Основная информация
Дата опубликования: | 20 мая 2010г. |
Номер документа: | RU73000201000402 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Ульяновская область |
Принявший орган: | Управление записи актов гражданского состояния Ульяновской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Приказы |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ
УПРАВЛЕНИЕ ЗАПИСИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ
20 мая 2010 года. № 16
О внесении изменений в Приказ начальника Управления записи актов гражданского состояния Ульяновской области от 06.04.2009 № 8 «Об административном регламенте предоставления Управлением записи актов гражданского состояния Ульяновской области государственной услуги по выдаче повторных свидетельств и иных документов о регистрации актов гражданского состояния»
(вносит изменения в Приказ начальника Управления записи актов гражданского состояния Ульяновской области от 06.04.2009 № 8 (НГР – ru73000200900820))
В соответствии с п. 1.15 Постановления Правительства Ульяновской области от 28.04.2009г. № 183-П «Об утверждении порядка разработки и утверждения административных функций (предоставления административных услуг)», экспертным заключением Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ульяновской области № 169 от 12.03.2010 года п р и к а з ы в а ю:
1. Утвердить прилагаемые изменения в административный регламент предоставления Управлением записи актов гражданского состояния Ульяновской области государственной услуги по выдаче повторных свидетельств и иных документов о регистрации актов гражданского состояния, утвержденного Приказом начальника Управления записи актов гражданского состояния Ульяновской области от 06.04.2009 №8.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Управления ЗАГС Ульяновской области Христофорову Н.И.
Начальник Управления ЗАГС
Ульяновской области Л.И.Тихонова
УТВЕРЖДЕНЫ
Приказом начальника
Управления ЗАГС
Ульяновской области
от 20.05.2010 г. N 16
Изменения в административный регламент
предоставления Управлением ЗАГС Ульяновской области государственной услуги по выдаче повторных свидетельств
и иных документов о государственной регистрации актов гражданского состояния, утвержденные приказом начальника Управления ЗАГС № 09 от 06.04.2009
1. В пункте 1.1.1. в абзаце 1 слова «Управлением записи актов гражданского состояния» заменить на слова «Управлением ЗАГС Ульяновской области (далее Управлением ЗАГС)», в абзаце 3 после слов «извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния» добавить слова «(далее извещение об отсутствии)».
2. Пункт 1.1.3. изложить в следующей редакции:
«1.1.3. Предоставление государственной услуги по выдаче повторных документов о государственной регистрации актов гражданского состояния осуществляется в соответствии с:
- Конституцией Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993г.);
- Налоговым кодексом Российской Федерации, часть 2 от 05.08.2000 г. № 117-ФЗ
- Федеральным законом РФ от 15.11.1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»;
- Федеральным законом РФ от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;
- Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.07.1998 г. № 709 «О мерах по реализации Федерального закона «Об актах гражданского состояния»;
- Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.10.1998 г. № 1274 «Об утверждении форм бланков заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния»;
- Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.04.1999 г. № 432 «Об утверждении правил заполнения бланков записей актов гражданского состояния и бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния»;
- Постановление Правительства Ульяновской области от 18.12.2007г. № 29/480 «Об утверждении Положения об Управлении записи актов гражданского состояния Ульяновской области»;».
3. В абзаце 11 пункта 1.1.5. после слов «орган Фонда социального страхования Российской Федерации» добавить «территориальный фонд обязательного медицинского страхования», после слов «органов дознания или следствия» добавить «федерального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере миграции и осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, или его территориального органа».
4. В пункт 2.1.6. добавить подпункт следующего содержания:
« - блок-схему предоставления государственной услуги (Приложение № 2).».
5. В пунктах 2.3.1., 2.3.3., 2.4.1., 2.4.2. исключить ссылки на редакции и изменения, внесенные в законодательные акты.
6. Пункт 2.4.1. изложить в следующей редакции:
«2.4.1. Перечень документов, необходимых для получения государственной услуги.
Для получения государственной услуги по выдаче повторных документов о государственной регистрации актов гражданского состояния, граждане, обратившиеся в орган ЗАГС, представляют следующие документы:
- заявление о выдаче повторного документа о регистрации акта гражданского состояния. Заявление заполняется разборчиво от руки или с помощью печатного устройства, на русском языке. Заявление должно содержать необходимые сведения о заявителе: фамилия, имя, отчество заявителя, адрес места жительства, данные паспорта, а также сведения об акте гражданского состояния (вид акта гражданского состояния, место и дата его регистрации) и лице, в отношении которого запрашивается повторный документ. При заполнении заявления не допускается использование сокращений слов. Заявление заверяется личной подписью гражданина (Приложение № 1).
- паспорт гражданина Российской Федерации - граждане Российской Федерации;
документы, удостоверяющие личность и гражданство иностранного гражданина, - иностранные граждане;
документы, удостоверяющие личность, - лица без гражданства.
В случае, если заявление направляется посредством почтовой связи, повторный документ высылается в отдел ЗАГС по месту жительства заявителя и паспорт предъявляется заявителем при получении документа в отделе ЗАГС по месту жительства.
- квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу повторного документа. В установленных случаях предоставления льгот по уплате государственной пошлины предъявляется документ установленного образца, являющийся основанием для предоставления льгот по уплате государственной пошлины.
В случае, если заявление направляется посредством почтовой связи:
- к заявлению прилагается квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу повторного документа; повторный документ в этом случае направляется по адресу, указанному заявителем, либо
- повторный документ направляется в отдел ЗАГС по месту жительства заявителя и квитанция предъявляется в отделе ЗАГС по месту жительства заявителя при получении документа.
- Нотариально удостоверенная доверенность на право получения повторных документов – в случае, если гражданин не имеет возможности лично обратиться в орган ЗАГС за повторным документом и уполномочил получить документ другое лицо. В случае, если заявление направляется посредством почтовой связи, повторный документ направляется по месту жительства заявителя и нотариально удостоверенная доверенность предъявляется заявителем в отделе ЗАГС по месту жительства. К заявлению, направляемому посредством почтовой связи, заявитель должен приложить светокопию доверенности либо указать, что имеет на руках нотариально удостоверенную доверенность на получение повторного документа от лица, имеющего в соответствии с законодательством право на получение повторного документа.
К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
- доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом;
- доверенности военнослужащих, находящихся в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этой части, соединения, учреждения или заведения;
- доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;
- доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, удостоверенные администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.
В случае, если запрашивается повторный документ на лицо, которое уже умерло, следует представить свидетельство о смерти этого лица. В случае, если заявление направляется посредством почтовой связи, к нему следует приложить светокопию свидетельства о смерти или указать данные свидетельства о смерти (серия, номер, когда и каким отделом ЗАГС выдано, на чье имя). При получении свидетельства в отделе ЗАГС по месту жительства следует предъявить подлинник свидетельства о смерти.
Для получения государственной услуги по выдаче повторных документов о регистрации актов гражданского состояния организации, учреждения, обратившиеся в отдел ЗАГС представляют следующие документы:
Запрос о предоставлении государственной услуги выдачи повторных документов. Запрос оформляется на официальном бланке учреждения, содержащем сведения о наименовании учреждения и его юридическом адресе, заполняется разборчиво от руки или с помощью печатающих устройств, на русском языке. При заполнении запроса не допускается использование сокращений слов. Запрос должен содержать сведения об акте гражданского состояния (вид, место и дата регистрации) и лице, в отношении которого регистрировался акт гражданского состояния. Запрос заверяется подписью руководителя организации, учреждения или представителя организации, учреждения, уполномоченного на совершение соответствующих действий.
Служебное удостоверение представителя организации, учреждения или паспорт гражданина Российской Федерации и доверенность от руководителя организации, учреждения на право получения повторных документов – при личном обращении уполномоченного сотрудника в орган ЗАГС.».
7. Пункт 2.4.2. изложить в следующей редакции:
«2.4.2. За выдачу повторных документов о регистрации актов гражданского состояния, взимается государственная пошлина. Плательщиками государственной пошлины являются организации и физические лица. При обращении за выдачей повторных документов государственная пошлина уплачивается до выдачи документов. Государственная пошлина уплачивается по месту совершения юридически значимого действия (выдачи повторных документов). Факт уплаты государственной пошлины плательщиком в наличной форме подтверждается квитанцией установленной формы, выдаваемой плательщику банком.
Размеры и порядок взимания государственной пошлины установлены Главой 253 Налогового кодекса Российской Федерации.
Государственная пошлина за выдачу повторных документов о регистрации актов гражданского состояния, уплачивается в следующих размерах:
- за выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния – 200 рублей;
- за выдачу физическим лицам справок из архива органов записи актов гражданского состояния и иных уполномоченных органов – 100 рублей.
8. В пункте 2.4.4 подпункт 1) и подпункт 2) изложить в следующей редакции:
«1) физические лица:
- за выдачу свидетельств при исправлении и (или) изменении записей актов о рождении в связи с усыновлением (удочерением), установлением отцовства;
- за внесение исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния и выдачу свидетельств в связи с ошибками, допущенными при государственной регистрации актов гражданского состояния по вине работников, производящих государственную регистрацию актов гражданского состояния;
- за выдачу справок о регистрации актов гражданского состояния для представления в уполномоченные органы по вопросам назначения либо перерасчета пенсий и (или) пособий;
- за выдачу свидетельств о смерти при исправлении и изменении записей актов о смерти необоснованно репрессированных и впоследствии реабилитированных лиц на основании закона о реабилитации жертв политических репрессий, а также за выдачу повторных свидетельств о смерти лиц указанной категории;
- за выдачу извещений об отсутствии записей актов гражданского состояния для восстановления утраченных записей актов гражданского состояния в установленном порядке;
2) органы управления образованием, опеки и попечительства и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав:
- за выдачу повторных свидетельств о рождении детей, оставшихся без попечения родителей, повторных свидетельств (справок) о смерти их родителей, о перемене имени, заключении и расторжении брака умершими родителями, а также за истребование указанных документов с территории иностранных государств;
- за внесение исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния, составленные в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также в отношении их умерших родителей, включая выдачу свидетельств.».
9. В абзаце 3 пункта 3.1.2. слово «паспорта» заменить слова следующего содержания «паспорта гражданина Российской Федерации – для граждан Российской Федерации; документов, удостоверяющих личность и гражданство иностранного гражданина, - для иностранных граждан; документов, удостоверяющих личность, - для лиц без гражданства.».
10. В абзаце 3 п. 3.1.6 слова «(после изучения вопроса) принять решение о внесении исправлений (изменений) в запись акта гражданского состояния при наличии на то оснований.» заменить на слова «рекомендовать, заявителю обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния для внесения исправления или изменения при наличии на то оснований.».
11. В пункте 3.1.8 слова «руководителем органа ЗАГС» заменить на слова «начальником информационно-архивного отдела Управления ЗАГС».
12. Пункт 3.1.10 изложить в следующей редакции:
«3.1.10. Основанием для начала предоставления государственной услуги по выдаче повторных документов является личное обращение представителя организации, учреждения в Управление ЗАГС Ульяновской области или запрос, поступивший посредством почтовой связи.».
13. В пунктах 3.1.1, 3.1.2., 3.1.3, 3.1.4, 3.1.5, 3.1.6., 3.1.7., 3.1.8, 3.1.9., 3.1.10, 3.1.11, 3.1.12, 3.1.13, 3.1.14, 3.1.15, 3.1.17 слова «должностное лицо органа ЗАГС» заменить на слова «должностное лицо Управления ЗАГС».
14. В пункте 4.1.1. слова «руководителем органа ЗАГС» заменить на слова «начальником информационно-архивного отдела Управления ЗАГС».
15. Добавить Приложение № 2
_________________________________
ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ
УПРАВЛЕНИЕ ЗАПИСИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ
20 мая 2010 года. № 16
О внесении изменений в Приказ начальника Управления записи актов гражданского состояния Ульяновской области от 06.04.2009 № 8 «Об административном регламенте предоставления Управлением записи актов гражданского состояния Ульяновской области государственной услуги по выдаче повторных свидетельств и иных документов о регистрации актов гражданского состояния»
(вносит изменения в Приказ начальника Управления записи актов гражданского состояния Ульяновской области от 06.04.2009 № 8 (НГР – ru73000200900820))
В соответствии с п. 1.15 Постановления Правительства Ульяновской области от 28.04.2009г. № 183-П «Об утверждении порядка разработки и утверждения административных функций (предоставления административных услуг)», экспертным заключением Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ульяновской области № 169 от 12.03.2010 года п р и к а з ы в а ю:
1. Утвердить прилагаемые изменения в административный регламент предоставления Управлением записи актов гражданского состояния Ульяновской области государственной услуги по выдаче повторных свидетельств и иных документов о регистрации актов гражданского состояния, утвержденного Приказом начальника Управления записи актов гражданского состояния Ульяновской области от 06.04.2009 №8.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Управления ЗАГС Ульяновской области Христофорову Н.И.
Начальник Управления ЗАГС
Ульяновской области Л.И.Тихонова
УТВЕРЖДЕНЫ
Приказом начальника
Управления ЗАГС
Ульяновской области
от 20.05.2010 г. N 16
Изменения в административный регламент
предоставления Управлением ЗАГС Ульяновской области государственной услуги по выдаче повторных свидетельств
и иных документов о государственной регистрации актов гражданского состояния, утвержденные приказом начальника Управления ЗАГС № 09 от 06.04.2009
1. В пункте 1.1.1. в абзаце 1 слова «Управлением записи актов гражданского состояния» заменить на слова «Управлением ЗАГС Ульяновской области (далее Управлением ЗАГС)», в абзаце 3 после слов «извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния» добавить слова «(далее извещение об отсутствии)».
2. Пункт 1.1.3. изложить в следующей редакции:
«1.1.3. Предоставление государственной услуги по выдаче повторных документов о государственной регистрации актов гражданского состояния осуществляется в соответствии с:
- Конституцией Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993г.);
- Налоговым кодексом Российской Федерации, часть 2 от 05.08.2000 г. № 117-ФЗ
- Федеральным законом РФ от 15.11.1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»;
- Федеральным законом РФ от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;
- Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.07.1998 г. № 709 «О мерах по реализации Федерального закона «Об актах гражданского состояния»;
- Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.10.1998 г. № 1274 «Об утверждении форм бланков заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния»;
- Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.04.1999 г. № 432 «Об утверждении правил заполнения бланков записей актов гражданского состояния и бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния»;
- Постановление Правительства Ульяновской области от 18.12.2007г. № 29/480 «Об утверждении Положения об Управлении записи актов гражданского состояния Ульяновской области»;».
3. В абзаце 11 пункта 1.1.5. после слов «орган Фонда социального страхования Российской Федерации» добавить «территориальный фонд обязательного медицинского страхования», после слов «органов дознания или следствия» добавить «федерального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере миграции и осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, или его территориального органа».
4. В пункт 2.1.6. добавить подпункт следующего содержания:
« - блок-схему предоставления государственной услуги (Приложение № 2).».
5. В пунктах 2.3.1., 2.3.3., 2.4.1., 2.4.2. исключить ссылки на редакции и изменения, внесенные в законодательные акты.
6. Пункт 2.4.1. изложить в следующей редакции:
«2.4.1. Перечень документов, необходимых для получения государственной услуги.
Для получения государственной услуги по выдаче повторных документов о государственной регистрации актов гражданского состояния, граждане, обратившиеся в орган ЗАГС, представляют следующие документы:
- заявление о выдаче повторного документа о регистрации акта гражданского состояния. Заявление заполняется разборчиво от руки или с помощью печатного устройства, на русском языке. Заявление должно содержать необходимые сведения о заявителе: фамилия, имя, отчество заявителя, адрес места жительства, данные паспорта, а также сведения об акте гражданского состояния (вид акта гражданского состояния, место и дата его регистрации) и лице, в отношении которого запрашивается повторный документ. При заполнении заявления не допускается использование сокращений слов. Заявление заверяется личной подписью гражданина (Приложение № 1).
- паспорт гражданина Российской Федерации - граждане Российской Федерации;
документы, удостоверяющие личность и гражданство иностранного гражданина, - иностранные граждане;
документы, удостоверяющие личность, - лица без гражданства.
В случае, если заявление направляется посредством почтовой связи, повторный документ высылается в отдел ЗАГС по месту жительства заявителя и паспорт предъявляется заявителем при получении документа в отделе ЗАГС по месту жительства.
- квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу повторного документа. В установленных случаях предоставления льгот по уплате государственной пошлины предъявляется документ установленного образца, являющийся основанием для предоставления льгот по уплате государственной пошлины.
В случае, если заявление направляется посредством почтовой связи:
- к заявлению прилагается квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу повторного документа; повторный документ в этом случае направляется по адресу, указанному заявителем, либо
- повторный документ направляется в отдел ЗАГС по месту жительства заявителя и квитанция предъявляется в отделе ЗАГС по месту жительства заявителя при получении документа.
- Нотариально удостоверенная доверенность на право получения повторных документов – в случае, если гражданин не имеет возможности лично обратиться в орган ЗАГС за повторным документом и уполномочил получить документ другое лицо. В случае, если заявление направляется посредством почтовой связи, повторный документ направляется по месту жительства заявителя и нотариально удостоверенная доверенность предъявляется заявителем в отделе ЗАГС по месту жительства. К заявлению, направляемому посредством почтовой связи, заявитель должен приложить светокопию доверенности либо указать, что имеет на руках нотариально удостоверенную доверенность на получение повторного документа от лица, имеющего в соответствии с законодательством право на получение повторного документа.
К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
- доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом;
- доверенности военнослужащих, находящихся в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этой части, соединения, учреждения или заведения;
- доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;
- доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, удостоверенные администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.
В случае, если запрашивается повторный документ на лицо, которое уже умерло, следует представить свидетельство о смерти этого лица. В случае, если заявление направляется посредством почтовой связи, к нему следует приложить светокопию свидетельства о смерти или указать данные свидетельства о смерти (серия, номер, когда и каким отделом ЗАГС выдано, на чье имя). При получении свидетельства в отделе ЗАГС по месту жительства следует предъявить подлинник свидетельства о смерти.
Для получения государственной услуги по выдаче повторных документов о регистрации актов гражданского состояния организации, учреждения, обратившиеся в отдел ЗАГС представляют следующие документы:
Запрос о предоставлении государственной услуги выдачи повторных документов. Запрос оформляется на официальном бланке учреждения, содержащем сведения о наименовании учреждения и его юридическом адресе, заполняется разборчиво от руки или с помощью печатающих устройств, на русском языке. При заполнении запроса не допускается использование сокращений слов. Запрос должен содержать сведения об акте гражданского состояния (вид, место и дата регистрации) и лице, в отношении которого регистрировался акт гражданского состояния. Запрос заверяется подписью руководителя организации, учреждения или представителя организации, учреждения, уполномоченного на совершение соответствующих действий.
Служебное удостоверение представителя организации, учреждения или паспорт гражданина Российской Федерации и доверенность от руководителя организации, учреждения на право получения повторных документов – при личном обращении уполномоченного сотрудника в орган ЗАГС.».
7. Пункт 2.4.2. изложить в следующей редакции:
«2.4.2. За выдачу повторных документов о регистрации актов гражданского состояния, взимается государственная пошлина. Плательщиками государственной пошлины являются организации и физические лица. При обращении за выдачей повторных документов государственная пошлина уплачивается до выдачи документов. Государственная пошлина уплачивается по месту совершения юридически значимого действия (выдачи повторных документов). Факт уплаты государственной пошлины плательщиком в наличной форме подтверждается квитанцией установленной формы, выдаваемой плательщику банком.
Размеры и порядок взимания государственной пошлины установлены Главой 253 Налогового кодекса Российской Федерации.
Государственная пошлина за выдачу повторных документов о регистрации актов гражданского состояния, уплачивается в следующих размерах:
- за выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния – 200 рублей;
- за выдачу физическим лицам справок из архива органов записи актов гражданского состояния и иных уполномоченных органов – 100 рублей.
8. В пункте 2.4.4 подпункт 1) и подпункт 2) изложить в следующей редакции:
«1) физические лица:
- за выдачу свидетельств при исправлении и (или) изменении записей актов о рождении в связи с усыновлением (удочерением), установлением отцовства;
- за внесение исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния и выдачу свидетельств в связи с ошибками, допущенными при государственной регистрации актов гражданского состояния по вине работников, производящих государственную регистрацию актов гражданского состояния;
- за выдачу справок о регистрации актов гражданского состояния для представления в уполномоченные органы по вопросам назначения либо перерасчета пенсий и (или) пособий;
- за выдачу свидетельств о смерти при исправлении и изменении записей актов о смерти необоснованно репрессированных и впоследствии реабилитированных лиц на основании закона о реабилитации жертв политических репрессий, а также за выдачу повторных свидетельств о смерти лиц указанной категории;
- за выдачу извещений об отсутствии записей актов гражданского состояния для восстановления утраченных записей актов гражданского состояния в установленном порядке;
2) органы управления образованием, опеки и попечительства и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав:
- за выдачу повторных свидетельств о рождении детей, оставшихся без попечения родителей, повторных свидетельств (справок) о смерти их родителей, о перемене имени, заключении и расторжении брака умершими родителями, а также за истребование указанных документов с территории иностранных государств;
- за внесение исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния, составленные в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также в отношении их умерших родителей, включая выдачу свидетельств.».
9. В абзаце 3 пункта 3.1.2. слово «паспорта» заменить слова следующего содержания «паспорта гражданина Российской Федерации – для граждан Российской Федерации; документов, удостоверяющих личность и гражданство иностранного гражданина, - для иностранных граждан; документов, удостоверяющих личность, - для лиц без гражданства.».
10. В абзаце 3 п. 3.1.6 слова «(после изучения вопроса) принять решение о внесении исправлений (изменений) в запись акта гражданского состояния при наличии на то оснований.» заменить на слова «рекомендовать, заявителю обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния для внесения исправления или изменения при наличии на то оснований.».
11. В пункте 3.1.8 слова «руководителем органа ЗАГС» заменить на слова «начальником информационно-архивного отдела Управления ЗАГС».
12. Пункт 3.1.10 изложить в следующей редакции:
«3.1.10. Основанием для начала предоставления государственной услуги по выдаче повторных документов является личное обращение представителя организации, учреждения в Управление ЗАГС Ульяновской области или запрос, поступивший посредством почтовой связи.».
13. В пунктах 3.1.1, 3.1.2., 3.1.3, 3.1.4, 3.1.5, 3.1.6., 3.1.7., 3.1.8, 3.1.9., 3.1.10, 3.1.11, 3.1.12, 3.1.13, 3.1.14, 3.1.15, 3.1.17 слова «должностное лицо органа ЗАГС» заменить на слова «должностное лицо Управления ЗАГС».
14. В пункте 4.1.1. слова «руководителем органа ЗАГС» заменить на слова «начальником информационно-архивного отдела Управления ЗАГС».
15. Добавить Приложение № 2
_________________________________
Дополнительные сведения
Рубрики правового классификатора: | 020.020.010 Федеральная государственная служба |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: