Основная информация

Дата опубликования: 03 июня 2011г.
Номер документа: RU79000201100425
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Еврейская автономная область
Принявший орган: Управление внешнеэкономических связей правительства Еврейской автономной области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Приказы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



1

УПРАВЛЕНИЕ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 03 июня 2011 года №50

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАБОТЫ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСОВ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ В УПРАВЛЕНИИ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ДОЛЖНОСТЕЙ, НАЗНАЧЕНИЕ НА КОТОРЫЕ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ГУБЕРНАТОРОМ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

В целях обеспечения эффективности проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области в управлении  внешнеэкономических связей правительства Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 №112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации» и постановлением губернатора Еврейской автономной области от 15.03.2011 №95 «Об утверждении Порядка работы постоянно действующей комиссии по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок работы постоянно действующей комиссии по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области в управлении внешнеэкономических связей правительства Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Начальник управления

С.П. Лесков

УТВЕРЖДЕН

Приказом управления

внешнеэкономических связей

правительства Еврейской

автономной области

от 03.06.2011 №50

Порядок

работы постоянно действующей комиссии по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области в управлении внешнеэкономических связей правительства Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области

1. Настоящий Порядок работы постоянно действующей комиссии по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области в управлении  внешнеэкономических связей правительства Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, разработан в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 №112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации» и постановлением губернатора Еврейской автономной области от 15.03.2011 №95 «Об утверждении порядка работы постоянно действующей комиссии по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области».

2. Конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области в управлении  внешнеэкономических связей правительства Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области (далее – конкурс) проводится постоянно действующей комиссией по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области в управлении  внешнеэкономических связей правительства Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области (далее – конкурсная комиссия).

3. Состав конкурсной комиссии определяется приказом управления внешнеэкономических связей правительства Еврейской автономной области (далее – управление) и формируется с учетом исключения возможности возникновения конфликтов интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые конкурсной комиссией решения.

4. Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов конкурсной комиссии.

В состав конкурсной комиссии в качестве независимых экспертов - специалистов по вопросам, связанным с государственной гражданской службой, входят представители научных и образовательных учреждений, других организаций. Число независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов конкурсной комиссии.

5. Председатель конкурсной комиссии осуществляет руководство ее деятельностью, а также является ответственным за организацию конкурса. В период временного отсутствия председателя конкурсной комиссии руководство деятельностью конкурсной комиссии осуществляется его заместителем.

Секретарь конкурсной комиссии обеспечивает работу конкурсной комиссии (прием документов, представляемых на конкурс претендентами на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области в управлении внешнеэкономических связей правительства Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области (далее – претендент), ведение протокола заседания конкурсной комиссии, формирование дел и т.д.).

6. Заседание конкурсной комиссии проводится при наличии не менее двух претендентов.

7. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей состава конкурсной комиссии.

8. Решение конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимается открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на ее заседании.

При равенстве голосов членов конкурсной комиссии решающим является голос председательствующего на заседании конкурсной комиссии.

9. Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем конкурсной комиссии и секретарем.

10. Решение конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами конкурсной комиссии, принявшими участие в заседании.

11. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие претендента и является основанием для назначения его на вакантную должность государственной гражданской службы Еврейской автономной области в управлении внешнеэкономических связей правительства Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, включения в кадровый резерв либо отказа претенденту в таком назначении, включении в кадровый резерв.

12. Претендент вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 05.01.2019
Рубрики правового классификатора: 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, 020.020.020 Государственная служба субъектов Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать