Основная информация
Дата опубликования: | 14 сентября 2017г. |
Номер документа: | RU17000201700667 |
Текущая редакция: | 2 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Республика Тыва |
Принявший орган: | Министерство труда и социальной политики Республики Тыва |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Приказы |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНО ПОЛИТИКИ
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ПРИКАЗ
14 сентября 2017г. № 464
«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ И СОСТАВА КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ ПРОГРАММ (ПРОЕКТОВ) СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ ТЫВА»
(в редакции Приказа Министерства труда и социальной политики Республики Тыва от 21.05.2018 № 212)
Во исполнение постановления Правительства Республики Тыва от 10 июня 2015 г. № 278 «Об утверждении Положения о предоставлении субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва социально ориентированным некоммерческим организациям», распоряжения Правительства Республики Тыва от 8 мая 2015 года № 204-р «О мерах по организации поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Республики Тыва», - ПРИКАЗЫВАЮ:
Создать конкурсную комиссию по отбору программ (проектов) социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва;
Утвердить Положение и состав о конкурсной комиссии по отбору программ (проектов) социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва;
Отделу организационного, правового, кадрового обеспечения и контроля (Ландык) организовать опубликование в средствах массовой информации и организовать размещение настоящего приказа на официальном сайте Министерства труда и социальной политики Республики Тыва.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Министр Л.Ш. Тас-оол
Утверждено
приказом министерства труда и
социальной политики Республики Тыва
от «14» сентября 2017г. № 464
ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсной комиссии по отбору программ (проектов)
социально ориентированных некоммерческих
организаций для предоставления субсидий
из республиканского бюджета Республики Тыва
1. Состав конкурсной комиссии формируется из представителей органов государственной власти Республики Тыва, Общественной палаты Республики Тыва, коммерческих организаций, осуществляющих благотворительную деятельность, некоммерческих организаций, средств массовой информации.
2. В состав конкурсной комиссии могут быть включены представители органов местного самоуправления, а также граждане, обладающие признанной высокой квалификацией по видам деятельности, предусмотренным статьей 31.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях».
3. Число членов конкурсной комиссии должно быть нечетным и иметь в составе секретаря без права участия в решениях принимаемых комиссией.
4. Число членов конкурсной комиссии, замещающих государственные (муниципальные) должности и должности государственной (муниципальной) гражданской службы, должно быть менее половины состава конкурсной комиссии.
5. Изменения в состав конкурсной комиссии вносятся уполномоченным органом.
6. Комиссия является коллегиальным органом. В ее состав входят председатель комиссии, заместитель председателя комиссии, секретарь комиссии и члены комиссии.
7. Председатель комиссии организует работу комиссий, распределяет обязанности между заместителем, секретарем и членами комиссии.
8. Заместитель председателя комиссии исполняет обязанности председателя в период его отсутствия.
9. Секретарь комиссии оповещает членов комиссии о времени и месте заседания комиссии, ведет протоколы заседании комиссии.
10. Деятельность комиссии:
- Члены комиссии работают на общественных началах и принимают личное участие в ее работе.
- Формой работы комиссии является ее заседание.
11. По решению комиссии для предварительного рассмотрения конкурсной документации могут привлекаться представители общественности, научного и профессионального сообществ – независимые эксперты, которые обладают правом совещательного голоса и дают экспертное заключение на программы (проекты).
12. Заседание конкурсной комиссии является правомочным, если на нем присутствует большинство от общего числа членов конкурсной комиссии.
13. Каждый член конкурсной комиссии обладает одним голосом. Член конкурсной комиссии не вправе передавать право голоса другому лицу.
14. Решения конкурсной комиссии оформляются протоколом, который подписывают члены конкурсной комиссии, присутствовавшие на заседании конкурсной комиссии. В протоколе заседания конкурсной комиссии указывается особое мнение членов конкурсной комиссии (при его наличии)
15. Рассмотрение и оценка программ (проектов), иных предоставленных документов включает в себя:
Рассмотрение программ (проектов), которое осуществляется в три этапа:
- предварительное рассмотрение программ (проектов) членами комиссии, в ходе которою каждый член комиссии оценивает представленные программы (проекты) по критериям указанные в Положении о предоставлении субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва социально ориентированным некоммерческим организациям и заполняет оценочную ведомость согласно приложению № 1 к настоящему Положению. По итогам предварительного рассмотрения комиссия выводит минимальное значение рейтинга заявки. На основании минимального значения рейтинга заявки, а также представленных ведомостей членов комиссии по каждой рассматриваемой программе (проекту) секретарь заполняет итоговую ведомость согласно приложению № 2 к настоящему Положению.
- для принятия решения о размере номинального коэффициента и установления порогового значения рейтинга заявки, при котором представивший ее участник конкурса признается победителем.
- для определения победителей конкурса и утверждения размеров субсидий участникам конкурса, признанным победителями, заносятся в сводную ведомость согласно приложению № 3 к настоящему Положению.
16. Комиссия в течение 1 рабочего дня со дня подведения итогов конкурса письменно извещает уполномоченный орган о предложениях по предоставлению субсидий, их размерах и возвращает рассмотренные проекты уполномоченному органу.
17. В случае, если член конкурсной комиссии лично, прямо или косвенно заинтересован в итогах конкурса, он обязан проинформировать об этом конкурсную комиссию до начала рассмотрения заявок на участие в конкурсе.
Для целей настоящего Положения под личной заинтересованностью члена конкурсной комиссии понимается возможность получения им доходов (неосновательного обогащения) в денежной либо натуральной форме, доходов в виде материальной выгоды непосредственно для члена конкурсной комиссии, его близких родственников, а также граждан или организаций, с которыми член конкурсной комиссии связан финансовыми или иными обязательствами.
18. Социально ориентированная некоммерческая организация, представитель которой является членом конкурсной комиссии, не может быть участником конкурса.
19. Решение об определении победителей конкурса и предложения о предоставлении субсидий и о размерах определяются путем открытого голосования и оформляются протоколом.
20. Член конкурсной комиссии вправе знакомиться с документами и заявками на участие в конкурсе за три дня до заседания комиссии.
21. Член конкурсной комиссии не вправе самостоятельно вступать в личные контакты с участниками конкурса.
22. Член конкурсной комиссии обязан соблюдать права авторов заявок на участие в конкурсе на результаты их интеллектуальной деятельности, являющиеся объектами авторских прав, в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации и Гражданским кодексом Российской Федерации.
24. Член комиссии в случае несогласия с решением комиссии имеет право письменно выразить особое мнение, которое приобщается к протоколу.
Приложение № 1
к Положению о конкурсной комиссии
по отбору программ (проектов)
социально ориентированных
некоммерческих организаций
ОЦЕНОЧНАЯ ВЕДОМОСТЬ
по программе (проекту)
(наименование проекта (программы))
Заседание Комиссии по отбору программ (проектов) социально
ориентированных некоммерческих организаций от _________ № ____
№ п/п
Критерии оценки заявок некоммерческих организаций
Оценка в баллах
1
2
3
Основные критерии
1.
Соответствие видам деятельности, предусмотренным статьей 31.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях» (оценивается соответствие целей, мероприятий программы (проекта) вышеуказанным целям для предоставления поддержки, наличие и реалистичность значений показателей результативности реализации программы (проекта)
2.
Актуальность (оценивается вероятность и скорость наступления отрицательных последствий в случае отказа от реализации мероприятий программы (проекта), масштабность негативных последствий, а также наличие или отсутствие государственных (муниципальных) мер для решения таких же или аналогичных проблем)
3.
Социальная эффективность (улучшение состояния целевой группы, воздействие на другие социально значимые проблемы, наличие новых подходов и методов в решении заявленных проблем)
4.
Реалистичность (наличие собственных квалифицированных кадров, способность привлечь в необходимом объеме специалистов и добровольцев для реализации мероприятий программы (проекта), наличие необходимых ресурсов, достаточность финансовых средств для реализации мероприятий и достижения целей программы (проекта), а также наличие опыта выполнения в прошлом мероприятий, аналогичных по содержанию и объему заявляемым в программе (проекте), предоставление информации об организации в сети Интернет)
5.
Обоснованность (соответствие запрашиваемых средств на поддержку целям и мероприятиям программы (проекта), наличие необходимых обоснований, расчетов, логики и взаимоувязки предлагаемых мероприятий)
6.
Экономическая эффективность (соотношение затрат и полученных результатов (в случаях, когда такая оценка возможна), количество создаваемых рабочих мест, количество привлекаемых к реализации программы (проекта) добровольцев, объем предполагаемых поступлений на реализацию программы (проекта) из внебюджетных источников, включая денежные средства, иное имущество, возможности увеличения экономической активности целевых групп населения в результате реализации мероприятий)
Дополнительные критерии
7
Наличие у некоммерческой организации опыта осуществления деятельности, предполагаемой по проекту
8
Наличие у некоммерческой организации материально-технической базы и помещения, необходимых для реализации проекта
9
Наличие у некоммерческой организации опыта использования целевых поступлений
10
Проект развивается в сетевом партнерстве
11
Проект реализуется на территории нескольких муниципальных районов и/или городских округов
12
Наличие разработанного сайта некоммерческой организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
Член Комиссии _________ _____________________
(подпись) (расшифровка подписи)
Приложение № 2
к Положению о конкурсной комиссии
по отбору программ (проектов)
социально ориентированных
некоммерческих организаций
ИТОГОВАЯ ВЕДОМОСТЬ
заявки по программе (проекту)
(наименование программы (проекта))
Заседание Комиссии по отбору программ (проектов) социально
ориентированных некоммерческих организаций от ____________ № ________
№ п/п
Критерии оценки
заявок некоммерческих организаций
Оценки членов
Комиссии в баллах
(итоговая)
1
2
3
Основные критерии
1.
Соответствие видам деятельности, предусмотренным статьей 31.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях» (оценивается соответствие целей, мероприятий программы (проекта) вышеуказанным целям для предоставления поддержки, наличие и реалистичность значений показателей результативности реализации программы (проекта)
2.
Актуальность (оценивается вероятность и скорость наступления отрицательных последствий в случае отказа от реализации мероприятий программы (проекта), масштабность негативных последствий, а также наличие или отсутствие государственных (муниципальных) мер для решения таких же или аналогичных проблем)
3.
Социальная эффективность (улучшение состояния целевой группы, воздействие на другие социально значимые проблемы, наличие новых подходов и методов в решении заявленных проблем)
4.
Реалистичность (наличие собственных квалифицированных кадров, способность привлечь в необходимом объеме специалистов и добровольцев для реализации мероприятий программы (проекта), наличие необходимых ресурсов, достаточность финансовых средств для реализации мероприятий и достижения целей программы (проекта), а также наличие опыта выполнения в прошлом мероприятий, аналогичных по содержанию и объему заявляемым в программе (проекте), предоставление информации об организации в сети Интернет)
5.
Обоснованность (соответствие запрашиваемых средств на поддержку целям и мероприятиям программы (проекта), наличие необходимых обоснований, расчетов, логики и взаимоувязки предлагаемых мероприятий)
6.
Экономическая эффективность (соотношение затрат и полученных результатов (в случаях, когда такая оценка возможна), количество создаваемых рабочих мест, количество привлекаемых к реализации программы (проекта) добровольцев, объем предполагаемых поступлений на реализацию программы (проекта) из внебюджетных источников, включая денежные средства, иное имущество, возможности увеличения экономической активности целевых групп населения в результате реализации мероприятий)
Дополнительные критерии
7
Наличие у некоммерческой организации опыта осуществления деятельности, предполагаемой по проекту
8
Наличие у некоммерческой организации материально-технической базы и помещения, необходимых для реализации проекта
9
Наличие у некоммерческой организации опыта использования целевых поступлений
10
Проект развивается в сетевом партнерстве
11
Проект реализуется на территории нескольких муниципальных районов и/или городских округов
12
Наличие разработанного сайта некоммерческой организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
Итоговый балл
Ф.И.О. членов Комиссии:
Приложение № 3
к Положению
о конкурсной комиссии
по отбору программ (проектов)
социально ориентированных
некоммерческих организаций
СВОДНАЯ ВЕДОМОСТЬ
по программам (проектам)
__________________________________________________
(наименование программы (проекта))
Заседание Комиссии по отбору программ (проектов) социально
ориентированных некоммерческих организаций от __________ № ________
№
п/п
Наименование программы (проекта)
Минимальное значение рейтинга заявки
Пороговое значения рейтинга заявки
Размер субсидии i-й некоммерческой организации - победителя конкурса для выполнения программы (проекта)
Председатель Комиссии: _________ _____________________
Секретарь Комиссии: _________ _____________________
Члены Комиссии: _________ _____________________
_________ _____________________
_________ _____________________
Утверждено
приказом министерства труда и
социальной политики Республики Тыва
от «14» сентября 2017г. № 464
(в редакции Приказа Министерства труда и социальной политики Республики Тыва от 21.05.2018 № 212)
СОСТАВ
конкурсной комиссии по отбору программ (проектов)
социально ориентированных некоммерческих организаций
для предоставления субсидий из республиканского бюджета
Республики Тыва
Тас-оол Людмила Шангыровна
- Министр труда и социальной политики Республики Тыва, председатель;
Саая Елена Ондаровна
- Заместитель Министра труда и социальной политики Республики Тыва, заместитель председателя;
Ондар Бела Кошкар-ооловна
- консультант отдела социального обслуживания Министерства труда и социальной политики Республики Тыва, секретарь;
Россова Ольга Валерьевна
- Уполномоченный по правам ребенка в Республике Тыва (по согласованию);
Монгуш Хонук-ооловна Доржуевич
- Председатель Совета при Главе Республики Тыва по поддержке гражданских инициатив (по согласованию);
Тас-оол Роман Всеволодович
- Главный редактор газеты «Тувинская правда» (по согласованию);
Сат Айдыс Александрович
- Первый заместитель министра экономики Республики Тыва;
Оюн Дина Ивановна
- Глава г. Кызыла;
Донгак
Буян Алексеевич
- Директор Тувинского института гуманитарных и прикладных социально-экономических исследований (по согласованию);
Балчый Наталья Болатовна
- Директор ГБУ «Бизнес-инкубатор Республики Тыва» (по согласованию);
Бадыргы Ирина Опанасовна
- Главный врач ГБУЗ Республики Тыва «Республиканский наркологический диспансер» (по согласованию);
Балган Айлана Арыш-ооловна
- Заместитель директора ГБУ «Центр развития тувинской традиционной культуры и ремесел» Республики Тыва (по согласованию);
Стороженко Алена Александровна
- Проректор по внеучебной работе и социальным вопросам Тувинского государственного университета, кандидат исторических наук, доцент (по согласованию).
Лист согласования
Приказа ««Об утверждении Положения и состава конкурсной комиссии по отбору программ (проектов) социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва»
Разработчик: Ондар Б.К., консультант отдел социального обслуживания
Наименование отдела
Ф.И.О
Подпись, дата
Заместитель министра
Саая Е.О.
Начальник отдела социального обслуживания
Ондар Р.Д.
Начальник отдела организационного, правового, кадрового обеспечения и контроля
Ландык Л.Д.
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНО ПОЛИТИКИ
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ПРИКАЗ
14 сентября 2017г. № 464
«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ И СОСТАВА КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ ПРОГРАММ (ПРОЕКТОВ) СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ ТЫВА»
(в редакции Приказа Министерства труда и социальной политики Республики Тыва от 21.05.2018 № 212)
Во исполнение постановления Правительства Республики Тыва от 10 июня 2015 г. № 278 «Об утверждении Положения о предоставлении субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва социально ориентированным некоммерческим организациям», распоряжения Правительства Республики Тыва от 8 мая 2015 года № 204-р «О мерах по организации поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Республики Тыва», - ПРИКАЗЫВАЮ:
Создать конкурсную комиссию по отбору программ (проектов) социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва;
Утвердить Положение и состав о конкурсной комиссии по отбору программ (проектов) социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва;
Отделу организационного, правового, кадрового обеспечения и контроля (Ландык) организовать опубликование в средствах массовой информации и организовать размещение настоящего приказа на официальном сайте Министерства труда и социальной политики Республики Тыва.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Министр Л.Ш. Тас-оол
Утверждено
приказом министерства труда и
социальной политики Республики Тыва
от «14» сентября 2017г. № 464
ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсной комиссии по отбору программ (проектов)
социально ориентированных некоммерческих
организаций для предоставления субсидий
из республиканского бюджета Республики Тыва
1. Состав конкурсной комиссии формируется из представителей органов государственной власти Республики Тыва, Общественной палаты Республики Тыва, коммерческих организаций, осуществляющих благотворительную деятельность, некоммерческих организаций, средств массовой информации.
2. В состав конкурсной комиссии могут быть включены представители органов местного самоуправления, а также граждане, обладающие признанной высокой квалификацией по видам деятельности, предусмотренным статьей 31.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях».
3. Число членов конкурсной комиссии должно быть нечетным и иметь в составе секретаря без права участия в решениях принимаемых комиссией.
4. Число членов конкурсной комиссии, замещающих государственные (муниципальные) должности и должности государственной (муниципальной) гражданской службы, должно быть менее половины состава конкурсной комиссии.
5. Изменения в состав конкурсной комиссии вносятся уполномоченным органом.
6. Комиссия является коллегиальным органом. В ее состав входят председатель комиссии, заместитель председателя комиссии, секретарь комиссии и члены комиссии.
7. Председатель комиссии организует работу комиссий, распределяет обязанности между заместителем, секретарем и членами комиссии.
8. Заместитель председателя комиссии исполняет обязанности председателя в период его отсутствия.
9. Секретарь комиссии оповещает членов комиссии о времени и месте заседания комиссии, ведет протоколы заседании комиссии.
10. Деятельность комиссии:
- Члены комиссии работают на общественных началах и принимают личное участие в ее работе.
- Формой работы комиссии является ее заседание.
11. По решению комиссии для предварительного рассмотрения конкурсной документации могут привлекаться представители общественности, научного и профессионального сообществ – независимые эксперты, которые обладают правом совещательного голоса и дают экспертное заключение на программы (проекты).
12. Заседание конкурсной комиссии является правомочным, если на нем присутствует большинство от общего числа членов конкурсной комиссии.
13. Каждый член конкурсной комиссии обладает одним голосом. Член конкурсной комиссии не вправе передавать право голоса другому лицу.
14. Решения конкурсной комиссии оформляются протоколом, который подписывают члены конкурсной комиссии, присутствовавшие на заседании конкурсной комиссии. В протоколе заседания конкурсной комиссии указывается особое мнение членов конкурсной комиссии (при его наличии)
15. Рассмотрение и оценка программ (проектов), иных предоставленных документов включает в себя:
Рассмотрение программ (проектов), которое осуществляется в три этапа:
- предварительное рассмотрение программ (проектов) членами комиссии, в ходе которою каждый член комиссии оценивает представленные программы (проекты) по критериям указанные в Положении о предоставлении субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва социально ориентированным некоммерческим организациям и заполняет оценочную ведомость согласно приложению № 1 к настоящему Положению. По итогам предварительного рассмотрения комиссия выводит минимальное значение рейтинга заявки. На основании минимального значения рейтинга заявки, а также представленных ведомостей членов комиссии по каждой рассматриваемой программе (проекту) секретарь заполняет итоговую ведомость согласно приложению № 2 к настоящему Положению.
- для принятия решения о размере номинального коэффициента и установления порогового значения рейтинга заявки, при котором представивший ее участник конкурса признается победителем.
- для определения победителей конкурса и утверждения размеров субсидий участникам конкурса, признанным победителями, заносятся в сводную ведомость согласно приложению № 3 к настоящему Положению.
16. Комиссия в течение 1 рабочего дня со дня подведения итогов конкурса письменно извещает уполномоченный орган о предложениях по предоставлению субсидий, их размерах и возвращает рассмотренные проекты уполномоченному органу.
17. В случае, если член конкурсной комиссии лично, прямо или косвенно заинтересован в итогах конкурса, он обязан проинформировать об этом конкурсную комиссию до начала рассмотрения заявок на участие в конкурсе.
Для целей настоящего Положения под личной заинтересованностью члена конкурсной комиссии понимается возможность получения им доходов (неосновательного обогащения) в денежной либо натуральной форме, доходов в виде материальной выгоды непосредственно для члена конкурсной комиссии, его близких родственников, а также граждан или организаций, с которыми член конкурсной комиссии связан финансовыми или иными обязательствами.
18. Социально ориентированная некоммерческая организация, представитель которой является членом конкурсной комиссии, не может быть участником конкурса.
19. Решение об определении победителей конкурса и предложения о предоставлении субсидий и о размерах определяются путем открытого голосования и оформляются протоколом.
20. Член конкурсной комиссии вправе знакомиться с документами и заявками на участие в конкурсе за три дня до заседания комиссии.
21. Член конкурсной комиссии не вправе самостоятельно вступать в личные контакты с участниками конкурса.
22. Член конкурсной комиссии обязан соблюдать права авторов заявок на участие в конкурсе на результаты их интеллектуальной деятельности, являющиеся объектами авторских прав, в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации и Гражданским кодексом Российской Федерации.
24. Член комиссии в случае несогласия с решением комиссии имеет право письменно выразить особое мнение, которое приобщается к протоколу.
Приложение № 1
к Положению о конкурсной комиссии
по отбору программ (проектов)
социально ориентированных
некоммерческих организаций
ОЦЕНОЧНАЯ ВЕДОМОСТЬ
по программе (проекту)
(наименование проекта (программы))
Заседание Комиссии по отбору программ (проектов) социально
ориентированных некоммерческих организаций от _________ № ____
№ п/п
Критерии оценки заявок некоммерческих организаций
Оценка в баллах
1
2
3
Основные критерии
1.
Соответствие видам деятельности, предусмотренным статьей 31.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях» (оценивается соответствие целей, мероприятий программы (проекта) вышеуказанным целям для предоставления поддержки, наличие и реалистичность значений показателей результативности реализации программы (проекта)
2.
Актуальность (оценивается вероятность и скорость наступления отрицательных последствий в случае отказа от реализации мероприятий программы (проекта), масштабность негативных последствий, а также наличие или отсутствие государственных (муниципальных) мер для решения таких же или аналогичных проблем)
3.
Социальная эффективность (улучшение состояния целевой группы, воздействие на другие социально значимые проблемы, наличие новых подходов и методов в решении заявленных проблем)
4.
Реалистичность (наличие собственных квалифицированных кадров, способность привлечь в необходимом объеме специалистов и добровольцев для реализации мероприятий программы (проекта), наличие необходимых ресурсов, достаточность финансовых средств для реализации мероприятий и достижения целей программы (проекта), а также наличие опыта выполнения в прошлом мероприятий, аналогичных по содержанию и объему заявляемым в программе (проекте), предоставление информации об организации в сети Интернет)
5.
Обоснованность (соответствие запрашиваемых средств на поддержку целям и мероприятиям программы (проекта), наличие необходимых обоснований, расчетов, логики и взаимоувязки предлагаемых мероприятий)
6.
Экономическая эффективность (соотношение затрат и полученных результатов (в случаях, когда такая оценка возможна), количество создаваемых рабочих мест, количество привлекаемых к реализации программы (проекта) добровольцев, объем предполагаемых поступлений на реализацию программы (проекта) из внебюджетных источников, включая денежные средства, иное имущество, возможности увеличения экономической активности целевых групп населения в результате реализации мероприятий)
Дополнительные критерии
7
Наличие у некоммерческой организации опыта осуществления деятельности, предполагаемой по проекту
8
Наличие у некоммерческой организации материально-технической базы и помещения, необходимых для реализации проекта
9
Наличие у некоммерческой организации опыта использования целевых поступлений
10
Проект развивается в сетевом партнерстве
11
Проект реализуется на территории нескольких муниципальных районов и/или городских округов
12
Наличие разработанного сайта некоммерческой организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
Член Комиссии _________ _____________________
(подпись) (расшифровка подписи)
Приложение № 2
к Положению о конкурсной комиссии
по отбору программ (проектов)
социально ориентированных
некоммерческих организаций
ИТОГОВАЯ ВЕДОМОСТЬ
заявки по программе (проекту)
(наименование программы (проекта))
Заседание Комиссии по отбору программ (проектов) социально
ориентированных некоммерческих организаций от ____________ № ________
№ п/п
Критерии оценки
заявок некоммерческих организаций
Оценки членов
Комиссии в баллах
(итоговая)
1
2
3
Основные критерии
1.
Соответствие видам деятельности, предусмотренным статьей 31.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях» (оценивается соответствие целей, мероприятий программы (проекта) вышеуказанным целям для предоставления поддержки, наличие и реалистичность значений показателей результативности реализации программы (проекта)
2.
Актуальность (оценивается вероятность и скорость наступления отрицательных последствий в случае отказа от реализации мероприятий программы (проекта), масштабность негативных последствий, а также наличие или отсутствие государственных (муниципальных) мер для решения таких же или аналогичных проблем)
3.
Социальная эффективность (улучшение состояния целевой группы, воздействие на другие социально значимые проблемы, наличие новых подходов и методов в решении заявленных проблем)
4.
Реалистичность (наличие собственных квалифицированных кадров, способность привлечь в необходимом объеме специалистов и добровольцев для реализации мероприятий программы (проекта), наличие необходимых ресурсов, достаточность финансовых средств для реализации мероприятий и достижения целей программы (проекта), а также наличие опыта выполнения в прошлом мероприятий, аналогичных по содержанию и объему заявляемым в программе (проекте), предоставление информации об организации в сети Интернет)
5.
Обоснованность (соответствие запрашиваемых средств на поддержку целям и мероприятиям программы (проекта), наличие необходимых обоснований, расчетов, логики и взаимоувязки предлагаемых мероприятий)
6.
Экономическая эффективность (соотношение затрат и полученных результатов (в случаях, когда такая оценка возможна), количество создаваемых рабочих мест, количество привлекаемых к реализации программы (проекта) добровольцев, объем предполагаемых поступлений на реализацию программы (проекта) из внебюджетных источников, включая денежные средства, иное имущество, возможности увеличения экономической активности целевых групп населения в результате реализации мероприятий)
Дополнительные критерии
7
Наличие у некоммерческой организации опыта осуществления деятельности, предполагаемой по проекту
8
Наличие у некоммерческой организации материально-технической базы и помещения, необходимых для реализации проекта
9
Наличие у некоммерческой организации опыта использования целевых поступлений
10
Проект развивается в сетевом партнерстве
11
Проект реализуется на территории нескольких муниципальных районов и/или городских округов
12
Наличие разработанного сайта некоммерческой организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
Итоговый балл
Ф.И.О. членов Комиссии:
Приложение № 3
к Положению
о конкурсной комиссии
по отбору программ (проектов)
социально ориентированных
некоммерческих организаций
СВОДНАЯ ВЕДОМОСТЬ
по программам (проектам)
__________________________________________________
(наименование программы (проекта))
Заседание Комиссии по отбору программ (проектов) социально
ориентированных некоммерческих организаций от __________ № ________
№
п/п
Наименование программы (проекта)
Минимальное значение рейтинга заявки
Пороговое значения рейтинга заявки
Размер субсидии i-й некоммерческой организации - победителя конкурса для выполнения программы (проекта)
Председатель Комиссии: _________ _____________________
Секретарь Комиссии: _________ _____________________
Члены Комиссии: _________ _____________________
_________ _____________________
_________ _____________________
Утверждено
приказом министерства труда и
социальной политики Республики Тыва
от «14» сентября 2017г. № 464
(в редакции Приказа Министерства труда и социальной политики Республики Тыва от 21.05.2018 № 212)
СОСТАВ
конкурсной комиссии по отбору программ (проектов)
социально ориентированных некоммерческих организаций
для предоставления субсидий из республиканского бюджета
Республики Тыва
Тас-оол Людмила Шангыровна
- Министр труда и социальной политики Республики Тыва, председатель;
Саая Елена Ондаровна
- Заместитель Министра труда и социальной политики Республики Тыва, заместитель председателя;
Ондар Бела Кошкар-ооловна
- консультант отдела социального обслуживания Министерства труда и социальной политики Республики Тыва, секретарь;
Россова Ольга Валерьевна
- Уполномоченный по правам ребенка в Республике Тыва (по согласованию);
Монгуш Хонук-ооловна Доржуевич
- Председатель Совета при Главе Республики Тыва по поддержке гражданских инициатив (по согласованию);
Тас-оол Роман Всеволодович
- Главный редактор газеты «Тувинская правда» (по согласованию);
Сат Айдыс Александрович
- Первый заместитель министра экономики Республики Тыва;
Оюн Дина Ивановна
- Глава г. Кызыла;
Донгак
Буян Алексеевич
- Директор Тувинского института гуманитарных и прикладных социально-экономических исследований (по согласованию);
Балчый Наталья Болатовна
- Директор ГБУ «Бизнес-инкубатор Республики Тыва» (по согласованию);
Бадыргы Ирина Опанасовна
- Главный врач ГБУЗ Республики Тыва «Республиканский наркологический диспансер» (по согласованию);
Балган Айлана Арыш-ооловна
- Заместитель директора ГБУ «Центр развития тувинской традиционной культуры и ремесел» Республики Тыва (по согласованию);
Стороженко Алена Александровна
- Проректор по внеучебной работе и социальным вопросам Тувинского государственного университета, кандидат исторических наук, доцент (по согласованию).
Лист согласования
Приказа ««Об утверждении Положения и состава конкурсной комиссии по отбору программ (проектов) социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва»
Разработчик: Ондар Б.К., консультант отдел социального обслуживания
Наименование отдела
Ф.И.О
Подпись, дата
Заместитель министра
Саая Е.О.
Начальник отдела социального обслуживания
Ондар Р.Д.
Начальник отдела организационного, правового, кадрового обеспечения и контроля
Ландык Л.Д.
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 19.12.2018 |
Рубрики правового классификатора: | 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: