Основная информация
Дата опубликования: | 04 июля 2018г. |
Номер документа: | 51989 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Принявший орган: | МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РФ |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти |
Тип документа: | Приказы |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
В201802267В202000336
ОПУБЛИКОВАНО:
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ (www.pravo.gov.ru), 24.08.2018, N 0001201808240023,
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ РФ 24.08.2018 ПОД N 51989
МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
04.07.2018 N 2593
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ НА ВЫПОЛНЕНИЕ
ФЕДЕРАЛЬНЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ИНСТИТУТ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И НАДЛЕЖАЩИХ ПРАКТИК",
НАХОДЯЩИМСЯ В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ПРОМЫШЛЕННОСТИ
И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РАБОТ
<Утратил силу: приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 20.02.2020 N 566 >
Во исполнение пункта 28 Положения о формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансовом обеспечении выполнения государственного задания, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2015 г. N 640 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 28, ст. 4226; 2016, N 24, ст. 3525; N 42, ст. 5926; N 46, ст. 6468; 2017, N 38, ст. 5636; N 51, ст. 7812; 2018, N 30, ст. 4751), приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок определения нормативных затрат на выполнение федеральным бюджетным учреждением "Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик", находящимся в ведении Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, работ.
2. Признать утратившим силу приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 26 июля 2016 г. N 2579 "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на выполнение федеральным бюджетным учреждением "Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик", находящимся в ведении Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, государственных работ" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 12 августа 2016 г., регистрационный N 43213).
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра Цыба С.А.
Министр
Д.В. Мантуров
Утвержден
приказом Минпромторга России
от 04 июля 2018 г. N 2593
ПОРЯДОК
ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫМ
БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И НАДЛЕЖАЩИХ ПРАКТИК", НАХОДЯЩИМСЯ
В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РАБОТ
I. Общие положения
1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2015 г. N 640 "О порядке формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансового обеспечения выполнения государственного задания" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 28, ст. 4226; 2016, N 24, ст. 3525; N 42, ст. 5926; N 46, ст. 6468; 2017, N 38, ст. 5636; N 51, ст. 7812; 2018, N 30, ст. 4751) в целях определения нормативных затрат на выполнение работ федеральным бюджетным учреждением "Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик", находящимся в ведении Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (далее - Учреждение, Министерство).
2. Настоящий Порядок применяется для определения нормативных затрат на выполнение Учреждением работ при расчете объема финансового обеспечения выполнения государственного задания.
II. Определение нормативных затрат на выполнение работы
3. Нормативные затраты на выполнение работы рассчитываются на работу в целом или в случае установления в государственном задании показателей объема выполнения работы - на единицу объема работы.
4. При определении нормативных затрат на выполнение работы применяются показатели материальных, технических и трудовых ресурсов, используемых для выполнения работы.
5. Расчет значений нормативных затрат на выполнение работы на очередной финансовый год и плановый период осуществляется Департаментом развития фармацевтической и медицинской промышленности Министерства (далее - Департамент) в рамках формирования государственного задания при формировании федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период в соответствии с представленными Учреждением сведениями к обоснованиям бюджетных ассигнований на предоставление субсидий федеральным государственным учреждениям на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) по форме, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 декабря 2016 г. N 261н "О Порядке формирования и представления главными распорядителями средств федерального бюджета обоснований бюджетных ассигнований" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 3 февраля 2017 г., регистрационный N 45535), с изменениями, внесенными приказами Министерства финансов Российской Федерации от 3 июля 2017 г. N 107н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 3 августа 2017 г., регистрационный N 47663) и от 31 января 2018 г. N 18н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 2 марта 2018 г., регистрационный N 50217), и нормами затрат, выраженных в натуральных показателях (далее - Сведения).
6. Нормативные затраты на выполнение работы определяются по следующей формуле:
Nw = NwОТ1 + NWМЗ + NWРЕ3 + NWИНЗ + NwКУ + NWСНИ +
NwСОЦДИ + NwУС + NwТУ + NwОТ2 + NwПНЗ + NwОЦИ,
где:
Nw - нормативные затраты на выполнение работы;
NwОТ1 - затраты на оплату труда работников, непосредственно связанных с выполнением работы, и начисления на выплаты по оплате труда работников, непосредственно связанных с выполнением работы;
NWМЗ - затраты на приобретение материальных запасов и на приобретение движимого имущества (основных средств и нематериальных активов), не отнесенного к особо ценному движимому имуществу и используемого в процессе выполнения работы, с учетом срока его полезного использования, а также затраты на аренду указанного имущества;
NWРЕ3 - затраты на формирование резерва на полное восстановление состава объектов особо ценного движимого имущества, используемого в процессе выполнения работы (основных средств и нематериальных активов, амортизируемых в процессе выполнения работы), с учетом срока их полезного использования;
NWИНЗ - затраты на иные расходы, непосредственно связанные с выполнением работы;
NwКУ - затраты на оплату коммунальных услуг;
NWСНИ - затраты на содержание объектов недвижимого имущества, необходимого для выполнения государственного задания, а также затраты на аренду указанного имущества;
NwСОЦДИ - затраты на содержание объектов особо ценного движимого имущества и имущества, необходимого для выполнения государственного задания, а также затраты на аренду указанного имущества;
NwУС - затраты на приобретение услуг связи;
NwТУ - затраты на приобретение транспортных услуг;
NwОТ2 - затраты на оплату труда работников, которые не принимают непосредственного участия в выполнении работы, и начисления на выплаты по оплате труда работников, которые не принимают непосредственного участия в выполнении работы, включая административно-управленческий персонал;
NwПНЗ - затраты на прочие общехозяйственные нужды;
NwОЦИ - затраты на формирование резерва на полное восстановление состава объектов особо ценного движимого имущества, необходимого для общехозяйственных нужд (основных средств и нематериальных активов), с учетом срока их полезного использования.
III. Утверждение нормативных затрат на выполнение работы
7. Департамент в течение 10 рабочих дней со дня поступления Сведений производит расчет значений нормативных затрат на выполнение работ по согласованию с Департаментом бюджетной политики и финансов Министерства.
В течение 5 рабочих дней согласованные с Департаментом бюджетной политики и финансов Министерства значения нормативных затрат на выполнение работы утверждаются заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации, курирующим Департамент бюджетной политики и финансов Министерства, путем проставления грифа утверждения, содержащего наименование должности, подпись (расшифровку подписи) и дату утверждения.
8. При внесении изменений в нормативные затраты на выполнение работ Учреждение формирует и представляет уточненные значения нормативных затрат на выполнение работ в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка.
В201802267В202000336
ОПУБЛИКОВАНО:
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ (www.pravo.gov.ru), 24.08.2018, N 0001201808240023,
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ РФ 24.08.2018 ПОД N 51989
МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
04.07.2018 N 2593
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ НА ВЫПОЛНЕНИЕ
ФЕДЕРАЛЬНЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ИНСТИТУТ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И НАДЛЕЖАЩИХ ПРАКТИК",
НАХОДЯЩИМСЯ В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ПРОМЫШЛЕННОСТИ
И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РАБОТ
<Утратил силу: приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 20.02.2020 N 566 >
Во исполнение пункта 28 Положения о формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансовом обеспечении выполнения государственного задания, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2015 г. N 640 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 28, ст. 4226; 2016, N 24, ст. 3525; N 42, ст. 5926; N 46, ст. 6468; 2017, N 38, ст. 5636; N 51, ст. 7812; 2018, N 30, ст. 4751), приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок определения нормативных затрат на выполнение федеральным бюджетным учреждением "Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик", находящимся в ведении Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, работ.
2. Признать утратившим силу приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 26 июля 2016 г. N 2579 "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на выполнение федеральным бюджетным учреждением "Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик", находящимся в ведении Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, государственных работ" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 12 августа 2016 г., регистрационный N 43213).
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра Цыба С.А.
Министр
Д.В. Мантуров
Утвержден
приказом Минпромторга России
от 04 июля 2018 г. N 2593
ПОРЯДОК
ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫМ
БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И НАДЛЕЖАЩИХ ПРАКТИК", НАХОДЯЩИМСЯ
В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РАБОТ
I. Общие положения
1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2015 г. N 640 "О порядке формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансового обеспечения выполнения государственного задания" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 28, ст. 4226; 2016, N 24, ст. 3525; N 42, ст. 5926; N 46, ст. 6468; 2017, N 38, ст. 5636; N 51, ст. 7812; 2018, N 30, ст. 4751) в целях определения нормативных затрат на выполнение работ федеральным бюджетным учреждением "Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик", находящимся в ведении Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (далее - Учреждение, Министерство).
2. Настоящий Порядок применяется для определения нормативных затрат на выполнение Учреждением работ при расчете объема финансового обеспечения выполнения государственного задания.
II. Определение нормативных затрат на выполнение работы
3. Нормативные затраты на выполнение работы рассчитываются на работу в целом или в случае установления в государственном задании показателей объема выполнения работы - на единицу объема работы.
4. При определении нормативных затрат на выполнение работы применяются показатели материальных, технических и трудовых ресурсов, используемых для выполнения работы.
5. Расчет значений нормативных затрат на выполнение работы на очередной финансовый год и плановый период осуществляется Департаментом развития фармацевтической и медицинской промышленности Министерства (далее - Департамент) в рамках формирования государственного задания при формировании федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период в соответствии с представленными Учреждением сведениями к обоснованиям бюджетных ассигнований на предоставление субсидий федеральным государственным учреждениям на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) по форме, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 декабря 2016 г. N 261н "О Порядке формирования и представления главными распорядителями средств федерального бюджета обоснований бюджетных ассигнований" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 3 февраля 2017 г., регистрационный N 45535), с изменениями, внесенными приказами Министерства финансов Российской Федерации от 3 июля 2017 г. N 107н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 3 августа 2017 г., регистрационный N 47663) и от 31 января 2018 г. N 18н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 2 марта 2018 г., регистрационный N 50217), и нормами затрат, выраженных в натуральных показателях (далее - Сведения).
6. Нормативные затраты на выполнение работы определяются по следующей формуле:
Nw = NwОТ1 + NWМЗ + NWРЕ3 + NWИНЗ + NwКУ + NWСНИ +
NwСОЦДИ + NwУС + NwТУ + NwОТ2 + NwПНЗ + NwОЦИ,
где:
Nw - нормативные затраты на выполнение работы;
NwОТ1 - затраты на оплату труда работников, непосредственно связанных с выполнением работы, и начисления на выплаты по оплате труда работников, непосредственно связанных с выполнением работы;
NWМЗ - затраты на приобретение материальных запасов и на приобретение движимого имущества (основных средств и нематериальных активов), не отнесенного к особо ценному движимому имуществу и используемого в процессе выполнения работы, с учетом срока его полезного использования, а также затраты на аренду указанного имущества;
NWРЕ3 - затраты на формирование резерва на полное восстановление состава объектов особо ценного движимого имущества, используемого в процессе выполнения работы (основных средств и нематериальных активов, амортизируемых в процессе выполнения работы), с учетом срока их полезного использования;
NWИНЗ - затраты на иные расходы, непосредственно связанные с выполнением работы;
NwКУ - затраты на оплату коммунальных услуг;
NWСНИ - затраты на содержание объектов недвижимого имущества, необходимого для выполнения государственного задания, а также затраты на аренду указанного имущества;
NwСОЦДИ - затраты на содержание объектов особо ценного движимого имущества и имущества, необходимого для выполнения государственного задания, а также затраты на аренду указанного имущества;
NwУС - затраты на приобретение услуг связи;
NwТУ - затраты на приобретение транспортных услуг;
NwОТ2 - затраты на оплату труда работников, которые не принимают непосредственного участия в выполнении работы, и начисления на выплаты по оплате труда работников, которые не принимают непосредственного участия в выполнении работы, включая административно-управленческий персонал;
NwПНЗ - затраты на прочие общехозяйственные нужды;
NwОЦИ - затраты на формирование резерва на полное восстановление состава объектов особо ценного движимого имущества, необходимого для общехозяйственных нужд (основных средств и нематериальных активов), с учетом срока их полезного использования.
III. Утверждение нормативных затрат на выполнение работы
7. Департамент в течение 10 рабочих дней со дня поступления Сведений производит расчет значений нормативных затрат на выполнение работ по согласованию с Департаментом бюджетной политики и финансов Министерства.
В течение 5 рабочих дней согласованные с Департаментом бюджетной политики и финансов Министерства значения нормативных затрат на выполнение работы утверждаются заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации, курирующим Департамент бюджетной политики и финансов Министерства, путем проставления грифа утверждения, содержащего наименование должности, подпись (расшифровку подписи) и дату утверждения.
8. При внесении изменений в нормативные затраты на выполнение работ Учреждение формирует и представляет уточненные значения нормативных затрат на выполнение работ в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка.
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ (www.pravo.gov.ru) № 0001201808240023 от 24.08.2018 |
Рубрики правового классификатора: | 020.010.040 Федеральные органы исполнительной власти, 020.030.030 Государственные нужды. Государственный заказ, 030.030.050 Некоммерческие организации (см. также 010.170.010, 010.170.020), 030.090.030 Право государственной собственности (см. также 030.150.050, 200.030.030), 080.050.030 Расходы федерального бюджета (см. также 150.070.020), 080.050.070 Государственный финансовый контроль (см. также 010.100.040, 020.010.040), 090.010.020 Управление в сфере промышленности (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050), 090.010.210 Медицинская промышленность. Микробиологическая промышленность |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: