Основная информация
Дата опубликования: | 15 июля 2020г. |
Номер документа: | RU04000202000706 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Республика Бурятия |
Принявший орган: | Министерство культуры Республики Бурятия |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Приказы |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ
ПРИКАЗ
ОТ 15.07.2020 г. № 003-248
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 05.06.2017 № 003-240 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ «ВЫДАЧА АРХИВНЫХ СПРАВОК О ТРУДОВОМ СТАЖЕ И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ»
В целях приведения нормативного правового акта Министерства культуры Республики Бурятия в соответствие с действующим законодательством
п р и к а з ы в а ю :
1. Внести в Административный регламент Министерства культуры Республики Бурятия по предоставлению государственной услуги «Выдача архивных справок о трудовом стаже и заработной плате», утвержденный приказом Министерства культуры Республики Бурятия от 05.06.2017 № 003-240 (зарегистрирован в реестре нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия 21.06.2017 № 032017216), в редакции приказа Министерства культуры Республики Бурятия от 18.02.2019 № 003-51 (зарегистрирован в реестре нормативных правовых актов органов исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия 27.02.2019 № 032019080) следующие изменения:
1.1. в подпункте 2.6.1. после слов «(далее – МФЦ)» дополнить словами «, через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»;
1.2. подпункт 2.16.4. признать утратившим силу;
1.3. в подпункте 2.16.6. после слова «услуг» дополнить словами «, на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)»;
1.4. Пункт 2.17. изложить в следующей редакции:
«2.17. Иные требования, в том числе учитывающие особенности
предоставления государственной услуги
в электронной форме
2.17.1. Заявитель имеет возможность обратиться в электронной форме с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) для подачи заявления о предоставлении государственной услуги, за информацией о порядке и сроках предоставления государственной услуги, о ходе предоставления государственной услуги, о результатах предоставления государственной услуги, а также обратиться в электронной форме с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) с жалобой на решение и действие (бездействие), принятые (осуществляемые) должностными лицами Министерства, ГАРБ в ходе предоставления государственной услуги в электронной форме.
2.17.2. При направлении заявления и других документов, указанных в пунктах 2.6.1 - 2.6.2 настоящего Регламента, в электронной форме с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) используется простая электронная подпись заявителя в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи».»
1.5. Пункт 3.1. дополнить подпунктом 3.1.3. следующего содержания:
«3.1.3 Предоставление государственной услуги в электронной форме включает в себя следующие административные процедуры:
- прием запроса заявителя о предоставлении государственной услуги;
- направление заявителю результата предоставления государственной услуги.».
1.6. Раздел 3 дополнить пунктом 3.7. следующего содержания:
«3.7. Порядок осуществления административных процедур
(действий) в электронной форме, в том числе с использованием
Единого портала государственных
и муниципальных услуг (функций)
3.7.1. Прием запроса заявителя о предоставлении
государственной услуги
3.7.1.1. Основанием для начала административной процедуры является представление заявителем запроса о предоставлении государственной услуги (запрос) и документов, указанных в пунктах 2.6.1 - 2.6.2 настоящего Регламента, в форме электронных документов с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).
3.7.1.2. Запрос формируется посредством заполнения электронной формы запроса на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).
При формировании запроса в форме электронного документа заявителю обеспечивается:
1) возможность копирования и сохранения запроса в форме электронного документа;
2) возможность печати на бумажном носителе электронной формы запроса;
3) сохранение ранее введенных в электронную форму запроса значений в любой момент по желанию пользователя, в том числе при возникновении ошибок ввода и возврате для повторного ввода значений в электронную форму запроса;
4) заполнение полей электронной формы запроса до начала ввода сведений заявителем с использованием сведений, размещенных в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее - единая система идентификации и аутентификации), и сведений, опубликованных на Едином портала государственных и муниципальных услуг (функций), в части, касающейся сведений, отсутствующих в единой системе идентификации и аутентификации;
5) возможность доступа заявителя на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) к ранее поданным им запросам в течение не менее одного года, а также частично сформированных запросов - в течение не менее 3 месяцев.
Форматно-логическая проверка сформированного запроса осуществляется автоматически после заполнения заявителем каждого из полей электронной формы запроса. При выявлении некорректно заполненного поля электронной формы запроса заявитель уведомляется о характере выявленной ошибки и порядке ее устранения посредством информационного сообщения непосредственно в электронной форме запроса.
3.7.1.3. Сформированный и подписанный запрос, документы, указанные в пункте 2.6.2 настоящего Регламента, в форме электронных документов, прикрепляются к запросу, сформированному на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).
3.7.1.4. ГАРБ:
1) обеспечивает регистрацию запроса в форме электронного документа, полученного с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций);
2) направляет заявителю уведомление о приеме и регистрации запроса, содержащее сведения о факте приема запроса и начале процедуры предоставления государственной услуги;
Уведомление о приеме запроса направляется заявителю в срок, не превышающий одного рабочего дня после завершения соответствующего действия, на адрес электронной почты или с использованием средств Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций);
3.7.1.5. При поступлении в ГАРБ запроса в форме электронного документа, полученного с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) административные процедуры (действия) осуществляются в порядке, предусмотренном пунктами 3.3.-3.5. настоящего Регламента.
3.7.1.6. Критерии принятия решений: наличие запроса заявителя.
3.7.1.7. Результатом административной процедуры (действия) является регистрация запроса.
3.7.1.8. Способ фиксации результата: направление уведомления о приеме запроса.
3.7.2. Направление заявителю результата
предоставления государственной услуги
3.7.2.1. Основанием для начала административной процедуры является регистрация документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги.
3.7.2.2. Ответственный специалист отдела использования документов ГАРБ в течение 2 рабочих дней с момента завершения подготовки документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги, направляет их заявителю в электронной форме с использованием средств Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).
3.7.2.3. Заявителю в качестве результата предоставления услуги обеспечивается по его выбору возможность получения:
а) электронного документа, подписанного уполномоченным должностным лицом с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи;
б) документа на бумажном носителе.
3.7.2.4. Заявителю обеспечивается доступ к результату предоставления услуги, полученному в форме электронного документа, на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) в течение срока, установленного законодательством Российской Федерации. Заявителю предоставляется возможность сохранения электронного документа, являющегося результатом предоставления услуги и подписанного уполномоченным должностным лицом с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи, на своих технических средствах, а также возможность направления такого электронного документа в иные органы (организации).
3.7.2.5. Критерии принятия решений: завершение подготовки документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги.
3.7.2.6. Результатом административной процедуры (действия) является направление ответа заявителю.
3.7.2.7. Способ фиксации результата: направление уведомления о результате предоставления государственной услуги в электронной форме.»
Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Министр
С.Б. Дагаева
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ
ПРИКАЗ
ОТ 15.07.2020 г. № 003-248
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 05.06.2017 № 003-240 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ «ВЫДАЧА АРХИВНЫХ СПРАВОК О ТРУДОВОМ СТАЖЕ И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ»
В целях приведения нормативного правового акта Министерства культуры Республики Бурятия в соответствие с действующим законодательством
п р и к а з ы в а ю :
1. Внести в Административный регламент Министерства культуры Республики Бурятия по предоставлению государственной услуги «Выдача архивных справок о трудовом стаже и заработной плате», утвержденный приказом Министерства культуры Республики Бурятия от 05.06.2017 № 003-240 (зарегистрирован в реестре нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия 21.06.2017 № 032017216), в редакции приказа Министерства культуры Республики Бурятия от 18.02.2019 № 003-51 (зарегистрирован в реестре нормативных правовых актов органов исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия 27.02.2019 № 032019080) следующие изменения:
1.1. в подпункте 2.6.1. после слов «(далее – МФЦ)» дополнить словами «, через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»;
1.2. подпункт 2.16.4. признать утратившим силу;
1.3. в подпункте 2.16.6. после слова «услуг» дополнить словами «, на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)»;
1.4. Пункт 2.17. изложить в следующей редакции:
«2.17. Иные требования, в том числе учитывающие особенности
предоставления государственной услуги
в электронной форме
2.17.1. Заявитель имеет возможность обратиться в электронной форме с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) для подачи заявления о предоставлении государственной услуги, за информацией о порядке и сроках предоставления государственной услуги, о ходе предоставления государственной услуги, о результатах предоставления государственной услуги, а также обратиться в электронной форме с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) с жалобой на решение и действие (бездействие), принятые (осуществляемые) должностными лицами Министерства, ГАРБ в ходе предоставления государственной услуги в электронной форме.
2.17.2. При направлении заявления и других документов, указанных в пунктах 2.6.1 - 2.6.2 настоящего Регламента, в электронной форме с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) используется простая электронная подпись заявителя в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи».»
1.5. Пункт 3.1. дополнить подпунктом 3.1.3. следующего содержания:
«3.1.3 Предоставление государственной услуги в электронной форме включает в себя следующие административные процедуры:
- прием запроса заявителя о предоставлении государственной услуги;
- направление заявителю результата предоставления государственной услуги.».
1.6. Раздел 3 дополнить пунктом 3.7. следующего содержания:
«3.7. Порядок осуществления административных процедур
(действий) в электронной форме, в том числе с использованием
Единого портала государственных
и муниципальных услуг (функций)
3.7.1. Прием запроса заявителя о предоставлении
государственной услуги
3.7.1.1. Основанием для начала административной процедуры является представление заявителем запроса о предоставлении государственной услуги (запрос) и документов, указанных в пунктах 2.6.1 - 2.6.2 настоящего Регламента, в форме электронных документов с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).
3.7.1.2. Запрос формируется посредством заполнения электронной формы запроса на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).
При формировании запроса в форме электронного документа заявителю обеспечивается:
1) возможность копирования и сохранения запроса в форме электронного документа;
2) возможность печати на бумажном носителе электронной формы запроса;
3) сохранение ранее введенных в электронную форму запроса значений в любой момент по желанию пользователя, в том числе при возникновении ошибок ввода и возврате для повторного ввода значений в электронную форму запроса;
4) заполнение полей электронной формы запроса до начала ввода сведений заявителем с использованием сведений, размещенных в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее - единая система идентификации и аутентификации), и сведений, опубликованных на Едином портала государственных и муниципальных услуг (функций), в части, касающейся сведений, отсутствующих в единой системе идентификации и аутентификации;
5) возможность доступа заявителя на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) к ранее поданным им запросам в течение не менее одного года, а также частично сформированных запросов - в течение не менее 3 месяцев.
Форматно-логическая проверка сформированного запроса осуществляется автоматически после заполнения заявителем каждого из полей электронной формы запроса. При выявлении некорректно заполненного поля электронной формы запроса заявитель уведомляется о характере выявленной ошибки и порядке ее устранения посредством информационного сообщения непосредственно в электронной форме запроса.
3.7.1.3. Сформированный и подписанный запрос, документы, указанные в пункте 2.6.2 настоящего Регламента, в форме электронных документов, прикрепляются к запросу, сформированному на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).
3.7.1.4. ГАРБ:
1) обеспечивает регистрацию запроса в форме электронного документа, полученного с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций);
2) направляет заявителю уведомление о приеме и регистрации запроса, содержащее сведения о факте приема запроса и начале процедуры предоставления государственной услуги;
Уведомление о приеме запроса направляется заявителю в срок, не превышающий одного рабочего дня после завершения соответствующего действия, на адрес электронной почты или с использованием средств Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций);
3.7.1.5. При поступлении в ГАРБ запроса в форме электронного документа, полученного с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) административные процедуры (действия) осуществляются в порядке, предусмотренном пунктами 3.3.-3.5. настоящего Регламента.
3.7.1.6. Критерии принятия решений: наличие запроса заявителя.
3.7.1.7. Результатом административной процедуры (действия) является регистрация запроса.
3.7.1.8. Способ фиксации результата: направление уведомления о приеме запроса.
3.7.2. Направление заявителю результата
предоставления государственной услуги
3.7.2.1. Основанием для начала административной процедуры является регистрация документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги.
3.7.2.2. Ответственный специалист отдела использования документов ГАРБ в течение 2 рабочих дней с момента завершения подготовки документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги, направляет их заявителю в электронной форме с использованием средств Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).
3.7.2.3. Заявителю в качестве результата предоставления услуги обеспечивается по его выбору возможность получения:
а) электронного документа, подписанного уполномоченным должностным лицом с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи;
б) документа на бумажном носителе.
3.7.2.4. Заявителю обеспечивается доступ к результату предоставления услуги, полученному в форме электронного документа, на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) в течение срока, установленного законодательством Российской Федерации. Заявителю предоставляется возможность сохранения электронного документа, являющегося результатом предоставления услуги и подписанного уполномоченным должностным лицом с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи, на своих технических средствах, а также возможность направления такого электронного документа в иные органы (организации).
3.7.2.5. Критерии принятия решений: завершение подготовки документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги.
3.7.2.6. Результатом административной процедуры (действия) является направление ответа заявителю.
3.7.2.7. Способ фиксации результата: направление уведомления о результате предоставления государственной услуги в электронной форме.»
Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Министр
С.Б. Дагаева
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 27.01.2021 |
Рубрики правового классификатора: | 080.020.000 Управление в сфере финансов (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050), 080.060.000 Бюджеты субъектов Российской Федерации, 080.060.060 Бюджетный процесс, 120.030.040 Архивный фонд. Архивы (см. также 200.030.040), 120.030.080 Предоставление информации. Информационные услуги (см. также 080.120.070, 110.010.050) |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: