Основная информация

Дата опубликования: 14 июля 2014г.
Номер документа: RU66000201400652
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Свердловская область
Принявший орган: Министерство здравоохранения Свердловской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Приказы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРИКАЗ

ПРИКАЗ

Министерство здравоохранения Свердловской области

от 14.07.2014 г. № 914-п

О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Свердловской области от 24.08.2012 № 971-П «Об утверждении Административного регламента Министерства здравоохранения Свердловской области предоставления государственной услуги по лицензированию фармацевтической деятельности (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук)»

Вносит изменения в следующий документ:

приказ Министерства здравоохранения Свердловской области от 24.08.2012 № 971-п (ru66000201200701)

Утрачивает силу с принятием следующего документа:

приказ Министерство здравоохранения Свердловской области от 02.09.2015 № 1294-п (ru66000201500963)

В связи с принятием Федерального закона от 21.12.2013 № 359-ФЗ «О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и в Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в целях приведения административных регламентов Министерства здравоохранения Свердловской области в соответствие с федеральным и областным законодательством

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в Административный регламент Министерства здравоохранения Свердловской области предоставления государственной услуги по лицензированию фармацевтической деятельности (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук), утвержденный приказом Министерства здравоохранения Свердловской области от 24.08.2012 № 971-п «Об утверждении Административного регламента Министерства здравоохранения Свердловской области предоставления государственной услуги по лицензированию фармацевтической деятельности (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук)», с изменениями, внесенными приказами Министерства здравоохранения Свердловской области от 25.10.2012 № 1213-п, от 01.02.2013 № 94-п, от 09.09.2013 № 1162-п, от 29.12.2013 № 1558-п, следующие изменения:

1) пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6. Адрес электронной почты: minzdrav@egov66.ru.

Официальный сайт Министерства: minzdrav.midural.ru.»;

2) в пункте 9 слова «государственных (муниципальных) услуг» заменить словами «государственных и муниципальных услуг»;

3) пункт 10 изложить в следующей редакции:

«10. Информация о порядке исполнения государственной функции размещена на информационных стендах в здании Министерства, на официальном сайте Министерства, в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (http://www.gosuslugi.ru/) и региональной государственной информационной системе «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Свердловской области» (http://66.gosuslugi.ru/pgu/)»;

4) пункт 53 дополнить пятым абзацем следующего содержания:

«возможность получения информации о ходе предоставления государственной услуги с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (http://www.gosuslugi.ru/) и региональной государственной информационной системы «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Свердловской области» (http://66.gosuslugi.ru/pgu/), а также через МФЦ.»;

5) раздел 2 дополнить подразделом 15 следующего содержания:

«Подраздел 15. Иные требования, в том числе учитывающие особенности предоставления государственной услуги в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и особенности предоставления государственной услуги в электронной форме

55-1. В рамках предоставления государственной услуги МФЦ осуществляет прием документов для предоставления государственной услуги и их передачу в Министерство.

55-2. Документы, необходимые для предоставления государственной услуги, могут быть поданы заявителем в форме электронных документов. В этом случае заявка и прилагаемые к ней документы подписываются электронной подписью уполномоченного лица в соответствии с законодательством Российской Федерации в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (http://www.gosuslugi.ru/) либо региональной государственной информационной системы «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Свердловской области» (http://66.gosuslugi.ru/pgu/).

Рассмотрение заявления, полученного в электронной форме, осуществляется в том же порядке, что и рассмотрение заявления, полученного от заявителя лично, через МФЦ либо почтовым отправлением.»;

6) пункт 56 после первого абзаца дополнить абзацем следующего содержания:

«прием документов для предоставления государственной услуги в МФЦ и их передача в Министерство»;

7) раздел 3 дополнить подразделом 1-1 следующего содержания:

«Подраздел 1-1. Прием документов для предоставления государственной услуги в МФЦ и их передача в Министерство

56-1. Основанием для начала административной процедуры является обращение заявителя с заявлением о предоставлении услуги в МФЦ.

56-2. При подаче заявления в МФЦ лицом, ответственным за прием и регистрацию заявления, является работник МФЦ (далее - работник МФЦ). Оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, не предусмотрено.

56-3. Принятое заявление и необходимые документы работник МФЦ регистрирует путем проставления прямоугольного штампа с регистрационным номером МФЦ на описи представленных документов. Работник МФЦ также ставит дату приема, количество листов и личную подпись.

56-4. Работник МФЦ выдает заявителю один экземпляр описи с отметкой о принятии.

56-5. Принятые от заявителя документы передаются в Министерство на следующий рабочий день после приема в МФЦ по ведомости приема-передачи, оформленной передающей стороной в 2-х экземплярах.

56-6. Срок предоставления государственной услуги Министерством не включает в себя сроки передачи документов из МФЦ в Министерство.

56-7. Формирование и направление межведомственных запросов осуществляется специалистами отдела лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности Министерства.

56-8. Результат государственной услуги направляется (вручается) заявителю Министерством.»;

8) в пункте 64 слова «Административным регламентом Министерства здравоохранения Свердловской области предоставления государственной услуги по организации рассмотрения обращений граждан» заменить словами «Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

9) пункт 110 дополнить частью второй следующего содержания:

«Текущий контроль за соблюдением работниками МФЦ последовательности действий, определенных административными процедурами, осуществляется руководителем соответствующего структурного подразделения МФЦ.»;

10) абзац первый пункта 120 изложить в следующей редакции:

«120. Заявитель имеет право на обжалование решений и действий (бездействия) должностных лиц Министерства в досудебном (внесудебном) порядке, в том числе в следующих случаях:»;

11) часть первую пункта 125 изложить в следующей редакции:

«125. Жалоба может быть подана заявителем через МФЦ.»;

12) в приложении № 4 в примечании к заявлению слова «в размере 200 рублей» исключить.

2. Настоящий Приказ опубликовать на «Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области (www.pravo.gov66.ru)».

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Заместителя Министра Е.А. Чадову.

И.о. Министра

Н.Н. Кивелева

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Официальный интернет-портал правовой информации Свердловской области № 2034 от 21.07.2014
Рубрики правового классификатора: 020.010.010 Общие положения, 140.010.020 Управление в сфере здравоохранения (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать