Основная информация

Дата опубликования: 17 февраля 2017г.
Номер документа: RU22000201700134
Текущая редакция: 5
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Алтайский край
Принявший орган: Министерство финансов Алтайского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Приказы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 800 101-41-63

Текущая редакция документа



МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

17.02.2017 № 6-н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ ФОРМ СОГЛАШЕНИЙ (ДОГОВОРОВ) О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ), ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ - ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ

(в редакции приказов Министерства финансов Алтайского края от 07.04.2017 № 10-н, от 22.01.2018 № 2-н, от 22.08.2019 № 30-н, от 27.03.2020 № 7-н)

В соответствии с подпунктом "д" пункта 4 общих требований к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 N 887, приказываю:

1. Утвердить прилагаемые:

Типовую форму соглашения (договора) о предоставлении из краевого бюджета субсидии юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю (за исключением государственного учреждения), физическому лицу - производителю товаров, работ, услуг на финансовое обеспечение затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг;

Типовую форму соглашения (договора) о предоставлении из краевого бюджета субсидии юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю (за исключением государственного учреждения), физическому лицу - производителю товаров, работ, услуг на возмещение затрат (недополученных доходов) в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг.

2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2017.

3. Настоящий приказ подлежит опубликованию на "Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru)".

Заместитель Председателя

Правительства Алтайского края,

министр финансов Алтайского

края В.Г. Притупов

Утверждено

Министерством финансов

Алтайского края

от 17 февраля 2017 года № 6-н

(по тексту слова "Главный распорядитель средств краевого бюджета" в соответствующем падеже заменены словами "Главный распорядитель как получатель бюджетных средств" в соответствующем падеже на основании приказа Министерства финансов Алтайского края от 22.01.2018 № 2-н)

ТИПОВАЯ ФОРМА

СОГЛАШЕНИЯ (ДОГОВОРА) О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИИ ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ), ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ, ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ - ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАТРАТ В СВЯЗИ С ПРОИЗВОДСТВОМ (РЕАЛИЗАЦИЕЙ) ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕМ РАБОТ, ОКАЗАНИЕМ УСЛУГ

г. ___________________                       "__" _____________ 20__

____________________________________________________________________,

(наименование главного распорядителя как получателя бюджетных средств)

которому как   получателю средств краевого бюджета доведены   лимиты

бюджетных обязательств на предоставление субсидий в  соответствии со

статьей 78 Бюджетного кодекса   Российской Федерации,   именуемый  в

дальнейшем "Главный распорядитель как получатель бюджетных средств",

в лице

____________________________________________________________________

(наименование должности руководителя Главного распорядителя как

        получателя бюджетных средств или   уполномоченного им лица)

_________________________________________, действующего на основании

   (фамилия, имя, отчество)

_________________________________________________, с одной стороны, и

   (положение об органе власти, доверенность,

           приказ или иной документ)

____________________________________________________________________,

(наименование для юридического лица, фамилия, имя, отчество для

        индивидуального предпринимателя, физического лица)

именуемый в дальнейшем "Получатель", в лице ________________________

____________________________________________________________________

     (наименование должности лица, представляющего Получателя)

__________________________________________, действующего на основании

      (фамилия, имя, отчество)

____________________________________________________________________,

    (Устав для юридического лица, свидетельство о государственной

    регистрации для индивидуального предпринимателя, паспорт для

                      физического лица, доверенность)

с другой стороны, далее именуемые "Стороны", в соответствии с ______

___________________________________________________________________,

       (наименование правил (порядка) предоставления субсидии

                 из краевого бюджета)

утвержденными ______________________________________________________

                      наименование нормативного правового акта

от "___" ____________ 20___ г. N ___ (далее - Правила предоставления

субсидии),      заключили         настоящее соглашение     (договор)

(далее - Соглашение) о нижеследующем.

I. Предмет Соглашения

1.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление из краевого бюджета в 20__ году _____________________________ субсидии на _______________________________________

(цель предоставления субсидии, результат
регионального проекта)

(далее - Субсидия) в рамках _____________________________________<1>

(наименование государственной программы,

регионального проекта)

(в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

II. Финансовое обеспечение предоставления Субсидии

2.1. Размер Субсидии составляет _________ рублей __ копеек (или определяется в соответствии с порядком расчета размера Субсидии, установленным Приложением 1 к настоящему Соглашению <2>), в том числе:»;

(пункт 2.1 в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

2.1.1. в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных Главному распорядителю как получателю бюджетных средств по кодам классификации расходов краевого бюджета (далее – коды БК), в следующем размере:

в 20__ году _____________ рублей __ копеек – по коду БК ________;

в 20__ году _____________ рублей __ копеек – по коду БК ________;

в 20__ году _____________ рублей __ копеек – по коду БК ________;

(пункт 2.1.1 введен приказом Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

2.1.2. за пределами планового периода в соответствии с _____________________________________________________________ <2.1>:

(реквизиты нормативного правового акта, предусматривающего заключение соглашения (договора) на срок, превышающий срок действия лимитов бюджетных обязательств)

в 20__ году ______________ рублей __ копеек;

в 20__ году ______________ рублей __ копеек;

в 20__ году ______________ рублей __ копеек.

(пункт 2.1.2 введен приказом Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

III. Условия и порядок предоставления Субсидии

3.1. Субсидия предоставляется в соответствии с Правилами предоставления Субсидии при соблюдении следующих условий:

3.1.1. предоставление Главному распорядителю как получателю бюджетных средств Получателем документов в соответствии с Правилами предоставления субсидии и настоящим Соглашением, а также иных документов, перечень которых определяется Приложением 2 к настоящему Соглашению; <3>

3.1.2. Получатель не является иностранным юридическим лицом, в том числе местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц (далее - офшорные компании), а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия офшорных компаний в совокупности превышает 50 процентов;

3.1.3. на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором принимается решение о предоставлении Субсидии <4>, Получатель субсидии должен соответствовать следующим требованиям:

у Получателя субсидии должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

у Получателя субсидии должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в краевой бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед краевым бюджетом <5>;

(пункт 3.1.3 изложен в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 22.01.2018 № 2-н)

3.1.4. Получатель субсидии - юридическое лицо не должно находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении их не введена процедура банкротства, деятельность Получателя субсидии не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а Получатель субсидии - индивидуальный предприниматель не должен прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя <6>;

(пункт 3.1.4 изложен в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 22.01.2018 № 2-н, в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

3.1.5. Получатель согласен на осуществление Главным распорядителем как получателем бюджетных средств, предоставившим Субсидию, и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения Получателем Субсидии условий, целей и порядка их предоставления.

В случае заключения Получателем договоров (соглашений) в целях исполнения обязательств по настоящему Соглашению, Получатель и лицо, являющееся поставщиком (подрядчиком, исполнителем) по договорам (соглашениям), заключенным в целях исполнения обязательств по договору (соглашению) о предоставлении Субсидии, согласны на осуществление главным распорядителем как получателем бюджетных средств и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидии.

(абзац дополнен в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 22.01.2018 № 2-н)

3.2. Иные условия предоставления Субсидии <7>:

3.2.1. ________________________________________________________________________;

3.2.2.______________________________________________________________ .

3.3. Перечисление Субсидии осуществляется в установленном порядке на счет Получателя, открытый в подразделениях расчетной сети Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях, не позднее рабочего дня после принятия Главным распорядителем как получателем бюджетных средств решения о предоставлении Субсидии в пределах средств, предусмотренных на эти цели в краевом бюджете.

3.4. Главный распорядитель как получатель бюджетных средств не предоставляет Субсидию (или приостанавливает ее предоставление) в случае установления Главным распорядителем как получателем бюджетных средств или получения от органа государственного финансового контроля информации о факте (ах) нарушения Получателем порядка, целей и условий предоставления Субсидии, предусмотренных Правилами предоставления субсидии и настоящим Соглашением, в том числе указания в документах, представленных Получателем в соответствии с настоящим Соглашением, недостоверных сведений, до устранения указанных нарушений с обязательным уведомлением Получателя не позднее ___ рабочего дня с даты принятия решения о приостановлении.

(в редакции Приказ Министерства финансов Алтайского края от 07.04.2017 № 10-н)

IV. Взаимодействие сторон

4.1. Главный распорядитель как получатель бюджетных средств обязуется:

4.1.1. рассмотреть в порядке и в сроки, установленные Правилами предоставления субсидии, представленные Получателем документы;

4.1.2. обеспечить предоставление Субсидии в соответствии с разделом III настоящего Соглашения;

4.1.3. утвердить сведения о направлениях расходования средств, источником финансового обеспечения которых является Субсидия в соответствии с Приложением 3 к настоящему Соглашению <6>;

4.1.4. установить значения результатов предоставления Субсидии в соответствии с Приложением 4 к настоящему Соглашению <8> и (или) иные показатели <8.1>

(пункт 4.1.4 в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

4.1.5. осуществлять оценку достижения Получателем значений результатов предоставления Субсидии и (или) иных показателей, установленных Правилами предоставления субсидии, на основании отчета о достижении результатов, показателей предоставления Субсидии, указанных в пункте 4.1.4 настоящего Соглашения по форме, установленной в Приложении __ к настоящему Соглашению <6>

(пункт 4.1.5 в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

4.1.6. осуществлять контроль за соблюдением Получателем порядка, целей и условий предоставления Субсидии, установленных Правилами предоставления субсидии и настоящим Соглашением;

4.1.7. в случае установления Главным распорядителем как получателем бюджетных средств или получения от органа государственного финансового контроля информации о факте (ах) нарушения Получателем порядка, целей и условий предоставления Субсидии, предусмотренных Правилами предоставления Субсидии и настоящим Соглашением, в том числе указания в документах, представленных Получателем в соответствии с настоящим Соглашением, недостоверных сведений, требовать от Получателя возврата средств Субсидии в краевой бюджет, в том числе в судебном порядке;

4.1.8. в случае если Получателем не достигнуты значения показателей результативности, результатов предоставления Субсидии, установленные Правилами предоставления субсидии или Главным распорядителем как получателем бюджетных средств в соответствии с пунктом 4.1.3. настоящего Соглашения, применять штрафные санкции, рассчитываемые по форме, установленной в Приложении 6 к настоящему Соглашению, с обязательным уведомлением Получателя в течение рабочих дней с даты принятия указанного решения <8>;

(в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

4.1.9. обеспечить соблюдение Получателем при последующем предоставлении им средств иным лицам следующих условий:

заключение договоров (соглашений) о предоставлении средств (внесении в них изменений) <8.2> по типовой форме, установленной Министерством финансов Алтайского края;

проведение конкурса, иного отбора иных лиц в соответствии с требованиями, установленными для проведения такого отбора на получение Субсидии <8.3>

(пункт 4.1.9 в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

4.1.10. выполнять иные обязательства, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, Правилами предоставления субсидий и настоящим Соглашением.

(в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

4.2. Главный распорядитель как получатель бюджетных средств вправе:

4.2.1. запрашивать у Получателя документы и материалы, необходимые для осуществления контроля за соблюдением порядка, целей и условий предоставления Субсидии и оценки достижения значений показателей результативности;

(пункт 4.2.2. признан утратившим силу на основании Приказ Министерства финансов Алтайского края от 07.04.2017 № 10-н)

4.2.2. принимать в установленном бюджетным законодательством Российской Федерации порядке согласованное с Министерством финансов Алтайского края решение о наличии или отсутствии потребности в направлении неиспользованного остатка субсидии на цели, указанные в разделе I настоящего Соглашения, не позднее __ рабочих дней со дня получения от Получателя документов, обосновывающих потребность в направлении остатка Субсидии на указанные цели.

4.2.3. осуществлять иные права, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, Правилами предоставления субсидии и настоящим Соглашением.

4.3. Получатель обязуется:

4.3.1. представлять Главному распорядителю как получателю бюджетных средств документы, установленные пунктом 3.1.1. настоящего Соглашения;

4.3.2. обеспечивать:

достижение значений результатов предоставления Субсидии и соблюдение сроков их достижения, установленных Правилами предоставления субсидии <6>;

достижение значений показателей, устанавливаемых Правилами предоставления субсидии <6>;

получатели субсидий не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении их не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а получатели субсидии – индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если такое требование предусмотрено Правилами предоставления субсидии);»;

(пункт 4.3.2 в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

4.3.3. вести обособленный аналитический учет операций, осуществляющих за счет Субсидии;

4.3.4. представлять отчетность Главному распорядителю как получателю бюджетных средств не позднее ____________________ числа месяца, следующего за _________, в котором была получена

    (квартал, месяц)

Субсидия, в том числе отчет о фактических значениях результатов предоставления Субсидии, по форме согласно Приложению 5 к настоящему Соглашению;

(в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

4.3.5. направлять по запросу Главного распорядителя как получателя бюджетных средств документы и информацию, необходимые для осуществления контроля за соблюдением порядка, целей и условий предоставления Субсидии в соответствии с пунктом 4.2.1 настоящего Соглашения, в течение _____ рабочих дней со дня получения указанного запроса;

4.3.6. исполнять требование Главного распорядителя как получателя бюджетных средств и предписания (представления) органов государственного финансового контроля по возврату средств в краевой бюджет в случае установления фактов нарушения порядка, целей и условий предоставления Субсидии и (или) недостижения установленных значений результатов предоставления Субсидии и (или) иных показателей, установленных настоящим Соглашением, в сроки, установленные требованиями, предписаниями (представлениями);

(пункт 4.3.6 в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

4.3.7. возвратить неиспользованный остаток Субсидии, полученной в соответствии с настоящим Соглашением, в течение первых 5 рабочих дней финансового года, следующего за отчетным, в случае отсутствия потребности (принятия решения о неподтверждении потребности) в направлении неиспользованного остатка субсидии на цели, указанные в разделе I настоящего Соглашения, в соответствии с пунктом 4.2.3. настоящего Соглашения.

4.3.8. не приобретать за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением целей предоставления указанных средств иных операций, определенных Правилами предоставления субсидии;

4.3.9. заключать договоры о предоставлении средств, предусмотренные пунктом 4.1.9 настоящего Соглашения, по типовой форме, установленной Министерством финансов Алтайского края <8.2>;

проводить отбор иных лиц в соответствии с требованиями, установленными для проведения такого отбора на получение Субсидии <8.3>;

(пункт 4.3.9 введен приказом Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

4.3.10. выполнять иные обязательства, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, Правилами предоставления субсидий и настоящим Соглашением.

(в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

4.4. Получатель вправе:

4.4.1. обращаться к Главному распорядителю как получателю бюджетных средств за разъяснениями в связи с исполнением настоящего Соглашения;

4.4.2. направлять неиспользованный остаток Субсидии, полученной в соответствии с настоящим Соглашением, на осуществление выплат в соответствии с целями, указанными в разделе I настоящего Соглашения, в случае принятия решения о наличии такой потребности, в соответствии с пунктом 4.2.3 настоящего Соглашения.

4.4.3. осуществлять иные права, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, Правилами предоставления субсидий и настоящим Соглашением.

V. Ответственность Сторон

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

VI. Иные условия

6.1. Иные условия по настоящему Соглашению <9>:

6.1.1. ________________________________________________________________________;

6.1.2. ________________________________________________________________________.

VII. Заключительные положения

7.1. Все споры и разногласия, возникающие в связи с исполнением настоящего Соглашения, разрешаются путем переговоров, а в случае, если Стороны не могут прийти к соглашению, все споры и разногласия, возникающие в результате неисполнения Соглашения или в связи с ним, подлежат разрешению в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

7.2. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

7.3. Соглашение вступает в силу после его заключения Сторонами.

7.4. Изменение настоящего Соглашения, в том числе на основании информации и предложений, направленных Получателем субсидии, включая изменение размера Субсидии при наличии неиспользованных лимитов бюджетных обязательств, при условии предоставления Получателем субсидии информации, содержащей финансово-экономическое обоснование данного изменения, осуществляется по соглашению Сторон и оформляется в виде дополнительного соглашения к настоящему Соглашению согласно приложению № __ к настоящему Соглашению, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Соглашения <10>

(пункт 7.4 в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 22.08.2019 № 30-н)

7.5. Расторжение настоящего Соглашения возможно при взаимном согласии Сторон согласно приложению № __ к настоящему Соглашению, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Соглашения<11>.

(пункт 7.5 введен приказом Министерства финансов Алтайского края от 22.08.2019 № 30-н)

7.6. Расторжение настоящего Соглашения в одностороннем порядке возможно в случае недостижения Получателем установленных настоящим Соглашением результатов предоставления Субсидии, и (или) иных показателей, установленных настоящим Соглашением.

(пункт 7.6 введен приказом Министерства финансов Алтайского края от 22.08.2019 № 30-н, пункт 7.6 в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

7.7. Иные положения:

7.7.1. ________________________________________________________;

7.7.2. ____________________________________________________.

(пункт 7.7 введен приказом Министерства финансов Алтайского края от 22.08.2019 № 30-н)

VIII. Платежные реквизиты Сторон

Наименование Главного распорядителя как получателя бюджетных средств

Наименование Получателя

Место нахождения: (юридический адрес)

Место нахождения: (юридический адрес)

Платежные реквизиты:

Платежные реквизиты:

IX. Подписи Сторон

Наименование Главного распорядителя как получателя бюджетных средств

Наименование Получателя

______________________ / _______________

___________________ / ___________________

   (подпись)          (ФИО)

    (подпись)         (ФИО)

<1> Наименование государственной программы или регионального проекта указывается в случаях, когда Субсидия предоставляется в рамках государственной программы, регионального проекта, в том числе входящего в состав соответствующего национального проекта (программы), определенного Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

(сноска 1 в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

<2> В данном случае и далее по тексту предусмотренные Типовой формой Приложения к Соглашению разрабатываются Главным распорядителем как получателем бюджетных средств.

<2.1> Предусматривается при наличии такого нормативного правового акта.

(сноска 2.1 введена приказом Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

<3> В Приложении указывается перечень документов, утверждаемый Главным распорядителем как получателем бюджетных средств, если это предусмотрено Правилами предоставления субсидии.

<4> Или иной отчетный период, установленный Правилами предоставления субсидии или Главным распорядителем как получателем бюджетных средств.

<5> Предусматривается в случае, если такое требование предусмотрено Правилами предоставления Субсидии.

<6> Предусматривается в случае, если это установлено Правилами предоставления субсидии.

<7> Указываются иные конкретные условия в случае, если это установлено Правилами предоставления субсидии.

<8> Предусматривается в случае, если Правилами предоставления субсидии определены полномочия Главного распорядителя как получателя бюджетных средств устанавливать значения результатов предоставления Субсидии, которые должны быть конкретными, измеримыми и соответствовать результатам регионального проекта.

(сноска 8 в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

<8.1> Предусматривается в случае, если это установлено Правилами предоставления субсидии. Указываются иные конкретные показатели, оформляемые в виде приложения к соглашению, являющемуся его неотъемлемой частью.

(сноска 8.1 введена приказом Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

<8.2> Предусматривается в случае, если Правилами предоставления субсидии установлены положения о предоставлении Получателем на безвозмездной и безвозвратной основе средств иным лицам, в том числе в форме гранта или вклада в уставный (складочный) капитал юридического лица.

(сноска 8.2 введена приказом Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

<8.3> Предусматривается в случае, если Правилами предоставления субсидии установлены положения о проведении такого отбора.

(сноска 8.3 введена приказом Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

<9> Указываются иные условия предоставления Субсидии (при необходимости).

<10> Дополнительное соглашение к соглашению (договору) о предоставлении из краевого бюджета субсидии юридическому лицу (за исключением государственного учреждения), индивидуальному предпринимателю, физическому лицу – производителю товаров, работ, услуг на возмещение затрат (недополученных доходов) в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, оформляется по рекомендуемому образцу (приложение № 1 к настоящей Типовой форме).

(сноска 10 введена приказом Министерства финансов Алтайского края от 22.08.2019 № 30-н)

<11> Соглашение о расторжении Соглашения оформляется по рекомендуемому образцу согласно приложению № 2 к настоящей Типовой форме.

(сноска 11 введена приказом Министерства финансов Алтайского края от 22.08.2019 № 30-н)

Приложение № 1

К Типовой форме соглашения (договора)

о предоставлении из краевого бюджета субсидии

юридическому лицу (за исключением государственного

учреждения), индивидуальному предпринимателю,

физическому лицу – производителю товаров, работ, услуг

на финансовое обеспечение затрат в связи с

производством (реализацией) товаров, выполнением

работ, оказанием услуг

(Рекомендуемый образец)

(приложение № 1 введено приказом Министерства финансов Алтайского края от 22.08.2019 № 30-н)

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

К СОГЛАШЕНИЮ (ДОГОВОРУ) О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИИ ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ), ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ, ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ – ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАТРАТ В СВЯЗИ С ПРОИЗВОДСТВОМ (РЕАЛИЗАЦИЕЙ) ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕМ РАБОТ, ОКАЗАНИЕМ УСЛУГ

г. _______________                                                     «____» ___________ 20___.

__________________________________________________________________,

(наименование главного распорядителя как получателя бюджетных средств)

которому как получателю средств краевого бюджета доведены лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидий в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, именуемый в дальнейшем  «Главный распорядитель как получатель бюджетных средств»,  в  лице

_______________________________________________________________

(наименование должности руководителя Главного распорядителя как получателя бюджетных средств или уполномоченного им лица)

_______________________________________, действующего на основании

                (фамилия, имя, отчество)

__________________________________________________ с одной стороны, и

(положение об органе власти, доверенность, приказ или иной документ)

__________________________________________________________________,

(наименование для юридического лица, фамилия, имя, отчество для

индивидуального предпринимателя, физического лица)

именуемый  в дальнейшем  «Получатель»,  в  лице

__________________________________________________________________     (наименование должности лица, представляющего Получателя)

_______________________________________, действующего на основании

        (фамилия, имя, отчество)

________________________________________________________________,

(Устав для юридического лица, свидетельство о государственной регистрации для индивидуального предпринимателя, паспорт для физического лица, доверенность)

с другой стороны, далее именуемые «Стороны», в соответствии с

__________________________________________________________________,

(наименование правил (порядка) предоставления субсидии из краевого бюджета)

утвержденными _________________________________________________

                                                    наименование нормативного правового акта

от «___» __________ 20___ г. № ___, заключили настоящее Дополнительное соглашение к соглашению (договору) (далее – Соглашение) о предоставлении из краевого бюджета субсидии юридическому лицу (за исключением государственного учреждения), индивидуальному предпринимателю, физическому лицу – производителю товаров, работ, услуг на финансовое обеспечение затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг о нижеследующем.

1. Внести в Соглашение следующие изменения <1>:

1.1. В преамбуле:

1.1.1. ________________________________________________________;

1.1.2. ________________________________________________________;

1.2. В разделе 1 «Предмет Соглашения»:

1.2.1. В пункте 1.1 слова________________________________________

                                            (указание цели предоставления Субсидии)

заменить словами _________________________________________________;

                                   (указание цели предоставления Субсидии)

1.3. В разделе 2 «Финансовое обеспечение предоставления Субсидии»:

1.3.1. В абзаце ________ пункта 2.1 сумму Субсидии в 20__ году ___________ рублей увеличить/уменьшить на __________ рублей <2>;

1.2. В разделе 1 «Предмет Соглашения»:

(пункт 1.2 в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

1.2.1.слова «субсидии на _______________________________________

(цель предоставления субсидии, результат
регионального проекта)

заменить словами «субсидии на _____________________________________»;

(цель предоставления субсидии, результат
регионального проекта)

(пункт 1.2.1 в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

1.3. В разделе 2 «Финансовое обеспечение предоставления Субсидии»:

(пункт 1.3 в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

1.3.1. в пункте 2.1 слова «в размере ____________ рублей __ копеек» заменить словами «в размере __________ рублей __ копеек»;

(пункт 1.3.1 в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

1.3.2. в абзаце ___ пункта 2.1.1 сумму Субсидии в 20 __ году _____________ рублей __ копеек – по коду БК ________ увеличить/уменьшить на ________ рублей __ копеек;

(пункт 1.3.2 введено приказом Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

1.3.3. в пункте 2.1.2 сумму Субсидии в 20__ году _________ рублей __ копеек увеличить/уменьшить на ________ рублей __ копеек;

(пункт 1.3.3 введено приказом Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

1.4. В разделе 3 «Условия и порядок предоставления Субсидии»:

1.4.1. В пункте 3.1.1 слова «Приложением ___» заменить словами «Приложением ___»;

1.5. В разделе 4 «Взаимодействие Сторон»:

1.5.1. В пункте 4.1.3 слова «с Приложением ___» заменить словами «с Приложением ___»;

1.5.2. В пункте 4.1.4 слова «с Приложением ___» заменить словами «с Приложением ___»;

1.5.3. В пункте 4.1.8  слова «пунктом ___» заменить словами «пунктом ___»;

1.5.4. В пункте 4.1.8 слова «в Приложении ___» заменить словами «в Приложении ___»;

1.5.5. В пункте 4.2.2  слова «не позднее ___ рабочих дней» заменить словами «не позднее ___ рабочих дней»;

1.5.6. В пункте 4.3.1 слова «пунктом ___» заменить словами «пунктом ___»;

1.5.7. В пункте 4.3.4 слова «не позднее ____ числа месяца, следующего за ___________________»  заменить словами «не позднее ____ числа месяца,

              (квартал, месяц)

следующего за _________________»;

    (квартал, месяц)

1.5.8. В пункте 4.3.4 слова «Приложению ___» заменить словами «Приложению ___»;

1.5.9. В пункте 4.3.5 слова «в течение ___ рабочих дней» заменить словами «в течение ____ рабочих дней»;

1.5.10. В пункте 4.3.7 слова «пунктом ___» заменить словами «пунктом ___»;

1.5.11. В пункте 4.4.2 слова «пунктом ___» заменить словами «пунктом ___»;

1.6. В разделе 6 «Иные условия»:

1.6.1________________________________________________________;

1.6.2. ________________________________________________________;

1.7. В разделе 7 «Заключительные положения»:

1.7.1________________________________________________________;

1.7.2. ________________________________________________________;

1.8. Раздел 8 «Платежные реквизиты Сторон» изложить в следующей редакции:

«8. Платежные реквизиты Сторон

Наименование Главного распорядителя как получателя бюджетных средств

Наименование

Получателя субсидии

Место нахождения:

(юридический адрес)

Место нахождения:

(юридический адрес)

Платежные реквизиты:

Платежные реквизиты:

»;

1.9. Приложение №___ к Соглашению изложить в  редакции согласно приложению №___ к настоящему Дополнительному соглашению, которое является его неотъемлемой частью;

1.10. Дополнить приложением №___ к Соглашению согласно приложению №___  к  настоящему Дополнительному  соглашению, которое является его неотъемлемой частью;

2. Настоящее Дополнительное соглашение является неотъемлемой частью Соглашения.

3. Настоящее Дополнительное соглашение  вступает в силу с даты его подписания лицами, имеющими право действовать от имени каждой из Сторон, и действует  до полного исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Соглашению.

4. Условия Соглашения, не затронутые настоящим Дополнительным соглашением, остаются неизменными.

5. Иные заключительные положения по настоящему Дополнительному Соглашению:

5.1. Настоящее Дополнительное соглашение составлено в двух экземплярах по одному экземпляру для каждой из Сторон;

5.2. ______________________________________________________<3> .

6. Подписи Сторон:

Наименование Главного распорядителя как получателя бюджетных средств

Наименование

Получателя субсидии

_____________/ _______________

      (подпись)                (ФИО)

_____________/ _______________

     (подпись)                (ФИО)

<1> - Указываются пункты и (или) разделы соглашения, в которые вносятся изменения.

<2> - Указываются изменения сумм, подлежащих перечислению: со знаком «плюс» при их увеличении и со знаком «минус» при их уменьшении.

<3> - Указываются иные конкретные условия (при необходимости).

Приложение № 2

К Типовой форме соглашения (договора) о

предоставлении из краевого бюджета субсидии

юридическому лицу (за исключением государственного

учреждения), индивидуальному предпринимателю,

физическому лицу – производителю товаров, работ, услуг

на финансовое обеспечение затрат в связи с

производством (реализацией) товаров, выполнением

работ, оказанием услуг

(Рекомендуемый образец)

(приложение № 2 введено приказом Министерства финансов Алтайского края от 22.08.2019 № 30-н)

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

О РАСТОРЖЕНИИ СОГЛАШЕНИЯ (ДОГОВОРА) О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИИ ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ), ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ, ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ – ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАТРАТ В СВЯЗИ С ПРОИЗВОДСТВОМ (РЕАЛИЗАЦИЕЙ) ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕМ РАБОТ, ОКАЗАНИЕМ УСЛУГ

г. _______________                                                     «____» ___________ 20___.

__________________________________________________________________,

(наименование главного распорядителя как получателя бюджетных средств)

которому как получателю средств краевого бюджета доведены лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидий в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, именуемый в дальнейшем  «Главный распорядитель как получатель бюджетных средств»,  в  лице

_______________________________________________________________

(наименование должности руководителя Главного распорядителя как получателя бюджетных средств или уполномоченного им лица)

_______________________________________, действующего на основании

                (фамилия, имя, отчество)

__________________________________________________ с одной стороны, и

(положение об органе власти, доверенность, приказ или иной документ)

__________________________________________________________________,

(наименование для юридического лица, фамилия, имя, отчество для

индивидуального предпринимателя, физического лица)

именуемый  в дальнейшем  «Получатель»,  в  лице

__________________________________________________________________     (наименование должности лица, представляющего Получателя)

_______________________________________, действующего на основании

        (фамилия, имя, отчество)

________________________________________________________________,

(Устав для юридического лица, свидетельство о государственной регистрации для индивидуального предпринимателя, паспорт для физического лица, доверенность)

с другой стороны, далее именуемые «Стороны», в соответствии с

__________________________________________________________________,

(наименование правил (порядка) предоставления субсидии из краевого бюджета)

утвержденными _________________________________________________

                                                    наименование нормативного правового акта

от «___» __________ 20___ г. № ___, заключили настоящее Дополнительное соглашение о расторжении соглашения (договора) о предоставлении из краевого бюджета субсидии юридическому лицу (за исключением государственного учреждения), индивидуальному предпринимателю, физическому лицу – производителю товаров, работ, услуг на финансовое обеспечение затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ (далее – Соглашение).

1. Соглашение расторгается с даты вступления в силу настоящего Дополнительного соглашения о расторжении Соглашения.

2. Состояние расчетов на дату расторжения Соглашения:

2.1. бюджетное обязательство Главного распорядителя как получателя бюджетных средств исполнено в размере ______ рублей __ копеек;

2.2. обязательство Получателя исполнено в размере _______ рублей ___ копеек Субсидии, предоставленной в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

2.3. Главный распорядитель как получатель бюджетных средств в течение «__» дней со дня расторжения Соглашения  обязуется  перечислить Получателю сумму Субсидии в размере: ______ рублей ___копеек <1>;

2.4. Получатель в течение «__» дней со дня расторжения обязуется возвратить Главному распорядителю как получателю бюджетных средств  в краевой бюджет сумму Субсидии в размере ______ рублей  ___ копеек;

2.5. ______________________________________________________ <2>.

3. Стороны взаимных претензий друг к другу не имеют.

4. Настоящее дополнительное соглашение вступает в силу с момента его подписания лицами, имеющими право действовать от имени каждой из Сторон.

5. Обязательства Сторон по Соглашению прекращаются с момента вступления в силу настоящего дополнительного соглашения, за исключением обязательств, предусмотренных пунктами _______ Соглашения <3>, которые прекращают свое действие после полного их исполнения.

6. Иные положения настоящего дополнительного соглашения:

6.1. Настоящее дополнительное соглашение составлено в форме бумажного документа в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из Сторон;

6.2. ______________________________________________________ <4>.

7. Платежные реквизиты Сторон

Наименование Главного распорядителя как получателя бюджетных средств

Наименование

Получателя субсидии

Место нахождения:

(юридический адрес)

Место нахождения:

(юридический адрес)

Платежные реквизиты:

Платежные реквизиты:

8. Подписи Сторон

Наименование Главного распорядителя как получателя бюджетных средств

Наименование

Получателя субсидии

_____________/ _______________

  (подпись)                (ФИО)

_____________/ _______________

  (подпись)                (ФИО)

<1> Указывается в зависимости от исполнения обязательств, указанных в пунктах 2.1 и 2.2 настоящего дополнительного соглашения.

<2> Указываются иные конкретные условия (при наличии).

<3> Указываются пункты Соглашения (при наличии), предусматривающие условия, исполнение которых предполагается после расторжения Соглашения (например, пункт, предусматривающий условие о предоставлении отчетности).

<4> Указываются иные конкретные положения (при наличии).

Утверждено

Министерством финансов

Алтайского края

от 17 февраля 2017 года № 6-н

(по тексту слова "Главный распорядитель средств краевого бюджета" в соответствующем падеже заменены словами "Главный распорядитель как получатель бюджетных средств" в соответствующем падеже на основании приказа Министерства финансов Алтайского края от 22.01.2018 № 2-н)

ТИПОВАЯ ФОРМА

СОГЛАШЕНИЯ (ДОГОВОРА) О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИИ ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ), ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ, ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ - ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ (НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ) В СВЯЗИ С ПРОИЗВОДСТВОМ (РЕАЛИЗАЦИЕЙ) ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕМ РАБОТ, ОКАЗАНИЕМ УСЛУГ

г. ___________________                  "_____"  _______________20__

____________________________________________________________________,

(наименование главного распорядителя как получателя бюджетных средств)

которому как   получателю средств краевого бюджета доведены   лимиты

бюджетных обязательств на предоставление субсидий в  соответствии со

статьей 78 Бюджетного кодекса   Российской Федерации,   именуемый  в

дальнейшем "Главный распорядитель как получатель бюджетных средств",

в лице

____________________________________________________________________

(наименование должности руководителя Главного распорядителя средств

        краевого бюджета или   уполномоченного им лица)

_________________________________________, действующего на основании

   (фамилия, имя, отчество)

_________________________________________________, с одной стороны, и

   (положение об органе власти, доверенность,

           приказ или иной документ)

____________________________________________________________________,

(наименование для юридического лица, фамилия, имя, отчество для

        индивидуального предпринимателя, физического лица)

именуемый в дальнейшем "Получатель", в лице ________________________

____________________________________________________________________

     (наименование должности лица, представляющего Получателя)

__________________________________________, действующего на основании

      (фамилия, имя, отчество)

____________________________________________________________________,

    (Устав для юридического лица, свидетельство о государственной

    регистрации для индивидуального предпринимателя, паспорт для

                      физического лица, доверенность)

с другой стороны, далее именуемые "Стороны", в соответствии с ______

___________________________________________________________________,

       (наименование правил (порядка) предоставления субсидии

                 из краевого бюджета)

утвержденными ______________________________________________________

                      наименование нормативного правового акта

от "___" ____________ 20___ г. N ___ (далее - Правила предоставления

субсидии), заключили настоящее соглашение (договор) (далее - Соглашение) о нижеследующем.

I. Предмет Соглашения

1.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление из краевого бюджета в 20__ году _____________________________ субсидии на _______________________________________

(цель предоставления субсидии, результат
регионального проекта)

(далее - Субсидия) в рамках _____________________________________<1>»;

(наименование государственной программы,

регионального проекта)

(в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

II. Финансовое обеспечение предоставления Субсидии

2.1. Размер Субсидии составляет _________ рублей __ копеек (или определяется в соответствии с порядком расчета размера Субсидии, установленным Приложением 1 к настоящему Соглашению <2>), в том числе:

(пункт 2.1 в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

2.1.1. в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных

Главному распорядителю как получателю бюджетных средств по кодам классификации расходов краевого бюджета (далее – коды БК), в следующем размере:

в 20__ году _____________ рублей __ копеек – по коду БК ________;

в 20__ году _____________ рублей __ копеек – по коду БК ________;

в 20__ году _____________ рублей __ копеек – по коду БК ________;

(пункт 2.1.1 введен приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

2.1.2. за пределами планового периода в соответствии с _____________________________________________________________ <2.1>:

(реквизиты нормативного правового акта, предусматривающего заключение соглашения (договора) на срок, превышающий срок действия лимитов бюджетных обязательств)

в 20__ году ______________ рублей __ копеек;

в 20__ году ______________ рублей __ копеек;

в 20__ году ______________ рублей __ копеек.»;

(пункт 2.1.2 введен приказом Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

III. Условия и порядок предоставления субсидии

3.1. Субсидия предоставляется в соответствии с Правилами предоставления Субсидии при соблюдении следующих условий:

3.1.1. предоставление Главному распорядителю как получателю бюджетных средств Получателем документов, подтверждающих факт произведенных _________________________________________,

(затрат/недополученных доходов)

на возмещение которых предоставляется Субсидия в соответствии с Правилами предоставления субсидии и настоящим Соглашением, а также иных документов, перечень которых определяется Приложением 2 к настоящему Соглашению; <3>

3.1.2. Получатель не является иностранным юридическим лицом, в том числе местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц (далее - офшорные компании), а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия офшорных компаний в совокупности превышает 50 процентов;

3.1.3. на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором принимается решение о предоставлении Субсидии <4>, Получатель субсидии должен соответствовать следующим требованиям:

у Получателя субсидии должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

у Получателя субсидии должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в краевой бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед краевым бюджетом <5>;

3.1.4. Получатель субсидии - юридическое лицо не должно находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении их не введена процедура банкротства, деятельность Получателя субсидии не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а Получатель субсидии - индивидуальный предприниматель не должен прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя <6>;

(в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

3.1.5. Получатель согласен на осуществление Главным распорядителем как получателем бюджетных средств, предоставившим Субсидию, и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения Получателем Субсидии условий, целей и порядка их предоставления.

В случае заключения Получателем договоров (соглашений) в целях исполнения обязательств по настоящему Соглашению, Получатель и лицо, являющееся поставщиком (подрядчиком, исполнителем) по договорам (соглашениям), заключенным в целях исполнения обязательств по договору (соглашению) о предоставлении Субсидии, согласны на осуществление главным распорядителем как получателем бюджетных средств и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидии.

3.2. Иные условия предоставления Субсидии <7>:

3.2.1. ________________________________________________________________________;

3.2.2. ________________________________________________________________________.

3.3. Перечисление Субсидии осуществляется в установленном порядке на счет Получателя, открытый в подразделениях расчетной сети Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях, не позднее ______ рабочего дня после принятия Главным распорядителем как получателем бюджетных средств решения о предоставлении Субсидии в пределах средств, предусмотренных на эти цели в краевом бюджете.

3.4. Главный распорядитель как получатель бюджетных средств не предоставляет Субсидию (или приостанавливает ее предоставление) в случае установления Главным распорядителем как получателем бюджетных средств или получения от органа государственного финансового контроля информации о факте (ах) нарушения Получателем порядка, целей и условий предоставления Субсидии, предусмотренных Правилами предоставления субсидии и настоящим Соглашением, в том числе указания в документах, представленных Получателем в соответствии с настоящим Соглашением, недостоверных сведений, до устранения указанных нарушений с обязательным уведомлением Получателя не позднее ___ рабочего дня с даты принятия решения о приостановлении.

(в редакции Приказ Министерства финансов Алтайского края от 07.04.2017 № 10-н)

IV. Взаимодействие сторон

4.1. Главный распорядитель как получатель бюджетных средств обязуется:

4.1.1. рассмотреть в порядке и в сроки, установленные Правилами предоставления субсидии, представленные Получателем документы;

4.1.2. обеспечить предоставление Субсидии в соответствии с разделом III настоящего Соглашения;

4.1.3. установить значения результатов предоставления Субсидии в соответствии с Приложением 4 к настоящему Соглашению <8> и (или) иные показатели <8.1>

(пункт 4.1.3 в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

4.1.4. осуществлять оценку достижения Получателем значений результатов предоставления Субсидии, и (или) иных показателей, установленных Правилами предоставления субсидии, на основании отчета о достижении результатов, показателей предоставления Субсидии, указанных в пункте 4.1.3 настоящего Соглашения по форме, установленной в Приложении __ к настоящему Соглашению <6>

(пункт 4.1.4 в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

4.1.5. осуществлять контроль за соблюдением Получателем порядка, целей и условий предоставления Субсидии, установленных Правилами предоставления субсидии и настоящим Соглашением;

4.1.6. в случае установления Главным распорядителем как получателем бюджетных средств или получения от органа государственного финансового контроля информации о факте (ах) нарушения Получателем порядка, целей и условий предоставления Субсидии, предусмотренных Правилами предоставления Субсидии и настоящим Соглашением, в том числе указания в документах, представленных Получателем в соответствии с настоящим Соглашением, недостоверных сведений, требовать от Получателя возврата средств Субсидии в краевой бюджет, в том числе в судебном порядке;

4.1.7. в случае если Получателем не достигнуты значения показателей результативности, результатов предоставления Субсидии, установленные Правилами предоставления субсидии или Главным распорядителем как получателем бюджетных средств в соответствии с пунктом 4.1.3. настоящего Соглашения, применять штрафные санкции, рассчитываемые по форме, установленной в Приложении 5 к настоящему Соглашению, с обязательным уведомлением Получателя в течение._____ рабочих дней с даты принятия указанного решения <8>;

(в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

4.1.8. выполнять иные обязательства, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, Правилами предоставления субсидий и настоящим Соглашением.

4.2. Главный распорядитель как получатель бюджетных средств вправе:

4.2.1. запрашивать у Получателя документы и материалы, необходимые для осуществления контроля за соблюдением порядка, целей и условий предоставления Субсидии и оценки достижения значений показателей результативности;

(пункт 4.2.2. признан утратившим силу на основании Приказ Министерства финансов Алтайского края от 07.04.2017 № 10-н)

4.2.2. осуществлять иные права, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, Правилами предоставления субсидии и настоящим Соглашением.

4.3. Получатель обязуется:

4.3.1. представлять Главному распорядителю как получателю бюджетных средств документы, установленные пунктом 3.1.1. настоящего Соглашения;

4.3.2. обеспечивать:

достижение значений результатов предоставления Субсидии и соблюдение сроков их достижения, установленных Правилами предоставления субсидии <6>;

достижение значений показателей, устанавливаемых Правилами предоставления субсидии <6>;

получатели субсидий не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении их не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а получатели субсидии – индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если такое требование предусмотрено Правилами предоставления субсидии);

(пункт 4.3.2 в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

4.3.3. представлять отчетность Главному распорядителю как получателю бюджетных средств не позднее ________________________ числа месяца, следующего за _____, в котором была получена

     (квартал, месяц)

Субсидия, в том числе отчет о фактических значениях результатов предоставления Субсидии, по форме согласно Приложению 4 к настоящему Соглашению;

(в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

4.3.4. направлять по запросу Главного распорядителя как получателя бюджетных средств документы и информацию, необходимые для осуществления контроля за соблюдением порядка, целей и условий предоставления Субсидии в соответствии с пунктом 4.2.1 настоящего Соглашения, в течение __ рабочих дней со дня получения указанного запроса;

4.3.5. исполнять требование Главного распорядителя как получателя бюджетных средств и предписания (представления) органов государственного финансового контроля по возврату средств в краевой бюджет в случае установления фактов нарушения порядка, целей и условий предоставления Субсидии и (или) недостижения установленных значений результатов предоставления Субсидии, и (или) иных показателей, установленных настоящим Соглашением, в сроки, установленные требованиями, предписаниями (представлениями);

(пункт 4.3.5 в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

4.3.6. не приобретать за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением целей предоставления указанных средств иных операций, определенных Правилами предоставления субсидии;

4.3.7. выполнять иные обязательства, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, Правилами предоставления субсидий и настоящим Соглашением.

4.4. Получатель вправе:

4.4.1. обращаться к Главному распорядителю как получателю бюджетных средств за разъяснениями в связи с исполнением настоящего Соглашения;

4.4.2. осуществлять иные права, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, Правилами предоставления субсидий и настоящим Соглашением.

V. Ответственность Сторон

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

VI. Иные условия

6.1. Иные условия по настоящему Соглашению <9>:

6.1.1. ________________________________________________________________________;

6.1.2. ________________________________________________________________________

VII. Заключительные положения

7.1. Все споры и разногласия, возникающие в связи с исполнением настоящего Соглашения, разрешаются путем переговоров, а в случае, если Стороны не могут прийти к соглашению, все споры и разногласия, возникающие в результате неисполнения Соглашения или в связи с ним, подлежат разрешению в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

7.2. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

7.3. Соглашение вступает в силу после его заключения Сторонами.

7.4. Изменение настоящего Соглашения, в том числе на основании информации и предложений, направленных Получателем субсидии, включая изменение размера Субсидии при наличии неиспользованных лимитов бюджетных обязательств, при условии предоставления Получателем субсидии информации, содержащей финансово-экономическое обоснование данного изменения, осуществляется по соглашению Сторон и оформляется в виде дополнительного соглашения к настоящему Соглашению согласно приложению № __ к настоящему Соглашению, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Соглашения <10>

(пункт 7.4 в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 22.08.2019 № 30-н)

7.5. Расторжение настоящего Соглашения возможно при взаимном согласии Сторон согласно приложению № __ к настоящему Соглашению, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Соглашения<11>.

(пункт 7.5 введен приказом Министерства финансов Алтайского края от 22.08.2019 № 30-н)

7.6. Расторжение настоящего Соглашения в одностороннем порядке возможно в случае недостижения Получателем установленных настоящим Соглашением результатов предоставления Субсидии, и (или) иных показателей, установленных настоящим Соглашением.

(пункт 7.6 введен приказом Министерства финансов Алтайского края от 22.08.2019 № 30-н, пункт 7.6 в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

7.7. Иные положения:

7.7.1. ________________________________________________________;

7.7.2. ____________________________________________________.»;

(пункт 7.7 введен приказом Министерства финансов Алтайского края от 22.08.2019 № 30-н)

VIII. Платежные реквизиты Сторон

Наименование Главного распорядителя как получателя бюджетных средств

Наименование Получателя

Место нахождения: (юридический адрес)

Место нахождения: (юридический адрес)

Платежные реквизиты:

Платежные реквизиты:

IX. Подписи Сторон

Наименование Главного распорядителя как получателя бюджетных средств

Наименование Получателя

_________________ / ____________________

____________________ / __________________

   (подпись)            (ФИО)

    (подпись)         (ФИО)

<1> Наименование государственной программы или регионального проекта указывается в случаях, когда Субсидия предоставляется в рамках государственной программы, регионального проекта, в том числе входящего в состав соответствующего национального проекта (программы), определенного Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»;

(сноска 1 в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

<2> В данном случае и далее по тексту предусмотренные Типовой формой Приложения к Соглашению разрабатываются Главным распорядителем как получателем бюджетных средств.

<2.1> Предусматривается при наличии такого нормативного правового акта.

(сноска 2.1 введена приказом Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

<3> В Приложении указывается перечень документов, утверждаемый Главным распорядителем как получателем бюджетных средств, если это предусмотрено Правилами предоставления субсидии.

<4> Или иной отчетный период, установленный Правилами предоставления субсидии или Главным распорядителем как получателем бюджетных средств.

<5> Предусматривается в случае, если такое требование предусмотрено Правилами предоставления Субсидии.

<6> Предусматривается в случае, если это установлено Правилами предоставления субсидии.

<7> Предусматривается в случае, если это установлено Правилами предоставления субсидии. Указываются иные конкретные условия, установленные Правилами предоставления субсидии.

<8> Предусматривается в случае, если Правилами предоставления субсидии определены полномочия Главного распорядителя как получателя бюджетных средств устанавливать значения результатов предоставления Субсидии, которые должны быть конкретными, измеримыми и соответствовать результатам регионального проекта.

(сноска 8 в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

<8.1> Предусматривается в случае, если это установлено Правилами предоставления субсидии. Указываются иные конкретные показатели, оформляемые в виде приложения к соглашению, являющемуся его неотъемлемой частью.

(сноска 8.1 введена приказом Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

<9> Указываются иные условия предоставления Субсидии (при необходимости).

<10> Дополнительное соглашение к соглашению (договору) о предоставлении из краевого бюджета субсидии юридическому лицу (за исключением государственного учреждения), индивидуальному предпринимателю, физическому лицу – производителю товаров, работ, услуг на возмещение затрат (недополученных доходов) в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, оформляется по рекомендуемому образцу (приложение № 1 к настоящей Типовой форме).

(сноска 10 введена приказом Министерства финансов Алтайского края от 22.08.2019 № 30-н)

<11> Соглашение о расторжении Соглашения оформляется по рекомендуемому образцу согласно приложению № 2 к настоящей Типовой форме.

(сноска 11 введена приказом Министерства финансов Алтайского края от 22.08.2019 № 30-н)

Приложение № 1

К Типовой форме соглашения (договора) о предоставлении из

краевого бюджета субсидии юридическому лицу

(за исключением государственного учреждения),

индивидуальному предпринимателю, физическому лицу –

производителю товаров, работ, услуг на возмещение затрат

(недополученных доходов) в связи с производством

(реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг

(Рекомендуемый образец)

(приложение № 1 введено приказом Министерства финансов Алтайского края от 22.08.2019 № 30-н)

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

К СОГЛАШЕНИЮ (ДОГОВОРУ) О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИИ ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ), ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ, ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ – ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ (НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ) В СВЯЗИ С ПРОИЗВОДСТВОМ (РЕАЛИЗАЦИЕЙ) ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕМ РАБОТ, ОКАЗАНИЕМ УСЛУГ

г. _______________                                                     «____» ___________ 20___.

__________________________________________________________________,

(наименование главного распорядителя как получателя бюджетных средств)

которому как получателю средств краевого бюджета доведены лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидий в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, именуемый в дальнейшем  «Главный распорядитель как получатель бюджетных средств»,  в  лице

_______________________________________________________________

(наименование должности руководителя Главного распорядителя как получателя бюджетных средств или уполномоченного им лица)

_______________________________________, действующего на основании

                (фамилия, имя, отчество)

__________________________________________________ с одной стороны, и

(положение об органе власти, доверенность, приказ или иной документ)

__________________________________________________________________,

(наименование для юридического лица, фамилия, имя, отчество для

индивидуального предпринимателя, физического лица)

именуемый  в дальнейшем  «Получатель»,  в  лице

__________________________________________________________________     (наименование должности лица, представляющего Получателя)

_______________________________________, действующего на основании

        (фамилия, имя, отчество)

________________________________________________________________,

(Устав для юридического лица, свидетельство о государственной регистрации для индивидуального предпринимателя, паспорт для физического лица, доверенность)

с другой стороны, далее именуемые «Стороны», в соответствии с

__________________________________________________________________,

(наименование правил (порядка) предоставления субсидии из краевого бюджета)

утвержденными _________________________________________________

                                             наименование нормативного правового акта

от «___» __________ 20___ г. № ___, заключили настоящее Дополнительное соглашение к соглашению (договору) (далее – Соглашение) о предоставлении из краевого бюджета субсидии юридическому лицу (за исключением государственного учреждения), индивидуальному предпринимателю, физическому лицу – производителю товаров, работ, услуг на возмещение затрат (недополученных доходов) в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг о нижеследующем.

1. Внести в Соглашение следующие изменения <1>:

1.1. В преамбуле:

1.1.1. ________________________________________________________;

1.1.2. ________________________________________________________;

1.2. В разделе 1 «Предмет Соглашения»:

(пункт 1.2 в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

1.2.1.слова «субсидии на _______________________________________

(цель предоставления субсидии, результат
регионального проекта)

заменить словами «субсидии на _____________________________________»;

(цель предоставления субсидии, результат
регионального проекта)

(пункт 1.2.1 в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

1.3. В разделе 2 «Финансовое обеспечение предоставления Субсидии»:

(пункт 1.3 в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

1.3.1. в пункте 2.1 слова «в размере ____________ рублей __ копеек» заменить словами «в размере __________ рублей __ копеек»;

(пункт 1.3.1 в редакции приказа Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

1.3.2. в абзаце ___ пункта 2.1.1 сумму Субсидии в 20 __ году _____________ рублей __ копеек – по коду БК ________ увеличить/уменьшить на ________ рублей __ копеек;

(пункт 1.3.2 введен приказом Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

1.3.3. в пункте 2.1.2 сумму Субсидии в 20__ году _________ рублей __ копеек увеличить/уменьшить на ________ рублей __ копеек;»;

(пункт 1.3.3 введен приказом Министерства финансов Алтайского края от 27.03.2020 № 7-н)

1.4. В разделе 3 «Условия и порядок предоставления Субсидии»:

1.4.1. В пункте 3.1.1 слова «Приложением ___» заменить словами «Приложением ___»;

1.4.2. В пункте 3.2. «Иные условия предоставления Субсидии»:

1.4.2.1_______________________________________________________;

1.4.2.2_______________________________________________________;

1.4.3. В пункте 3.3. слова «не позднее ___ рабочего дня» заменить словами «не позднее ___ рабочего дня»;

1.5. В разделе 4 «Взаимодействие Сторон»:

1.5.1. В пункте 4.1.3 слова «с Приложением ___» заменить словами «с Приложением ___»;

1.5.2. В пункте 4.1.4 слова «в Приложении ___» заменить словами «в Приложении ___»;

1.5.3. В пункте 4.1.7  слова «пунктом ___» заменить словами «пунктом ___»;

1.5.4. В пункте 4.1.7  слова «в течение ___ рабочих дней» заменить словами «в течение ___ рабочих дней»;

1.5.5. В пункте 4.3.1 слова «пунктом ___» заменить словами «пунктом ___»;

1.5.6. В пункте 4.3.3 слова «не позднее ____ числа месяца, следующего за ___________________»  заменить словами «не позднее ____ числа месяца,

              (квартал, месяц)

следующего за _________________»;

    (квартал, месяц)

1.5.7. В пункте 4.3.4 слова «пунктом ___» заменить словами «пунктом ___»;

1.5.8. В пункте 4.3.4 слова «в течение ___ рабочих дней» заменить словами «в течение ____ рабочих дней»;

1.6. В разделе 6 «Иные условия»:

1.6.1________________________________________________________;

1.6.2. ________________________________________________________;

1.7. В разделе 7 «Заключительные положения»:

1.7.1________________________________________________________;

1.7.2. ________________________________________________________;

1.8. Раздел 8 «Платежные реквизиты Сторон» изложить в следующей редакции:

«8. Платежные реквизиты Сторон

Наименование Главного распорядителя как получателя бюджетных средств

Наименование

Получателя субсидии

Место нахождения:

(юридический адрес)

Место нахождения:

(юридический адрес)

Платежные реквизиты:

Платежные реквизиты:

»;

1.9. Приложение №___ к Соглашению изложить в  редакции согласно приложению №___ к настоящему Дополнительному соглашению, которое является его неотъемлемой частью;

1.10. Дополнить приложением №___ к Соглашению согласно приложению №___  к  настоящему Дополнительному соглашению, которое является его неотъемлемой частью;

2. Настоящее  Дополнительное соглашение является неотъемлемой частью Соглашения.

3. Настоящее Дополнительное соглашение вступает  в  силу с даты его подписания лицами, имеющими право действовать от имени каждой из Сторон, и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Соглашению.

4. Условия Соглашения, не затронутые настоящим Дополнительным соглашением, остаются неизменными.

5. Иные заключительные положения по настоящему Дополнительному Соглашению:

5.1. Настоящее Дополнительное соглашение составлено в двух экземплярах по одному экземпляру для каждой из Сторон;

5.2. ______________________________________________________<3> .

6. Подписи Сторон:

Наименование Главного распорядителя как получателя бюджетных средств

Наименование

Получателя субсидии

_____________/ _______________

      (подпись)                (ФИО)

_____________/ _______________

     (подпись)                (ФИО)

<1> - Указываются пункты и (или) разделы соглашения, в которые вносятся изменения.

<2> - Указываются изменения сумм, подлежащих перечислению: со знаком «плюс» при их увеличении и со знаком «минус» при их уменьшении.

<3> - Указываются иные конкретные условия (при необходимости).

Приложение № 2

К Типовой форме соглашения (договора)

о предоставлении из краевого бюджета субсидии

юридическому лицу (за исключением государственного

учреждения), индивидуальному предпринимателю,

физическому лицу – производителю товаров, работ, услуг

на возмещение затрат (недополученных доходов) в связи

с производством (реализацией) товаров, выполнением

работ, оказанием услуг

(Рекомендуемый образец)

(приложение № 1 введено приказом Министерства финансов Алтайского края от 22.08.2019 № 30-н)

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

О РАСТОРЖЕНИИ СОГЛАШЕНИЯ (ДОГОВОРА) О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИИ ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ), ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ, ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ – ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ (НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ) В СВЯЗИ С ПРОИЗВОДСТВОМ (РЕАЛИЗАЦИЕЙ) ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕМ РАБОТ, ОКАЗАНИЕМ УСЛУГ

г. _______________                                                     «____» ___________ 20___.

__________________________________________________________________,(наименование главного распорядителя как получателя бюджетных средств)

которому как получателю средств краевого бюджета доведены лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидий в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, именуемый в дальнейшем  «Главный распорядитель как получатель бюджетных средств»,  в  лице

_______________________________________________________________

(наименование должности руководителя Главного распорядителя как получателя бюджетных средств или уполномоченного им лица)

_______________________________________, действующего на основании

                (фамилия, имя, отчество)

__________________________________________________ с одной стороны, и

(положение об органе власти, доверенность, приказ или иной документ)

__________________________________________________________________,

(наименование для юридического лица, фамилия, имя, отчество для

индивидуального предпринимателя, физического лица)

именуемый в дальнейшем «Получатель», в лице

__________________________________________________________________     (наименование должности лица, представляющего Получателя)

_______________________________________, действующего на основании

        (фамилия, имя, отчество)

________________________________________________________________,

(Устав для юридического лица, свидетельство о государственной регистрации для индивидуального предпринимателя, паспорт для физического лица, доверенность)

с другой стороны, далее именуемые «Стороны», в соответствии с

__________________________________________________________________,

(наименование правил (порядка) предоставления субсидии из краевого бюджета)

утвержденными _________________________________________________

                                                    наименование нормативного правового акта

от «___» __________ 20___ г. № ___, заключили настоящее Дополнительное соглашение о расторжении соглашения (договора) о предоставлении из краевого бюджета субсидии юридическому лицу(за исключением государственного учреждения), индивидуальному предпринимателю, физическому лицу – производителю товаров, работ, услуг на возмещение затрат (недополученных доходов) в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг (далее – Соглашение).

1. Соглашение расторгается с даты вступления в силу настоящего Дополнительного соглашения о расторжении Соглашения.

2. Состояние расчетов на дату расторжения Соглашения:

2.1. бюджетное обязательство Главного распорядителя как получателя бюджетных средств исполнено в размере ______ рублей __ копеек;

2.2. обязательство Получателя исполнено в размере _______ рублей ___ копеек Субсидии, предоставленной в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

2.3. Главный распорядитель как получатель бюджетных средств в течение «__» дней со дня расторжения Соглашения обязуется перечислить Получателю сумму Субсидии в размере: ______ рублей ___копеек <1>;

2.4. Получатель в течение «__» дней со дня расторжения обязуется возвратить Главному распорядителю как получателю бюджетных средств в краевой бюджет сумму Субсидии в размере ______ рублей ___ копеек;

2.5. ______________________________________________________ <2>.

3. Стороны взаимных претензий друг к другу не имеют.

4. Настоящее дополнительное соглашение вступает в силу с момента его подписания лицами, имеющими право действовать от имени каждой из Сторон.

5. Обязательства Сторон по Соглашению прекращаются с момента вступления в силу настоящего дополнительного соглашения, за исключением обязательств, предусмотренных пунктами _______ Соглашения <3>, которые прекращают свое действие после полного их исполнения.

6. Иные положения настоящего дополнительного соглашения:

6.1. Настоящее дополнительное соглашение составлено в форме бумажного документа в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из Сторон;

6.2. ______________________________________________________ <4>.

7. Платежные реквизиты Сторон

Наименование Главного распорядителя как получателя бюджетных средств

Наименование

Получателя субсидии

Место нахождения:

(юридический адрес)

Место нахождения:

(юридический адрес)

Платежные реквизиты:

Платежные реквизиты:

8. Подписи Сторон

Наименование Главного распорядителя как получателя бюджетных средств

Наименование

Получателя субсидии

_____________/ _______________

  (подпись)                (ФИО)

_____________/ _______________

  (подпись)                (ФИО)

<1> Указывается в зависимости от исполнения обязательств, указанных в пунктах 2.1 и 2.2 настоящего дополнительного соглашения.

<2> Указываются иные конкретные условия (при наличии).

<3> Указываются пункты Соглашения (при наличии), предусматривающие условия, исполнение которых предполагается после расторжения Соглашения (например, пункт, предусматривающий условие о предоставлении отчетности).

<4> Указываются иные конкретные положения (при наличии).

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 04.01.2019
Рубрики правового классификатора: 030.020.030 Индивидуальные предприниматели, 030.030.040 Коммерческие организации, 030.030.050 Некоммерческие организации (см. также 010.170.010, 010.170.020), 080.060.000 Бюджеты субъектов Российской Федерации, 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать