Основная информация
Дата опубликования: | 19 июня 2015г. |
Номер документа: | RU47000201500720 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Ленинградская область |
Принявший орган: | Комитет по природным ресурсам Ленинградской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Приказы |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
КОМИТЕТ ПО ПРИРОДНЫМ РЕСУРСАМ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ
от 19 июня 2015 года № 30
О внесении изменений в приказ комитета по природным ресурсам Ленинградской области от 28.02.2014 № 4 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению комитетом по природным ресурсам Ленинградской области государственной услуги по выдаче в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 19 июля 2011 года № 246-ФЗ "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте, находящемся в федеральной собственности и расположенном на территории Ленинградской области"
В целях приведения правовых актов комитета по природным ресурсам Ленинградской области в соответствие с действующим законодательством приказываю:
1. Внести в Административный регламент по предоставлению комитетом по природным ресурсам Ленинградской области государственной услуги по выдаче в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 19 июля 2011 года № 246-ФЗ "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте, находящемся в федеральной собственности и расположенном на территории Ленинградской области", утвержденный приказом комитета по природным ресурсам Ленинградской области от 28.02.2014 № 4, следующие изменения:
1.1. Изложить пункт 1.5 в следующей редакции:
"1.5. Информация о местах нахождения и графике работы, справочных телефонах и адресах электронной почты многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.
Государственная услуга может быть предоставлена при обращении в государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - ГБУ ЛО МФЦ).
Информация о местах нахождения и графике работы, справочных телефонах и адресах электронной почты ГБУ ЛО МФЦ и филиалов ГБУ ЛО МФЦ размещена на официальном сайте комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области в разделе "МФЦ" или по ссылке http://www.econ.lenobl.ru/about/gup/mfc, а также на Портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области: www.gu.lenobl.ru.
Адрес официального сайта ГБУ ЛО МФЦ в сети Интернет: http://www.mfc47.ru.
Телефон: 8-800-301-4747 (На территории России звонок бесплатный)
Адрес электронной почты: info@mfc47.ru.
Прием и выдача документов, необходимых для предоставления государственной услуги, осуществляется в филиалах ГБУ ЛО МФЦ.".
1.2. Приложение 3 исключить.
1.3. Подпункт 3) пункта 2.5 изложить в следующей редакции:
"3) Постановление Правительства Ленинградской области от 01.08.2013 № 236 "О мерах по реализации Федерального закона от 19 июля 2011 года № 246-ФЗ "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и внесении изменений в постановления Правительства Ленинградской области от 30 ноября 2011 года № 411 и от 26 ноября 2012 года № 366" (официальный интернет-портал Администрации Ленинградской области http://www.lenobl.ru, 5 августа 2013 года).".
1.4. Подпункт 2 пункта 2.11 изложить в следующей редакции:
"2) отсутствие в проекте разрешения на создание искусственного земельного участка сведений, предусмотренных частью 3 статьи 4 Федерального закона от 19 июля 2011 года № 246-ФЗ "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";".
1.5. Внести в пункт 2.17.3 следующие изменения:
1.5.1. абзац первый исключить;
1.5.2. в абзаце седьмом после слов "в разделе II настоящего регламента" дополнить абзацем следующего содержания:
"Блок-схема предоставления государственной услуги на базе ГБУ ЛО МФЦ приведена в приложении 2 к настоящему Административному регламенту.".
1.6. Пункт 4.3.2 изложить в следующей редакции:
"4.3.2. Содержание каждого административного действия, входящего в состав административной процедуры, продолжительность и(или) максимальный срок его выполнения.
Начальник Отдела в течение одного рабочего дня определяет из числа сотрудников Отдела ответственного исполнителя.
Ответственный исполнитель:
1) проверяет комплектность представленных документов в соответствии с требованиями пунктов 2.6 и 2.7 настоящего Административного регламента в течение двух рабочих дней со дня поступления документов;
2) организует поступление в Комитет сведений, предусмотренных пунктом 2.7 настоящего регламента, в рамках межведомственного информационного взаимодействия при оказании государственных услуг. В том числе не позднее 5 дней с даты регистрации заявления направляет запросы в Федеральную налоговую службу России (ФНС России), Федеральную службу по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор), Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство), Управление государственного морского и речного надзора (Росморречнадзор), орган местного самоуправления муниципального образования, на территории которого планируется создание искусственного земельного участка;
3) подготавливает пояснительную записку о возможности (невозможности) выдачи разрешения и визирует ее у начальника Отдела, начальника департамента природных ресурсов Комитета и курирующего заместителя председателя Комитета в течение 5 дней с момента получения от соответствующих органов сведений, предусмотренных пунктом 2.7 настоящего регламента;
4) при условии соответствия представленного комплекта документов требованиям пунктов 2.6 и 2.7 настоящего Административного регламента подготавливает проект разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте, находящемся в федеральной собственности и расположенном на территории Ленинградской области (далее - Разрешение), визирует его у начальника Отдела, начальника департамента природных ресурсов Комитета и курирующего заместителя председателя Комитета и вместе с пояснительной запиской передает на подпись председателю Комитета или лицу, его замещающему;
5) при условии наличия оснований для отказа в предоставлении государственной услуги, установленных пунктом 2.11 настоящего Административного регламента, подготавливает мотивированный отказ в выдаче Разрешения, визирует его у начальника Отдела, начальника департамента природных ресурсов Комитета и курирующего заместителя председателя Комитета и вместе с пояснительной запиской передает на подпись председателю Комитета или лицу, его замещающему;
6) в срок не более 30 календарных дней с даты регистрации письменного обращения заявителя вручает Разрешение или мотивированный отказ в выдаче Разрешения заявителю лично либо направляет заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении по адресу, указанному заявителем, либо (если в заявлении о предоставлении государственной услуги указывалось на необходимость предоставления государственной услуги в форме электронного документа) в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, портала государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области. При обращении заявителя в Комитет через ГБУ ЛО МФЦ в течение одного рабочего дня со дня принятия решения о предоставлении (отказе в предоставлении) государственной услуги направляет Разрешение или мотивированный отказ в выдаче Разрешения в соответствующий филиал ГБУ ЛО МФЦ.".
1.7. Пункт 4.3.3 изложить в следующей редакции:
"4.3.3. Сведения о должностных лицах, ответственных за выполнение каждого административного действия, входящего в состав административной процедуры.
Проверка поданных документов и подготовка проекта разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте, находящемся в федеральной собственности и расположенном на территории Ленинградской области, или мотивированного отказа осуществляется ответственным исполнителем Отдела.".
1.8. Пункт 4.3.4 изложить в следующей редакции:
"4.3.4. Критерии принятия решений в случае если выполнение административной процедуры (административного действия) связано с принятием решений.
Критерием принятия решения о выдаче Разрешения или об отказе в выдаче Разрешения является наличие либо отсутствие оснований, установленных пунктом 2.11 настоящего Административного регламента.".
1.9. В блок-схеме в приложении 1 слова "п. 2.8" заменить словами "п. 2.7".
2. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя председателя Комитета Острикова К.В.
Председатель комитета
С.П.Курышкин
КОМИТЕТ ПО ПРИРОДНЫМ РЕСУРСАМ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ
от 19 июня 2015 года № 30
О внесении изменений в приказ комитета по природным ресурсам Ленинградской области от 28.02.2014 № 4 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению комитетом по природным ресурсам Ленинградской области государственной услуги по выдаче в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 19 июля 2011 года № 246-ФЗ "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте, находящемся в федеральной собственности и расположенном на территории Ленинградской области"
В целях приведения правовых актов комитета по природным ресурсам Ленинградской области в соответствие с действующим законодательством приказываю:
1. Внести в Административный регламент по предоставлению комитетом по природным ресурсам Ленинградской области государственной услуги по выдаче в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 19 июля 2011 года № 246-ФЗ "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте, находящемся в федеральной собственности и расположенном на территории Ленинградской области", утвержденный приказом комитета по природным ресурсам Ленинградской области от 28.02.2014 № 4, следующие изменения:
1.1. Изложить пункт 1.5 в следующей редакции:
"1.5. Информация о местах нахождения и графике работы, справочных телефонах и адресах электронной почты многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.
Государственная услуга может быть предоставлена при обращении в государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - ГБУ ЛО МФЦ).
Информация о местах нахождения и графике работы, справочных телефонах и адресах электронной почты ГБУ ЛО МФЦ и филиалов ГБУ ЛО МФЦ размещена на официальном сайте комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области в разделе "МФЦ" или по ссылке http://www.econ.lenobl.ru/about/gup/mfc, а также на Портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области: www.gu.lenobl.ru.
Адрес официального сайта ГБУ ЛО МФЦ в сети Интернет: http://www.mfc47.ru.
Телефон: 8-800-301-4747 (На территории России звонок бесплатный)
Адрес электронной почты: info@mfc47.ru.
Прием и выдача документов, необходимых для предоставления государственной услуги, осуществляется в филиалах ГБУ ЛО МФЦ.".
1.2. Приложение 3 исключить.
1.3. Подпункт 3) пункта 2.5 изложить в следующей редакции:
"3) Постановление Правительства Ленинградской области от 01.08.2013 № 236 "О мерах по реализации Федерального закона от 19 июля 2011 года № 246-ФЗ "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и внесении изменений в постановления Правительства Ленинградской области от 30 ноября 2011 года № 411 и от 26 ноября 2012 года № 366" (официальный интернет-портал Администрации Ленинградской области http://www.lenobl.ru, 5 августа 2013 года).".
1.4. Подпункт 2 пункта 2.11 изложить в следующей редакции:
"2) отсутствие в проекте разрешения на создание искусственного земельного участка сведений, предусмотренных частью 3 статьи 4 Федерального закона от 19 июля 2011 года № 246-ФЗ "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";".
1.5. Внести в пункт 2.17.3 следующие изменения:
1.5.1. абзац первый исключить;
1.5.2. в абзаце седьмом после слов "в разделе II настоящего регламента" дополнить абзацем следующего содержания:
"Блок-схема предоставления государственной услуги на базе ГБУ ЛО МФЦ приведена в приложении 2 к настоящему Административному регламенту.".
1.6. Пункт 4.3.2 изложить в следующей редакции:
"4.3.2. Содержание каждого административного действия, входящего в состав административной процедуры, продолжительность и(или) максимальный срок его выполнения.
Начальник Отдела в течение одного рабочего дня определяет из числа сотрудников Отдела ответственного исполнителя.
Ответственный исполнитель:
1) проверяет комплектность представленных документов в соответствии с требованиями пунктов 2.6 и 2.7 настоящего Административного регламента в течение двух рабочих дней со дня поступления документов;
2) организует поступление в Комитет сведений, предусмотренных пунктом 2.7 настоящего регламента, в рамках межведомственного информационного взаимодействия при оказании государственных услуг. В том числе не позднее 5 дней с даты регистрации заявления направляет запросы в Федеральную налоговую службу России (ФНС России), Федеральную службу по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор), Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство), Управление государственного морского и речного надзора (Росморречнадзор), орган местного самоуправления муниципального образования, на территории которого планируется создание искусственного земельного участка;
3) подготавливает пояснительную записку о возможности (невозможности) выдачи разрешения и визирует ее у начальника Отдела, начальника департамента природных ресурсов Комитета и курирующего заместителя председателя Комитета в течение 5 дней с момента получения от соответствующих органов сведений, предусмотренных пунктом 2.7 настоящего регламента;
4) при условии соответствия представленного комплекта документов требованиям пунктов 2.6 и 2.7 настоящего Административного регламента подготавливает проект разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте, находящемся в федеральной собственности и расположенном на территории Ленинградской области (далее - Разрешение), визирует его у начальника Отдела, начальника департамента природных ресурсов Комитета и курирующего заместителя председателя Комитета и вместе с пояснительной запиской передает на подпись председателю Комитета или лицу, его замещающему;
5) при условии наличия оснований для отказа в предоставлении государственной услуги, установленных пунктом 2.11 настоящего Административного регламента, подготавливает мотивированный отказ в выдаче Разрешения, визирует его у начальника Отдела, начальника департамента природных ресурсов Комитета и курирующего заместителя председателя Комитета и вместе с пояснительной запиской передает на подпись председателю Комитета или лицу, его замещающему;
6) в срок не более 30 календарных дней с даты регистрации письменного обращения заявителя вручает Разрешение или мотивированный отказ в выдаче Разрешения заявителю лично либо направляет заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении по адресу, указанному заявителем, либо (если в заявлении о предоставлении государственной услуги указывалось на необходимость предоставления государственной услуги в форме электронного документа) в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, портала государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области. При обращении заявителя в Комитет через ГБУ ЛО МФЦ в течение одного рабочего дня со дня принятия решения о предоставлении (отказе в предоставлении) государственной услуги направляет Разрешение или мотивированный отказ в выдаче Разрешения в соответствующий филиал ГБУ ЛО МФЦ.".
1.7. Пункт 4.3.3 изложить в следующей редакции:
"4.3.3. Сведения о должностных лицах, ответственных за выполнение каждого административного действия, входящего в состав административной процедуры.
Проверка поданных документов и подготовка проекта разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте, находящемся в федеральной собственности и расположенном на территории Ленинградской области, или мотивированного отказа осуществляется ответственным исполнителем Отдела.".
1.8. Пункт 4.3.4 изложить в следующей редакции:
"4.3.4. Критерии принятия решений в случае если выполнение административной процедуры (административного действия) связано с принятием решений.
Критерием принятия решения о выдаче Разрешения или об отказе в выдаче Разрешения является наличие либо отсутствие оснований, установленных пунктом 2.11 настоящего Административного регламента.".
1.9. В блок-схеме в приложении 1 слова "п. 2.8" заменить словами "п. 2.7".
2. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя председателя Комитета Острикова К.В.
Председатель комитета
С.П.Курышкин
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 29.11.2019 |
Рубрики правового классификатора: | 110.020.080 Возникновение прав на землю. Предоставление земельных участков, 110.040.070 Использование водных объектов |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: