Основная информация

Дата опубликования: 02 апреля 2018г.
Номер документа: RU13000201800750
Текущая редакция: 3
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Республика Мордовия
Принявший орган: Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Приказы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ

Утратил силу приказом Министерства социальной защиты, труда и занятости населения РМ от 15.07.2019 г. № ОД-253

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПРИКАЗ

от 2 апреля 2018 г. № ОД-122

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ВРЕМЕННОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН В ВОЗРАСТЕ ОТ 14 ДО 18 ЛЕТ В СВОБОДНОЕ ОТ УЧЕБЫ ВРЕМЯ, БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН, ИСПЫТЫВАЮЩИХ ТРУДНОСТИ В ПОИСКЕ РАБОТЫ, БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН В ВОЗРАСТЕ ОТ 18 ДО 20 ЛЕТ, ИМЕЮЩИХ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ИЩУЩИХ РАБОТУ ВПЕРВЫЕ

В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», постановлением Правительства Республики Мордовия от 10 августа 2009 г. № 357 «Об утверждении Порядка организации разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг», Положением о Министерстве социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия, утвержденным постановлением Правительства Республики Мордовия от 13 октября 2017 г. № 552 «Об утверждении Положения о Министерстве социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия», приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия по предоставлению государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.

2. Признать утратившими силу:

приказ Государственного комитета Республики Мордовия по труду и занятости населения от 25 июля 2013 г. № 134 «Об утверждении Административного регламента Государственного комитета Республики Мордовия по труду и занятости населения по предоставлению государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые» (газета «Известия Мордовии» от 30 июля 2013 г. № 108-39),

пункт 7 приказа Государственного комитета Республики Мордовия по труду и занятости населения от 20 декабря 2013 г. № 274 «О внесении изменений в Административные регламенты Госкомтрудзанятости Республики Мордовия» (газета «Известия Мордовии» от 31 декабря 2013 г. № 195-73).

(пункт 2 в редакции Приказа Минсоцтрудзанятости РМ от 03.10.2018 № ОД-356)

3. Начальнику отдела организационно-информационной работы и делопроизводства Кузнецовой Н.Г. разместить настоящий приказ на официальном портале органов государственной власти Республики Мордовия.

4. Контроль за надлежащим исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра А.С.Сальникова.

5. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Министр

И.В.КНЯЗЬКОВ

Утвержден

приказом Министра

социальной защиты, труда

и занятости населения

Республики Мордовия

от 2 апреля 2018 г. № ОД-122

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ВРЕМЕННОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

ГРАЖДАН В ВОЗРАСТЕ ОТ 14 ДО 18 ЛЕТ В СВОБОДНОЕ ОТ УЧЕБЫ

ВРЕМЯ, БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН, ИСПЫТЫВАЮЩИХ ТРУДНОСТИ В ПОИСКЕ

РАБОТЫ, БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН В ВОЗРАСТЕ ОТ 18 ДО 20 ЛЕТ,

ИМЕЮЩИХ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

И ИЩУЩИХ РАБОТУ ВПЕРВЫЕ

Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Подраздел 1. ПРЕДМЕТ РЕГУЛИРОВАНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

1. Наименование административного регламента - Административный регламент Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия по предоставлению государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые (далее Административный регламент).

2. Административный регламент разработан в целях повышения качества предоставления и доступности государственной услуги, создания комфортных условий для получателей государственной услуги.

3. Административный регламент определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия и государственных казенных учреждений Республики Мордовия центров занятости населения по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.

Подраздел 2. КАТЕГОРИИ ЗАЯВИТЕЛЕЙ

4. Заявителями государственной услуги (далее - получателями) являются:

- несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет, зарегистрированные в целях поиска подходящей работы;

- граждане, испытывающие трудности в поиске работы и признанные в установленном порядке безработными:

- инвалиды;

- освобожденные из учреждений, исполняющие наказание в виде лишения свободы;

- лица предпенсионного возраста (за два года до наступления возраста, дающего право выхода на страховую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую страховую пенсию по старости);

- беженцы и вынужденные переселенцы;

- уволенные с военной службы и члены их семей;

- одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов;

- подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф;

- граждане в возрасте от 18 до 20 лет, имеющие среднее профессиональное образование и ищущие работу впервые.

Раздел 2. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

Подраздел 1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ СТАНДАРТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

5. Наименование государственной услуги - государственная услуга по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые (далее - государственная услуга).

6. Результатом предоставления государственной услуги является выдача получателю направления на временное трудоустройство, оформленного в соответствии с приложением 6 к настоящему Административному регламенту, либо выписки об отсутствии вариантов временного трудоустройства.

7. Максимально допустимое время предоставления государственной услуги гражданам, впервые обратившимся в центр занятости, не должно превышать 20 минут.

Максимально допустимое время предоставления гражданам государственной услуги при последующих обращениях граждан не должно превышать 15 минут.

Подраздел 2. НАИМЕНОВАНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩЕГО ГОСУДАРСТВЕННУЮ УСЛУГУ

8. Государственную услугу предоставляют Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия (далее - Министерство) через государственные казенные учреждения Республики Мордовия центры занятости населения (далее - центры занятости).

Министерство организует и контролирует деятельность центров занятости по оказанию государственной услуги.

Центры занятости предоставляют государственную услугу на территории соответствующих муниципальных образований.

9. При предоставлении государственной услуги осуществляется взаимодействие с:

Министерством финансов Республики Мордовия (при предоставлении центрами занятости платежного поручения на выплату материальной поддержки для санкционирования его в соответствии со статьей 219 Бюджетного кодекса Российской Федерации);

кредитными организациями (в части зачисления материальной поддержки на счета по вкладам получателей государственной услуги);

иными органами и организациями, имеющими сведения, необходимые для предоставления государственной услуги.

10. Запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утверждаемый Правительством Республики Мордовия.

Подраздел 3. ПРАВОВЫЕ ОСНОВАНИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

11. Государственная услуга предоставляется в соответствии с:

Конституцией Российской Федерации («Российская газета» от 25 декабря 1993 г. № 237);

Трудовым кодексом Российской Федерации («Российская газета» от 31 декабря 2001 г. № 256);

Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» («Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации» от 2 мая 1991 г. № 18, ст. 566);

Федеральным законом от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» («Собрание законодательства Российской Федерации» от 27 ноября 1995 г. № 48 ст. 4563);

Федеральным законом от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» («Собрание законодательства Российской Федерации» от 28 июня 1999 г., № 26, ст. 3177);

Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» («Российская газета» от 30 июля 2010 г. № 168);

постановлением Правительства Российской Федерации от 07 сентября 2012 года № 891 «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы» (Собрание законодательства Российской Федерации от 17 сентября 2012 г. № 38 ст. 5103);

приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 12 февраля 2013 г. № 58н «Об утверждении федерального государственного стандарта государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые» (с изменениями и дополнениями) («Российская газета» от 22 мая 2013 г. № 107).

Подраздел 4. ПОРЯДОК ИНФОРМИРОВАНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

12. Сведения о местах нахождения (адресах) Министерства и центров занятости приведены в приложении № 1 к Административному регламенту.

13. График (режим) работы центров занятости устанавливается приказом директора центра занятости по согласованию с Министерством с учетом природно-климатических условий территории, графика (режима) движения общественного транспорта, анализа графика (режима) работы работодателей или их представителей.

14. Информирование о государственной услуге и порядке ее предоставления осуществляется непосредственно в помещениях центров занятости, с использованием средств массовой информации, электронной или телефонной связи, включая автоинформирование, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - сеть Интернет), включая федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее - Единый портал) и (или) региональные порталы государственных и муниципальных услуг (функций) (далее - региональный портал), а также через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ).

15. Основными требованиями к информированию являются:

достоверность предоставляемой информации;

четкость в изложении информации;

полнота информирования.

16. При ответах на телефонные звонки и личные обращения, специалист Министерства либо работник центра занятости подробно и в вежливой (корректной) форме информирует обратившихся по предоставлению государственной услуги. Ответ на телефонный звонок должен сопровождаться информацией о наименовании Министерства либо центра занятости, в который позвонил обратившийся, фамилии, имени, отчестве и должности, принявшего телефонный звонок. Длительность консультирования не должна превышать 10 минут.

17. Письменный ответ на обращение в Министерство либо центр занятости направляется почтовым отправлением.

18. Ответ на обращение предоставляется в простой, четкой и понятной форме с указанием фамилии, имени, отчества, номера телефона исполнителя. Ответ на обращение предоставляется в течение 15 календарных дней со дня регистрации письменного обращения.

19. Для обеспечения информирования о порядке предоставления государственной услуги на странице Министерства на официальном сайте органов государственной власти Республики Мордовия, на интернет-странице Министерства, информационных стендах центров занятости размещается следующая информация:

почтовый адрес Министерства и центров занятости;

номера телефонов Министерства и центров занятости;

трафик (режим) работы Министерства и центров занятости;

перечень получателей государственной услуги;

перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

блок-схема последовательности действий по предоставлению государственной услуги;

перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги;

порядок обжалования действий или бездействия и решений должностных лиц при предоставлении государственной услуги;

образец заполнения заявления получателя государственной услуги.

Подраздел 5. ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

20. Основанием для начала предоставления государственной услуги является обращение гражданина с заявлением о предоставлении государственной услуги, содержащим фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) и дату обращения или его согласие с предложением о предоставлении государственной услуги, оформленными в соответствии с приложениями 2 и 3 к настоящему Административному регламенту.

21. Заявление заверяется личной или простой электронной подписью гражданина в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи».

22. В предложении указываются:

наименование центра занятости;

фамилия, имя, отчество гражданина;

фамилия, имя, отчество работника центра занятости, выдавшего предложение;

согласие (несогласие) гражданина с предложением о предоставлении государственной услуги;

дата выдачи предложения.

23. Решение о предоставлении государственной услуги принимается при предъявлении гражданами следующих документов:

1) паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий; документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, лица без гражданства;

2) индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (для граждан, относящихся к категории инвалидов).

24. Центр занятости не вправе требовать от получателя государственной услуги представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги.

Подраздел 6. ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ ИЛИ ОТКАЗА В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

25. Основанием для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, является предоставление документов, содержащих заведомо ложные сведения, а также других недостоверных данных.

26. Основанием для отказа получателю государственной услуги в предоставлении государственной услуги является отсутствие документов, предусмотренных пунктами 20 и 23 настоящего Административного регламента.

27. В случае отказа в предоставлении государственной услуги работник центра занятости разъясняет причины, основания отказа, порядок предоставления государственной услуги.

27.1. Основания для приостановления предоставления государственной услуги отсутствуют.

(пункт 27.1 введен Приказом Минсоцтрудзанятости РМ от 03.10.2018 № ОД-356)

Подраздел 7. РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

28. Государственная услуга предоставляется бесплатно.

Подраздел 8. СТАНДАРТ КОМФОРТНОСТИ

29. Время ожидания в очереди для получения информации о процедуре предоставления государственной услуги при личном обращении получателей государственной услуги не должно превышать 15 минут.

Информирование получателей государственной услуги о порядке ее предоставления по электронной почте по возможности осуществляется в режиме реального времени или не позднее трех дней с момента получения сообщения.

Письменные обращения получателей государственной услуги о порядке ее предоставления рассматриваются работниками Министерства, центров занятости с учетом времени подготовки ответа получателю государственной услуги, в срок, не превышающий 15 календарных дней с момента получения обращения.

30. Регистрация запроса получателя государственной услуги о предоставлении государственной услуги осуществляется в день его получения центром занятости.

31. Помещения для предоставления государственной услуги размещаются на нижних этажах зданий, оборудованных отдельным входом, или в отдельно стоящих зданиях. На территории, прилегающей к месторасположению центра занятости, оборудуются места для парковки автотранспортных средств.

Входы в помещения для предоставления государственной услуги оборудуются пандусами, расширенными проходами, позволяющими обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов, включая инвалидов, использующих кресла-коляски.

Вход и выход из помещения для предоставления государственной услуги оборудуются соответствующими указателями с автономными источниками бесперебойного питания.

32. Прием получателей государственной услуги осуществляется в специально выделенных для этих целей помещениях и залах обслуживания (информационных залах) - местах предоставления государственной услуги.

В местах предоставления государственной услуги на видном месте размещаются схемы размещения средств пожаротушения и путей эвакуации посетителей и работников центров занятости.

33. Зал обслуживания (информационный зал) оборудуется световым информационным табло (видеоэкраном), размещаемым на высоте, обеспечивающей видимость информации.

34. Места ожидания предоставления государственной услуги оборудуются стульями, кресельными секциями и скамьями (банкетками).

Места получения информации оборудуются информационными стендами, средствами вычислительной и электронной техники, стульями и столами.

Места для заполнения необходимых документов оборудуются стульями, столами и обеспечиваются бланками заявлений, раздаточными информационными материалами, письменными принадлежностями.

35. В местах предоставления государственной услуги предусматривается оборудование доступных мест общественного пользования (туалетов).

36. Места предоставления государственной услуги оборудуются системами кондиционирования (охлаждения и нагревания) воздуха, средствами пожаротушения и оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации.

37. Работники центра занятости обеспечиваются личными нагрудными карточками (бейджами) с указанием фамилии, имени, отчества и должности. Рабочее место работника центра занятости оснащается настенной вывеской или настольной табличкой с указанием фамилии, имени, отчества и должности.

38. Основными показателями доступности предоставления государственной услуги являются:

расположенность центров занятости в зоне доступности к основным транспортным магистралям;

наличие полной и понятной информации о порядке и сроках предоставления государственной услуги в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет), средствах массовой информации;

удобство и доступность получения информации получателями государственной услуги о порядке предоставления государственной услуги;

возможность получения информации о ходе предоставления государственной услуги, в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий.

39. Основными показателями качества предоставления государственной услуги являются:

достоверность и полнота предоставляемой получателю государственной услуги информации о ходе предоставления государственной услуги;

своевременность предоставления государственной услуги;

предоставление государственной услуги в соответствии со стандартом, установленным настоящим Административным регламентом;

обеспечение защиты конфиденциальных сведений о заявителе;

отсутствие обоснованных жалоб на действия (бездействие) работников центра занятости и на некорректное (невнимательное) отношение работников центров занятости к получателю государственной услуги.

Подраздел 9. ИНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

40. Получателям государственной услуги обеспечивается возможность выбора способа подачи заявления: при личном обращении в центр занятости или в МФЦ, почтовой связью, с использованием средств факсимильной связи или в электронной форме, в том числе с использованием единого портала или регионального портала.

41. При личном обращении получателей государственной услуги, впервые обратившихся в центр занятости, государственная услуга предоставляется в порядке очереди.

Время ожидания в очереди не должно превышать 15 минут.

42. При направлении заявления в центр занятости почтовой связью, с использованием средств факсимильной связи или в электронной форме, в том числе с использованием единого портала или регионального портала, обеспечивается возможность предварительной записи для предоставления государственной услуги.

Согласование с получателями государственной услуги даты и времени обращения в центр занятости осуществляется с использованием средств телефонной или электронной связи, включая сеть Интернет, почтовой связью не позднее следующего рабочего дня со дня регистрации заявления.

Время ожидания предоставления государственной услуги в случае предварительного согласования даты и времени обращения получателя государственной услуги не должно превышать 5 минут.

43. При обращении получателей государственной услуги в МФЦ обеспечивается передача заявления в центр занятости в порядке и сроки, установленные соглашением о взаимодействии между МФЦ и центром занятости, но не позднее следующего рабочего дня со дня регистрации заявления.

44. Гражданам, сведения о которых содержатся в регистре получателей государственных услуг, обеспечивается возможность получения с использованием средств телефонной или электронной связи информации о поступлении сведений о наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей) для временного трудоустройства с предложением в течение 3 дней посетить центр занятости.

45. Гражданам в ходе предоставления государственной услуги обеспечивается возможность проведения собеседований с работодателем, в том числе посредством телефонной связи или видеосвязи с использованием сети Интернет.

Раздел 3. СОСТАВ, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ И СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОЦЕДУР, ТРЕБОВАНИЯ К ПОРЯДКУ ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОСОБЕННОСТИ ВЫПОЛНЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОЦЕДУР В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

Подраздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

46. Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан, безработных граждан и безработных выпускников, ищущих работу впервые к работодателю для временного трудоустройства, включает в себя:

1) сбор и анализ информации о возможности организации временного трудоустройства граждан;

2) отбор работодателей для организации временного трудоустройства граждан;

3) подготовка проекта договора об организации временного трудоустройства граждан между центром занятости и работодателем;

4) заключение договора, в соответствии с приложением 7 к настоящему Административному регламенту;

5) внесение в регистр получателей государственных услуг в сфере занятости населения сведений о свободных рабочих местах (вакантных должностях) для временного трудоустройства граждан на основании заключенного договора.

47. При сборе и анализе информации о возможности организации временного трудоустройства граждан учитываются:

распределение численности работников и организаций, расположенных на территории муниципального образования, субъекта Российской Федерации, по видам экономической деятельности, финансово-экономическое состояние организаций;

результаты анализа программ профессионального развития кадров, прогнозирование профессионально-квалификационной структуры потребности в трудовых ресурсах;

оценка потребности работодателей в трудовых ресурсах исходя из перспектив социально-экономического развития региона по видам экономической деятельности;

состав граждан по образованию, профессионально-квалификационной структуре, продолжительности поиска подходящей работы, причины, препятствующие трудоустройству в зависимости от отношения к определенной категории граждан, испытывающих трудности в поиске подходящей работы;

доступность инфраструктуры для граждан, имеющих ограничения жизнедеятельности;

спрос граждан на участие во временном трудоустройстве;

предложения работодателей и органов местного самоуправления по организации временного трудоустройства граждан;

сроки и продолжительность временного трудоустройства граждан;

условия организации и проведения временного трудоустройства граждан;

удаленность места временного трудоустройства от места жительства гражданина.

48. При отборе работодателей для организации временного трудоустройства граждан учитываются:

количество создаваемых рабочих мест и численность граждан, для которых осуществляется организация временного трудоустройства;

наличие или возможность создания работодателем условий труда и доступности рабочего места для инвалида с учетом индивидуальной программы реабилитации;

транспортная доступность места проведения временного трудоустройства граждан;

условия временного трудоустройства граждан;

сроки и продолжительность временного трудоустройства в зависимости от категории гражданина;

соблюдение работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

оценка возможности трудоустройства граждан на постоянное рабочее место после окончания периода временного трудоустройства;

наличие у работодателя средств на финансирование временного трудоустройства граждан.

49. При подготовке проекта договора согласовываются:

порядок и условия временного трудоустройства граждан;

положения, предусматривающие подбор из числа участвующих во временном трудоустройстве работников для замещения постоянных рабочих мест;

порядок и сроки представления сведений, подтверждающих участие граждан во временном трудоустройстве;

права, обязанности и ответственность центра занятости и работодателя;

сроки действия договора;

порядок и условия прекращения договора.

50. При заключении договора осуществляется подписание в установленном порядке центром занятости и работодателем двух экземпляров договора.

51. При внесении в регистр получателей государственных услуг сведений о свободных рабочих местах (вакантных должностях) для временного трудоустройства граждан указываются:

наименование юридического лица/индивидуального предпринимателя;

адрес места временного трудоустройства, способ проезда;

наименование профессии (специальности), должности, квалификации;

необходимое количество работников;

характер работы (временная, надомная);

сроки и продолжительность участия граждан во временном трудоустройстве;

размер заработной платы (дохода);

режим работы;

профессионально-квалификационные требования, дополнительные навыки;

перечень социальных гарантий при временном трудоустройстве.

52. При организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан дополнительно осуществляется:

оценка возможности участия работодателя в профессиональной ориентации несовершеннолетних граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения - при отборе работодателей для организации временного трудоустройства;

внесение в проект договора соответствующих обязательств работодателя при его согласии на участие в профессиональной ориентации несовершеннолетних граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения, а также на комплектование кадрами из числа граждан, участвующих во временном трудоустройстве, - при подготовке проекта договора;

указание сведений о возможности профессиональной ориентации несовершеннолетних граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования в период временного трудоустройства, а также комплектовании кадрами из числа граждан, участвующих во временном трудоустройстве, - при внесении в регистр получателей государственных услуг сведений о свободных рабочих местах (вакантных должностях) для временного трудоустройства граждан на основании заключенного договора.

53. При организации временного трудоустройства безработных граждан и безработных выпускников, ищущих работу впервые, дополнительно осуществляется:

оценка возможности трудоустройства гражданина на постоянное рабочее место после окончания периода временного трудоустройства - при отборе работодателей для организации временного трудоустройства;

внесение при согласии работодателя на подбор из числа временно трудоустроенных безработных граждан и безработных выпускников, ищущих работу впервые, работников для замещения постоянных рабочих мест в проект договора соответствующих обязательств работодателя - при подготовке проекта договора;

внесение сведений о возможности трудоустройства на постоянное рабочее место после окончания временного трудоустройства - при внесении в регистр получателей государственных услуг сведений о свободных рабочих местах (вакантных должностях) для временного трудоустройства граждан на основании заключенного договора.

54. Предоставление государственной услуги несовершеннолетним гражданам, безработным гражданам и безработным выпускникам, ищущим работу впервые, включает следующие административные процедуры:

1) прием документов и принятие решения о предоставлении или отказе в предоставлении государственной услуги несовершеннолетним гражданам;

2) направление несовершеннолетних граждан к работодателю для временного трудоустройства;

3) прием документов и принятие решения о предоставлении или отказе в предоставлении государственной услуги безработным гражданам и безработным выпускникам, ищущим работу впервые;

4) направление безработных граждан и безработных выпускников, ищущих работу впервые к работодателю для временного трудоустройства.

55. Блок-схема последовательности действий при предоставлении государственной услуги приведена в приложении № 4 к настоящему Административному регламенту.

Подраздел 2. ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ И ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИЛИ ОТКАЗЕ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ГРАЖДАНАМ

56. Основанием для начала административной процедуры является обращение несовершеннолетнего гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, в центр занятости с документами, указанными в пунктах 20 - 23 настоящего Административного регламента.

При направлении заявления в центр занятости почтовой связью, с использованием средств факсимильной связи или в электронной форме работник центра занятости обеспечивает возможность предварительной записи несовершеннолетнего гражданина для предоставления государственной услуги.

Работник центра занятости с использованием средств телефонной или электронной связи, включая сеть Интернет, почтовой связью согласовывает с несовершеннолетним гражданином и назначает дату и время обращения в центр занятости не позднее следующего рабочего дня со дня регистрации заявления.

57. Работник центра занятости, осуществляющий функцию по предоставлению государственной услуги (далее - работник центра занятости), проверяет наличие документов, установленных настоящим Административным регламентом.

58. На основании представленных документов работник центра занятости принимает решение о предоставлении или отказе в предоставлении государственной услуги в соответствии с основаниями, установленными настоящим Административным регламентом.

59. Работник центра занятости информирует несовершеннолетнего гражданина о принятом решении.

В случае отказа в предоставлении государственной услуги работник центра занятости разъясняет причины, основания отказа, порядок предоставления государственной услуги, оформляет решение в письменной форме, в соответствии с приложением 5 к настоящему Административному регламенту и выдает его несовершеннолетнему гражданину.

60. При последующих обращениях несовершеннолетних граждан основанием для начала административной процедуры является обращение несовершеннолетнего гражданина в центр занятости с документами, указанными в пункте 23 настоящего Административного регламента.

61. Работник центра занятости осуществляет последовательность действий, предусмотренных пунктами 57 - 59 настоящего Административного регламента.

62. Результатом административной процедуры является информирование несовершеннолетнего гражданина о принятом решении о предоставлении или отказе в предоставлении государственной услуги.

Максимально допустимое время осуществления административной процедуры впервые обратившимся несовершеннолетним гражданам и при последующих обращениях несовершеннолетних граждан не должно превышать 5 минут.

Подраздел 3. НАПРАВЛЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН К РАБОТОДАТЕЛЮ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА

63. Основанием для начала административной процедуры является принятие работником центра занятости решения о предоставлении государственной услуги.

64. Работник центра занятости с использованием программно-технического комплекса осуществляет анализ сведений о несовершеннолетнем гражданине, внесенных в регистр получателей государственных услуг на основании документов, предъявленных при регистрации в целях поиска подходящей работы, и определяет варианты временного трудоустройства в соответствии с законодательством о занятости населения с учетом наличия или отсутствия сведений о:

профессии (специальности), должности, виде деятельности;

уровне профессиональной подготовки и квалификации, опыте и навыках работы;

рекомендуемом характере и условиях труда, содержащихся в индивидуальной программе реабилитации, или ином медицинском заключении.

65. Работник центра занятости информирует несовершеннолетнего гражданина о:

порядке, условиях и сроках временного трудоустройства несовершеннолетних граждан;

правовых последствиях в случае отказа от вариантов временного трудоустройства;

порядке и условиях оказания материальной поддержки в период временного трудоустройства несовершеннолетних граждан.

66. Работник центра занятости с использованием программно-технического комплекса осуществляет подбор вариантов временного трудоустройства исходя из сведений, содержащихся в регистре получателей государственных услуг о свободных рабочих местах (вакантных должностях) для временного трудоустройства граждан на основании заключенных договоров.

67. Работник центра занятости задает критерии поиска вариантов временного трудоустройства в программно-техническом комплексе, содержащем регистр получателей государственных услуг в сфере занятости населения.

68. Работник центра занятости осуществляет вывод на печатающее устройство перечень вариантов временного трудоустройства и предлагает его несовершеннолетнему гражданину.

69. При отсутствии в регистре получателей государственных услуг в сфере занятости вариантов временного трудоустройства работник центра занятости осуществляет вывод на печатающее устройство выписки об отсутствии вариантов временного трудоустройства, выдает ее несовершеннолетнему гражданину.

Работник центра занятости приглашает несовершеннолетнего гражданина повторно посетить центр занятости для продолжения поиска временного трудоустройства.

70. Несовершеннолетний гражданин осуществляет выбор варианта временного трудоустройства из предложенного перечня и выражает свое согласие на направление на собеседование к работодателю.

Несовершеннолетний гражданин имеет право выбрать несколько вариантов временного трудоустройства из перечня, предложенного работником центра занятости.

71. Работник центра занятости выдает несовершеннолетнему гражданину не более двух направлений на временное трудоустройство одновременно.

72. Работник центра занятости по телефону согласовывает с работодателем направление несовершеннолетнего гражданина на собеседование, выводит на печатающее устройство и выдает гражданину направление на работу, оформленное в соответствии с приложением № 6 к настоящему Административному регламенту.

При несогласии несовершеннолетнего гражданина с предложенным вариантом временного трудоустройства работник центра занятости производит отметку об отказе от временного трудоустройства в направлении на работу, оформленном в соответствии с приложением № 6 к настоящему Административному регламенту.

73. Несовершеннолетний гражданин подтверждает факт получения выписки из регистра получателей государственных услуг, содержащей сведения о свободных рабочих местах (вакантных должностях) или об их отсутствии, и направлений на работу (при наличии вариантов временного трудоустройства) своей подписью в соответствующем бланке учетной документации.

74. Работник центра занятости информирует несовершеннолетнего гражданина о необходимости представления информации о результатах собеседования с работодателем, представления в центр занятости выданных направлений для участия во временном трудоустройстве с отметкой работодателя и срочного трудового договора о временном трудоустройстве, заключенного с работодателем (в случае заключения срочного трудового договора).

75. Работник центра занятости приглашает несовершеннолетнего гражданина повторно посетить центр занятости для продолжения поиска подходящей работы для временного трудоустройства.

76. Работник центра занятости с использованием программно-технического комплекса вносит результаты выполнения административной процедуры в регистр получателей государственных услуг в сфере занятости населения.

77. Работник центра занятости передает личное дело получателя государственной услуги в текущий архив центра занятости.

78. При последующих обращениях граждан основанием для начала административной процедуры является принятие работником центра занятости решения о предоставлении государственной услуги.

79. Работник центра занятости задает параметры поиска сведений о несовершеннолетнем гражданине, в отношении которого принято решение о предоставлении государственной услуги, в программно-техническом комплексе, содержащем регистр получателей государственных услуг в сфере занятости населения, и находит соответствующие бланки учетной документации в электронном виде.

Работник центра занятости извлекает из текущего архива центра занятости личное дело получателя государственных услуг.

80. Работник центра занятости выясняет у несовершеннолетнего гражданина результаты собеседования с работодателями, принимает отмеченные работодателями направления для участия во временном трудоустройстве и срочный трудовой договор о временном трудоустройстве, заключенный с работодателем, или выясняет причины, по которым несовершеннолетний гражданин отказался от временного трудоустройства или его кандидатура была отклонена работодателем и вносит в регистр получателей государственных услуг сведения о результатах посещения работодателя.

81. Работник центра занятости осуществляет последовательность действий, предусмотренных пунктами 66 - 77 настоящего Административного регламента.

82. В случае временного трудоустройства несовершеннолетнего гражданина работник центра занятости осуществляет снятие его с регистрационного учета в целях поиска подходящей работы.

83. Работник центра занятости информирует несовершеннолетнего гражданина о том, что:

в период временного трудоустройства он считается занятым;

в период временного трудоустройства он может обращаться в центр занятости для получения государственных услуг, включая государственную услугу содействия гражданам в поиске подходящей работы;

срочный трудовой договор о временном трудоустройстве может быть расторгнут несовершеннолетним гражданином досрочно.

84. На основании представленного срочного трудового договора с несовершеннолетним гражданином работник центра занятости принимает решение об оказании несовершеннолетнему гражданину материальной поддержки в период временного трудоустройства или отказе в ее оказании.

Работник центра занятости информирует несовершеннолетнего гражданина о том, что при принятии решения об оказании материальной поддержки в период временного трудоустройства или отказе в ее оказании учитывается наличие или отсутствие в договоре, заключенном между центром занятости и работодателем, положений, предусматривающих оказание материальной поддержки несовершеннолетним гражданам в период временного трудоустройства.

85. Работник центра занятости оформляет принятое решение приказом об оказании материальной поддержки (приложение 8), либо отказе в оказании материальной поддержки (приложение 9) и информирует несовершеннолетнего гражданина о принятом решении.

86. Работник центра занятости представляет проект приказа об оказании или об отказе в оказании материальной поддержки в период временного трудоустройства директору Центра занятости для утверждения.

87. Директор центра занятости утверждает приказ об оказании или об отказе в оказании материальной поддержки в период временного трудоустройства.

88. Работник центра занятости на основании представленных сведений о несовершеннолетнем гражданине, с которым заключен, расторгнут или продолжает действовать срочный трудовой договор, периоде временного трудоустройства несовершеннолетнего гражданина, назначает, рассчитывает и осуществляет перечисление материальной поддержки несовершеннолетнему гражданину за период временного трудоустройства.

89. Работник центра занятости вносит результаты выполнения действий, предусмотренных пунктами 82 - 88 настоящего Административного регламента, в регистр получателей государственных услуг.

90. Результатом административной процедуры является получение несовершеннолетним гражданином направления к работодателю для временного трудоустройства или выписки об отсутствии вариантов временного трудоустройства, а также выплата материальной поддержки в период временного трудоустройства.

91. Максимально допустимое время осуществления административной процедуры несовершеннолетним гражданам, обратившимся впервые, не должно превышать 15 минут.

Максимально допустимое время осуществления административной процедуры безработным гражданам, повторно обратившимся в центр занятости, не должно превышать 10 минут.

Подраздел 4. ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ И ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИЛИ ОТКАЗЕ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ БЕЗРАБОТНЫМ ГРАЖДАНАМ И БЕЗРАБОТНЫМ ВЫПУСКНИКАМ, ИЩУЩИМ РАБОТУ ВПЕРВЫЕ

92. Основанием для начала административной процедуры является обращение безработного гражданина, безработного выпускника, ищущего работу впервые (далее - безработные граждане) в центр занятости с документами, указанными в пунктах 20 - 23 настоящего Административного регламента.

При направлении заявления в центр занятости почтовой связью, с использованием средств факсимильной связи или в электронной форме работник центра занятости обеспечивает возможность предварительной записи безработного гражданина для предоставления государственной услуги.

Работник центра занятости с использованием средств телефонной или электронной связи, включая сеть Интернет, почтовой связью согласовывает с безработным гражданином и назначает дату и время обращения в центр занятости не позднее следующего рабочего дня со дня регистрации заявления.

93. Работник центра занятости проверяет наличие документов, установленных настоящим Административным регламентом.

94. На основании представленных документов работник центра занятости принимает решение о предоставлении или отказе в предоставлении государственной услуги в соответствии с основаниями, установленными настоящим Административным регламентом.

95. Работник центра занятости информирует безработного гражданина о принятом решении.

В случае отказа в предоставлении государственной услуги работник центра занятости разъясняет причины, основания отказа, порядок предоставления государственной услуги, оформляет решение в письменной форме (приложение 5) и выдает его безработному гражданину.

96. При последующих обращениях безработных граждан основанием для начала административной процедуры является обращение безработного гражданина в центр занятости с документами, указанными в пункте 23 настоящего Административного регламента.

97. Работник центра занятости осуществляет последовательность действий, предусмотренных пунктами 93 - 95 настоящего Административного регламента.

98. Результатом административной процедуры является информирование безработного гражданина о принятом решении о предоставлении или отказе в предоставлении государственной услуги.

Максимально допустимое время осуществления административной процедуры впервые обратившимся безработным гражданам и при последующих обращениях безработных граждан не должно превышать 5 минут.

Подраздел 5. НАПРАВЛЕНИЕ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН И БЕЗРАБОТНЫХ ВЫПУСКНИКОВ, ИЩУЩИХ РАБОТУ ВПЕРВЫЕ К РАБОТОДАТЕЛЮ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА

99. Основанием для начала административной процедуры является принятие работником центра занятости решения о предоставлении безработному гражданину государственной услуги.

100. Работник центра занятости с использованием программно-технического комплекса осуществляет анализ сведений о безработном гражданине, внесенных в регистр получателей государственных услуг на основании документов, предъявленных при регистрации в целях поиска подходящей работы и в качестве безработного, и определяет варианты временного трудоустройства в соответствии с законодательством о занятости населения с учетом наличия или отсутствия сведений о:

профессии (специальности), должности, виде деятельности;

уровне профессиональной подготовки и квалификации, опыте и навыках работы;

рекомендуемом характере и условиях труда, содержащихся в индивидуальной программе реабилитации, или ином медицинском заключении.

101. Работник центра занятости информирует безработного гражданина о:

порядке, условиях и сроках временного трудоустройства безработных граждан;

правовых последствиях в случае отказа от вариантов временного трудоустройства;

порядке и условиях оказания материальной поддержки в период временного трудоустройства безработных граждан.

102. Работник центра занятости с использованием программно-технического комплекса осуществляет подбор вариантов временного трудоустройства исходя из сведений, содержащихся в регистре получателей государственных услуг о свободных рабочих местах (вакантных должностях) для временного трудоустройства граждан на основании заключенных договоров.

103. Работник центра занятости задает критерии поиска вариантов временного трудоустройства в программно-техническом комплексе, содержащем регистр получателей государственных услуг в сфере занятости населения.

104. Работник центра занятости осуществляет вывод на печатающее устройство перечень вариантов временного трудоустройства и предлагает его безработному гражданину.

105. При отсутствии в регистре получателей государственных услуг в сфере занятости населения вариантов временного трудоустройства работник центра занятости осуществляет вывод на печатающее устройство выписки об отсутствии вариантов временного трудоустройства, выдает ее безработному гражданину.

Работник центра занятости приглашает безработного гражданина повторно посетить центр занятости для продолжения поиска временного трудоустройства.

106. Безработный гражданин осуществляет выбор варианта временного трудоустройства из предложенного перечня и выражает свое согласие на направление на собеседование к работодателю.

Безработный гражданин имеет право выбрать несколько вариантов временного трудоустройства из перечня, предложенного работником центра занятости.

107. Работник центра занятости выдает безработному гражданину не более двух направлений на временное трудоустройство одновременно.

108. Работник центра занятости по телефону согласовывает с работодателем направление безработного гражданина на собеседование, выводит на печатающее устройство и выдает гражданину направление на работу, оформленное в соответствии с приложением № 6 к настоящему Административному регламенту.

При несогласии безработного гражданина с предложенным вариантом временного трудоустройства работник центра занятости производит отметку об отказе от временного трудоустройства в направлении на работу, оформленном в соответствии с приложением № 6 к настоящему Административному регламенту.

109. Безработный гражданин подтверждает факт получения выписки из регистра получателей государственных услуг, содержащей сведения о свободных рабочих местах (вакантных должностях) или об их отсутствии, и направлений на работу (при наличии вариантов временного трудоустройства) своей подписью в соответствующем бланке учетной документации.

110. Работник центра занятости информирует безработного гражданина о необходимости представления информации о результатах собеседования с работодателем, представления в центр занятости выданных направлений для участия во временном трудоустройстве с отметкой работодателя и срочного трудового договора о временном трудоустройстве, заключенного с работодателем (в случае заключения срочного трудового договора).

111. Работник центра занятости приглашает безработного гражданина повторно посетить центр занятости для продолжения поиска подходящей работы для временного трудоустройства.

112. Работник центра занятости с использованием программно-технического комплекса вносит результаты выполнения административной процедуры в регистр получателей государственных услуг в сфере занятости населения.

113. Работник центра занятости передает личное дело получателя государственной услуги в текущий архив центра занятости.

114. При последующих обращениях безработных граждан основанием для начала административной процедуры является принятие работником центра занятости решения о предоставлении государственной услуги.

115. Работник центра занятости задает параметры поиска сведений о безработном гражданине, в отношении которого принято решение о предоставлении государственной услуги, в программно-техническом комплексе, содержащем регистр получателей государственных услуг в сфере занятости населения, и находит соответствующие бланки учетной документации в электронном виде.

Работник центра занятости извлекает из текущего архива центра занятости личное дело получателя государственных услуг.

116. Работник центра занятости выясняет у безработного гражданина результаты собеседования с работодателями, принимает отмеченные работодателями направления для участия во временном трудоустройстве и срочный трудовой договор о временном трудоустройстве, заключенный с работодателем, или выясняет причины, по которым безработный гражданин отказался от временного трудоустройства или его кандидатура была отклонена работодателем и вносит в регистр получателей государственных услуг сведения о результатах посещения работодателя.

117. Работник центра занятости осуществляет последовательность действий, предусмотренных пунктами 102 - 113 настоящего Административного регламента.

118. В случае временного трудоустройства безработного гражданина работник центра занятости осуществляет снятие его с регистрационного учета в целях поиска подходящей работы и в качестве безработного.

119. Работник центра занятости информирует безработного гражданина о том, что:

в период временного трудоустройства он считается занятым;

в период временного трудоустройства он может обращаться в центр занятости для получения государственных услуг, включая государственную услугу содействия гражданам в поиске подходящей работы;

срочный трудовой договор о временном трудоустройстве может быть расторгнут безработным гражданином досрочно.

120. На основании представленного срочного трудового договора с безработным гражданином работник центра занятости принимает решение об оказании безработному гражданину материальной поддержки в период временного трудоустройства или отказе в ее оказании.

Работник центра занятости информирует безработного гражданина о том, что при принятии решения об оказании материальной поддержки в период временного трудоустройства или отказе в ее оказании учитывается наличие или отсутствие в договоре, заключенном между центром занятости и работодателем, положений, предусматривающих оказание материальной поддержки безработным гражданам в период временного трудоустройства.

121. Работник центра занятости оформляет принятое решение приказом об оказании материальной поддержки (приложение 8), либо отказе в оказании материальной поддержки (приложение 9) и информирует безработного гражданина о принятом решении.

122. Работник центра занятости представляет проект приказа об оказании или об отказе в оказании материальной поддержки в период временного трудоустройства директору Центра занятости для утверждения.

123. Директор центра занятости утверждает приказ об оказании или об отказе в оказании материальной поддержки в период временного трудоустройства.

124. Работник центра занятости на основании представленных сведений о безработном гражданине, с которым заключен срочный трудовой договор, периоде временного трудоустройства безработного гражданина, назначает, рассчитывает и осуществляет перечисление материальной поддержки безработному гражданину за период временного трудоустройства.

125. Работник центра занятости вносит результаты выполнения действий, предусмотренных пунктами 118 - 124 настоящего Административного регламента, в регистр получателей государственных услуг.

126. Результатом административной процедуры является получение безработным гражданином направления к работодателю для временного трудоустройства или выписки об отсутствии вариантов временного трудоустройства, а также выплата материальной поддержки в период временного трудоустройства.

127. Максимально допустимое время осуществления административной процедуры безработным гражданам, обратившимся впервые не должно превышать 15 минут.

Максимально допустимое время осуществления административной процедуры безработным гражданам, повторно обратившимся в центр занятости, не должно превышать 10 минут.

Раздел 4. ФОРМЫ КОНТРОЛЯ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

Подраздел 1. ПОРЯДОК И ФОРМЫ КОНТРОЛЯ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА, В ТОМ ЧИСЛЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ТЕКУЩЕГО КОНТРОЛЯ, ПРОВЕДЕНИЕ ПЛАНОВЫХ И ВНЕПЛАНОВЫХ ПРОВЕРОК ПОЛНОТЫ И КАЧЕСТВА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

128. Текущий контроль за соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами по предоставлению государственной услуги, осуществляется директором центра занятости или уполномоченным им работником.

Текущий контроль осуществляется путем проведения проверок соблюдения и исполнения работниками центра занятости положений настоящего Административного регламента, Порядка ведения регистров получателей государственных услуг в сфере занятости населения (физических лиц и работодателей), включая порядок, сроки и форму представления в них сведений, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 8 ноября 2010 г. № 972н, требований к заполнению, ведению и хранению бланков учетной документации получателей государственной услуги и других документов, регламентирующих деятельность по предоставлению государственной услуги.

129. Контроль за обеспечением государственных гарантий в области содействия занятости населения осуществляет Министерства, в рамках исполнения полномочия по надзору и контролю за обеспечением государственных гарантий в области содействия занятости населения, за исключением государственных гарантий в части социальной поддержки безработных граждан.

130. Контроль за обеспечением государственных гарантий в области содействия занятости населения осуществляется путем проведения Министерством плановых (внеплановых) выездных (документарных) проверок.

131. Перечень должностных лиц, уполномоченных на проведение проверок, периодичность проведения плановых выездных (документарных) проверок определяется в установленном порядке Министерством.

Подраздел 2. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ЗА РЕШЕНИЯ И ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЕ), ПРИНИМАЕМЫЕ (ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫЕ) ИМИ В ХОДЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

132. Результаты плановых (внеплановых) выездных (документарных) проверок подлежат анализу в целях выявления причин нарушений и принятия мер по их устранению и недопущению.

133. По результатам проведенных проверок, в случае выявления нарушений прав заявителей, порядка и сроков предоставления государственной услуги, осуществляется привлечение виновных лиц к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Раздел 5. ДОСУДЕБНЫЙ (ВНЕСУДЕБНЫЙ) ПОРЯДОК ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ И ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩЕГО ГОСУДАРСТВЕННУЮ УСЛУГУ, А ТАКЖЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ

Подраздел 1. ПРЕДМЕТ ДОСУДЕБНОГО (ВНЕСУДЕБНОГО) ОБЖАЛОВАНИЯ

134. Заявитель имеет право на обжалование решений, действий или бездействия должностных лиц Министерства и работников Центра занятости, работников МФЦ, принятых (осуществляемых) в ходе предоставления государственной услуги, в досудебном порядке.

(в редакции приказа Минсоцзащиты РМ от 27.11.2018 г. № ОД-462)

Заявитель может обратиться с жалобой, в том числе в следующих случаях:

1) нарушение срока регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги;

2) нарушение срока предоставления государственной услуги;

3) требование у заявителя документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Республики Мордовия, настоящим Административным регламентом;

4) отказ в приеме документов, предоставление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Республики, настоящим Административным регламентом;

5) отказ в предоставлении государственной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Республики Мордовия, настоящим Административным регламентом;

6) затребование с заявителя при предоставлении государственной услуги платы;

7) отказ Министерства, центра занятости, должностного лица Министерства, работников центров занятости в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах либо нарушение установленного срока таких исправлений;

(в ред. Приказа Минсоцтрудзанятости РМ от 03.10.2018 № ОД-356)

8) нарушение срока или порядка выдачи документов по результатам предоставления государственной услуги;

(пункт 8 введен Приказом Минсоцтрудзанятости РМ от 03.10.2018 № ОД-356)

9) требование у заявителя при предоставлении государственной услуги документов или информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо в предоставлении государственной услуги, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг.

              (пункт введен приказом Минсоцзащиты РМ от 27.11.2018 г. № ОД-462)

Подраздел 2. ПОРЯДОК ДОСУДЕБНОГО (ВНЕСУДЕБНОГО) ОБЖАЛОВАНИЯ

135. Основанием для начала досудебного обжалования является поступление в Министерство жалобы, поступившей от заявителя по почте, через МФЦ, с использованием сети «Интернет», официального сайта Министерства, Единого портала либо регионального портала, а также может быть принята при личном приеме заявителя.

Письменная жалоба на действия (бездействие) или решения должностных лиц Министерства, работников центра занятости подается Министру.

Заявители могут сообщить о нарушении своих прав и законных интересов, неправомерных решениях, действиях или бездействии должностных лиц Министерства, работников центров занятости, нарушении положений настоящего Административного регламента, некорректном поведении или нарушении служебной этики по телефону: (8342) 72-72-41.

136. Жалоба должна содержать:

1) наименование Центра занятости, предоставляющего государственную услугу, Министерства, либо сотрудника, государственного служащего, решения и действия (бездействие) которых обжалуются;

2) фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), сведения о месте жительства получателя государственной услуги - физического лица либо наименование, сведения о месте нахождения получателя государственной услуги - юридического лица, а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ получателю государственной услуги;

3) сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) центра занятости, предоставляющего государственную услугу, сотрудника центра занятости, предоставляющего государственную услугу, либо государственного служащего Министерства;

4) доводы, на основании которых получатель государственной услуги не согласен с решением и действием (бездействием) центра занятости, предоставляющего государственную услугу, сотрудника центра занятости, предоставляющего государственную услугу, либо государственного служащего Министерства.

137. Письменная жалоба должна быть написана разборчивым почерком, не содержать нецензурных выражений.

Если в письменной жалобе не указаны фамилия заявителя, направившего жалобу, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на жалобу не дается.

В случае если текст жалобы не поддается прочтению, ответ на жалобу не дается, и она не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем в течение 7 календарных дней со дня регистрации жалобы сообщается заявителю, направившему жалобу, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.

Если в письменной жалобе содержится вопрос, на который заявителю многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми жалобами, и при этом в жалобе не приводятся новые доводы или обстоятельства, Министр вправе принять решение о безосновательности очередной жалобы и прекращении переписки с заявителем по данному вопросу при условии, что указанная жалоба и ранее направляемые жалобы направлялись в Министерство. В течение 5 календарных дней с даты поступления жалобы в Министерство о данном решении уведомляется заявитель, направивший жалобу.

Если ответ по существу поставленного в жалобе вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, заявителю, направившему жалобу, сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в нем вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.

Если причины, по которым ответ по существу поставленных в жалобе вопросов не мог быть дан, в последующем были устранены, заявитель вправе вновь направить жалобу.

138. Жалобы на действия (бездействие) конкретных должностных лиц Министерства, работников центров занятости не могут направляться этим должностным лицам, работникам для рассмотрения и (или) ответа.

139. Жалоба, поступившая в Министерство, подлежит рассмотрению должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб, в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа Министерства, должностного лица Министерства, специалиста, в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений - в течение 5 рабочих дней со дня ее регистрации.

Министр:

обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости - с участием заявителя, направившего жалобу;

вправе запрашивать необходимые для рассмотрения жалобы документы и материалы в других государственных органах, органах местного самоуправления и у иных должностных лиц, за исключением судов, органов дознания и органов предварительного следствия;

по результатам рассмотрения жалобы принимает меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов заявителя, дает письменный ответ по существу поставленных в жалобе вопросов.

140. По результатам рассмотрения жалобы Министр принимает одно из следующих решений:

1) удовлетворяет жалобу, в том числе в форме отмены принятого решения, исправления допущенных Министерством опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах, возврата заявителю денежных средств, взимание которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Республики Мордовия, муниципальными правовыми актами;

(в редакции Приказа Минсоцтрудзанятости РМ от 03.10.2018 № ОД-356)

2) отказывает в удовлетворении жалобы.

Не позднее дня, следующего за днем принятия решения, заявителю в письменной форме и по желанию заявителя в электронной форме направляется мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы.

140.1. В случае признания жалобы подлежащей удовлетворению в ответе заявителю, указанном в части второй пункта 140 настоящего Административного регламента, дается информация о действиях, осуществляемых органом, предоставляющим государственную услугу, многофункциональным центром либо организацией, предусмотренной частью 1.1 статьи 16 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в целях незамедлительного устранения выявленных нарушений при оказании государственной услуги, а также приносятся извинения за доставленные неудобства и указывается информация о дальнейших действиях, которые необходимо совершить заявителю в целях получения государственной услуги.

140.2. В случае признания жалобы не подлежащей удовлетворению в ответе заявителю, указанном в части второй пункта 140 настоящего Административного регламента, даются аргументированные разъяснения о причинах принятого решения, а также информация о порядке обжалования принятого решения.

(пункты 140.1-140.2 введены приказом Минсоцзащиты РМ от 27.11.2018 г. № ОД-462)

141. В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы признаков состава административного правонарушения или преступления Министр, либо уполномоченное им должностное лицо незамедлительно направляет имеющиеся материалы в органы прокуратуры.

Приложение 1

к Административному регламенту

Министерства социальной защиты, труда

и занятости населения Республики Мордовия

по предоставлению государственной услуги

по организации временного трудоустройства

несовершеннолетних граждан в возрасте от 14

до 18 лет в свободное от учебы время, безработных

граждан, испытывающих трудности в поиске

работы, безработных граждан в возрасте от 18

до 20 лет, имеющих среднее профессиональное

образование и ищущих работу впервые

СВЕДЕНИЯ О МИНИСТЕРСТВЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ЦЕНТРАХ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

Наименование учреждения

Адрес местонахождения, e-mail, официальных сайтов

Контактный телефон/факс

Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия

400027, г. Саранск, ул. Титова, д. 133

mi№szrm@e-mordovia.ru, http://www.e-mordovia.ru/gosudarstve№№aya-vlast-rm/mi№isterstva-i-vedomstva/mi№soc/.

(в редакции приказа Минсоцзащиты РМ от 27.11.2018 г. № ОД-462)

8(8342) 77-71-12

ГКУ РМ «ЦЗН Саранский»

430005, г. Саранск, ул. Халтурина, д. 74

sara№sk@trudrm.ru

8(8342) 47-90-34

ОСЗН по Ардатовскому району ГКУ РМ «ЦЗН Чамзинский»

431860, г. Ардатов, ул. Дючкова, д. 101

ardatov@trudrm.ru

8(83431) 3-39-71

ОСЗН по Атюрьевскому району ГКУ РМ «ЦЗН Краснослободский»

431050, с. Атюрьево, ул. Ленина, д. 1

atyurevo@trudrm.ru

8(83454) 2-17-00

ОСЗН по Атяшевскому району ГКУ РМ «ЦЗН Чамзинский»

431800, рп. Атяшево, ул. Ленина, д. 3

atyashevo@trudrm.ru

8(83434) 2-31-15

ОСЗН по Большеберезниковскому району ГКУ РМ «ЦЗН Чамзинский»

431750, с. Большие Березники, ул. Ленина, д. 6

berez№iki@trudrm.ru

8(83436) 2-31-23

ОСЗН по Большеигнатовскому району ГКУ РМ «ЦЗН Ичалковский»

431670, с. Большое Игнатово, ул. Советская, д. 34

ig№atovo@trudrm.ru

8(83442) 2-13-27

ОСЗН по Дубенскому району ГКУ РМ «ЦЗН Чамзинский»

431770, с. Дубенки, ул. Бровцева, д. 65/а

dube№ki@trudrm.ru

8(83447) 2-12-04

ОСЗН по Ельниковскому району ГКУ РМ «ЦЗН Краснослободский»

431370, с. Ельники, ул. Ленина, д. 20

el№iki@trudrm.ru

8(83444) 2-60-24

ГКУ РМ «ЦЗН Зубово-Полянский»

431110, п. Зубова Поляна, ул. Новикова-Прибоя, д. 81

zubovo@trudrm.ru

8(83458) 2-26-28

ОСЗН по Инсарскому району ГКУ РМ «ЦЗН Рузаевский»

431430, г. Инсар, ул. Московская, д. 87

i№sar@trudrm.ru

8(83449) 2-12-43

ГКУ РМ «ЦЗН Ичалковский»

431640, с. Кемля, ул. Советская, д. 62

ichalki@trudrm.ru

8(83433) 2-10-47

ОСЗН по Кадошкинскому району ГКУ РМ «ЦЗН Рузаевский»

431900, п. Кадошкино, ул. Резакова, 9/а

kadoshki№o@trudrm.ru

8(83448) 2-35-83

ОСЗН по Ковылкинскому району ГКУ РМ «ЦЗН Рузаевский»

431350, г. Ковылкино, ул. Советская, д. 12

kovylki№o@trudrm.ru

8(83453) 2-14-99

ОСЗН по Кочкуровскому району ГКУ РМ «ЦЗН Саранский»

435100, с. Кочкурово, ул. Советская, 10а

kochkurovo@trudrm.ru

8(83439) 2-11-34

ГКУ РМ «ЦЗН Краснослободский»

431260, г. Краснослободск, ул. Ленина, д. 30

kras№oslobodsk@trudrm.ru

8(83443) 3-01-05

ОСЗН по Лямбирскому району ГКУ РМ «ЦЗН Саранский»

431510, с. Лямбирь, ул. Садовая, д. 1/б

lyambir@trudrm.ru

8(83441) 2-90-67

ОСЗН по Ромодановскому району ГКУ РМ «ЦЗН Ичалковский»

431600, п. Ромоданово, ул. Ленина, д. 155

romoda№ovo@trudrm.ru

8(83438) 2-13-96

ГКУ РМ «ЦЗН Рузаевский»

431443, г. Рузаевка, ул. Луговая, д. 2/а,

ruzaevka@trudrm.ru

8(83451) 6-67-45

ОСЗН по Старошайговскому району ГКУ РМ «ЦЗН Краснослободский»

431540, с. Старое Шайгово, ул. Рабочая, д. 11

shaigovo@trudrm.ru

8(83432) 2-15-19

ОСЗН по Темниковскому району ГКУ РМ «ЦЗН Зубово-Полянский»

431220, г. Темников, ул. Ленина, д. 25/а,

tem№ikov@trudrm.ru

8(83445) 2-30-67

ОСЗН по Теньгушевскому району ГКУ РМ «ЦЗН Зубово-Полянский»

431210, с. Теньгушево, ул. Ленина, д. 68

te№gushevo@trudrm.ru

8(83446) 2-16-53

ОСЗН по Торбеевскому району ГКУ РМ «ЦЗН Зубово-Полянский»

431030, рп. Торбеево, ул. Школьная, д. 13

torbeevo@trudrm.ru

8(83456) 2-23-19

ГКУ РМ «ЦЗН Чамзинский»

431700, п. Чамзинка, ул. Терешковой, д. 24/а

chamzi№ka@trudrm.ru

8(83437) 2-39-05

Приложение 2

к Административному регламенту

Министерства социальной защиты, труда

и занятости населения Республики Мордовия

по предоставлению государственной услуги

по организации временного трудоустройства

несовершеннолетних граждан в возрасте от 14

до 18 лет в свободное от учебы время, безработных

граждан, испытывающих трудности в поиске

работы, безработных граждан в возрасте от 18

до 20 лет, имеющих среднее профессиональное

образование и ищущих работу впервые

(в редакции приказа Минсоцзащиты РМ от 27.11.2018 г. № ОД-462)

Заявление

о предоставлении государственной услуги по организации

временного трудоустройства несовершеннолетних граждан

в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время,

безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы,

безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа

выпускников образовательных организаций среднего

профессионального образования, ищущих работу впервые

Я, ________________________________________________________________________

                      (фамилия, имя, отчество гражданина)

прошу   предоставить   государственную  услугу  по  организации  временного

трудоустройства:

(нужное подчеркнуть):

несовершеннолетних  граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы

время;

безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы;

безработных  граждан  в  возрасте  от  18  до  20  лет из числа выпускников

образовательных  организаций среднего профессионального образования, ищущих

работу впервые.

             

«___» ___________ 20__ г.                           _____________

                                                      (подпись)

Приложение 3

к Административному регламенту

Министерства социальной защиты, труда

и занятости населения Республики Мордовия

по предоставлению государственной услуги

по организации временного трудоустройства

несовершеннолетних граждан в возрасте от 14

до 18 лет в свободное от учебы время, безработных

граждан, испытывающих трудности в поиске

работы, безработных граждан в возрасте от 18

до 20 лет, имеющих среднее профессиональное

образование и ищущих работу впервые

(в редакции приказа Минсоцзащиты РМ от 27.11.2018 г. № ОД-462)

На бланке государственного учреждения

службы занятости населения

Предложение

о предоставлении государственной услуги по организации

временного трудоустройства несовершеннолетних граждан

в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время,

безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы,

безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа

выпускников образовательных организаций среднего

профессионального образования, ищущих работу впервые

___________________________________________________________________________

   (наименование государственного учреждения службы занятости населения)

___________________________________________________________________________

предлагает гражданину _____________________________________________________

                                     (фамилия, имя, отчество)

получить  государственную услугу по организации временного трудоустройства:

(нужное подчеркнуть)

несовершеннолетних  граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы

время;

безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы;

безработных  граждан  в  возрасте  от  18  до  20  лет из числа выпускников

образовательных  организаций среднего профессионального образования, ищущих

работу впервые.

Работник государственного учреждения

службы занятости населения            _____________________________________

                                       (должность)  (подпись)   (Ф.И.О.)

«___» __________ 20__ г.

С    предложением    ознакомлен,    согласен/не   согласен   на   получение

государственной услуги (нужное подчеркнуть).

«___» __________ 20__ г.                         ________________________

                                                   (подпись гражданина)

5) приложение № 6 изложить в следующей редакции:

Приложение 4

к Административному регламенту

Министерства социальной защиты, труда

и занятости населения Республики Мордовия

по предоставлению государственной услуги

по организации временного трудоустройства

несовершеннолетних граждан в возрасте от 14

до 18 лет в свободное от учебы время, безработных

граждан, испытывающих трудности в поиске

работы, безработных граждан в возрасте от 18

до 20 лет, имеющих среднее профессиональное

образование и ищущих работу впервые

БЛОК-СХЕМА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

ОРГАНИЗАЦИЯ ВРЕМЕННОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА ГРАЖДАН

┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐

│ Сбор и анализ информации о возможности организации │

│ временного трудоустройства граждан │

└────────────────────────────────────┬────────────────────────────────────┘

\/

┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐

│ Отбор работодателей для организации временного трудоустройства граждан │

└────────────────────────────────────┬────────────────────────────────────┘

\/

┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐

│ Подготовка проекта договора об организации временного трудоустройства │

│ граждан между центром занятости и работодателем │

└────────────────────────────────────┬────────────────────────────────────┘

\/

┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐

│ Заключение договора (в двух экземплярах) │

└────────────────────────────────────┬────────────────────────────────────┘

\/

┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐

│ Внесение в регистр получателей государственных услуг в сфере занятости │

│ населения сведений о свободных рабочих местах (вакантных должностях) │

│для временного трудоустройства граждан на основании заключенного договора│

└─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘

БЛОК-СХЕМА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐

│ Обращение заявителя в Центр занятости населения │

└─────────────────────────────────────┬───────────────────────────────────┘

\/

┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐

│ Прием документов и принятие решения о предоставлении или отказе в │

│ предоставлении государственной услуги │

└─────────────────┬────────────────────────────────────┬──────────────────┘

\/ \/

┌─────────────────────────────────────┐ ┌─────────────────────────────────┐

│ Принятие решения о предоставлении │ │ Принятие решения об отказе │

│ государственной услуги │ │в предоставлении государственной │

└─────────────────┬───────────────────┘ │ услуги │

│ └──────────────┬──────────────────┘

\/ \/

┌─────────────────────────────────────┐ ┌─────────────────────────────────┐

│ Подбор вариантов временного │ │ Выдача решения об отказе с │

│ трудоустройства │ │ разъяснением причин отказа │

└─────────────────┬───────────────────┘ └─────────────────────────────────┘

\/

┌─────────────────────────────────────┐

│ Выдача заявителю направления для │

│ временного трудоустройства │

└─────────────────┬───────────────────┘

\/

┌─────────────────────────────────────┐

│ Выплата материальной поддержки │

└─────────────────────────────────────┘

Приложение 5

к Административному регламенту

Министерства социальной защиты, труда

и занятости населения Республики Мордовия

по предоставлению государственной услуги

по организации временного трудоустройства

несовершеннолетних граждан в возрасте от 14

до 18 лет в свободное от учебы время, безработных

граждан, испытывающих трудности в поиске

работы, безработных граждан в возрасте от 18

до 20 лет, имеющих среднее профессиональное

образование и ищущих работу впервые

Государственное казенное учреждение

Республики Мордовия «Центр занятости

населения _________________________»

Решение

об отказе в предоставлении государственной услуги

Гражданину ____________________________________________________________

фамилия, имя, отчество гражданина (последнее при наличии)

отказано в предоставлении государственной услуги. Причина отказа:

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

(указывается причина отказа)

___________________________________________________________________________

(должность, фамилия, имя, отчество (последнее при наличии), подпись

работника центра занятости)

Приложение 6

к Административному регламенту

Министерства социальной защиты, труда

и занятости населения Республики Мордовия

по предоставлению государственной услуги

по организации временного трудоустройства

несовершеннолетних граждан в возрасте от 14

до 18 лет в свободное от учебы время, безработных

граждан, испытывающих трудности в поиске

работы, безработных граждан в возрасте от 18

до 20 лет, имеющих среднее профессиональное

образование и ищущих работу впервые

(в редакции приказа Минсоцзащиты РМ от 27.11.2018 г. № ОД-462)

На бланке государственного учреждения

службы занятости населения

________________________________________

(наименование юридического лица/фамилия,

имя/отчество индивидуального

предпринимателя или физического лица)

________________________________________

________________________________________

________________________________________

(адрес места нахождения, проезд,

номер контактного телефона)

Направление

для участия во временном трудоустройстве

___________________________________________________________________________

   (наименование государственного учреждения службы занятости населения)

представляет кандидатуру __________________________________________________

                                (фамилия, имя, отчество гражданина)

для  замещения  временного  рабочего  места,  созданного  в  соответствии с

договором  на  организацию временного трудоустройства от «__» ________ 20__

г. № ______

Рекомендуется на должность, по профессии (специальности) __________________

                                                          (нужное указать)

Просим письменно сообщить о принятом решении

Номер телефона для справок: _________________________ «__» ________ 20__ г.

___________________________________________________________________________

     (должность, ф.и.о., подпись работника государственного учреждения

                        службы занятости населения)

------------------------------------------------------------------

                               линия отрыва

                                 Результат

                    рассмотрения кандидатуры гражданина

Гражданин _________________________________________________________________

                             (фамилия, имя, отчество)

Принимается   на  временное  рабочее  место,  созданное  в  соответствии  с

договором на организацию временного трудоустройства с «__» ________ 20__ г.

по  «__»  ________  20__  г.  приказ от «__» ________ 20__ г. № ____, с ним

заключен  срочный  трудовой  договор  от  «__»  ________ 20__ г. № ____, на

должность, по профессии (специальности) ___________________________________

                                                 (нужное указать)

Кандидатура отклонена в связи с ___________________________________________

                                            (указать причину)

Гражданин от участия во временном трудоустройстве отказался в связи с _____

___________________________________________________________________________

                             (указать причину)

___________________________________________________________________________

  (наименование юридического лица/фамилия, имя, отчество индивидуального

                   предпринимателя или физического лица)

«__» ________ 20__ г.        ______________________________________________

                                (должность, ф.и.о., подпись работодателя

                                           (его представителя))

                                 МП

Приложение 7

к Административному регламенту

Министерства социальной защиты, труда

и занятости населения Республики Мордовия

по предоставлению государственной услуги

по организации временного трудоустройства

несовершеннолетних граждан в возрасте от 14

до 18 лет в свободное от учебы время, безработных

граждан, испытывающих трудности в поиске

работы, безработных граждан в возрасте от 18

до 20 лет, имеющих среднее профессиональное

образование и ищущих работу впервые

ДОГОВОР №

о совместной деятельности по организации временного

трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте

от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

____________ «___» _________ 20__ г.

Государственное казенное учреждение Республики Мордовия «Центр

занятости населения _____________________________________________________»,

именуемое в дальнейшем Центр, в лице директора ___________________________,

действующего на основании Устава, с одной стороны,

___________________________________________________________________________

(полное наименование юридического или физического лица)

именуемое в дальнейшем Работодатель, в лице _______________________________

___________________________________________________________________________

(должность, фамилия, имя, отчество)

действующего на основании __________________________, с другой стороны,

вместе именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящий договор о

нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Стороны по настоящему договору обязуются осуществлять совместную деятельность по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет (далее по тексту - несовершеннолетних граждан) в свободное от учебы время с целью трудоустройства и создания условий для материальной поддержки согласно п. 5 ст. 24 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями).

1.2. Общая сумма материальной поддержки несовершеннолетних граждан по настоящему договору в денежном выражении составит _________________ рублей.

2. Обязательства сторон

2.1. Обязательства Центра:

2.1.1. Информировать несовершеннолетних граждан, давших согласие на участие во временных работах, о порядке предоставления государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, видах временных работ, организуемых Работодателем, о порядке их проведения, условиях, режиме и оплате труда, а также льготах и социальных гарантиях, предоставляемых Работодателем при выполнении этих работ.

2.1.2. Организовать направление несовершеннолетних граждан на рабочие места, создаваемые Работодателем.

2.1.3. Организовать осуществление материальной поддержки несовершеннолетних граждан (без учета единого социального налога), принимающих участие во временных работах за счет средств республиканского бюджета Республики Мордовия, либо за счет денежных средств местного бюджета (бюджета городского округа Саранск) в размере ________________ рублей в месяц, за фактическое количество дней их участия во временных работах в календарном исчислении, включая периоды временной нетрудоспособности, согласно табелю учета рабочего времени.

2.1.4. Перечислять, либо организовать перечисление несовершеннолетним гражданам, участвующим во временных работах, материальную поддержку на счета по вкладам в филиалах (отделениях) кредитных организаций.

2.2. Обязательства Работодателя:

2.2.1. Создать ____________ рабочих мест для организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан по следующим видам временных работ: __________________________________________________________

2.2.2. Представить Центру своевременно, не менее чем за 2 недели до начала временных работ, информацию об условиях, режимах и оплате труда, а также о требованиях, предъявляемых к принимаемым на временные работы несовершеннолетним гражданам.

2.2.3. Заключить срочные трудовые договоры с несовершеннолетними гражданами, направленными Центром для участия во временных работах в строгом соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

2.2.4. Информировать в трехдневный срок Центр о датах приема и увольнения несовершеннолетних граждан - участников временных работ. В случае отказа в приеме в тот же день возвратить направление в Центр. При досрочном расторжении трудового договора на следующий день письменно информировать об этом Центр.

2.2.5. Распространять на несовершеннолетних граждан - участников временных работ льготы и гарантии, действующие у Работодателя в пределах трудового законодательства Российской Федерации. Обеспечивать безопасные условия труда несовершеннолетним гражданам на рабочих местах, в соответствии с требованиями действующих государственных стандартов безопасности труда, правил и норм по охране труда.

2.2.6. Информировать Центр не менее чем за 2 недели обо всех изменениях в проведении временных работ.

2.2.7. Информировать Центр о возникновении случаев неплатежеспособности Работодателя.

2.2.8. Своевременно производить выплату заработной платы в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, и не ниже минимального размера оплаты труда, установленного законодательством Российской Федерации.

2.2.9. Представлять Центру ежемесячно (не позднее 10 числа следующего месяца): копию табеля учета рабочего времени; графики сменности (по требованию Центра); акт о сдаче-приемке работ (услуг), заверенные подписями руководителя, главного бухгалтера и печатью Работодателя.

3. Дополнительные условия

3.1. Работники Центра имеют право посещать Работодателя, участвующего в реализации мероприятий по содействию занятости несовершеннолетних граждан и составлять Акт посещения Работодателя.

3.2. Работодатель имеет право участвовать в профессиональной ориентации несовершеннолетних граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования, а также на комплектование кадрами из числа граждан, участвующих во временном трудоустройстве.

3.3. Условия настоящего договора могут быть изменены только по соглашению Сторон в письменной форме.

3.4. Спорные вопросы и взаимные претензии, связанные с выполнением условий настоящего договора, разрешаются путем переговоров, а при недостижении согласия - в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3.5. Действие настоящего договора может быть прекращено досрочно по требованию одной из Сторон в следующих случаях:

а) нарушение правил и норм по охране труда и техники безопасности на временном рабочем месте;

б) признание факта несостоятельности (банкротства) Работодателя или вынесения решения о назначении внешнего управления в соответствии с законодательством;

в) отсутствие финансирования материальной поддержки за счет средств бюджета Республики Мордовия, либо за счет денежных средств бюджета городского округа Саранск;

г) в случае невыполнения одной из Сторон обязательств по настоящему договору.

3.6. Настоящий договор вступает в силу с «___» __________ 20__ г. и действует по «___» __________ 20__ г.

3.7. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, из которых один хранится у Центра, другой у Работодателя.

4. Подписи и юридические адреса сторон

Центр Работодатель

Государственное казенное учреждение _________________________________

Республики МОРДОВИЯ «Центр (наименование работодателя)

занятости населения _________________________________

__________________________________»

Адрес: ___________________________ Адрес: __________________________

Расчетный счет ___________________ _________________________________

__________________________________ Расчетный счет __________________

Директор: ________________________ _________________________________

МП (подпись) Руководитель ____________________

МП (подпись)

ДОГОВОР №

о совместной деятельности по организации временного

трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20

лет, имеющих среднее профессиональное образование

и ищущих работу впервые

________________ «___» ___________ 20__ г.

Государственное казенное учреждение Республики Мордовия «Центр

занятости населения _____________________________________________________»,

именуемое в дальнейшем Центр, в лице директора ___________________________,

действующего на основании Устава, с одной стороны ________________________,

___________________________________________________________________________

(полное наименование юридического или физического лица)

именуемое в дальнейшем Работодатель, в лице _______________________________

___________________________________________________________________________

(должность, фамилия, имя, отчество)

действующего на основании ______________________________, с другой стороны,

вместе именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящий договор о

нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Стороны по настоящему договору обязуются осуществлять совместную деятельность по организации временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые (далее по тексту - безработные граждане), с целью трудоустройства и создания условий для материальной поддержки безработных граждан согласно п. 5 ст. 24 Закона РФ от 19.04.1991 № 10320-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями).

1.2. Общая сумма материальной поддержки безработных граждан по настоящему договору в денежном выражении составит ______________ рублей.

2. Обязательства сторон

2.1. Обязательства Центра:

2.1.1. Информировать безработных граждан о порядке предоставления государственной услуги по организации временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые, о видах временных работ, организуемых Работодателем, о порядке их проведения, условиях, режиме и оплате труда, а также льготах и социальных гарантиях, предоставляемых Работодателем при выполнении этих работ.

2.1.2. Организовать направление безработных граждан на рабочие места, создаваемые Работодателем.

2.1.3. Осуществлять материальную поддержку безработных граждан (без учета единого социального налога), принимающих участие во временных работах за счет средств республиканского бюджета Республики Мордовия в размере ________________ рублей в месяц, за фактическое количество дней их участия во временных работах в календарном исчислении, включая периоды временной нетрудоспособности, согласно табелю учета рабочего времени.

2.1.4. Перечислять безработным гражданам, участвующим во временных работах, материальную поддержку на счета по вкладам в филиалах (отделениях) кредитных организаций.

2.2. Обязательства Работодателя:

2.2.1. Создать ________ рабочих мест для организации трудоустройства безработных граждан по следующим видам временных работ: _________________________________________________________.

2.2.2. Представить Центру своевременно, не менее чем за 2 недели до начала временных работ, информацию об условиях, режимах и оплате труда, а также о требованиях, предъявляемых к принимаемым на временные работы работникам.

2.2.3. Принять на созданное(ые) рабочее(ие) место(а) безработных граждан, направленных Центром, заключить с ними срочный трудовой договор в строгом соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

2.2.4. Информировать в трехдневный срок Центр о датах приема и увольнения безработных граждан - участников временных работ. В случае отказа в приеме, в тот же день возвратить направление в Центр. При досрочном расторжении трудового договора на следующий день письменно информировать об этом Центр.

2.2.5. Распространять на участников временных работ льготы и гарантии, действующие у Работодателя в пределах трудового законодательства Российской Федерации.

2.2.6. Информировать Центр не менее чем за 2 недели обо всех изменениях в проведении временных работ.

2.2.7. Информировать Центр о возникновении случаев неплатежеспособности Работодателя.

2.2.8. Своевременно производить выплату заработной платы в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, и не ниже минимального размера оплаты труда, установленного законодательством Российской Федерации.

2.2.9. Представлять Центру ежемесячно (не позднее 10 числа следующего месяца): копию табеля учета рабочего времени; графики сменности (по требованию Центра); акт о сдаче-приемке работ (услуг), заверенные подписью руководителя, главного бухгалтера и печатью Работодателя.

3. Дополнительные условия

3.1. Работники Центра имеют право посещать Работодателя, участвующего в реализации мероприятий по содействию занятости безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые и составлять Акт посещения Работодателя.

3.2. Условия настоящего договора могут быть изменены только по соглашению Сторон в письменной форме.

3.3. Спорные вопросы и взаимные претензии, связанные с выполнением условий настоящего договора, разрешаются путем переговоров, а при недостижении согласия - в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3.4. Действие настоящего договора может быть прекращено досрочно по требованию одной из Сторон в следующих случаях:

а) нарушение правил и норм по охране труда и техники безопасности на временном рабочем месте;

б) признание факта несостоятельности (банкротства) Работодателя или вынесения решения о назначении внешнего управления в соответствии с законодательством;

в) отсутствие финансирования за счет средств бюджета Республики Мордовия;

г) в случае невыполнения обязательств одной из Сторон.

3.5. Настоящий договор вступает в силу с «___» ___________ 20__ г. и действует по «___» ___________ 20__ г.

3.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, из которых один хранится у Центра, другой у Работодателя.

4. Подписи и юридические адреса сторон

Центр Работодатель

Государственное казенное учреждение _________________________________

Республики МОРДОВИЯ «Центр (наименование работодателя)

занятости населения _________________________________

__________________________________»

Адрес: ___________________________ Адрес: __________________________

Расчетный счет ___________________ _________________________________

__________________________________ Расчетный счет __________________

Директор: ________________________ _________________________________

МП (подпись) Руководитель ____________________

МП (подпись)

ДОГОВОР №

о совместной деятельности по организации временного

трудоустройства безработных граждан, испытывающих

трудности в поиске работы

______________ «___» ___________ 20__ г.

Государственное казенное учреждение Республики Мордовия «Центр

занятости населения _____________________________________________________»,

именуемое в дальнейшем Центр, в лице директора ___________________________,

действующего на основании Устава, с одной стороны, ________________________

___________________________________________________________________________

(полное наименование юридического или физического лица)

именуемое в дальнейшем Работодатель, в лице _______________________________

___________________________________________________________________________

(должность, фамилия, имя, отчество)

действующего на основании ______________________________, с другой стороны,

вместе именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящий договор о

нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Стороны по настоящему договору обязуются осуществлять совместную деятельность по организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы (далее по тексту - безработные граждане) с Работодателем, с целью трудоустройства и создания условий для материальной поддержки безработных граждан согласно п. 5 ст. 24 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями).

1.2. Общая сумма материальной поддержки безработных граждан по настоящему договору в денежном выражении составит ______________ рублей.

2. Обязательства сторон

2.1. Обязательства Центра:

2.1.1. Информировать безработных граждан, давших согласие на участие во временных работах, о порядке предоставления государственной услуги по организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, видах временных работ, организуемых Работодателем, о порядке их проведения, условиях, режиме и оплате труда, а также льготах и социальных гарантиях, предоставляемых Работодателем при выполнении этих работ.

2.1.2. Организовать направление безработных граждан на рабочие места, создаваемые Работодателем.

2.1.3. Осуществлять материальную поддержку безработных граждан (без учета единого социального налога), принимающих участие во временных работах за счет средств республиканского бюджета Республики Мордовия в размере _______________ рублей в месяц, за фактическое количество дней их участия во временных работах в календарном исчислении, включая периоды временной нетрудоспособности, согласно табелю учета рабочего времени.

2.1.4. Перечислять безработным гражданам, участвующим во временных работах, материальную поддержку на счета по вкладам в филиалах (отделениях) кредитных организаций.

2.2. Обязательства Работодателя:

2.2.1. Создать ____________ рабочих мест для организации трудоустройства безработных граждан по следующим видам временных работ: ____________________________________________________________.

2.2.2. Представить Центру своевременно, не менее чем за 2 недели до начала временных работ, информацию об условиях, режимах и оплате труда, а также о требованиях, предъявляемых к принимаемым на временные работы работникам.

2.2.3. Принять безработных граждан, направленных Центром и заключить с ним срочный трудовой договор в строгом соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

2.2.4. Информировать в трехдневный срок Центр о датах приема и увольнения безработных граждан - участников временных работ. В случае отказа в приеме в тот же день возвратить направление в Центр. При досрочном расторжении трудового договора на следующий день письменно информировать об этом Центр.

2.2.5. Распространять на участников временных работ льготы и гарантии, действующие у Работодателя в пределах трудового законодательства Российской Федерации. Обеспечивать безопасные условия труда безработным гражданам на рабочих местах, в соответствии с требованиями действующих государственных стандартов безопасности труда, правил и норм по охране труда, а для категории «инвалиды» - руководствоваться индивидуальной программой реабилитации.

2.2.6. Информировать Центр не менее чем за 2 недели обо всех изменениях в проведении временных работ.

2.2.7. Информировать Центр о возникновении случаев неплатежеспособности Работодателя.

2.2.8. Своевременно производить выплату заработной платы в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, и не ниже минимального размера оплаты труда, установленного законодательством Российской Федерации.

2.2.9. Представлять Центру ежемесячно (не позднее 10 числа следующего месяца): копию табеля учета рабочего времени; графики сменности (по требованию Центра); акт о сдаче-приемке работ (услуг), заверенные подписями руководителя, главного бухгалтера и печатью Работодателя.

3. Дополнительные условия

3.1. Работники Центра имеют право посещать Работодателя, участвующего в реализации мероприятий по содействию занятости безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы и составлять Акт посещения Работодателя.

3.2. Условия настоящего договора могут быть изменены только по соглашению Сторон в письменной форме.

3.3. Спорные вопросы и взаимные претензии, связанные с выполнением условий настоящего договора, разрешаются путем переговоров, а при недостижении согласия - в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3.4. Действие настоящего договора может быть прекращено досрочно по требованию одной из Сторон в следующих случаях:

а) нарушение правил и норм по охране труда и техники безопасности на временном рабочем месте;

б) признание факта несостоятельности (банкротства) Работодателя или вынесения решения о назначении внешнего управления в соответствии с законодательством;

в) отсутствие финансирования материальной поддержки за счет средств бюджета Республики Мордовия;

г) в случае невыполнения одной из Сторон обязательств по настоящему договору.

3.5. Настоящий договор вступает в силу с «___» __________ 20__ г. и действует по «___» __________ 20__ г.

3.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, из которых один хранится у Центра, другой у Работодателя.

4. Подписи и юридические адреса сторон

Центр Работодатель

Государственное казенное учреждение _________________________________

Республики МОРДОВИЯ «Центр (наименование работодателя)

занятости населения _________________________________

__________________________________»

Адрес: ___________________________ Адрес: __________________________

Расчетный счет ___________________ _________________________________

__________________________________ Расчетный счет __________________

Директор: ________________________ _________________________________

МП (подпись) Руководитель ____________________

МП (подпись)

Приложение 8

к Административному регламенту

Министерства социальной защиты, труда

и занятости населения Республики Мордовия

по предоставлению государственной услуги

по организации временного трудоустройства

несовершеннолетних граждан в возрасте от 14

до 18 лет в свободное от учебы время, безработных

граждан, испытывающих трудности в поиске

работы, безработных граждан в возрасте от 18

до 20 лет, имеющих среднее профессиональное

образование и ищущих работу впервые

Государственное казенное учреждение Республики Мордовия «Центр

занятости населения ______________________________________________________»

ПРИКАЗ

«___» __________ 20__ г. № _______

Об оказании материальной поддержки в период

временного трудоустройства

Руководствуясь статьей 24 Закона Российской Федерации «О занятости

населения в Российской Федерации», приказываю:

оказать материальную поддержку в период временного трудоустройства

несовершеннолетнему гражданину/безработному гражданину (нужное подчеркнуть)

___________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество гражданина (последнее при наличии)

личное дело получателя государственных услуг от «__» ________ 20__ г.

№ _____ в размере ______________ рублей _____ коп.

Установить продолжительность периода оказания материальной поддержки в

период участия во временном трудоустройстве с «__» ________ 20__ г. по «__»

________ 20__ г.

Директор ГКУ РМ «ЦЗН ______________» _________ ________________________

(подпись) (фамилия, имя, отчество)

Работник ГКУ РМ «ЦЗН ______________» _________ ________________________

(подпись) (фамилия, имя, отчество)

С приказом ознакомлен:

Согласен/не согласен ______________________________________________________

(нужное подчеркнуть) (подпись) (фамилия, имя, отчество гражданина)

«__» _________ 20__ г.

Приложение 9

к Административному регламенту

Министерства социальной защиты, труда

и занятости населения Республики Мордовия

по предоставлению государственной услуги

по организации временного трудоустройства

несовершеннолетних граждан в возрасте от 14

до 18 лет в свободное от учебы время, безработных

граждан, испытывающих трудности в поиске

работы, безработных граждан в возрасте от 18

до 20 лет, имеющих среднее профессиональное

образование и ищущих работу впервые

Государственное казенное учреждение Республики Мордовия «Центр

занятости населения ______________________________________________________»

ПРИКАЗ

«___» __________ 20__ г. № _______

Об отказе в оказании материальной поддержки

в период временного трудоустройства

Руководствуясь статьей 24 Закона Российской Федерации «О занятости

населения в Российской Федерации», приказываю:

отказать в период временного трудоустройства гражданина

___________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество гражданина)

в оказании материальной поддержки.

Личное дело получателя государственных услуг от «__» __________ 20__ г.

№ ________ в связи с ______________________________________________________

(указать основания принятия решения об отказе

в оказании материальной поддержки)

Директор ГКУ РМ «ЦЗН ______________» _________ ________________________

(подпись) (фамилия, имя, отчество)

Работник ГКУ РМ «ЦЗН ______________» _________ ________________________

(подпись) (фамилия, имя, отчество)

С приказом ознакомлен:

Согласен/не согласен ______________________________________________________

(нужное подчеркнуть) (подпись) (фамилия, имя, отчество гражданина)

«__» _________ 20__ г.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 22.02.2019
Рубрики правового классификатора: 060.010.000 Трудоустройство и занятость населения (см. также 200.160.020)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать