Основная информация

Дата опубликования: 31 марта 2009г.
Номер документа: ru70000200900097
Текущая редакция: 5
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Томская область
Принявший орган: Администрация Томской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 800 101-41-63

Текущая редакция документа



АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Постановление от 31.03.2009 г. № 53а

Об утверждении Положения о порядке расходования местными бюджетами субвенций из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Томской области

(ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

Постановление Администрации Томской области от 16.03.2012 г. № 98а;

Постановление Администрации Томской области от 31.03.2014 г. № 99а;

Постановление Администрации Томской области от 14.03.2016 г. № 68а;

Постановление Администрации Томской области от 29.03.2018 г. № 135а)

В соответствии со статьей 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 8 Закона Томской области от 13 августа 2007 года № 170-ОЗ «О межбюджетных отношениях в Томской области», Законом Томской области от 10 ноября 2006 года № 261-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Томской области»

(преамбула в редакции постановления Администрации Томской области от 16.03.2012 г. № 98а)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке расходования местными бюджетами субвенций из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Томской области.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Пункт 3 исключен постановлением Администрации Томской области от 16.03.2012 г. № 98а.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию.

(п. 4 в редакции постановления Администрации Томской области от 31.03.2014 г. № 99а)

(п. 4 в редакции постановления Администрации Томской области от 29.03.2018 г. № 135а)

И.о. Губернатора Томской области

О.В.Козловская

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Администрации

Томской области

от 31.03.2009 № 53а

(в редакции постановлений

Администрации Томской области

от 31.03.2014 г. № 99а;

от 14.03.2016 г. № 68а;

от 29.03.2018 г. № 135а)

Положение о порядке расходования местными бюджетами субвенций из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Томской области

1. Настоящее Положение определяет порядок расходования местными бюджетами субвенций из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Томской области, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита областного бюджета (далее - субвенции).

2. Субвенции из областного бюджета предоставляются местным бюджетам в целях финансового обеспечения расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при выполнении государственных полномочий Томской области, переданных для осуществления органам местного самоуправления в установленном порядке Законом Томской области от 10 ноября 2006 года № 261-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Томской области» (далее - Закон Томской области).

3. Основанием для расходования субвенций является принятие муниципального правового акта органа местного самоуправления.

4. Расходование субвенций производится на:

материальные затраты, связанные с деятельностью архивных служб;

дополнительные затраты, связанные с особенностями деятельности архивных служб: содержание архива, расходы на картонирование;

(абз.3 п. 4 в редакции постановления Администрации Томской области от 29.03.2018 г. № 135а)

фонд оплаты труда с отчислениями страховых взносов в государственные внебюджетные фонды работника муниципального района или городского округа. Размер фонда оплаты труда с отчислениями не должен превышать годового фонда оплаты труда, рассчитанного по Методике расчета нормативов для определения объема субвенций на осуществление отдельных государственных полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Томской области, утвержденной Законом Томской области.

(абз.4 п. 4 в редакции постановления Администрации Томской области от 16.03.2012 г. № 98а)

5. Экономия по фонду оплаты труда, сложившаяся за 9 месяцев, может быть направлена на материальные затраты. Экономия, сложившаяся по материальным затратам, не может быть направлена на увеличение фонда оплаты труда.

6. Контроль за правильностью использования субвенций осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством.

(п. 6 в редакции постановления Администрации Томской области от 31.03.2014 г. № 99а)

7. Органы местного самоуправления направляют ежеквартально, не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в Департамент по культуре и туризму Томской области отчет об использовании финансовых средств, полученных из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Томской области, содержание и форма которого устанавливается приказом Департамента по культуре и туризму Томской области.

(п. 7 в редакции постановления Администрации Томской области от 14.03.2016 г. № 68а)

(п. 7 в редакции постановления Администрации Томской области от 31.03.2014 г. № 99а)

8. Органы местного самоуправления несут ответственность за нецелевое использование субвенций и недостоверность представляемых отчетных сведений.

В случае нецелевого использования субвенций соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Пункт 9 исключен постановлением Администрации Томской области от 29.03.2018 г. № 135а

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 17.04.2019
Рубрики правового классификатора: 080.060.000 Бюджеты субъектов Российской Федерации, 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 080.070.000 Местные бюджеты, 080.070.030 Расходы местных бюджетов, 120.030.040 Архивный фонд. Архивы (см. также 200.030.040)

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать