Основная информация
Дата опубликования: | 16 апреля 2019г. |
Номер документа: | RU47000201900537 |
Текущая редакция: | 2 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Ленинградская область |
Принявший орган: | Комитет по молодежной политике Лениградской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Приказы |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
КОМИТЕТ ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ
от 16 апреля 2019 г. № О-1/2019
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ЭКСПЕРТНОМ СОВЕТЕ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСНЫХ ОТБОРОВ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ
СУБСИДИЙ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ
ОРГАНИЗАЦИЯМ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ
(в ред. приказа комитета по молодежной политике Ленинградской области от 05.02.2021 № О-1)
В соответствии с Порядками определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области в рамках государственной программы Ленинградской области "Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области" социально ориентированным некоммерческим организациям Ленинградской области, осуществляющим деятельность в сфере государственной молодежной политики, утвержденными постановлением Правительства Ленинградской области № 539 от 29 декабря 2018 года, приказываю:
1. Утвердить положение об экспертном совете по проведению конкурсных отборов по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям Ленинградской области, осуществляющим деятельность в сфере государственной молодежной политики, согласно приложению 1 к настоящему приказу.
2. Утвердить критерии оценки заявок на получение субсидий согласно приложению 2 к настоящему приказу.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Председатель комитета
А.Г.Орлов
УТВЕРЖДЕНО
приказом комитета
по молодежной политике
Ленинградской области
от 16.04.2019 № О-1/2019
(приложение 1)
ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ЭКСПЕРТНОМ СОВЕТЕ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСНЫХ ОТБОРОВ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СУБСИДИЙ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ
НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ
1. Общие положения
1.1. Настоящее положение определяет порядок формирования, организации работы и полномочия экспертного совета по проведению конкурсных отборов по предоставлению субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям Ленинградской области, осуществляющим деятельность в сфере государственной молодежной политики (далее - Экспертный совет, конкурсный отбор, субсидия, СО НКО).
1.2. В настоящем положении под Экспертным советом подразумевается коллегиальный орган из числа лиц, замещающих должности государственной гражданской службы в органах исполнительной власти Ленинградской области, представителей законодательной власти Ленинградской области, государственных учреждений Ленинградской области, организаций высшего и профессионального образования, представителей некоммерческих организаций, общественных организаций и объедений.
(в ред. приказа комитета по молодежной политике Ленинградской области от 05.02.2021 № О-1)
1.3. В состав Экспертного совета входят члены Экспертного совета, председатель Экспертного совета и секретарь Экспертного совета. Общее число членов Экспертного совета составляет не менее 7 (семи) человек.
1.4. Персональный состав Экспертного совета утверждается распоряжением комитета по молодежной политике Ленинградской области.
2. Полномочия Экспертного совета
2.1. Член экспертного совета:
2.1.1. участвует в заседаниях Экспертного совета лично;
2.1.2. имеет право голоса на заседаниях Экспертного совета;
2.1.3. осуществляет рассмотрение и оценку заявок СО НКО на участие в конкурсном отборе и иных приложенных документов;
2.1.4. имеет право внести предложение об уменьшении объема запрашиваемых средств на реализацию проекта СО НКО, но не более чем на 40% от запрашиваемой суммы;
2.1.5. имеет право задавать вопросы представителям СО НКО, связанные с реализацией представляемого проекта.
2.2. Председатель Экспертного совета:
2.2.1. осуществляет полномочия члена Экспертного совета;
2.2.2. руководит деятельностью Экспертного совета;
2.2.4. подписывает протоколы заседания Экспертного совета;
2.2.5. обладает правом решающего голоса в случае равенства голосов при проведении голосования на заседаниях Экспертного совета.
2.3. Секретарь Экспертного совета:
2.3.1. извещает членов Экспертного совета о времени и месте проведения заседаний;
2.3.2. обеспечивает ознакомление членов Экспертного совета с заявками на участие в конкурсном отборе и иными приложенными документами;
2.3.3. организует проведение заседаний Экспертного совета;
2.3.4. формирует порядок проведения заседания Экспертного совета и следит за его соблюдением;
2.3.5. ведет и подписывает протоколы заседаний Экспертного совета, направляет протоколы в комитет по молодежной политике Ленинградской области не позднее 1 (одного) дня после заседания;
2.3.6. осуществляет подготовку оценочных листов, графика представления проектов, справок и иных материалов для проведения заседаний Экспертного совета;
2.3.7. по результатам проведенной членами Экспертного совета бальной оценки выводит средний балл по каждой заявке, формирует рейтинг СО НКО в порядке убывания средних баллов, где СО НКО, чья заявка получила наибольший средний балл, занимает наиболее высокую позицию в рейтинге, и представляет его на рассмотрение Экспертному совету.
(в ред. приказа комитета по молодежной политике Ленинградской области от 05.02.2021 № О-1)
3. Порядок деятельности Экспертного совета
3.1. Дата и время первого заседания Экспертного совета определяется комитетом по молодежной политике Ленинградской области.
3.2. Решения Экспертного совета принимаются простым большинством голосов от числа членов Экспертного совета, участвующих в заседании, путем открытого голосования.
3.3. Заседание Экспертного совета является правомочным при участии не менее 5 (пяти) членов Экспертного совета.
3.4. В случае если член Экспертного совета лично (прямо или косвенно) заинтересован в итогах конкурса или имеются иные обстоятельства, способные повлиять на участие члена Экспертного совета в работе Экспертного совета, он обязан проинформировать об этом Экспертный совет до начала рассмотрения заявок на участие в конкурсном отборе. Под личной заинтересованностью члена Экспертного совета понимается возможность получения им доходов либо материальной выгоды непосредственно для члена Экспертного совета, его близких родственников, а также граждан или организаций, с которыми член Экспертного совета связан финансовыми или иными обязательствами.
3.5. Член Экспертного совета вправе в любое время заявить о выходе из состава Экспертного совета, подав соответствующее заявление в письменной форме председателю Экспертного совета.
3.6. К обстоятельствам, способным повлиять на участие члена Экспертного совета в работе Экспертного совета, относятся:
3.6.1. участие (в том числе в течение последних 12 месяцев) члена Экспертного совета или его близких родственников в деятельности СО НКО, являющейся участницей конкурсного отбора, в качестве учредителя, члена коллегиального органа, единоличного исполнительного органа или работника);
3.6.2. наличие (в том числе в течение последних 12 месяцев) у члена Экспертного совета или его близких родственников договорных отношений с СО НКО, являющейся участницей конкурсного отбора;
3.6.3. получение (в том числе в течение последних 12 месяцев) членом Экспертного совета или его близкими родственниками денежных средств, иного имущества, материальной выгоды (в том числе безвозмездно полученных работ, услуг) от СО НКО, являющейся участницей конкурсного отбора;
3.6.4. наличие (в том числе в течение последних 12 месяцев) у члена Экспертного совета или его близких родственников судебных споров с СО НКО, являющейся участницей конкурсного отбора, ее учредителем или руководителем;
3.6.5. участие (в том числе в течение последних 12 месяцев) члена Экспертного совета в работе с СО НКО, являющейся участницей конкурсного отбора, в качестве добровольца;
3.6.6. оказание членом Экспертного совета содействия СО НКО, являющейся участницей конкурсного отбора, в подготовке заявки на участие в конкурсе (за исключением случаев консультирования на безвозмездной основе путем ответов на вопросы по оформлению заявки);
3.6.7. иные обстоятельства, при которых возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью члена Экспертного совета и функциями Экспертного совета.
3.7. при наличии обстоятельств, указанных в п. 3.6 настоящего Положения, Экспертный совет принимает решение об исключении члена из Экспертного совета на период проведения заседания Экспертного совета.
4. Порядок рассмотрения и оценки заявок Экспертным советом
4.1. СО НКО вправе предоставить не более одной заявки на участие в конкурсном отборе.
4.2. Заявка на участие в конкурсном отборе оформляется по форме, утвержденной распоряжением комитета по молодежной политике Ленинградской области.
4.3. В срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней с даты окончания срока приема заявок комитет по молодежной политике Ленинградской области направляет заявки для рассмотрения в Экспертный совет.
4.4. СО НКО, признанные Экспертным советом соответствующими категориям и критериям отбора получателей субсидий, имеющих право на получение субсидий, уведомляются комитетом по молодежной политике Ленинградской области о дате, времени и месте проведения заседания Экспертного совета, на котором будет проводиться представление проектов.
4.5. Представление проекта проводится СО НКО в форме презентации, в рамках которой разъясняются цели, задачи проекта, ожидаемые результаты от реализации проекта, а также ресурсное обеспечение проекта (имеющиеся кадровые, материальные и технические ресурсы, объем запрашиваемых средств и их планируемое распределение по статьям расходов).
4.6. Оценка заявок проводится членами Экспертного совета по итогам представления СО НКО проектов посредством заполнения оценочных листов в соответствии с критериями оценки заявок на получение субсидии. Критерии оценки определены Порядками определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области в рамках государственной программы Ленинградской области "Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области" социально ориентированным некоммерческим организациям Ленинградской области, осуществляющим деятельность в сфере государственной молодежной политики, утвержденными постановлением Правительства Ленинградской области № 539 от 29 декабря 2018 года.
4.7. По результатам проведенной оценки заявок секретарь Экспертного совета выводит средний балл по каждой заявке, формирует рейтинг СО НКО в порядке убывания средних баллов. Сформированный рейтинг и протокол заседания Экспертного совета направляется в комитет по молодежной политике Ленинградской области не позднее 1 (одного) дня после заседания Экспертного совета.
(в ред. приказа комитета по молодежной политике Ленинградской области от 05.02.2021 № О-1)
4.8. Комитет по молодежной политике Ленинградской области в течение трех рабочих дней с даты опубликования протокола заседания Экспертного совета и рейтинга СО НКО по результатам конкурсного отбора на официальном сайте Комитета в сети "Интернет" издает правовой акт с указанием победителей конкурсного отбора и размеров предоставляемых им субсидий.
УТВЕРЖДЕНО
приказом комитета
по молодежной политике
Ленинградской области
от 16.04.2019 № О-1/2019
(приложение 2)
КРИТЕРИИ
ОЦЕНКИ ЗАЯВОК НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИЙ
№ п/п
Наименование критерия
Показатель
Количество баллов
1.
Характеристика проекта (актуальность, оригинальность, инновация) (0-10)
проект актуален, инновационен, оригинален
10
проект актуален и оригинален
5
проект актуален
2
проект не актуален
0
2.
Характеристика плана мероприятий проекта (0-10)
реалистичен, выполним, обеспечен ресурсами
10
реалистичен, выполним, для всестороннего достижения целей и решения поставленных задач необходимо больше ресурсов
5
нереалистичен, невыполним, не обеспечен ресурсами
0
3.
Опыт успешной деятельности СО НКО по реализации сходных проектов (мероприятий) или проектов (мероприятий) в заявленной сфере в течение последних трех лет (0-10)
реализация более 4 проектов
10
реализация 3 проектов
5
реализация 2 проектов
2
проекты не реализовывались
0
4.
Численность молодежи Ленинградской области, вовлеченной в реализацию проекта (1-10)
более 300 человек
10
150-300 человек
8
50-149 человек
5
менее 50 человек
1
5.
Наличие информационного ресурса СО НКО о ее деятельности и периодичность его обновления (0-5)
наполняется еженедельно
5
наполняется ежемесячно
3
наполняется реже чем раз в месяц
1
отсутствует
0
6.
Ожидаемые результаты от реализации проекта (0-10)
все предполагаемые результаты можно оценить точно и объективно
10
часть основных результатов можно оценить точно и объективно
5
точные и объективные результаты не представлены
0
7.
Заявленные в проекте финансовые требования (расходы) экономически обоснованы и целесообразны (0-15)
все запланированные затраты обоснованы
15
смета затрат завышена на 10-30% и может быть сокращена без ущерба для результата
10
смета затрат завышена более чем на 30% и может быть сокращена без ущерба для результата
5
смета затрат не соответствует запланированным мероприятиям
0
8.
Проектом предусмотрен объем внебюджетного финансирования проекта (в % от общей суммы расходов на реализацию проекта) (0-10)
10% и более
10
от 6% до 10%
5
от 0% до 5%
1
0%
0
9.
Количество добровольцев на постоянной основе, участвующих в реализации проектной деятельности СО НКО (0-5)
более 15 добровольцев
5
8-15 добровольцев
3
3-8 добровольцев
2
менее 3 добровольцев
0
10.
Планируемый социальный эффект от реализации проекта (0-15)
реализация проекта будет способствовать решению важных социальных задач, усматривается высокая степень положительного влияния проекта на целевую группу
15
реализация проекта будет способствовать решению важных социальных задач, усматривается незначительная степень положительного влияния проекта на (...)
8
КОМИТЕТ ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ
от 16 апреля 2019 г. № О-1/2019
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ЭКСПЕРТНОМ СОВЕТЕ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСНЫХ ОТБОРОВ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ
СУБСИДИЙ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ
ОРГАНИЗАЦИЯМ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ
(в ред. приказа комитета по молодежной политике Ленинградской области от 05.02.2021 № О-1)
В соответствии с Порядками определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области в рамках государственной программы Ленинградской области "Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области" социально ориентированным некоммерческим организациям Ленинградской области, осуществляющим деятельность в сфере государственной молодежной политики, утвержденными постановлением Правительства Ленинградской области № 539 от 29 декабря 2018 года, приказываю:
1. Утвердить положение об экспертном совете по проведению конкурсных отборов по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям Ленинградской области, осуществляющим деятельность в сфере государственной молодежной политики, согласно приложению 1 к настоящему приказу.
2. Утвердить критерии оценки заявок на получение субсидий согласно приложению 2 к настоящему приказу.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Председатель комитета
А.Г.Орлов
УТВЕРЖДЕНО
приказом комитета
по молодежной политике
Ленинградской области
от 16.04.2019 № О-1/2019
(приложение 1)
ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ЭКСПЕРТНОМ СОВЕТЕ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСНЫХ ОТБОРОВ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СУБСИДИЙ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ
НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ
1. Общие положения
1.1. Настоящее положение определяет порядок формирования, организации работы и полномочия экспертного совета по проведению конкурсных отборов по предоставлению субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям Ленинградской области, осуществляющим деятельность в сфере государственной молодежной политики (далее - Экспертный совет, конкурсный отбор, субсидия, СО НКО).
1.2. В настоящем положении под Экспертным советом подразумевается коллегиальный орган из числа лиц, замещающих должности государственной гражданской службы в органах исполнительной власти Ленинградской области, представителей законодательной власти Ленинградской области, государственных учреждений Ленинградской области, организаций высшего и профессионального образования, представителей некоммерческих организаций, общественных организаций и объедений.
(в ред. приказа комитета по молодежной политике Ленинградской области от 05.02.2021 № О-1)
1.3. В состав Экспертного совета входят члены Экспертного совета, председатель Экспертного совета и секретарь Экспертного совета. Общее число членов Экспертного совета составляет не менее 7 (семи) человек.
1.4. Персональный состав Экспертного совета утверждается распоряжением комитета по молодежной политике Ленинградской области.
2. Полномочия Экспертного совета
2.1. Член экспертного совета:
2.1.1. участвует в заседаниях Экспертного совета лично;
2.1.2. имеет право голоса на заседаниях Экспертного совета;
2.1.3. осуществляет рассмотрение и оценку заявок СО НКО на участие в конкурсном отборе и иных приложенных документов;
2.1.4. имеет право внести предложение об уменьшении объема запрашиваемых средств на реализацию проекта СО НКО, но не более чем на 40% от запрашиваемой суммы;
2.1.5. имеет право задавать вопросы представителям СО НКО, связанные с реализацией представляемого проекта.
2.2. Председатель Экспертного совета:
2.2.1. осуществляет полномочия члена Экспертного совета;
2.2.2. руководит деятельностью Экспертного совета;
2.2.4. подписывает протоколы заседания Экспертного совета;
2.2.5. обладает правом решающего голоса в случае равенства голосов при проведении голосования на заседаниях Экспертного совета.
2.3. Секретарь Экспертного совета:
2.3.1. извещает членов Экспертного совета о времени и месте проведения заседаний;
2.3.2. обеспечивает ознакомление членов Экспертного совета с заявками на участие в конкурсном отборе и иными приложенными документами;
2.3.3. организует проведение заседаний Экспертного совета;
2.3.4. формирует порядок проведения заседания Экспертного совета и следит за его соблюдением;
2.3.5. ведет и подписывает протоколы заседаний Экспертного совета, направляет протоколы в комитет по молодежной политике Ленинградской области не позднее 1 (одного) дня после заседания;
2.3.6. осуществляет подготовку оценочных листов, графика представления проектов, справок и иных материалов для проведения заседаний Экспертного совета;
2.3.7. по результатам проведенной членами Экспертного совета бальной оценки выводит средний балл по каждой заявке, формирует рейтинг СО НКО в порядке убывания средних баллов, где СО НКО, чья заявка получила наибольший средний балл, занимает наиболее высокую позицию в рейтинге, и представляет его на рассмотрение Экспертному совету.
(в ред. приказа комитета по молодежной политике Ленинградской области от 05.02.2021 № О-1)
3. Порядок деятельности Экспертного совета
3.1. Дата и время первого заседания Экспертного совета определяется комитетом по молодежной политике Ленинградской области.
3.2. Решения Экспертного совета принимаются простым большинством голосов от числа членов Экспертного совета, участвующих в заседании, путем открытого голосования.
3.3. Заседание Экспертного совета является правомочным при участии не менее 5 (пяти) членов Экспертного совета.
3.4. В случае если член Экспертного совета лично (прямо или косвенно) заинтересован в итогах конкурса или имеются иные обстоятельства, способные повлиять на участие члена Экспертного совета в работе Экспертного совета, он обязан проинформировать об этом Экспертный совет до начала рассмотрения заявок на участие в конкурсном отборе. Под личной заинтересованностью члена Экспертного совета понимается возможность получения им доходов либо материальной выгоды непосредственно для члена Экспертного совета, его близких родственников, а также граждан или организаций, с которыми член Экспертного совета связан финансовыми или иными обязательствами.
3.5. Член Экспертного совета вправе в любое время заявить о выходе из состава Экспертного совета, подав соответствующее заявление в письменной форме председателю Экспертного совета.
3.6. К обстоятельствам, способным повлиять на участие члена Экспертного совета в работе Экспертного совета, относятся:
3.6.1. участие (в том числе в течение последних 12 месяцев) члена Экспертного совета или его близких родственников в деятельности СО НКО, являющейся участницей конкурсного отбора, в качестве учредителя, члена коллегиального органа, единоличного исполнительного органа или работника);
3.6.2. наличие (в том числе в течение последних 12 месяцев) у члена Экспертного совета или его близких родственников договорных отношений с СО НКО, являющейся участницей конкурсного отбора;
3.6.3. получение (в том числе в течение последних 12 месяцев) членом Экспертного совета или его близкими родственниками денежных средств, иного имущества, материальной выгоды (в том числе безвозмездно полученных работ, услуг) от СО НКО, являющейся участницей конкурсного отбора;
3.6.4. наличие (в том числе в течение последних 12 месяцев) у члена Экспертного совета или его близких родственников судебных споров с СО НКО, являющейся участницей конкурсного отбора, ее учредителем или руководителем;
3.6.5. участие (в том числе в течение последних 12 месяцев) члена Экспертного совета в работе с СО НКО, являющейся участницей конкурсного отбора, в качестве добровольца;
3.6.6. оказание членом Экспертного совета содействия СО НКО, являющейся участницей конкурсного отбора, в подготовке заявки на участие в конкурсе (за исключением случаев консультирования на безвозмездной основе путем ответов на вопросы по оформлению заявки);
3.6.7. иные обстоятельства, при которых возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью члена Экспертного совета и функциями Экспертного совета.
3.7. при наличии обстоятельств, указанных в п. 3.6 настоящего Положения, Экспертный совет принимает решение об исключении члена из Экспертного совета на период проведения заседания Экспертного совета.
4. Порядок рассмотрения и оценки заявок Экспертным советом
4.1. СО НКО вправе предоставить не более одной заявки на участие в конкурсном отборе.
4.2. Заявка на участие в конкурсном отборе оформляется по форме, утвержденной распоряжением комитета по молодежной политике Ленинградской области.
4.3. В срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней с даты окончания срока приема заявок комитет по молодежной политике Ленинградской области направляет заявки для рассмотрения в Экспертный совет.
4.4. СО НКО, признанные Экспертным советом соответствующими категориям и критериям отбора получателей субсидий, имеющих право на получение субсидий, уведомляются комитетом по молодежной политике Ленинградской области о дате, времени и месте проведения заседания Экспертного совета, на котором будет проводиться представление проектов.
4.5. Представление проекта проводится СО НКО в форме презентации, в рамках которой разъясняются цели, задачи проекта, ожидаемые результаты от реализации проекта, а также ресурсное обеспечение проекта (имеющиеся кадровые, материальные и технические ресурсы, объем запрашиваемых средств и их планируемое распределение по статьям расходов).
4.6. Оценка заявок проводится членами Экспертного совета по итогам представления СО НКО проектов посредством заполнения оценочных листов в соответствии с критериями оценки заявок на получение субсидии. Критерии оценки определены Порядками определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области в рамках государственной программы Ленинградской области "Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области" социально ориентированным некоммерческим организациям Ленинградской области, осуществляющим деятельность в сфере государственной молодежной политики, утвержденными постановлением Правительства Ленинградской области № 539 от 29 декабря 2018 года.
4.7. По результатам проведенной оценки заявок секретарь Экспертного совета выводит средний балл по каждой заявке, формирует рейтинг СО НКО в порядке убывания средних баллов. Сформированный рейтинг и протокол заседания Экспертного совета направляется в комитет по молодежной политике Ленинградской области не позднее 1 (одного) дня после заседания Экспертного совета.
(в ред. приказа комитета по молодежной политике Ленинградской области от 05.02.2021 № О-1)
4.8. Комитет по молодежной политике Ленинградской области в течение трех рабочих дней с даты опубликования протокола заседания Экспертного совета и рейтинга СО НКО по результатам конкурсного отбора на официальном сайте Комитета в сети "Интернет" издает правовой акт с указанием победителей конкурсного отбора и размеров предоставляемых им субсидий.
УТВЕРЖДЕНО
приказом комитета
по молодежной политике
Ленинградской области
от 16.04.2019 № О-1/2019
(приложение 2)
КРИТЕРИИ
ОЦЕНКИ ЗАЯВОК НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИЙ
№ п/п
Наименование критерия
Показатель
Количество баллов
1.
Характеристика проекта (актуальность, оригинальность, инновация) (0-10)
проект актуален, инновационен, оригинален
10
проект актуален и оригинален
5
проект актуален
2
проект не актуален
0
2.
Характеристика плана мероприятий проекта (0-10)
реалистичен, выполним, обеспечен ресурсами
10
реалистичен, выполним, для всестороннего достижения целей и решения поставленных задач необходимо больше ресурсов
5
нереалистичен, невыполним, не обеспечен ресурсами
0
3.
Опыт успешной деятельности СО НКО по реализации сходных проектов (мероприятий) или проектов (мероприятий) в заявленной сфере в течение последних трех лет (0-10)
реализация более 4 проектов
10
реализация 3 проектов
5
реализация 2 проектов
2
проекты не реализовывались
0
4.
Численность молодежи Ленинградской области, вовлеченной в реализацию проекта (1-10)
более 300 человек
10
150-300 человек
8
50-149 человек
5
менее 50 человек
1
5.
Наличие информационного ресурса СО НКО о ее деятельности и периодичность его обновления (0-5)
наполняется еженедельно
5
наполняется ежемесячно
3
наполняется реже чем раз в месяц
1
отсутствует
0
6.
Ожидаемые результаты от реализации проекта (0-10)
все предполагаемые результаты можно оценить точно и объективно
10
часть основных результатов можно оценить точно и объективно
5
точные и объективные результаты не представлены
0
7.
Заявленные в проекте финансовые требования (расходы) экономически обоснованы и целесообразны (0-15)
все запланированные затраты обоснованы
15
смета затрат завышена на 10-30% и может быть сокращена без ущерба для результата
10
смета затрат завышена более чем на 30% и может быть сокращена без ущерба для результата
5
смета затрат не соответствует запланированным мероприятиям
0
8.
Проектом предусмотрен объем внебюджетного финансирования проекта (в % от общей суммы расходов на реализацию проекта) (0-10)
10% и более
10
от 6% до 10%
5
от 0% до 5%
1
0%
0
9.
Количество добровольцев на постоянной основе, участвующих в реализации проектной деятельности СО НКО (0-5)
более 15 добровольцев
5
8-15 добровольцев
3
3-8 добровольцев
2
менее 3 добровольцев
0
10.
Планируемый социальный эффект от реализации проекта (0-15)
реализация проекта будет способствовать решению важных социальных задач, усматривается высокая степень положительного влияния проекта на целевую группу
15
реализация проекта будет способствовать решению важных социальных задач, усматривается незначительная степень положительного влияния проекта на (...)
8
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) от 26.04.2019, Официальный интернет-портал Администрации Ленинградской области (http://www.lenobl.ru) от 16.04.2019 |
Рубрики правового классификатора: | 020.000.000 Основы государственного управления |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: