примечание: мероприятия, указанные в пунктах 8 - 13 настоящего Плана осуществляются в случае, если в акте обследования содержится вывод о невозможности приспособления жилого помещения инвалида и (или) общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида без изменения существующих несущих и ограждающих конструкций многоквартирного дома (части дома) путем осуществления его реконструкции или капитального ремонта.
Приложение 2
к постановлению Администрации
Ненецкого автономного округа
от 30.11.2016 № 376-п
«Об органе, уполномоченном
на координацию мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов с учетом потребностей инвалидов, в отношении жилых помещений, входящих в состав государственного жилищного фонда Ненецкого автономного округа, муниципального жилищного фонда,
а также частного жилищного фонда»
( в редакции постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 19.12.2019 №328-п)
Порядок
взаимодействия Департамента здравоохранения, труда
и социальной защиты населения Ненецкого
автономного округа и Департамента строительства,
жилищно-коммунального хозяйства, энергетики
и транспорта Ненецкого автономного округа
по проверке экономической целесообразности
реконструкции или капитального ремонта
многоквартирного дома (части дома), входящего
в состав государственного жилого фонда
Ненецкого автономного округа, в котором проживает
инвалид, в целях приспособления жилого помещения
инвалида и (или) общего имущества
в многоквартирном доме, в котором проживает
инвалид, с учетом потребностей инвалида
и обеспечения условий их доступности для инвалида
Настоящий Порядок определяет правила взаимодействия Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа (далее – Департамент здравоохранения НАО) и Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа (далее – Департамент строительства НАО) по организации и проведению проверки экономической целесообразности реконструкции или капитального ремонта многоквартирного дома (части дома), входящего в состав государственного жилого фонда Ненецкого автономного округа, в котором проживает инвалид, в целях приспособления жилого помещения инвалида и (или) общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида (далее – проверка экономической целесообразности).
Департамент здравоохранения НАО в течение пяти рабочих дней со дня поступления от региональной межведомственной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, входящего в состав государственного жилищного фонда Ненецкого автономного округа, в которых проживают инвалиды (далее – региональная комиссия), акта обследования жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, входящего в состав государственного жилого фонда Ненецкого автономного округа, в котором проживает инвалид (далее – акт обследования), и решения о проведении проверки экономической целесообразности направляет их в Департамент строительства НАО.
Департамент строительства НАО при поступлении акта обследования и решения о проведении проверки экономической целесообразности осуществляет проверку экономической целесообразности.
Срок проведения проверки экономической целесообразности составляет 60 календарных дней с момента поступления акта обследования и решения о проведении проверки экономической целесообразности в Департамент строительства НАО.
Департамент строительства НАО в течение пяти рабочих дней со дня окончания проверки экономической целесообразности направляет в Департамент здравоохранения НАО информацию, содержащую сравнение потребности в финансовых ресурсах, необходимых на проведение реконструкции и (или) капитального ремонта многоквартирного дома (части дома), входящего в состав государственного жилого фонда Ненецкого автономного округа, в котором проживает инвалид, в целях приспособления жилого помещения и общего имущества, исходя из указанных в акте обследования мероприятий, с потребностями в финансовых ресурсах, необходимых на приобретение нового жилого помещения, приспособленного с учетом потребностей инвалида и равнозначного по общей площади и месторасположению помещению, в котором проживает инвалид.
Департамент здравоохранения НАО в течение пяти рабочих дней со дня получения информации, содержащей сравнение потребности в финансовых ресурсах, направляет ее в региональную комиссию.».
___________
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 04.01.2019 |
Рубрики правового классификатора: | 050.020.040 Государственный жилищный фонд, 170.020.000 Социальная поддержка инвалидов |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: