Основная информация
Дата опубликования: | 17 мая 2016г. |
Номер документа: | RU23000201600335 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Краснодарский край |
Принявший орган: | Департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Приказы |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ДЕПАРТАМЕНТ ПО НАДЗОРУ В СТРОИТЕЛЬНОЙ СФЕРЕ
КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ПРИКАЗ
от 17 мая 2016 г. № 57
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УВЕДОМЛЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ ДЕПАРТАМЕНТА ПО НАДЗОРУ В СТРОИТЕЛЬНОЙ СФЕРЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ПО НАДЗОРУ В СТРОИТЕЛЬНОЙ СФЕРЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ
В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить Порядок уведомления руководителя департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих Краснодарского края в департаменте по надзору в строительной сфере Краснодарского края к совершению коррупционных правонарушений (приложение).
2. Отделу государственной службы, кадров и противодействия коррупции (Ильгова):
довести до сведения каждого государственного гражданского служащего департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края порядок уведомления руководителя департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих Краснодарского края в департаменте по надзору в строительной сфере Краснодарского края к совершению коррупционных правонарушений, утвержденный настоящим приказом;
направить копию настоящего приказа в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю в 7-дневный срок после его принятия.
3. Организационному отделу (Седова) обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление настоящего приказа для размещения (опубликования) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).
4. Признать утратившим силу приказ управления государственного строительного надзора Краснодарского края от 24 февраля 2009 года № 17 "О выполнении государственными гражданскими служащими обязанности уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений".
5. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.
6. Настоящий приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности
руководителя департамента
М.Г.Кузнецов
Приложение
Утвержден
приказом
департамента по надзору
в строительной сфере
Краснодарского края
от 17 мая 2016 г. № 57
ПОРЯДОК
УВЕДОМЛЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ ДЕПАРТАМЕНТА
ПО НАДЗОРУ В СТРОИТЕЛЬНОЙ СФЕРЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ПО
НАДЗОРУ В СТРОИТЕЛЬНОЙ СФЕРЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ
1. Настоящий Порядок уведомления руководителя департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих Краснодарского края в департаменте по надзору в строительной сфере Краснодарского края к совершению коррупционных правонарушений (далее - Порядок) устанавливает процедуру уведомления государственными гражданскими служащими Краснодарского края (далее - гражданские служащие) в департаменте по надзору в строительной сфере Краснодарского края (далее - Департамент) о фактах обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений.
2. Гражданские служащие обязаны уведомлять руководителя Департамента обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, за исключением случаев, когда по данным фактам проведена или проводится проверка.
3. Гражданский служащий, которому стало известно о факте обращения к иным гражданским служащим в связи с исполнением должностных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, вправе уведомить об этом руководителя Департамента в соответствии с настоящим Порядком.
4. Уведомление руководителя Департамента о фактах обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомление) составляется письменно в произвольной форме.
5. Уведомление должно содержать следующие сведения:
а) фамилию, имя, отчество (при наличии), должность гражданского служащего с указанием структурного подразделения;
б) все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем к коррупционному правонарушению (фамилия, имя, отчество (при наличии), должность, наименование);
в) сущность предполагаемого коррупционного правонарушения (злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, иное);
г) способ склонения к коррупционному правонарушению (подкуп, угроза, обещание, обман, насилие, иное);
д) время, дата и место склонения к коррупционному правонарушению;
е) обстоятельства склонения к коррупционному правонарушению (телефонный разговор, личная встреча, почтовое отправление, иное) и информация об отказе (согласии) принять предложение лица о совершении коррупционного правонарушения.
Уведомление должно быть подписано гражданским служащим с указанием даты его составления.
К уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений гражданского служащего.
Если уведомление подается гражданским служащим, узнавшим о фактах совершения другими гражданскими служащими коррупционных правонарушений, в уведомлении также указываются фамилия, имя, отчество и должность гражданского служащего, которого склоняют к совершению коррупционных правонарушений.
6. Уведомление подается в отдел государственной службы, кадров и противодействия коррупции, как правило, не позднее рабочего дня, следующего за днем, когда гражданскому служащему стало известно о фактах склонения его к совершению коррупционного правонарушения или когда ему стало известно о факте склонения к совершению коррупционного правонарушения иных гражданских служащих.
В случае нахождения гражданского служащего в командировке, в отпуске, вне пределов места прохождения службы, гражданский служащий обязан уведомить руководителя Департамента о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений незамедлительно с момента прибытия к месту прохождения службы либо направить уведомление по почте с уведомлением о получении.
7. Уведомление в день его поступления в отдел государственной службы, кадров и противодействия коррупции регистрируется в журнале регистрации уведомлений о фактах обращения в целях склонения гражданских служащих к совершению коррупционных правонарушений (далее - Журнал), составленном по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
Журнал хранится в месте, защищенном от несанкционированного доступа. Листы Журнала должны быть прошиты, пронумерован и скреплены печатью Департамента.
8. Копия уведомления с отметкой о регистрации выдается гражданскому служащему на руки под роспись в Журнале либо направляется по почте с уведомлением о получении.
9. О поступившем уведомлении в день регистрации отделом государственной службы, кадров и противодействия коррупции представляется доклад руководителю Департамента.
10. По решению руководителя Департамента отделом государственной службы, кадров и противодействия коррупции осуществляется проверка сведений о фактах обращения к гражданскому служащему в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения (далее - проверка) в установленном законодательством Российской Федерации порядке. В ходе проверки должностные лица отдела государственной службы, кадров и противодействия коррупции имеют право проводить собеседование с гражданским служащим, направившим уведомление, получать от него письменные пояснения по сведениям, изложенным в уведомлении.
11. По окончании проверки материалы проверки представляются руководителю Департамента для принятия решения о направлении информации в правоохранительные органы.
Начальник отдела
государственной службы,
кадров и противодействия коррупции
Т.В.Ильгова
Приложение
к Порядку
уведомления руководителя
департамента по надзору
в строительной сфере
Краснодарского края
о фактах обращения в целях
склонения государственных
гражданских служащих
Краснодарского края
в департаменте по надзору
в строительной сфере
Краснодарского края
к совершению
коррупционных правонарушении
от 17 мая 2016 г. № 57
(форма)
ЖУРНАЛ
РЕГИСТРАЦИИ УВЕДОМЛЕНИЙ
РУКОВОДИТЕЛЯ ДЕПАРТАМЕНТА ПО НАДЗОРУ
В СТРОИТЕЛЬНОЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ
В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ
КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ПО НАДЗОРУ В СТРОИТЕЛЬНОЙ
КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ
ПРАВОНАРУШЕНИЙ
№ п/п
Ф.И.О. гражданского служащего, представившего уведомление
Должность гражданского служащего, представившего уведомление
Номер контактного телефона гражданского служащего, представившего уведомление
Дата и время регистрации уведомления
Краткое изложение фактов, указанных в уведомлении
Ф.И.О. должностного лица отдела государственной службы, кадров и противодействия коррупции, принявшего уведомление
1
2
3
4
5
6
7
Начальник отдела
государственной службы,
кадров и противодействия коррупции
Т.В.Ильгова
ДЕПАРТАМЕНТ ПО НАДЗОРУ В СТРОИТЕЛЬНОЙ СФЕРЕ
КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ПРИКАЗ
от 17 мая 2016 г. № 57
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УВЕДОМЛЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ ДЕПАРТАМЕНТА ПО НАДЗОРУ В СТРОИТЕЛЬНОЙ СФЕРЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ПО НАДЗОРУ В СТРОИТЕЛЬНОЙ СФЕРЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ
В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить Порядок уведомления руководителя департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих Краснодарского края в департаменте по надзору в строительной сфере Краснодарского края к совершению коррупционных правонарушений (приложение).
2. Отделу государственной службы, кадров и противодействия коррупции (Ильгова):
довести до сведения каждого государственного гражданского служащего департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края порядок уведомления руководителя департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих Краснодарского края в департаменте по надзору в строительной сфере Краснодарского края к совершению коррупционных правонарушений, утвержденный настоящим приказом;
направить копию настоящего приказа в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю в 7-дневный срок после его принятия.
3. Организационному отделу (Седова) обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление настоящего приказа для размещения (опубликования) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).
4. Признать утратившим силу приказ управления государственного строительного надзора Краснодарского края от 24 февраля 2009 года № 17 "О выполнении государственными гражданскими служащими обязанности уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений".
5. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.
6. Настоящий приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности
руководителя департамента
М.Г.Кузнецов
Приложение
Утвержден
приказом
департамента по надзору
в строительной сфере
Краснодарского края
от 17 мая 2016 г. № 57
ПОРЯДОК
УВЕДОМЛЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ ДЕПАРТАМЕНТА
ПО НАДЗОРУ В СТРОИТЕЛЬНОЙ СФЕРЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ПО
НАДЗОРУ В СТРОИТЕЛЬНОЙ СФЕРЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ
1. Настоящий Порядок уведомления руководителя департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих Краснодарского края в департаменте по надзору в строительной сфере Краснодарского края к совершению коррупционных правонарушений (далее - Порядок) устанавливает процедуру уведомления государственными гражданскими служащими Краснодарского края (далее - гражданские служащие) в департаменте по надзору в строительной сфере Краснодарского края (далее - Департамент) о фактах обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений.
2. Гражданские служащие обязаны уведомлять руководителя Департамента обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, за исключением случаев, когда по данным фактам проведена или проводится проверка.
3. Гражданский служащий, которому стало известно о факте обращения к иным гражданским служащим в связи с исполнением должностных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, вправе уведомить об этом руководителя Департамента в соответствии с настоящим Порядком.
4. Уведомление руководителя Департамента о фактах обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомление) составляется письменно в произвольной форме.
5. Уведомление должно содержать следующие сведения:
а) фамилию, имя, отчество (при наличии), должность гражданского служащего с указанием структурного подразделения;
б) все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем к коррупционному правонарушению (фамилия, имя, отчество (при наличии), должность, наименование);
в) сущность предполагаемого коррупционного правонарушения (злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, иное);
г) способ склонения к коррупционному правонарушению (подкуп, угроза, обещание, обман, насилие, иное);
д) время, дата и место склонения к коррупционному правонарушению;
е) обстоятельства склонения к коррупционному правонарушению (телефонный разговор, личная встреча, почтовое отправление, иное) и информация об отказе (согласии) принять предложение лица о совершении коррупционного правонарушения.
Уведомление должно быть подписано гражданским служащим с указанием даты его составления.
К уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений гражданского служащего.
Если уведомление подается гражданским служащим, узнавшим о фактах совершения другими гражданскими служащими коррупционных правонарушений, в уведомлении также указываются фамилия, имя, отчество и должность гражданского служащего, которого склоняют к совершению коррупционных правонарушений.
6. Уведомление подается в отдел государственной службы, кадров и противодействия коррупции, как правило, не позднее рабочего дня, следующего за днем, когда гражданскому служащему стало известно о фактах склонения его к совершению коррупционного правонарушения или когда ему стало известно о факте склонения к совершению коррупционного правонарушения иных гражданских служащих.
В случае нахождения гражданского служащего в командировке, в отпуске, вне пределов места прохождения службы, гражданский служащий обязан уведомить руководителя Департамента о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений незамедлительно с момента прибытия к месту прохождения службы либо направить уведомление по почте с уведомлением о получении.
7. Уведомление в день его поступления в отдел государственной службы, кадров и противодействия коррупции регистрируется в журнале регистрации уведомлений о фактах обращения в целях склонения гражданских служащих к совершению коррупционных правонарушений (далее - Журнал), составленном по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
Журнал хранится в месте, защищенном от несанкционированного доступа. Листы Журнала должны быть прошиты, пронумерован и скреплены печатью Департамента.
8. Копия уведомления с отметкой о регистрации выдается гражданскому служащему на руки под роспись в Журнале либо направляется по почте с уведомлением о получении.
9. О поступившем уведомлении в день регистрации отделом государственной службы, кадров и противодействия коррупции представляется доклад руководителю Департамента.
10. По решению руководителя Департамента отделом государственной службы, кадров и противодействия коррупции осуществляется проверка сведений о фактах обращения к гражданскому служащему в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения (далее - проверка) в установленном законодательством Российской Федерации порядке. В ходе проверки должностные лица отдела государственной службы, кадров и противодействия коррупции имеют право проводить собеседование с гражданским служащим, направившим уведомление, получать от него письменные пояснения по сведениям, изложенным в уведомлении.
11. По окончании проверки материалы проверки представляются руководителю Департамента для принятия решения о направлении информации в правоохранительные органы.
Начальник отдела
государственной службы,
кадров и противодействия коррупции
Т.В.Ильгова
Приложение
к Порядку
уведомления руководителя
департамента по надзору
в строительной сфере
Краснодарского края
о фактах обращения в целях
склонения государственных
гражданских служащих
Краснодарского края
в департаменте по надзору
в строительной сфере
Краснодарского края
к совершению
коррупционных правонарушении
от 17 мая 2016 г. № 57
(форма)
ЖУРНАЛ
РЕГИСТРАЦИИ УВЕДОМЛЕНИЙ
РУКОВОДИТЕЛЯ ДЕПАРТАМЕНТА ПО НАДЗОРУ
В СТРОИТЕЛЬНОЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ
В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ
КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ПО НАДЗОРУ В СТРОИТЕЛЬНОЙ
КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ
ПРАВОНАРУШЕНИЙ
№ п/п
Ф.И.О. гражданского служащего, представившего уведомление
Должность гражданского служащего, представившего уведомление
Номер контактного телефона гражданского служащего, представившего уведомление
Дата и время регистрации уведомления
Краткое изложение фактов, указанных в уведомлении
Ф.И.О. должностного лица отдела государственной службы, кадров и противодействия коррупции, принявшего уведомление
1
2
3
4
5
6
7
Начальник отдела
государственной службы,
кадров и противодействия коррупции
Т.В.Ильгова
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 23.04.2019 |
Рубрики правового классификатора: | 090.050.000 Градостроительство и архитектура |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: