Основная информация

Дата опубликования: 31 октября 2017г.
Номер документа: RU24000201701645
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Красноярский край
Принявший орган: Правительство Красноярского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

31.10.2017

г. Красноярск

№ 639-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ОТ 31.07.2014 № 337-П «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЗАКРЕПЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, НА ПРАВЕ ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЗА КРАЕВЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ПОРЯДКА ПЕРЕДАЧИ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, КРАЕВЫМ УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ ИЛИ ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ И ПОРЯДКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ ОБ ИЗЪЯТИИ У КРАЕВЫХ КАЗЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, КРАЕВЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗАКРЕПЛЕННОГО ЗА НИМИ НА ПРАВЕ ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИЗЛИШНЕГО, НЕИСПОЛЬЗУЕМОГО ИЛИ ИСПОЛЬЗУЕМОГО НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ИМУЩЕСТВА»

В соответствии со статьей 103 Устава Красноярского края, статьей 8, пунктом 4 статьи 10, пунктом 3 статьи 21, пунктом 3 статьи 22 Закона Красноярского края от 03.03.2011 № 12-5650 «Об управлении государственной собственностью Красноярского края» ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Правительства Красноярского края от 31.07.2014 № 337-п «Об утверждении Порядка закрепления имущества, находящегося в собственности Красноярского края, на праве оперативного управления за краевыми государственными учреждениями, Порядка передачи имущества, находящегося в собственности Красноярского края, краевым унитарным предприятиям на праве хозяйственного ведения или оперативного управления и Порядка принятия решений об изъятии у краевых казенных предприятий, краевых государственных учреждений закрепленного за ними на праве оперативного управления излишнего, неиспользуемого или используемого не по назначению имущества» следующие изменения:

в Порядке закрепления имущества, находящегося в собственности Красноярского края, на праве оперативного управления за краевыми государственными учреждениями:

в подпункте «б» пункта 4.1.1 слова «хозяйственного ведения или» исключить;

в Порядке передачи имущества, находящегося в собственности Красноярского края, краевым унитарным предприятиям на праве хозяйственного ведения или оперативного управления:

подпункт «а» пункта 4.1.1 изложить в следующей редакции:

«а) обоснование необходимости передачи краевого имущества заявителю на праве хозяйственного ведения или оперативного управления с учетом видов деятельности, определенных в уставе заявителя, цели передачи краевого имущества, характера предполагаемого использования краевого имущества;»;в Порядке принятия решений об изъятии у краевых казенных предприятий, краевых государственных учреждений закрепленного за ними на праве оперативного управления излишнего, неиспользуемого или используемого не по назначению имущества, находящегося в собственности Красноярского края:

подпункт «г» пункта 2.6 изложить в следующей редакции: «г) отсутствие заявления краевого казенного предприятия, краевого государственного учреждения, краевого унитарного предприятия о предоставлении на праве оперативного управления или хозяйственного ведения краевого имущества, подлежащего изъятию, в случае, если изъятие этого краевого имущества предлагается для последующего предоставления иному краевому казенному предприятию, краевому государственному учреждению, краевому унитарному предприятию;».

2. Опубликовать постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края» (www.zakon.krskstate.ru).

3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Исполняющий обязанности

первого заместителя

Губернатора края −

председателя

Правительства края

В.П. Томенко

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 16.12.2018
Рубрики правового классификатора: 030.090.000 Право собственности и другие вещные права (см. также 030.150.080), 030.090.030 Право государственной собственности (см. также 030.150.050, 200.030.030), 030.090.110 Право хозяйственного ведения. Право оперативного управления (см. также 050.060.020)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать