Основная информация
Дата опубликования: | 15 июля 2014г. |
Номер документа: | RU65000201400610 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Сахалинская область |
Принявший орган: | Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Приказы |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
МИНИСТЕРСТВО СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ
от 15 июля 2014 года №39
г. Южно-Сахалинск
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА СПОРТА ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 25.07.2012 ГОДА №162-ОП «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ «ПРИСВОЕНИЕ СПОРТИВНЫХ РАЗРЯДОВ, КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КАТЕГОРИЙ СПОРТИВНЫХ СУДЕЙ И НАПРАВЛЕНИЕ В МИНИСТЕРСТВО СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ ДЛЯ ПРИСВОЕНИЯ СПОРТИВНЫХ ЗВАНИЙ ИЛИ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ «СПОРТИВНЫЙ СУДЬЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ КАТЕГОРИИ»
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Сахалинской области от 21.06.2011 № 233 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг», постановлением Правительства Сахалинской области от 08.02.2012 года №65 «Об утверждении Положения о министерстве спорта, туризм и молодежной политики Сахалинской области» в целях приведения нормативно-правовых актов министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области в соответствие с требованиями действующего законодательства ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области от 25.07.2012 года №162-ОП «Об утверждении Административного регламента министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области по предоставлению государственной услуги «Присвоение спортивных разрядов, квалификационных категорий спортивных судей и направление в Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации представлений для присвоения спортивных званий или квалификационной категории «спортивный судья всероссийской категории» следующие изменения:
1.1. Заменить в наименовании и в пункте 1 приказа слова «Министер-ство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации» на слова «Министерство спорта Российской Федерации».
1.2. Пункт 2 приказа изложить в следующей редакции:
«2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на директора департамента физической культуры и спорта министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Д.И. Касьян.»
1.3. Дополнить приказ пунктом 3 следующего содержания:
«Опубликовать настоящий приказ в газете «Губернские ведомости и разместить в сети Интернет на официальном сайте министерства».
2. Внести в Административный регламент министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области по предоставлению государственной услуги «Присвоение спортивных разрядов, квалификационных категорий спортивных судей и направление в Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации представлений для присвоения спортивных званий или квалификационной категории «Спортивный судья всероссийской категории», утвержденный приказом министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области от 25.07.2012 года №162-ОП, следующие изменения:
2.1. Заменить в наименовании Административного регламента слова «Министерство спорта, туризм и молодежной политики Российской Федерации» на слова «Министерство спорта Российской Федерации».
2.2. Заменить в пункте 1.1. Административного регламента, по тексту Административного регламента и в приложениях Административного регламента, за исключением подраздела 2.5. раздела 2 Административного регламента, слова «Министерство спорта, туризм и молодежной политики Российской Федерации» на слова «Министерство спорта Российской Федерации», слова «Минспорттуризм РФ» словами «Минспорт России» в соответствующем падеже.
2.3. В подпункте 1 пункта 1.2.1 и в абзаце 2 пункта 3.3.2 слово «Министерство» заменить словами «Минспорт России».
2.4. Заменить в пункте 1.3.1. слова «Дзержинского 34» на слова «Коммунистический проспект 39».
2.5. Пункт 1.3.2. изложить в следующей редакции:
«Справочные телефоны Министерства: 8 (4242) 67-10-10; 67-10-27».
2.6. После абзаца шестого пункта 2.5.1. подраздела 2.5. раздела 2 Административного регламента дополнить абзацем следующего содержания:
«Законом Сахалинской области от 01.04.2013 N 18-ЗО "О физической культуре и спорте в Сахалинской области" ("Губернские ведомости", 06.04.2013, N 61(4229);»
2.7. В абзаце 8 пункта 2.5.1 слова «Минспорттуризмом России» заменить словами «Минспортом России».
2.8. В пункте 2.6.3.2 слово «Министерством» заменить словами «Минспортом России».
2.9. Пункт 2.8.2.2. изложить в следующей редакции:
«нарушение срока подачи документов для присвоения спортивного разряда, установленного Положением о Единой всероссийской спортивной классификации, утвержденное Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 21 ноября 2008 года № 48».
2.10. В пункте 2.8.3.4 , в абзаце 3 и в абзаце 6 пункта 3.3.2, в пункте 3.5.4, 3.5.5 слова «Министерство РФ» заменить словами «Минспорт России» в соответствующем падеже.
2.11. В подразделе 2.10 слова «не более 30 минут» заменить словами «не более 15 минут».
2.12. Пункт 3.1.4. изложить в следующей редакции:
«Способом фиксации результата предоставления государственной услуги является:
3.1.4.1. издание нормативно-правового акта Министерства, для присвоения спортивных разрядов, квалификационных категорий спортивных судей (за исключением «Спортивный судья Всероссийской категории»);
3.1.4.2. регистрация в журнале регистрации исходящей корреспонденции, для направления в Министерство спорта Российской Федерации представлений для присвоения спортивных званий или квалификационной категории «спортивный судья Всероссийской катего-рии»».
2.13. Подраздел 3.1 раздела 3 регламента дополнить пунктом 3.1.2., следующего содержания:
«3.1.2. Заявителю представляется возможность через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области получать информацию о государственной услуге.»
2.14. В пункте 4.2.1 слова «начальника Управления» заменить словами «директора Департамента физической культуры и спорта Министерства».
2.15. В пункте 5.8.1 слова «тридцати дней» заменить словами «пятна-дцати дней».
2.16. В подразделе 2.6 раздела 2 привести в соответствие нумерацию пунктов и подпунктов:
- подпункты 2.6.2.1, 2.6.2.2, 2.6.2.3 пункта 2.6.2 считать подпунктами 2.6.1.1, 2.6.1.2, 2.6.1.3 пункта 2.6.1 соответственно;
- подпункты 2.6.3.1, 2.6.3.2, 2.6.3.3 пункта 2.6.3 считать подпунктами 2.6.2.1, 2.6.2.2, 2.6.2.3 пункта 2.6.2 соответственно;
- подпункты 2.6.4.1, 2.6.4.2 пункта 2.6.4 считать подпунктами 2.6.3.1, 2.6.3.2 пункта 2.6.3 соответственно;
- подпункты 2.6.5.1, 2.6.5.2 пункта 2.6.5 считать подпунктами 2.6.4.1, 2.6.4.2 пункта 2.6.4 соответственно;
- пункты 2.6.6, 2.6.7, 2.6.8, 2.6.9, 2.6.10 считать пунктами 2.6.5, 2.6.6, 2.6.7, 2.6.8, 2.6.9 соответственно;
- подпункты 2.6.11.1, 2.6.11.2, 2.6.11.3, 2.6.11.4 пункта 2.6.11 считать пунктами 2.6.10.1, 2.6.10.2, 2.6.10.3, 2.6.10.4 пункта 2.6.10 соответственно;
- подпункты 2.6.12.1, 2.6.12.2 пункта 2.6.12 считать подпунктами 2.6.11.1, 2.6.11.2 пункта 2.6.11.
2.17. Подраздел 5.2 раздела 5 регламента дополнить пунктами 5.2.2., 5.9.3. следующего содержания:
«5.2.2. Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме в орган, предоставляющий государственную услугу. Жалобы на решения, принятые министром спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, подаются в Правительство Сахалинской области.
5.2.3. Жалоба может быть направлена по почте, через многофункциональный центр, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (в том числе на сайт Министерства), Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) либо портала государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области, а также может быть принята при личном приеме заявителя.».
2.18. Подраздел 5.9 раздела 5 регламента дополнить пунктами 5.9.4., 5.9.5. следующего содержания:
«5.9.4. Должностные лица Министерства, наделенные полномочиями по рассмотрению жалоб на нарушение порядка предоставления государ-ственной услуги, за нарушение порядка или сроков рассмотрения жалобы либо незаконный отказ или уклонение указанного должностного лица от принятия ее к рассмотрению несут ответственность в соответствии с частями 3 и 5 статьи 5.63 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
5.9.5. Положение об особенностях подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов исполнительной власти Сахалинской области и их должностных лиц, государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Сахалинской области утверждено постановлением Правительства Сахалинской области от 02.10.2013 N 560.».
3. Опубликовать настоящий приказ в газете «Губернские ведомости» и разместить в сети Интернет на официальном сайте министерства.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на директора департамента физической культуры и спорта министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Д.И. Касьян.
Министр спорта, туризма и молодежной
политики Сахалинской области О.Э.Саитов
МИНИСТЕРСТВО СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ
от 15 июля 2014 года №39
г. Южно-Сахалинск
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА СПОРТА ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 25.07.2012 ГОДА №162-ОП «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ «ПРИСВОЕНИЕ СПОРТИВНЫХ РАЗРЯДОВ, КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КАТЕГОРИЙ СПОРТИВНЫХ СУДЕЙ И НАПРАВЛЕНИЕ В МИНИСТЕРСТВО СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ ДЛЯ ПРИСВОЕНИЯ СПОРТИВНЫХ ЗВАНИЙ ИЛИ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ «СПОРТИВНЫЙ СУДЬЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ КАТЕГОРИИ»
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Сахалинской области от 21.06.2011 № 233 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг», постановлением Правительства Сахалинской области от 08.02.2012 года №65 «Об утверждении Положения о министерстве спорта, туризм и молодежной политики Сахалинской области» в целях приведения нормативно-правовых актов министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области в соответствие с требованиями действующего законодательства ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области от 25.07.2012 года №162-ОП «Об утверждении Административного регламента министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области по предоставлению государственной услуги «Присвоение спортивных разрядов, квалификационных категорий спортивных судей и направление в Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации представлений для присвоения спортивных званий или квалификационной категории «спортивный судья всероссийской категории» следующие изменения:
1.1. Заменить в наименовании и в пункте 1 приказа слова «Министер-ство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации» на слова «Министерство спорта Российской Федерации».
1.2. Пункт 2 приказа изложить в следующей редакции:
«2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на директора департамента физической культуры и спорта министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Д.И. Касьян.»
1.3. Дополнить приказ пунктом 3 следующего содержания:
«Опубликовать настоящий приказ в газете «Губернские ведомости и разместить в сети Интернет на официальном сайте министерства».
2. Внести в Административный регламент министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области по предоставлению государственной услуги «Присвоение спортивных разрядов, квалификационных категорий спортивных судей и направление в Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации представлений для присвоения спортивных званий или квалификационной категории «Спортивный судья всероссийской категории», утвержденный приказом министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области от 25.07.2012 года №162-ОП, следующие изменения:
2.1. Заменить в наименовании Административного регламента слова «Министерство спорта, туризм и молодежной политики Российской Федерации» на слова «Министерство спорта Российской Федерации».
2.2. Заменить в пункте 1.1. Административного регламента, по тексту Административного регламента и в приложениях Административного регламента, за исключением подраздела 2.5. раздела 2 Административного регламента, слова «Министерство спорта, туризм и молодежной политики Российской Федерации» на слова «Министерство спорта Российской Федерации», слова «Минспорттуризм РФ» словами «Минспорт России» в соответствующем падеже.
2.3. В подпункте 1 пункта 1.2.1 и в абзаце 2 пункта 3.3.2 слово «Министерство» заменить словами «Минспорт России».
2.4. Заменить в пункте 1.3.1. слова «Дзержинского 34» на слова «Коммунистический проспект 39».
2.5. Пункт 1.3.2. изложить в следующей редакции:
«Справочные телефоны Министерства: 8 (4242) 67-10-10; 67-10-27».
2.6. После абзаца шестого пункта 2.5.1. подраздела 2.5. раздела 2 Административного регламента дополнить абзацем следующего содержания:
«Законом Сахалинской области от 01.04.2013 N 18-ЗО "О физической культуре и спорте в Сахалинской области" ("Губернские ведомости", 06.04.2013, N 61(4229);»
2.7. В абзаце 8 пункта 2.5.1 слова «Минспорттуризмом России» заменить словами «Минспортом России».
2.8. В пункте 2.6.3.2 слово «Министерством» заменить словами «Минспортом России».
2.9. Пункт 2.8.2.2. изложить в следующей редакции:
«нарушение срока подачи документов для присвоения спортивного разряда, установленного Положением о Единой всероссийской спортивной классификации, утвержденное Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 21 ноября 2008 года № 48».
2.10. В пункте 2.8.3.4 , в абзаце 3 и в абзаце 6 пункта 3.3.2, в пункте 3.5.4, 3.5.5 слова «Министерство РФ» заменить словами «Минспорт России» в соответствующем падеже.
2.11. В подразделе 2.10 слова «не более 30 минут» заменить словами «не более 15 минут».
2.12. Пункт 3.1.4. изложить в следующей редакции:
«Способом фиксации результата предоставления государственной услуги является:
3.1.4.1. издание нормативно-правового акта Министерства, для присвоения спортивных разрядов, квалификационных категорий спортивных судей (за исключением «Спортивный судья Всероссийской категории»);
3.1.4.2. регистрация в журнале регистрации исходящей корреспонденции, для направления в Министерство спорта Российской Федерации представлений для присвоения спортивных званий или квалификационной категории «спортивный судья Всероссийской катего-рии»».
2.13. Подраздел 3.1 раздела 3 регламента дополнить пунктом 3.1.2., следующего содержания:
«3.1.2. Заявителю представляется возможность через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области получать информацию о государственной услуге.»
2.14. В пункте 4.2.1 слова «начальника Управления» заменить словами «директора Департамента физической культуры и спорта Министерства».
2.15. В пункте 5.8.1 слова «тридцати дней» заменить словами «пятна-дцати дней».
2.16. В подразделе 2.6 раздела 2 привести в соответствие нумерацию пунктов и подпунктов:
- подпункты 2.6.2.1, 2.6.2.2, 2.6.2.3 пункта 2.6.2 считать подпунктами 2.6.1.1, 2.6.1.2, 2.6.1.3 пункта 2.6.1 соответственно;
- подпункты 2.6.3.1, 2.6.3.2, 2.6.3.3 пункта 2.6.3 считать подпунктами 2.6.2.1, 2.6.2.2, 2.6.2.3 пункта 2.6.2 соответственно;
- подпункты 2.6.4.1, 2.6.4.2 пункта 2.6.4 считать подпунктами 2.6.3.1, 2.6.3.2 пункта 2.6.3 соответственно;
- подпункты 2.6.5.1, 2.6.5.2 пункта 2.6.5 считать подпунктами 2.6.4.1, 2.6.4.2 пункта 2.6.4 соответственно;
- пункты 2.6.6, 2.6.7, 2.6.8, 2.6.9, 2.6.10 считать пунктами 2.6.5, 2.6.6, 2.6.7, 2.6.8, 2.6.9 соответственно;
- подпункты 2.6.11.1, 2.6.11.2, 2.6.11.3, 2.6.11.4 пункта 2.6.11 считать пунктами 2.6.10.1, 2.6.10.2, 2.6.10.3, 2.6.10.4 пункта 2.6.10 соответственно;
- подпункты 2.6.12.1, 2.6.12.2 пункта 2.6.12 считать подпунктами 2.6.11.1, 2.6.11.2 пункта 2.6.11.
2.17. Подраздел 5.2 раздела 5 регламента дополнить пунктами 5.2.2., 5.9.3. следующего содержания:
«5.2.2. Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме в орган, предоставляющий государственную услугу. Жалобы на решения, принятые министром спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, подаются в Правительство Сахалинской области.
5.2.3. Жалоба может быть направлена по почте, через многофункциональный центр, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (в том числе на сайт Министерства), Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) либо портала государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области, а также может быть принята при личном приеме заявителя.».
2.18. Подраздел 5.9 раздела 5 регламента дополнить пунктами 5.9.4., 5.9.5. следующего содержания:
«5.9.4. Должностные лица Министерства, наделенные полномочиями по рассмотрению жалоб на нарушение порядка предоставления государ-ственной услуги, за нарушение порядка или сроков рассмотрения жалобы либо незаконный отказ или уклонение указанного должностного лица от принятия ее к рассмотрению несут ответственность в соответствии с частями 3 и 5 статьи 5.63 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
5.9.5. Положение об особенностях подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов исполнительной власти Сахалинской области и их должностных лиц, государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Сахалинской области утверждено постановлением Правительства Сахалинской области от 02.10.2013 N 560.».
3. Опубликовать настоящий приказ в газете «Губернские ведомости» и разместить в сети Интернет на официальном сайте министерства.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на директора департамента физической культуры и спорта министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Д.И. Касьян.
Министр спорта, туризма и молодежной
политики Сахалинской области О.Э.Саитов
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | газета "Губернские ведомости" № 130 от 23.07.2014 |
Рубрики правового классификатора: | 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, 140.020.000 Физическая культура и спорт (см. также 200.160.040), 140.020.020 Управление в сфере физической культуры и спорта (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050) |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: