Основная информация

Дата опубликования: 25 декабря 2015г.
Номер документа: RU57000201501409
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Орловская область
Принявший орган: Управление по тарифам и ценовой политике Орловской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Приказы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 800 101-41-63

Текущая редакция документа



УПРАВЛЕНИЕ ПО ТАРИФАМ И ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКЕ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

25 декабря 2015 года № 2302-т

г. Орел

(Утратил силу: приказ Управления по тарифам и ценовой политике Орловской области от 27.12.2016 № 1749-т; НГР: ru57000201601322)

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СТАНДАРТИЗИРОВАННЫХ ТАРИФНЫХ СТАВОК, СТАВОК ЗА ЕДИНИЦУ МАКСИМАЛЬНОЙ МОЩНОСТИ, ФОРМУЛ ПЛАТЫ ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ ПАО «МРСК ЦЕНТРА» (ФИЛИАЛ ПАО «МРСК ЦЕНТРА» - «ОРЕЛЭНЕРГО»)

В соответствии с Федеральным законом от 26 марта 2003 года № 35-ФЗ «Об электроэнергетике», постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 года № 1178 «О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике», постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года № 861 «Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям», приказом Федеральной службы по тарифам от 11 сентября 2012 года № 209-э/1 «Об утверждении Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям», постановлением Правительства Орловской области от 22 декабря 2014 года № 408 «Об утверждении Положения об Управлении по тарифам и ценовой политике Орловской области» п р и к а з ы в а ю:

Установить ставки за единицу максимальной мощности к электрическим сетям ПАО «МРСК Центра» (филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»):

1.1 для лиц, обратившихся к ПАО «МРСК Центра» (филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго») с заявками на технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам (далее также – заявитель или заявители) к объектам электросетевого хозяйства ПАО «МРСК Центра» (филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго») максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), при присоединении заявителя, владеющего объектами, отнесенными к третей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства ПАО «МРСК Центра» (филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго») на уровне напряжения до 20 кВ включительно необходимого заявителю класса напряжения ПАО «МРСК Центра» (филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»), составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности - в размере 550 рублей (с НДС) для физических лиц, юридических лиц, применяющих общую систему налогообложения, и 466,10 рублей (без НДС) для юридических лиц, принимающих упрощенную систему налогообложения.

Если заявителем на технологическое присоединение выступает: садоводческие, огороднические, дачные некоммерческие объединения и иные некоммерческие объединения (гаражно-строительных, гаражных кооперативов) размер платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств составляет 550 рублей (с НДС), умноженных на количество членов этих объединений, при условии присоединения каждым членом такого объединения не более 15 кВт по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств при присоединении к электрическим сетям ПАО «МРСК Центра» (филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго») на уровне напряжения до 20 кВ включительно и нахождения энергопринимающих устройств указанных объединений на расстоянии не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности до существующих объектов электросетевого хозяйства ПАО «МРСК Центра» (филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»).

Если заявителем на технологическое присоединение выступает: граждане, объединившие свои гаражи и хозяйственные постройки (погреба, сараи), размер платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств составляет 550 рублей (с НДС) при условии присоединения каждым собственником этих построек не более 15 кВт по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств при присоединении к электрическим сетям сетевой ПАО «МРСК Центра» (филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго») на уровне напряжения до 20 кВ включительно и нахождения энергопринимающих устройств указанных объединенных построек на расстоянии не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности до существующих объектов электросетевого хозяйства ПАО «МРСК Центра» (филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»).

Если заявителем на технологическое присоединение выступает: религиозные организации, размер платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств составляет 550 рублей при условии присоединения не более 15 кВт по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств при присоединении к электрическим сетям сетевой ПАО «МРСК Центра» (филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго») на уровне напряжения до 20 кВ включительно и нахождения энергопринимающих устройств таких организаций на расстоянии не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности до существующих объектов электросетевого хозяйства ПАО «МРСК Центра» (филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»).

1.2              для заявителей (за исключением заявителей, указанных в пункте 1.1.), обратившихся к ПАО «МРСК Центра» (филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго») с заявками на технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к объектам электросетевого хозяйства ПАО «МРСК Центра» (филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»), согласно приложению 1.

2. Установить стандартизированные тарифные ставки для расчета платы за технологическое присоединение для заявителей (за исключением заявителей указанных в пункте 1.1.), обратившихся к ПАО «МРСК Центра» (филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго») с заявками на технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к объектам электросетевого хозяйства ПАО «МРСК Центра» (филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»), согласно приложению 2.

3. Установить формулы платы за технологическое присоединение, исходя из стандартизированных тарифных ставок и способа технологического присоединения к электрическим сетям ПАО «МРСК Центра» (филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»), согласно приложению 3.

Признать утратившим силу:

приказ Управления по тарифам Орловской области от 29 декабря 2014 года № 2419-т «Об установлении стандартизированных тарифных ставок, ставок за единицу максимальной мощности, формул платы за технологическое присоединение к электрическим сетям ПАО «МРСК Центра» (филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»)»;

приказ Управления по тарифам и ценовой политике Орловской области от 3 августа 2015 года № 1207-т «О внесении изменений в некоторые приказы Управления по тарифам Орловской области»;

приказ Управления по тарифам и ценовой политике Орловской области от 17 августа 2015 года № 1288-т «О внесении изменений в приказ Управления по тарифам Орловской области от 29 декабря 2014 года № 2419-т «Об установлении стандартизированных тарифных ставок, ставок за единицу максимальной мощности, формул платы за технологическое присоединение к электрическим сетям ПАО «МРСК Центра» (филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»)» с 1 января 2016 года.

Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2016 года и действует по 31 декабря 2016 года.

Начальник Управления по тарифам и ценовой политике Орловской области

Е. Н. Жукова

Приложение 1 к приказу Управления по тарифам и

ценовой политике Орловской области

от 25 декабря 2015 года № 2302-т

Ставки за единицу максимальной мощности для расчета платы за технологическое присоединение к электрическим сетям ПАО «МРСК Центра» (филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»)

Наименование ставки

ед. изм.

Ставка по каждому мероприятию, осуществляемому при технологическом присоединении

до 150 кВт включительно

свыше 150 кВт до 670 кВт включительно

свыше 670 кВт до 8900 кВт включительно

С1 - ставка за единицу максимальной мощности на покрытие расходов на технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, по мероприятиям, указанным в п. 16 Методических указаний (кроме подпунктов "б" и "в") с применением постоянной схемы электроснабжения (руб./кВт), в т.ч.

С1.1 - подготовка и выдача сетевой организацией технических условий

руб./кВт

53,33

8,91

С1.2 - проверка сетевой организацией выполнения заявителем ТУ

руб./кВт

20,70

3,46

С1.3 - участие сетевой организации в осмотре должностным лицом органа федерального государственного энергетического надзора присоединяемых устройств заявителя

руб./кВт

0,00

2,97

С1.4. - фактические действия по присоединению и обеспечению работы устройств в электрической сети

руб./кВт

101,47

16,96

Итого

руб./кВт

175,50

32,31

С1 - ставка за единицу максимальной мощности на покрытие расходов на технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, по мероприятиям, указанным в п. 16 Методических указаний (кроме подпунктов "б" и "в") с применением временной схемы электроснабжения (руб./кВт), в т.ч.

С1.1 - подготовка и выдача сетевой организацией технических условий

руб./кВт

53,33

8,91

С1.2 - проверка сетевой организацией выполнения заявителем ТУ

руб./кВт

20,70

3,46

С1.3 - участие сетевой организации в осмотре должностным лицом органа федерального государственного энергетического надзора присоединяемых устройств заявителя

руб./кВт

0,00

2,97

С1.4. - фактические действия по присоединению и обеспечению работы устройств в электрической сети

руб./кВт

101,47

16,96

Итого

руб./кВт

175,50

32,31

С2 - ставка за единицу максимальной мощности на покрытие расходов сетевой организации на строительство воздушных линий напряжением 0,4-10 кВ

руб./кВт

3 737,80

4 446,94

1 266,85

С3 - ставка за единицу максимальной мощности на покрытие расходов сетевой организации на строительство кабельных линий напряжением 0,4-10 кВ

руб./кВт

6 176,76

4 301,66

1 072,99

С4 -ставка за единицу максимальной мощности на покрытие расходов сетевой организации на строительство подстанций

КТП киоскового типа 1*630/10/0,4

руб./кВт

-

929,22

-

КТП киоскового типа 1*400/10/0,4

руб./кВт

-

1 465,80

-

КТП киоскового типа 1*250/10/0,4

руб./кВт

-

2 089,21

-

КТП киоскового типа 1*160/10/0,4

руб./кВт

1 147,32

2 294,64

-

КТП киоскового типа 1*100/10/0,4

руб./кВт

2 658,31

-

-

КТП киоскового типа 2*630/10/0,4

руб./кВт

1 730,10

КТП киоскового типа 2*400/10/0,4

руб./кВт

2 024,39

КТП киоскового типа 2*250/10/0,4

руб./кВт

-

2 795,05

-

КТП киоскового типа 2*160/10/0,4

руб./кВт

1 901,92

3 803,83

-

КТП киоскового типа 2*100/10/0,4

руб./кВт

2 608,94

5 217,88

-

КТП столбового типа 63/10/0,4

руб./кВт

1 825,55

-

-

КТП столбового типа 40/10/0,4

руб./кВт

2 417,84

-

-

КТП столбового типа 25/10/0,4

руб./кВт

3 635,27

-

-

БКТП с двумя трансформаторами ТМГ 400/10/0,4

руб./кВт

-

9 327,33

-

БКТП с двумя трансформаторами ТМГ 630/10/0,4

руб./кВт

-

6 501,61

-

БКТП с двумя трансформаторами ТМГ 1000/10/0,4

руб./кВт

-

-

4 504,50

Приложение 2 к приказу Управления по тарифам и ценовой

политике Орловской области

от 25 декабря 2015 года № 2302-т

Стандартизированные тарифные ставки за технологическое присоединение к электрическим сетям ПАО «МРСК Центра» (филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»)

Перечень стандартизированных ставок

ед. изм.

Стандартизированная тарифная ставка

до 150 кВт включительно

свыше 150 кВт до 670 кВт включительно

свыше 670 кВт

С1 - ставка за единицу максимальной мощности на покрытие расходов на технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, по мероприятиям, указанным в п. 16 Методических указаний (кроме подпунктов "б" и "в") с применением постоянной схемы электроснабжения (руб./кВт), в т.ч.

руб./кВт

в ценах 2016 года

С1.1 - подготовка и выдача сетевой организацией технических условий (ТУ)

руб./кВт

53,33

8,91

С1.2 - проверка сетевой организацией выполнения заявителем ТУ

руб./кВт

20,70

3,46

С1.3. - участие сетевой организации в осмотре должностным лицом органа федерального государственного энергетического надзора присоединяемых устройств заявителя

руб./кВт

0,00

2,97

С1.4 - фактические действия по присоединению и обеспечению работы устройств в электрической сети

руб./кВт

101,47

16,96

Итого

руб./кВт

175,50

32,31

С1 - ставка за единицу максимальной мощности на покрытие расходов на технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, по мероприятиям, указанным в п. 16 Методических указаний (кроме подпунктов "б" и "в") с применением временной схемы электроснабжения (руб./кВт), в т.ч.

руб./кВт

в ценах 2016 года

С1.1 - подготовка и выдача сетевой организацией технических условий (ТУ)

руб./кВт

53,33

8,91

С1.2 - проверка сетевой организацией выполнения заявителем ТУ

руб./кВт

20,70

3,46

С1.3. - участие сетевой организации в осмотре должностным лицом органа федерального государственного энергетического надзора присоединяемых устройств заявителя

руб./кВт

0,00

2,97

С1.4 - фактические действия по присоединению и обеспечению работы устройств в электрической сети

руб./кВт

101,47

16,96

Итого

руб./кВт

175,50

32,31

С2 - стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов на строительство воздушных линий электропередичи

руб./км

в ценах 2001 года

С2(0,4 кВ)

Ответвление (СИП 4 2*16)

руб./км

4 701,00

9 402,00

9 402,00

СИП 2 3*35+1*54,6

руб./км

91 600,47

183 200,94

183 200,94

СИП 2 3*50+1*54,6

руб./км

101 606,39

203 212,77

203 212,77

СИП 2 3*70+1*70+2*35

руб./км

103 640,81

207 281,63

207 281,63

СИП 2 4*95+1*54,6+1*16

руб./км

119 328,14

238 656,28

238 656,28

СИП-2 3*120+1*95

руб./км

128 930,76

257 861,51

257 861,51

СИП 2 3х50+1х54,6 по существующим опорам

руб./км

72 520,14

145 040,28

145 040,28

СИП 2 3*70+1*70+2*35 по существующим опорам

руб./км

76 758,96

153 517,93

153 517,93

СИП 2 3*95+1*54,6 по существующим опорам

руб./км

81 344,62

162 689,24

162 689,24

С2(6-10 кВ)

Проводом АС сечением 35 мм2

руб./км

86 476,19

172 952,38

172 952,38

Проводом АС сечением 50 мм2

руб./км

90 191,15

180 382,30

180 382,30

Проводом АС сечением 70 мм2

руб./км

94 984,45

189 968,91

189 968,91

Проводом АС сечением 95 мм2

руб./км

106 448,23

212 896,47

212 896,47

Проводом АС сечением 120 мм2

руб./км

115 590,50

231 181,01

231 181,01

СИП-3 1х35

руб./км

113 541,50

227 083,00

227 083,00

СИП-3 1х50

руб./км

109 108,70

218 217,40

218 217,40

СИП-3 1х70

руб./км

116 562,66

233 125,32

233 125,32

СИП-3 1х95

руб./км

127 043,51

254 087,02

254 087,02

СИП-3 1х120

руб./км

146 021,65

292 043,30

292 043,30

С3 - стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов на строительство кабельных линий электропередачи

руб./км

в ценах 2001 года

С3(0,4 кВ)

Кабель АСБ-1 4*25

руб./км

69 016,50

138 033,00

138 033,00

Кабель АСБ-1 4*35

руб./км

73 279,50

146 559,00

146 559,00

Кабель АСБ-1 4*50

руб./км

78 710,62

157 421,25

157 421,25

Кабель АСБ-1 4*70

руб./км

82 118,57

164 237,15

164 237,15

Кабель АСБ-1 4*95

руб./км

85 071,00

170 142,00

170 142,00

Кабель АСБ-1 4*120

руб./км

93 038,50

186 077,00

186 077,00

Кабель АСБ-1 4*150

руб./км

141 805,00

283 610,00

283 610,00

Кабель АСБ-1 4*185

руб./км

145 904,50

291 809,00

291 809,00

Кабель АСБ-1 4*240

руб./км

200 234,00

400 468,00

400 468,00

Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена АВБбШв 4х16

руб./км

47 433,26

94 866,53

94 866,53

Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена АВБбШв 4х25

руб./км

56 274,49

112 548,98

112 548,98

Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена АВБбШв 4х35

руб./км

61 248,88

122 497,77

122 497,77

Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена АВБбШв 4х50

руб./км

65 091,07

130 182,15

130 182,15

Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена АВБбШв 4х70

руб./км

70 158,80

140 317,60

140 317,60

Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена АВБбШв 4х95

руб./км

80 235,25

160 470,49

160 470,49

Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена АВБбШв 4х120

руб./км

86 186,76

172 373,51

172 373,51

Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена АВБбШв 4х150

руб./км

106 682,79

213 365,58

213 365,58

Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена АВБбШв 4х185

руб./км

117 742,84

235 485,68

235 485,68

Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена АВБбШв 4х240

руб./км

132 253,14

264 506,28

264 506,28

Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена АВБбШв 4х120 (2 кабеля в траншее)

руб./км

132 973,52

265 947,05

265 947,05

Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена АВБбШв 4х150 (2 кабеля в траншее)

руб./км

172 134,46

344 268,91

344 268,91

Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена АВБбШв 4х185 (2 кабеля в траншее)

руб./км

188 382,61

376 765,21

376 765,21

Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена АВБбШв 4х240 (2 кабеля в траншее)

руб./км

215 326,17

430 652,33

430 652,33

С3(6-10 кВ)

Кабель АСБ-10 3*70

руб./км

95 156,96

190 313,92

190 313,92

Кабель АСБ-10 3*95

руб./км

119 477,44

238 954,87

238 954,87

Кабель АСБ-10 3*120

руб./км

145 736,00

291 472,00

291 472,00

Кабель АСБ-10 3*150

руб./км

155 011,48

310 022,96

310 022,96

Кабель АСБ-10 3*185

руб./км

160 267,30

320 534,60

320 534,60

Кабель АСБ-10 3*240

руб./км

187 925,53

375 851,07

375 851,07

Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена АПвПу 3x50

руб./км

160 686,27

321 372,54

321 372,54

Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена АПвПу 3x70

руб./км

187 734,09

375 468,18

375 468,18

Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена АПвПуг 3x95

руб./км

214 467,79

428 935,58

428 935,58

Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена АПвПуг 3x120

руб./км

221 009,33

442 018,67

442 018,67

Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена АПвПуг 3x150

руб./км

237 823,14

475 646,28

475 646,28

Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена АПвПуг 3x185

руб./км

246 933,65

493 867,30

493 867,30

Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена АПвПуг 3x240

руб./км

274 587,24

549 174,48

549 174,48

Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена АПвПуг 3x300

руб./км

305 978,38

611 956,75

611 956,75

Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена АПвПуг 3x500

руб./км

414 771,80

829 543,60

829 543,60

Прокладка кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена АПвПу 3x50 способом «прокол»

руб./км

270 929,20

541 858,40

541 858,40

Прокладка кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена АПвПу 3x70 способом «прокол»

руб./км

293 355,73

586 711,47

586 711,47

Прокладка кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена АПвПуг 3x95 способом «прокол»

руб./км

316 886,95

633 773,89

633 773,89

Прокладка кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена АПвПуг 3x120 способом «прокол»

руб./км

323 946,12

647 892,24

647 892,24

Прокладка кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена АПвПуг 3x150 способом «прокол»

руб./км

341 527,56

683 055,13

683 055,13

Прокладка кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена АПвПуг 3x185 способом «прокол»

руб./км

350 673,04

701 346,08

701 346,08

Прокладка кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена АПвПуг 3x240 способом «прокол»

руб./км

397 655,56

795 311,13

795 311,13

Прокладка кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена АПвПуг 3x300 способом «прокол»

руб./км

402 698,93

805 397,85

805 397,85

Прокладка кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена АПвПуг 3x500 способом «прокол»

руб./км

494 707,08

989 414,15

989 414,15

Прокладка кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена АПвПу 3x50 способом «ГНБ»

руб./км

619 888,34

1 239 776,68

1 239 776,68

Прокладка кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена АПвПу 3x70 способом «ГНБ»

руб./км

643 451,36

1 286 902,72

1 286 902,72

Прокладка кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена АПвПуг 3x95 способом «ГНБ»

руб./км

673 186,40

1 346 372,80

1 346 372,80

Прокладка кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена АПвПуг 3x120 способом «ГНБ»

руб./км

677 399,24

1 354 798,47

1 354 798,47

Прокладка кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена АПвПуг 3x150 способом «ГНБ»

руб./км

830 048,43

1 660 096,86

1 660 096,86

Прокладка кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена АПвПуг 3x185 способом «ГНБ»

руб./км

842 910,63

1 685 821,27

1 685 821,27

Прокладка кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена АПвПуг 3x240 способом «ГНБ»

руб./км

890 473,03

1 780 946,05

1 780 946,05

С4 - стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов на покрытие расходов сетевой организации на строительство подстанций

руб./кВт

в ценах 2001 года

С4 (10/6/0,4 кВ)

КТП киоскового типа 1*630/10/0,4

руб./кВт

-

153,08

-

КТП киоскового типа 1*400/10/0,4

руб./кВт

-

241,48

-

КТП киоскового типа 1*250/10/0,4

руб./кВт

-

344,19

-

КТП киоскового типа 1*160/10/0,4

руб./кВт

189,01

378,03

-

КТП киоскового типа 1*100/10/0,4

руб./кВт

218,97

-

-

КТП киоскового типа 2*630/10/0,4

руб./кВт

-

285,03

КТП киоскового типа 2*400/10/0,4

руб./кВт

-

333,51

КТП киоскового типа 2*250/10/0,4

руб./кВт

-

460,47

-

КТП киоскового типа 2*160/10/0,4

руб./кВт

313,33

626,66

-

КТП киоскового типа 2*100/10/0,4

руб./кВт

429,81

859,62

-

КТП столбового типа 63/10/0,4

руб./кВт

300,75

-

-

КТП столбового типа 40/10/0,4

руб./кВт

398,33

-

-

КТП столбового типа 25/10/0,4

руб./кВт

598,89

-

-

БКТП с двумя трансформаторами ТМГ 400/10/0,4

руб./кВт

-

1 536,63

-

БКТП с двумя трансформаторами ТМГ 630/10/0,4

руб./кВт

-

1 071,11

-

БКТП с двумя трансформаторами ТМГ 1000/10/0,4

руб./кВт

-

-

742,09

Приложение 3 к приказу Управления по

тарифам и ценовой политике

Орловской области

от 25 декабря 2015 года № 2302-т

Формула платы за технологическое присоединение, исходя из стандартизированных тарифных ставок и способа технологического присоединения к электрическим сетям ПАО «МРСК Центра» (филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»)

№ п/п

Способ технологического присоединения к электрическим сетям

Формула расчета платы

1

если отсутствует необходимость реализации мероприятий «последней мили»

Птп = С1 * N

2

если при технологическом присоединении заявителя согласно техническим условиям предусматривается мероприятие «последней мили» по прокладке воздушных линий

Птп = (С1 * N)+ ∑(C2i * Lвлi) * Kст изм

3

если при технологическом присоединении заявителя согласно техническим условиям предусматривается мероприятие «последней мили» по прокладке кабельных линий

Птп = (С1 * N) + ∑(C3i * Lклi) * Kст изм

4

если при технологическом присоединении заявителя согласно техническим условиям предусматривается мероприятие «последней мили» по прокладке воздушных и кабельных линий

Птп = (С1 * N) + ∑(C2i * Lвлi) * Kст изм + ∑(C3i * Lклi) * Kст изм

5

если при технологическом присоединении Заявителя согласно техническим условиям предусматриваются мероприятия «последней мили» по строительству комплектных трансформаторных подстанций (КТП), распределительных трансформаторных подстанций (РТП) с уровнем напряжения до 35 кВ

Птп = (С1 * N) + (С4i * N) * Kст изм

6

если при технологическом присоединении заявителя согласно техническим условиям предусматриваются мероприятия «последней мили» по строительству комплектных трансформаторных подстанций (КТП), распределительных трансформаторных подстанций (РТП) с уровнем напряжения до 35 кВ и по прокладке воздушных и (или) кабельных линий

Птп = (С1 * N) + (∑(C2i * Lвлi) * Kст изм + ∑(C3i * Lклi) * Kст изм + (С4 * N) * Kст изм)

где:             

- индекс изменения сметной стоимости по строительно-монтажным работам для Орловской области, на квартал, предшествующий кварталу, в котором утверждается плата за технологическое присоединение, к федеральным единичным расценкам 2001 года, рекомендуемого Министерством регионального развития Российской Федерации в рамках реализации полномочий в области сметного нормирования и ценообразования в сфере градостроительной деятельности;

N - объем максимальной мощности, указанный в заявке на технологическое присоединение заявителем;

Lвлi - протяженность воздушных линий на i-том уровне напряжения, строительство которых предусмотрено согласно выданных технических условий для технологического присоединения заявителя (км);

Lклi - протяженность кабельных линий на i-том уровне напряжения, строительство которых предусмотрено согласно выданных технических условий для технологического присоединения заявителя (км).

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал Орловской области - публичный информационный центр от 30.12.2015, федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации от 13.01.2016
Рубрики правового классификатора: 050.040.020 Электроснабжение, 050.040.090 Тарифы и льготы по оплате коммунальных услуг, 020.030.100 Цены и ценообразование (см. также 090.100.030)

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать