Основная информация

Дата опубликования: 18 января 2018г.
Номер документа: RU47000201800143
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Ленинградская область
Принявший орган: Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Приказы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



КОМИТЕТ ПРАВОПОРЯДКА И БЕЗОПАСНОСТИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 18 января 2018 г. № 1

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ

И ЭФФЕКТИВНОСТИ КОНТРОЛЬНО-НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПОРЯДКА

ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ И ЭФФЕКТИВНОСТИ КОНТРОЛЬНО-НАДЗОРНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИТЕТА ПРАВОПОРЯДКА И БЕЗОПАСНОСТИ

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

И ТЕРРИТОРИЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ РЕГИОНАЛЬНОГО,

МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА

В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. приказа Комитета  правопорядка и безопасности Ленинградской области от 23.07.2018 № 16)

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 мая 2016 года № 934-р "Об утверждении основных направлений разработки и внедрения системы оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности" и постановлением Правительства Ленинградской области от 29 декабря 2017 года № 641 "Об утверждении порядка оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченных на осуществление регионального государственного контроля (надзора)" приказываю:

1. Утвердить порядок оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области при осуществлении регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера в Ленинградской области согласно приложению 1.

2. Утвердить перечень показателей результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности согласно приложению 2.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Комитета - начальника департамента по взаимодействию с органами военного управления, органами юстиции и судебными органами.

Председатель Комитета

правопорядка и безопасности                                                                        А.Н.Степин

УТВЕРЖДЕН

приказом Комитета

правопорядка и безопасности

Ленинградской области

от 18.01.2018 № 1

(приложение № 1)

ПОРЯДОК

ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ И ЭФФЕКТИВНОСТИ КОНТРОЛЬНО-НАДЗОРНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИТЕТА ПРАВОПОРЯДКА И БЕЗОПАСНОСТИ

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

И ТЕРРИТОРИЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ РЕГИОНАЛЬНОГО,

МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА

В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

I. Общие положения

1.1. Порядок оценки результативности и эффективности надзорной деятельности Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области (далее - Порядок) определяет правила оценки результативности и эффективности осуществления Комитетом правопорядка и безопасности Ленинградской области (далее также - Комитет, надзорный орган) регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера в Ленинградской области.

1.2. Оценка результативности и эффективности надзорной деятельности направлена на снижение уровня причиняемого вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также на достижение оптимального распределения трудовых, материальных и финансовых ресурсов и минимизацию неоправданного вмешательства надзорного органа в деятельность органов местного самоуправления Ленинградской области и должностных лиц органов местного самоуправления Ленинградской области (далее - подконтрольных субъектов).

1.3. Понятия, применяемые в Порядке, используются в значениях, установленных распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 мая 2016 года № 934-р "Об утверждении основных направлений разработки и внедрения системы оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности".

1.4. Порядок оценки состоит из следующих основных элементов:

базовая модель и показатели надзорной деятельности, определенные на ее основе;

механизм автоматизированного сбора и анализа данных, включая статистические данные, позволяющие оценить уровень достижения общественно значимых результатов надзорной деятельности;

порядок анализа показателей надзорной деятельности и применения результатов указанного анализа.

II. Базовая модель и показатели надзорной деятельности

2.1. В целях оценки результативности и эффективности надзорной деятельности в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера применяется перечень показателей результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности, разработанный на основе структуры перечня показателей результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 мая 2016 года № 934-р "Об утверждении основных направлений разработки и внедрения системы оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности" и постановлением Правительства Ленинградской области от 29 декабря 2017 года № 641 "Об утверждении порядка оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченных на осуществление регионального государственного контроля (надзора)".

2.2. Перечень показателей результативности и эффективности надзорной деятельности состоит из показателей группы "A" и показателей групп "B":

2.2.1. Показатель группы "A" является ключевым показателем и отражает существующий и целевой уровни безопасности в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а интерпретация его значения основана на стремлении к достижению максимальной результативности надзорной деятельности, выражающейся в минимизации причиняемого вреда (ущерба) подконтрольными субъектами;

2.2.2. Показатели группы "B" являются индикативными показателями, характеризующими различные аспекты надзорной деятельности, и используются для расчета показателей результативности и эффективности.

Показатели группы "B" подразделяются на следующие подгруппы:

"B.1" - индикативные показатели, характеризующие непосредственное состояние подконтрольной сферы, а также негативные явления, на устранение которых направлена надзорная деятельность;

"B.2" - индикативные показатели, характеризующие качество проводимых мероприятий в части их направленности на устранение потенциального вреда (ущерба) от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

"B.3" - индикативные показатели, характеризующие параметры проведенных мероприятий, направленных на осуществление надзорной деятельности, предназначенные для учета характеристик таких мероприятий;

"B.4" - индикативные показатели, характеризующие объем задействованных трудовых, материальных и финансовых ресурсов, предназначенные для учета объема затраченных ресурсов и расчета иных показателей контрольно-надзорной деятельности.

2.2.3. Показатели результативности и эффективности надзорной деятельности (далее - показатели) дополнены показателями, характеризующими отраслевые особенности контрольно-надзорной деятельности Комитета.

III. Механизм автоматизированного сбора и анализа данных,

включая статистические данные, позволяющие оценить уровень

достижения общественно значимых результатов надзорной

деятельности

3.1. В рамках единой информационной среды контрольно-надзорной деятельности на официальном сайте Комитета в сети Интернет размещается:

а) информация о результатах проведенной проверки деятельности подконтрольных органов, в том числе о выявленных нарушениях и предписаниях об их устранении с указанием сроков устранения;

б) ежегодный план проведения плановых проверок подконтрольных органов;

в) перечень актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Ленинградской области;

г) форма проверочного листа (списка контрольных вопросов) используемых надзорным органом при осуществлении регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера в Ленинградской области;

д) программа профилактики правонарушений обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Ленинградской области на соответствующий год;

е) сведения информационно-справочного характера по вопросам исполнения государственной функции;

ж) информация о результатах расчетов фактических значений показателей и оценки фактических значений ключевых показателей результативности и эффективности надзорной деятельности;

з) Порядок оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности при осуществлении регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера в Ленинградской области.

3.2. Информация, размещаемая на официальном сайте Комитета в сети Интернет в соответствии с пунктом 3.1 настоящего Порядка, используется для сбора и анализа данных в соответствии с перечнем показателей результативности и эффективности надзорной деятельности в части касающейся.

3.3. Надзорный орган организует:

текущий мониторинг показателей результативности надзорной деятельности, обеспечивающий целенаправленный сбор информации, необходимой для получения достоверного представления о ходе достижения базовых значений результативности и эффективности;

оперативный анализ поступающей информации в целях своевременного обнаружения отклонений от базовых значений показателей результативности и эффективности надзорной деятельности;

систематический сбор данных статистического наблюдения и сведений для расчета показателей результативности и эффективности надзорной деятельности;

формирование отчетов по показателям результативности и эффективности надзорной деятельности.

IV. Порядок анализа показателей надзорной деятельности

и применения результатов указанного анализа. Оценка

результативности и эффективности надзорного органа

за отчетный период

4.1. Оценка проводится путем сопоставления фактических (достигнутых) значений показателей, отражающих достигнутые результаты профессиональной служебной деятельности служащих, с целевыми (нормативными) значениями данных показателей, их предельными (максимально/минимально) возможными значениями или значениями за предшествующий период. Данные о средних значениях показателей определяются на основании показателей государственной и ведомственной статистической отчетности.

4.2. Отчетным периодом для определения показателей является календарный год.

4.3. Расчет и оценка фактических (достигнутых) значений показателей осуществляются по каждому показателю.

4.4. Оценка фактических (достигнутых) значений показателей производится путем их сравнения с целевыми (индикативными) значениями показателей.

4.5. Целевые (индикативные) значения показателей представлены предельными значениями показателей.

4.6. Результаты оценки фактических (достигнутых) значений показателей выражаются в единицах по 5-балльной шкале от 1 до 5.

4.7. Критерием присвоения балльных оценок показателям является степень отклонения фактического (достигнутого) значения показателя от целевого (индикативного) значения.

4.8. Если фактическое (достигнутое) значение равно целевому (индикативному) значению - показателю присваивается 5 баллов.

4.9. При степени отклонения фактического (достигнутого) значения показателя от целевого (индикативного) значения:

- не более чем на 10% - присваивается 4 балла;

- более чем на 10%, но менее чем на 30% - присваивается 3 балла;

- более чем на 30%, но менее чем на 50% - присваивается 2 балла;

- более чем на 50% - присваивается 1 балл.

4.10. Оценка по каждому фактическому (достигнутому) значению показателя результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности, выраженная в баллах, заносится в соответствующие ячейки формы отчета (перечня показателей результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности).

4.11. Общая итоговая оценка результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности (Оитог) рассчитывается как отношение суммы баллов по фактическим (достигнутым) показателям (Оi) к максимально возможному результату. Максимально возможный результат определяется как произведение общего количества оцениваемых показателей (№) на 5 (высший балл оценки показателя):

4.12. Надзорный орган ежегодно осуществляет анализ контрольно-надзорной деятельности, расчет и оценку фактических (достигнутых) значений показателей в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера по целевым значениям показателей, определенных Порядком, и в срок до 1 марта года, следующего за отчетным, представляет в Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области информацию о достижении значений показателей результативности и эффективности надзорной деятельности.

УТВЕРЖДЕН

приказом Комитета

правопорядка и безопасности

Ленинградской области

от 18.01.2018 № 1

(приложение № 2)

Перечень

показателей результативности и эффективности

контрольно-надзорной деятельности

Наименование органа исполнительной власти:

Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области (далее - надзорный орган)

Наименование вида контрольно-надзорной деятельности:

Государственная функция по осуществлению регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера в Ленинградской области (идентификатор услуги в реестре государственных услуг 4700000010000257961)

Негативные явления, на устранение которых направлена контрольно-надзорная деятельность:

Чрезвычайные ситуации

Цели контрольно-надзорной деятельности:

Предупреждение, выявление и пресечение нарушений объектом надзора обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

номер (индекс) показателя

наименование показателя

формула расчета

комментарии (интерпретация значений)

значение показателя (текущее)

целевые значения показателей <*>

оценка в баллах

Источник данных для определения значения показателя

Ключевые показатели

A

Показатели результативности, отражающие уровень безопасности охраняемых законом ценностей, выражающийся в минимизации причинения им вреда (ущерба)

A.3.1

доля проведенных плановых проверок от общего количества запланированных проверок

A1 - общее количество проведенных плановых проверок;

A2 - общее количество запланированных проверок (за исключением проверок, не проведенных по уважительным причинам, регламентированным действующим законодательством)

100%

статистические данные надзорного органа

Индикативные показатели

B

Индикативные показатели, характеризующие различные аспекты контрольно-надзорной деятельности

B.1

Индикативные показатели, характеризующие непосредственное состояние подконтрольной сферы, а также негативные явления, на устранение которых направлена контрольно-надзорная деятельность

B.1.7

выявлено нарушений в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

указывается показатель, характеризующий общее количество негативных явлений, на устранение которых направлена контрольно-надзорная деятельность

статистические данные надзорного органа

B.2

Индикативные показатели, характеризующие качество проводимых мероприятий в части их направленности на устранение максимального объема потенциального вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям

B.2.1

количество проведенных мероприятий

показатель учитывает суммарное количество мероприятий, проведенных в отношении субъектов контрольно-надзорной деятельности

статистические данные надзорного органа

B.2.3

доля субъектов, допустивших нарушения, в результате которых причинен вред (ущерб) или была создана угроза его причинения, выявленные в результате проведения контрольно-надзорных мероприятий

B1 - число субъектов, допустивших нарушения;

B2 - общее число проверенных субъектов

показатели устанавливаются в процентах от общего количества субъектов, в отношении которых были проведены контрольно-надзорные мероприятия

статистические данные надзорного органа

B.2.8

общее количество заявлений (обращений), по результатам рассмотрения которых органом государственного контроля (надзора) внеплановые мероприятия не были проведены

показатель учитывает заявления (обращения), по результатам рассмотрения которых органом государственного контроля (надзора) внеплановые мероприятия не были проведены, в том числе в согласовании которых было отказано органами прокуратуры

статистические данные надзорного органа

B.2.10

доля инспекторов, прошедших в течение последних 3 лет программы переобучения или повышения квалификации

B3 - количество инспекторского состава, прошедшего программы переобучения или повышения квалификации;

B4 - общее количество инспекторского состава

показатель устанавливается в процентах от общего количества инспекторского состава

100%

статистические данные надзорного органа

B.3

Индикативные показатели, характеризующие параметры проведенных мероприятий

B.3.1

Проверки

B.3.1.1

общее количество проверок

статистические данные надзорного органа

B.3.1.2

общее количество плановых проверок

устанавливается общий суммарный показатель

статистические данные надзорного органа

B.3.1.3

общее количество внеплановых проверок по основаниям

статистические данные надзорного органа

B.3.1.15

доля плановых проверок, по результатам которых не было выявлено нарушений, с которыми связано причинение вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям или возникновение угрозы причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям

C1 - количество проведенных плановых проверок, по результатам которых не было выявлено нарушений;

C2 - общее количество проведенных плановых проверок

показатель устанавливается в процентах от общего количества проведенных плановых проверок

статистические данные надзорного органа

B.3.1.16

доля внеплановых проверок, проведенных по фактам нарушений, с которыми связано возникновение угрозы причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, с целью предотвращения угрозы причинения такого вреда (ущерба)

C3 - количество проведенных внеплановых проверок, проведенных по фактам нарушений;

C4 - общее количество проведенных внеплановых проверок

показатель устанавливается в процентах от общего количества проведенных внеплановых проверок

статистические данные надзорного органа

B.3.1.17

доля внеплановых проверок, по результатам которых не было выявлено нарушений, с которыми связано причинение вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям или возникновение угрозы причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям

C5 - количество проведенных внеплановых проверок, по результатам которых не было выявлено нарушений;

C6 - общее количество проведенных внеплановых проверок

показатель устанавливается в процентах от общего количества проведенных внеплановых проверок

статистические данные надзорного органа

B.3.1.18

доля проверок, на результаты которых поданы жалобы

C7 - количество проведенных проверок, на результаты которых поданы жалобы;

C8 - общее количество проведенных проверок

показатель устанавливается в процентах от общего числа проведенных проверок

статистические данные надзорного органа

B.3.1.21

количество проверок, проведенных с привлечением экспертных организаций и экспертов

статистические данные надзорного органа

B.3.1.23

доля заявлений органов государственного контроля (надзора), муниципального контроля, направленных в органы прокуратуры, о согласовании проведения внеплановых выездных проверок, в согласовании которых было отказано

C9 - количество заявлений, направленных в органы прокуратуры, о согласовании проведения внеплановых выездных проверок, в согласовании которых было отказано;

C10 - общее количество заявлений, направленных в органы прокуратуры, для согласования внеплановых выездных проверок

показатель устанавливается в процентах от общего числа направленных в органы прокуратуры заявлений, в согласовании которых было отказано

статистические данные надзорного органа

B.3.1.24

доля проверок, результаты которых были признаны недействительными

C11 - количество проверок, результаты которых были признаны недействительными;

C12 - общее количество проведенных проверок

показатель устанавливается в процентах и учитывает долю проверок, результаты которых были признаны недействительными, в том числе по решению суда и по предписанию органов прокуратуры

0%

статистические данные надзорного органа

B.3.1.25

количество проверок, проведенных органами государственного контроля (надзора), муниципального контроля с нарушениями требований законодательства Российской Федерации о порядке их проведения, по результатам выявления которых к должностным лицам органов государственного контроля (надзора), муниципального контроля, осуществившим такие проверки, применены меры дисциплинарного, административного наказания

статистические данные надзорного органа

B.3.1.26

доля проверок, проведенных органами государственного контроля (надзора), муниципального контроля с нарушениями требований законодательства Российской Федерации о порядке их проведения, по результатам выявления которых к должностным лицам органов государственного контроля (надзора), муниципального контроля, осуществившим такие проверки, применены меры дисциплинарного, административного наказания

C13 - количество проведенных органами государственного контроля (надзора), муниципального контроля с нарушениями требований законодательства Российской Федерации о порядке их проведения, по результатам выявления которых к должностным лицам органов государственного контроля (надзора), муниципального контроля, осуществившим такие проверки, применены меры дисциплинарного, административного наказания;

C14 - общее количество проведенных проверок органом государственного надзора с нарушениями требований законодательства Российской Федерации о порядке их проведения

показатель устанавливается в процентах от общего количества проведенных проверок органами государственного контроля (надзора), муниципального контроля с нарушениями требований законодательства Российской Федерации о порядке их проведения

100%

статистические данные надзорного органа

B.3.1.29

доля плановых и внеплановых проверок, которые не удалось провести в связи с отсутствием проверяемого лица по месту нахождения (жительства), указанному в государственных информационных ресурсах, в связи с отсутствием руководителя организации, иного уполномоченного лица, в связи с изменением статуса проверяемого лица, в связи со сменой собственника производственного объекта, в связи с прекращением осуществления проверяемой сферы деятельности

C15 - количество плановых и внеплановых проверок, которые не удалось провести в связи с отсутствием проверяемого лица по месту нахождения (жительства), указанному в государственных информационных ресурсах, в связи с отсутствием руководителя организации, иного уполномоченного лица, в связи с изменением статуса проверяемого лица, в связи со сменой собственника производственного объекта, в связи с прекращением осуществления проверяемой сферы деятельности;

C16 - общее количество проведенных плановых (внеплановых) проверок

показатель устанавливается в процентах по каждому виду мероприятий (плановому, внеплановому и по каждой из причин)

статистические данные надзорного органа

B.3.1.35

общая сумма наложенных по итогам проверок административных штрафов

показатель устанавливается в соответствии с общей суммой наложенных штрафов, с учетом в том числе штрафов, наложенных на должностных лиц и юридических лиц. Показатель устанавливается в млн руб.

статистические данные надзорного органа

B.3.1.36

общая сумма уплаченных (взысканных) административных штрафов, наложенных по итогам проверок

показатель учитывает сумму уплаченных (взысканных) административных штрафов (млн руб.)

статистические данные надзорного органа

B.3.1.37

отношение суммы взысканных административных штрафов к общей сумме наложенных административных штрафов

C17 - сумма взысканных административных штрафов;

C18 - общая сумма наложенных административных штрафов

показатель устанавливается в процентах

статистические данные надзорного органа

B.3.1.40

среднее число должностных лиц, задействованных в проведении одной проверки

C19 - общее число должностных лиц, задействованных в проведении плановых и внеплановых проверок;

C20 - количество плановых и внеплановых проверок

показатель рассчитывается в том числе отдельно в отношении плановых, внеплановых проверок

статистические данные надзорного органа

B.3.1.41

средняя продолжительность одной проверки

C21 - сумма дней, затраченных на проведение плановых и внеплановых проверок;

C22 - количество плановых и внеплановых проверок

показатель рассчитывается в том числе отдельно в отношении плановых, внеплановых проверок

статистические данные надзорного органа

B.3.6

Производство по делам об административных правонарушениях

B.3.6.1

количество протоколов об административных правонарушениях

показатели устанавливаются по количеству протоколов об административных правонарушениях (всего) и по различным основаниям (нарушение обязательных требований законодательства и др.)

статистические данные надзорного органа

B.3.6.2

количество постановлений о прекращении производства по делу об административном правонарушении

показатели устанавливаются по количеству постановлений о прекращении производства по делу об административном правонарушении (всего) и по различным основаниям

статистические данные надзорного органа

B.3.6.3

количество постановлений о назначении административных наказаний

показатели устанавливаются по количеству административных наказаний (всего) и по видам наказаний (предупреждение, административный штраф)

статистические данные надзорного органа

B.3.6.5

общая сумма наложенных штрафов по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях

показатель устанавливается в млн руб. и учитывает суммы наложенных административных штрафов, в том числе на должностных лиц и юридических лиц

статистические данные надзорного органа

B.3.6.6

доля штрафов, наложенных по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях

D1 - общее количество штрафов, наложенных по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях;

D2 - общее количество наказаний

показатель устанавливается в процентах от общего количества наказаний, наложенных по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях

статистические данные надзорного органа

B.3.6.7

общая сумма уплаченных (взысканных) штрафов

показатель устанавливается в млн руб.

статистические данные надзорного органа

B.3.6.8

отношение суммы взысканных штрафов к общей сумме наложенных административных штрафов

D3 - сумма взысканных штрафов;

D4 - сумма наложенных штрафов по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях

показатель устанавливается в процентах

статистические данные надзорного органа

B.3.6.9

средний размер наложенного штрафа

D5 - сумма наложенных штрафов по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях;

D6 - общее количество штрафов, наложенных по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях

показатель устанавливается в тыс. руб. и учитывает суммы наложенных административных штрафов, в том числе на должностных лиц и юридических лиц

статистические данные надзорного органа

B.3.8

Мероприятия, направленные на профилактику нарушений обязательных требований, включая предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований

B.3.8.1

количество проведенных профилактических мероприятий

показатели устанавливаются по типам проводимых профилактических мероприятий, в том числе предостережения

статистические данные надзорного органа

B.3.8.2

количество субъектов, в отношении которых проведены профилактические мероприятия

статистические данные надзорного органа

B.3.8.3

доля субъектов, в отношении которых проведены профилактические мероприятия

E1 - количество субъектов, в отношении которых проведены профилактические мероприятия;

E2 - общее число проверенных субъектов

показатель устанавливается в процентах от общего количества подконтрольных (поднадзорных) субъектов

100%

статистические данные надзорного органа

B.4

Индикативные показатели, характеризующие объем задействованных трудовых, материальных и финансовых ресурсов

B.4.1

объем финансовых средств, выделяемых в отчетном периоде из бюджетов всех уровней на выполнение функций по контролю (надзору), в том числе на фонд оплаты труда, с учетом начислений, командировочных расходов, расходов на проведение лабораторных анализов (исследований), накладных расходов, прочих расходов

показатель устанавливается в млн руб.

статистические данные надзорного органа

B.4.2

количество штатных единиц, всего

статистические данные надзорного органа

Результат итоговой оценки в баллах

Отчетный период

Общее количество показателей

Итоговый балл

--------------------------------

<*> Целевые значения показателей используются исключительно для показателей группы A и устанавливаются Правительством Российской Федерации. Индикативные показатели группы B не имеют целевых значений, однако орган, осуществляющий контрольно-надзорную деятельность, может использовать их для оценки своей деятельности (в том числе его должностных лиц) принятому как среднепятилетнее значение или как значение аналогичных показателей Главного управления МЧС России по Ленинградской области по осуществлению надзорной деятельности в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и пожарной безопасности, за предшествующий отчетному периоду год.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 26.07.2018
Рубрики правового классификатора: 020.000.000 Основы государственного управления, 160.000.000 Безопасность и охрана правопорядка

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать