Основная информация
Дата опубликования: | 09 июня 2003г. |
Номер документа: | 4849 |
Текущая редакция: | 3 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Принявший орган: | ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФЕЛЬДЪЕГЕРСКАЯ СЛУЖБА РФ |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти |
Тип документа: | Приказы |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
В0301407В0600758
В200301407
ОПУБЛИКОВАНО:
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА, 18.07.2003, N 143, СТР. 16
БЮЛЛЕТЕНЬ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, 03.11.2003, N 44, СТР. 156
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ РФ 30.06.2003 ПОД N 4849
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФЕЛЬДЪЕГЕРСКАЯ СЛУЖБА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
09.06.2003 N 182
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТАХ ЛИЦАМ НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО
СОСТАВА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ФЕЛЬДЪЕГЕРСКОЙ СВЯЗИ
<Утратил силу: приказ Государственной фельдъегерской службы РФ от 27 апреля 2006 г. N 111; НГР:В0600758 >
<Изменение:
приказ Государственной фельдъегерской службы РФ от 3 мая 2005 г. N 157; НГР:В0501131>
В соответствии с Федеральным законом "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы (работы)"<*> и Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2003 г. N 33; НГР:Р0300151 "О дополнительных выплатах сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации"<**> приказываю:
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 27, ст. 2620.
<**> Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 4, ст. 335.
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о дополнительных выплатах лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи.
2. Руководителям территориальных органов ГФС России производить лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи дополнительные выплаты, предусмотренные утвержденной настоящим Приказом Инструкцией, в пределах ассигнований, выделяемых из средств федерального бюджета.
<В ред. приказа Государственной фельдъегерской службы РФ от 3 мая 2005 г. N 157; НГР:В0501131>
3. Контроль за выполнением настоящего Приказа оставляю за собой.
Исполняющий
обязанности директора
генерал-лейтенант
внутренней службы
В.А.Бочарников
Утверждена
Приказом ГФС России
от 9 июня 2003 г. N 182
ИНСТРУКЦИЯ
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТАХ ЛИЦАМ НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО
СОСТАВА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ФЕЛЬДЪЕГЕРСКОЙ СВЯЗИ
I. Общие положения
1. Настоящая Инструкция регулирует порядок выплаты лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи (далее - сотрудники) премии за образцовое исполнение служебных обязанностей, премии за выполнение особо сложных и важных заданий, выплаты единовременного денежного вознаграждения за добросовестное исполнение служебных обязанностей по итогам календарного года, а также оказания им материальной помощи.
2. Настоящая Инструкция разработана в соответствии с Федеральным законом "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы (работы)"<*> и Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2003 г. N 33; НГР:Р0300151 "О дополнительных выплатах сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации"<**>.
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 27, ст. 2620.
<**> Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 4, ст. 335, далее - "Постановление Правительства Российской Федерации".
3. Дополнительные выплаты, предусмотренные настоящей Инструкцией, производятся в пределах ассигнований, выделяемых из средств федерального бюджета на выплату денежного довольствия сотрудникам.
<В ред. приказа Государственной фельдъегерской службы РФ от 3 мая 2005 г. N 157; НГР:В0501131>
II. Порядок выплаты премии за образцовое исполнение
служебных обязанностей, премии за выполнение особо
сложных и важных заданий
4. Премия за образцовое исполнение служебных обязанностей выплачивается сотрудникам на условиях, установленных Положением о выплате премии за образцовое исполнение служебных обязанностей сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2003 г. N 33; НГР:Р0300151 "О дополнительных выплатах сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации".
5. Выплата премии за образцовое исполнение служебных обязанностей и премии за выполнение особо сложных и важных заданий оформляется приказом ГФС России (территориального органа ГФС России).
<В ред. приказа Государственной фельдъегерской службы РФ от 3 мая 2005 г. N 157; НГР:В0501131>
6. Сотрудникам выплачиваются премии за образцовое исполнение служебных обязанностей в размере до трех окладов денежного содержания в год.
7. Премия за образцовое исполнение служебных обязанностей выплачивается сотрудникам, как правило, в последнем месяце I, II и III кварталов года в размере до одного оклада денежного содержания.
8. Директор ГФС России, его заместители, начальники территориальных органов ГФС России и подразделений центрального аппарата ГФС России имеют право снижать (ходатайствовать о снижении) размер премии за образцовое исполнение служебных обязанностей подчиненным сотрудникам или лишать их указанной премии за упущения по службе и нарушение дисциплины.
Сотрудникам, прослужившим неполный календарный квартал, в связи с поступлением на службу или увольнением со службы, премия за образцовое исполнение обязанностей выплачивается пропорционально времени службы в квартале, за который производится выплата.
<В ред. приказа Государственной фельдъегерской службы РФ от 3 мая 2005 г. N 157; НГР:В0501131>
9. Премия за образцовое исполнение служебных обязанностей не выплачивается:
9.1. Сотрудникам, увольняемым со службы в связи с нарушением ими условий контракта, по служебному несоответствию в аттестационном порядке, за грубое либо систематические нарушения дисциплины, за совершение проступков, несовместимых с требованиями, предъявляемыми к личным, нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел, и в связи с осуждением за преступление после вступления обвинительного приговора в законную силу.
9.2. Сотрудникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, за полные календарные годы нахождения в отпуске.
10. Сотрудникам выплачиваются разовые премии за выполнение особо сложных и важных заданий, при этом конкретные размеры этих премий определяются в соответствии с личным вкладом сотрудника в выполнение задания и результатами его служебной деятельности.
11. Премии за образцовое исполнение служебных обязанностей и разовые премии за выполнение особо сложных и важных заданий руководителям территориальных органов федеральных органов федеральной фельдъегерской связи (руководителям и сотрудникам подразделений центрального аппарата ГФС России) и их заместителям выплачиваются по решению вышестоящего руководителя.
12. В случае смерти сотрудника не полученная им премия за образцовое исполнение служебных обязанностей или разовая премия за выполнение особо сложных и важных заданий выплачивается его наследникам в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
III. Порядок выплаты единовременного денежного
вознаграждения за добросовестное исполнение служебных
обязанностей по итогам календарного года
13. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2003 г. N 33; НГР:Р0300151 "О дополнительных выплатах сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации" единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение служебных обязанностей по итогам календарного года (далее - вознаграждение) может быть выплачено сотрудникам в размере 3 окладов денежного содержания, исходя из размеров окладов, установленных на 31 декабря года, за который производится выплата, а сотрудникам, уволенным в течение года, - исходя из размеров окладов, установленных этим сотрудникам на день увольнения, за время исполнения служебных обязанностей в соответствующем году.
14. Выплата вознаграждения производится, как правило, в течение первого полугодия года, следующего за истекшим календарным годом.
15. Сотрудникам, прослужившим неполный календарный год, вознаграждение выплачивается за время исполнения служебных обязанностей из расчета 1/12 годового размера вознаграждения за каждый полный календарный месяц исполнения служебных обязанностей. При этом неполные календарные месяцы в расчет не принимаются.
При исчислении сотрудникам времени исполнения служебных обязанностей для выплаты вознаграждения учитываются периоды нахождения на лечении, в служебных командировках, на обучении, в отпусках (кроме отпусков по уходу за ребенком), нахождения сотрудников в распоряжении органа федеральной фельдъегерской связи.
16. Директор ГФС России, его заместители, начальники территориальных органов ГФС России и подразделений центрального аппарата ГФС России имеют право устанавливать (ходатайствовать об установлении) повышенное вознаграждение (до 4,5 окладов денежного содержания) сотрудникам, добившимся наиболее высоких показателей по службе, в пределах средств, выделяемых на денежное довольствие сотрудников, а также снижать размер вознаграждения и лишать сотрудников вознаграждения за упущения по службе и нарушения служебной дисциплины.
<В ред. приказа Государственной фельдъегерской службы РФ от 3 мая 2005 г. N 157; НГР:В0501131>
17. Выплата вознаграждения сотрудникам производится на основании приказа ГФС России (территориального органа ГФС России). Выплата вознаграждения руководителям территориальных органов ГФС России и их заместителям производится на основании приказа вышестоящего руководителя. В приказе указывается, кому и в каком размере подлежит выплатить вознаграждение, а также перечисляются сотрудники, лишенные вознаграждения, с указанием конкретных причин лишения вознаграждения.
<В ред. приказа Государственной фельдъегерской службы РФ от 3 мая 2005 г. N 157; НГР:В0501131>
18. При перемещении сотрудника по службе в другой орган федеральной фельдъегерской связи или подразделение органов внутренних дел выплата вознаграждения ему производится по новому месту службы, с учетом результатов служебной деятельности по предыдущему месту службы.
19. В случае смерти сотрудника положенное ему вознаграждение выплачивается его наследникам в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
20. Вознаграждение не выплачивается:
20.1. Лицам, уволенным со службы в связи с нарушением ими условий контракта, по служебному несоответствию в аттестационном порядке, за грубое либо систематические нарушения дисциплины, за совершение проступков, несовместимых с требованиями, предъявляемыми к личным, нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел, и в связи с осуждением за преступление после вступления обвинительного приговора в законную силу;
20.2. Сотрудникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, за полные календарные годы нахождения в отпуске.
IV. Порядок оказания материальной помощи
21. Материальная помощь оказывается сотрудникам на условиях, установленных Положением об оказании материальной помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2003 г. N 33; НГР:Р0300151 "О дополнительных выплатах сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации".
22. Материальная помощь в размере двух окладов денежного содержания ежегодно выплачивается сотруднику, как правило, при предоставлении ему ежегодного очередного отпуска. По просьбе сотрудника указанная материальная помощь может быть ему выплачена в иной срок.
23. Основанием для выплаты сотруднику материальной помощи в размере двух окладов денежного содержания является письменное распоряжение его прямого начальника или рапорт с просьбой сотрудника о выплате ему материальной помощи на имя начальника, имеющего право предоставления ему очередного ежегодного отпуска.
24. В исключительных случаях, на основании мотивированного рапорта сотрудника, по решению руководства ГФС России или соответствующего территориального органа ГФС России, ему может быть оказана дополнительная материальная помощь в большем размере, в пределах средств, выделяемых из федерального бюджета на выплату денежного довольствия сотрудников. Решение о выплате дополнительной материальной помощи заместителям директора ГФС России и руководителям территориальных органов ГФС России принимается директором ГФС России.
<В ред. приказа Государственной фельдъегерской службы РФ от 3 мая 2005 г. N 157; НГР:В0501131>
[введено: 23.07.2003 редактор НЦПИ - Акельева Т.С.]
[проверено: 24.07.2003 редактор НЦПИ - Антонова О.А.]
[ТРТ: 23.06.2005 юрист НЦПИ - Городничая Н.Н.]
[ТРТ: 04.10.2006 юрист НЦПИ - Жарова М.К.]
В0301407В0600758
В200301407
ОПУБЛИКОВАНО:
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА, 18.07.2003, N 143, СТР. 16
БЮЛЛЕТЕНЬ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, 03.11.2003, N 44, СТР. 156
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ РФ 30.06.2003 ПОД N 4849
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФЕЛЬДЪЕГЕРСКАЯ СЛУЖБА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
09.06.2003 N 182
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТАХ ЛИЦАМ НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО
СОСТАВА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ФЕЛЬДЪЕГЕРСКОЙ СВЯЗИ
<Утратил силу: приказ Государственной фельдъегерской службы РФ от 27 апреля 2006 г. N 111; НГР:В0600758 >
<Изменение:
приказ Государственной фельдъегерской службы РФ от 3 мая 2005 г. N 157; НГР:В0501131>
В соответствии с Федеральным законом "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы (работы)"<*> и Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2003 г. N 33; НГР:Р0300151 "О дополнительных выплатах сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации"<**> приказываю:
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 27, ст. 2620.
<**> Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 4, ст. 335.
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о дополнительных выплатах лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи.
2. Руководителям территориальных органов ГФС России производить лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи дополнительные выплаты, предусмотренные утвержденной настоящим Приказом Инструкцией, в пределах ассигнований, выделяемых из средств федерального бюджета.
<В ред. приказа Государственной фельдъегерской службы РФ от 3 мая 2005 г. N 157; НГР:В0501131>
3. Контроль за выполнением настоящего Приказа оставляю за собой.
Исполняющий
обязанности директора
генерал-лейтенант
внутренней службы
В.А.Бочарников
Утверждена
Приказом ГФС России
от 9 июня 2003 г. N 182
ИНСТРУКЦИЯ
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТАХ ЛИЦАМ НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО
СОСТАВА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ФЕЛЬДЪЕГЕРСКОЙ СВЯЗИ
I. Общие положения
1. Настоящая Инструкция регулирует порядок выплаты лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи (далее - сотрудники) премии за образцовое исполнение служебных обязанностей, премии за выполнение особо сложных и важных заданий, выплаты единовременного денежного вознаграждения за добросовестное исполнение служебных обязанностей по итогам календарного года, а также оказания им материальной помощи.
2. Настоящая Инструкция разработана в соответствии с Федеральным законом "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы (работы)"<*> и Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2003 г. N 33; НГР:Р0300151 "О дополнительных выплатах сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации"<**>.
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 27, ст. 2620.
<**> Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 4, ст. 335, далее - "Постановление Правительства Российской Федерации".
3. Дополнительные выплаты, предусмотренные настоящей Инструкцией, производятся в пределах ассигнований, выделяемых из средств федерального бюджета на выплату денежного довольствия сотрудникам.
<В ред. приказа Государственной фельдъегерской службы РФ от 3 мая 2005 г. N 157; НГР:В0501131>
II. Порядок выплаты премии за образцовое исполнение
служебных обязанностей, премии за выполнение особо
сложных и важных заданий
4. Премия за образцовое исполнение служебных обязанностей выплачивается сотрудникам на условиях, установленных Положением о выплате премии за образцовое исполнение служебных обязанностей сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2003 г. N 33; НГР:Р0300151 "О дополнительных выплатах сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации".
5. Выплата премии за образцовое исполнение служебных обязанностей и премии за выполнение особо сложных и важных заданий оформляется приказом ГФС России (территориального органа ГФС России).
<В ред. приказа Государственной фельдъегерской службы РФ от 3 мая 2005 г. N 157; НГР:В0501131>
6. Сотрудникам выплачиваются премии за образцовое исполнение служебных обязанностей в размере до трех окладов денежного содержания в год.
7. Премия за образцовое исполнение служебных обязанностей выплачивается сотрудникам, как правило, в последнем месяце I, II и III кварталов года в размере до одного оклада денежного содержания.
8. Директор ГФС России, его заместители, начальники территориальных органов ГФС России и подразделений центрального аппарата ГФС России имеют право снижать (ходатайствовать о снижении) размер премии за образцовое исполнение служебных обязанностей подчиненным сотрудникам или лишать их указанной премии за упущения по службе и нарушение дисциплины.
Сотрудникам, прослужившим неполный календарный квартал, в связи с поступлением на службу или увольнением со службы, премия за образцовое исполнение обязанностей выплачивается пропорционально времени службы в квартале, за который производится выплата.
<В ред. приказа Государственной фельдъегерской службы РФ от 3 мая 2005 г. N 157; НГР:В0501131>
9. Премия за образцовое исполнение служебных обязанностей не выплачивается:
9.1. Сотрудникам, увольняемым со службы в связи с нарушением ими условий контракта, по служебному несоответствию в аттестационном порядке, за грубое либо систематические нарушения дисциплины, за совершение проступков, несовместимых с требованиями, предъявляемыми к личным, нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел, и в связи с осуждением за преступление после вступления обвинительного приговора в законную силу.
9.2. Сотрудникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, за полные календарные годы нахождения в отпуске.
10. Сотрудникам выплачиваются разовые премии за выполнение особо сложных и важных заданий, при этом конкретные размеры этих премий определяются в соответствии с личным вкладом сотрудника в выполнение задания и результатами его служебной деятельности.
11. Премии за образцовое исполнение служебных обязанностей и разовые премии за выполнение особо сложных и важных заданий руководителям территориальных органов федеральных органов федеральной фельдъегерской связи (руководителям и сотрудникам подразделений центрального аппарата ГФС России) и их заместителям выплачиваются по решению вышестоящего руководителя.
12. В случае смерти сотрудника не полученная им премия за образцовое исполнение служебных обязанностей или разовая премия за выполнение особо сложных и важных заданий выплачивается его наследникам в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
III. Порядок выплаты единовременного денежного
вознаграждения за добросовестное исполнение служебных
обязанностей по итогам календарного года
13. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2003 г. N 33; НГР:Р0300151 "О дополнительных выплатах сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации" единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение служебных обязанностей по итогам календарного года (далее - вознаграждение) может быть выплачено сотрудникам в размере 3 окладов денежного содержания, исходя из размеров окладов, установленных на 31 декабря года, за который производится выплата, а сотрудникам, уволенным в течение года, - исходя из размеров окладов, установленных этим сотрудникам на день увольнения, за время исполнения служебных обязанностей в соответствующем году.
14. Выплата вознаграждения производится, как правило, в течение первого полугодия года, следующего за истекшим календарным годом.
15. Сотрудникам, прослужившим неполный календарный год, вознаграждение выплачивается за время исполнения служебных обязанностей из расчета 1/12 годового размера вознаграждения за каждый полный календарный месяц исполнения служебных обязанностей. При этом неполные календарные месяцы в расчет не принимаются.
При исчислении сотрудникам времени исполнения служебных обязанностей для выплаты вознаграждения учитываются периоды нахождения на лечении, в служебных командировках, на обучении, в отпусках (кроме отпусков по уходу за ребенком), нахождения сотрудников в распоряжении органа федеральной фельдъегерской связи.
16. Директор ГФС России, его заместители, начальники территориальных органов ГФС России и подразделений центрального аппарата ГФС России имеют право устанавливать (ходатайствовать об установлении) повышенное вознаграждение (до 4,5 окладов денежного содержания) сотрудникам, добившимся наиболее высоких показателей по службе, в пределах средств, выделяемых на денежное довольствие сотрудников, а также снижать размер вознаграждения и лишать сотрудников вознаграждения за упущения по службе и нарушения служебной дисциплины.
<В ред. приказа Государственной фельдъегерской службы РФ от 3 мая 2005 г. N 157; НГР:В0501131>
17. Выплата вознаграждения сотрудникам производится на основании приказа ГФС России (территориального органа ГФС России). Выплата вознаграждения руководителям территориальных органов ГФС России и их заместителям производится на основании приказа вышестоящего руководителя. В приказе указывается, кому и в каком размере подлежит выплатить вознаграждение, а также перечисляются сотрудники, лишенные вознаграждения, с указанием конкретных причин лишения вознаграждения.
<В ред. приказа Государственной фельдъегерской службы РФ от 3 мая 2005 г. N 157; НГР:В0501131>
18. При перемещении сотрудника по службе в другой орган федеральной фельдъегерской связи или подразделение органов внутренних дел выплата вознаграждения ему производится по новому месту службы, с учетом результатов служебной деятельности по предыдущему месту службы.
19. В случае смерти сотрудника положенное ему вознаграждение выплачивается его наследникам в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
20. Вознаграждение не выплачивается:
20.1. Лицам, уволенным со службы в связи с нарушением ими условий контракта, по служебному несоответствию в аттестационном порядке, за грубое либо систематические нарушения дисциплины, за совершение проступков, несовместимых с требованиями, предъявляемыми к личным, нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел, и в связи с осуждением за преступление после вступления обвинительного приговора в законную силу;
20.2. Сотрудникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, за полные календарные годы нахождения в отпуске.
IV. Порядок оказания материальной помощи
21. Материальная помощь оказывается сотрудникам на условиях, установленных Положением об оказании материальной помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2003 г. N 33; НГР:Р0300151 "О дополнительных выплатах сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации".
22. Материальная помощь в размере двух окладов денежного содержания ежегодно выплачивается сотруднику, как правило, при предоставлении ему ежегодного очередного отпуска. По просьбе сотрудника указанная материальная помощь может быть ему выплачена в иной срок.
23. Основанием для выплаты сотруднику материальной помощи в размере двух окладов денежного содержания является письменное распоряжение его прямого начальника или рапорт с просьбой сотрудника о выплате ему материальной помощи на имя начальника, имеющего право предоставления ему очередного ежегодного отпуска.
24. В исключительных случаях, на основании мотивированного рапорта сотрудника, по решению руководства ГФС России или соответствующего территориального органа ГФС России, ему может быть оказана дополнительная материальная помощь в большем размере, в пределах средств, выделяемых из федерального бюджета на выплату денежного довольствия сотрудников. Решение о выплате дополнительной материальной помощи заместителям директора ГФС России и руководителям территориальных органов ГФС России принимается директором ГФС России.
<В ред. приказа Государственной фельдъегерской службы РФ от 3 мая 2005 г. N 157; НГР:В0501131>
[введено: 23.07.2003 редактор НЦПИ - Акельева Т.С.]
[проверено: 24.07.2003 редактор НЦПИ - Антонова О.А.]
[ТРТ: 23.06.2005 юрист НЦПИ - Городничая Н.Н.]
[ТРТ: 04.10.2006 юрист НЦПИ - Жарова М.К.]
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | БЮЛЛЕТЕНЬ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ № 44 от 03.11.2003 Стр. 156, РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА № 143 от 18.07.2003 Стр. 16 |
Рубрики правового классификатора: | 060.000.000 Труд и занятость населения, 060.020.000 Труд (см. также 200.160.020), 060.020.090 Оплата труда, 090.000.000 Хозяйственная деятельность, 090.080.000 Связь, 090.080.020 Управление в сфере связи (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050) |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: