Основная информация

Дата опубликования: 21 мая 2012г.
Номер документа: RU22000201200418
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Алтайский край
Принявший орган: Главное управление имущественных отношений Алтайского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Приказы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Утратил силу - приказ Министерства имущественных отношений Алтайского края от 04.07.2017 № 82

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

21 мая 2012 года № 21-к

О внесении изменений в приказ Главного управления имущественных отношений Алтайского края от 19.08.2011 № 52-к «О квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей государственных гражданских служащих Главного управления имущественных отношений Алтайского края»

П р и к а з ы в а ю:

Внести в приказ Главного управления имущественных отношений Алтайского края от 19.08.2011 № 52-к «О квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей государственных гражданских служащих Главного управления имущественных отношений Алтайского края» следующие изменения:

в квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей государственных гражданских служащих Главного управления имущественных отношений Алтайского края, утвержденных указанным приказом:

пункт 1.1 дополнить абзацами девятым  - одиннадцатым  следующего содержания:

«знание аппаратного и программного обеспечения;

знание возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного взаимодействия;

знание общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности;»;

в абзаце втором пункта 1.2 слова «средствами, методами и технологиями работы с информацией» заменить словами «информационно-коммуникационными средствами и технологиями, включая навыки работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера, информационно-телекоммуникационными сетями, основными (базовыми) программными продуктами, базами данных, навыки управления электронной почтой;»;

раздел 2 изложить в следующей редакции:

«2. Специальные квалификационные требования к

профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для

исполнения должностных обязанностей государственных

гражданских служащих, замещающих в Главном управлении

должности категории "Руководители"

2.1. К государственному гражданскому служащему, замещающему в Главном управлении  должность государственной гражданской службы категории "Руководители" главной или ведущей  группы, предъявляются следующие квалификационные требования:

а) наличие специальных знаний, подтвержденных документом государственного образца о высшем профессиональном образовании по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим направлениям деятельности структурного подразделения Главного управления и определенным должностным регламентом соответствующей должности;

наличие знаний правовых аспектов в области информационно-коммуникационных технологий, в сфере предоставления государственных услуг населению и организациям, а также знаний программных документов и приоритетов государственной политики в области информационно-коммуникационных технологий, основ проектного управления;

б) наличие навыков планирования управленческой деятельности, организационной работы, системного подхода к решению задач, принятия управленческих решений, аналитической работы, систематизации и подготовки информационных материалов, нормотворческой деятельности, осуществления контроля, ведения деловых переговоров, разрешения конфликтов, владения приемами выстраивания межличностных отношений, определения мотивации поведения подчиненных, публичных выступлений, стратегического планирования и управления групповой деятельностью с учетом возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, работы с системами управления проектами, других навыков, необходимых для исполнения должностных обязанностей.»;

раздел 3 дополнить пунктом 3.4 следующего содержания:

«3.4. К государственным гражданским служащим, замещающим в Главном управлении должности категории "Специалисты", в чьи должностные обязанности входят функции по осуществлению электронного документооборота с государственными органами, органами местного самоуправления, гражданами и организациями,  предъявляются такие дополнительные квалификационные требования, как наличие знаний и навыков работы с системами взаимодействия с государственными органами, органами местного самоуправления, гражданами и организациями, техническими, криптографическими, программными и другими средствами, предназначенными для защиты информации.»;

раздел 4  дополнить пунктами 4.4 и 4.5 следующего содержания:

«4.4. К государственным гражданским служащим, замещающим в Главном управлении должности категории "Обеспечивающие специалисты", в чьи должностные обязанности входят функции по осуществлению электронного документооборота с государственными органами, органами местного самоуправления, гражданами и организациями,  предъявляются такие дополнительные квалификационные требования, как наличие знаний и навыков работы с системами взаимодействия с государственными органами, органами местного самоуправления, гражданами и организациями, техническими, криптографическими, программными и другими средствами, предназначенными для защиты информации.

4.5. К государственным гражданским служащим, замещающим в Главном управлении должности категории "Обеспечивающие специалисты", в чьи должностные обязанности входят вопросы внедрения информационно-коммуникационных технологий, функции по созданию, развитию и администрированию информационных систем, предъявляются такие дополнительные квалификационные требования, как наличие знаний и навыков работы с системами взаимодействия с государственными органами, органами местного самоуправления, гражданами и организациями, системами управления эксплуатацией информационных систем, государственными информационными ресурсами, электронными архивами, системами информационной безопасности, информационно-аналитическими системами, обеспечивающими сбор, обработку, хранение и анализ данных.».

Считать официальным опубликованием настоящего приказа опубликование его текста в Сборнике законодательства Алтайского края.

Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель начальника

Главного управления                                                              М.Ю. Комиссаров

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Сборник законодательства Алтайского края № 194 ч.2 от 30.06.2012
Рубрики правового классификатора: 020.020.020 Государственная служба субъектов Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать