Основная информация

Дата опубликования: 09 августа 2010г.
Номер документа: RU79000201000467
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Еврейская автономная область
Принявший орган: Управление потребительского рынка, предпринимательства и внешнеэкономических связей правительства Еврейской автономной области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Приказы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



1

УПРАВЛЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 09 августа 2010 года №13

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ УЧАСТИИ В КОНКУРСЕ ЗАЯВОК ДЕЙСТВУЮЩИХ МАЛЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ДЛЯ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ ЗАТРАТ В СВЯЗИ С ПРОИЗВОДСТВОМ (РЕАЛИЗАЦИЕЙ) ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕМ РАБОТ, ОКАЗАНИЕМ УСЛУГ, А ТАКЖЕ ЗАТРАТ НА УЧАСТИЕ В ВЫСТАВОЧНО-ЯРМАРОЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ, СВЯЗАННЫХ С ПРОДВИЖЕНИЕМ НА РЕГИОНАЛЬНЫЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ РЫНКИ ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ)

{Утратил силу: Приказ управления потребительского рынка, предпринимательства и внешнеэкономических связей правительства Еврейской автономной области от 24.12.2010 №40}

Во исполнение постановления правительства Еврейской автономной области от 27.07.2010 №272-пп «О государственной поддержке действующих малых инновационных компаний Еврейской автономной области»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемую форму заявления об участии в конкурсе заявок действующих малых инновационных компаний Еврейской автономной области на предоставление субсидий за счет средств областного бюджета для компенсации части затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, а также затрат на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, связанных с продвижением на региональные и международные рынки товаров (работ, услуг).

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Заместитель начальника управления

Г.В. Соколова

УТВЕРЖДЕНА

Приказом

управления

потребительского

рынка,

предпринимательства

и

внешнеэкономических

связей

правительства

Еврейской

автономной области

от 09.08.2010 №13

Форма

Начальнику

управления

потребительского

рынка, предпринимательства

и внешнеэкономических

связей правительства

Еврейской

автономной области

______________________

______________________

(ФИО руководителя организации)

______________________

(наименование организации)

ЗАЯВЛЕНИЕ

1._______________________________________________________________

(полное наименование организации)

________________________________________________________________,

ИНН __________________________________,

юридический адрес_______________________________________________

_________________________________________________________________,

фактический адрес осуществления деятельности_________________________

_________________________________________________________________,

телефон (______)___________________, факс (______) ________________,

электронная почта _______________________________________________,

осуществляющий деятельность в сфере ______________________________

                                                                     (перечень видов деятельности,

_______________________________________________________________,

в отношении которых запрашивается поддержка, в течение трех предшествующих лет)

производящий ____________________________________________________

(наименование видов товаров (работ, услуг), в отношении которых запрашивается _______________________________________________________________,

поддержка в течение трех предшествующих лет)

2. Прошу принять заявку для участия в конкурсе заявок действующих малых инновационных компаний Еврейской автономной области на предоставление субсидий за счет средств областного бюджета для компенсации части затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, а также затрат на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, связанных с продвижением на региональные и международные рынки товаров (работ, услуг).

3. Настоящим удостоверяю, что _____________________________________:

                                                               (наименование организации)

3.1. В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» является субъектом малого (среднего) предпринимательства:

- суммарная доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, иностранных юридических лиц, иностранных граждан, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов в уставном (складочном) капитале (паевом фонде) составляет __________ процентов; доля участия, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства составляет ______ процентов;

- средняя численность работников за предшествующий календарный год составила ______________ человек;

- выручка от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость или балансовая стоимость активов (остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов) за предшествующий календарный год составила ___________ тыс. рублей.

3.2. Не является:

1) кредитной организацией, страховой организацией (за исключением потребительских кооперативов), инвестиционным фондом, негосударственным пенсионным фондом, профессиональным участником рынка ценных бумаг, ломбардом;

2) участником соглашений о разделе продукции;

3) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле, нерезидентом Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

4) субъектом малого и среднего предпринимательства, осуществляющим производство и реализацию подакцизных товаров, а также добычу и реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых.

3.3. Ранее не получало (получало) аналогичную поддержку (указать сроки оказания поддержки).

4. Прошу предоставить субсидию для компенсации части следующих затрат на (нужное отметить):

 Исследование и разработку новых товаров (работ, услуг) и методов их производства (передачи), новых производственных процессов.

 Производственное проектирование, дизайн и другие разработки новых товаров (работ, услуг) и методов их производства (передачи), новых производственных процессов, не связанные с научными исследованиями и разработками.

 Приобретение машин и оборудования, связанных с технологическими инновациями.

 Приобретение новых технологий (в том числе прав на патенты, лицензии на использование изобретений, промышленных образцов, полезных моделей).

 Приобретение программных средств.

 Обучение и подготовку персонала, связанного с инновациями.

 Маркетинговые исследования.

 Участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях (за исключением расходов на проезд к месту проведения указанных мероприятий и обратно, наем жилых помещений и питание).

Организацию и проведение «Деловых миссий», в том числе:

 Поиск и подбор региональных (международных) партнеров в регионах проведения «Деловых миссий»: проведение предварительных встреч-презентаций продукции и предложений участников «Деловых миссий», в ходе которых демонстрируется производимая ими продукция, доводится до сведения информация о предполагаемых условиях работы и проводятся предварительные переговоры о возможных условиях сотрудничества.

 Подготовку и организацию двусторонних бизнес-встреч субъектов малого и среднего предпринимательства с потенциальными партнерами (организация переговорной площадки для участников каждой «Деловой миссии» в специально подобранном помещении (аренда помещения, материально-техническое оснащение)).

5. В подтверждение затрат представляю перечень следующих прилагаемых к настоящему заявлению документов:

№ п/п

Наименование документа, его реквизиты

Содержание затрат

Сумма затрат, рубли

1.

2.



ИТОГО общая сумма затрат

Запрашиваемый размер субсидии составит __________________ рублей.

6. Осуществленные организацией  в течение _________ года (годов) затраты, производились на производство (реализацию) _____________________________________________________________________________

                                                         (наименование товара (работы, услуги))

Товар (работа, услуга) является результатом следующих нововведений __________________________________________________________________

                                                        (краткое описание нововведения)

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

Производство (реализация) товара (работы, услуги) приведет к повышению следующих факторов развития организации:

1) Конкурентоспособности _______________________________________
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________;

2) эффективности использования финансовых ресурсов _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

7. В случае положительного решения конкурсной комиссии прошу перечислить денежные средства по следующим банковским реквизитам:

расчетный счет ________________________________________________,

наименование банка ____________________________________________,

корреспондентский счет _________________________________________,

БИК ____________________________ КПП ________________________.

8. Достоверность представленных сведений гарантирую.

___________________________      ________________  __________________

(должность руководителя организации)                   (подпись)                     (ФИО руководителя)

«_____» __________ 20__ г.

М.П.

Дополнительные сведения

Рубрики правового классификатора: 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 100.110.000 Международные выставки, торги, аукционы, ярмарки

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать