Основная информация

Дата опубликования: 17 июня 2011г.
Номер документа: RU47000201100278
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Ленинградская область
Принявший орган: Комитет по здравоохранению Ленинградской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Приказы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

Санкт-Петербург                                                                     № 16 от 17.06.2011

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СХЕМ ДОСТАВКИ ПАЦИЕНТОВ В ЛПУ И ЦЕЛЕВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РЕАЛИЗАЦИИ КОМПЛЕКСА МЕР, НАПРАВЛЕННЫХ НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С СОСУДИСТЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2010 года № 1239 «О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с реализацией мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями», в соответствии с приказом комитета по здравоохранению Ленинградской области от 8 июня 2011 года № 14 «О реализации мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями в Ленинградской области, в 2011 году» приказываю:

1.              Утвердить:

1.1.              Схему доставки больных с сосудистыми заболеваниями в учреждения Ленинградской области, оказывающие медицинскую помощь больным с сосудистыми заболеваниями (приложение 1);

1.2.              Целевые показатели реализации комплекса мер по совершенствованию медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями (приложение 2)

2.              Главному врачу ГУЗ Ленинградская областная клиническая
больница В.М.Тришину, МУЗ «Всеволожская центральная районная
больница» К.В.Шипачеву, МУЗ «Гатчинская центральная районная
клиническая больница» В.А.Иванову, МУЗ «Тихвинская центральная
районная больница им. А.Ф.Калмыкова» С.И.Салиной обеспечить:

              2.1. выполнение целевых показателей реализации комплекса мер по совершенствованию медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями;

              2.2 прием пациентов из районов в соответствии со схемой доставки больных с сосудистыми заболеваниями в учреждения Ленинградской области, оказывающие медицинскую помощь больным с сосудистыми заболеваниями, с 01.01.2012 года.

3.              Главным врачам центральных районных больниц, руководителям органов управления здравоохранением муниципальных районов - Лужского, Волосовского, Кировского, Бокситогорского, Волховского, Лодейнопольского, Подпорожского, Киришского – обеспечить

              3.1. выполнение целевых показателей реализации комплекса мер по совершенствованию медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями;

              3.2. направление пациентов, с учетом медицинских показаний, из районов в соответствии со схемой доставки больных с сосудистыми заболеваниями в учреждения Ленинградской области, оказывающие медицинскую помощь больным с сосудистыми заболеваниями с 01.01.2012 года.

4.              Куратору мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями в Ленинградской области, главному терапевту комитета по здравоохранению Ленинградской области А.В.Вальденбергу осуществлять:

              4.1. ежеквартально анализ исполнения целевых показателей реализации мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями;

              4.2 организационное сопровождение процесса отработки взаимодействия лечебно - профилактических учреждений Ленинградской области по оказанию помощи больным с сосудистыми заболеваниями.

5.              Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель комитета

А.Ю.Окунев

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Вестник Правительства Ленинградской области № 50 от 27.07.2011
Рубрики правового классификатора: 130.000.000 Образование. Наука. Культура

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать