Основная информация
Дата опубликования: | 15 марта 2019г. |
Номер документа: | RU73000201900132 |
Текущая редакция: | 2 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Ульяновская область |
Принявший орган: | Министерство энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Приказы |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
1
МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ, ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА И ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ
от 15 марта 2019 г. № 17-од
О ПОРЯДКЕ УВЕДОМЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ, ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА И ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ИХ К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ
(в редакции приказа Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области от 21.01.2020 № 1-од)
В целях реализации статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», п р и к а з ы в а ю:
1. Утвердить:
1) Порядок уведомления государственными гражданскими служащими Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений (приложение № 1);
2) Перечень сведений, содержащихся в уведомлениях о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области к совершению коррупционных правонарушений (приложение № 2).
2. Настоящий приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Министр
А.Я.Черепан
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к приказу Министерства
энергетики, жилищно-коммунального
комплекса и городской среды
Ульяновской области
от 15.03.2019 № 17-од
ПОРЯДОК
уведомления государственными гражданскими служащими
Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса
и городской среды Ульяновской области о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок разработан во исполнение положений Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
1.2. Настоящий Порядок устанавливает процедуру уведомления государственными гражданскими служащими Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области (далее соответственно – гражданский служащий, Министерство) о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений.
1.3. Уведомление Министра энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области (далее – Министр) обо всех случаях обращения к гражданскому служащему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (далее – уведомление) заполняется и передается гражданским служащим должностному лицу управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области (далее – должностное лицо) незамедлительно, когда гражданскому служащему стало известно о фактах склонения его к совершению коррупционного правонарушения, но не позднее 5 дней.
(пункт 1.3 в редакции приказа Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области от 21.01.2020 № 1-од)
При нахождении гражданского служащего не при исполнении служебных обязанностей и вне пределов места службы о факте склонения его к совершению коррупционных правонарушений он обязан уведомить Министра по прибытии к месту службы, заполнив соответствующее уведомление.
К уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений.
1.4. Гражданский служащий, уклонившийся от уведомления Министра о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, подлежит привлечению к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Организация приема и регистрации уведомлений
2.1. Организация приема и регистрации уведомлений гражданских служащих о фактах обращения к ним в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений осуществляется должностным лицом. В его отсутствие прием и регистрацию уведомлений гражданских служащих осуществляет должностное лицо.
(пункт 2.1 в редакции приказа Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области от 21.01.2020 № 1-од)
2.2. Гражданский служащий при обращении к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений представляет должностному лицу письменное уведомление на имя Министра по форме, установленной приложением № 1 к настоящему Порядку.
Отказ в принятии уведомления недопустим.
2.3. Уведомления регистрируются в журнале регистрации уведомлений о фактах обращения к гражданским служащим каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений (далее - Журнал) (приложение № 2 к настоящему Порядку) незамедлительно, в день поступления.
Копия зарегистрированного уведомления выдается заявителю на руки под роспись в графе 8 (особые отметки) Журнала.
2.4. Запрещается отражать в Журнале ставшие известными сведения о частной жизни заявителя, его личной и семейной тайне, а также иную конфиденциальную информацию, охраняемую законом.
Листы журнала должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью Министерства.
2.5. Уведомление, зарегистрированное в Журнале, в тот же день (за исключением выходных и нерабочих праздничных дней) передается на рассмотрение Министру (лицу, временно исполняющему его обязанности) с целью последующей организации проверки содержащихся в нем сведений.
2.6. Журнал хранится у должностного лица не менее 5 лет с момента регистрации в нем последнего уведомления.
3. Организация проверки содержащихся в уведомлениях сведений
3.1. Организация проверки содержащихся в уведомлениях сведений осуществляется должностным лицом.
3.2. Должностными лицами, правомочными осуществлять проверки содержащихся в уведомлениях сведений, являются гражданские служащие управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области.
(пункт 3.2 в редакции приказа Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области от 21.01.2020 № 1-од)
3.3. Проверка проводится в течение 10 рабочих дней с момента регистрации уведомления. В случае необходимости срок проверки может быть продлен Министром по ходатайству должностного лица, но не более чем на 10 дней.
3.4. Руководители структурных подразделений Министерства по письменному запросу должностного лица представляют необходимые для проверки материалы, пояснения.
В ходе проверки подробные объяснения могут быть запрошены у гражданского служащего, сообщившего о склонении его к коррупционному правонарушению, у иных лиц, которым могут быть известны исследуемые в ходе проверки обстоятельства.
Кроме этого, гражданские служащие, представившие уведомления, по их письменному ходатайству должны быть ознакомлены с материалами и результатами проверки. В случае несогласия с выводами проведенной проверки гражданский служащий вправе представить Министру (лицу, временно исполняющему его обязанности) заявление о своем несогласии с обязательным указанием причин.
(абзац третий в редакции приказа Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области от 21.01.2020 № 1-од)
3.5. При проведении проверки уведомлений должностное лицо, гражданские служащие управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области обеспечивают соблюдение конституционных прав и свобод человека и гражданина, конфиденциальность содержащейся в материалах информации.
(пункт 3.5 в редакции приказа Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области от 21.01.2020 № 1-од)
3.6. По итогам проверки готовится письменное заключение, в котором указываются:
результаты проверки представленных сведений;
подтверждается или опровергается факт обращения с целью склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений;
перечень конкретных мероприятий, которые необходимо провести для устранения выявленных причин и условий, способствующих обращению в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений.
3.7. По результатам проведенной проверки уведомление с приложением материалов проверки представляется Министру (лицу, временно исполняющему его обязанности) для принятия решения о направлении информации в правоохранительные органы.
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к Порядку
Министру энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области
_____________________________________
_____________________________________
(наименование должности)
_____________________________________
(Ф.И.О. (последнее – при наличии)
УВЕДОМЛЕНИЕ
Министра энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды
Ульяновской области о фактах обращения в целях склонения государственного
гражданского служащего Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области к совершению коррупционных правонарушений
1. Уведомляю о факте обращения в целях склонения меня к коррупционному
правонарушению (далее - склонение к правонарушению) со стороны ____________
___________________________________________________________________________
(указываются Ф.И.О. (последнее – при наличии), должность, все известные сведения о физическом(юридическом) лице, склоняющем к правонарушению)
2. Склонение к правонарушению производилось в целях осуществления мною
___________________________________________________________________________
(указывается сущность предполагаемого правонарушения, информация о действии
___________________________________________________________________________
(бездействии), которое государственный гражданский служащий Министерства
___________________________________________________________________________
энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской
области должен совершить по обращению;
___________________________________________________________________________
информация об отказе государственного гражданского служащего
___________________________________________________________________________
Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды
Ульяновской области принять предложение лица (лиц) о совершении коррупционного
правонарушения; информация о наличии (отсутствии) договоренности
___________________________________________________________________________
о дальнейшей встрече и действиях участников обращения)
3. Склонение к правонарушению осуществлялось посредством
___________________________________________________________________________
(способ склонения: подкуп, угроза, обман и т.д.)
4. Склонение к правонарушению произошло в __ ч. __ мин., ______ 20__ г.
в _________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
(место: город, адрес)
5. Склонение к правонарушению производилось
___________________________________________________________________________
(обстоятельства склонения: телефонный разговор,
личная встреча, почта и др.)
______________________________ _________________
(дата написания уведомления) (подпись)
1
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к Порядку
Основание _________________________
Срок хранения _____________________
ЖУРНАЛ
регистрации уведомлений о фактах обращения к государственным
гражданским служащим Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области каких-либо лиц в целях склонения их к совершению
коррупционных правонарушений
Начат «__» __________ 20__ г.
Окончен «__» __________ 20__ г.
На «__» листах
N п/п (регистрационный номер)
Дата и время принятия уведомления
Должностное лицо, принявшее уведомление (Ф.И.О.
(последнее – при наличии), подпись, дата)
Государственный гражданский служащий, подавший уведомление (Ф.И.О. (последнее – при наличии))
Краткие сведения об уведомлении
Должностное лицо, принявшее уведомление на проверку указанных в нем сведений (Ф.И.О.
(последнее – при наличии),
подпись, дата)
Сведения о принятом решении (дата)
Особые отметки
1
2
3
4
5
6
7
8
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к приказу Министерства
энергетики, жилищно-коммунального
комплекса и городской среды
Ульяновской области
от 15.03.2019 № 17-од
ПЕРЕЧЕНЬ
сведений, содержащихся в уведомлениях о фактах обращения
в целях склонения государственного гражданского служащего
Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса
и городской среды Ульяновской области к совершению
коррупционных правонарушений
1. Фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии).
2. Замещаемая должность.
3. Структурное подразделение.
4. Информация о факте обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области (далее – Министерство) к совершению коррупционных правонарушений:
а) информация о лице (лицах), склонявшем (склонявших) государственного гражданского служащего Министерства к совершению коррупционного правонарушения;
б) информация о месте, дате, времени и иных обстоятельствах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Министерства к совершению коррупционного правонарушения;
в) сущность предполагаемого коррупционного правонарушения (злоупотребление должностными полномочиями, нецелевое расходование бюджетных средств, превышение должностных полномочий, присвоение полномочий должностного лица, незаконное участие в предпринимательской деятельности, дача взятки, получение взятки, служебный подлог и т.д.);
г) информация о действии (бездействии), которое государственный гражданский служащий Министерства должен совершить по обращению;
д) информация об отказе государственного гражданского служащего Министерства принять предложение лица (лиц) о совершении коррупционного правонарушения;
е) информация о наличии (отсутствии) договоренности о дальнейшей встрече и действиях участников обращения;
ж) способ склонения к коррупционному правонарушению (подкуп, угроза, обещание, обман, насилие и т.д.);
з) обстоятельства склонения к правонарушению (телефонный разговор, личная встреча, почтовое отправление и т.п.).
Уведомление заверяется личной подписью государственного гражданского служащего Министерства с указанием даты, времени и места составления уведомления.
1
МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ, ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА И ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ
от 15 марта 2019 г. № 17-од
О ПОРЯДКЕ УВЕДОМЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ, ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА И ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ИХ К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ
(в редакции приказа Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области от 21.01.2020 № 1-од)
В целях реализации статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», п р и к а з ы в а ю:
1. Утвердить:
1) Порядок уведомления государственными гражданскими служащими Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений (приложение № 1);
2) Перечень сведений, содержащихся в уведомлениях о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области к совершению коррупционных правонарушений (приложение № 2).
2. Настоящий приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Министр
А.Я.Черепан
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к приказу Министерства
энергетики, жилищно-коммунального
комплекса и городской среды
Ульяновской области
от 15.03.2019 № 17-од
ПОРЯДОК
уведомления государственными гражданскими служащими
Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса
и городской среды Ульяновской области о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок разработан во исполнение положений Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
1.2. Настоящий Порядок устанавливает процедуру уведомления государственными гражданскими служащими Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области (далее соответственно – гражданский служащий, Министерство) о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений.
1.3. Уведомление Министра энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области (далее – Министр) обо всех случаях обращения к гражданскому служащему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (далее – уведомление) заполняется и передается гражданским служащим должностному лицу управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области (далее – должностное лицо) незамедлительно, когда гражданскому служащему стало известно о фактах склонения его к совершению коррупционного правонарушения, но не позднее 5 дней.
(пункт 1.3 в редакции приказа Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области от 21.01.2020 № 1-од)
При нахождении гражданского служащего не при исполнении служебных обязанностей и вне пределов места службы о факте склонения его к совершению коррупционных правонарушений он обязан уведомить Министра по прибытии к месту службы, заполнив соответствующее уведомление.
К уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений.
1.4. Гражданский служащий, уклонившийся от уведомления Министра о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, подлежит привлечению к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Организация приема и регистрации уведомлений
2.1. Организация приема и регистрации уведомлений гражданских служащих о фактах обращения к ним в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений осуществляется должностным лицом. В его отсутствие прием и регистрацию уведомлений гражданских служащих осуществляет должностное лицо.
(пункт 2.1 в редакции приказа Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области от 21.01.2020 № 1-од)
2.2. Гражданский служащий при обращении к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений представляет должностному лицу письменное уведомление на имя Министра по форме, установленной приложением № 1 к настоящему Порядку.
Отказ в принятии уведомления недопустим.
2.3. Уведомления регистрируются в журнале регистрации уведомлений о фактах обращения к гражданским служащим каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений (далее - Журнал) (приложение № 2 к настоящему Порядку) незамедлительно, в день поступления.
Копия зарегистрированного уведомления выдается заявителю на руки под роспись в графе 8 (особые отметки) Журнала.
2.4. Запрещается отражать в Журнале ставшие известными сведения о частной жизни заявителя, его личной и семейной тайне, а также иную конфиденциальную информацию, охраняемую законом.
Листы журнала должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью Министерства.
2.5. Уведомление, зарегистрированное в Журнале, в тот же день (за исключением выходных и нерабочих праздничных дней) передается на рассмотрение Министру (лицу, временно исполняющему его обязанности) с целью последующей организации проверки содержащихся в нем сведений.
2.6. Журнал хранится у должностного лица не менее 5 лет с момента регистрации в нем последнего уведомления.
3. Организация проверки содержащихся в уведомлениях сведений
3.1. Организация проверки содержащихся в уведомлениях сведений осуществляется должностным лицом.
3.2. Должностными лицами, правомочными осуществлять проверки содержащихся в уведомлениях сведений, являются гражданские служащие управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области.
(пункт 3.2 в редакции приказа Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области от 21.01.2020 № 1-од)
3.3. Проверка проводится в течение 10 рабочих дней с момента регистрации уведомления. В случае необходимости срок проверки может быть продлен Министром по ходатайству должностного лица, но не более чем на 10 дней.
3.4. Руководители структурных подразделений Министерства по письменному запросу должностного лица представляют необходимые для проверки материалы, пояснения.
В ходе проверки подробные объяснения могут быть запрошены у гражданского служащего, сообщившего о склонении его к коррупционному правонарушению, у иных лиц, которым могут быть известны исследуемые в ходе проверки обстоятельства.
Кроме этого, гражданские служащие, представившие уведомления, по их письменному ходатайству должны быть ознакомлены с материалами и результатами проверки. В случае несогласия с выводами проведенной проверки гражданский служащий вправе представить Министру (лицу, временно исполняющему его обязанности) заявление о своем несогласии с обязательным указанием причин.
(абзац третий в редакции приказа Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области от 21.01.2020 № 1-од)
3.5. При проведении проверки уведомлений должностное лицо, гражданские служащие управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области обеспечивают соблюдение конституционных прав и свобод человека и гражданина, конфиденциальность содержащейся в материалах информации.
(пункт 3.5 в редакции приказа Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области от 21.01.2020 № 1-од)
3.6. По итогам проверки готовится письменное заключение, в котором указываются:
результаты проверки представленных сведений;
подтверждается или опровергается факт обращения с целью склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений;
перечень конкретных мероприятий, которые необходимо провести для устранения выявленных причин и условий, способствующих обращению в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений.
3.7. По результатам проведенной проверки уведомление с приложением материалов проверки представляется Министру (лицу, временно исполняющему его обязанности) для принятия решения о направлении информации в правоохранительные органы.
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к Порядку
Министру энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области
_____________________________________
_____________________________________
(наименование должности)
_____________________________________
(Ф.И.О. (последнее – при наличии)
УВЕДОМЛЕНИЕ
Министра энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды
Ульяновской области о фактах обращения в целях склонения государственного
гражданского служащего Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области к совершению коррупционных правонарушений
1. Уведомляю о факте обращения в целях склонения меня к коррупционному
правонарушению (далее - склонение к правонарушению) со стороны ____________
___________________________________________________________________________
(указываются Ф.И.О. (последнее – при наличии), должность, все известные сведения о физическом(юридическом) лице, склоняющем к правонарушению)
2. Склонение к правонарушению производилось в целях осуществления мною
___________________________________________________________________________
(указывается сущность предполагаемого правонарушения, информация о действии
___________________________________________________________________________
(бездействии), которое государственный гражданский служащий Министерства
___________________________________________________________________________
энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской
области должен совершить по обращению;
___________________________________________________________________________
информация об отказе государственного гражданского служащего
___________________________________________________________________________
Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды
Ульяновской области принять предложение лица (лиц) о совершении коррупционного
правонарушения; информация о наличии (отсутствии) договоренности
___________________________________________________________________________
о дальнейшей встрече и действиях участников обращения)
3. Склонение к правонарушению осуществлялось посредством
___________________________________________________________________________
(способ склонения: подкуп, угроза, обман и т.д.)
4. Склонение к правонарушению произошло в __ ч. __ мин., ______ 20__ г.
в _________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
(место: город, адрес)
5. Склонение к правонарушению производилось
___________________________________________________________________________
(обстоятельства склонения: телефонный разговор,
личная встреча, почта и др.)
______________________________ _________________
(дата написания уведомления) (подпись)
1
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к Порядку
Основание _________________________
Срок хранения _____________________
ЖУРНАЛ
регистрации уведомлений о фактах обращения к государственным
гражданским служащим Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области каких-либо лиц в целях склонения их к совершению
коррупционных правонарушений
Начат «__» __________ 20__ г.
Окончен «__» __________ 20__ г.
На «__» листах
N п/п (регистрационный номер)
Дата и время принятия уведомления
Должностное лицо, принявшее уведомление (Ф.И.О.
(последнее – при наличии), подпись, дата)
Государственный гражданский служащий, подавший уведомление (Ф.И.О. (последнее – при наличии))
Краткие сведения об уведомлении
Должностное лицо, принявшее уведомление на проверку указанных в нем сведений (Ф.И.О.
(последнее – при наличии),
подпись, дата)
Сведения о принятом решении (дата)
Особые отметки
1
2
3
4
5
6
7
8
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к приказу Министерства
энергетики, жилищно-коммунального
комплекса и городской среды
Ульяновской области
от 15.03.2019 № 17-од
ПЕРЕЧЕНЬ
сведений, содержащихся в уведомлениях о фактах обращения
в целях склонения государственного гражданского служащего
Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса
и городской среды Ульяновской области к совершению
коррупционных правонарушений
1. Фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии).
2. Замещаемая должность.
3. Структурное подразделение.
4. Информация о факте обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области (далее – Министерство) к совершению коррупционных правонарушений:
а) информация о лице (лицах), склонявшем (склонявших) государственного гражданского служащего Министерства к совершению коррупционного правонарушения;
б) информация о месте, дате, времени и иных обстоятельствах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Министерства к совершению коррупционного правонарушения;
в) сущность предполагаемого коррупционного правонарушения (злоупотребление должностными полномочиями, нецелевое расходование бюджетных средств, превышение должностных полномочий, присвоение полномочий должностного лица, незаконное участие в предпринимательской деятельности, дача взятки, получение взятки, служебный подлог и т.д.);
г) информация о действии (бездействии), которое государственный гражданский служащий Министерства должен совершить по обращению;
д) информация об отказе государственного гражданского служащего Министерства принять предложение лица (лиц) о совершении коррупционного правонарушения;
е) информация о наличии (отсутствии) договоренности о дальнейшей встрече и действиях участников обращения;
ж) способ склонения к коррупционному правонарушению (подкуп, угроза, обещание, обман, насилие и т.д.);
з) обстоятельства склонения к правонарушению (телефонный разговор, личная встреча, почтовое отправление и т.п.).
Уведомление заверяется личной подписью государственного гражданского служащего Министерства с указанием даты, времени и места составления уведомления.
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 02.04.2019 |
Рубрики правового классификатора: | 020.020.020 Государственная служба субъектов Российской Федерации |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: